"Дайте две!" Тема для отчетов. 11 игра

"Дайте две!" Тема для отчетов. 11 игра

Правила подачи отчётов и порядок действий.

Первая часть у нас общая для всех.
Итак, Вы:

1. Находите ветки с названиями фильмов, которые вы смотрите. По умолчанию у каждого из вас две такие ветки. (если вы подавали бонусные заявки, то больше)
В каждой ветке обсуждается только один фильм.
_________________

А вот дальше у вас есть варианты. Либо:

2(a). Оставляете к ней анкету такого вида:

АНКЕТА:

- Понравился ли вам фильм?
- Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
- Кто из героев больше всего запомнился и чем?
- Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
либо
- Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
- Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.


________________
Либо:

2(b): Пишете отзыв как к любому другому фильму на сайте, а затем оставляете отчёт, в котором должны быть:

1. Ссылка на ваш отзыв.
2. Сам текст отзыва (просто скопируйте и добавьте)
3. Ваш вопрос своему партнёру\партнёрам по просмотру.
_________________

Таким образом, вы можете выбрать, что для вас удобнее и предпочтительнее, заполнять нашу анкету или писать отзыв. Но, помните, задавать вопрос партнёрам нужно в любом случае!
_________________

Внимание! Ваш вопрос не должен повторять стандартные вопросы анкеты. Вроде: "Понравился ли вам фильм?" Проявите фантазию. :)
Это не так сложно. Помните, ваш вопрос не обязательно должен напрямую касаться сюжета фильма, можно обсудить какую угодно тему или мысль, на которую вас натолкнул просмотр.
_________________

ВСЁ О БОНУСАХ.

Если вы участвуете не в первый раз, то у каждого из вас есть возможность подать больше одной заявки в следующей игре. Заработать право на дополнительные заявки можно двумя способами.

Первый способ:

1. Выбираете в этой теме абсолютно любой фильм из тех, что смотрят другие участники и который сами не прочь посмотреть.

2. Смотрите его и присоединяетесь к обсуждению, оставив анкету по любому из двух примеров представленных выше.
- Перед анкетой обязательно сделайте пометку "Бонус!"
- Не нужно ни у кого спрашивать можно ли присоединиться к обсуждению. Можно и нужно.

3. Такие отчёты принимаются только во время текущей игры.

4. За каждый такой отчёт вы получаете право на одну дополнительную заявку в следующей игре.

Второй способ:

Вы просто подаёте анкеты второго типа. То есть анкеты с отзывом.
И за каждые два отзыва вам зачисляется право на одну дополнительную заявку в следующей игре.

- Отзывы за просмотр бонусных фильмов тоже считаются.
- Те отчёты с отзывами, которые поданы уже после подсчёта должников, в счёт не идут.
- Бонусы не накапливаются, а неиспользованные - сгорают, но совершенно не обязательно использовать их все. Рассчитывайте свои силы!
- Если вы не успеваете отчитаться в срок, то количество заработанных вами дополнительных заявок уменьшается вдвое с округлением в меньшую сторону. Подробности здесь.
_________________

Внимание!

- Обязательно оставляйте основные и бонусныю анкеты _ответом_ к корневому сообщению с названием вашего фильма. Для этого пользуйтесь кнопкой "ответить".

- Отчитавшись, можете подождать анкеты своих партнёров и/или отвечайте на их вопросы, если они посмотрели фильмы раньше вас.

Если вдруг ваш партнёр не смог посмотреть фильм и задать свой вопрос, не беспокойтесь, на вашей карме это никак не скажется!

Внимание!

Чтобы не пропустить, когда ваш партнёр досмотрел фильм и ответил на ваш вопрос, вы можете воспользоваться вот этой ссылкой у себя в профиле (изображение кликабельно):

56a9151d80e7t.jpg
_________________

Всё. Если вы правильно всё сделали, поздравляем! Вы благополучно закрыли игру. Ждите следующего тура или смотрите бонусные фильмы!
_________________

Смайлик 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif значит что ваш отчет обработан.

Комментарии

Написать комментарий
  • 

    Здесь смотрят фильм

    СЕДЬМОЙ СЫН

    Из вишлиста dyudyuka
    Смотрит вместе с Mracoris

  • БОНУС!!!

    - Понравился ли вам фильм?
    - Среднячок в своём жанре, не особо, 7/10.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    - Понравились моменты, когда хоть чуть-чуть, с натяжкой раскрывались герои: Ведьмак, например, рассказал про свою историю с Малкин, седьмому сыну явилась мама и поведала о его предназначении, последняя сцена с Малкин и Ведьмаком.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    - Никто, пожалуй, не запомнится. Актёры играли из ряда вон плохо и не впечатлили, персонажи вышли ну слишком картонными, так что любимых персонажей мне в фильме не найти, хотя сама задумка мира была интересной и с ней многое можно было бы сделать. Неплохое решение с "не априори злым злом", только оно не дотянуто. Пока у режиссёра не вышло развернуться... И юмора как-то мало, драма какая-то пустая... В общем, не фонтан, на один вечер развлечься.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    - В планах был, но посмотрел бы без игры не скоро.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    - Люблю фэнтези, но этот фильм не дожат, слабый.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    - Нет у меня вопросов по фильму, но есть серия книг, читал ли кто-то первоисточник? В отзывах о книгах положительные впечатления у многих людей.

