МувиБинго. Тур №2. Show must go on!

МувиБинго. Тур №2. Show must go on!

Путешествие среди миров длиною в ленту киноплёнки. Блуждайте в своё удовольствие!

Тур №2. Начало 1 июля 2015 - окончание 1 сентября 2015. Набор по 10 июля 2015 года.

Флудилка. Полные правила игры

Коды на звёздочки

ГЕЙМПЛЭЙ

Подаём здесь первую заявку корневым комментарием по форме:

1) «Правила мной прочитаны, поняты, с правилами соглашаюсь. Бинго! Ход 1. Беру Х* тем основного списка» (можно сокращать основной список – ОС)

или

2) «Правила мной прочитаны, поняты, с правилами соглашаюсь. Бинго! Ход 1. Беру Х* тем основного списка + Х тем экстрим-списка» (можно сокращать экстрим-список – ЭС)

*Где Х – желаемое число разыгранных тем, суммарно от 1 до 5 за ход, независимо из каких списков разыграны темы (если у вас нет бонусов). Если есть бонус, дописываем «использую бонус такой-то».

3) Куратор ответит вам: «Добро пожаловать в игру! Ход 1. Выпали темы такие-то (название списка, номера тем в списке и названия тем). Выбирайте фильмы под темы».

Вы выбираете фильмы и отвечаете на это сообщение куратору (пример):

«Ход 1. ОС:
Тема №4 Фильм-современная адаптация сказки – Белоснежка
Тема №200 Драма – Пианист»

4) Куратор проверяет соответствие теме и отвечает вам: «Подтверждаю выбор».

Вы смотрите фильмы и затем отчитываетесь за них.

5) Виды отчётности:

Вариант 1. Пишем полноценный, развернутый отзыв на просмотренный фильм и кидаем на него кликабельную ссылку в комментарии под своей заявкой, например:

«Ход 1. ОС:
Белоснежка отзыв 9 из 10
Пианист отзыв»
10 из 10

Вариант 2. Пишем краткий отчёт-анкету с ответами на вопросы под своим комментарием-заявкой по форме:

«- Номер хода. ОС или ЭС.*
- Номер и название темы, по которой вы выбирали фильм. Сам фильм (ссылкой). Ваша оценка за фильм.*
- Понравился ли вам фильм?
- Расскажите, какие моменты вам наиболее запомнились?*
- Какая ситуация из фильма побудила вас задуматься?
- Кто из героев привлек ваше внимание и чем именно?
- Какие основные проблемы затронуты в фильме?
- Советуете ли этот фильм выбирать другим участникам для данной темы?*»

*так отмечены обязательные пункты. Остальные – по желанию, на вашей совести, свободная форма, но в любом случае из отчёта должно быть ясно, что фильм вы видели.

6) Куратор проверяет отзывы, отчёты и пишет вам: «Ход 1 засчитан». Теперь можете брать следующий розыгрыш.

Процедура повторяется, пока игрок не посмотрит минимум 5 фильмов за тур (бонусы начисляются за минимум 25 фильмов за тур + минимум 5 полноценных отзывов на любые фильмы за тур).

!!!ДАЛЬНЕЙШАЯ ИГРА ВЕДЁТСЯ ПОД ВАШИМ ПЕРВЫМ КОММЕНТАРИЕМ-ЗАЯВКОЙ В ЭТОЙ ТЕМЕ!!!

ВАЖНЫЕ ЗАМЕЧАНИЯ

«Ориентировочная подборка» значит – не все фильмы в ней могут соответствовать заданной теме, но найти что-то можно; можно брать кино из других мест.
«Брать фильм из подборки» значит – брать фильм только из указанной подборки.
Фильм «со значимым участием птицы» означает, что там не просто птица в небе пролетела, когда герой на него посмотрел, и больше в фильме не появлялась, а что фильм так или иначе на птичках завязан (от «Птицы» Хичкока до «Пингвины Мадагаскара»).
Основной список играется с возможностью выпадения до двух повторов тем за тур, экстрим-список играется без возможности выпадения повторов тем за тур, так как он узкий и темы тоже в нём узкие. Долг по ЭС – идёт в долг всей игры! Семь раз подумайте, прежде чем брать тему из ЭС, там почти нет приятных, лёгких и хорошо усваиваемых фильмов! А выпавший фильм вы должны будете посмотреть и отчитаться за него. Не влезайте в долги из-за любопытства.
Про Бонус перерозыгрыша – использованный сгорает, игрок может посмотреть фильм как по теме бонуса, так и по теме, которая нуждалась в перерозыгрыше, если посчитает ее для себя более приемлемой, чем бонусная тема, но в любом случае – его бонус сгорел безвозвратно! Перерозыгрыш действует в рамках изначально выбранного списка.
• Сериалы выбирать можно на логичные для этого выбора темы. Минимум 1 сезон к просмотру в стандартном списке тем, и минимум 5 серий к просмотру из экстрим-списка тем.
• Многосерийные фильмы или мини-сериалы (до 8-ми серий включительно) смотрим целиком.
Короткометражки можно брать раз в пять просмотренных полнометражных лент и на логичные для этого выбора темы.
• Пересматривать можно – освежить дату и переписать отзыв, если он был, показать разницу впечатлений.
Знак «*» в конце названия темы отмечает темы, на которые запрещено выбирать анимацию! (Противоречит идее темы или вызывает затруднения для кураторов)
• Активный флуд и сообщения не под своей заявкой в этой теме ведут к троекратному насильному розыгрышу из экстрим-списка и, как следствие не просмотренного, к дисквалификации!
• Если у участников есть вопросы по выпавшей теме – их нужно задать во Флудилке игры для избежание проблем в будущем.

Тэг для фильмов по игре «МувиБинго» (без скобочек).

картинка ray_mondo

Ветка комментариев

Написать комментарий
  • 

    Правила мной прочитаны, поняты, с правилами соглашаюсь.
    Бинго!
    Ход 1. Беру 1 тему ОС и 1 ЭС.
    С моим везением жду какой-то адовой темы из ЭС.)

  • Добро пожаловать во второй тур МувиБинго!
    У вас в багаже: 1 перерозыгрыш темы, бонусы «Дары за труды» и «Меняла»



    Ход 1
    Выпали следующие темы:
    ОС: №476. Борьба Добра со Злом.
    ЭС: №160. Фильм про истеричку, психопатку.
    По-моему, все очень даже миленько) Хотя я и ржу мерзонько, когда открываю список тем ЭС)

    Выбирай фильмы)

  • ОС: №476. Борьба Добра со Злом. Закон есть закон
    Не уверена, но добро и зло понятия растяжимые, а тут два человека, один по одну сторону закона, второй по другую. И борятся за даму. Подойдет, нет?
    ЭС: №160. Фильм про истеричку, психопатку. Соседка по комнате

    Ахха, а я смотрю у кого какие темы выпадают и весело) Но да, мне пока повезло, из эс простая тема выпала. Думаю я часто буду давать тебе повод мерзонько похихикать, любопытство оно такое.

  • Закон есть закон как-то не очень подходит. Должно быть прямо откровенное противостояние. Давай что-то еще поищем)

  • Ладно)
    Тогда
    Тихоокеанский рубеж

  • Ну вот совсем другое дело!
    Выбор фильмов подтверждаю)

  • Ход 1

    ОС: №476. Борьба Добра со Злом. Тихоокеанский рубеж
    Очередной фильм про вторжение инопланетян от Америки. На этот раз вылезли они из глубин Тихого океана и называются Кайдзю. Меня так немного привлекло это японское название, но на деле монстрики оказались не особо интересными.
    От фильма ничего особенного не ждала, и вообще не помню почему посмотреть хотела. Поэтому вполне себе нормальное кино на данную тематику. Тот, кто смотрел в кино, наверно, больше впечатлился, благодаря эффектам и сражениям с гигантскими роботами - егерями.
    Мне же больше понравились моменты и взаимоотношения героев вне сражений. А еще я давно хотела посмотреть на Чарли Ханнема. И после этого фильма думаю посмотрю что-нибудь еще с ним.
    Понравился ученый в очках, синхронизировавшийся с монстрами. С ним самая смешная линия, да и персонаж забавный.
    Фильм по теме вполне подходит. Советую любителям фантастики и геройских мотивов.

