МувиБинго. Флудилка. Полные правила — стр. 15

МувиБинго. Флудилка. Полные правила

Это тема для любых вопросов по игре.

Тур №1

Тур №2

Тур №3

Копилка новых тем. Милости просим

Коды на звездочки

Дальше...

Комментарии

Написать комментарий
  • 

    Всё-таки задам мучающий меня вопрос) Как начисляется бонус за постоянство (если начисляется вообще) тем, кто, к примеру, первый тур закончил вовремя, второй и третий закрыл не в сроки, но потом исправился и переходит из 3го в 4й тур без долгов - получает один перерозыгрыш и дальше снова по нарастающей?

  • Да, бонус "За постоянство" даём по нарастающей за вовремя закрытый тур без долгов. Возможно, его стоит переименовать в "За стабильность", чтобы понятнее, но по сути он означает сохранённые нервы/время кураторов, за что и даётся))).

    Если игрок получал этот бонус регулярно по нарастающей, а потом вдруг стал должником, или даже просто пропустил тур, то "нарастать" будет с нуля.

    Те, кто сейчас получили аж 3 шт - значит, что они сдали три тура подряд без долгов и вовремя.

  • опять я всё посмотрела ещё в начале тура а с отзывами у меня полный кризис. вообще не пишутся. на анкеты тоже лень. я конечно отчитаюсь как-нибудь в этот раз, в должники то не хочется.
    но назрел такой-вопрос предложение. не хотите сделать ли вообще свободную версию игры? и без отзывов и без отчётов/анкет. пусть участие будет вне статистики и не будет бонусов вообще никаких. но зато можно будет играть чисто в своё удовольствие не парясь, что нужно что-то выдавливать из себя, если не то настроение.

  • Зачем тогда вам вообще игра нужна? Смотрите в своё удовольствие фильмы, для которых у вас есть настроение)

  • дело не в настроении. для меня игровой момент не в отзывах а в том, что я подбираю фильмы под определённые темы. это интересно.

  • Но ответить на односложные вопросы анкеты проще простого, куда уж проще-то?:)

  • проще поставить просмотрено и звёздочки)

  • можете выбирать темы из тех, что предлагают другим игрокам

  • это не то. это уже чужая фортуна, а не моя. да и вообще, вам что жалко что ли, что все так против сразу. :)

  • просто совсем уж ни о чем получается. может вы фильм не посмотрите, а отметите.
    я не против, мне вообще все равно.
    можете составить себе свой список и разыгрывать. та же фортуна.;)

  • при желании и отзыв можно накатать не посмотрев)
    но зачем себя обманывать? )
    самой себе не интересно)

  • Идти легче, чем бежать. Стоять легче, чем идти. Лежать легче, чем стоять. Умереть легче, чем лежать(

  • ахах, и скобочка грустная в конце)
    но полежать то неплохо.)

  • Конеш, неплохо)
    Но упрощать без конца правила неинтересно. Весь интерес, по сути, в правилах)

  • я и не спорю.

  • Погоди, я не поняла. Что значит ты подбираешь? Если ты подбираешь - это МБ. Если тебе - это ТТТ.

  • я про МБ.
    хотя по ТТТ я тоже нынче отзывный должник >_<

  • Хочешь, я тебе индивидуальное МБ устрою в личке?)

  • Скоро от заказов у тебя не будет отбоя. Не перетрудишься?:))

  • Да ну брось) Мне кажется, играть без правил не интересно) А мне по сути что? Нет отчетности - нет статистики, контроля. Раз в несколько дней квакнул тему и спи-отдыхай.

  • Так вы договорились?:)

  • неа) мрачный рис ушел в туман)

  • это кстати неплохой вариант) если лень не пройдёт, то приду)

  • феерическая наглость

  • это вы кому?

  • про игрока, которому лень. я думала что написала под ветку...

  • Когда будет новый тур?)))

  • В январе).

  • Уф. Все. Последние 10 минут смотрела на работе в обеденный перерыв.
    И даже объяснить не могу, почему "не пошло"...

  • Что за фильм был?)

  • К сожалению, я больше не смогу вести МБ, у меня изменились жизнь, темп и род деятельности, вообще всё изменилось. Грустно, но иначе никак. Последнюю статистику от меня все получат до 31 января.

    Желаю хороших праздников!

  • Надеюсь все изменилось к лучшему - удачи!)

  • Скорее просто изменилось.

  • А Зараза одна справится?)

