МувиБинго. Тур №1. Добро пожаловать в игру!

МувиБинго. Тур №1. Добро пожаловать в игру!

Игра на открытие новых горизонтов и на удачу.

Тур №1. Начало 1 мая 2015 - окончание 1 июля 2015.
Раздача плюшек, подведение итогов, старт нового тура с 1 - 10 июля 2015.

Флудилка. Полные правила игры (полные правила читать обязательно!!!)

Коды на звездочки

ГЕЙМПЛЭЙ

Подаем здесь заявку корневым комментарием по форме:

«Правила мной прочитаны, поняты, с правилами согласен(-на).
Бинго! Ход 1. Беру Х* тем.»

*Где Х – желаемое число разыгранных тем от 1 до 5 за ход, если у вас нет бонусов. Если есть бонус дописываем «использую бонус такой-то».

Куратор ответит вам: «Добро пожаловать в игру! Ход 1. Выпали темы такие-то (номера в списке и названия тем). Выбирайте фильмы под темы».

Вы выбираете фильмы и отвечаете на это сообщение куратору (пример):

«Тема №4 Фильм-современная адаптация сказки – Белоснежка
Тема №200 Драма – Пианист»

Куратор проверяет соответствие теме и отвечает вам: «Подтверждаю выбор».

Вы смотрите фильмы и затем отчитываетесь за них.

Виды отчетности:

Вариант 1. Пишем полноценный, развернутый отзыв на просмотренный фильм и кидаем на него кликабельную ссылку в комментарии под своей заявкой, например:

«Ход 1.
Белоснежка отзыв
Пианист отзыв»

Вариант 2. Пишем краткий отчет-анкету с ответами на вопросы под своим комментарием-заявкой по форме:

«- Номер хода.*
- Номер и название темы, по которой вы выбирали фильм. Сам фильм (ссылкой)*
- Понравился ли вам фильм?
- Расскажите, какие моменты вам наиболее запомнились?*
- Какая ситуация из фильма побудила вас задуматься?
- Кто из героев привлек ваше внимание и чем именно?
- Какие основные проблемы затронуты в фильме?
- Советуете ли этот фильм выбирать другим участникам для данной темы?*»

*так отмечены обязательные пункты. остальные – по желанию, на вашей совести, но в любом случае из отчета должно быть ясно, что фильм вы видели.


Куратор проверяет отзывы, отчеты и пишет вам: «Ход 1 засчитан. Можете брать следующий розыгрыш».

Процедура повторяется, пока игрок не посмотрит минимум 5 фильмов за тур (бонусы начисляются за минимум 25 фильмов за тур + минимум 5 полноценных отзывов на любые фильмы за тур).

ЗАМЕЧАНИЯ ПО ВЫПАВШИМ ТЕМАМ

• «Ориентировочная подборка» значит – не все фильмы в ней могут соответствовать заданной теме, но найти что-то можно; можно брать кино из других мест.
• «Брать фильм из подборки» значит – брать фильм только из указанной подборки.
• Фильм «со значимым участием птицы» означает, что там не просто птица в небе пролетела, когда герой на него посмотрел, и больше в фильме не появлялась, а что фильм так или иначе на птичках завязан (от «Птицы» Хичкока до «Пингвины Мадагаскара»).
• Если у участников есть вопросы по выпавшей теме ячейки – их нужно задать во Флудилке игры для избежание проблем в будущем.

!!!ИГРА ВСЕГДА ВЕДЕТСЯ ПОД ВАШИМ ПЕРВЫМ КОММЕНТАРИЕМ-ЗАЯВКОЙ В ЭТОЙ ТЕМЕ!!!

Тэг для фильмов по игре "МувиБинго" (без скобочек).

картинка ray_mondo

Ветка комментариев

Написать комментарий
  • 

    Правила мной прочитаны, поняты, с правилами согласна.
    Бинго! Ход 1. Беру 3 темы.

  • Добро пожаловать в игру!
    Ход 1. Выпали темы:
    №180. Фильм, в котором есть дети и волшебство.
    №103. Кино про летчиков, пилотов, самолеты. (ориентировочная подборка http://www.movielib.ru/selection/30)
    №286. Фильм про Апокалипсис.
    Выбирайте, пожалуйста, фильмы под темы))).

  • ориентировочная подборка для темы №103 - так удобнее, просто клацнуть.

  • №180. Фильм, в котором есть дети и волшебство - Лемони Сникет: 33 несчастья
    №103. Кино про летчиков, пилотов, самолеты - Авиатор
    №286. Фильм про Апокалипсис - Меланхолия

  • Подтверждаю выбор. Приятного просмотра!

    Отчет - комментарием к вашей заявке.

  • Ход 1.

    №180. Фильм, в котором есть дети и волшебство - Лемони Сникет: 33 несчастья
    Увидев в главных ролях Джима Керри, а в тегах "комедия" и "фэнтези", я ожидала пусть и мрачненькую, но все же смешную сказку. Юмор, хоть и черненький местами, присутствует, но в небольших количествах. Это определенно не волшебная сказка в привычном понимании, а скорее приключения, основанные не на волшебстве, а на изобретательности, знаниях и любви детей друг к другу. Невеселые приключения в попытках попытках противостоять злу и обрести дом. А самое ценное у них уже есть: они есть друг у друга.
    Понравился персонаж Мэрил Стрип: ее страхи, странности и любовь к грамматике, которые так пригодились детям и им же навредили. Собственно, эпизод с тетушкой больше всего и запомнился, наверное.
    Фильм не очень понравился, мне бы побольше юмора. Его могло и должно было быть больше в таком фильме и с такими актерами.
    Не советую другим участникам выбирать этот фильм в рамках данной темы: дети есть, но волшебства в его привычном виде практически нет.

    №103. Кино про летчиков, пилотов, самолеты - Авиатор
    Мне понравился фильм, несмотря на то, что Лео не люблю с детства. Но это моя любимая эпоха как в литературе, так и в кино. Мне нравится ее атмосфера, ее музыка, ее неспешность и в то же время стремительность. И именно он вписывается в нее, как никто другой, пожалуй.
    Не могу выделить особо один какой-то момент, их много, почти весь фильм. Момент испытания скорости, момент, когда он впервые пошел мыть руки, момент за столом у Кейт, разбирательство. Понравилось то, как показаны его слабости, страхи, болезнь. Это делает его человечнее. Понравилось, как показан момент увлеченности свои делом, которое стоит всего: состояния, здоровья, личной жизни, просто жизни. Такие увлечения, такие люди двигают человечество вперед, в будущее.
    Мне кажется, что фильм один из лучших по данной теме. Разумеется, рекомендую.

    №286. Фильм про Апокалипсис - Меланхолия
    Не могу сказать, что мне понравился фильм, скорее, я его оценила.
    Понравилась музыка в начале фильма и концовка.
    Интересно, вроде и знаешь, чем закончится фильм, да он и начинается с концовки, но все равно ждешь, что все обойдется.
    Весь фильм заставляет задуматься о том, что нужно ценить жизнь, каждый ее момент, несмотря на то, что она может скоро закончиться.
    Понравилось то, как каждый из героев ведет себя в ожидании конца. Кто-то уже давно смирился и не живет, кто-то очень боится, но все же старается верить в лучшее, кто-то понимает, что конец неизбежен, но старается себя и других уверить в том, что это не так, но при этом не выдерживает первым. Не понравилась первая часть фильма.
    Могу порекомендовать фильм другим участникам. Он достаточно психологичен и интересен. Но если вы любитель чего-то легкого и увлекательного, не столь драматичного, то стоит поискать что-то другое. Например, как Брюс Уиллис спасает мир. Где ж ты был, Брюс? Почему не спас в очередной раз планету?

    Все это лишь мои первые мысли после просмотра фильмов. Разумеется, они далеки от истинности. Потом я подумаю, почитаю и, может быть, пойму чуть больше. Но пока так.

    Спасибо! Отличный получился денек.