  • Нет. Не читала. Только Сапковского Ведьмака, но это к делу не относится

  • У Сапковского всё взрослее).

  • Я читала книгу. Но было это очень давно) И помню, что прочитала ее за одну ночь)

  • Спасибо за ответ.

  • - Понравился ли вам фильм?
    Не особо. Местами просто заставляла себя смотреть, а были моменты, который пришлось отматывать назад и смотреть опять, так как понимала, что они просто выпали. Но все же тут есть ведьмы, драконы, ведьмаки и магия. Жаль только сюжета не хватает.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Когда ведьмак ошибался по поводу поведения чудовища на Г)
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Ну как то сама по себе Малкин выделялась. Дракоша, и наряды неплохие.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    В кинотеатре рекламу видела давно, да и фэнтези же. А у меня нехватка его в организме в области кино
    Вопрос
    Если с Ведьмаками такая напряженка, почему ж отца не завербовали в свое время? Или я что-то пропустила? Раз он седьмой сын седьмого

  • Так не факт же, что отец седьмой сын седьмого сына, он может просто седьмой сын.

  • Логично. Как-то не подумала.

  • Здесь смотрят фильм

    ИГРА В ИММИТАЦИЮ

    Из вишлиста Mracoris
    Смотрит вместе с Olke

  • БОНУС!!!

    - Понравился ли вам фильм?
    - Да, было интересно и лично мне не скучно, 9/10.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    - Запомнились сильнее два момента: когда они наконец-то раскрыли какие слова повторяются во многих сообщениях фашистов, такая знакомая фраза, у всех на виду и постоянно на слуху, и вот она сыграла огромную роль (есть в этом какой-то символизм и рок); когда пришлось пожертвовать братом одного из команды дешифраторов. Я ранее знал, что существование машины, расшифровывающей "Энигму" держалось в секрете и многие-многие люди были обречены... но снова осознать такое всегда ранит.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    - Главный герой, естественно. Не понимаю зрителей, которые видят в игре Камбербэтча здесь Шерлока и настаивают на этом в отзывах и комментариях, ни капли в нём нет Холмса, он сыграл очень неплохо и человека абсолютно иного типажа, который мне лично был более понятным и близким по натуре своей, характеру. Судить о том, насколько исторически достоверен образ не могу, но меня он зацепил - самое главное.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    - Конечно же.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    - Тематика привлекала и я повторюсь, что смотрю многие фильмы по премиям.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    - Этот фильм в отзывах также часто обвиняют в доминанте чрезмерного патриотизма, в том, что в нём звучат пафосные фразы вроде того, что "Великобритания выиграла войну". А как думаете вы? Мне лично такое отношение к кино кажется предвзятым. Информация была рассекречена не так давно, человек, который многое сделал для исхода войны, являлся одним из гениев своей страны, оказался заброшенным и неизвестным почти никому самоубийцей. Конечно, властям хотя бы для приличия должно быть стыдно за то, как с ним тогда поступило государство, поэтому я не вижу в таком возвышенном тоне концовки фильма ничего плохо, это просто дань и своего рода посмертная компенсация... Нам ведь никто не запрещает говорить "СССР выиграл войну" и гордиться этим. Я лично для себя в голове всегда произношу такие фразы с "и" вначале фразы. А вообще очень печально, как всё сложилось.

  • Ответ
    Очень с Вами согласна. Я считаю, что все страну вложили свою лепту в достижение победы. Мне очень понравилось, как вы сказали надо ставить "И"...
    В детстве мы как раз все и считали, что только СССР войну и выиграла и только со временем открывается, что был второй (западный)фронт. нет, конечно мы в школе проходили, но преподавалось, как что-то не аткое и значимое. Я ни в коем случае не умоляю заслугу СССР, конечно, она наиболее весомая, но и Великобритания очень постаралась, и пострадала страна тоже очень сильно.

  • Да, вы правы, что ранее при обучении акцент ставился только на Победу СССР, хотя люди умирали почти везде. Мне просто хотелось сказать, что все имеют право гордиться, если войнами вообще стоит гордиться, и что не совсем понимаю людей, которые аргументируют оценку фильму этим.

