"Дайте две!" Тема для отчетов. Двенадцатая игра. Бонус!

"Дайте две!" Тема для отчетов. Двенадцатая игра. Бонус!

Правила подачи отчётов и порядок действий.

Первая часть у нас общая для всех.
Итак, Вы:

1. Находите ветки с названиями фильмов, которые вы смотрите. По умолчанию у каждого из вас две такие ветки. (если вы подавали бонусные заявки, то больше)
В каждой ветке обсуждается только один фильм.
_________________

А вот дальше у вас есть варианты. Либо:

2(a). Оставляете к ней анкету такого вида:

АНКЕТА:

- Понравился ли вам фильм?
- Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
- Кто из героев больше всего запомнился и чем?
- Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
либо
- Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
- Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.


________________
Либо:

2(b): Пишете отзыв как к любому другому фильму на сайте, а затем оставляете отчёт, в котором должны быть:

1. Ссылка на ваш отзыв.
2. Сам текст отзыва (просто скопируйте и добавьте)
3. Ваш вопрос своему партнёру\партнёрам по просмотру.
_________________

Таким образом, вы можете выбрать, что для вас удобнее и предпочтительнее, заполнять нашу анкету или писать отзыв. Но, помните, задавать вопрос партнёрам нужно в любом случае!
_________________

Внимание! Ваш вопрос не должен повторять стандартные вопросы анкеты. Вроде: "Понравился ли вам фильм?" Проявите фантазию. :)
Это не так сложно. Помните, ваш вопрос не обязательно должен напрямую касаться сюжета фильма, можно обсудить какую угодно тему или мысль, на которую вас натолкнул просмотр.
_________________

ВСЁ О БОНУСАХ.

Если вы участвуете не в первый раз, то у каждого из вас есть возможность подать больше одной заявки в следующей игре. Заработать право на дополнительные заявки можно двумя способами.

Первый способ:

1. Выбираете в этой теме абсолютно любой фильм из тех, что смотрят другие участники и который сами не прочь посмотреть.

2. Смотрите его и присоединяетесь к обсуждению, оставив анкету по любому из двух примеров представленных выше.
- Перед анкетой обязательно сделайте пометку "Бонус!"
- Не нужно ни у кого спрашивать можно ли присоединиться к обсуждению. Можно и нужно.

3. Такие отчёты принимаются только во время текущей игры.

4. За каждый такой отчёт вы получаете право на одну дополнительную заявку в следующей игре.

Второй способ:

Вы просто подаёте анкеты второго типа. То есть анкеты с отзывом.
И за каждые два отзыва вам зачисляется право на одну дополнительную заявку в следующей игре.

- Отзывы за просмотр бонусных фильмов тоже считаются.
- Те отчёты с отзывами, которые поданы уже после подсчёта должников, в счёт не идут.
- Бонусы не накапливаются, а неиспользованные - сгорают, но совершенно не обязательно использовать их все. Рассчитывайте свои силы!
- Если вы не успеваете отчитаться в срок, то количество заработанных вами дополнительных заявок уменьшается вдвое с округлением в меньшую сторону. Подробности здесь.
_________________

Внимание!

- Обязательно оставляйте основные и бонусные анкеты _ответом_ к корневому сообщению с названием вашего фильма. Для этого пользуйтесь кнопкой "ответить".

- Отчитавшись, можете подождать анкеты своих партнёров и/или отвечайте на их вопросы, если они посмотрели фильмы раньше вас.

Если вдруг ваш партнёр не смог посмотреть фильм и задать свой вопрос, не беспокойтесь, на вашей карме это никак не скажется!

Внимание!

Чтобы не пропустить, когда ваш партнёр досмотрел фильм и ответил на ваш вопрос, вы можете воспользоваться вот этой ссылкой у себя в профиле (изображение кликабельно):

56a9151d80e7t.jpg
_________________

Всё. Если вы правильно всё сделали, поздравляем! Вы благополучно закрыли игру. Ждите следующего тура или смотрите бонусные фильмы!
_________________

Смайлик 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif значит что ваш отчет обработан.

Комментарии

Написать комментарий
  • 

    Здесь смотрят фильм

    ДАЛЬШЕ ЖИВИТЕ САМИ

    Из вишлиста Dacha - отчёт
    Смотрит вместе с dyudyuka - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Да, оставляет очень приятное чувство после просмотра.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Когда переворачивали машину одного противного чувака (имя не запомнила).
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Филипп, за ним было весело и интересно наблюдать.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Когда-то давно увидела трейлер, мне понравился и я добавила его в вишлист.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Как вы думаете, будут Джад и Пенни вместе в будущем?

  • Сомневаюсь очень

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Середнячок, странная семейка с тараканами и вытряхиванием грязного белья на всеобщее обозрения, а трясти есть чем. Не любитель я такого.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Он мне не понравился, и не вызвал интереса, но вызвал самый больший фэйспалм - секс через радионяню
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Да вся семейка с насекомыми в башке
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Вряд ли
    Вопрос
    Хотели бы иметь таких братиков и сестренку?)

  • Боже упаси. А Вы хотели бы?

