МувиБинго. Тур №2. Show must go on!

МувиБинго. Тур №2. Show must go on!

Путешествие среди миров длиною в ленту киноплёнки. Блуждайте в своё удовольствие!

Тур №2. Начало 1 июля 2015 - окончание 1 сентября 2015. Набор по 10 июля 2015 года.

Флудилка. Полные правила игры

Коды на звёздочки

ГЕЙМПЛЭЙ

Подаём здесь первую заявку корневым комментарием по форме:

1) «Правила мной прочитаны, поняты, с правилами соглашаюсь. Бинго! Ход 1. Беру Х* тем основного списка» (можно сокращать основной список – ОС)

или

2) «Правила мной прочитаны, поняты, с правилами соглашаюсь. Бинго! Ход 1. Беру Х* тем основного списка + Х тем экстрим-списка» (можно сокращать экстрим-список – ЭС)

*Где Х – желаемое число разыгранных тем, суммарно от 1 до 5 за ход, независимо из каких списков разыграны темы (если у вас нет бонусов). Если есть бонус, дописываем «использую бонус такой-то».

3) Куратор ответит вам: «Добро пожаловать в игру! Ход 1. Выпали темы такие-то (название списка, номера тем в списке и названия тем). Выбирайте фильмы под темы».

Вы выбираете фильмы и отвечаете на это сообщение куратору (пример):

«Ход 1. ОС:
Тема №4 Фильм-современная адаптация сказки – Белоснежка
Тема №200 Драма – Пианист»

4) Куратор проверяет соответствие теме и отвечает вам: «Подтверждаю выбор».

Вы смотрите фильмы и затем отчитываетесь за них.

5) Виды отчётности:

Вариант 1. Пишем полноценный, развернутый отзыв на просмотренный фильм и кидаем на него кликабельную ссылку в комментарии под своей заявкой, например:

«Ход 1. ОС:
Белоснежка отзыв 9 из 10
Пианист отзыв»
10 из 10

Вариант 2. Пишем краткий отчёт-анкету с ответами на вопросы под своим комментарием-заявкой по форме:

«- Номер хода. ОС или ЭС.*
- Номер и название темы, по которой вы выбирали фильм. Сам фильм (ссылкой). Ваша оценка за фильм.*
- Понравился ли вам фильм?
- Расскажите, какие моменты вам наиболее запомнились?*
- Какая ситуация из фильма побудила вас задуматься?
- Кто из героев привлек ваше внимание и чем именно?
- Какие основные проблемы затронуты в фильме?
- Советуете ли этот фильм выбирать другим участникам для данной темы?*»

*так отмечены обязательные пункты. Остальные – по желанию, на вашей совести, свободная форма, но в любом случае из отчёта должно быть ясно, что фильм вы видели.

6) Куратор проверяет отзывы, отчёты и пишет вам: «Ход 1 засчитан». Теперь можете брать следующий розыгрыш.

Процедура повторяется, пока игрок не посмотрит минимум 5 фильмов за тур (бонусы начисляются за минимум 25 фильмов за тур + минимум 5 полноценных отзывов на любые фильмы за тур).

!!!ДАЛЬНЕЙШАЯ ИГРА ВЕДЁТСЯ ПОД ВАШИМ ПЕРВЫМ КОММЕНТАРИЕМ-ЗАЯВКОЙ В ЭТОЙ ТЕМЕ!!!