  • Ход 1 засчитан! Можете брать в удобное время следующий розыгрыш в комментарии к вашей заявке))). Спасибо за искренний отчет, Авиатор прекрасен, соглашусь.

  • Бинго! Ход 2. Беру 3 темы.

  • Ход 2. Выпали темы:
    №32. Детектив. (ориентировочная подборка 1, 2, 3).
    №46. Фильм про отпуск, каникулы героев.
    №51. Фильм, о котором вы недавно узнали из Интернета.
    Выбирайте, пожалуйста, фильмы под темы))).

  • №32. Детектив - Леди исчезает
    №46. Фильм про отпуск, каникулы героев - Последний отпуск
    №51. Фильм, о котором вы недавно узнали из Интернета - Исчезнувшая - Zaraza в ТТТ посоветовала, так и узнала.

  • Выбор подтвержден. Приятного!

    Отчет - в новом комментарии к вашей заявке.

  • Ход 2.
    №32. Детектив - Леди исчезает
    Детектив, 30-е, Хичкок, юмор, интересные диалоги, красивые актеры. Все на хорошем уровне. Что еще нужно для полного счастья хорошего вечера?
    Понравилась парочка англичан, говорящих о чем-то происходящем в Лондоне. Думаем, что о политике. Но нет, о спорте, что куда более достойно британских джентльменов. Политикой же более заинтересованы другие люди... Из персонажей понравились эти самые англичане, Гилберт, леди Фрой, ну, и администратор гостиницы неподражаем. Главная героиня красива, как всегда у Хичкока. Диалоги довольно остроумны. Детективная линия в фильме необычна, хоть и не самая сложная. Никто не убит, точнее, трупов будет много, но расследуют не это. Забавно и немного наивно то, что положительные герои словно застрахованы от смерти. Но и это было задумано, наверное.
    Фильм рекомендую любителям классических детективов (хотя некоторым из них фильм покажется простеньким), Хичкока и старого кино.
    За совет спасибо PatteChatte .

    №46. Фильм про отпуск, каникулы героев - Последний отпуск
    Фильм средненький. Очень средненький. Ничего нового мы здесь не увидим. Все это уже было много-много раз. Страшный диагноз и то, как человек пускается тратить деньги, реализовывать мечты и так далее. Вот только у нее оказалось как-то многовато сбережений. Не очень понятно, зачем было жить так, как она жила, имея такие возможности и даже определенную цель. Интересно, сколько она потратила денег на свою поездку? Главная героиня, как и положено, все и всех понимает, все и всех прощает, всех пленяет, но не всех сразу, для любого у нее есть совет, обращает отрицательных героев, возвращает их на путь истинный и т.д.
    Фильм достаточно жизнеутверждающий, но не могу сказать, что запоминающийся. Не могу даже выделить понравившийся момент. Он весь какой-то ровный и "правильный", что ли. Вообще, я люблю легкие фильмы: комедии, романтические комедии, но в них должно быть хоть что-то, за что я могу зацепиться: актеры, музыка, интересные диалоги, отличные шутки, увлекательный сюжет. Здесь этого не было, увы. Сомневаюсь, что формально там был отпуск, а не увольнение, но однозначно был отдых от работы и поездка на курорт. Рекомендовать не стану.

    №51. Фильм, о котором вы недавно узнали из Интернета - Исчезнувшая
    Я просто не могла оторваться от этого фильма. А увлекательным фильмам я готова простить многое, в данном случае, невыразительность Бена Аффлека. Актриса же, снявшаяся в главной роли, отыграла великолепно. Ее персонаж наиболее интересен, наверное. Мне запомнился момент, когда она в доме у озера смотрит передачу с участием мужа. Его выступление, направленное не только на толпу, но и на нее. Да, многие моменты я предугадывала, но не все. Дальше не буду, а то пойдут спойлеры. Фильм рекомендую.
    Очередной совет от Zaraza попадает в цель. Спасибо!

  • Ход 2 засчитан! Здорово, что были понравившиеся фильмы).

  • Бинго! Ход 3. Беру 3 темы.

  • №12. Лауреат премии Оскар в категории «Лучший фильм». (ориентировочная подборка)
    №105. Фильм, в названии которого упоминается название растения. (можно брать анимацию) (не просто слово "цветок", "дерево" или "растение", а именно название любого растения)))
    №189. Актер Кристофер Уокен.

    Выбирайте, пожалуйста, фильмы))).

  • №12. Лауреат премии Оскар в категории «Лучший фильм» - Ребекка
    №105. Фильм, в названии которого упоминается название растения - Дурман любви
    №189. Актер Кристофер Уокен - Четверо похорон и одна свадьба

    Везет мне с темами =)

  • Хоть кому-то должно же везти))). Проделки Фортуны. Выбор подтверждаю! Приятного просмотра.

    Пойду дурман добавлю в подборку, спасибо).

  • А я уже добавила)
    И не только его

  • о, спасибо))) вижу.

  • Ход 3.
    №12. Лауреат премии Оскар в категории «Лучший фильм» - Ребекка
    Как жаль, что нельзя стереть себе память. Как бы я хотела забыть книгу перед просмотром фильма. Было бы проще. Постоянно думаешь: "здесь было не так", "этого вообще не было", "он/она не такой/ая". Удовольствия от просмотра меньше. Книга мне понравилась, за исключением спойлера в самом начале, без него было бы интереснее и тревожнее. Хичкок этот самый спойлер бережно сохранил, чего нельзя сказать о некоторых других обстоятельствах в конце фильма. Больше всего несоответствий именно там. Но получилось тоже неплохо.
    Первое, о чем подумалось (кроме "зачем опять этот спойлер?" и "не было такой встречи") - это то, зачем Хичкок выбрал красивую актрису для данной роли (верен себе). Но потом присматриваешься и понимаешь, что есть что-то, что делает ее не абсолютной красавицей. В ней и искренность, и наивность, и доброта. Все чувства отражаются на этом лице. И тогда понимаешь, что она подходит.
    Понравилось то, как удалось показать все переживания новой Миссис де Винтер. Денверс же я представляла себе несколько иначе.
    Любопытным показалось то, что режиссер так и не показывает нам Ребекку, даже когда рассказ идет о ней.
    В целом, если забыть о книге, то это отличный фильм. Дуэт потенциально любимого автора и уже понравившегося режиссера, Англия, любимая эпоха, увлекательный и довольно оригинальный сюжет, нечто детективно-загадачное, хорошо переданная атмосфера, музыка, сопровождающая происходящее на экране.
    Фильм рекомендую.

    №105. Фильм, в названии которого упоминается название растения - Дурман любви
    Очень легкий фильм. Местами забавный, местами романтичный. Простенький сюжет, уже много раз показанный. Все очень предсказуемо, но мило.
    Забавно то, как главный герой наблюдает за своей девушкой и ее новым ухажером: составляет всевозможные графики, анализирует и ждет, что по его расчетам вот-вот они поссорятся. Но тут появляется Мэгги, которая предпочитает действовать, а не наблюдать, и берет все в свои руки.
    Сперва показалось, что Мег Райан предстанет в этом фильме несколько иной, но нет, все та же, какой я ее привыкла видеть. Играет настолько хорошо, насколько это возможно в подобном фильме.
    Кино из разряда "посмотрел и забыл". Несколько смешных моментов, несколько романтичных.
    Фильм рекомендую смотреть, если вы любитель ромкомов, а все лучшие и просто хорошие фильмы уже пересмотрели, или вам нравится Мег.