  • Здесь смотрят фильм

    КАРТЫ, ДЕНЬГИ, ДВА СТВОЛА

    Из вишлиста dyudyuka - отчёт
    Смотрит вместе с silkglow - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Проходной середнячок. Не понимаю его культовости. Да, одно звено за другим, закручивается в цепь,и все сойдутся, решив проблемы неудачников. Но я уже видела "Большой куш" с тем же ходом. А наблюдать за этими недалекими героями мне было скучновато
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Когда выбиватель долгов сумку им принес. Но все довольно ровно
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Темнокожий чел, смотрящий телек. Хотя может его методы расправы колоритны
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм? высокооценен у одного из единомышленников на КП. Да и фильм культовым считается. Ну и очередной шанс Риччи
    Вопрос данный фильм, как-то повлиял на желание пойти на стартующий сегодня фильм Гая Риччи "Агенты А.Н.К.Л"?

  • Повлиял: никогда на такие фильмы не ходить.

  • Он, кстати, отличается. Мне "Карты.", "Большой куш" не понравились. Как и "Рок-н-рольщик". А вот "Агенты" пршлись по душе. Но каждосу свое

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Понравился ли вам фильм? 1/10 Нет, не моя тема, скукотища, пошлость.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным? Никакой.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем? Никакой.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша) Никогда.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру. Любите криминальные комедии?

  • Я не выделяю никакой жанр. Конкретно про придурков, влипающих куда-то, мне вряд ли понравится. Но как снять.
    Но у меня вообще с комедиями сложно. Редко смешно, на мой вкус

  • О! да у кого-то есть оценка еще ниже моей! Я уж думала одна такая, кто сей шедевр не оценил)))

  • Здесь смотрят фильм

    БЕЗМОЛВНЫЙ СВЕТ

    Из вишлиста silkglow - отчёт
    Смотрит вместе с tout_va_bien (ex-Chagrin) - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Понравился ли вам фильм?
    Да, очень красивая картина
    Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Наверное, похороны. Во-первых, очень красиво выглядел белый гроб в белой комнате. Во-вторых, неожиданное воскресение.
    картинка Chagrin

    Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Сами главные герои не очень понравились, они немного отмороженные все. А вот детки красивые в фильме. Особенно малыши.

    Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Где-то увидела рекомендацию, стало интересно.

    Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    В чем по-вашему заключается смысл названия фильма?

  • Не знаю, а ты как думаешь?

  • Я думаю над этим с тех пор, как посмотрела фильм, но нормальной версии так и не придумала)

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм? 7/10 Сама история не понравилась, ибо скучна и банальна. А вот манера съёмки просто шикарная. Картинка восхитительная, виды природы, заката и рассвета, пашня со стогами сена, пруды, холмы, дороги. Звуки природы завораживают. Природная неспешность...
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным? Все сцены с детишками - они очень симпатичные. А также начальная и заключительные сцены фильма - рассвет и закат.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем? Марианна. Как мужик мог сбежать от симпатичной жены к этой страшилке?
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте) Мне понравился постер, и я ещё купилась на награды фильма.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.Когда я смотрела этот фильм, то задремала, но услышала сквозь сон фразу: "покойся с миром, Эстер" и отключилась. Когда стала досматривать фильм на следующий день, то так этой фразы и не дождалась. Так эта фраза была или нет? И если была, то когда её сказали?

  • Я не запомнила такого. Просмотрев концовку, нашла такое. Если ты смотрела с дубляжом, может там и по-другому перевели?

    картинка Chagrin

  • Здесь смотрят фильм

    ИРИНА ПАЛМ СДЕЛАЕТ ЭТО ЛУЧШЕ

    Из вишлиста tout_va_bien (ex-Chagrin) - отчёт
    Смотрит вместе с ray_mondo - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Отзыв

    По какой-то причине я ждала что-то комедийное, типа Полетты. Женщина в возрасте начинает ублажать мужчин... Но тут самая настоящая драма.

    Очень часто люди говорят: ради того-то я готов пойти на всё, но где заканчивается граница этого всего и начинается невозможное? Мегги ради спасения своего внука сумела переступить через себя и, действительно, пошла на все, для того, чтобы получить необходимую сумму. Эти деньги никак не назовешь легкими, и тут сложность была, в первую очередь, не в физическом плане, а в моральном и эмоциональном...

    Немного убила реакция ее сына. С одной стороны я могу понять его шок, но, с другой стороны, ему должно быть лучше всех известно, почему она это сделала. И ему стоило бы задаться вопросом, почему он не сделал ничего подобного. В конце концов, меня очень обрадовало, как Мегги начала относиться к своему положению, поборола стыд и смогла свободно говорить об этом.

    Немного напрягла концовка. С одной стороны ожидаемо, с другой стороны, на мой взгляд, совершенно лишнее в этом фильме.
    В очередной раз поражаюсь фантазии наших прокатчиков. Ну зачем они все портят?
    Фильм порекомендую всем любителям не простых фильмов о простых людях.
    картинка Chagrin

    Вопрос: понравилась ли вам романтическая линия Мегги-Микки?