    ЭС: №160. Фильм про истеричку, психопатку. Соседка по комнате
    Слабенький триллер. Не страшный, не пугающий, но смотреть вполне интересно.
    Ну хоть Кэмом Жиганде полюбовалась, хотя он чего-то совсем не старался, да от него много и не требовалась.
    Героиня-психопатка действительно присутствует и вовсю психопатит. Все довольно предсказуемо, но в реальности было бы жутко попасться такой дамочке. Актриса вполне себе подошла на роль и хороша с ней справилась.
    На экстриим конечно не тянет, поэтому советовать не стала бы.


    Если отчеты принимаеются, беру 1 ОС и 1 ЭС.

  • Второй фильм скорее не понравился, я так поняла? Не пойму, стоит ли его смотреть)
    Ход 1 засчитан!

    Ход 2.
    Выпали следующие темы:
    ОС:№354. Лауреат или номинант премии «Оскар» за лучшие костюмы. (искать можно здесь)
    ЭС: №73. Фильм про авиакатастрофу.

    Вполне хорошие темы опять) Выбирай фильм)

  • Я просто невпечатлительна на такие темы, поэтому для меня он слабенький очень. Но если любишь такие жанры, то вполне понравится думаю, а если более впечатлительна, то тем более.)

    ОС:№354. Лауреат или номинант премии «Оскар» за лучшие костюмы. Девять. Номинант 2010 года.
    ЭС:№73. Фильм про авиакатастрофу. Потерянный Рейс
    Добровольно создаю себе экстрим, наверно, сложным будет для меня фильм.

  • Выбор фильмов подтверждаю) Приятного просмотра)

  • Ход 2

    ОС:№354. Лауреат или номинант премии «Оскар» за лучшие костюмы. Девять
    Я в целом не особо мюзиклы люблю, но этот почему-то был на компе, поэтому решила посмотреть. И собственно зря, не понравился. Скучно.
    Из понравившегося могу отметить Котийяр и ее выступления, да и в целом красивый женский состав.
    Костюмы конечно для такого жанра подходят, не зря фильм номинировался на эту категорию, но советовать бы стала только тем, кто правда любит мюзиклы.

    ЭС:№73. Фильм про авиакатастрофу. Потерянный Рейс - отзыв

    Если все ок, беру 1 ОС и 2 ЭС. Что-то смотрю я на чужие темы и ОС там жестче ЭС)

  • Да, есть такое)
    Ход 2 засчитан!

    Ход 3.
    Выпали следующие темы:
    ОС: №3. Фильм про археолога, археологию, раскопки. (ориентировочная подборка)
    ЭС: №141. Славянская мифология. (строго по мифам)
    ЭС: №154. Геноцид.
    Выбирай фильмы)

  • А мне засчитан 1 перерозыгрыш за отзыв по бонусу?

    Тему 141 меняю, что-то совсем меня она не интересует и просвещаться не хочется) О геноциде поищу еще. А ведь не так давно смотрела про геноцид в Руанде.

  • У тебя 1 перерозыгрыш темы, бонусы «Дары за труды» и «Меняла». Если ты хочешь получать за каждый отзыв возможность перерозыгрыша, надо активизировать бонус "Дары за труды"

  • Ну..по бонусу "дары за труды" и получается за каждый отзыв - перерозыгрыш. О чем я и спросила, засчитан ли он мне за Рейс или нет.

  • Активизируй бонус и ты будешь играть по этой схеме)

  • Я думала они автоматически при записи активизируются. Тогда "Дары за труды". Только засчитай мне его с начала игры) Я то думала, что он уже работает. А "Меняла" тогда пусть лежит пока. Тогда еще вопрос, если я один из бонусов не активизирую, он остается со мной на следующие туры?

  • По правилам- сгорает(

  • Тогда какой смысл делать активизацию? Если все равно нельзя стащить в следующий тур, не имеет смысла брать и не использовать.

  • Я уже тоже подумала об этом) Что надо либо разрешить копить либо делать автоматическую активизацию)

  • Игрок-финалист может выбрать себе до 2 любых бонусов из представленного списка. Эти бонусы не сгорают при пропуске тура или туров. Но бонусы используются в одном туре и не действует пожизненно. Входя в новый тур, у игрока начинается действие бонусов. Игрок захотел использовать все – использовал, не использовал – на следующий тур они не перейдут, нужно снова побеждать, чтобы выбрать новые.
  • Мы уже обсудили это. Спасибо.

  • У нас работает именно автоматическая активизация))).

  • Пока ты думаешь, какой активизировать бонус, выпала тема:
    №60. Актриса Сара Мишель Геллар -фильм с низким рейтингом на МувиЛибе.*

  • Как мило) Актриса, которая не нравится, да еще и низкий рейтинг. Я прям посмеялась) А низкий это до скольки? А то для меня и 6 уже низкий. Как насчет 0?))

  • Низкий применительно к конкретной актрисе. Если у нее все фильмы 9-10 и один -8 , то для нее низкий рейтинг - 8. Ноль подходит, даже не смотря на то, что под 0 может скрываться неплохой фильм)

  • ЭС: №60. Актриса Сара Мишель Геллар -фильм с низким рейтингом на МувиЛибе. Просто неотразима
    У Геллар большинство (больше 10 оценок) выше 7, многие почти 8 и больше.
    У этого фильма 6.8. Ни за что бы сама смотреть не стала) Подойдет?

  • Прикинула по среднему баллу - только-только, но проходит)
    Выбор фильмов подтверждаю! Приятного просмотра!

  • Ну и славно. спасибо)

  • Сгорел 1 бонус-перерозыгрыш (остался 1)

  • ОС: №3. Фильм про археолога, археологию, раскопки. Прометей

    ЭС: №154. Геноцид. Заговор. Собственно, о Холокосте. В теме ведь не сказано с какой именно стороны должен быть отображен геноцид, а фильм напрямую на эту тему.

  • Начислен бонус-перерозыгрыш (всего 2 теперь).

  • Ход 3

    ОС: №3. Фильм про археолога, археологию, раскопки. Прометей
    Только сейчас, минут через 10 после просмотра фильма до меня дошло, что последний монстрик, вылезший в кино, это либо прототип, либо сам Чужой собственной персоной. Однако, оценка все равно 6 из 10.
    Начиналось все очень любопытно и загадачно, но с середины я уже сдулась и немного заскучала. Пожалуй тема инопланетян уже не так интересна, как раньше, да и идея фильма недоработана. Точнее не даны ответы, не раскрыты вопросы.
    Понравились моменты, когда герои шли на жертвы. Такие всегда цепляют. И как сказано здесь в одной рецензии про Терон и гигантский космический рогалик, который ее раздавил - просто шикарно)
    Насчет темы, мне кажется все же фильм не подходит. Как таковых раскопок здесь нет, только научная экспедиция и один геолог, который почти не сыграл роли.

    ЭС: №154. Геноцид. Заговор
    Ожидала от фильма большего. Точнее даже не от фильма, а от себя - большего интереса и внимательности.
    Противно. Противно слушать этих людей, которые вели инвентаризацию людских жизней. Собрались за столом и как бы между делом за 2 часика решили судьбы миллионов людей, которые им мешали. Да, были и за и против. Думаю были и сочуствующие, и понимающие, но все равно хочется сгребсти их всех под одну гребенку без суда.
    Поставила 7 только потому что как кино, это сильная постановка. Игра актеров на высоте. Но тема все же не моя.
    Приятно удивил и порадовал молодющий Хиддлстон в эпизодической роли.
    К теме я считаю очень даже относится, но советовать бы не стала. Все же очень на любителя.

    ЭС: №60. Актриса Сара Мишель Геллар -фильм с низким рейтингом на МувиЛибе. Просто неотразима - отзыв

    Беру 1ос и 2эс.

  • Ход 3 засчитан! В копилке 4 ЭС и 2 перерозыгрыша
    В целом, похоже, был неплохой ход) Даже не смотря на нелюбимую актрису)

    Ход 4.
    Выпали следующие темы:
    ОС:№189. Фильм с особенным транспортным средством. (ориентировочная подборка)

    ЭС: №128. Ужасы + Комедия.
    ЭС: №192. Производство: Новая Зеландия. (участнику, посмотревшему фильм производства только Новой Зеландии и написавшему отзыв на него – 2 перерозыгрыша)

    Забавно) Выпала собственная подборка) Выбирай фильмы)

  • Вот почему у меня всегда темы в эс, которые я недавно смотрела по обычным темам. Особенно поглядываю прищуренно на Кинга, который мне в прошлом туре попался 3 раза, а теперь он в ЭС с какого то перепугу у других участников)

    ОС:№189. Фильм с особенным транспортным средством. Самый быстрый Indian. Единственный фильм в моих хотелках пр-ва Новой Зеландии вкл., а использовать приходится по другой теме. Мне кстати довольно часто свои же подборки выпадали, а тут еще и тема, которую я сама и предложила) Фильм в подборку добавлю после просмотра, но думаю к теме 100% подходит.