    №189. Актер Кристофер Уокен - Четверо похорон и одна свадьба
    Фильм скорее понравился, чем нет. Признаться, не очень люблю Кристофера Уокена. Он настолько специфичен, что хорош лишь в меру, в эпизодах. Здесь его чуть больше, но в этот жанр он вполне вписывается.
    В фильме достаточно британского юмора, местами черного юмора. Необычный и забавный сюжет, хоть и вызывающий ряд вопросов о целесообразности происходящего, но жанр требует.
    Запомнились эпизоды "прощания" с Бетти и "наказания". Много забавных моментов и хороших шуток.
    Актерская игра на хорошем уровне. Исполнителям двух главных ролей вполне удались их образы (особенно призрак Бетти). Кристофер Уокен верен себе, Наоми очень живая, Ли Эванс хорош в роли чудака, как и всегда.
    Рекомендую, только если вы любитель английского юмора в его немного черном проявлении. А вот по теме "Свадьбы" фильм брать точно не стоит (видела его в подборке), нет там свадьбы.

  • Спасибо за подсказки! Ход 3 засчитан!

  • Бинго! Ход 4. Беру 5 тем.

  • Ход 4. Выпали темы, почти гоголь-моголь:
    №45. Новогодний или рождественский фильм. (ориентировочная подборка 1, 2)
    №46. Фильм/анимация про отпуск, каникулы героев. (ориентировочная подборка)
    №94. Научное документальное кино. (никакой анимации) (естественные науки - химия, физика, биология, зоология и т. д.)
    №149. Фильм со значимым участием лошади. (ориентировочная подборка) (можно брать анимацию)
    №217. Актер Ричард Харрис.
    Выбирайте, пожалуйста, фильмы.

  • С Днем Победы!

    №45. Новогодний или рождественский фильм - Друзья Питера
    №46. Фильм/анимация про отпуск, каникулы героев - Монстры на каникулах
    №94. Научное документальное кино. (никакой анимации) (естественные науки - химия, физика, биология, зоология и т. д.) - BBC: 10 вещей, которых вы не знали о потере веса
    №149. Фильм со значимым участием лошади. (ориентировочная подборка) (можно брать анимацию) - Рапунцель: Запутанная история
    №217. Актер Ричард Харрис - Мятеж на "Баунти"

    Это самый неудачный розыгрыш. Из документального интересующие меня темы уже просмотрены. А с актером Ричардом Харрисом вообще караул =((

  • Вас также с Праздником! Чистого неба над головой.

    Подтверждаю выбор! Розыгрыш сложный, но тут у каждого участника такие случаются, увы, рандом.

  • Ход 4. №45. Новогодний или рождественский фильм - Друзья Питера
    Я немного разочарована. Найдя этот фильм в подборке, посвященной английскому юмору, я надеялась на хорошую комедию, хоть и драматическую. Хью Лори и Стивен Фрай тоже на это намекали. Фильм неплохой, но все же больше на погрустить и подумать, чем на посмеяться. В нем подняты самые разные и довольно серьезные темы. Юмор тоже присутствует, но его меньше, чем ожидалось. Из персонажей мне больше всего понравилась Кэрол. Самые забавные эпизоды именно с ее участием. То, как она ела за столом, то, с каким аппетитом она опустошала холодильник ночью и другие.
    С актерской игрой в фильме все в порядке, чего и следовало ожидать.
    Новогоднее настроение фильм не создает, хоть герои и собираются в канун Нового года. Так что смотреть его можно в любое время года. Советовать в этой теме не стала бы. Думаю, хороших новогодних фильмов довольно много, чтоб каждый смог выбрать что-то себе по душе.

    №217. Актер Ричард Харрис Хороший приключенческий фильм - Мятеж на "Баунти"
    Версия Льюиса Майлстоуна о мятеже на британском корабле "Баунти". Оскаровский неудачник - 7 номинаций и ни одной победы.
    Сразу скажу, что история для меня новая, других вариантов я не смотрела и не читала. Сюжет отличается от других версий. Есть место драме. Хорошо показан конфликт, неплохо прописаны персонажи. Марлон Брандо своеобразен в роли Кристиана Флетчера, но не могу сказать, что плох. Его образ наверняка отличается от Флетчера, сыгранного Кларком Гейблом. Интересно будет сравнить. Ричарда Харриса и не узнать, роль мятежника ему вполне удалась. Запомнился мятеж и предшествовавшие ему события. Стоит отметить музыку и зрелищность фильма.
    Фильм советую любителям морских приключений, которые готовы потратить на него 3 часа времени.

    №46. Фильм/анимация про отпуск, каникулы героев Монстры на каникулах
    Мне понравился мультфильм. Довольно смешной. Из персонажей больше всего понравился сам граф Дракула и его забота о дочери - "его черепушечке". Не могу выделить один какой-то момент. Стоит отметить адаптацию мультфильма для наших зрителей. Это не просто перевод. Один персонаж говорит на мове, другой с этаким еврейским говором. Не обошлось без шутки про гастарбайтеров, что мне как раз не понравилось.
    Мультфильм вполне можно выбрать в данной теме, ведь гости приезжают отдохнуть, а не только на праздник.

    №94. Научное документальное кино - BBC: 10 вещей, которых вы не знали о потере веса
    Сложно оценивать документальные фильмы. Нужно быть хоть немного "в теме".
    Тема потери веса для меня никогда не была актуальной, но все же любопытна. В этом фильме выделены 10 факторов, которые помогут помочь людям похудеть или поддерживать форму. Некоторые из них просты и давно всем известны. Некоторые моменты для меня были новы.
    Фильм можно посмотреть людям, заинтересованным в данной теме. Возможно, среди очевидных вещей они найдут подходящие для себя советы. А по теме "Документальный фильм" каждый выберет себе то, что интересно ему.

    №149. Фильм со значимым участием лошади - Рапунцель: Запутанная история
    Мне очень понравился. На мой взгляд, это один из лучших мультфильмов. Отправляю в любимое, советую друзьям и буду еще не раз пересматривать.
    Это один из тех мультфильмов, когда нельзя отрывать газ от экрана, потому что пропустишь что-то смешное. Здесь нет лишних деталей. А юмор не просто в диалогах, но и в каждом почти кадре. Из персонажей больше всего понравились конь Максимус и хамелеончик Паскаль. Они не произносят ни слова, но наделены потрясающей мимикой, жестами. Главные герои тоже порадовали. Это не эдакие "прЫнц с прЫнцессой", красивые но скучные, как это часто бывает, а очень живые персонажи. Понравился эпизод, когда Флин попадает в башню, эпизод в харчевне и бегство из нее, момент, когда Рапунцель "договаривается" с Максимусом (вообще все моменты с Максимусом и Паскалем), бегство из-под стражи. Удивительно, но в этом мультике не раздражает пение.
    Есть парочка небольших претензий к концовке, но они спойлерны и не очень справедливы, ведь речь о сказке.
    Разумеется, рекомендую.

  • Ход 4 засчитан!!! ))))

  • Бинго! Ход 5. Беру 3 темы.

  • Ход 5. Выпали такие темы:
    №17. Фильм/анимация, о котором(-ой) вы узнали благодаря МувиЛибу.
    №18. Блокбастер. (можно брать все масштабное и нашумевшее с большими кассовыми сборами)
    №84. Фильм с саундтреком, получившим премию «Оскар».
    Выбирайте фильмы.

  • Вот это розыгрыш! Меня тут чуть не разорвало. А пусть будет мультяшный ход =) Надеюсь, везде можно брать анимацию.

    №17. Фильм/анимация, о котором(-ой) вы узнали благодаря МувиЛибу - Как приручить дракона 2 - во ФМ 2014 посоветовали первый, так узнала и о втором
    №18. Блокбастер. (можно брать все масштабное и нашумевшее с большими кассовыми сборами) - Гадкий я 2 - 26 место на сегодняшний день в рейтинге по кассовым сборам на КП
    №84. Фильм с саундтреком, получившим премию «Оскар» - Покахонтас

  • Подтверждаю выбор! Темы неплохие, приятного просмотра!