  • и я хотела спросить об этом))

  • а есть сомнения?)

  • тяжело, наверное, будет)

  • Участников в последний раз было не так уж много и брали мало фильмов)

  • Если нужна будет помощь - зови)

  • Я думала о тебе)

  • всегда рада
    Кстати, я ушла в дисквалификацию... =/ Расстроилась с этими дурацкими бонусами. Ну их в баню

  • И вовсе и не кстати)

  • ой, да ладно) я думаю в след тур народ поднаберется)

  • понаберет долгов)

  • ну все ж потом разгребают долги)

  • Бонусы вовсе не дурацкие, а очень даже хорошие. Я всё удивлялась, как рей быстро всё подсчитывал/учитывал:))

  • Эм... они-то хорошие, но вот есть те, которые только в текущем туре можно использовать, как выяснилось... =/ не переходящие в общем

  • Правила такие))

  • а почему только о ней? Т_Т

  • О ней больше всех, потому что она много редактирует, а следовательно большая доля вероятности в желании помочь, кроме того она много онлайн, и мы в одном часовом поясе)

  • а сколько я редактирую?)
    я тоже много онлайн и в одном часовом поясе))

  • Просто панда - единственный человек, который всегда предлагает помощь сам, не ожидая просьб) Следовательно она на карандашике как основной помогатель) Буду иметь ввиду, что тебя тоже можно припахивать к общественным мероприятиям))

  • а я между прочим тоже хотела *надуто* но ты мне в личке не ответила( а я хотела спросить не нужен ли теперь второй куратор.
    меня можно, да) но и не меня тоже можно)

  • А я не ответила, потому что ничего не получила) Ты с телефона писала?)

  • о_О вот это поворот
    да, с него
    и так уже второй раз. а я то думаю, чего ты мне не отвечаешь о_О

  • Я-то думала, что ты мое сообщение проигнорировала))

  • ага, и сидим думаем друг на друга нехорошее. действительно, сейчас посмотрела, их даже тут в отправленных нет. *фейспалм*

  • А может наоборот нужно кого-то в другом часовом поясе, покрывали бы больше времени онлайн)

  • Удачи!
    Хотя жаль терять куратора...

  • Спасибо, если всё наладится, то вернусь в другие туры, но зимний выпал.

  • не хочу в дисквалификацию *плачет*
    смилуйтесь, дайте ещё недельку на отчёты. посмотрела всё выбранное ещё в начале моба, но чем больше проходило времени тем труднее было отчитаться. так и новый год пришёл и в предпраздничной суете тем более ничего не успела. :(

    я конечно понимаю, что просьба наглая, но всё-таки, может в честь праздника кураторы дадут слоупоку ещё один шанс?)

    С наступающим, кстати всех) Или уже с наступившим! :)

  • С наступившим Новым Годом всех! Побольше интересных тем в МувиБинго и хороших фильмов в принципе)

    И нагло пользуясь случаем (и так как видела мелькавшую здесь Заразку): планируется ли сегодня запуск нового тура или трепетно ждать дальше?)

  • В ближайшие дни точно не планируется. Надо подумать над корректировкой, по крайней мере, временной (до прихода Рэя) правил (потому что я куратор общепризнанно хоть и добрее, но ленивее), темки поменять, статистику посмотреть (ею тоже Рэй занимался). В общем надо помозговать, как мы будем жить без Рэя в так сказать в лайт-версии) Следовательно, точно не раньше середины января, а может даже с начала февраля. Прошу отнестись с пониманием)
    С Новым годом!)

  • Йопт, я не таких сроков ждала) но куда деваться, раз такая засада случилась.

  • Ежики, это мне смачно с финалом мв и 12ю фильмами перечение. Охохошеньки. Ну ничего. Прорвемся.

    Зазе сил и терпения. Ждемс

  • А вот, кстати, проведу-ка я пока соцопросик, чтоб мне легче думалось)

  • Какой?

  • Пишу пока вопросы) Мин 5)

  • Скудненький получился)) Вот)

  • Прошу всех заинтересованных в игре лиц принять участие в соцопросе)

  • спасибо, что "ответили" на мою просьбу перед дисквалификацией.
    можете считать меня наглой хамкой и говорить, что в чужой монастырь со своим уставом не ходят, но всё-таки я выскажу своё мнение.