  • Положительно отнёсся к финалу фильма. Надоели драмы и серые, мрачные концовки.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    - Да, душевный такой, не смотря на острую тему; 8/10.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    - Понравились моменты, когда хозяин стриптиз-клуба вдруг начал превращаться в плюшевого мишку, улыбаться и быть удивительно добрым. Понравилось, как Мэгги поставила на место своих подруг, и ту последнюю вертлявую тоже. Не понравилось, как сын Мэгги обвинял её в проституции.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    - Сама Мэгги, конечно. Актриса сыграла хорошо и образ простодушной, скромной женщины у неё получился достоверным, играла мимикой лица, ведь слов ей досталось не так много.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    - Я о нём знал, но сам бы смотреть не сел, так как хотелки большие и трещат по швам.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    - Потому что он выпал мне в этой игре и из трёх предложенных показался наиболее мимишным по описанию (и да, я осознаю, что у меня странное внутреннее понятие мимишности), плюс, я слышал о нём ранее.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    - Я не понял про подарок – кто кому дарил и что это был за предмет?
    - Бабушки вот готовы ради внуков на всё. А что же родители?.. Как Вы оцениваете их в этом фильме?

  • Подарок это Мегги для семьи сына приготовила, она же его вроде потом к ним домой занесла.
    Поведение Тома меня выбесило. Особенно тем, что он не уважает желание Мегги не рассказывать о том, откуда деньги и начал за ней следить. Ну и этими сценами и вспышками ярости тоже убил. Про его жену сложно что-то сказать, она почти никак себя не показала в фильме.
    О том, как они пытались исправить ситуацию тоже ничего не ясно, узнали только о том, что они пытались взять ссуду в банке. В общем, не понятно. Судить их сможет только тот, кто бывал в их ситуации.

  • Я не понял тот подарок, который хозяин стрипклуба распаковал, там ещё записка на англ. в кадр попала.

  • Это Мегги ему зажигалку подарила на рождество)

  • Ааааа, ясно, просто два подарка было (а я подумал, что один кочующий). Спасибо.

  • Ну это я так поняла)
    Иначе не понятно, зачем она с подарком Микки заходила к сыну)

  • Здесь смотрят фильм

    АРХАНГЕЛ

    Из вишлиста ray_mondo - отчёт
    Смотрит вместе с goldbrick - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?

    - Эм, не думаю, что режиссёр, сценаристы и другие создатели этой работы думали, что она кому-то может понравиться). Скорее, они хотели смешать стили, тематики и высмеять их, создав нечто оригинальное, странное и запоминающееся. Возможно, выпендрёж ради выпендрёжа, а возможно, что авторы и прям так видят мир (в духе Вернона Салливена). В целом, мне почти понравилось, 6/10 (местами реально вспоминал чёрный абсурд Виана).

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?

    - Если кратко о сюжете: в Архангельске жители думают, что ещё не закончилась Первая Мировая, при этом они также ожесточённо воюют за царя с большевиками. Плюс, одурманенные парами "опиума для народа", они периодически теряют память, из-за этого как бы живут немного по кругу, постепенно припоминая свои действия, чувства, стараясь их повторить, а потом снова забывая. Большевики показаны дикими, полубомжацкими типами, которые буквально жрут людей, носят шапки-ушанки и почти не способны к человеческому поведению. Фрицы, гуны показаны ухоженными противниками с кучей оружия, в том числе, с ядовитыми газами. Каждая страна представлена 1 человеком в национальном костюме, форме. Причём ходят они так постоянно, не взирая на суровую архангельскую зиму в кадре (тоже достаточно утрированную). Случаются сражения, битвы. Кто-то гибнет, кто-то гибнет понарошку и потом встаёт и снова идёт в бой, а кто-то становится добрым призраком-хранителем. Время между битвами герои проводят в бараках, слушая музыку, занимаясь любовью и т. д. И на фоне этого всего развивается любовный квадрат главных героев, по очереди теряющих память, путающихся в своих связях, даже обменивающихся детьми, что лишь добавляет сюрра. И местами фильм показан как театральная постановка, как вертеп, а затем снова становится фильмом.

    - Запомнившиеся моменты: ну конечно же, когда трусливый батя засунул назад в своё пузо часть выпотрошенных кишок, а другой частью душил разбойников-большевиков, ворвавшихся в их дом; кролики перед ночной газовой атакой окопа; троекратное повторение блужданий Боулза в поисках дома Вероники; образ и внешний вид невесты (вообще клёво вышло стилизировать у них старых актрис, вроде Веры Холодной).

    - Прикольные идеи: фильм сделан пародией на немое ч/б кино с характерной для него мимической игрой актёров и подписями после сцен, а также пародией на первые звуковые фильмы с закадровым голосом-повествователем и прерывающимся звуком; фильм высмеивает войну как нечто, дающее человеку забыться и окунающее его лишь в потребность азартно сражаться, чтобы "чувствовать жизнь вокруг"; фильм стебётся и над клише советских граждан периода "холодной войны"; высмеивает возвышенную романтизацию, любовь во время войны; высмеивает шаблон героя с грудью наголо и саму необходимость существования таких героев; фильм чёрно шутит над "гибелью за отечество"; фильм вообще много над чем шутит с абсурдно серьёзным лицом.

    Итог: Поскольку все эти кульбиты, навороты, смеси стилистик и отсылки авторов не лишены смысла, чёрный юмор я люблю, то считаю данную ленту ничего и достаточно продуманной для арт-хауса, в меру умной, в меру отвращающей. Но она, думаю, не понравится подавляющему большинству зрителей.

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?

    - Веронику сыграла очень красивая актриса. Боулз тоже получился выразительным героем как для стилизации и пародии под немое кино и игру в нём актёров.

    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?

    - Он из моего виша, рано или позно посмотрел бы.

    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?