  • Ход 5.
    №17. Фильм/анимация, о котором(-ой) вы узнали благодаря МувиЛибу - Как приручить дракона 2
    Мне понравился мультфильм. По-моему, он не так уж и сильно уступает первому. Сюжетно - да, но по зрелищности и юмору - нет.
    Мультфильм очень красивый. От некоторых кадров просто дух захватывает. Очень удачно подобрана музыка. Мультфильм по-прежнему смешной, но немного трагичный на этот раз. Есть спорные моменты в сюжете. Главный герой местами раздражает своей наивностью и самоуверенностью, которая ему дорого обойдется.
    Беззубик все так же очарователен. Наиболее запомнившиеся эпизоды: когда он тонет и когда попадает под влияние вождя.
    Думаю, что те, кому понравился первый мультфильм, и без моего совета посмотрят второй.

    №84. Фильм с саундтреком, получившим премию «Оскар» - Покахонтас
    Понравился, но ожидала явно большего. Красивый мультфильм, хороший сюжет, внимание к деталям. Разочаровали главные герои - они немного скучны. Но вполне соответствуют истории. Мультфильм спасли енот Мико, пёс Перси и Флит. Моменты с ними смешные и лучшие. Спасибо Диснею за то, что такие персонажи есть почти в каждом их мультике.
    Еще запомнился эпизод, когда индейцы и англичане одновременно поют песню, называя друг друга дикарями.
    Не люблю, когда много поют, ещё больше, когда песни переводят. Трудно оценить, насколько же на самом деле хорош саундтрек. Но песня, звучащая в титрах, мне понравилась.
    Не стану советовать, все же это мультик. В этой теме много хорошего: от мультфильмов до драм.

    №18. Блокбастер - Гадкий я 2
    Неплохой мультфильм. Почему-то напомнил ряд голливудских фильмов, такая смесь-пародия. Воспринимается, как фильм в мультяшном варианте. Сюжет прост и уже миллион раз показан. Но смешно, местами трогательно. Заботливый Грю и влюбленный Грю, Люси, Агнес, милахи миньоны. Понравилось, как отреагировал Грю на ухажера Марго. Забавные эпизоды с кошкой, с курицей и еще несколько.
    Рецепт блокбастера: простенький сюжет, желательно о спасении мира, немного романтики, какой-нибудь злодей, желающий повелевать миром/уничтожить мир, какой-нибудь герой (можно, бывший злодей), агент спецслужб, желательно противоположного с героем пола, несколько детишек, желающих обрести мать/отца/обоих, ненормальный ученый, немного юмора, немного фантастики, несколько хороших песен и ... много забавных миньонов, должно же быть что-то свое.
    Если понравился 1, можно смотреть и 2.

    Бинго! Ход 6. Беру 3 темы.
    Для ускорения процесса оставлю заявку здесь =)

  • Ход 5 засчитан!

    Ход 6. Выпали темы:
    №72. Фильм в жанре «Семейный». (можно брать анимацию)
    №77. Психологический триллер. (ориентировочная подборка) (можно брать анимацию)
    №165. Фильм про киллера. (ориентировочная подборка) (можно брать анимацию)
    Выбираем)
    Лично мне это процесс не ускоряет, так как уведомления не приходят). А глазами искать удобнее самый левый коммент новой ветки.

  • А я все гадаю, с какой целью это сделано, ибо мне это процесс усложняет (мне-то уведомления приходят и приходится заходить в каждую ветку, чтоб проверить мой-не мой)

  • да сегодня зашел в настройки уведомлений, галочек понаставил, может поможет. а может и нет.

  • они появились!!! ))) ура.

  • №72. Фильм в жанре «Семейный» - Мулан
    №77. Психологический триллер - Престиж
    №165. Фильм про киллера - Наемные убийцы

    Думаю, что нужно изменить все так, чтобы каждое сообщение участника было ответом на сообщение куратора. Тогда и уведомления будут, и в ответах найти можно будет быстрее.

  • Выбор подтверждаю! Приятного просмотра.

  • Ход 6.
    №72. Фильм в жанре «Семейный» - Мулан
    Хороший мультфильм. Мне понравился. Достаточно интересный и довольно смешной, но есть и грустные моменты. О красоте можно и не говорить, речь о Диснее.
    Из персонажей больше все понравились дракончик Мушу и бабуля. Из эпизодов: совет предков, на котором появляется Мушу, ну и прочие моменты с ним, эпизод, когда бабушка проверяет сверчка на "счастливость". Момент, когда Мулан достает стрелу, напомнил сцену из "Первого мстителя", когда будущий Капитан Америка снимает флаг, кажется. Но ей пришлось подключить не только смекалку. Мультфильм советую.

    №77. Психологический триллер - Престиж
    Мне очень понравилось. Увлекательнейший и абсолютно мой фильм. Я совершенно не воспринимала его как психологический триллер. Это не один из тех фильмов, которые давят на психику, вызывают тревогу или страх, а один из тех, что заставляют мозг работать и удерживают внимание до самого конца. Нечто детективно-загадочное, как я это называю. Загадок здесь хватает, и очень хороших загадок. И пусть, мне удалось их разгадать гораздо раньше, чем ответы стали очевидны, это даже хорошо. Потому что создать нечто, что нельзя разгадать, может любой, а создать то, что смогут разгадать только самые внимательные, расставить по всему сюжету небольшие подсказки для них, по которым можно все понять, да так, чтоб они не были очевидны - это искусство. И даже несмотря на разгадку основных секретов, многие аспекты становятся понятны и приобретают иной смысл только в самом конце. И в конце же возникает мысль, а вдруг все не так. Вдруг, все еще сложнее.
    Обдумывая фильм, заметила слабое место в сюжете. Но оно стало очевидным только в конце, поэтому не испортило впечатления.
    Для тех, кто не очень любит загадки, в фильме также присутствуют: звездный состав актеров, справившихся на отлично со своими ролями, драма, конфликт, за развитием которого интересно следить, персонажи, над поступками которых можно подумать.
    О понравившемся моменте говорить не буду, так как в нем спойлер.
    Советую выбирать всем и для любой подходящей темы.

    №165. Фильм про киллера - Наемные убийцы
    Не самый плохой боевичок для середины 90-х. Выглядит уже немного странно и наивно, конечно, но посмотреть можно. И не без доли удовольствия. Да хотя бы ради актеров: красавца Бандероса, рыжих волос Джулианы Мур и пушистой кошки (для любителей). У героев, как водится, по 10 жизней и нескончаемый заряд патронов.
    Запомнился момент в конце фильма, когда Роберт рассчитывает и предсказывает действия Мигеля, ну, и сами действия. По этому моменту я вспомнила, что все-таки видела этот фильм в детстве. Ну да, нормальные дети смотрели мультики, а я боевички =).
    К теме подходит идеально, но советовать не буду, там есть фильмы получше.

  • Ход 6 засчитан!

  • Бинго! Ход 7. Беру 3 темы.

  • Ход 7. Выпали в этот раз такие темы:
    №129. Фильм про шпионов. (ориентировочная подборка) (можно брать анимацию)
    №252. Фильм по произведениям Стивена Кинга. (ориентировочная подборка) (можно брать анимацию, если она есть)
    №289. Не анимационный фильм с доминирующим количеством спецэффектов.
    Выбирайте фильмчики.

  • Вот это задачка =(( Обещали, что ужасов не будет, а сами Кинга предлагаете, у него же без тега "Ужасы" всего несколько фильмов
    №129. Фильм про шпионов - Kingsman: Секретная служба
    №252. Фильм по произведениям Стивена Кинга - Останься со мной - Надеюсь, что не давит на психику
    №289. Не анимационный фильм с доминирующим количеством спецэффектов - Интерстеллар - ничего не понимаю в этих ваших спецэффектах, но у этого фильма Оскар за лучшие визуальные эффекты. Не знаю, в каких они там количествах. Сомневаюсь, что подойдет

  • Просто по Кингу там не такие уж страшные ужасы, слава Богу, в силу ретро и просто глупых спецэффектов, я сам жанр ужасы не смотрю. А есть реально классные фильмы, вообще не ужасы, которые стоит посмотреть, да.

