МувиБинго. Флудилка. Полные правила — стр. 6

МувиБинго. Флудилка. Полные правила

Это тема для любых вопросов по игре.

Тур №1

Тур №2

Тур №3

Копилка новых тем. Милости просим

Коды на звездочки

Дальше...

Комментарии

Написать комментарий
  • 

    А можно на тему 11. Фильм/анимация название которого(-ой) состоит из одного слова. брать фильмы, где названия в оригинале состоят из одного слова, но в переводе уже из двух?

  • А как мы будем иероглифы идентифицировать?)

  • Ну да, про них я совершенно забыла((

  • Моим участникам, суббота отлучусь с 12.30 дня до вечера). Знаю, что кто-то на выходные будет фильмы утверждать, поэтому давайте успеем это сделать утром.

  • Меня тоже скорее всего не будет с обеда до вечера.

  • у меня все перенеслось на завтра. сегодня в строю. хотя погода хорошая и это печально.

  • Помогите пожалуйста заполнить и/или подкорректировать подборку на тему:
    №96. Фильм, в котором снимают кино. (никакой анимации)

    я добавляла в основном наугад по аннотации.

  • У меня тут собсна вопрос.
    Нет такой вещи, как Оскар за саундтрек. Имеется в виду Оскар за песню или Оскар за музыку или и то и то?

    И тема с фильмом, имеющим оценку 9. Это с округлением - от 8.5 до 9.5 или от 9.0 и выше?

  • На официальном сайте категория называется Music (Original Score). "Лучший саундтрек" - это перевод Кинопоиска и некоторых других русскоязычных источников.

  • ну а мы как раз русскоязычные люди))).

  • Ну русскоязычность русскоязычностью, но в оригинале-то подразумевается другое

  • у вас в теме как написано, так и нужно на кинопоиске найти. ничего сложного нет)

  • тем более, что и подборку добрый человек сделал. не вижу проблемы.

  • Ага, благодарствую!

  • Собсна, теперь возник еще вопрос.
    Если у меня все фильмы из категории 9.0+ просмотрены, пересматривать?

  • пересматривать можно с новой датой и обновленным отзывом или отчетом, сравнить впечатления, например. что прямо все просмотрены? ))) здорово.

  • Так их там всего 9 штук. Так что большинство просмотрены далеко не по разу даже.
    Нечего смотреть :)

  • имеется ввиду 9 баллов на момент просмотра вашего выбора куратором, именно поэтому в эту тему попадают не только топовые фильмы, но и фильмы, которые пока посмотрело мало человек и они оценены однобоко. так что, увы и ах, их далеко не 9.

  • эта подборка не имеет смысла, потом удалю, так как рейтинги движутся постоянно. сделал ее для вас, чтобы вы поняли принцип данной темы. на момент составления подборки у всех этих фильмов было 9 баллов, вы видели их все?

  • Кто хоть на какой стадии? Уже есть монстрики, которые осилили больше 15 фильмов? Как темы?

  • 7 фильмов и 4 сериала =)
    25 планирую осилить))) Темы классные, да и бонусы рулят)))

  • Да, ты оказывается тоже милый монстрик :)))
    Какие бонусы уже отхватила?

  • два раза тему меняла. хотя это прихоть, по уму можно было не менять, мне бонусы карманы жгут)))

  • *оттопыривает свои карманы*
    А сериалы тебе таки разрешили? Или это только аниме касается?

  • сериалы всем разрешили)))

  • вот ты душегуб)))

  • всем, да.

  • Бонусы в течение игры только за отзывы на замену даются) А всякие интересные плюхи-только по завершении тура)

  • Аааа. Вона че.

  • истина))).

  • У нас есть монстрик, у которого больше 30 фильмов уже )))

  • Это кто? ты?))

  • А разве не всего 25 нужно посмотреть?
    Я догадываюсь кто это)))

  • Это ninnetto) Большее нее никто не посмотрел)
    Задача - посмотреть больше всех фильмов, не менее 25)

  • Уууууу. Не. Спасибо, я стока зырить не буду. Может еще одын розыгрыш и хватит.

  • Не, я безнадёжно отстала. У меня только 25)))

  • Так. А у кого тогда 30? Я вроде всех посмотрела оО

  • А вот же, Justmariya .