    - Вообще не помню, как он попал ко мне в хотелки. Перед стартом этого тура ДД я пересмотрел хотелки и в них обнаружилась серия трэш, фрик-лент. В подборку ДД решил добавить самые лёгкие из этой серии. Вот, один и выпал.

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.

    - Вы думаете, авторы стебутся над нашими или над клишированным образом тогдашних наших в некоторых странах Запада?

  • А ещё мне запомнился момент с приоткрытым окошком в спальне! Герой выбрал слышать звуки войны, чем стук дверь мужа Вероники...

    А ещё эта потерянность героев, которые утратили своих родных, семьи и стараются "создать" новые из случайных знакомых. Живая такая мысль про психологию войны.

    Что-то чем больше пишу о фильме, тем лучше его понимаю и начинаю ним проникаться. Хм, пожалуй изменю оценку на 7 звёзд. Он абсурдный, но не бессмысленный.

  • думаю, что стеб здесь есть в неком роде, но я сомневаюсь, что авторы хорошо знали историю и прям специально создали картину именно для высмеивания.

  • судя по выдержанной стилистике, в этой сфере они нехило поработали, так что может и знали.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    ЗАКРЫВАЮ ДОЛГ

    - Понравился ли вам фильм?
    Не-а. Сегодня собрался с силами, чтобы посмотреть. Как по мне, это авторское кино на грани безумия. Фильм, наверное, о неудачной любви, о бессмысленности войны. Фильм мне показался излишне жестоким, стилистически выдержанным и цельным. Хоть сначала я воспринимал его по кусочкам, но история оказалась в целом понятной. Здесь хватает абсурда и гротеска. Стёб ли это? В какой-то мере. С первых секунд нам говорят о войне, которая закончилась, но здесь идет ожесточенный бой. С первых секунд нам говорят о любви, что она присутствует в ребенке и пожилом человеке, но мы видим войну, измену, безумие. Может автор хотел сказать, что наш мир строится на любви, но все далеко не так облачно? (это мой вопрос, кстати). Я все же не принял фильм и большую часть мне было томно и лишь к концовке я привык к стилю и атмосфере. 5 из 10
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Кстати, все герои запомнились. Здесь на всех косвенно или цельно акцентируется внимание. Вероника очень понравилась и разделяю с вами позицию, ray_mondo

    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Нет, даже не слышал о нем.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    ожет автор хотел сказать, что наш мир строится на любви, но все далеко не так облачно?

  • Да, там и такой мотив есть, любовь их ненастоящая какая-то, иллюзорная, как и война.

  • Здесь смотрят фильм

    ДЫРА

    Из вишлиста goldbrick - отчёт
    Смотрит вместе с dyudyuka - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Понравился ли вам фильм?

    Идеальное воплощение эгоизма и желания спасти именно свою шкуру. И коллектив хороший, и люди тоже, и доволен же, что такие сокамерники. Бедный мальчуган, его будет грызть совесть. План, который идеально продуман, куча риска, сил и нервов. Все это желание к свободе перечеркнуто милой беседой. Финал показал нам эдакого Иуду. Но до концовки все было отлично. Коллектив, мечта, старания. И сама подготовка... камешек за камешком, ухитряясь надуть охрану. Все было на уровне.

    Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?

    Я бы отметил много эпизодов в побеге, а еще прекрасную игру взглядов. Были такие моменты, когда в камере лишь переглядывались понимаю друг друга. Да и драматический финал. Еще куча мини приспособлений для побега. Много есть в фильме достойных эпизодов.

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?

    Тот случай, когда все 5 запомнились.

    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Да, но позже.

    Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.

    Ты думала они совершат побег или нет?

  • Я до последнего момента была уверена, что совершат.

  • я тоже был такого мнения :)

  • И мне кажется, если бы они сбежали бы в конце концов, фильм бы так не запоминался.

  • конечно. Ведь тут затронута в финале другая тема. А если бы все было благополучно, то это был бы простой и интересный фильм о побеге. А так получился более глубокий смысл)

  • Я как-то не размышляла над этим. Мне хотелось. Но я понимала, что предаст. Т.к. без драмы и человеческого факта просто б фильм не сняли

  • могли снять о красивом побеге, коллективизме, умении выбираться из сложной ситуации, к примеру

  • Не было бы жанра драма, как основного. И тогла б акценты смещены были. А тут затачиыали внимание на моментах с Гаспаром. Начало с зажигалкой. Его история, которая явно завязана на заберет или нет заявление и т.д. Да и про коллективизм не так народ клюнул бы

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Неплохой. Понравилось, что без чернухи тюрьмы. Но предсказуем и затянут
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    У меня челюсть отъехала, когда начальник смены вернул водопроводчиков и дал разобраться с ними зэкам, в которых те сперли сигареты и марки
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Роланд, своей соображалкой
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    На удивление он у меня был помечен на КП, но явно б скоро я его не посмотрела
    Вопрос
    Вот они же преступники, а все равно хотелось, чтобы совершили побег. Хотя в жизни все наоборот. У тебя тоже так? Как думаешь, это из-за того, что акцент на положительные качества делается или просто дух авантюризма?

