МувиБинго. Тур №1. Добро пожаловать в игру!

МувиБинго. Тур №1. Добро пожаловать в игру!

Игра на открытие новых горизонтов и на удачу.

Тур №1. Начало 1 мая 2015 - окончание 1 июля 2015.
Раздача плюшек, подведение итогов, старт нового тура с 1 - 10 июля 2015.

Флудилка. Полные правила игры (полные правила читать обязательно!!!)

Коды на звездочки

ГЕЙМПЛЭЙ

Подаем здесь заявку корневым комментарием по форме:

«Правила мной прочитаны, поняты, с правилами согласен(-на).
Бинго! Ход 1. Беру Х* тем.»

*Где Х – желаемое число разыгранных тем от 1 до 5 за ход, если у вас нет бонусов. Если есть бонус дописываем «использую бонус такой-то».

Куратор ответит вам: «Добро пожаловать в игру! Ход 1. Выпали темы такие-то (номера в списке и названия тем). Выбирайте фильмы под темы».

Вы выбираете фильмы и отвечаете на это сообщение куратору (пример):

«Тема №4 Фильм-современная адаптация сказки – Белоснежка
Тема №200 Драма – Пианист»

Куратор проверяет соответствие теме и отвечает вам: «Подтверждаю выбор».

Вы смотрите фильмы и затем отчитываетесь за них.

Виды отчетности:

Вариант 1. Пишем полноценный, развернутый отзыв на просмотренный фильм и кидаем на него кликабельную ссылку в комментарии под своей заявкой, например:

«Ход 1.
Белоснежка отзыв
Пианист отзыв»

Вариант 2. Пишем краткий отчет-анкету с ответами на вопросы под своим комментарием-заявкой по форме:

«- Номер хода.*
- Номер и название темы, по которой вы выбирали фильм. Сам фильм (ссылкой)*
- Понравился ли вам фильм?
- Расскажите, какие моменты вам наиболее запомнились?*
- Какая ситуация из фильма побудила вас задуматься?
- Кто из героев привлек ваше внимание и чем именно?
- Какие основные проблемы затронуты в фильме?
- Советуете ли этот фильм выбирать другим участникам для данной темы?*»

*так отмечены обязательные пункты. остальные – по желанию, на вашей совести, но в любом случае из отчета должно быть ясно, что фильм вы видели.


Куратор проверяет отзывы, отчеты и пишет вам: «Ход 1 засчитан. Можете брать следующий розыгрыш».

Процедура повторяется, пока игрок не посмотрит минимум 5 фильмов за тур (бонусы начисляются за минимум 25 фильмов за тур + минимум 5 полноценных отзывов на любые фильмы за тур).

ЗАМЕЧАНИЯ ПО ВЫПАВШИМ ТЕМАМ

• «Ориентировочная подборка» значит – не все фильмы в ней могут соответствовать заданной теме, но найти что-то можно; можно брать кино из других мест.
• «Брать фильм из подборки» значит – брать фильм только из указанной подборки.
• Фильм «со значимым участием птицы» означает, что там не просто птица в небе пролетела, когда герой на него посмотрел, и больше в фильме не появлялась, а что фильм так или иначе на птичках завязан (от «Птицы» Хичкока до «Пингвины Мадагаскара»).
• Если у участников есть вопросы по выпавшей теме ячейки – их нужно задать во Флудилке игры для избежание проблем в будущем.

!!!ИГРА ВСЕГДА ВЕДЕТСЯ ПОД ВАШИМ ПЕРВЫМ КОММЕНТАРИЕМ-ЗАЯВКОЙ В ЭТОЙ ТЕМЕ!!!

Тэг для фильмов по игре "МувиБинго" (без скобочек).

картинка ray_mondo

Ветка комментариев

Написать комментарий
  • 

    Ход 4

    Седьмой сын

    9 из 10
    Классный фильм! Он закончился так быстро, что я даже не успела полностью его вкусить, жалко-то как.
    Долго откладывала просмотр, хотела книжку почитать ^^, а потом решила, ну и ладно, если понравится фильм, может потом и книжку почитаю)
    Мне очень и очень понравился. Актеры отличные - одна Мур чего только стоит!!! Эффекты красочные!
    Это очень и очень круто! Хотя наверное кино больше ориентированное на подростков, что ли, наивненько.
    Очень красочный фильм. Один из запомнившихся интересных моментов зритель может увидеть в самом начале, как Джефф Бриджес уделал чувака в пивной ни проронив ни капли из своей кружки пива/эля, не знаю что он там пил)
    Однозначно рекомендую, хотя первое что приходит на ум с этой темой, так это мой любимый "Ван Хельсинг".