    ЭС: №128. Ужасы + Комедия. Страшилы. Любила в детстве этот фильм, пересмотрю)
    ЭС: №192. Производство: Новая Зеландия. Пейзажи времени. Буду почти час пялиться просто на пейзажи, надеюсь не умру со скуки и смогу написать в отзыве больше двух слов.) Фильм оформлю по-хорошему, как посмотрю.

    Вот так, 3 фильма и у всех в странах-производителях есть Новая Зеландия)

  • Ну что поделать, некоторые темы пересекаются) Карма у тебя такая)
    Я в восторге от того, как ты прекрасно справляешься с выбором фильмов)
    Выбор фильмов подтверждаю!)

  • Да мне вообще сам процесс подбора фильмов нравится больше, чем их смотреть потом)

  • Отвечу про Кинга: именно из-за жалоб участников на эту тему я перенёс её из ОС в ЭС))). В ОС её больше нет.

  • Понятно, что нет. Но она слишком уж простая, надо было ее усложнить доп.условием, вроде того, что это обязательно должен быть ужастик *вспоминает бедного пса-убийцу*
    Чувствую она мне и тут захочет попасться)

  • Раз столько людей жаловались, не такая уж простая).

  • Ход 4

    ОС:№189. Фильм с особенным транспортным средством. Самый быстрый Indian.
    Хороший фильм.
    Добрый, очень мудрый, немного наивный герой в исполнении Хопкинса не может не очаровать.
    История о мечте, основанная на реальных событиях. Жизнеутверждающий фильм.
    Само по себе кино неспешное, этакое путешествие до цели, в котором встречаются хорошие люди, готовые помочь и скептики, пытающиеся заставить прислушаться к голосу разума. Но в этом случае мечта побеждает, благодаря неимоверному упрямтсву и труду.
    Советую. И по этой теме и по Новой Зеландии (уж больно часто герой говорит, что он оттуда родом))

    ЭС: №128. Ужасы + Комедия. Страшилы.
    Немного боялась разочароваться в кино, которое обожала в детстве. Но обошлось.
    Сейчас то я уже в курсе, кто такой Питер Джексон и меня удивило, что это его фильм. Конечно спецэффекты уже устарели и многое смотрится с улыбкой, но фильм все так же не скучно смотреть, а саму историю не сразу вспомнила, так что интрига все же была.
    По теме конечно советую. И по Новой Зеландии кстати тоже))

    ЭС: №192. Производство: Новая Зеландия. Пейзажи времени - отзыв

    Беру 1ос и 2эс.

  • Ход 4 засчитан! Вроде неплохой ход получился, хоть и не полный восторг)
    В копилке 1 ЭС и 5 перерозыгрышей

    Ход 5.
    Выпали следующие темы:
    ОС: №406. В названии фильма есть географическое название. (ориентировочная подборка)

    ЭС:№104. Документальный фильм о потусторонних силах.*
    ЭС:№115. Скандинавская мифология. (строго по мифам!)
    Выбирай фильмы) ЭС тебе, конечно, заморочные попались) Ты у нас спец по документалкам будешь)

  • У меня 7 это хорошее кино.) А в полном восторге я вряд ли буду хоть когда-нибудь.

    Не-а, не буду я экспертом. И строгую мифологию смотреть не буду (комиксы Марвел это мой предел). Поэтому обе темы меняю из ЭС. Не пропадать же перерозыгрышам.
    Кстати, это ведь без учета "Менялы"? Ты мне их туда тоже сразу приплюсуй, чтобы не запутаться. Все равно ведь переносить на другой тур нельзя.

  • Хорошо) Мне кажется, ты самый бонусобуржуй))

  • В копилке (+ 3 Менялы - 2 замены) 6 перерозыгрышей и 1 ЭС

    Темы на замену:
    №34. Дети-убийцы.
    №91. Старая сказка на новый лад + Ужасы.
    Как насчет фильмов?)

  • Воу-воу.
    Сейчас бонусобуржуй станет бонусобанкротом)

    Эти сказки на новый лад мне еще в том туре надоели, поэтому еще -1 перерозыгрыш)

  • В копилке 5 перерозыгрышей и 1 ЭС

    Тема на замену:
    №140. Документальное кино по истории России.*
    *задумчиво смотрит на очередную документалку и думает, что возможно, банкротство, и правда, неизбежно*

  • Хмхм. А у меня тут вопрос нарисовался. Я ведь могу тему брать и не ту, что выпала на замену, а оставить по желанию предыдущую? Вроде было где-то про это (с учетом сгорания бонуса).
    Вспомнила недавнюю беседу о том, что хочу посмотреть документалку об экзорцизме о_О. По истории у меня тож в хотелках есть, но там 5 серий, я б ее лучше вне игры глянула)

  • Да, бонусы сгорели, но вы можете взять тему любую из выпавших. Мини-сериал (до 8 серий) смотрится целиком.

  • Искала искала детей-убийц, поняла что все более менее годное посмотрено, поэтому я сегодня гуляю и использую еще один перерозыгрыш на тему 34.

  • Дааа..вот кто-то бы посмотрел как ты соришь бонусами и решил бы "у богатых жизнь другая))) Такими темпами мы все 200 тем переберем, а повторять их нельзя))

    В копилке 4 перерозыгрыша и 1 ЭС
    Тема на замену:
    №117. Экранизация литературы Young Adult.
    Ну наконец-то сладкая тема, перекочевавшая из ОС)

  • Вот это ход у меня будет. Намучалась с поиском фильмов к Эс. И даже янг эдалт не спас, потому что все игры/сумерки и прочие прелести современного подросткового кино я уже смотрела.
    В общем, попробуем так:

    ОС: №406. В названии фильма есть географическое название. Доброе утро, Вьетнам
    ЭС:№140. Документальное кино по истории России. Президент (на сайте не нашла, добавлю позже)
    ЭС:№117. Экранизация литературы Young Adult. Таймлесс: Рубиновая книга

  • Выбор фильмов подтверждаю! Поздравляю с успешным завершением миссии по поиску фильмов! Приятного просмотра)

  • Ход 5

    ОС: №406. В названии фильма есть географическое название. Доброе утро, Вьетнам
    Я, наверно, как и многие уважаю и с детства люблю доброго улыбчивого Робина Уильямса. Давно хотела посмотреть этот известный фильм. Не скажу, что он мне очень понравился, но фильм хороший.
    Немного не повезло с дубляжем, что подпортило просмотр, да и вообще знаменитое "доброе утро, вьетнам" нужно слушать в оригинале.
    Понравился сам герой Уильямса, острый на слово. И линия брата девушки, в которую он влюбился.
    По теме, ну почему бы и нет.

    ЭС:№140. Документальное кино по истории России. Президент
    А вот тут достаточно двоякое впечатление. Путин, этот тот, кто находится у власти всю мою сознательную жизнь. С одной стороны, он вызывает уважение, с другой стороны эта монархия уже напрягает. Фильм впрочем скорее просто хроника новой истории России, и така как многие события, про которые здесь рассказывается происходили еще в моем детстве, когда скажем так дела до новостей особого мне не было, смотреть было интересно. И сколько бы не было патриотизма вложено в этот фильм (понятное дело о Путине тут не было чего-то отрицательного, как впрочем и особых восхвалений не наблюдалось), но все равно Путин многое сделал, чтобы поднять страну после 90х.
    Однако теперь бы хотелось посмотреть и другую точку зрения, обратную сторону медали правления.
    В принципе фильм полезный, 2 часа абсолютно не напрягли, показаны разные стороны отношений с нашей страной. И как бы кто не любил Путина, а он не прогибается под другие страны, грамотно подает себя, да и вообще, как ни крути, сильный человек, который может вызывать страх.
    И по теме советую, никогда не мешает вспомнить события 15 последних лет и что еще в 2000 в нашей стране было все далеко не так, как сейчас. (может мне промыли мозги?))
    По теме советую, да.