  • Во-первых, в фильмах мы привыкли наблюдать всякую всячину: убийства, хэппи энды и т.д. Мы на подсознательном не воспринимаем кино, уж слишком, всерьез. И конечно тут можно переживать и хотеть, чтобы было так, а в жизни уже появляется холодный рассудок, рассудительность. Еще плюс, что героев нам не показали плохих, а напротив - адекватные и хорошие парни, потому и переживаешь за них. Но и возможно дух авантюризма имеет место быть)
    Да, я тоже хотел, чтобы они сбежали :)

  • Здесь смотрят фильм

    ТРАНС

    Из вишлиста dyudyuka - отчёт
    Смотрит вместе с silkglow - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм? Неплохой, 6/10, было интересно смотреть, но финал того не стоит.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?Только когда героиня встречает героя якобы в первый раз, но узнает его. Здесь завязывается интрига, из-за которой интересно смотреть.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем? Героиня, потому что черная женщина среди белых мужчин. Да ещё и умная, и коварная.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша) Он был и в моём вишлисте, потому что хороший рейтинг и отзывы. Посмотрела бы когда-нибудь.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру. Героиня не была знакома с бандитами? То есть то, что главарь предложил герою на выбор и её в том числе (из психологов), было совпадением?

  • Не думаю, что она такое продумала. Тут скорее по обстрятельствам действия.
    У него была установка принести ей. Не через список гипнотезеров, нашелся бы другой выход. Имхо

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Неплох. Но не держал. Хотя начало было очень крутое. Но потом пошла путаница в реальность/подсознание, а я это не люблю. Ну и уже хотелось быстрей, чтобы нашди. Хотя у фильма хронометраж даже не 2 часа. По реакции, когда Саймон приходит в первый раз, сразу видно, что он ей знаком. Т.к. фильм не держал местами, начинаешь его ловить на слабых моментах. Вот не верю, что он все это время бродил себе, совершал, что хотел в месте, где грабанули аукцион. Не верю, что его за картину не дрючили по полной работодатели. Ну да, там глупые овечки, для которых важней человек. Да человеческая жизнь ничего не стоит в этом мире, где правят деньги. Не верю, что девушку не искали, да не пробили по номерам машину. Про удушение на улице, при свете дня, когда его еще и сбили, так что никто не заметил. Не, ну серьезно?
    Концовка все же нактнула балл. Люблю красивую месть, хотя до добра не доводит все же.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Красивый план мести
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Половина головы Каселя. Я как раз села позавьракать в 4 дня...
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Был на слуху, как неплохой фильм
    Вопрос
    Подвергались когда-нибудь действию гипноза? Неужели реально он настолько может воздействовать?

  • Подвергалась, но меня он не берёт:))

  • Здесь смотрят фильм

    ТЫ ЗНАЕШЬ, ЧТО ТАКОЕ ТХЭКВОНДО?

    Из вишлиста silkglow - отчёт
    Смотрит вместе с ray_mondo - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    - Ой, да, не ожидал, но мне правда понравилось! Весёлая такая штука, очень развлекательная и позитивная для своего жанра. Конечно, здесь не идёт речь о чем-то серьёзном, или о достойных спецэффектах, о качественных, впечатляющих приёмах тхэквондо и съёмки, о глубинном смысле и продуманном сюжете, нет, фильм именно приятный, жанровый, для увеселения и для подростков. И при всём этом, в нём удалось раскрыть несколько правильных, стоящих мыслей по поводу силы и слабости, учителей и учеников. Приятно удивлён, 8/10.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    - Мне понравились все моменты с отцом главного героя До Хёна (большие проблемы с восприятием на слух корейского языка и запоминанием их слов, имён; порой кажется, что это не люди говорили, а птицы курлыкали, вообще не похоже на звуки речи, воспроизводимые речевым аппаратом человека; насколько уже привык к звучанию японского и словам в нём, настолько выносит мозг корейский; это я к чему – в универе со мной училась девушка, которая слушала Кей-поп и смотрела дорамы, так она уже даже могла без сабов смотреть, настолько различала слова – КАК?!!!), момент с учительницей и пьяной ученицей в больнице (их разговор), самый последний момент, когда До Хён понял, что его учитель знает, что ошибся и знает, что он не тот До Хён. Вот я цитатки выписал клёвые из этих сцен:

    - Настоящий мастер не тот, кто бьёт. Никогда. Но благодаря тому, кого он бьёт, он может выглядеть круто. Это выбор, который ты делаешь.

    - Чтобы ты не делала, ты несовершеннолетняя. Когда ты вырастешь, всем будет плевать на тебя. Будь благодарна тому, что рядом кто-то есть.

    - Талантливые люди не являются хорошими учителями. Они не знают, как заботиться о других. Учителя и ученики должны понимать друг друга.



    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    - Отец До Хёна, приятный актёр, позитивно так сына воспитывал). Старший брат До Хёна – очень колоритный, пародийный и гротескный персонаж (сразу вспомнил толпу американских фильмов про каратэ из моего детства и поржал от души).
    - Могли бы вы посмотреть этот ф.ильм без игры?
    - Нет, вообще слаб в Корее (поэтому и встал за silkglow ).
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    - «Токийской невесты» пока нет в Нете, второй из выпавших фильмов (что-то там про любовь) онлайн висел в квадратном качестве (а качать с торрентов мне давно уже некуда), так что осталось только этот смотреть, считай, без выбора. Но я рад, что посмотрел его. Начинаю понимать, почему люди любят азиатские дорамы, азиатские фильмы масскульт: они несут ненавязчивый позитив, незаметно оставляют после себя хорошее настроение))). «Ты знаешь, что такое тхэквондо?» – фильм условный, малобюджетный, но эффект комичного настроения создаёт.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    - Как научиться различать азиатских актёров? (вопрос адски тупой и банальный, но я их пока только по одежде и причёскам различаю)

  • А ещё цитата: "чтобы учить, необязательно уметь":)

    Я стала сразу их различать, с первого же фильма. Они тоже все имеют свои отличительные черты, как и европейцы:)) Скорее всего, чтобы научиться отличать, нужно много посмотреть фильмов и дорам, чтобы увидеть одних и тех же актёров в разных амплуа и в конце концов запомнить их. Больше, наверное, никак:)

  • Да, буду за вами в ДД становиться и смотреть, вырабатывать различалку)).

