МувиБинго. Тур №1. Добро пожаловать в игру!

МувиБинго. Тур №1. Добро пожаловать в игру!

Игра на открытие новых горизонтов и на удачу.

Тур №1. Начало 1 мая 2015 - окончание 1 июля 2015.
Раздача плюшек, подведение итогов, старт нового тура с 1 - 10 июля 2015.

Флудилка. Полные правила игры (полные правила читать обязательно!!!)

Коды на звездочки

ГЕЙМПЛЭЙ

Подаем здесь заявку корневым комментарием по форме:

«Правила мной прочитаны, поняты, с правилами согласен(-на).
Бинго! Ход 1. Беру Х* тем.»

*Где Х – желаемое число разыгранных тем от 1 до 5 за ход, если у вас нет бонусов. Если есть бонус дописываем «использую бонус такой-то».

Куратор ответит вам: «Добро пожаловать в игру! Ход 1. Выпали темы такие-то (номера в списке и названия тем). Выбирайте фильмы под темы».

Вы выбираете фильмы и отвечаете на это сообщение куратору (пример):

«Тема №4 Фильм-современная адаптация сказки – Белоснежка
Тема №200 Драма – Пианист»

Куратор проверяет соответствие теме и отвечает вам: «Подтверждаю выбор».

Вы смотрите фильмы и затем отчитываетесь за них.

Виды отчетности:

Вариант 1. Пишем полноценный, развернутый отзыв на просмотренный фильм и кидаем на него кликабельную ссылку в комментарии под своей заявкой, например:

«Ход 1.
Белоснежка отзыв
Пианист отзыв»

Вариант 2. Пишем краткий отчет-анкету с ответами на вопросы под своим комментарием-заявкой по форме:

«- Номер хода.*
- Номер и название темы, по которой вы выбирали фильм. Сам фильм (ссылкой)*
- Понравился ли вам фильм?
- Расскажите, какие моменты вам наиболее запомнились?*
- Какая ситуация из фильма побудила вас задуматься?
- Кто из героев привлек ваше внимание и чем именно?
- Какие основные проблемы затронуты в фильме?
- Советуете ли этот фильм выбирать другим участникам для данной темы?*»

*так отмечены обязательные пункты. остальные – по желанию, на вашей совести, но в любом случае из отчета должно быть ясно, что фильм вы видели.


Куратор проверяет отзывы, отчеты и пишет вам: «Ход 1 засчитан. Можете брать следующий розыгрыш».

Процедура повторяется, пока игрок не посмотрит минимум 5 фильмов за тур (бонусы начисляются за минимум 25 фильмов за тур + минимум 5 полноценных отзывов на любые фильмы за тур).

ЗАМЕЧАНИЯ ПО ВЫПАВШИМ ТЕМАМ

• «Ориентировочная подборка» значит – не все фильмы в ней могут соответствовать заданной теме, но найти что-то можно; можно брать кино из других мест.
• «Брать фильм из подборки» значит – брать фильм только из указанной подборки.
• Фильм «со значимым участием птицы» означает, что там не просто птица в небе пролетела, когда герой на него посмотрел, и больше в фильме не появлялась, а что фильм так или иначе на птичках завязан (от «Птицы» Хичкока до «Пингвины Мадагаскара»).
• Если у участников есть вопросы по выпавшей теме ячейки – их нужно задать во Флудилке игры для избежание проблем в будущем.

!!!ИГРА ВСЕГДА ВЕДЕТСЯ ПОД ВАШИМ ПЕРВЫМ КОММЕНТАРИЕМ-ЗАЯВКОЙ В ЭТОЙ ТЕМЕ!!!

Тэг для фильмов по игре "МувиБинго" (без скобочек).

картинка ray_mondo

Ветка комментариев

Написать комментарий
  • 

    Правила мной прочитаны, поняты, с правилами согласна.
    Бинго! Ход 1. Беру 5 тем.