    ЭС:№117. Экранизация литературы Young Adult. Таймлесс: Рубиновая книга
    Эм. Даже не знаю, что и сказать.
    Вроде и типичный янг эдалт, но какой-то скучный. Мне в приниципе нравится этот жанр, когда хочется отключить голову и просто посмотреть что-то развлекательное, но, наверно, антиутопии мне нравятся больше. Здесь же я ничего не поняла из сюжета, да и не особо хотелось. Главные герои тоже не привлекли.
    В общем, какая-то мешанина из путешествий во времени и магии. Не знаю, как там книга, может поинтереснее, а главное поумнее в плане сюжета, но лучше бы они закончили на этом фильме.
    Хотя я не люблю оставлять саги на полпути, возможно, придется и 2 часть посмотреть. Вдруг она получше.
    Фильм не советую, даже подросткам. Пусть лишний раз ГП посмотрят лучше.

    Беру 1ос и 1эс.

  • Ход 5 засчитан!
    Очень любопытно было, что ты про документальный фильм напишешь)
    В копилке 4 перерозыгрыша и 3 ЭС

    Ход 6.
    Выпали следующие темы:
    ОС:№495. Актриса: Джиллиан Андерсон или Аманда Сайфред

    ЭС:№147. Обитатель подводного мира + Ужасы.
    Выбирай фильмы! Удачи тебе)

  • Что-то и ОС совсем мне в этом туре не хочет подпадать под хотелки. Однако и ужасы с рыбками столько уже пересмотрено, что не хочется. Так что поменю 147 тему.

  • Подозреваешь, что у другого куратора плохая карма?))
    Бонус сгорел! В копилке 3 перерозыгрыша и 3 ЭС

    Тема на замену:
    №70. Фильм про байкера.

  • Кто знает, кто знает)
    И как кстати сведения про документалку, не захотелось посмотреть?)

    ОС:№495. Актриса: Джиллиан Андерсон или Аманда Сайфред Собачья еда
    На МЛ не нашла, добавлю позже.

    №70. Фильм про байкера. Реальные кабаны

  • ня)
    На счет документалки- и да и нет. Мало информации)

    Выбор фильмов подтверждаю!)

  • Блин, я только что тоже создала. Почему-то не выдал повтора.
    Сейчас объединю тогда)

  • Ход 6

    ОС:№495. Актриса: Джиллиан Андерсон или Аманда Сайфред Собачья еда
    Короткометражка про "гринписевцев". У мясника пропала собака, а в этот момент он знакомится с девушкой, которая приглашает его на ужин. И уже зритель гадает, что же за мясо в этом ужине.
    Понравился финал, хотя на самом деле все герои - ненормальные)
    Да, советую, неплохая короткометражка.

    ЭС: №70. Фильм про байкера. Реальные кабаны
    Слабенькая типичная американская комедия. Юмор глупый, но были пара смешных шуток.
    Понравился момент с дракой с китайцем и финал после титров, где злым байкерам построили новый дом, отчего они растрогались. Понравилась музыка, старый добрый рок.
    Фильм не советую.

    Беру 1ос и 1эс.

  • Фильм не советуешь, но по теме он, в принципе, подходит, да?
    Ход 6 засчитан! В копилке 3 перерозыгрыша и 4 ЭС

    Ход 7.
    Выпали следующие темы:
    ОС:№4. Герои фильма занимаются танцами. (ориентировочная подборка)

    ЭС:Квест-тема: №116. «Миллион алых роз». (в фильме есть действительно много цветов, море цветов)
    Выбирай фильмы) Или в данном случае уместнее даже сказать подыскивай))

  • Да, там много байкеров, целая толпа.

    Поменяй мне 116. Не нашла я цветов, листала листала фильмы, но не нашла.)

  • Бонус сгорел!
    В копилке 2 перерозыгрыша и 4 ЭС

    Выпала тема на замену: №194. Документальный + Сюрреализм.
    Опять сложная тема)

  • ОС:№4. Герои фильма занимаются танцами. Свободные

    ЭС: №194. Документальный + Сюрреализм. Кобейн: Чёртов монтаж
    Кинопоиск говорит, что там есть сюрреализм. Взяла из списка, он там 4й.

  • Ок) Упомяни, плиз, в отчете потом, был ли там действительно сюрреализм)
    Выбор фильма подтверждаю!

  • Еще б я понимала, что такое сюрреализм. Я полистала фильм, там есть какие-то каракули, как рисунок, которые дергаются.)
    Решила, что покатит. Но само определение термина для меня какое-то рассплывчатое -_-

  • Картины Дали видела?)

  • Само собой) Нет, в искусстве я понимаю сюрреализм. Но в кино не до конца)

  • Ход 7

    ОС:№4. Герои фильма занимаются танцами. Свободные - отзыв

    ЭС: №194. Документальный + Сюрреализм. Кобейн: Чёртов монтаж - отзыв

    Сюрреализм есть и чуть мне мозги не вынес. К теме 100% подходит.


    Беру 1ос и 1 эс.

  • Ход 7 засчитан!
    Какой хороший ход получился) Не зря сгорел бонус за Кобейна))

    В копилке 4 перерозыгрыша (Дары за труды) и 4 ЭС

    Ход 8
    Выпали следующие темы:
    ОС:№270. Фильм, в названии которого упоминаются части тела, органы или ткани человека. (ориентировочная подборка)
    ЭС:№51. «Хатико»/«Белый Бим Чёрное ухо» на ваш выбор + отзыв.*
    Интересно, насколько для тебя экстремальна экстремальная тема) Выбирай фильм)

  • Хм. А я в том туре японского Хатико смотрела и рецензию писала. -_-
    Американского Хатико смотрела, он мне не нравится, я его точно не буду пересматривать.
    Бима и видела, и читала не так давно. Следовательно тоже не вижу смысла пересматривать.
    Как вариант, не могу я найти другой фильм про собаку, чтобы с печальным финалом? (ведь в этом смысл экстрима в этой теме). Или же мне жульничать и писать просто отзыв по ам. Хатико (который еще и заведомо отрицательный будет.) или второй на японского?;)

  • Все эти фильмы добавлены в просмотренные?

  • Конечно.

  • Тогда можешь поискать другой душераздирающий фильм про собаку)

  • А нужно именно со смертью или можно, где просто есть нехорошие моменты, когда печально?)
    Просто перерыла список и из подобного только "Марли и я", а его я тоже смотрела.

  • Вот, например, можно про собак и где есть жанр драма?

  • ОС:№270. Фильм, в названии которого упоминаются части тела, органы или ткани человека Любовь, сбивающая с ног

    ЭС:№51. Муму или
    Год собаки
    Знаю, что второй скорее всего забракуешь, но вдруг. Муму, конечно трагичнее явно, но уже наизусть выучено. Не знаю, какая рецензия получится на него)

  • В обеих есть гибель собаки, так что выбор подтверждаю!

  • Ход 8

    ОС:№270. Фильм, в названии которого упоминаются части тела, органы или ткани человека Любовь, сбивающая с ног - отзыв

    ЭС:№51. Муму - отзыв

    Если ок, то беру 1ос и 1эс, как всегда)

  • Ход 8 засчитан!
    В копилке 7 перерозыгрышей (Дары за труды)

    Ход 9.
    Выпали следующие темы:
    ОС: №207. Фильм совместного производства не менее 3-х стран.
    ЭС: №8. Ужасы + Война.
    Выбирайте фильмы) Что-то мне подсказывает, что вторая тема будет заменена)

  • А триллер, это не ужасы?
    Смотрю на количество перерозыгрышей и прям не знаю, куда девать)

  • Если нет и должен конкретно стоять жанр "ужасы", то беру перерозыгрыш, да.

  • Конкретно ужасы, именно так.

  • Ага, триллер - не ужасы).

    1 бонус сгорел!
    Тема на замену:
    №55. Нелюбимый фильм вашего родственника, который вы еще не видели.