ВАЖНЫЕ ЗАМЕЧАНИЯ

«Ориентировочная подборка» значит – не все фильмы в ней могут соответствовать заданной теме, но найти что-то можно; можно брать кино из других мест.
«Брать фильм из подборки» значит – брать фильм только из указанной подборки.
Фильм «со значимым участием птицы» означает, что там не просто птица в небе пролетела, когда герой на него посмотрел, и больше в фильме не появлялась, а что фильм так или иначе на птичках завязан (от «Птицы» Хичкока до «Пингвины Мадагаскара»).
Основной список играется с возможностью выпадения до двух повторов тем за тур, экстрим-список играется без возможности выпадения повторов тем за тур, так как он узкий и темы тоже в нём узкие. Долг по ЭС – идёт в долг всей игры! Семь раз подумайте, прежде чем брать тему из ЭС, там почти нет приятных, лёгких и хорошо усваиваемых фильмов! А выпавший фильм вы должны будете посмотреть и отчитаться за него. Не влезайте в долги из-за любопытства.
Про Бонус перерозыгрыша – использованный сгорает, игрок может посмотреть фильм как по теме бонуса, так и по теме, которая нуждалась в перерозыгрыше, если посчитает ее для себя более приемлемой, чем бонусная тема, но в любом случае – его бонус сгорел безвозвратно! Перерозыгрыш действует в рамках изначально выбранного списка.
• Сериалы выбирать можно на логичные для этого выбора темы. Минимум 1 сезон к просмотру в стандартном списке тем, и минимум 5 серий к просмотру из экстрим-списка тем.
• Многосерийные фильмы или мини-сериалы (до 8-ми серий включительно) смотрим целиком.
Короткометражки можно брать раз в пять просмотренных полнометражных лент и на логичные для этого выбора темы.
• Пересматривать можно – освежить дату и переписать отзыв, если он был, показать разницу впечатлений.
Знак «*» в конце названия темы отмечает темы, на которые запрещено выбирать анимацию! (Противоречит идее темы или вызывает затруднения для кураторов)
• Активный флуд и сообщения не под своей заявкой в этой теме ведут к троекратному насильному розыгрышу из экстрим-списка и, как следствие не просмотренного, к дисквалификации!
• Если у участников есть вопросы по выпавшей теме – их нужно задать во Флудилке игры для избежание проблем в будущем.

Тэг для фильмов по игре «МувиБинго» (без скобочек).

картинка ray_mondo

Ветка комментариев

Написать комментарий
  • 

    Добро пожаловать во Второй Тур!

    У вас в багаже: 1 перерозыгрыш темы.

    Ход 1.
    ОС:

    №13. Фильм будет разыгран из ваших хотелок. Выпал: Астрал: Глава 2. Так как это часть цикла, вы можете взять первую часть, если она вами не просмотрена.
    №64. Фильм, основанный на реальных событиях.* (ориентировочная подборка)
    №78. Документальный фильм.* (ориентировочная подборка 1, 2)
    №219. Фильм японского производства. (ориентировочная подборка)

    ЭС:
    №70. Фильм про байкера. (имеется ввиду сторого, что главный герой байкер и на этом завязан фильм, таких фильмов немного, но, возможно, вы найдёте такое аниме)

    Выбирайте, пожалуйста, фильмы. Звездочка - это куда нельзя анимацию, в ОС таких тем выпало 2. Переразыграете?

  • Ура-ура! Да здравствует новый тур и трепетное ожидание тем, с азартным подбором фильмов.

    Ход 1.
    ОС:

    №13. Фильм будет разыгран из ваших хотелок.
    Выпал: Астрал: Глава 2.
    давно пора, очень хочу посмотреть

    №64. Фильм, основанный на реальных событиях.*
    Беру Один литр слез
    вишные япончики) из подборки

    №78. Документальный фильм.*
    Беру Лицо супермодели: Тогда и сейчас
    Документальный фильм о моде. Что-то подсела я на моду в последнее время.

    №219. Фильм японского производства.
    Беру Красотка
    дело японское, о модной юной девушке)

    ЭС:

    №70. Фильм про байкера.
    Беру Дюрарара!! 2.
    Селти байкер

    Что-то все легко подобралось и все из виш листа. Так что перерозыгрыш остается на будущее)

  • Здорово, что всё из виша, а то я прям разыгрываю и думаю: "Что же брать Платинави?"

    Всё подтверждаю, на ЭС подтверждаю "Селти байкер" (несложная оказалась тема для анимешников, а вот если такое же выпадет не анимешнику - муахаха, Доктор Зло))). Приятного просмотра!