  • Добро пожаловать в игру!)
    Ход 1.
    Выпали следующие темы:
    54. Броманс, бадди-муви (фильм, с участием нескольких мужчин, молодых людей, связанных крепкой дружбой и теплыми отношениями без любовного подтекста; пояснение , ориентировочная подборка)
    46. Фильм про отпуск, каникулы героев
    7. Фильм, главным героем которого является не человек (ориентировочные подборки 1 и 2)
    291. Фильм с блондинкой в главной роли
    120. Полнометражная анимация студии «Дисней» (ориентировочные подборки 1 и 2 )
    Выбирайте фильмы под тему).

  • Ход 1
    54. Броманс, бадди-муви Мальчишник в Вегасе
    46. Фильм про отпуск, каникулы героев Мальчишник 2: Из Вегаса в Бангкок
    7. Фильм, главным героем которого является не человек Пол: Секретный материальчик
    291. Фильм с блондинкой в главной роли Вавилон
    120. Полнометражная анимация студии «Дисней» Город героев

  • Подтверждаю выбор. Приятного просмотра!
    Отчет - комментарием к вашей заявке.

  • Ход 1.

    54. Броманс, бадди-муви Мальчишник в Вегасе отзыв

    46. Фильм про отпуск, каникулы героев Мальчишник 2: Из Вегаса в Бангкок отзыв

    7. Фильм, главным героем которого является не человек Пол: Секретный материальчик отзыв

    291. Фильм с блондинкой в главной роли Вавилон
    Фильм скорее не понравился. Да, это красиво снятое и хорошо рассказанное кино, но то, что Инньяриту показывает, вызывает у меня резкое отторжение. Три сюжетные линии, связываются вместе и что мы видим: нарочито белые американцы и их светленькие детки противопоставляются марокканским подросткам, мексиканцам и японской девочке. Это настолько чересчур, что прямо лезет в глаза. Плюс в фильме серьезный перебор с, скажем так, "недетскими" сценами, иногда было откровенно неприятно смотреть.
    Самый запомнившийся момент - сворачивание головы курице. Эль Фанинг прекрасна, момент - ужасен и слишком нарочит.
    Фильм советовать никогда и никому не буду, но теме он соответствует.

    120. Полнометражная анимация студии «Дисней» Город героев
    Очень-очень понравилось. Во-первых прекрасная идея с Сан-Францокио, в котором органично сплетены черты американских мегаполисов и элементы японской культуры. Во-вторых, позитивная научно-техническая направленность. Робототехника - это модно и круто, вуниверситете интересно, а ботаны - прекраснейшие люди. В-третьих, разнообразные персонажи на любой вкус и цвет, особенно порадовал дворецкий и, конечно же, похожий на огромную зефирку робот Бэймакс. Очень круто смотрелись микроботы. И радует, что главным злодеем не оказался самый стереотипный вариант.
    Самый запоминающиеся моменты - финал, о котором невозможно говорить без спойлеров, и конструирование костюмов под песню Fall Out Boy.
    Советую всем-всем-всем - мульт замечательный!

  • Ход 1 засчитан!

  • Бинго! Ход 2. Беру 5 тем.

  • Ход 2.
    Выпали следующие темы:
    300. Фильм-номинант на премию «Оскар», но не получивший ее. (можно брать анимацию) ориентировочная подборка
    88. Драма. (ориентировочная подборка) (можно брать анимацию)
    110. Любимый фильм вашего родственника. (можно брать анимацию)
    173. Вам повезло! Свободный выбор
    172. Режиссер Дэвид Линч
    Как-то Вам везет на темы) Выпадают простые и приятные)
    Выбирайте фильмы)

  • 300. Фильм-номинант на премию «Оскар», но не получивший ее. Исчезнувшая
    88. Драма. Зодиак
    110. Любимый фильм вашего родственника. Автостопом по галактике
    173. Свободный выбор Прежде чем я усну
    172. Режиссер Дэвид Линч Малхолланд Драйв
    Легкая рука у куратора, не иначе;))

  • Выбор фильмов подтверждаю)
    Удачного просмотра!