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Понравился ли вам фильм?7/10 Да, неплохой. Но весь фильм держится на обаянии милого Им Чжи Гю:)))
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным? Когда До Хён уклонялся от ударов ученика на занятии. Это было супер!:))
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем? Конечно Им Чжи Гю в роли До Хёна. Ему хорошо удаются комичные и чудаковатые персонажи:))
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте) Потому что люблю корейское кино, и Им Чжи Гю нравится:)
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру. А вы занимались когда-нибудь боевыми искусствами?

  • Нет, не занимался). Но я думаю, что в меру полезно было бы. А вот совсем профессиональный спорт часто приносит аффектацию на всю жизнь, что лично мне не по душе.

  • Здесь смотрят фильм

    ПРЕВРАЩЕНИЕ

    Из вишлиста ray_mondo - отчёт
    Смотрит вместе с Kvertoff - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    - Да, понравился, вышла такая почти театральная арт-хаусная зарисовка; 9/10.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    - Сны у Грегора были необычные, также все моменты, когда его семья отказывалась от него - закидал яблоками отец, зашивала шторы сестра, замазали окошко в гостиную, вынесли его вещи. Сделали всё, чтобы при жизни он точно не смог больше почувствовать себя человеком.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    - Грегор - думаю, актёру было непросто такое играть, особенно, когда пришлось есть помои.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    - Да.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    - Очень люблю произведение Кафки, оно написано о любом обывателе и такое, если задуматься, может случиться с каждым. Фильм вышел даже более сюрреалистичным, словно ожившая картина Магритта. Атмосфера Праги шикарная. В целом, это моё кино, хоть оно и набросочное, я бы ещё дожал.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    - Читали "Превращение"?

  • Да, я знаком с творчеством Кафки ровно настолько, чтоб не приближаться к нему больше)) Мне жалко его в какой-то степени по-человечески. Но он не вызывает у меня симпатии именно как автор.

  • Вам за мной лучше не становиться, уж лучше я за Вами))). Потому что я обожаю сюрр, экзистенциализм, постмодернизм и все эти -измы). Помимо простых голливудских кинчиков, которые мне тоже нравятся, в више всегда будут такие фильмы. Они единственные меня реально трогают, потому что образные и иносказательные.

  • Ой, да. Я такое понимаю мозгом, но не люблю совершенно) А в простоте форм тоже есть свое очарование. :-)

  • Простые мне тоже нравятся))). Разные нравятся, а идея "человек-букашка" оч простая, даже устаревшая уже малёха.

  • Эти метаморфозы еще древние греки смаковали. Они вообще те еще затейники были) Кто у них во что только не превращался))

  • Угу, но у них превращались на немного ином уровне).

  • Я бы сказал для других целей))

  • Да, и для других целей тоже. Но и уровень был либо религиозный, либо политический, ну либо реже примитивно любовный... Я не помню в мифах Древней Греции особых страданий от давления социума на человека, там давили и решали боги, а человек был их игрушкой и красота его души зависела от красоты тела.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    1. Отзыв

    2. Франц Кафка - это такая неоднозначная фигура в немецкоязычной литературе, которая постоянно вызывает различного рода дискуссии. Его хвалят эстеты за глубокомыслие, а мне он совершенно не нравится. Причем все априори убеждены в том, что я его просто не понимаю. Даже как-то приходилось на спор читать "Процесс" и анализировать его, но от этого я всё равно не полюбил Кафку, потому что это просто не мой автор. И да, я понимаю концептуальность его идей и вижу автобиографичность, которая тоже занимает немаловажную роль в трактовании его повестей.

    От "Превращения" я, мягко говоря, тоже не в восторге. Во-первых, я вообще не люблю абсурд в любом его проявлении. Экзистенциализм - не моя тема. Во-вторых, если на стене висит ружье, то мне нужно не только увидеть, как оно выстрелит, но и узнать, кто и зачем его туда повесил. А здесь этого нет. Главный герой просто превращается в насекомое. Вот ни с того, ни с сего утром просыпается уже насекомым. Это как в "Процессе" главного героя обвиняли без причины, так и тут поставили нас просто перед фактом. Вот это меня дико раздражает, потому что всякая идея должна нести смысл. Здесь я только вижу одиночество главного героя и враждебный мир, с которым он сталкивается. Но мне нужна причина, по которой это происходит с ним. Она просто необходима, потому что все герои Кафки - это заурядные людишки из толпы. Опять же я отмечаю автобиографичность, понимая, что у автора были непростые отношения с отцом, как и у героя "Превращения", что выражалось в открытой враждебности отца, закидывающего сына яблоками и загоняющего назад в комнату.

