МувиБинго. Флудилка. Полные правила — стр. 10

МувиБинго. Флудилка. Полные правила

Это тема для любых вопросов по игре.

Тур №1

Тур №2

Тур №3

Копилка новых тем. Милости просим

Коды на звездочки

Дальше...

Комментарии

Написать комментарий
  • 

    Вопрос к знающим.
    Есть ли в этом фильме русалка? Поиск находит, а верить или нет, не знаю.
    И если есть, подойдет ли он для темы "В фильме есть русалка, нимфа, сирена, женский дух природы".
    Спасибо!

  • Давненько смотрела, что-то не припомню там русалок, если честно)
    Но может кто лучше помнит фильм...

  • Отсюда:

    Отец семейства Эдвард Блум доживает последние дни и перед смертью решает рассказать сыну и его жене историю своей жизни. Он рассказывает удивительные истории из жизни, в которых присутствуют белые маги и черные колдуньи, великаны, оборотни, близнецы и русалки в подводном царстве, так же прекрасные нарциссовые поля и страшные лесные дебри.
  • Спасибо! Значит, где-то в кадре все-таки русалка пробегала/проплывала.

  • Или она была просто озвучена вслух)

  • Я уже об этом подумала, когда сообщение написала =))) Но тег русалка у фильма на КП есть.
    Придётся мне мультфильм пересматривать.

  • Я выяснила, что не было там русалок)

  • Показания разошлись XD Но решает куратор)

  • По счастливому стечению обстоятельств это тоже я хихи

  • Теперь даже мне интересно, нужно будет пересмотреть фильм, так - для галочки (непонятки с этими русалками)

  • Я ж к тому и веду, кстати, вот кусочек с англоязычной вики (может быть спойлер, поэтому прячу):

    While there Edward has an encounter with a mermaid. She swims away before he could see her face.
  • Ну ты прям знатно спрятала, я только кавычки вижу оО

  • Так выдели текст) Он почти сливается с фоном просто)

  • Ладно! Убедили!)

  • То есть могу брать, да?

    *благодарит LynxJunior букетиком сосисок*

  • *кивнула и застенчиво отщипнула полсосиски из букета*

  • Ооо, щщщщикарно ^_^ Сосиски подогнали!

  • Нет русалок. Я серьёзно).

  • А пруф из вики? Или русалка должна быть с хвостом обязательно? оО

  • Просто в этом фильме про русалок говорят, но там их нет. Мужик видит как в воде плавают голые барышни, ну да, можно подумать - русалки, но это просто его перенос психологической жажды видеть русалку, о которой он часто упоминает, на плавающую барышню). То есть ситуация с фильмом очень шаткая, и да, и нет. Он думает про русалок, но по факту их нет.

  • Нет русалок! Я же смотрел! Там рыба есть гигантская).

  • Вроде бы русалка там есть, но она бесхвостая, как обычная девушка выглядит.
    Алярм, обнаженная натура!)

  • вполне подходит под тему)

  • И ваще...где тебя носило? Я все глаза о кусты измозолила((

  • Она кусты сменила, то есть флудилку =)

  • И где теперь зажигает? С кем нам изменяет?

  • Ээээ... Так тут мелькаю жи. Иногда. Но у вас тут всё строго регламентировано, поэтому сильно не шумлю ^_^

  • Это в туре регламентировано. А во флудилке флудят)

  • Ну не буду же я адын, савсэм адын тут флудить? ;)
    А так-то здесь тишинааа...

  • А это палата для тихих пациентов)

  • пинает комки пыли по общему коридору
    Да вижу уже... Сидят по палатам и только изредка очередную фильмодозу просють. Хоть бы про темы писали, как кому вообще рандом. Кому благоволит, а кому... не очень)

  • вот именно! поддерживаю! *бьет в бубен* а ну выходи на прогулку! активные флудильщики получат второй компот!

  • Ммм... Боюсь спросить, в бубен aka музыкальный инструмент же, да? Или тем, кто в палатах сидит?

  • *стекла в тапочки от смеха и пошла домой*

  • Именно! У меня сезонная уборка в кустах, поэтому временно переселилась сюды)

  • Мне нравятся творческие и квест-темы в ЭС. Жаль, что в основном списке таких нет.
    Но кино о несчастных хрюшках я смотреть не готова =)

  • Посмотрим, во что это выльется в третьем туре))). Я всё настраиваюсь лицезреть этих хрюшек, уже несколько лет, ахах.