    Все подходит идеально! Выбор подтверждаю. Приятного просмотра.

  • Ход 7.
    №252. Фильм по произведениям Стивена Кинга - Останься со мной
    Фильм совсем не понравился, не заинтересовал. Абсолютно не мой. Мне было скучно.
    Сюжет не особо важен в этом фильме: четверо друзей отправляются на поиски трупа. Во время похода раскрываются характеры и проблемы четырёх мальчиков.
    Все персонажи раздражали. Пожалуй, удивил Крис, проявив большую разумность в некоторых вопросах, чем более умный Горди.
    Запомнился момент, когда ребята идут по ж/д мосту, а потом убегают от поезда. Это же Кинг. Кто знает, чем это может закончиться?
    Воздержусь от совета.

    №289. Не анимационный фильм с доминирующим количеством спецэффектов - Интерстеллар
    Хороший фильм. Не могу сказать, что в неописуемом восторге, но понравился. Второй фильм Кристофера Нолана за игру, и третий с участием Майкла Кейна. Знаю, что не последний с обоими. Нечто на стыке научной фантастики, приключений, фильма-катастрофы и немного драмы. Но с драмой не переборщили. Идея фильма, может, и не самая новая, но сюжет и реализация достаточно оригинальны. Нолан, как всегда, не позволяет отключать мозг во время просмотра. Некоторые речи героев, содержащие астрономические и физические понятия, могут быть не совсем понятны, но не мешают восприятию фильма.
    Из героев понравилась Мерфи, маленькая Мерфи больше. Запомнились эпизоды прощания Купера с Мерфи, момент, когда становится понятным, почему профессор так и не нашел решение проблемы, эпизоды с посещением двух планет и др. Непривычно видеть Мэттью и Энн в таких ролях, но они справились.
    Снято все очень красиво. Визуальные эффекты на высоте (Оскар дан не зря). Но они не доминируют, они к месту. И хотелось бы отметить звуки.
    Фильм советую.

    №129. Фильм про шпионов - Kingsman: Секретная служба
    Мне понравилось. Агенты спецслужб в который раз спасают мир. Снято все очень достойно, красиво, не без юмора. Радует, что агенты все же уязвимы, но не все и не всегда.
    Поразили некоторые моменты, где жестокость показанного граничит с черным юмором. Заинтересовали испытания новобранцев. Концовка держит в напряжении.
    Все герои запомнились. Понравились же Гарри и Мерлин. Сэмюэл Л. Джексон в роли Валентайна бесподобен. Ему вообще роли злодеев к лицу, но здесь он еще и весьма оригинальный злодей. А вот актер, исполняющий роль Эггси, мне не понравился чисто внешне, хоть и сыграл хорошо.
    Гарри о шпионских фильмах: "В наши дни они стали слишком серьезны, на мой вкус, а старые фильмы - сказка". Этот фильм нечто среднее или даже исключение. Словом, неплохая вариация на тему. Советую.

  • Ход 7 засчитан!

  • Бинго! Ход 8. Беру 3 темы.

  • Ход 8. Выпало:
    №75. Фильм о рабстве и/или расовой дискриминации. (ориентировочная подборка) (можно брать анимацию)
    №78. Фильм, действие которого происходит в замкнутом пространстве. (комната, дом, лифт, танк, гроб) (ориентировочная подборка) (можно брать анимацию)
    №143. Фильм с вашим любимым актером. (никакой анимации)
    Выбирайте фильмчики.

  • №75. Фильм о рабстве и/или расовой дискриминации - 12 лет рабства
    №78. Фильм, действие которого происходит в замкнутом пространстве - Десять негритят
    №143. Фильм с вашим любимым актером - Голубая кровь - Колин Ферт

  • Выбор, конечно же, подтвержден! ))))

  • Ход 8.
    №75. Фильм о рабстве и/или расовой дискриминации - 12 лет рабства
    Не могу сказать, что мне понравился фильм, но и плохого ничего о нем сказать тоже не могу.
    Тема рабства и расовой дискриминации в фильме раскрыта хорошо и с разных сторон. Показаны разные судьбы темнокожих и разное отношение к ним "белых" людей: от безумной жестокости до разумного делового подхода и просто "луча света в темном царстве" - канадца.
    Не могу выделить понравившийся момент. Некоторые, нет, многие поразили жестокостью, эпизод с Петси, например. Главный герой вызывает уважение тем, как он научился выживать, сохранив при этом человеческий облик.
    Идеально подходит к теме, но от совета воздержусь.

    №143. Фильм с вашим любимым актером - Голубая кровь
    Мне понравился фильм. Такой легкий, забавный, ироничный, с долей романтики и английским юмором.
    Понравились мать, дворецкий (Стивен Фрай отлично исполняет подобные роли) и Питер.
    Эпизоды: ужин, разговор дворецкого с Доном, реакция Найджела на сообщение Миранды об отъезде и др.
    Советую.

    №78. Фильм, действие которого происходит в замкнутом пространстве - Десять негритят
    Фильм понравился, как и книга. Нет, книга больше. Если бы не читала, поставила бы 9 баллов. Вообще, обычно стараюсь не смотреть экранизации прочитанных детективов Агаты Кристи и не читать просмотренных. Люблю вычислять убийцу. Решила сделать исключение, любопытно стало, как это можно снять. В книге я почти все разгадала, но был один момент, который сбил меня с толку. С фильмом этого бы не произошло. Но в фильме нет мыслей героев и считалочки перед глазами, которые помогли в книге.
    Из книги больше всего запомнилась Вера. В фильме ее персонаж чуть менее интересен, но тоже могу выделить.
    Из эпизодов понравилась концовка. Не так впечатляет после книги, но все же.
    Хорошая экранизация одного из лучших детективов Агаты Кристи. Советую посмотреть или прочитать.
    К теме подходит, как и многие классические детективы.

  • Ход 8 засчитан!

  • Бинго! Ход 9. Беру 3 темы.

  • Ход 9. Выпали темы (иногда разыгрываю с дрожью в руках):
    №36. Фильм о правителях, монархах, главах государств, принцах и принцессах, титулованных особах. (ориентировочная подборка)(можно брать анимацию)
    №38. Фильм/анимация о разрыве любовных отношений.
    №198. Фантасмагория и/или сюрреализм. (можно брать анимацию) (ориентировочная подборка)
    Выбирайте, пожалуйста, фильмы.

  • Да отлично разыгрываете, не переживайте. Мне только с Кингом не повезло пока.

    №36. Фильм о правителях, монархах, главах государств, принцах и принцессах, титулованных особах - Принцесса Лебедь продолжаю свой МультМоб
    №38. Фильм/анимация о разрыве любовных отношений - Джейн Остин
    №198. Фантасмагория и/или сюрреализм - Орфей - в ТТТ посоветовали подходящее кино

    Все из вишлиста =)))

  • Выбор подтверждаю! Приятного просмотра).

  • Ход 9.
    №38. Фильм/анимация о разрыве любовных отношений - Джейн Остин
    Мне понравился. Романтик во мне победил критика, и я не буду искать недостатки. Старалась воспринимать фильм не как биографию, а просто, как историю двух людей. Кстати, много раз ловила себя на мысли, что смотрю не биографию Остин, а один из ее романов. Некоторые моменты и персонажи очень напомнили "Гордость и предубеждение". Как и в произведениях Остин, в фильме присутствуют ирония и остроумные диалоги.
    Эпизоды. Запомнились диалоги/встречи Джейн и Лефроя, не буду перечислять их все =). А еще момент, когда Уисли все-таки обретает дар речи.
    Понравились главные герои и кузина Джейн. МакЭвой покоряет, только ради него можно смотреть фильм и поставить лишний балл.
    Советовать всем не стану.