  • Ход 1.
    ОС:

    Астрал: Глава 2. - отзыв 7 из 10
    Один литр слез - отзыв 8 из 10
    Лицо супермодели: Тогда и сейчас - отзыв 7 из 10
    Красотка - отзыв 8 из 10
    ЭС:
    Дюрарара!! 2. - отзыв 9 из 10

    Очень крутой список вышел)) Всегда бы так: дорама, аниме, документалка и ужастик)))

    Ах, да - ход 2 - беру 4 ЭС и 1 ОС

  • Ход 1 засчитан.

    В багаже: 2 перерозыгрыша.

    Ход 2.

    ОС:
    №138. Комедия.

    ЭС:
    №73. Фильм про авиакатастрофу.
    №138. Документальный фильм про художника.*
    №184. Привет из 40-ых!
    (1940-49 г. выпуска)
    №186. Фильм с преобладанием желтого цвета на постере.

    Тестим новый рандомайзер. Вот вам и документалка.

  • Ход 2.
    ОС:
    №138. Комедия. - Кромешная путяга

    ЭС:
    №73. Фильм про авиакатастрофу. - Обитель зла: Вырождение
    судя по тегам на кинопоиске и описанию, авиакатастрофа там есть.
    №138. Документальный фильм про художника. - Рене Магритт
    №184. Привет из 40-ых! - Первоклассница
    №186. Фильм с преобладанием желтого цвета на постере. - Шесть демонов Эмили Роуз

    СССР вместо дорамы)) а так - отличный список вышел))
    Хотя две темы тянуло переиграть!

  • Более строгое отношение к темам ЭС. Там преобладание оранжевого/местами жёлто-оранжевого.

    Нападение зомби на аэропорт - не признак самой авиакатастрофы в наличии и, тем более, того, что фильм завязан на авиакатастрофе.

    Выбор остального подходит.

  • Хорошо)
    №186. Фильм с преобладанием желтого цвета на постере. - Пинг-понг
    я полагаю - преобладание, не значит полностью желтое?
    №73. Фильм про авиакатастрофу. - Gaganam
    по описанию и тегам говорят подходят)

  • Авиакатастрофа появилась. Отлично.

    Треть желтого, треть голубого и треть зеленого трудно назвать преобладанием желтого. Пока нет. Тема попала в ЭС неслучайно. Таких постеров не так уж много.

  • Персона 4 Golden
    такое пойдет?

  • По-моему, легче переиграть. Постеры аниме в основной массе пёстрые и в них нет заливок локальных на большую площадь, намного чаще соблюдается равенство цветов.

  • тогда я не понимаю, что означает преобладает. Можно пример и переиграть?

  • Пример желтого дать не могу по правилам. Дам другой цвет.

    картинка ray_mondo

    №6. Ужасы + Маньяк + Нечистая сила.

    1 Бонус сгорел. Буду вечером.

  • №6. Ужасы + Маньяк + Нечистая сила. - Паразит
    Стоит жанр ужасы.
    Нечистая сила - однажды неведомо как на землю спустились паразиты.
    Все паразиты маньяки - вселяются в людей и истребляют человечество.

  • *оффтопно ржет над маньяками-паразитами*

  • чиорт, я не правильно выразилась. Когда паразит вселяется в человека - тот становится маньяком убийцей xD

  • Приятного просмотра!

  • спасибо, я уже и не надеялась)))

  • Надежда умирает последней).

  • Больничный + бессонница = много времени

    Ход 2.
    ОС:
    №138. Комедия. - Кромешная путяга - отзыв 7 из 10
    ЭС:
    №73. Фильм про авиакатастрофу. - «Небеса» - отзыв 8 из 10
    №138. Документальный фильм про художника. - Рене Магритт - отзыв 6 из 10
    №184. Привет из 40-ых! - Первоклассница - отзыв 9 из 10
    №6. Ужасы + Маньяк + Нечистая сила. - Паразит - отзыв 8 из 10

    Ход 3 - беру 5 тем ОС

  • Ход 2 засчитан). Лучше всё же не болеть, хотя мне тоже нравится смотреть много).