  • Я тоже планирую))
    Давайте его в свободном клубе предложим)))

  • Насилуют хрюш, а мы совершим акт насилия над собой? Можно, но я сомневаюсь, что кто-то за него проголосует.

  • Зато мы получим полное право во всеуслышание обсуждать его публично))

  • О, да))).

  • Чуток правки).

    1. При режиме игры "без отзывов" (это тем, у кого нет финальных бонусов и пришли в игру голыми, а отзывы писать не хочется) вам будут считаться все ОС просмотренные, а не только с того момента, когда вы решились взять режим в этом туре. Так как возможность была введена после старта игры и не все о ней знают.

    Игрокам, которые совсем не пишут отзывы и не планируют, не имеют никаких бонусов или имеют лишь бонус "За постоянство" введена спасительная плюшка - 1 перерозыгрыш за каждую десятую закрытую тему из Основного Списка. Вот этот бонус будет активизироваться по вашему собственному решению. Вы пишите куратору "ИГРАЮ БЕЗ ОТЗЫВОВ!" и куратор считает темы ОС (только ОС), и за 10-тую закрытую тему выдает 1 перерозыгрыш. Если игрок в таком режиме игры берет еще темы и из Экстрим-Списка, то он должен осознавать, что там есть темы с обязательными отзывами и чтобы не стать должником, отзыв придётся написать. Отзывы считаться уже не будут, если вдруг вы начнёте их писать. Вы можете взять данный режим игры раз в тур и отказаться от него нельзя будет.


    2. Также в этом туре ещё лафа, но в следующем текущие бонусы с финальными совпадать не будут. Вы или финалист и распоряжаетесь финальными бонусами, которые выбрали, а про текущие забываете, или не финалист и пользуетесь текущими, так как финальных у вас просто нет. Это сделано, чтобы облегчить жизнь кураторам. Классификация бонусов:

    Финальные (начисляются в конце тура, переходят в новый тур):

    • Бонус «Меняла»;
    • Бонус «Негатив на позитив»;
    • Бонус «Даешь больше!»;
    • Бонус «Даешь одним махом!»;
    • Бонус «Дары за труды»;
    • Бонус «Нет повторов!»;
    • Бонус «Свободный выбор».

    Текущие (не переходят в другой тур, участники зарабатывают их сейчас и пользуются ними сейчас, пока идёт текущий тур):

    • За пятый отзыв на любой просмотренный участником фильм в рамках игры.
    • За пятую закрытую тему ЭС.
    • За десятую закрытую тему ОС (при режимы игры "без отзывов")

  • Да вот кстати, у меня вопрос возник по темам. Оставлять ли список как есть, без изменений или какой-то процент тем обновлять (можно временно откладывать), оставляя определенный костяк.

  • А у меня вопрос. Тем 30-е, 40-е, 50-е не будет в ОС? С удивлением обнаружила их в ЭС. Расстроилась.

  • Не будет, мне жалуются даже на вторую половину 20 века иногда (хотят смотреть новые фильмы с новыми спецэффектами, современные), а тут им 20-тые и 30-тые в ОС, точно прирежут ночью и кровушку спустят). Останутся в ЭС.

    Хотя я сам люблю иногда к классике приобщиться.

  • Разве жаловались? Не помню.

    Я понимаю ужасы, эротика, гомосексуализм, насилие и прочее, что вредит чьей-то психике.
    Понимаю сложные или узкие темы.

    Но в остальном, мы же для расширения горизонтов здесь. В 40 и 50 много хороших фильмов самых разных жанров.

  • Если такая тема выпадет один раз за тур, то тоже не вижу ничего страшного. А вот если будут выпадать несколько и все со старыми фильмами, то будет напряг. Старые фильмы многим тяжело смотреть.

  • Жаловались. Да, много хороших, но власть большинства хочет новые смотреть.

  • А я считалась должником первого тура, верно?
    Поэтому у меня нет бонуса "за постоянство"?

  • Нет, вы уже не должник, но "За постоянство" даём бонус тем, кто вовремя сдался до 1-го числа и пришёл в следующий тур). Грубо говоря, кто позволил кураторам спокойно спать ночами и не думать, куда пропал игрок))))))))).

    И он будет по накопительной, если сдадитесь до 1-го сентября и придёте в третий тур, у вас будет 1, а у тех, кто вовремя перешёл с первого во второй, а потом ещё и в третий - уже будет 2 (потому что они аж два тура подряд не мотали нервы))).