  • ой. Я кажется, вас спутала))) Вернее вы у меня в одного маньяка слились))

  • Я могу рассказать про два невезения в моей группе)
    Самое экстремальное - это бедной dontsayaword в один ход выпала дважды одна тема, причем такая, прямо скажем, на любителя: "299. Фильм про Короля Артура и рыцарей Круглого стола". Она мужественно просмотрела два фильма, я б ей прямо какой-то бонус выдала за такое издевательство фортуны.
    Но более глумливо фортуна поиздевалась над silkglow , которой выпала тема "Американская комедия", она взяла бонус на замену, ей повторно выпала тема "Пираты", по которой она уже смотрела фильм, она снова взяла бонус на замену, и тут ей снова выпадает "Американская комедия"! То есть ей одним махом пришлось растратить все свои бонусы(

  • Прямо не истории - а боль куратора :) Прям и вижу, как самый радеющий душой за каждого игрока, стенает и страдает. Ты, мой хороший! *прижал к себе Заразоньку и чешет за ушком*

    А в принципе все довольны выпадающими темами? И почему silkglow так не нравятся американские комедии?)

  • я тоже не люблю американские комедии. заходит и выходит, пустая трата времени =/

  • нууу, я не большой фанат, но люблю отдохнуть, просматривая ни к чему не обязывающий фильмец.

  • Мне они тоже не нравятся. Я могу припомнить, наверное, всего парочку, над которыми действительно смеялась и не морщилась от шуток ниже пояса (хотя, кстати сказать, мне такие шутки нравятся, если они остроумные, но увы)

  • *привалилась и жалобно вздыхает* на самом деле ооооочень сложно удержаться, чтобы по-тихому не подыграть игроку и не заменить какую-нибудь вредную или повторяющуюся тему)

  • *гладит по головке*
    Сдерживайся, казак, атаманов будешь!

  • Ну, silkglow понравились только вот эти американские комедии, и дальше дело застопорилось:))
    Любовь по правилам и без
    Всегда говори Да
    Брюс Всемогущий
    Тупой и еще тупее
    За бортом

  • :)
    Видел две. Остальное вряд ли буду смотреть. Я фанат актерских составов. А Джим Керри - не мой актер. И комедии с ним я смотрю редко, распределяя их по разным концам.

  • Видела три из списка,с натяжкой могу признать годным только один) Мой список, наверное, еще короче)

  • Какой годный?
    И список в студию!)

  • Брюс Всемогущий - пойдет *вздохнув*
    Прошерстила отмеченные у меня комедии. Если собрать всю фантастику и древние фильмы, просмотренные сто лет назад, то список получится, конечно, побольше. Очень удивилась, ибо многие фильмы комедиями просто не считала. Например, Трасса 60, которую я скорее как фантастическую притчу воспринимаю, чем как комедию.
    Фантастика (мне бы они нравились и без комедийной составляющей, просто потому что фантастика): Марс атакует!, Люди в черном, Чего хотят женщины (это даже мелодрама, скорее), Шоу Трумана, Белоснежка: Месть гномов, Стэпфордские жены.
    Старинное: Девять ярдов, Тернер и Хуч, Дьявол носит Prada, Поездка в Америку,
    Полицейская академия, Управление гневом, Майор Пэйн
    Ну вот, пожалуй, и все. Хотя чисто комедий тут раз-два и обчелся)

  • Посоветуйте, пожалуйста, что-то хорошее на тему
    №38. Фильм/анимация о разрыве любовных отношений.
    Спасибо!

  • Я могу посоветовать только Жену художника.
    А вообще такие вопросики лучше во флудилку кидать, потому что на эту тему вряд ли кто-то подписан)

  • лучше во флудилку кидать



    А мы где? =))))
    Спасибо за совет, гляну.

  • ой! оО *ржет* блин, я, наверное, не проснулась еще!
    Мне показалось, что мы в Копилке!
    Хороший фильм, биографический, актеры здорово играют, смотрели его и обсуждали в киноклубе - большинству понравился)

  • Блин, вроде тема простая, но сходу вообще не вспомнить ничего.
    И правда, только "Жена художника" всплывает)

  • Вспомнилась еще комедия "Другая женщина", но не знаю подойдет ли...

  • не самая моя любимая тема, но подборка.

  • О, "Воды слонам", отличное кино!

  • есть фильмы, в которых и Паттинсон гармоничен).

  • Это да, на удивление)

  • О! Спасибо за подборку и за уточнения. Теперь я разрываюсь между несколькими фильмами и мультфильмом ))

  • Хочу поблагодарить автора игры!:))
    И моего куратора тоже!:)
    Игра нравится!:)
    Только один минус: часты повторы тем. Уже три темы по 2-3 раза выпадали.

  • А нельзя ли сделать так, что если выпадает одна и та же тема во второй/третий раз, просто разыграть ее заново... Чтобы игрок не мучился?

  • Видимо, нельзя.
    Наверное, лучше увеличить количество тем.

  • Да я думаю темы в любом случае будут пополняться, но вот рандомайзер он такой, может и пять раз подряд одну тему выкинуть, тут уже человеческий фактор играет - кураторы могут помочь игрокам и дать возможно им не мучиться, переиграв тему, или пускай смотрят что выпадает хоть по десять раз)
    Кураторы отзовитесь!)