    У вас в багаже: снова 2 перерозыгрыша.

    Ход 3. ОС:

    №7. Фильм, в названии которого на русском языке упоминается день недели.
    №45. Фильм, в русском названии которого есть слово: «дорога», «путь», «тропа», «шоссе», в том числе названия дорог или другие синонимы слова «дорога». (ориентировочная подборка)
    №150. Аниме. (ориентировочная подборка)
    №263. Фильм про длительное путешествие героя. (ориентировочная подборка)
    №318. Фильм, рекомендованный журналом "Мир Фантастики". (брать из подборки)

    Отдельное спасибо за Магритта, никогда бы не додумался искать документалку о нём).

  • №7. Фильм, в названии которого на русском языке упоминается день недели. - В воскресенье у Бога выходной
    №45. Фильм, в русском названии которого есть слово: «дорога», «путь», «тропа», «шоссе», в том числе названия дорог или другие синонимы слова «дорога». - Сломанный меч: Глава вторая - Распутье
    №150. Аниме. - Альдноа.Зеро как специально xD
    №263. Фильм про длительное путешествие героя. - Сага Иксиона: Иное измерение
    герой все 25 серий идет по миру РПГ в поисках выхода
    №318. Фильм, рекомендованный журналом "Мир Фантастики". - Дайбастер: Дотянись до неба 2
    (в списке так много аниме и всего одно не просмотрено xD)

  • Ссылка на тему 7 не рабочая, но я так понимаю, что вы берёте анимешку одноименную). Приятного просмотра всего!

  • в базе было 2 одинаковых аниме, попросила объединить и ссылка пропала) правда теперь должно работать.
    спасибо!

  • Исправила ссылку)

  • Ход 3
    №7. Фильм, в названии которого на русском языке упоминается день недели. - В воскресенье у Бога выходной - отзыв 8 из 10

    №45. Фильм, в русском названии которого есть слово: «дорога», «путь», «тропа», «шоссе», в том числе названия дорог или другие синонимы слова «дорога». - Сломанный меч: Глава вторая - Распутье - отзыв 6 из 10

    №150. Аниме. - Альдноа.Зеро - отзыв 8 из 10

    №263. Фильм про длительное путешествие героя. - Сага Иксиона: Иное измерение - отзыв 8 из 10

    №318. Фильм, рекомендованный журналом "Мир Фантастики". - Дайбастер: Дотянись до неба 2 - отзыв 10 из 10

    Ход 4 - беру 5 ОС

  • и кстати, с этим отчетом у меня должно быть 4 перерозыгрыша, мне за 5 ЭС почему-то перерозыгрыш не назначили =(

  • Ход 3 засчитан.
    У вас в багаже: таки 4 перерозыгрыша (3 за отзывы и 1 за ЭС)

    Ход 4. ОС:
    №17. Экранизация русской классики. (ориентировочная подборка)
    №102. Фильм, о котором вы недавно узнали из сети Интернет.
    №288. Экранизация европейской классики. (ориентировочная подборка)
    №321. Британский фильм с классическим английским юмором. (ориентировочная подборка)
    №396. Фильм, который по вашему мнению может заставить заплакать мужчину.

    Ну и "классический книжный набор" же вам выпал).

  • а-ха-ха, все 5 в предыдущем ходу были про дорогу. Просто все! Так хочется оседлости)) мне нравится книжный набор, посмотрим найду ли что хорошее))

    Ход 4. ОС:
    №17. Экранизация русской классики. - Анна Каренина

    №102. Фильм, о котором вы недавно узнали из сети Интернет. - Рыцари Сидонии ТВ-2
    Совсем недавно заметила, что вышел 2 сезон уже полностью))

    №288. Экранизация европейской классики. - Отверженные: Козетта
    Из подборки.