    Хехе, какая хорошая тема)
    В копилке 6 перерозыгрышей (Дары за труды)

  • ОС: №207. Фильм совместного производства не менее 3-х стран.На десять минут старше: Труба

    №55. Нелюбимый фильм вашего родственника, который вы еще не видели. Вики Кристина Барселона

    Родственников поблизости нет, но есть Akcioma , которая с радостью посоветовала фильм, который ей не нравится)

  • Аксиома не катит) Или вспоминай фильм родственника или давай заменим тему) Раз хитрить не любишь)

  • Из родственников только бабушка, с которой про фильмы мы никогда не говорили. И сейчас возможности спросить нет.)
    А аксиома почти как родственник, близкая подруга;)
    Есть конечно еще двоюродный брат, но он слишком маленький, у него все любимое.)
    Так что я не знаю, надо было что ли жульничать?) А как же правила, честность?;)

  • Ну раз мы за правила и честность, то меняю тебе тему)
    ыыыыы вот это прикол!
    №45. Фильм, который ненавидит ваш друг и который вы ещё не видели.
    Круто тебе повезло) Можешь брать эту Барселону)))

  • Вахах)) забавно
    Справедливостьвосторжествовала))

  • Выбор фильмов подтверждаю, если что)

  • Ход 9.

    ОС: №207. Фильм совместного производства не менее 3-х стран.На десять минут старше: Труба
    Фильм из 7 отдельных короткометражек, связанных вроде как общей темой - взглядом на время и музыкой трубы (которая довольно органично вписывается и даже придает фильму особый шарм). Все короткометражки очень разные и не во всех я поняла, что же хотел сказать режиссер. В коротком метре часто под конец ждешь какой-то изюминки, которая расставит все точки над "и" и отразит смысл. Но здесь некоторые, как начались неспешно, так и закончились.
    Понравились:
    "Ночь в трейлере" Джармуша про перерыв актрисы
    "20 миль до Троны" по мужчину с передозом наркотиков, Вэндера
    "100 цветов скрыты глубоко" неизвестного мне режиссера Чена Кайге.
    Ну и довольно интересно слушалось "Нас ограбили" про выборы в Америке, Спайка Ли. Сделано под документалку с интервью политиков.
    По теме - подходит само собой. Сама буду вторую часть смотреть, но рекомендовать бы не решилась.

    №45. Фильм, который ненавидит ваш друг и который вы ещё не видели. Вики Кристина Барселона
    В целом неплохой фильм полностью сосредоточенный на теме любви. И так, и этак ее там обсуждают, показывают, чувствуют. Три разных женщины, один мужчина. Не скажу, что жутко интересная тема. И фильм - просто вырванный кусок из жизни без каких-то выводов в финале.
    Понравилась атмосфера Испании, Барселона. Красиво. Музыка и сам стиль изложения тоже неплохо, по вудиалленски. Пенелопа Крус просто потрясающа в роли истерички, темпераментная женщина. Больше всего смех вызывала и радовала.
    Советовала бы тем кто любит Алена и романтику.

    Беру 1ос и 1эс.

  • Что-то я не поняла какую ты часть посмотрела) Труба - это первая часть, а Виолончель- вторая. Ты указываешь Виолончель, но при этом пишешь, что в фильме была труба и что будешь смотреть вторую часть) Не поняла)

  • Вот елки-палки. Вот это невнимательность.
    Смотрела конечно первую часть "Труба". Я их все время путала - какая из них первая, какая вторая. Наверно, поэтому и ошиблась.
    На десять минут старше: Труба
    Но ты же сделаешь вид, что я не лол и засчитаешь?)

  • Я везде исправила и засчитала, но ты все равно этот самый на 3 буквы который)
    Ход 9 засчитан!
    В копилке по-прежнему 6 перерозыгрышей (Дары за труды) и 1ЭС

    Ход 10.
    Выпали следующие темы:
    ОС:№20. Режиссер: Сюзанна Биримя, или Педро Альмодовар, или Бастер Китон

    ЭС:№19. Эротика + Нетрадиционная сексуальная ориентация.
    Хехе) Выбирай фильмы)

  • ОС:№20. Режиссер: Педро Альмодовар. Женщины на грани нервного срыва
    Круто, такие разные режиссеры и ни одного фильма в хотелках)

    ЭС:№19. Эротика + Нетрадиционная сексуальная ориентация. Не выключай свет
    Чет эротики на кп нет, а тут в многих фильмах не указана, где мне кажется есть о_о Трудно искать короче)

  • Ну немножечко есть) Выбор фильмов подтверждаю! Приятного просмотра!)

  • Надо побольше)) Спасибо)

  • Ход 10

    ОС:№20. Режиссер: Педро Альмодовар. Женщины на грани нервного срыва
    - Понравился ли вам фильм?
    Да, неплохо.
    - Расскажите, какие моменты вам наиболее запомнились?*
    Наверно, когда уже все женщины собрались в одном помещении, каждая со своими заморочками.
    И как герой Бандераса все время лез целоваться с моделью.
    Да и в целом все эти переплетенные между собой истории.
    - Кто из героев привлек ваше внимание и чем именно?
    В принципе все актрисы/героини интересные, оригинальные и запоминающиеся. И все очень разные, не могу выбрать, кто все же больше понравился.
    - Советуете ли этот фильм выбирать другим участникам для данной темы?*
    Почему бы и нет.

    ЭС:№19. Эротика + Нетрадиционная сексуальная ориентация. Не выключай свет
    - Понравился ли вам фильм?
    Так себе. Скучновато и как-то отрывочно.
    - Расскажите, какие моменты вам наиболее запомнились?*
    Момент, когда Пол "спал" с другим мужчиной, а Пол сидел рядом и держал его за руку.
    - Кто из героев привлек ваше внимание и чем именно?
    Пол на лицо посимпатичнее, но иногда я просто не понимала чего он хочет и почему так разговаривает с Эриком. То он его любит, то ему пофиг. Либо все эти моменты были под наркотиками, но это не сильно отражено в фильме.
    - Какие основные проблемы затронуты в фильме?
    Отношения. Наркотики. Непонимание. Просто фильм о том, как два человека не смогли быть вместе.
    - Советуете ли этот фильм выбирать другим участникам для данной темы?*
    Нет. Думаю можно и поинтереснее найти что-то.

    Беру 1ос и 1эс.

  • Пол на лицо посимпатичнее, но иногда я просто не понимала чего он хочет и почему так разговаривает с Эриком. То он его любит, то ему пофиг. Либо все эти моменты были под наркотиками, но это не сильно отражено в фильме.


    Мне тоже это все было не понятно))
    Ход 10 засчитан!

    В копилке 6 перерозыгрышей (Дары за труды) и 2ЭС

    Ход 11.
    Выпали следующие темы:
    ОС:№122. Режиссер: Стивен Спилберг или Теодорос Ангелопулос.

    ЭС:№85. Фильм с Михаилом Галустяном.
    хехе, не знаю, как тебе такой экстрим, но выбирай))

  • ОС:№122. Режиссер: Стивен Спилберг Интерстеллар

    85 попробую переразыграть.)

  • 1 бонус сгорел! Осталось 5 перерозыгрышей (Дары за труды) и 2ЭС
    Тема на замену:
    №81. Крестоносцы и/или тайный орден.
    Полегчало?)

  • Арн: Рыцарь-тамплиер
    Дааа) Давно хочу посмотреть фильм.

  • Ничего себе!)) Выбор фильма подтверждаю))

  • Ход 11

    ОС:№122. Режиссер: Стивен Спилберг Интерстеллар
    - Понравился ли вам фильм?
    Да. Правда я особо не вдумывалась в теорию.
    Но восторга какого-то сильного не вызвал, а столько о нем разговоров было. И финал так себе.
    - Расскажите, какие моменты вам наиболее запомнились?*
    Да много каких.
    Прощание гг с дочкой, космос, моменты с временными заморочками, записи, присланные в космос, когда дети стали взрослее отца.
    - Кто из героев привлек ваше внимание и чем именно?
    Робот, он прекрасен.
    МакКонахи, загорелый, как черт.
    Деймон, своей трусостью.
    - Какие основные проблемы затронуты в фильме?
    Отношение человека к планете/природе, ее восстание против человечества. Поиск новых планет для сущестования. И куча проблем в отношении людей между собой, а также как всегда обман вышестоящих.
    - Советуете ли этот фильм выбирать другим участникам для данной темы?*
    Почему бы и нет. Смотрится с интересом.