  • В отзывах лишь бы зацепится. Тем более, что там мы, имхо, не столько как Великобритания, а именно коианда дешифровщиков, создателей "Кристофера". Хотя я только название "бомба" видел, и не было Кристофера.
    И вполне понятно, почему фраза звучит, человек реально чувствовал величие управления чужими жизнями

  • - Понравился ли вам фильм?
    Да. Фильм понравился. Вот только к небольшому минусу могу отнести, что мне в некоторых моментах хотелось, чтобы было поживее. Быть может это потому, что мне было очень интеерсно как они раскроют код, а потом чем закончится кино. И некоторое по сравнению с этим казалось таким несущественным)
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Момент, когда команда разгадала код и все встали перед выбором.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Главный герой. Учённый до мозга костей. Своей независимостью от общества, своей гениальностью и тем что для учёного важна только его идея и ради неё он может идти на жертвы, в том числе и жертвовать собой.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
    Да, могла бы. даже собиралась, а тут удачное стечение обстоятельств)
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Если бы вам предстяло работать в команде, решая какую-либо задачу, смогли бы вы сработаться с таким гением или быть может вы сами на него похожи?

  • Сработаться смог бы однозначно, ведь цель очень важная была. К тому же, его характер при близком рассмотрении не слишком ужасный, просто он не привык подпускать к себе людей близко и относиться к ним радушно с первых секунд знакомства.

  • Я тоже многое не понимаю в людях. Будь у меня выдающийся ум, и я бы обладала другим характером. Хотя именнно в фильме мне нравятся такие не злые гении. Как реальные. Так и выдуманеые а-ля Шелдон Купер

  • Мне тоже по душе такой же типаж гениев).

  • БОНУС

    - Понравился ли вам фильм?
    Хорошая биография. Достоверность некоторых фактов под вопросом. Но интересно. Про Энигму я слышала, клнечно. Но было интересно, как осенит.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Повеселил юольше всего, когда Кларк справилась с кроссвордом меньше 6 мин. Ну и как выше сказала, как осенило.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Конечно, гг. Выдающаяся личность
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Не в этом месяце
    вопрос
    Мне одной кажется, что его траванули? Конечно, лекарства и вся ситуация ужасны. Но он раскрыл же тайну.

  • Я думаю, что в то время ещё просто действительно использовали яды для "лечения гомосексуализма", Англия очень строго относилась к открытым геям, вспомнить только загубленную жизнь Уайльда.

  • Но "терапия" закончилась за год до. И как я понимаю, реальной причины проникновения в организм. Точнее способа, не установлено.

  • Смотря что за вещества были в таблетках: есть, которые подрывают общее состояние организма и органов, что те потом уже не смогут функционировать нормально и долго; есть металлы, которые накапливаются и выстреливают при определённом состоянии организма; от небольших доз облучения тоже умирают долго. Год - норма. Могли теоретически отравить, но для чего и почему не сделали это сразу?

  • Так долго незачем. А растрелять то обещали при раскрытии информации. Да еще и со взломом непонятно. В общем, тайна покрытая мраком. Хотя версия с яблоком, где самоубийство Алан стилелизирует под Белоснежку. Точнее момент отравления яблока. Тоже не обычна.
    Но все же именно самоубийство официальная версия. А не лекарства. Хотя кто признает? Хорошо хоть посмертно сняли обвинения. Хотя ему уже ни тепло, ни жарко

  • Это да, ему уже всё равно.

  • Здесь смотрят фильм

    БУРЯ В СТАКАНЕ ВОДЫ

    Из вишлиста Olke
    Смотрит вместе с Nikivar

  • - Понравился ли вам фильм?
    Да, я в полном восторге! Посмотрела сама, потом семейство усадила смотреть, хотя они обычно такое не смотрят. Но и они остались сильно довольными. Вот что называется настоящей комедией!
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Думала, что любимым станет нашествие собак - когда в общей суматохе главный пес принес обувь и встал на задние лапки. Но нет, дальше пошел один сплошной понравившийся момент. А сцена суда - это вообще класс!
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Не думала, что я это скажу, но Вивьен Ли удивила и понравилась. Хотя кого-то конкретного выделять здесь сложно - классно играют все. А уж хозяйка собаки и судья - просто уморительны.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Вряд ли. Я люблю старые фильмы, но мало их знаю, плохо знаю имена и т.п. Поэтому обычно смотрю с удовольствием, но всегда случайно.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    У меня скорее не вопрос, а реплика)) Мне показалось, что этот фильм в частности о том же, о чем был "Меня зовут Кхан" - вот эта вот медиа-истерия, что она сначала выполняет полезную функцию, а потом превращается в фарс. Как тебе кажется?

  • Я не считаю, что в "Меня зовут Кхан" даже немножко о медиа-истерии. Я там её не вижу.

    А вот здесь как раз и об этом тоже, согласна. Это идёт в дополнение к критике законов и власти.