    №321. Британский фильм с классическим английским юмором. - Дневник Бриджит Джонс
    Из подборки. Сто лет откладываю. Сознательно от начала до конца так и не видела)))

    №396. Фильм, который по вашему мнению может заставить заплакать мужчину. - H2O: Следы на песке
    мужчина один уже поплакал))

  • Не стойкий какой элемент). Приятного просмотра! (кто бы мог подумать, что по "Отверженным" есть анимешка О_о)

  • по аниме чего только нет.
    Козетта на 52 серии)) опять нынче только 20 тем успею)) Видимо это мой придел))

  • №288. Экранизация европейской классики.
    у меня большая печаль. Оказалось что Отверженные: Козетта - это замороженный проект и из 52 серий переведено только 20. Очень не хочется браться за такое =( Все перерыла, но полного тайтла нет.
    Можно заменить на Война миров?

  • Эй, так нечестно, я её уже в хотелки, а она замороженная(. Можно заменить.

  • Спасибо.
    Я то вообще прям расстроилась)) Так давно хотела посмотреть, совсем не разведав остановки =(

  • Ход 4
    Ход 4. ОС:
    №17. Экранизация русской классики. - Анна Каренина - отзыв

    №102. Фильм, о котором вы недавно узнали из сети Интернет. - Рыцари Сидонии ТВ-2 - отзыв

    №288. Экранизация европейской классики. - Война миров - отзыв

    №321. Британский фильм с классическим английским юмором. - Дневник Бриджит Джонс - отзыв

    №396. Фильм, который по вашему мнению может заставить заплакать мужчину. - H2O: Следы на песке - отзыв

    Ход 5 - беру 5 тем ОС

  • Ход 4 засчитан!

    У вас в багаже: 5 перерозыгрышей (4 за отзывы и 1 за ЭС)

    Ход 5

    ОС:
    №90. Место действия – лес. (ориентировочная подборка)
    №111. Психологический триллер. (ориентировочная подборка)
    №136. Полнометражная анимация студии DreamWorks. (ориентировочная подборка)
    №143. Фильм в жанре «Криминал».
    №470. В фильме есть хотя бы один ниндзя.

    Фильмы?

  • Ход 5
    ВЫБОР
    №90. Место действия – лес. - Рояль в лесу
    №111. Психологический триллер. - Усопшие (сериал)
    №470. В фильме есть хотя бы один ниндзя. - Эпоха смут (сериал)
    там и самураи и ниндзя толпами)

    ПЕРЕИГРАТЬ
    №136. Полнометражная анимация студии DreamWorks.
    №143. Фильм в жанре «Криминал».

  • Выбор подтверждаю!

    2 бонуса сгорели, осталось 3:
    №180. Криминальная комедия.
    (стоит жанр «Криминал» + «Комедия»)
    №267. Фильм одного актера.* (ориентировочная подборка)

    Криминал не отпускает. Не верится, что нет аниме с таким жанром).

  • оба переиграть

    аниме есть, но я хочу утвердить из конкретно списка))) а там нет криминала

  • 2 бонуса сгорели, остался 1:

    №161. Фильм про отпуск, каникулы героев. (ориентировочная подборка)
    №412. Фильм с постером в темных тонах. (чтобы мрачно всё на постере)

  • №412. Фильм с постером в темных тонах. - Когда плачут цикады 2

    №161. Фильм про отпуск, каникулы героев. - Ждём тебя летом

    удалось! спасибо))

  • Ага, приятного).

  • Ход 5
    №90. Место действия – лес. - Рояль в лесу - отзыв 8 из 10
    №111. Психологический триллер. - Усопшие - отзыв 7 из 10
    №470. В фильме есть хотя бы один ниндзя. - Эпоха смут - отзыв 9 из 10
    №412. Фильм с постером в темных тонах. - Когда плачут цикады 2 - отзыв 5 из 10
    №161. Фильм про отпуск, каникулы героев. - Ждём тебя летом - отзыв 8 из 10

    БИНГО! Игру закончила!
    Верю и надеюсь, что в сентябре начнется следующий тур) А так же жду статистику!))

  • Ура-ура, последний ход неплохой, засчитан). Приятно было с Вами играть). Статистика в этот раз будет у всех одновременно в последние дни тура, так как победитель без отрыва гигантского, как в прошлый раз.