    №81. Крестоносцы и/или тайный орден. Арн: Рыцарь-тамплиер
    - Понравился ли вам фильм?
    Нормально. Снято только как-то отрывочно. Или просто привычка к голливудским фильмам сказывается, где много зрелищности.
    - Расскажите, какие моменты вам наиболее запомнились?*
    Моменты, где девушки в церкви. Когда с ними обращаются, как хотят за (типа)грехи, прикрываясь богом.
    - Кто из героев привлек ваше внимание и чем именно?
    Понравилась героиня, красивая. И будущая королева, которую запихали к ней в монастырь.
    - Какие основные проблемы затронуты в фильме?
    Главная конечно, служение церкви и вера. А так и отношения до брака, и предательство, и смерть.
    - Советуете ли этот фильм выбирать другим участникам для данной темы?*
    Фильм закончился на обрывке, так что не посмотрев вторую часть, так и не узнаешь финала. Поэтому если смотреть, то оба.
    Сама не знаю буду ли смотреть, поэтому советовать как отдельный фильм не стала бы.

    Беру 1ос и 1эс.

  • Ход 11 засчитан!
    В копилочке 5 перерозыгрышей (Дары за труды) и 3ЭС

    Ход 12.
    Выпали следующие темы:
    ОС:№428. Современный триллер. (с 2000 года) (ориентировочная подборка)
    ЭС:№140. Документальное кино по истории России.*
    Выбирай фильмы)

  • А разве в ЭС темы могут повторяться?
    У меня уже был "Президент" по этой теме. 5 ход.

  • Упс! Не могут) Проглядела)
    Тема:
    №22. Фильм про фашизм: Взгляд с другой стороны.

  • Ну еще лучше)
    Ок, пойду искать, может и менять придется.)

  • Удачи)

  • ОС:№428. Современный триллер. Пульс

    №22. Фильм про фашизм: Взгляд с другой стороны. Наши матери, наши отцы.
    Я так поняла нужен фильм со стороны немцев. Если так, то это про немецких солдат должен подойти.

  • Ого, какие интересные фильмы! Особенно второй! я даже не слышала! Буду ждать отчет с нетерпением)
    Приятного просмотра)

  • Первый я уже смотрела давно, просто почему-то валяется на пересмотр.
    А про второй я тоже только что узнала.)
    Спасибо)

  • Ход 12

    ОС:№428. Современный триллер. Пульс - отзыв

    ЭС:№22. Фильм про фашизм: Взгляд с другой стороны. Наши матери, наши отцы.
    Сплошное надувательство, общая продолжительность вовсе не 2 часа, а 4 с половиной, каждая серия идет по полтора часа. Не знаю почему в оф. инфе указано было так.
    Трудно что-то сказать об этом фильме.
    Сам фильм очень неоднозначный.
    Снят по-моему качественно, красиво. Чего стоит одно начало с глаз одного из героев крупным планом. Актеры тоже подобраны симпатичные, почти сразу вызвали все симпатию, хоть они и очень разные.
    Фильм о пятерых друзьях (среди которых 2 - братья) - 2 девушках и 3 молодых людях. Как оказалось в конце о реальных людях. Всех пятерых, молодых, амбициозных забирает и меняет война. И не все возвращаются с нее.
    Главное конечно для русского зрителя то, что это немцы и война показана с их стороны. Вот тут и начинается двоякость. С одной стороны тебе жалко этих молодых ребят, с другой - по ту сторону - твоя страна, солдаты, защищавшие свою Родину, нашу Родину. На самом деле зверств показано не так уж и много, и вообще не уверена в достаточной исторической достоверности. Но по порядку.
    Первая серия шикарна. Посмотрев ее я готова была ставить 9 без малейших сомнений. Начало войны, сомнения героев (вот тут кстати тоже много вопросов, показали немцев нам очень сопереживающих, с трудом убивающих одного красного, хотя известно, что все было куда жестче и страшнее, но если взять отдельно наших героев, то можно в это верить, везде есть свои герои и ничтожества), выбор и его отсутствие. Первая половина войны, когда Германия видела только победы.
    Что не маловажно тут были русские, которые действительно говорили по-русски, да и вообще показаны сильными людьми (хотя ребенок в русской деревне кидающий зигу вводит меня в сомнения).
    Затем вторая серия, уже побольше изъянов, желания придраться. Уж слишком совестливые герои, но при этом игры, эмоции - пробирает. Русская зима, дороги (мне даже немного стало жаль немцев).
    И вот третья серия хуже всего. Там уже и русские, которых ты русский человек понять можешь только прислушиваясь и какая-то нелепая попытка насиловать медсестру (одну из гг) в захваченном госпитале, не снимая штанов. Но финал спасает.
    В целом я не могу поставить ниже 8, а если бы еще не было ляпов, которым не веришь, то 9 точно. Ведь фильм все же об обычных молодых людях со своими мечтами, планами, в жизнь которых вмешалась война. Главное, это эмоции, опять хочется просто помолчать и подумать, как человек может быть способен на убийство, на такую зверскую жестокость, чем это все можно оправдать.
    Есть в фильме какая-то попытка оправдать себя у немцев, мол это не мы, это фашизм.

    Да, фильм советую конечно же к просмотру.


    Беру 1ос и 1эс.

  • Ход 12 засчитан!
    Столько интересных фильмов узнаю из отчетов))
    В копилочке 6 перерозыгрышей (Дары за труды) и 4 ЭС

    Ход 13.
    Выпали следующие темы:
    ОС:№373. Только реализм. *
    ЭС:№124. «Ночь живых придурков»/«Переполох в общаге»/«Евротур» на ваш выбор + отзыв.*
    Я так думаю, будет перерозыгрыш)

  • А что значит только реализм? о_О

  • Нельзя фантастику, фэнтези, романтику, сюрреализм, аниме, мультики,вымысел, домысел, фантазии на тему))

  • И да, эс перерозыгрыш.)

  • 1 бонус сгорел!
    В копилочке 5 перерозыгрышей (Дары за труды) и 4 ЭС

    Тема на замену:
    №119. Игрушка-убийца.

  • И еще меняю. Даже искать не хочу.

  • А вот интересно, какую бы темы тему хотела получить в ЭС))

    1 бонус сгорел!
    В копилочке 4 перерозыгрыша (Дары за труды) и 4 ЭС

    Тема на замену:
    Квест-тема: №116. «Миллион алых роз». (в фильме есть действительно много цветов, море цветов)
    Тема уже выпадала)
    Тема на замену:
    №184. Привет из 40-ых!

  • Вот, смотрю, какие есть.)
    Интересно же.
    Это уже получше, надеюсь у меня в хотелках завалялось что-нибудь из 40х. *ушла искать*

  • ОС:№373. Только реализм. Развод в большом городе

    №184. Привет из 40-ых! Касабланка
    Все таки из 40х на компе нашлось.

  • Отлично) Выбор фильмов подтверждаю)

  • Ход 13.

    ОС:№373. Только реализм. Развод в большом городе
    Хороший фильм с маленькой милой девочкой.
    Родители Мейси (убить бы тех маркетологов, что адаптировали название на русский) все время ругаются, дергая ребенка то в одну, то в другую сторону. Дальше следует развод, а перетягивание девочки продолжается. Им важно только лишь право опеки, чтобы показать друг другу насколько каждый из них плох, а сам ребенок словно игрушка передается из рук в руки.
    Зато ребенок оказывается не безразличен бывшей няне (новой жене отца) и новому мужу мамы (который тоже просто используется ей). Вдвоем они становятся для Мейси чем-то большим.
    Мейси показалась сначала какой-то совсем запуганной и безинициативной, но потом понравилась. Столько любви в таком маленьком послушном ребенке.
    Понравился Скарсгард и его любовь к ребенку.
    Фильм советую.

    №184. Привет из 40-ых! Касабланка - отзыв

    А теперь я буду транжирить бонусы, фильмов то уже больше 25.)
    Беру 1ос.

  • Ну что ж, имеешь полное право)) Надо тогда ЭС брать!))
    Переживала за Касабланку, а как хорошо прошел))

    Ход 13 засчитан!
    В копилочке 6 перерозыгрышей (Дары за труды)

    Ход 14.
    Выпала следующая тема:
    ОС:№252. Семейная сага. (сага – это повествование о нескольких поколениях семьи на фоне исторических событий в одном фильме) (ориентировочная подборка)
    Выбирай)

  • Я решила, что буду брать по 1 фильму по очереди пока совсем не обнищаю)
    Для красоты я бы на этом 30 фильме закончила игру, но мне жалко бонусы.
    А чего переживала?) Я старые фильмы просто смотрю очень редко, но не ненавистник) Кстати снчала зажопила 8, но финал меня все таки не смог оставить равнодушной.