  • Может быть, истерия - не совсем адекватное слово. Такой эффект толпы, в хорошем смысле. Когда один заговорил - и говорят все, когда мэр/президент вполне мог не замечать одного маленького человека, а теперь не может, потому что получится стыд и позор. Но плохо в этом то, что все как один обращают внимание исключительно на одного, хотя все в курсе, что существуют десятки/миллионы других подобных. Это как раз СМИ и делают. В этом есть много положительного, и тем не менее...

  • - Понравился ли вам фильм?
    Не могу сказать, что понравился. Нейтрально как-то. Я люблю ретро-фильмы за их очарование и какой-то шарм. Здесь фильм был другого плана - сатира и притом не добрая). Высмеивалась власть и общество в целом. Притом как властьимущие, так и простые граждане.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Сцена суда. Она придала яркость фильму. Хорошая кульминация.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Запомнится хозяйка собаки) Как она из бедной женщины превратилась в успешную дамочку. Но как правильно показали, что "какой ты был, таким и останешься". Если человек недалёк, то в соответсвующей ситуации это качество играет вдвойне.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
    Из-за Вивьен Ли. Мне нравится эта актриса. Но, к сожалению, именно её было для меня мало).
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.А как Вы считаете? Прав ли был мэр города, когда не позволял отдать собаку хозяйке?

  • Сложно сказать - порядок нужен, но всех же жалко) Однозначно не прав в своем отношении: кто эти маленькие людишки, чтобы я с ними разговаривал.

  • Здесь смотрят фильм

    НА ДЕСЯТЬ МИНУТ СТАРШЕ: ВИОЛОНЧЕЛЬ

    Из вишлиста Nikivar
    Смотрит вместе с spreadyourwings

  • - Понравился ли вам фильм?
    Скорее нет, чем да. Все, конечно, очень умнО и часто красиво. Но как же тягомотно! Честно говоря, думала, что это будет о музыке и о ее воздействии. И что это будет гораздо теснее связано с темой 10 минут. (Фильм, сделанный в технике "полиэкрана" смотреть вообще нереально.) Некоторые я, неуч, вообще поняла, только прочитав содержание.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Понравился фильм о путешествии в космос. И, пожалуй, "Один миг" - по крайней мере, очень трогательная идея.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Постаревший сын ГГ из "Помешанный на звездах" и Рудольф Грушинский.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    (См. ответ на первый вопрос.) Думала, это будет похоже на тот фильм, благодаря которому и сделали это кино. Вот там была действительно крутая идея.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Насколько тесно, на Ваш взгляд, эти фильмы связаны с идеей 10 минут в жизнь человека?

  • Как по мне, далеко не все связаны с темой времени в целом - в "Поезде в Нанси", к примеру, главной идеей можно назвать взаимоотношения коренных жителей и эмигрантов. А фильм Годдара я, признаться, не поняла вообще.

  • Вот-вот))

  • - Понравился ли вам фильм?
    Нет. Не спорю, некоторые новеллы были интересны, некоторые завораживали, но в целом смысл некоторых из них так и остался скрытым для меня, как и способ включить их в общую картинку.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Наиболее всего понравилась, наверное, новелла Бертолуччи об индийцах - живые образы и ироничный конец) И об молодом отце-космонавте, который посетил постаревшего сына.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Рудольф Грушинский и почему-то французы из новеллы Дени - смысл их разговора был далек от меня, но в выражениях лица было что-то завораживающее.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Вряд ли. До игры я о нем даже не слышала.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Какой фильм, по Вашему мнению, выбивается из общей схемы/картины?

  • Думала, Годара назвать, но, кажется, все фильмы такие странные и высокохудожественные, что "Помешанный на звездах" настолько "нормален" и настолько соответствует заявленной теме, что он-то в результате и выбивается))
    Кстати, согласна с Вашими словами о французах - действительно, не столько слушала, сколько смотрела. И до сих пор одна из самых отчетливых картинок в памяти.

  • Здесь смотрят фильм

    РИМСКИЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ

    Из вишлиста spreadyourwings
    Смотрит вместе с Schleiden

  • Понравился ли вам фильм?
    Скрее нет, чем да. Местами было абсурдно (но, по моему мнению, до необходимого уровня абсурдности не дотянули, от этого фильм "провисал" в "нормальных" местах), местами смешно (хоть и сильно реже). Но вот честно — никаких эмоций не всколыхнул. Посмотрела, закрыла, забыла — хуже типичного девчачьего ромкома, где за героев хотя бы стараешься переживать. И пейзажи, пейзажи, пейзажи...

    Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Из четырех историй самая забавная о клерке, который однажды становится без повода знаменитым, а потом столь же резко и без повода оказывается забыт. Она самая абсурдная в фильме, чем и интересна.

    Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Собственно, клерк Леопольдо. Он настолько запутался во всей этой истории, настолько идиотичен, что сложно его не запомнить.

    Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Нет. Не люблю я эти романтические альманахи, особенно если они не знают, к какому всё-таки жанру принадлежать и какой градус абсурда давать.

    Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Какая история показалась вам наиболее запоминающейся?

  • О певце в душе :) Идея фантастическая, но ее воплощение мне понравилось.
    И из истории молодой пары момент, когда они в разных компаниях ужинали в ресторане.

  • - Понравился ли вам фильм?
    Наверное, нет. Фильм забавный, подходит для просмотра, но не все его истории оказались на уровне - некоторые были откровенно слабее. И маловато было Рима, честно говоря (в том же "Полночь в Париже" французской столицы было гораздо больше).
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    История о певце в душе и сами постановки. Да, она абсурдна, но сама идея мне понравилась.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Яркая Анна Пенелопы. Не впервые вижу сеньйориту Крус в подобной роли, но мое внимание она постоянно притягивала.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Потому что Аллен, потому что Пенелопа, потому что Рим. К сожалению, мои ожидания не полностью оправдались.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру
    Какая история была для вас слабее остальных?

  • Здесь смотрят фильм

    ЛЕМОНИ СНИКЕТ: 33 НЕСЧАСТЬЯ

    Из вишлиста Schleiden
    Смотрит вместе с Kvertoff

  • БОНУС!!!

    - Понравился ли вам фильм?
    - Да, 9/10.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    - Мне очень понравился дядюшка со змеями, такой добрый змеиный волшебник. Думаю, в Перу бы Олаф их точно не нашёл, если бы они уехали сразу же. Прекрасный антураж, локации, интерьеры, проработано всё детально и в стиле викторианской Англии, атмосфера мульта приятная для любителя лайт-стимпанка. Понравился момент, когда мальчик спасал младшую сестричку из клетки, естественно.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    - Дядя со змеями, необычный Монти. Его "самая смертельная в мире змея" улыбнула. Сам граф Олаф в исполнении Джима Керри и его перевоплощения (моряк с деревянной ногой, аааар, как он подкатывал к тётушке Джозефине).
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    - Да, однозначно.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    - Люблю Керри; люблю такой стим-антураж, особенно в анимации; хотелось в меру детской и развлекательной истории, поскольку она осталась слегка недосказанной, теперь подумываю прочитать книги). Фильм, вроде как - экранизация трёх первых детских книг в серии "33 несчастья" автора Лемони Сникета (псевдоним), жажду узнать конец и чем занималось тайное общество подзорных труб.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    - Как думаете, кто был рассказчиком и писателем за кадром? Мне показалось, что это взрослый Клаус.

  • Да, вполне возможно. Он в детстве столько книг перечитал, что мог бы написать свою собственную.

  • - Понравился ли вам фильм?
    Ну, так себе. Сгодится на один раз. Я просто равнодушен к подобного рода сказкам.

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Забавны были перевоплощения Керри в образ моряка и динозаврика))

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Девочка-изобретательница. Было любопытно смотреть, что именно она выдумает на этот раз, чтоб выкрутиться из ситуации.

    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Нет. Я не поклонник Джима Керри и подобного жанра.

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    А кто из троих деток больше всего был интересен вам: книжный червь, изобретательница или кусака?))

  • Книжный червь. Здорово было бы иметь такую же суперпамять).

  • Здесь смотрят фильм

    ПРЕРВАННЫЕ ОБЪЯТИЯ

    Из вишлиста Kvertoff
    Смотрит вместе с dyudyuka

  • - Понравился ли вам фильм?
    Нет. Нудятина неинтересная, про неинтересных героев. Заставляла себя смотреть. Стараясь хоть немного удержать нить повествования
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным? взаимоотношения с бабушкой. Мне ее так в начале было жалко. Дочь интересовалась лишь не рсвободилась ли жилплощадь. Внук не хотел навещать вообще
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем? опять же бабушка разве что
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? вряд ли
    Вопрос
    На кого ставил в забеге на Рауля или Португальца?

  • На Рауля. Это же кино!)) А вообще у тебя тоже шикарный вопрос)) Прям спать не могла, пока не узнала ответ)))

  • - Понравился ли вам фильм?
    Нет, он просто до невозможности нудный. Да и вообще ни о чем конкретном. Абсолютно не зацепил.

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Когда два идиота бежали с тележками. Но я так и не понял, ради чего эти соревнования устроили)) И когда бабушка начала свои песни петь и мать еврейские танцы отжигать)

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Бабушку было жалко. Какая-то она совсем одинокая и никому не нужная, пока польский паспорт не понадобился. Это печально.

    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
    Как-то организовывал интернациональный фестиваль и он был там в аргентинской программе + премия на Берлинале + был выдвинут на Оскар, как лучший аргентинский фильм. Вообще не понимаю, отчего вдруг столько премий и похвалы.