    я прекрасно понимаю на своём опыте, что такое придумать и продумать игру, запустить её и быть куратором. знаю, что на это уходит много времени и сил. но также знаю, что без игроков всё это бесполезно.
    конечно есть игры, где без жёстких правил всё теряет смысл, такие как долгая прогулка. Также есть игроки, которым не хочется идти навстречу. Возможно для вас я по какой то причине стала именно таким игроком. Хотя я искренне поддерживала игру с самого начала. и закрыла два тура игры перед тем как запороть третий.
    Я честно не понимаю, что помешало продлить время принятия отчётов на неделю или хотя бы ответить мне отказом перед тем как писать о дисквалификации в заявке.

    Даже на либе, где игроков на порядок больше кураторы обычно хотя бы отвечают даже проблемным игрокам. возможно перед этим я настроила всех против себя когда предложила ввести режим без отзывов, но я ведь сделала это не в скандальной форме и нормально восприняла отказ.

    конечно вы имеете право делать всё что угодно со своей игрой. в том числе закрывать двери перед постоянными участниками и иметь правила с самыми суровыми (хотя это на мой взгляд ничем не обосновано) условиями дисквалификации на всём мувилибе. И конечно потеря одного игрока никому не важна.
    И наверное вообще зря я это пишу, пожалуй мне просто обидно. В своих играх как куратор я всегда старалась по возможности идти навстречу игрокам, особенно постоянным, если это не противоречит самой главной задумке игры и её духу. Потому что считаю, что игры проводятся ради общего веселья и игроков, а не ради правил. и мне хочется, чтобы о моих играх думали только в позитивном ключе.
    но похоже в мувибинго правила оказались важнее простого человеческого отношения. жаль, что так сложилось. мне искренне нравилась эта игра. :(

  • Если постоянно идти на уступки нерадивым игрокам, то вскоре будет хаос и бардак. Побольше самодисциплины и поменьше амбиций, и будет вам счастье:)

  • Думаю, должен быть тонкий баланс, когда дисциплина уже есть, а негатива еще нет)

  • А какой был негатив? Было просто исполнение правил)

  • Я про вообще. Хотя и в данном случае есть нюансы)

  • И вообще, почему на рея нападают из-за правил регулярно?
    Жем в ТТТ никому спуску не даёт ни на ЛЛ, ни на МЛ, и никто не возмущается.
    Судя по минусам к моему комменту, наш народ ой как не любит закон и порядок. Вот в бардаке и живём поэтому, зато жаловаться любим.

  • Жем дисквалифицирует тех, кто вообще не читает правила. а не тех, кто прочитал, играл, но не успел отчитаться вовремя. тех, кто успел закрыть долг до конца следующего набора ко всему допускают.

  • Здесь другая игра, другой куратор и автор, другие правила. Не нарушайте их.

  • ну теперь то и не смогу, чего уж там.

  • Зато негатива плеснуть на праздник не постеснялась - целую простынь накатала(

  • не в тебя же плескалась, так зачем подставляешься?

  • Ну и злыдня(

  • Пришел такой и вставил свои 5 копеек *ржет*

  • отвечаю в том же стиле, что пишут мне.
    хотя пожалуй хамить как вы не буду.

  • а я не понимаю, почему человек должен терпеть невежливость в свой адрес. дали негатив - дай в ответ. простое правило жизни)

  • я не сомневалась что вы напишите что-то в этом духе. не хочу спорить. все люди разные. но я не считаю, что подписываясь на игру автоматически становлюсь ребёнком, которого нужно наказывать за то, что он не сделал вовремя домашнее задание. я не помню ни одну игру, где начинают дисквалифицировать ещё до того, как начался новый тур. в большинстве игр можно досматривать даже после старта. и успеть вклиниться в последний день набора заявок. Не понимаю кому это может мешать. С учётом, что для "добросовестных" игроков чаще всего и так есть плюшки, которых "нерадивые" лишаются.

  • Есть правила - не нарушайте их. Это очень просто. Как на дороге, когда машину ведёте.

  • даже уголовный кодекс порой меняется и имеет множество уточнений для каждого случая. Я уже молчу о том, что если бы законы не менялись в сторону более разумных, большинство стран до сих пор бы "ведьм" жгли.

    ну и надо понимать разницу между ПДД, где от них может зависеть чья-то жизнь и игрой.

  • мне хоть не совсем понятно, почему вы не смогли написать пару строчек на отзывы, когда уже все было просмотрено. на это ведь совсем немного времени понадобилось бы. но я, пожалуй, соглашусь, что правила здесь слишком строгие, что портит игру.