  • Ясно. Буду иметь ввиду.

  • Ничего не поняла про кучу бонусов - финальные/не финальные. Да и до фени, чессказать) Я финалистом не стану при любом расладе, хоть 30 фильмов посмотрю.
    Но! Тут вроде как обговаривался момент, чтобы какие-то плюшки совсем убрать - которые не пользуются спросом - не согласна. Игра только недавно запустилась и закончился только первый тур!!! Откуда у нас тут возьмутся бонусы, которые не пользуются спросом??? О_О ЭТо вы можете решить только после десятого тура. А то вы уберете бонус, а кто-то на него может рассчитывал в след туре, некрасиво получается. Мне кажется об этом рано судить.
    Не знаю кто там жаловался или нет, но для меня стрые фильмы сродни пытке, так что полностью поддерживаю, что их поместили в ЭС.
    Бонусы не умею сочинять и в голову ничего подходящего не приходит, но мне понравились идеи, которые я сегодня тут вычитала)

    Жестокий бонус, который можно заработать просмотром 10-15 тем экстрим-списка - отдать выпавшую тему другому игроку, пусть смотрит и отчитывается за обладателя бонуса)))
    Можно этот вариант смягчить. Допустим назвать его "Помощь зала" или "Звонок другу", когда отдувается либо любой доброволец тура либо друг игрока))


    ДА)
    Ахахаха, а бонус который предложила LynxJunior "смотрите сами" поддерживаю всеми лапами!)))

    бонус-отказ от любой выпавшей темы, но с её зачётом. То есть, к примеру, игрок посмотрел 4 фильма из ЭС, ему выпадает 5й, а игрок его смотреть не хочет и вообще понимает, что устал от ЭС и больше его не осилит, использует этот бонус и в итоге у него в копилке 5 просмотренных фильмов из ЭС.


    Почему бы и нет?

    мы введем бонусы куратору "Зеркалка" (игрок смотрит два фильма на заданную тему), "Ответка" (Куртор назначает игроку темы, которые будут постоянно повторяться) и "Напалм" (Этот фильм вместе с куратором смотрят ВСЕ игроки тура).


    И это мне понравилось, а сделать это в каком-то юбилейном туре если, то вообще огонь. Но нужно продумать, по какой причине куратор может использовать тот или иной бонус.

    Ждем с интересом, что в итоге решите ввести, а что переиначить.

  • Ого! Вот это мнение). Сразу видно, что человеку конкретно нужно по всем обсуждаемым пунктам).

  • да бросьте)
    Просто сегодня целый день читала, и не было возможности ответить. И я себе пункты выделила. А так... Идей у меня нет к сожалению))) Я только играть могу)

  • Зато всё понятно, что хотите отменять/обновлять/изменять, а чего не хотите трогать).

  • Но нужно продумать, по какой причине куратор может использовать тот или иной бонус.


    Как вариант, можно по спискам тем раскидать "бомбы". Если попадается номер-бомба, то она применяется к следующей теме)

  • Класс))) Вот мозговитая какая- мне нравится)))

  • Да, можно раскидать по спискам не только бомбы, которые активируют действие бонуса, но и сами дополнительные бонусы! Как было в ЭС в темах с редкими странами, когда участник попадал на такую страну и закрывал успешно эту тему - то получал бонусы). И можно раскидать вот такие необычные бонусы, а не только перерозыгрыши.

  • Мне нравится!))

  • О да, шикарная идея!

  • Тестится с 1 августа новый рандомайзер, чтобы была возможность сравнить результаты в конце тура по двум рандомам.

  • Для придуманных участниками выше необычных "бонусов с перчинкой" нашлось применение в слегка новом формате игры. Кураторы решили, что такой формат возможен на юбилейный тур с предупреждением участников заранее о наличии "неожиданностей" игры. Какой тур считать юбилейным? Не знаю. Наверное, как в жизни - 5, 10, 15, 20... Посмотрим.

  • Я бы брала юбилей каждый десятый тур - и каждый круглый год.

  • Каждый круглый год, или каждый новогодний?

  • Ну год наверное считать лучше от начала игры, разве нет)
    Будет своеобразный юбилей)
    Ну и пятый тур наверное можно было бы)

  • Всем новым темам, предложенным ранее, найдётся место в списке. Спасибо активистам.