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Спрашивать вообще нечего. Понравился главный актер внешне?

  • У меня был вопрос по существу, пока смотрела, но когда начала писать, я уже не могла вспомнить. Нормальный вопрос.

    Актер нормальный. Красавцем назвать не могу, харизмы бы добавить. Но тут еще сам персонаж противный, сложно отделить

  • Они там все какие-то стукнутые))) Только бабушку простим. У нее возраст)

  • Здесь смотрят фильм

    АНГУС, СТРИНГИ И ПОЦЕЛУЙ ВЗАСОС

    Из вишлиста dyudyuka
    Смотрит вместе с Kvertoff

  • - Понравился ли вам фильм?
    Где мои 14? Миленький, дико шаблонный. И может даже 7ку поставила бы, да только момент в клубе очень тупой и наигранный.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Погоня кота
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Ангус, конечно же. Хоть с ним и не было особо смешных моментов, только малая издевалась
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Легкого хотелось. И кошачьи лапки на постере
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    У кого из парочки кот симпатичней?)

  • Второго кота толком не показали, но у меня была персидская. И тоже пепельного окраса. Я, конечно, любил ее. Но она тоже любила спать на моих вещах))

  • - Понравился ли вам фильм?
    Ну, не прям что бы понравился. Но после рабочего дня неплохо вкатился. Сейчас мой недоспавший мозг не осилил бы чего-то более глубокомысленного.

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Не припомню особо забавных моментов. Просто какие-то детские глупости про поцелуи и придурковатые способы привлечь внимание симпатичного парня. Пожалуй, костюм фаршированной оливки был самым фееричным)))

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Плотник))) Ответ очевиден))

    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    А я его и смотрел давным-давно до игры. Но решил пересмотреть, чтоб поставить оценку по свежим впечатлениям.

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Помнишь свой первый поцелуй?)

  • Помню кто. Условия. Но прям чтобы ощущения уже нет)
    Ты мне костюмом про оливку напомнил вопрос, который я изначально риторически хотела воскликнуть. Какого фига бежать через полгорода в этом костюме, если он легко снялся, что она демонстрирует перед дверью???

  • А я вот не помню, где и с кем впервые целовался. Но это определенно было с девушкой)

  • Здесь смотрят фильм

    МНОГО ШУМА ИЗ НИЧЕГО

    Из вишлиста Kvertoff
    Смотрит вместе с 3nni

  • - Понравился ли вам фильм?
    Ой, нет. Совершенно не понравилось. Очень редко, кому удается перенести классику на современный манер, чтоб не потерять ее прелести. Пожалуй, только Лурману это удалось в постановке "Ромео + Джульетта". Здесь высокопарный слог в современных реалиях смотрелся очень нелепо. Да и еще черно-белая картинка типо с закосом на классику кинематографа... В общем, не понимаю восторгов от фильма. Как пьеса в театре - это смотрелось бы уместнее.

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Тут нет таких моментов. Зато было множество нелепых, когда падают с лестницы, прячутся под столом, кидаются отжиматься от пола... В общем, абсурда тут было предостаточно.

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Они все такие никакущие, что я даже по именам не запомнил. Ну, пусть будет та стерва, которая сыпала остротами. Кузина невесты или как ее там?

    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
    Присоветовали во флешмобе. Но это явно не в моем вкусе.

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    А какая ваша самая любимая экранизация по Шекспиру?

  • Если говорить об этом произведении, то я видела только две экранизации - советскую и эту. Не могу выбрать - что понравилось больше.
    Если вообще о пьесах Шекспира - то, как это ни странно, мне понравились фильмы "Ромео+Джульетта" с Ди Каприо и наш сериал "Гамлет. ХХI век", где сыграли такие актёры как Гела Месхи, Дмитрий Дюжев, Данила Козловский. Обе экранизации переносят классический сюжет в наше время, но сделано это здорово! Мне, по крайней мере, нравится.

  • - Понравился ли вам фильм?
    Да, очень. Хотя я не люблю - когда действие классических сюжетов переносят в наше время, фильм получился замечательным. А ход с чёрно-белой плёнкой считаю удачной находкой - это ещё больше примирило меня с "переносом". И музыка мне понравилась))

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Сцена, в которой Беатриче рухнула с лестницы, когда услышала о любви Бенедикта к ней.
    Вообще понравился весь эпизод. И эпизоды с ослами полицейскими))

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Конечно же Беатриче и Бенедикт. В последней сцене улыбнулась на принца, который выделывал такие коленца под музыку ))

    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
    Этот фильм не был в моём фишлисте, но я ни капельки не пожалела, что посмотрела его. Скорее всего, ещё не раз вернусь у нему.