    №36. Фильм о правителях, монархах, главах государств, принцах и принцессах, титулованных особах - Принцесса Лебедь
    Мне не очень понравился мультфильм. Он менее красивый и смешной, чем те, что я смотрела до этого. Но сказка хорошая. Детям очень даже подойдет.
    Не понравились главные герои. Принцесса не очень, Дерек так вообще неудачно нарисован, на мой взгляд. Как всегда, понравились маленькие друзья принцессы: Жан Прыг, Пуффин и Скороход. А еще королева - очень живой персонаж.
    Эпизоды: как Жан Прыг пытался достать цветы, как принцессе помогали выбраться из башни. Песни в мультфильме раздражают =).
    Воздержусь от совета, но теме соответствует, разумеется.

    №198. Фантасмагория и/или сюрреализм - Орфей
    Очень необычный фильм. Скорее понравился, чем нет. Здесь и любовь, и самопожертвование, и эгоизм, и др.
    Из героев больше всего запомнилась Смерть, особенно в концовке. Артебиз тоже хорош. Жан Маре почему-то совершенно не понравился в этом фильме =( Не его герой, а именно он сам. И герой тоже. А Эвридика вообще раздражала.
    Из эпизодов: момент, когда умирает жена Орфея и концовка.
    Воздержусь от совета, но теме соответствует.

  • Ход 9 засчитан, конечно же.

  • Бинго! Ход 10. Беру 3 темы.

  • Ход 10. Выпали такие темы:
    №31. Фильм/анимация о любви. (ориентировочная подборка)
    №97. Фильм про ведьм. (ориентировочная подборка) (можно брать анимацию)
    №157. Фильм одного актера. (ориентировочная подборка) (никакой анимации)
    Подбирайте, пожалуйста, фильмы.

  • №31. Фильм/анимация о любви - Привет, Джули!
    №97. Фильм про ведьм - Спящая красавица
    №157. Фильм одного актера - Невероятная жизнь Уолтера Митти - есть в подборке, надеюсь, что подходит

    У меня заговор от повторов =))) Всего 1 на 32 темы.

  • Просто у вас куратор - бабка-шептуха, каждый раз монитор крестит)))).
    Выбор подтверждаю!

  • И советую вам все же 5 отзывов накрапать (можно даже на уже просмотренные в игре, я заменю), а то столько фильмов посмотрели и не получить в конце тура плюшки, только потому что не было отзывов очень обидно.

  • Ход 10.
    №97. Фильм про ведьм Спящая красавица
    Мне понравился мультфильм.Очень красивый. В нем много интересных деталей: красивых и смешных. Хорошая сказка, пусть и другая, а не та, которую мы все читали. Жаль, что современные дети не смотрят подобные мультфильмы.
    Все персонажи очень здорово нарисованы и живые: от принцессы до птичек и зверей. Феечки очень забавны, принцесса красивая. Жаль, что коня Соломона в мультике было мало, тоже хорош. Понравился эпизод, когда тетушки-феи пытались сшить платье и испечь торт.
    Теме соответствует. Можно глянуть с детьми.

    №31. Фильм/анимация о любви - Привет, Джули!
    Мне понравился фильм. Не совсем то, что я ожидала увидеть, но лучше. Мне представлялся типичный легкий американский ромком о школьниках с соответствующими шутками. Но это совсем другое кино. Во-первых, с тегом "комедия" явно погорячились. Во-вторых, тупых и/или пошлых шуток здесь не помню. Хороший фильм о первой - детско/подростковой любви и далеко не только.
    Из героев запоминается Джули - сильная, добрая и необычная девушка. А еще дедушка.
    Понравился эпизод с деревом. Интересно, что повествование идет от лица обоих героев. При этом многие эпизоды показаны дважды: его и ее глазами.
    Сомневаюсь, что эта та история, которая первая придет в голову при фразе "фильм о любви", но теме все же соответствует.
    P.S. Странно перевели название фильма.

    №157. Фильм одного актера Невероятная жизнь Уолтера Митти
    Не понравилось мне. Ожидала чего-то более увлекательного и смешного. Но нет, мне было скучно. А, учитывая, что мне не очень нравится Бен Стиллер, то вообще тоска.
    Ну, Уолтер мне не понравился. Из остальных героев можно маму отметить, наверное, хоть ее здесь и мало.
    Запомнился эпизод в Гренландии. Вообще, соглашусь с другими зрителями, лучшее в фильме - это виды. Красиво.
    На мой взгляд, фильм не очень подходит к данной теме.

  • Ход 10 засчитан!
    Вот я тоже предполагаю, что мне Митти не понравится, хотя его вроде хвалят)
    Ход 11.
    Выпали следующие темы:
    209. Режиссер Мартин Скорсезе
    106. Азиатское кино с азиатскими актерами (никакой анимации)
    90. Фильм-катастрофа (ориентировочная подборка) (можно брать анимацию)
    Выбирайте фильмы)

  • 209. Режиссер Мартин Скорсезе - Отступники
    106. Азиатское кино с азиатскими актерами - Шаолинь С удовольствием бы поменяла на ту самую американскую комедию =) Но если приходится есть кактус смотреть азиатское кино, будем совмещать с ФМ 2014
    90. Фильм-катастрофа - Метро

  • Совмещение-это прекрасно) Метро тоже давно хочу посмотреть) Подожду отзыва)


    Выбор фильмов подтверждаю)

  • Если мой отчет по 10 ходу принят, то

    Бинго! Ход 11. Беру 3 темы.

  • Ход 11.
    90. Фильм-катастрофа - Метро
    Мне понравился фильм. Можно долго рассуждать о всевозможных ляпах, ошибках, несоответствиях между катастрофой и последствиями. Но зачем? Мне было интересно. 2 часа пролетели незаметно. Переживала за героев до самого последнего кадра. А что еще нужно? Кстати, книгу я не читала. Помимо катастрофы и ее последствий в центре сюжета драма одной семьи и конфликт, обострившийся в определенный момент фильма.
    Запомнилось несколько моментов, но не буду о них говорить, чтоб не спойлерить. Отмечу момент в самом начале фильма, когда один из осматривающих тоннели сотрудников, который обычно не прочь выпить, докладывает о наличии подозрительной воды в тоннеле, будучи трезвым. Но ему не верят.
    Не могу выделить кого-то из героев. У каждого из основных персонажей есть удачные моменты и не очень.
    Теме соответствует, можно глянуть, если вас российское кино не смущает.

    209. Режиссер Мартин Скорсезе - Отступники
    Мне понравился фильм, хоть и оказалось, что часть его я видела раньше. Но уж очень длинный фильм, пару раз на оставшееся время я все-таки глянула.
    Из героев больше запомнился Билли, хоть некоторые его поступки в конце фильма не выдерживают критики, а до тех пор держался очень хорошо. Сыграно очень неплохо всеми.
    Из эпизодов запомнился момент приема Билли на службу, встреча с психологом (вспомнила фильм по нему) и ... нет, смотрите сами.
    Могу посоветовать, если у вас в распоряжении есть 2,5 часа жизни.

    106. Азиатское кино с азиатскими актерами - Шаолинь
    Не могу сказать, что понравился, хоть в какой-то момент и увлек, но до него еще нужно было досмотреть. Многие моменты в фильме поражают жестокостью. В столь быстрое и абсолютное обращение человека верится слабо, хоть и понятно, что это возможно, особенно в Китае.
    Выделю героя Джеки Чана. Спасибо ему, скрасил фильм =).
    Запомнился момент, когда мальчишки помогают настоятелю монастыря.
    Воздержусь от совета. Только для любителей/ценителей. Остальным лучше найти что-то покороче, полегче и повеселее.

    Слишком много трупов для одного хода. Срочно нужен позитив!

  • ninnetto, ход 11 засчитан, дааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа, прямо тикай и ховайся (убегай и прячься).

  • Да это тот случай, когда фиг убежишь и шиш спрячешься =)

  • Бинго везде догонит, будет сниться и являться по утрам в зеркале во время чистки зубов))))))).

  • Бинго! Ход 12. Беру 3 темы.