  • да, рандомайзер - он такой.

  • сейчас стоит ограничение до 3-ех раз 1 тема за тур, по десять раз одна тема не может выпасть.

  • вот я лох чиллийский! оО как-то пропустила этот момент)
    Слава Богу, ни у кого не было))

  • максимум три раза 1 тема за тур. если вдруг выпадает 4-тый - то идет переигровка до абсолютно новой темы для данного игрока.

  • больше 3х раз за тур 1 тема не будет. нужно переигрывать. это куратор следит)

  • Но даже три раза мне кажется много, ведь тем предостаточно
    Если я правильно поняла)

  • а у вас разве темы повторялись? пока не вижу, или я слеповат.

    сорри сайт что-то дублирует сообщения.

  • У меня-то как раз все впорядке.
    Но я заранее волнуюсь и за себя и за других участников

  • Пока меньше всего везет именно Силкглоу с повторами тем. Ну можно сделать до двух повторов, но это же судьба, в принципе.

    У кого судьба - у того и каждая тема по два раза будет выпадать.

  • Ну ясно.
    Я за два повтора и не более)
    А там уж как решите) да и что та же Силкглоу думает по этому поводу?..

  • Конечно, когда повторяется приятная тема, то это вроде и хорошо. Но когда такая, по которой сложно подобрать хотя бы один фильм по душе, то это начинает напрягать. Но я бы тоже сократила повторные выпадения до 2-х раз, потому что бонусы иногда хочется потратить и на совсем нелюбимые темы, не говоря уже о повторах.

  • Но даже три раза мне кажется много, ведь тем предостаточно
    Если я правильно поняла)

  • а еще у нас есть прекрасный бонус для финалистов - отказ от любых повторов тем в новом туре, так что милости просим в финалисты)))

  • Охохохо)))) С таким черепашьим просмотром мне никакие бонусы и не снятся))) xD

  • а вот для Силкглоу - это близкая реальность)))))))).

  • Ну она-то может конечно)))
    Тогда может и решит вопрос с повторами

  • Спасибо, с тобой тоже приятно играть)
    Знаешь, я заметила, что когда берешь по одной теме- риск повторного выпадания увеличивается) Это я не агитирую режим менять, просто наблюдение.
    По поводу повторов-я уже писала, что это был запланированный риск для игрока, это обсуждалось во флудилке еще до старта.
    Но я в принципе готова к обсуждению этого момента.

  • еще советую перезагружать страницу рандомайзера перед каждым розыгрышем у игроков "с плохой кармой" в этом туре, хотя не всегда помогает, если честно.

  • так повторы чаще всего бывают не подряд)

  • У меня ещё такая мысль: провидение велит повторить тему и таки посмотреть мне американскую комедию! Авось я там отыщу жемчужину или кардинально поменяю свою жизнь. Вот она, сила неведомая:)))))

  • Типа подчиниться судьбе и принять дары?)

  • Таки да!)
    Причём у меня в жизни такое было: давали, всучивали, брать не хотела, а потом это-самое оказалось самым-самым любимым:)))

  • Мм, интересно) Я вот такого не припоминаю)

  • Читая отчеты игроков, где порою содержаться рекомендации типа "фильм такой-то рекомендую по этой теме" по сложным темам, появилась такая идея. Может стоит замутить еще темку, где аккумулировать такие советы? Как думаете?)

  • было бы неплохо, только там все будет как - хаотично? ну я имею ввиду, чтобы участнику было легко найти совет.

  • Фух, инет глючит сегодня(
    В принципе сложных тем, мне кажется, немного, поэтому список можно будет быстро просмотреть. А если будет много - можно упорядочить темы по алфавиту))

  • И еще давайте в отчетах, по предложению Zaraza , ставить, по возможности, звездочки или оценки. Я знаю, что не все оценивают фильмы, ну кто способен и могёт - то нам, кураторам, пригодится, для той же темки советов, например, а из отчетов не всегда понятно, насколько понравился или не понравился фильм))).

  • я хочу и каждый раз забываю поставить оценку))) для удобства, кстати, имеет смысл запихать ссылку на коды со звездочками. В тему отчетов и флудилку, чтобы долго не искать))

  • хорошо.

  • Сообщаю, что в лидеры невезучести выбилась несравненная dontsayaword , которой за 3 хода, трижды выпала тема Король Артур и рыцари круглого стола) Причем дважды- в один ход)

  • Нет, ну надо же!!! Вот это да, быть может, участница в прошлой жизни была одним из рыцарей или самим Королем Артуром? Я в тихом шоке... особенно от того, что было 2 раза в одном розыгрыше.

  • Давайте придумаем бонус для самого невезучего участника по итогам тура)))).