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Меня всегда поражала Геро - её оклеветали на весь мир, жених отказался от неё, облив презрением. Но она простила его (как-то слишком быстро) и опять вручила себя ему в руки, не сказав ни слова упрёка. Так и должно быть? Это и есть настоящая любовь?! Я бы точно не смогла так быстро всё забыть...

  • Уж замуж невтерпеж... Вот и всё, что я могу сказать по этому поводу))

  • Здесь смотрят фильм

    РАССЕКАЯ ВОЛНЫ

    Из вишлиста 3nni
    Смотрит вместе с ray_mondo

  • - Понравился ли вам фильм?
    - Сложно сказать, что то, что показано в фильме может нравиться хоть какому-то здравому человеку, но режиссёр снимает на очень важные темы, у него свой узнаваемый стиль, который ввергает в исступление, 9/10.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    - Когда Додо сказала на кладбище, что ни один из этих "пасторов" и "святых отцов" не имеет право послать Бесс в Ад.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    - Все запоминаются, ибо характеры прорисованы с выворачиванием каждого персонажа наизнанку. Возможно, попытками рациональной, милосердной заботы о Бесс понравились доктор Ричардсон и Додо. Остальные герои вызывают противоречивые, больные чувства (главная героиня - также).
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    - Да, это уже мой 4-тый фильм Триера, планирую посмотреть всё у него когда-нибудь.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    - Фильмы этого режиссёра меняют мировоззрение, если в них всматриваться, хотя оставляют очень-очень неприятный осадок, подряд смотреть не рекомендую (а ещё они очень длинные и неспешные).
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    - Ян: Почему он сказал так поступать Бесс, спать с другими мужчинами, почему настаивал на этом (прекрасно зная, насколько она внушаемый человек)? Он реально на момент нахождения в больнице не соображал и нёс бред под наркозом? Он имел ввиду другое - чтобы она нашла себе нового мужа, а она поняла неправильно? У них была эта духовная связь, в которую так верила Бесс? Или он оказался извращенцем?

  • сразу столько вопросов ))
    Сначала Ян чётко сказал Бесс, что ей надо найти любовника-тире-мужа, так как женщина она молодая, а развестись с калекой ей не дадут. Потом Ян довольно неуклюже попытался сформулировать ТУ же мысль, но предложив Бесс спать с чужими людьми, чтобы потом она рассказывала Яну о своих ощущениях, а Ян бы при это "ловил кайф". Думаю, таким образом он пытался оттолкнуть Бесс от себя. И это показывает - как плохо он знал Бесс.
    Не думаю, что Ян был извращенцем. Уверена, что он просто не понял, насколько она внушаема и больна. Мне кажется, он и не подозревал, что у Бесс некоторые отклонения. По крайней мере, когда Бесс закатывала дикие истерики по поводу отъезда Яна на вышку, Ян, как мне показалось, был не в курсе проблемы.
    По поводу духовной связи ничего сказать не могу. Бесс верила в свою "связь" с Господом, ведь Он ей "отвечал". А про духовную связь с Яном я не уверена, что она была. Возможно, Бесс всё это просто выдумала!

  • Вот и я ни в чём не уверен, но ваша версия такая оправдывающая Яна, что пусть лучше будет она. Может, под наркозом, в состоянии стресса он действительно не понимал, чем его слова обернутся для Бесси.

    И всё же Ян встал на ноги, чудо случилось, то есть у Бесс хоть с кем-то из них связь была).

  • на мой взгляд, Господь скорее ответил на молитву Додо, которая хоть и не верила в такую возможность, но тем не менее честно выполнила просьбу Бесс.
    А может быть Додо заразилась от Бесс её фразой про любовь *разводит руками*

  • Развожу руками и пожимаю плечами. Триер всегда недосказанностей запихивает в свои фильмы предостаточно))).

  • а вот можно вопрос, как к человеку, который уже посмотрела 4 фильма Триера - в его фильмах всегда такой "рваный" сюжет/повествование? Меня это напрягало. Очень.

  • Вот рвани особой не заметил, имею ввиду нигде, даже в этом фильме, но может потому, что уже привык к таким картинам и воспринимаю их автоматически цельно и сглажено. Но "Рассекая волны" - типичный фильм Триера, я видел ещё "Меланхолию", "Танцующую в темноте" и "Нимфоманку" (обе части), везде автор узнаваем, монтаж сцен везде приблизительно одинаковый, где-то плавнее, где-то с ещё более резкими скачками, это его стиль, да.