    И да, начинаю выделываться, не хочу саги смотреть, давай еще тему какую-нибудь посмотрим)

  • Хехе, хитрооо)
    1 бонус сгорел!
    Осталось 5 перерозыгрышей (дары за труды)

    №331. Режиссер: Чжан Имоу, или Вонг Кар-Вай, или Эльдар Рязанов.
    Думаю, есть что выбрать))

  • Не, не везет мне. Азиатское не люблю, а Рязанова уже посмотрела все, что хотела, поэтому перерозыгрыш.)

  • Может просто спишем бонусы и не будем меня мучить зря?))
    1 бонус сгорел!
    Осталось 4 перерозыгрыша (дары за труды)
    №292. Фильм про собаку. (ориентировочная подборка)

  • Т_Т
    я просто жду, что мне попадется хотя бы что-то отличное от тех тем, что были. и чей-то спишем то)) нееет)
    Права ты была, надо эс брать)

    №292. Фильм про собаку. Уоллес и Громит: Проклятие кролика-оборотня
    Посмотрим оскароносный мульт, хотя ожидания не очень.)

  • Желаю просмотра) А уж приятный будет или нет- посмотрим)

  • Ахха, спасибо)

  • Ход 14.

    №292. Фильм про собаку. Уоллес и Громит: Проклятие кролика-оборотня - отзыв

    Беру 1эс)

  • Ход 14 засчитан!
    В копилочку упал отзыв и стало 5 перерозыгрышей (дары за труды)

    Ход 15.
    Выпала следующая тема:
    №452. Российский фильм (Не СССР).
    Интересно, как ты относишься к российским фильмам)

  • Да нормально отношусь, правда только к узкому кругу этих фильмов.

    №452. Российский фильм (Не СССР). Брат
    Давно нужно этот фильм сознательно посмотреть)

  • Выбор фильма подтверждаю!
    Интересно как ты его в бессознательном состоянии смотрела)

  • Ну что я там в детстве понимала, когда его по тв мотали) А ты о чем подумала?;)

  • А я просто съехидничала)

  • Я ждала продолжения ехиднечества:P

  • Ход 15.

    №452. Российский фильм (Не СССР). Брат - недоотзыв
    Тема явно не для ЭС.

    Беру 1ос)

  • Очень даже для ЭС. Ты глянь в ТТТ как много людей ставит российские фильмы в ограничения))
    Кстати, согласись, что в свое время этот фильм производил гораздо большее впечатление, чем сейчас. Тогда это было, считай, откровение в некотором роде. Теперь на фоне других фильмов и в силу неактуальности временной уже выглядит блекло)

    Елки-зеленые! До меня только сейчас дошло, что ты тему ЭС заказывала, а я разыграла из ОС. В ЭС всего 200 тем! Что делать будем? Предлагаю сейчас 1 ЭС разыграть, чтоб по-честному))

  • Не знаю, я еще достаточно мелкая была, но хорошо помню, как все это было (даже у нас в небольших городах какие-то вечно стрелки/сходки были, вся эта обстановка и т.д.). И плеер у меня даже был на дисках, тогда это так выделялось еще) Сейчас понимаешь, что все сильно изменилось, хотя...что-то и осталось прежним)

    -_-
    а кто виноват?)
    Безобразие) Так значит таки эта тема в ОС?) И да, я тоже ставлю в ограничение, потому что в этой теме предпочитаю выбирать сама, а не смотреть какие-нибудь фильмы с Галустяном))
    Ладно, давай сейчас ЭС. Надо же мне бонусы тратить, а то так и не перестану фильмы брать)

  • Ход 15 засчитан!
    В копилочку упал отзыв и стало 6 перерозыгрышей (дары за труды)

    Ход 16.
    Выпала следующая тема:
    №31. Ужасы + Короткометражка.

  • Это проще некуда)
    Сразу вспомнилась "Ужасно медленный убийца с крайне неэффективным оружием")

    №31. Ужасы + Короткометражка. - Последовательность

  • Выбор подтверждаю)
    Интересно, будет ли отзыв)

  • Ход 16.

    №31. Ужасы + Короткометражка. Последовательность - отзыв

    Все! Пора тратить бонусы, беру еще 1эс х)

  • Ход 16 засчитан!
    В копилочку упал отзыв и стало 7 перерозыгрышей (дары за труды)

    Ход 17.
    Выпала следующая тема:
    №75. Тема: Чечня.

  • Вот то ли дело. Перерозыгрыш)

  • 1 бонус сгорел!
    Осталось 6 перерозыгрышей (дары за труды)

    Тема на замену:
    №113. Фильм с несуразным или нелепым названием. (аргументация куратору)

  • Клуб бунтарей

    Я так понимаю дело может быть в переводе названия? На оригинале фильм называется Posh (шикарный, роскошный), а при переводе уже теряет этот смысл. Нелепость как всегда в адаптировании русскоязычного названия.

  • Пойдет) ПРиятного просмотра)

  • Ход 17.

    №113. Фильм с несуразным или нелепым названием. Клуб бунтарей - отзыв

    беру 1ос.

  • Ход 17 засчитан!
    Стало 7 перерозыгрышей (дары за труды), 2 ЭС

    Ход 18.
    Выпала следующая тема:
    ОС:№305. Современное виденье старой сказки. (ориентировочная подборка)

  • Какая прилипчивая ко мне тема. Переразыграй, пожалуйста.

  • - 1 бонус! Осталось 6 перерозыгрышей (дары за труды), 2 ЭС
    Тема на замену:
    №289. Кулинарный фильм. (ориентировочная подборка 1, 2)

  • И еще перерозыгрыш)

  • Интересно, что ты надеешься выудить))
    - 1 бонус! Осталось 5 перерозыгрышей (дары за труды), 2 ЭС

    Тема на замену:
    №136. Полнометражная анимация студии DreamWorks. (ориентировочная подборка)

  • Всего лишь то, что будет в моих хотелках)

    Нуу, а я все мультики видела эти.
    Видимо, перерозыгрыш)

  • - 1 бонус! Осталось 4 перерозыгрыша (дары за труды), 2 ЭС

    Тема на замену:
    №49. Фильм, снятый режиссером-женщиной.

  • Издевательство) Клуб бунтарей как раз снят женщиной. Все хотелки перерыла, одни мужики))

  • перерозыгрыш?)

  • Нет -_- буду дальше искать)

  • №49. Фильм, снятый режиссером-женщиной. Таймлесс 2: Сапфировая книга
    Раз уж начала надо досматривать ересь, может эта часть лучше. Второй режиссер - женщина.

  • Выбор подтверждаю!)

  • Ход 18.

    №49. Фильм, снятый режиссером-женщиной. Таймлесс 2: Сапфировая книга
    В общем, вторая часть саги оказалась ничмем не лучше первой, за исключением наличия милого горгулевидного создания.
    Получилась какая-то мешанина из всего, а сюжет я все таки потеряла, даже не интересно было пытаться понять "интриги". Но я видимо мазохист, и возможно, если 3 часть все таки выйдет досмотрю.
    Понравились виды Лондона.
    Советовать конечно же не буду, хотя по рейтингу многим нравится.

    Беру 1ос и 1эс.

  • Вот гадство! Тоооолько закрыла рандомайзер, типа точно сегодня никому не понадобится уже (а он у меня доооолго грузиться)).

    Ход 18 засчитан!
    Осталось 4 перерозыгрыша (дары за труды), 2 ЭС

    Ход 19.
    Выпали следующие темы:
    ОС:№228. Фильм, оригинальное название которого пишется иероглифами или вязью.
    ЭС:№102. Фильм, с треском провалившийся в прокате. (кассовые сборы были меньше затраченного бюджета минимум в половину)
    Ну как тебе темы?)

  • Мхмх) Ну я не виноват)

    ОС намекает на что-то азиатское.)
    А ЭС надо опять выискивать, просто провалившийся фильм я уже искала в том туре, теперь в два раза искать о_о Пойду попробую перерыть все хотелки.) Хотя что-то мне подсказывает, что придется менять)

  • В общем, давай все таки переразыграем 102.