    Но вернусь всё-таки к фильму. Если в самой повести мы можем проникнуть в голову главного героя и понять, что он сохранил человеческий разум, то в фильме Евгений Миронов выглядит просто душевнобольным психопатом. Причем самого превращения в фильме не состоялось. Он просто кривлялся и издавал нечленораздельные звуки. В прочем, остальные члены семьи тоже изрядно раздражали перманентным поскуливанием и повизгиванием. Вот эти вытаращенные глаза и напыщенные вздохи придавали еще больше абсурда в и без того бредовый сюжет. От сцены, где он жрал отходы, меня вообще чуть не стошнило. Не понимаю, как кто-то может получать от этого истинное удовольствие?! Вроде как должно быть некое сочувствие к герою, которого все отвергли, но мне все равно совершенно не понравился фильм. И Кафка ваш мне не нравится. Читал и смотрел только потому, чтоб потом аргументированно выразить свое фи.

    3. Что заставляет вас сопереживать главному герою: его одиночество или непохожесть на всех остальных?

  • Его абсолютная схожесть со многими-многими людьми. Его вросшесть с корнями в серую сторону будней, которая есть в жизни, как от неё не беги и как её не прячь. Это вырванный из толпы "маленький человечек" Достоевского, только Кафка сделал его букашкой, довёл до крайности, утрировал, чтобы читатель увидел ещё контрастнее все черты ненужности, чтобы узнал себя. И я сам такой же во многом, и знаю таких же других, что печально. Есть тысячи, миллионы людей, чьей смерти даже никто не заметит, не всплакнёт, разве что скажут: "ой, букашечка издохла". И есть люди, чью смерть ждут даже близкие, для которых они стали обузой.

    Это сильный образ, который можно ко много чему и ко много кому применить. Вот ещё чувак хорошо рассказал, более официально.

  • Ну, я заметил твою симпатию к героям-изгоям, которые дистанцируются от общества по личным причинам или по принуждению, так сказать)

    А ссылка меня перевела только на главную страницу YouTube. Но мне интереснее узнать твое мнение и восприятие, а не мнение какого-то чувака, которого я даже не знаю)

  • Что-то ссылки на ЮТ сегодня не пашут). https://www.youtube.com/watch?v=qf_aKrYQymc

    В том-то и дело, что он не изгой, он - представитель большинства, конкретно Грегор Замза.

  • Тем не менее, он стал изгоем в своей семье. Так-то да, типичный кафкианский герой, представитель серой однотонной массы.

  • Эх, он давно был для них изгоем, Дима, если вдуматься.

    Например, есть работоспособный человек, который содержит и кормит свою семью, естественно, для этого он много работает, не бывает так часто дома, как не работающие. Его семья постепенно начинает привыкать к этому, считать как должное его мизерное присутствие в их жизни, воспринимать его только как кормильца и не более.. он перестал быть для них сыном, братом ещё до превращения в жука, просто потому что так сложилась судьба. На опостылевшей работе он также был в подчинении довольно деспотичного начальника, давление общества, семьи, коллег, а бросить не может, потому что кто же будет кормить семью? Замкнутый круг, и простой человек становится букашкой, потому что чувствует себя ею и живёт как она.

    А в реальности он мог бы стать тяжело больным, или инвалидом, или свихнуться, утратить разум в результате травмы и т. д., бесконечное число вариантов, вот он уже не приносит в семью прибыль, а дома присутствует постоянно, почти чужой для них человек, который требует спец.ухода и внимания... И через пару лет в любой подобной материалистической семье все вздохнут с облегчением, если он умрёт своей смертью.

    Да, режиссёр не превращал его в жука 3Д-графикой, сделал словно сумасшедшим, но это чисто виденье и понимание произведения режиссёром.

    Зато мы видим его человеком, его семья же видит его жуком и з а счёт этого понимаешь, что Грегоров в мире тысячи.

  • простой человек становится букашкой, потому что чувствует себя ею


    Это личный выбор каждого. Тут, как говорится, не можешь изменить ситуацию - измени своё отношение к ней.

  • Ну каждого, не считать же каждого с другим личным выбором изгоем общества и каким-то не таким. И вообще это же не герой-не сломимый-неунывающий-глупо оптимистичный-Марти Сью, он себе тихий меланхолик со слабой волей, вполне типичный представитель человечества, которого легко сломать и отношение тут не при чём, это как в фильме "Море внутри", там был очень сильный и харизматичный герой, у которого была реально любящая семья, а он всё равно ощущал себя обузой и сменить отношение к ситуации так и не смог. Отношение - не выключатель, по хлопку ладонью не работает, увы.

  • там был очень сильный и харизматичный герой, у которого была реально любящая семья, а он всё равно ощущал себя обузой


    С чего ты решил, что он хотел умереть, чтоб не быть никому обузой? Может, он просто не хотел жить неполноценной жизнью чисто из своих эгоистичных побуждений, а не альтруизма ради.

  • Когда я смотрел, то уловил там поровну эгоизма, стыда и этого самого чувства бытия обузой, но это такое, ИМХО, как и весь наш диаложек обмен имхошками (Мракорис будет в шоке от флуда)))).