  • - Понравился ли вам фильм?
    Я поставила 5 баллов из 10, что по моей шкале оценок означает, что я ничего бы не потеряла, если не посмотрела этот фильм. Мне легче ответить - что мне НЕ понравилось, но такого вопроса в анкете нет.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Таких моментов было несколько: первый, когда Бесс молилась в церкви и отвечала сама себе за Господа, это было как-то по-детски трогательно. Второй момент - начиная со сцены похорон Бесс в море и до самого конца, когда над вышкой били небесные колокола. Ну и конечно же эпизод, в котором становится ясно, что Ян поправился и ходит - как сказал доктор Ричардсон: "Это чудо из чудес!"
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Додо, однозначно Додо. Её вера и забота о Бесс, когда все от неё отвернулись,не могут оставить равнодушными. И ведь Додо осталась в этой семье и в этой общине (после смерти мужа) только из-за Бесс. А её проникновенная речь на свадьбе Бес?! Додо была для Бесс всем - матерью, сестрой, подругой. Она одна выступила с протестом, когда на кладбище "Бесс" назначили в ад.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Во время просмотра фильма я частенько задавала себе этот вопрос - Откуда в моём вишлисте взялся этот фильм?! Не могу ответить!!! Начинаю подозревать, что просто перепутала его с другим фильмом с похожим названием - "На гребне волны" ((
    - Задайте вопрос своему партнёру по просмотру.
    В этом фильме было несколько персонажей, которых мне хотелось как следует встряхнуть и прокричать им в ухо: "Опомнитесь! Что вы делаете?! Как вы можете?!". Было ли у Вас такое чувство? Если да - то к каким героям это относится?

  • Было такое чувство). К самой Бесс за её абсолютную наивность, граничащую с помешательством, конечно, к её мужу, я так и не понял, извращенец он или нет, но науськивать жену делать такие вещи - аморально, к старшинам общины, этим ветхим, древним снобам, и даже к матери Бесс, которая не пустила родную дочь в дом и отказалась от неё, тогда как матери поддерживают детей в самых тяжелых ситуациях, пусть отворачивается весь мир. Но фильм считаю сильным за эту рассказанную историю, полную значимых социальных проблем, и рассказанную на столь высоком уровне.

    Благодарен вашему списку, что посмотрел его значительно скорее.

  • Саму Бесс мне хотелось только встряхнуть, но потом я поняла, что это дело безнадёжное. А вот старейшин, пастора (или-как-там-его) и мать (+деда) я бы стукнула пару раз, вот такая я хулиганка ))
    А Яна я считаю хорошим человеком, простым и добрым-честным парнем. И у него настоящие друзья
    Вы же перебили почти всех персонажей )))

  • Я - да, мне прям многих хотелось в море со скалы пару раз, чтобы одумались))).

  • )))
    да уж, пейзажи там, прямо скажем, просто ужасные ))

  • Суровые, строгие, как и жители общины).

  • БОНУС!

    1. Отзыв

    2. После просмотра у меня сложилось ощущение, будто я чем-то обязана этому фильму. Как минимум — написать развёрнутый отзыв, в котором постараюсь объяснить, к каким мыслям он меня привёл.

    Для начала — несколько аксиом, которые даёт нам фон Триер. Я не буду их как-либо рассматривать, просто примем, что они непреложны. У нас есть небольшая религиозная община, которая не любит присутствия посторонних на своей территории. Есть совет старейшин, состоящий исключительно из мужчин, который представляет в общине высшую власть с почти неограниченными полномочиями.
    Есть главная героиня Бесс, крайне религиозная невинная девушка, которая говорит с Богом. Триер намеренно не даёт прямого ответа — происходит это по причинам сумасшествия или из-за реальности существования божественного, но расставляет по фильму несколько прямо противоположных подсказок (начиная от постановки героини на учёт в психдиспансере и намёков на её аутичность, до излечения Яна после "жертвоприношения" и небесных колоколов в конце), чтобы зритель выбрал вариант себе по душе. В зависимости от выбора на события картины можно будет взглянуть под разными углами, и это тонкий ход, Триер не прогадал. Перед нами предстает либо умалишенная девушка, живущая в своём вымышленном мире, принёсшая совершенно бессмысленную жертву, либо великомученица, которая отреклась от бренного мира и обменяла свою жизнь на жизнь своего мужа.

    Вот тут и наступает катарсис, ибо вся шелуха, которой параллельно Триер пытался вызвать зрителя на эмоции: просьбы больного Яна, вызывающее поведение Бесс, изгнание Бесс из общины — отступает на задний план, как поблекшая картинная рама, открывая основную идею фильма — человека с "золотым сердцем", который ценит человечность. Фильм, в общем-то, не о жестокостях религии или драматичности психических заболеваний, не о проблемах современного общества, а о человеческих взаимоотношениях. Просто о двух людях, которые связаны обязательствами — неважно, перед кем.

    Фон Триер, сукин ты сын — я тебя уважаю.

    3. Какое толкование выздоровления Яна и разговоров Бесс с Богом вам кажется наиболее логичным?

  • Разговоры Бесс придумала, а вот в выздоровлении Яна явно есть намёк режиссёра на вмешательство Божей помощи.