  • Ход 2.
    300. Фильм-номинант на премию «Оскар», но не получивший ее. Исчезнувшая, отзыв

    88. Драма. Зодиак
    Еще один фильм Финчера и огромнейшее разочарование, в котором скорее я виновата сама. Если бы перед просмотром я знала, что фильм основан на реальных событиях и преступника так и не поймали, я бы так не расстроилась невнятной концовке фильма. Я-то весь хронометраж (а это почти 3 часа) сидела как на иголках, ожидая что убийцей окажется кто-то из главных героев, и не дождалась. Фильм сам по себе неплох, много хороших актерских работ (даже неожиданно не раздражал Джейк Джилленхол, которого я не переношу), традиционные Финчеровские холодные тона и мрачная атмосфера. Но я от этого и половины удовольствия не получила. Такие вот обманутые ожидания.

    110. Любимый фильм вашего родственника. Автостопом по галактике
    Безумно веселый фильм по роману Дугласа Адамса - неплохое дополнение к книге. Некоторые эпизоды очень хорошо сняты, но некоторые вещи я предпочла бы никогда не видеть (например двойную голову Галактического Президента - бррр, какая гадость). Дух и буква первоисточника перенесены очень бережно, актеры отлично справились. Но самая лучшая часть - это экскурсия на фабрику планет. Фильм стоило снять ради одного этого эпизода. И Марвина. На остальное просто приятно было полюбоваться и вспомнить книгу. Не уверена, кстати, что нечитавшим ее будет интересно смотреть, т. к. на мой взгляд перенесено на экран все довольно сжато и рассчитано скорее на знакомых с первоисточником зрителей.

    173. Свободный выбор Прежде чем я усну
    Еще одно разочарование, которого ничего не предвещало. Прекрасная книга-первоисточник, шикарные актеры в главных ролях - тут уж точно ничего не испортишь, подумала наивная я. И оказалась ох как не права. Единственное удачная находка режиссера, замена бумажного дневника на видеокамеру настолько банальна, что язык не поворачивается за нее похвалить. Остальной материал книги так размазан по хронометражу, что весь накал и саспенс потерялся в однообразии сцен, героиня к концу фильма просто бесит (это при том, что я обожаю Николь Кидман и она прекрасно играет, когда есть что), визуальные "красивости" (а-ля падающие капли крови) раздражают, а самое главное, размышления о памяти и личности, режиссер так и не смог выразить. Получился банальный и скучный триллер, растерявший все изюминки книги при экранизации.

    172. Режиссер Дэвид Линч Малхолланд Драйв
    Первый фильм в моей жизни, в котором я ничего не поняла, но мне, кажется, даже понравилось. Потом я конечно прочитала и подсказки режиссера, и теории фанатов, но все равно осталось много-много непонятного. Но в этом как раз и прелесть фильма. Он зыбкий, ускользающий, и даже пугающий. Словно странный сон, приснившийся два раза и каждый раз, представляющийся реальностью. Но вот наконец просыпаешься и понимаешь, ну ни как такого быть не могло, слишком много неувязок. Так и в фильме: слишком много недосказанностей и полнейшая сюрреалистичность происходящего. Очень на любителя.

    Спасибо за игру!!! Надеюсь во втором туре удастся посмотреть больше фильмов))

  • Очень полезный для меня отчет, потому что почти все фильмы планирую посмотреть) Зодиак теперь точно не буду)
    Ход 2 засчитан!
    Спасибо за игру) Ждем вас в следующем туре)

  • ИТОГИ ПЕРВОГО ТУРА ИГРЫ МУВИБИНГО

    Статистика участницы Allaya

    Всего просмотрено фильмов за тур - 10.
    Всего написано отзывов - 4.
    Повторы тем - 0.
    Самый высоко оцененный фильм в туре - их было несколько:
    Город героев 10/10;
    Исчезнувшая 10/10.
    Самый низко оцененный фильм в туре - Прежде чем я усну 5/10.
    Средняя оценка за тур - 7,900.
    Получено бонусов в игре - 0.
    Использовано бонусов в игре - 0.

    Долги - Нет. Минимум в пять фильмов выполнен.

    Результат: игрок допущен в следующий тур.

    Бонусы за окончание тура:

    "За постоянство" - 1 перерозыгрыш темы при условии участия во втором туре.

    Спасибо за игру!