    Гарфилд 2

    Фильм не вызвал даже ни тени улыбки... :(
    Крутая графика, мне очень нравится - все отлично прорисовано, но на этом и все. Не помню уже первый фильм, но он точно не был таким скучнющим, а иначе бы я вряд ли взялась за второй.
    Саундтрек отличный! Фильм красивые.
    Но как-то не оправдывает жанр "комедия", совсем-совсем не смешно было. :(
    Я бы выбрала для этого пункта - "совмещения актерской игры и анимации" - просмотр фильма "Кто подставил Кролика Роджера" - вот это мне больше по душе)
    Если и советовать кому, то первую часть лучше.

    Сарабанда

    Сарабанда - это сюита (циклическая форма в музыке, состоящая из нескольких больших частей).
    Как пишут в приписках к фильму - фильм следует структуре сарабанды: в кадре всегда присутствуют двое — во всех десяти сценах и в эпилоге. Так-то оно так, но это и все.
    Я не поняла про что и зачем этот фильм, честное слово.
    Наверное все-таки больше потому что я не поклонница таких фильмов, сплошная болтовня и ни капли действия, хотя нет... капля-то была Карин начала играть на виолончели Сарабанду.
    О чем фильм написано в аннотации к нему, и не к чему это вписывать еще и сюда. Сплошные диалоги: бла-бла-бла. Я чуть не уснула. И самое главное я не поняла смысловой нагрузки фильма. Ерунда какая-то!
    Ну я точно знаю теперь, что ничего Бергмановского смотреть не буду.
    Даже и не знаю что еще сюда написать, фильм не для меня. Хорошо хоть не два часа шел.
    Если бы не этот фильм, три хода бы уже сделала давным давно)

    Бинго! Ход 5. Беру 3 темы.

  • Ход 4 засчитан!

    Ход 5. Выпало:
    №112. Фильм, в названии которого упоминается название животного. (можно брать анимацию)
    №191. Фильм с главными героинями – родными сестрами. (ориентировочная подборка) (можно брать анимацию)
    №294. Место действия – лес. (ориентировочная подборка) (никакой анимации)
    Выбирайте, пожалуйста, фильмы.

  • Ход 5.

    №112. Фильм, в названии которого упоминается название животного. Жил-был тигр
    №191. Фильм с главными героинями – родными сестрами. Подальше от тебя из подборки
    №294. Место действия – лес. Чем дальше в лес... первое, что пришло в голову)

  • Выбор подтверждаю! Приятного просмотра!

  • Стартовал 2-ой тур игры. Вы пока должник МувиБинго 1-го тура:

    У вас есть время до 10-го июля, чтобы досмотреть фильмы, записаться во второй тур по желанию. Отчёт - ответный комментарий на это сообщение с впечатлениями по анкете и оценками.

    Или же с 1-го июля до 1-го сентября, чтобы досмотреть фильмы, но пропустив второй тур игры. Отчёт - полноценные отзывы на каждый фильм, ссылки на отзывы сюда и ссылки на отзывы мне в личку с припиской "Сдаю долг МувиБинго за Тур 1".

  • Ход 5
    Повезло жеж мне, все эти фильмы я хотела посмотреть))) Разгребла!

    №191.Фильм с главными героинями – родными сестрами
    Подальше от тебя
    Оценка: не определилась - наверное и не поставлю ничего
    - Понравился ли вам фильм?
    Скорее нет, это фильм из той категории, который посмотрел и забыл.
    - Расскажите, какие моменты вам наиболее запомнились?*
    Сложный вопрос... Так как посмотрев фильм около двух недель назад, вообще ничего не вспоминается...
    Вспомнилось как героиня К Диаз - младшенькая необразованная сестрица, не закончившая даже школу - если не ошибаюсь, принялась искать работу и пошла на кастинг ведущих развлекательных каналов (какой канал именно не помню, может быть и MTV), и там она не смогла читать по табло текст, потом что, повторюсь, необразованная. Вспомнила свои одноклассников, которые и в старшей школе читале по слогам, кошмарище.
    - Кто из героев привлек ваше внимание и чем именно?
    Геориня К Диаз конечно же! Мне нравится актриса, из-за нее и хотелось фильм собственно посмотреть. Но! Я за весь фильм ни разу не посочуствовала ее героине.
    - Советуете ли этот фильм выбирать другим участникам для данной темы?*
    Да, почему бы и нет, фильм действительно о родных сестрах - старшей, работящей и скучной, и младшей, необразованной оторве. Начав смотреть фильм, вспомнила своих подружек, тоже две сестры - люблю их, там нет такого раздора)) тьфу-тьфу...