  • Ход 12. Темы:
    №24. Авторское кино или арт-хаус. (ориентировочная подборка 1, 2) (можно брать и арт-хаусную анимацию)
    №140. Режиссер Рязанов.
    №259. Фильм из списка «100 отечественных фильмов, рекомендованных для просмотра школьникам Министерством культуры РФ». (брать в подборке) (можно брать анимацию, если она есть в списке)
    Лед тронулся, господа присяжные, выбираем кинцо).

  • Ну вы, барин, задачи ставите. Я почти все фильмы Рязанова видела, из подборки тоже большую часть.
    №24. Авторское кино или арт-хаус - Париж, я люблю тебя - есть в одной из подборок.
    №140. Режиссер Рязанов - Андерсен. Жизнь без любви
    №259. Фильм из списка «100 отечественных фильмов, рекомендованных для просмотра школьникам Министерством культуры РФ» - Неоконченная пьеса для механического пианино

  • У нас можно пересматривать). Сами хотели доброе и светлое - чем не Рязанов? Рандом учитывает ваши мысли))). Выбор подтверждаю! Приятного просмотра без трупов!

  • Я их не просто смотрела, я их наизусть знаю =). И без игры пересмотрю. А здесь нового хочется, для этого играю.
    Трупов не ожидается =) Это точно. Спасибо!

  • Пожалуйста! Будете мне цитировать как-нибудь к месту ;)

  • Ход 12.
    №140. Режиссер Рязанов - Андерсен. Жизнь без любви
    Наконец-то я его досмотрела! Мне не понравилось. Не заинтересовало. Это был очень длинный и довольно странный фильм. Ожидала увидеть нечто совершенно иное.
    Меня раздражало в этом фильме многое, но больше всего актер, сыгравший молодого Андерсена. По-моему, неудачно. Из героев запомнилась Генриетта. Из эпизодов приезд в Копенгаген.
    Просмотр все-таки не прошел для меня зря: я узнала кое-что из биографии писателя и захотела перечитать его сказки. Теперь они будут восприниматься совершенно иначе.
    Не советую выбирать этот фильм по данной теме. Это совсем не тот Рязанов, к которому мы все привыкли. А биографию Андерсена лучше прочесть.

    №24. Авторское кино или арт-хаус - Париж, я люблю тебя
    С третьей попытки я все-таки посмотрела этот фильм. И то, по кусочкам. Пожалуй, не мой формат. Я люблю следить за развитием истории, погружаться в нее, проживать ее вместе с героями, а здесь нет такой возможности.
    Запомнились эпизоды с мусульманкой, с Оскаром Уайльдом и со слепым (с Натали Портман). Второй мне особенно близок.
    Плюс картины - Париж, его атмосфера. На этом все, пожалуй. Ах да, еще звездный состав актеров. Воздержусь от совета.

    №259. Фильм из списка «100 отечественных фильмов, рекомендованных для просмотра школьникам Министерством культуры РФ» - Неоконченная пьеса для механического пианино
    Это один из тех фильмов, когда понимаешь, что фильм хорош, сюжет хорош, актерская игра на уровне, но тебе не понравилось, а чем, объяснить не можешь. Я люблю Чехова. Если бы я это прочла, мне бы очень понравилось. Но то, как это изобразил Михалков - нет.
    Актеры играют очень хорошо. Калягин великолепен. Его герой запомнился. А вот Елена Соловей мне никогда не нравилась. И эта ее роль не стала исключением. Запомнился вечер, ужин.
    Думаю, фильм стоит посмотреть в рамках любой темы.

  • Ход 12 засчитан, конечно же!

  • Бинго! Ход 13. Беру 2 темы.

  • Ход 13. Опасное число, выпали темы:
    №110. Любимый фильм вашего родственника. (можно брать анимацию)
    №144. Полнометражная анимация студии «Гибли» («Дзибли»). (ориентировочная подборка)
    Фильмы?

  • Точно, опасное. Аниме ((((

  • Самое лучшее аниме в мире, вы что))).

  • Даже лучшее аниме не перестаёт быть аниме). А я его с детства не воспринимаю. Но 4 мультфильма из подборки видела в рамках ФМ 2014.

  • №110. Любимый фильм вашего родственника - Золотой теленок - фильм нравится моему отчиму и частенько цитируется в нашей семье. Книгу читала, но фильм так полностью и не смотрела, только урывками.
    №144. Полнометражная анимация студии «Гибли» («Дзибли») - Унесенные призраками - надеюсь, рейтинг оправдан

  • Выбор подтверждаю! Приятного просмотра! Если мифологию Японии не знаете, то "Унесенные призраками" будет странно смотреть.

  • Ну вот ((

  • Я без всякой мифологии влюбилась в этот мультик) Не отчаивайся)

  • Там просто есть моменты, которые могут показаться странными за счет разницы восточной и нашей культуры (пример приводить не буду, чтобы без спойлеров), но в целом мульт, как и все мульты студии Гибли, очень добрый и светлый. То есть они реально "для вечности" созданы, объективно и независимо аниме это или не аниме))))). Во загнул, ахах.

  • Ход 13.
    №110. Любимый фильм вашего родственника - Золотой теленок
    Фильм понравился. Хорошая экранизация. Получила удовольствие от просмотра. Все эти фразы, которые так крепко вошли в мою жизнь, которые слышу каждый день.
    Конечно, запоминается Остап Бендер. Хотя мне ближе другой образ Бендера - в исполнении Гомиашвили в "12 стульях". Юрский тоже сыграл отлично, просто Бендер у него другой. Шура Балаганов в исполнении Куравлева кажется большим дурачком, чем в книге. Паниковский бесподобен. И Корейко хорош, и Козлевич. Все хороши.
    Отдельный момент выделять не хочется, тут половина фраз и эпизодов - шедевр. Первая встреча Бендера с Балагановым, последняя встреча, "автопробег", "когда мы будем делить наши деньги", Паниковский вспоминает свою бытность слепым, часть от получения миллиона до возврата посылки и др. А вот последние кадры совершенно не понравились, странные какие-то.
    А советуют в этой теме родственники =))

    №144. Полнометражная анимация студии «Гибли» («Дзибли») - Унесенные призраками
    Хороший мультфильм. Увлекательный. Достаточно красивый (даже люди, но только пока молчат =)). Пока лучший из 5 просмотренных. Повезло, что есть дубляж.
    Запомнились Тихиро и многорукий дедушка. Как-то мне не понравился особо никакой момент. Я обычно смешные выделяю, а тут... Может быть, то, как Тихиро спасает Хаку и отправляется к сестре Юбабы.
    Советую, конечно. Если уж все равно придется смотреть аниме, то стоит выбрать этот мультфильм.
    Можно обойтись и без знания мифологии =)

  • Ход 13 засчитан!

    Рад, что понравилось. Да, можно. Просто многих бесит почему родители превращаются в свиней, и что это за купальня для духов))). Видел такие отзывы.

  • Бинго! Ход 14. Беру 2 темы

  • Ход 14. Выпали сейчас такие темки:
    №239. Фильм про выживание в трудных условиях. (никакой анимации)
    №260. Фильм из списка «100 классических зарубежных фильмов, рекомендованных для просмотра школьникам Министерством культуры РФ». (брать в подборке) (можно брать анимацию, если она есть в списке)
    Подбирайте, пожалуйста, фильмчики.

  • №239. Фильм про выживание в трудных условиях - На грани
    №260. Фильм из списка «100 классических зарубежных фильмов, рекомендованных для просмотра школьникам Министерством культуры РФ» - я растерялась просто, столько фильмов из подборки хочу посмотреть. Пусть будет мультфильм - Бэмби

  • Выбор подтверждаю! Да, эти две подборки многие хвалят). Оставили их как темы и на второй тур игры.

    Приятного просмотра!