  • - 1 бонус! Осталось 3 перерозыгрыша (дары за труды), 2 ЭС
    №90. Найдите фильм с жирафом. (подтверждение – кадр и тайминг)
    ГЫ

  • Ваааа. Я просто сижу и ржу)
    Помню жирафа в Мальчишнике в Вегасе. Бедный жираф( Есть еще парочка жирафов в мультах и фильмах, но искать в менее известных, это будет не перелистать мне столько фильмов.
    У меня есть верблюды и слоны, может они пойдут?))
    Ладно, перерозыгрыш)

  • - 1 бонус! Осталось 2 перерозыгрыша (дары за труды), 2 ЭС
    №73. Фильм про авиакатастрофу.

  • Я сегодня тебя мучаю, но эта тема уже была. Фильм "Потерянный рейс".

  • ну мне все равно жаль с тобой расставаться) поэтому я не мучаюсь)
    №142. Насекомые-убийцы.
    хыы

  • Наверно, потому что тебя веселит, как я мучаюсь с темами)
    Ну давай последний перерозыгрыш, надо же один оставить.
    Если что вернусь к жирафу, и кину тебе кошмарный кадр с Мальчишника гы)

  • Не, я очень переживаю за игроков)
    - 1 бонус! Остался 1 перерозыгрыш (дары за труды), 2 ЭС
    Снова авиакатастрофа выпала сперва)))
    №44. Фильм на тему смены пола.

  • №44. Фильм на тему смены пола. Трансамерика

  • Выбор подтверждаю) Жду отчета)

  • Имеется в виду реально смена пола или попытка, подготовка к операции, не просто переодевашки.

  • Я понимаю.

  • И да, кстати у меня всего 4 перерозыгрыша;)

  • ОС:№228. Фильм, оригинальное название которого пишется иероглифами или вязью. 오직 그대만

  • Выбор фильма подтверждаю!

  • Ход 19.

    ОС:№228. Фильм, оригинальное название которого пишется иероглифами или вязью. Всегда - отзыв

    ЭС:№44. Фильм на тему смены пола. Трансамерика - отзыв

    беру 1 ос

  • Ход 19 засчитан!

    В багаже: 3 перерозыгрыша (дары за труды), 3 ЭС

    Ход 20. ОС:
    №363. Фильм, о котором все вокруг постоянно говорят, а вы не видели.

    Фильм?

  • №363. Фильм, о котором все вокруг постоянно говорят, а вы не видели. Пятьдесят оттенков серого

  • О-ёй). Весёлого просмотра.

  • Ахха. Я его все равно намеревалась посмотреть, книгу не читала, а узнать ведь надо из-за чего весь сыр-бор.
    Спасибо, обязательно повеселюсь)

  • Та фильм сделали "приличным" в сравнении с книгой (вырезали гады), но и настолько глупым, что не смеяться невозможно.

  • Вот черт, а я ведь ради неприличия и скачала..
    Ну ладно, поздняк метаться)

  • Героиня неприлично глупая))).

  • Ход 20.

    №363. Фильм, о котором все вокруг постоянно говорят, а вы не видели. Пятьдесят оттенков серого
    Вот я и узнала, что вызывало такой ажиотаж.
    Точнее, что его там вызвало я так и не поняла. Старалась смотреть абсолютно непредвзято, но фильм до жути скучный. Миллион банальностей - глупая девочка, которой сказали "я такой-то такой", но она все равно продолжала верить, что уж ради особенной нее то кавалер изменится; душевная детская травма плейбоя-красавчика с изарщенскими замашками и финальная печалька с жестоким словом "красный".
    Если откинуть глупость сюжета и героев (даже герой какой-то недогерой, нет бы до конца марку держать, а то говорит одно, а делает другое), то были неплохо снятые сцены близости. Но и там в целом ничего особенного. Последняя сцена с плеткой вообще почему-то рассмешила (сама попросила, сама обиделась).
    Нет, определенно у этой книги стоит отбросить сюжет и снять хорошую такую качественную порн*шку, лучше ведь выйдет.
    Смотреть не рекомендую, правда потеря времени.

    Беру 2 ос.

  • Ход 20 засчитан.

    В багаже по-прежнему: 3 перерозыгрыша (дары за труды), 3 ЭС.

    Ход 21. ОС:

    №30. Актер: Данила Козловский или Георгий Вицин.*
    №140. Фильм с участием актера-лауреата премии «Оскар» за лучшую мужскую роль.*

  • 30 переразыграйте, пожалуйста.

  • 2 перерозыгрыша (дары за труды), 3 ЭС.

    №239. Фантасмагория и/или сюрреализм. (ориентировочная подборка)

  • А можно еще плюсом к этому 1эс разыграть?

  • ЭС: №3. Фильм, который по описанию кажется вам дико скучным и муторным.

  • №140. Фильм с участием актера-лауреата премии «Оскар» за лучшую мужскую роль. Харви Милк (2009)
    №239. Фантасмагория и/или сюрреализм. Джонни взял ружье
    ЭС: №3. Фильм, который по описанию кажется вам дико скучным и муторным. Хороший, плохой, злой. Сто лет его откладываю из-за этого. Скучно потому что не люблю вестерны, муторно потому что почти 3 часа.

  • Подходит всё).

  • Ход 21

    №140. Фильм с участием актера-лауреата премии «Оскар» за лучшую мужскую роль. Харви Милк - отзыв
    №239. Фантасмагория и/или сюрреализм. Джонни взял ружье - отзыв
    ЭС: №3. Фильм, который по описанию кажется вам дико скучным и муторным. Хороший, плохой, злой
    Интересный опыт для нелюбителя вестернов и старых фильмов. Довольно сильно позабавил типичный вестерный мотивчик после каждой крутой фразы.
    Харизматичные актеры, атмосфера Запада, довольно моложавый Клинт Иствуд. Фильм понравился, хотя можно было и покороче.
    Понравилась последняя сцена, три крутых ковбоя на последней дуэли и спасительный выстрел Блонди.
    Наконец-то и я приобщилась к классике вестерна.
    По теме советую. Да и не только по этой.

    И на 40м фильме я заканчиваю игру, сгрызая себе пальцы из-за неиспользованных честно заработанных бонусов.)

  • Ход 21 засчитан!
    В копилочке 5 перерозыгрышей (дары за труды), 4 ЭС.

    Как груууустноооо((( И бонусы жааалкоооо((( Жаль, нельзя подарить((

    Поздравляю с удачным завершением тура! Очень интересно было играть!)

  • жалко нельзя переносить на следующий тур((((((

  • да вообще, целях ПЯТЬ перерозыгрышей.

  • Жаль нельзя в следующий тур стащить -_-

    Чего груууустно то, я еще успею в следующих турах понадоедать.)
    Спасибо за кураторские труды;)
    *ждет статистику*

  • ИТОГИ ВТОРОГО ТУРА ИГРЫ МУВИБИНГО

    Статистика участницы Justmariya


    Всего просмотрено фильмов за тур - 40 (20 ОС; 20 ЭС).
    Всего написано отзывов - 17.
    Самый высоко оцененный фильм в туре - Последовательность 9/10.
    Самый низко оцененный фильм в туре - несколько:
    Таймлесс: Рубиновая книга 4/10;
    Таймлесс 2: Сапфировая книга 4/10.
    Средняя оценка за тур - 6,692 (в учёт не попал неоцененный участницей 1 фильм).
    Получено бонусов в игре - 26 перерозыгрышей (вместе с "Дары за труды" и "Меняла").
    Использовано бонусов в игре - 21 перерозыгрыш.

    Долги - Нет. Минимум в двадцать пять фильмов перевыполнен.

    Результат: игрок допущен в следующий тур.


    Бонусы за окончание тура:

    "За постоянство" - 2 перерозыгрыша темы при условии участия в третьем туре.

    3 бонуса финалиста тура на выбор из предложенных (весь девятый пункт полных правил). Пожалуйста, укажите в комментарии к этому посту выбор финальных бонусов, они сохранятся за Вами даже при пропуске туров. Также Вы имеете право вообще отказаться от финальных бонусов и играть текущими (игры и финальными, и текущими нет).


    Спасибо большое за игру!

  • Спасибо.

  • Пожалуйста.

  • Кстати фильм был оценен, это глюк на сайте из-за кнопки "пересмотр"( Специально всем оценки ставила.

  • Жалко, но глюки случаются).