    №294. Место действия – лес
    Чем дальше в лес
    Сложные у меня отношения с мюзиклами
    Оценка:нет оценки
    - Понравился ли вам фильм?
    Эм... Скорее да - необычностью сюжета - а именно, переплетением кучи и кучи сказок)) Рапунцель, Золушка, Джек и волшебные бобы, Красная шапочка... Возможно были еще какие-то, но либо я на них не обратила внимания, либо не знаю их. В любом случае это не важно, интересно было само переплетение, встречи персонажей - очень круто придумали! Я бы в театре посмотрела, но только не мюзиклом... =/
    - Расскажите, какие моменты вам наиболее запомнились?*
    О! Ахаххаха!)))) Есть такой момент, запомнившийся! Это когда принц приехал в дом мачехи Золушки с туфелькой, дабы найти свою суженую. И вот тут понеслась - как мачеха на дочек любименьких надевала этот туфель золотой)))) Одной палец отрезала, другой пятку подравняла) Я знатно повеселилась)
    - Кто из героев привлек ваше внимание и чем именно?
    Принц, за которого вышла замуж Золушка. И с которым должна была бы жить долго и счастливо. А чем запомнился, так это тем что он беспечный, безответственный бабник! Кошмар какой-то! Как только почувствовал, что возможно конец света наступает, так давай клеиться к любой попавшейся под руку девушке, и не важно что у него жена вроде как уже есть в виде Золушки) Олух!
    - Советуете ли этот фильм выбирать другим участникам для данной темы?*
    Думаю да, в особенности любителям мюзиклов.

    №112. Фильм, в названии которого упоминается название животного
    Жил-был тигр
    Оценка: 6 из 10
    - Понравился ли вам фильм?
    Великую любовь к индийским фильмам испытывает моя мама, но никак не я. Я их никогда не любила...
    Но вот однажды я посмотрела офигенный боевичок индийский, и поняла что хочу еще и еще!
    Тут мне попался на глаза вот этот фильм. Не скажу, что это прям боевик, сплошная любовь, честное слово. Размазанная на два часа и приправленная в начале и в конце боевыми сценами - которые меня порадовали.
    Умеют же снимать в Индии такие штуки - круто очень!
    Отличная картинка.
    Все танцы были только по делу.
    - Расскажите, какие моменты вам наиболее запомнились?*
    Это как раз был один танец (ГГ мечтает о своей возлюбленной) - танцы всякие и песни, все как положено в инд фильмах. А потом бац - напарник щелкает пальцами перед лицо Тигра и говорит: "ты чего вытворяешь?", а Тигр: "а что я?", напарник: "что за танцы ты устроил на улице?") Класс!)
    - Кто из героев привлек ваше внимание и чем именно?
    Тигр наверное и привлек. Кстати, тигр - это прозвище секретного агента, полное имя не запомнила, да его и называют вроде как один или два раза, не важно. Персонаж так себе, а вот актер мне кажется неплохой, даже видно что харизматичный, но большую часть фильм ходит с покерфейсом, что мне лично не понравилось, надеюсь его заставляли делать это режики) Посмотрю потом еще какое-нибудь кино с этим актером.
    - Советуете ли этот фильм выбирать другим участникам для данной темы?*
    Советую... даже не знаю кому советовать... По теме - почему бы и нет?.. Неплохой фильм, мелодрама в общем - для любителей мелодрамы. Но если кто ждем красивых индийский танцев/песен, не обольщайтесь, их там почти нет)
    Ох уж это индийское кино!
    Никто и не сомневался, что он подстреленный, все равно сможет во время езды на байке зацепиться и забраться во взлетающий вертолет!!! xD

  • Ход 5 засчитан! Сейчас организую вам Статистику).

  • да чего там организовывать-то?))
    Бонусов же нет)

  • Положено так))))))). Уже всё.