  • Ход 14.
    №239. Фильм про выживание в трудных условиях - На грани
    Понравился фильм. Посмотрела на одном дыхании. Достаточно увлекательно. Помимо выживания в центре сюжета конфликт.
    Конечно, герой Хопкинса - Чарльз запомнился больше всего. И медведь =) Оба актера (Хопкинс и Болдуин) мне симпатичны.
    В фильме достаточно много моментов, когда переживаешь за героев. Медведь не давал им спокойно выживать. Еще запомнились розыгрыш и момент, когда Боб попадает в ловушку. Надеюсь, обошлась без серьезных спойлеров.
    Фильм стоит выбрать в данной теме. Подходит.

    №260. Фильм из списка «100 классических зарубежных фильмов, рекомендованных для просмотра школьникам Министерством культуры РФ» - Бэмби
    Понравился мультфильм. Он мне и в детстве нравился. Помню, как срисовывала героев. Мультфильм очень красивый. Немного грустный, но все равно добрый. Все происходящее на экране, звуки природы хорошо сочетались с музыкой. И все это 1942 год!
    Из героев больше всего понравился Тампер. Из эпизодов - приход весны.
    Мультфильм не зря включен в подборку. Рекомендуется к просмотру с детьми.

  • Ход 14 засчитан!

  • Если мой отчет по 14 ходу принят, то
    Бинго! Ход 15. Беру 2 темы.

  • Ход 15. Выпали темы:
    №5. Фильм/анимация, в названии которого(-ой) есть число. (прописью либо цифрами)
    №33. Скандинавское кино. (Дания, Швеция, Норвегия, Финляндия и Исландия — современные государства, считающиеся частью Скандинавии) (можно брать анимацию) (ориентировочная подборка только с детективами, если нужна)
    Подбирайте, пожалуйста, фильмы.

  • №5. Фильм/анимация, в названии которого(-ой) есть число - Четыре свадьбы и одни похороны
    №33. Скандинавское кино. (Дания, Швеция, Норвегия, Финляндия и Исландия — современные государства, считающиеся частью Скандинавии) - а можно мне схитрить и взять вот этот мульт, а? - Песнь моря Можно?

  • Почему же схитрить, там же стоит Дания в производителях, все честно. Выбор подтверждаю! Приятного просмотра.

  • Ход 15.
    №33. Скандинавское кино - Песнь моря
    Неплохой мультфильм. Довольно необычный. Сюжет хорош, напоминает аниме Миядзаки (мне, во всяком случае). А вот с картинкой я так и не определилась, нравится мне или нет. Но скорее нет. Хотя были и понравившиеся визуально моменты. Запомнился эпизод с совиной ведьмой и еще парочка небольших моментов.
    Мультфильм советую выбрать. Хорошая альтернатива серьезному скандинавскому кино. Ну, и участникам MV, конечно. Куда они денутся =))

    №5. Фильм/анимация, в названии которого(-ой) есть число - Четыре свадьбы и одни похороны
    Неплохой фильм. Лишний балл за любимый английский юмор. Минус за нелюбимого Хью Гранта и не очень понятное мне поведение главной героини. Последнее к качеству фильма не имеет отношения, но на восприятие влияет.
    Эпизод выделить не могу, просто были довольно удачные шутки и моменты. Из героев мне понравилась Фиона. Чем-то она мне близка.
    Воздержалась бы от совета, но любителям жанра глянуть можно.

  • Ход 15 засчитан!

  • Если отчет по 15 ходу принят, то
    Бинго! Ход 16. Беру 2 темы.

  • Извините, что поздно зашел, заработался.

    Ход 16. Выпали темы:
    №64. Фильм с реальной или вымышленной мифологией. (можно брать анимацию)
    №276. Фильм про кражу, ограбление, похищение. (можно брать анимацию)
    Ваш выбор?

  • Озадачили вы меня мифологией. Ничего нового интересного не нашла, буду пересматривать мульт.

    №64. Фильм с реальной или вымышленной мифологией - Геркулес
    №276. Фильм про кражу, ограбление, похищение - Как украсть миллион

  • Выбор подтверждаю! Приятного просмотра! А отзыв на мульт? ;)

  • Какой отзыв? Зачем отзыв? Почему отзыв?

  • Для разнообразия?))))))))))))))). Я просто предлагаю, мне хочется, чтобы вы себе бонусы заработали, которые в конце тура начисляются.

  • Ход 16.

    №276. Фильм про кражу, ограбление, похищение - Как украсть миллион
    Отличный фильм. В меру смешной, в меру наивный, в меру романтичный. Актеры очень порадовали. Из героев мне больше всего запомнился Боне. Его роль отлично дублировали. Чего не могу сказать о роли Николь. Нет, я понимаю, почему выбрали Румянцеву, какие качества хотели подчеркнуть, но... Во-первых, перебор. Во-вторых, у меня богатое воображение, я слышу голос Румянцевой и представляю Тосю с бутербродом, а на экране красавица Одри. Диссонанс. А вообще, люблю обеих, но отдельно =))) Сама же Одри здесь на высоте, как и всегда. Ее героиня порой умна, порой наивна, порой глупа, но неизменно очаровательна.
    Эпизоды. С подписанием страховки, вообще все моменты с отцом Боне. Ну, и само ограбление, разумеется. Поведение охранников.
    Фильм рекомендую.

    №64. Фильм с реальной или вымышленной мифологией - Геркулес
    Мультфильм хороший, но к мифам имеет весьма посредственное отношение. Фантазия авторов разгулялась, оставив практически только имена героев, да и то не всех. И парочку подвигов в вольной интерпретации. Но если забыть о мифологии, то неплохо. Мультфильм достаточно красивый, хоть и не все мне нравилось. Много интересных и забавных деталей. Вообще, довольно смешной. Как всегда, мои любимцы не главные герои, а Фил и помощники Аида.
    Боюсь советовать.

  • Ход 16 засчитан!

    Поскольку мифология может быть и вымышленной в этой теме, то все подходит). Рад, что ваш ход был удачным.

  • Заканчиваете? Могу публиковать вашу статистику?

  • Пожалуй, что да. До красивого числа 50 я не смогу дотянуть)
    Спасибо за игру!

  • ИТОГИ ПЕРВОГО ТУРА ИГРЫ МУВИБИНГО

    Статистика участницы ninnetto


    Всего просмотрено фильмов за тур - 46.
    Всего написано отзывов - 0.
    Повторы тем - 1.
    Самый высоко оцененный фильм в туре - их было несколько:
    Леди исчезает 9/10;
    Ребекка 9/10;
    Рапунцель: Запутанная история 9/10;
    Престиж 9/10;
    Джейн Остин 9/10.
    Самый низко оцененный фильм в туре - Останься со мной 5/10.
    Средняя оценка за тур - 7,700 (в учёт не попали неоцененные участницей 3 фильма).
    Получено бонусов в игре - 0.
    Использовано бонусов в игре - 0.

    Долги - Нет. Максимум в двадцать пять фильмов перевыполнен, но отзывов нет.

    Результат: игрок допущен в следующий тур.

    Бонусы за окончание тура:

    "За постоянство" - 1 перерозыгрыш темы при условии участия во втором туре.


    Спасибо за игру!

  • Спасибо за статистику и за игру!
    И за всего лишь один повтор. Это были "каникулы".
    Неудачных тем было мало. Не повезло с Кингом и Рязановым (лучшее просмотрено).
    Кстати о 9-ках, оба фильма Хичкока и Джейн Остин были в планах, а вот Рапунцель и Престиж стали приятными и неожиданными открытиями.
    Еще есть ряд оцененных на 8 фильмов, которые я с не меньшим удовольствием посмотрела. Многие были в планах, но некоторые из них без игры бы не посмотрела (Голубая кровь, Авиатор, Метро, На грани, Унесенные призраками).

  • Пожалуйста))). А за один повтор - спасибо судьбе))). Есть же и везучие люди. Здорово, что нашлись в игре симпатичные для вас фильмы. Было приятно с вами играть, жалею, что не могу выписать бонусы, так как нет отзывов.