  • Вот видишь. Тогда нельзя утверждать, что

    сменить отношение к ситуации так и не смог


    Он просто мог и не захотеть его менять) Всего лишь дополнительное оправдание. Типо не я слабак, который сдался, а чтоб семью не обременять)

  • По фильму мог (не особо фильм психологически детален, кстати, может и режиссёр так думает), а по книге он просто сбежал в себя, впрочем, как поступил бы любой слабый человек раньше или позднее.

  • Возможно, Вы просто из любящей семьи и никогда не ощущали сильного отчуждения с родными? Или сильной обязаловки жить по модели, в подчинении у обстоятельств?

  • Нет, я не чувствую себя букашкой, если ты об этом)) С семьей хорошие доверительные отношения, но это только с ближайшими родственниками. Тети, дяди, кузены и т.п. - для меня люди посторонние, как и я для них. А живу я по своей собственной модели. У меня не так уж много времени, чтоб прожить жизнь по стереотипному шаблону, который устоялся в обществе. Да и кому это надо? В конце концов, не все рождаются революционерами. Должны быть и те, кто вдохновляет на революцию других. Это я к тому, что букашки - это тоже часть экосистемы. Главное - правильно себя позиционировать))

  • Откройте онлайн-курс молодой и успешной букашки).

  • А зачем? Разве не лучше быть просто собой, не пытаясь стать кем-то иным?

  • Так просто муравьишка и муравьишка с правильным самопозиционированием - это уже 2 разных, вот и получается, что нельзя быть собой, надо быть с самопозиционированием, а то яблоком прихлопнут).

  • Как вариант, можно отползти на безопасное расстояние, куда яблоко не долетит)))

  • Здесь смотрят фильм

    ЗАЩИТНЕГ

    Из вишлиста Kvertoff - отчёт
    Смотрит вместе с ray_mondo - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    - Да-да-да, отличный пример супергеройского фильма, снятого хоть и по шаблону, но снятого очень удачно; 9/10.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    - Разговор Защитнега с психологом, и ещё его эпичная машина с собачкой; по-моему, получился у создателей замечательный грустный стёб над супергероикой.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    - Защитнег, конечно. Вуди Харрельсон трогательно и правдоподобно сыграл добродушного наивного слабоумного. Ещё понравился друг Защитнега и подставной полицейский - тоже актёры гармонично выглядели в этих ролях.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    - Я о нём не знал, нет, но он клёвый.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    - Из тройки привлекло чудаческое название и описание, из которого мне сразу стало ясно, что фильм пародийный и не заунывный.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    - А как Вы его нашли? Типичная для Вас хотелка или нетипичная?

  • Мне его сосватали в годовом мобе. По собственному желанию такое кино я точно не стал бы смотреть. Не люблю трагикомедии. Тут, как говорится, мухи отдельно, котлеты отдельно.

  • Значит, в этот раз мне повезло: обожаю трагикомедии и стёб над жанром классического фильма о супергерое заценил).

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    1. Отзыв

    2. Очередное подтверждение тому, что канадский кинематограф чаще всего меня разочаровывает. Начнем с того, что фильмы о супергероях мне вообще не нравятся. Но это даже не экранизация каких-то комиксов, а странный стеб над психически нездоровым человеком. Главный герой считает себя защитнегом (вот именно так и считает), который способен спасти мир от зла. Каждую ночь он одевает свое трико, клеит скотчем букву D на груди и выходит на тропу борьбы со злом. А методы у него не менее странные, чем он сам. То баночками с осами кидается, то шариками какими-то, то дубинкой из игрушечного магазина колотит негодяев, то из рогатки стреляет. При этом он свято верит, что в мире есть некий опасный Капитан Индустрия, убивший его родную мать. При помощи уличной проститутки он пытается напасть на его след и обезвредить.

    Меня сюжет совершенно не заинтересовал. Вуди Харрельсон порой любит играть чудаковатых героев, поэтому ничем не удивил и не поразил. В прочем, сам герой тоже оставил меня равнодушным. Хотя понятна идея сценаристов раскрыть образ защитнега через его психологическую травму, полученную в детстве от нехватки материнской любви и заботы. Они решили сыграть на его детской наивности, вызванной задержкой умственного развития. Это должно умилять зрителей, что вот такой большой ребенок влезает в организованную преступную среду и задает там матерым преступникам шороху, когда даже полиция ничего не может, да и не особо хочет что-то предпринимать. Ну, это было забавно только один раз, когда он впервые кидал свои баночки с осами и шарики. А уже потом мне это вовсе не казалось смешным. Скорее просто глупым фарсом.

    В прочем, линия с проституткой-подружкой тоже какая-то блеклая и полусырая. Образ героини вообще не был раскрыт должным образом, поэтому непонятно, откуда взялась такая перемена в её характере и поведении, как она попала в эту сферу деятельности, имело ли к этому какое-то отношение история с отцом. В общем, сюжет очень плохо проработан, на мой взгляд. И даже концовка должна быть вроде как сентиментальной, но не зацепила никоим образом. Мораль чудаковатой притчи тоже весьма примитивна. Якобы тебе не нужен костюм супергероя или огромный IQ, чтобы творить добрые дела. Достаточно одного лишь желания делать мир лучше. Увы, но на протяжении фильма у меня было совершенно другое желание - чтобы он скорее закончился. Очень скучно и ничего забавного в людях с ограниченными возможностями я не вижу.

    3. Вопрос: какую суперсилу хотели бы получить себе?

  • Ваш отзыв как всегда реверс моих впечатлений).

    Я как все - левитация и невидимость.