МувиБинго. Тур №3. Game loading...

МувиБинго. Тур №3. Game loading...

Я хочу сыграть с тобой в одну игру...


Тур №3. Начало 1 октября 2015 - окончание 1 декабря 2015. Набор по 10 октября (включительно) 2015 года.

Флудилка. Полные правила игры

Коды на звёздочки

ГЕЙМПЛЭЙ

Подаём здесь первую заявку корневым комментарием по форме:

1) «Правила мной прочитаны, поняты, с правилами соглашаюсь. Бинго! Ход 1. Беру Х* тем основного списка» (можно сокращать основной список – ОС)

или

2) «Правила мной прочитаны, поняты, с правилами соглашаюсь. Бинго! Ход 1. Беру Х* тем основного списка + Х тем экстрим-списка» (можно сокращать экстрим-список – ЭС)

*Где Х – желаемое число разыгранных тем, суммарно от 1 до 5 за ход, независимо из каких списков разыграны темы (если у вас нет бонусов). Если есть бонус, дописываем «использую бонус такой-то».

3) Куратор ответит вам: «Добро пожаловать в игру! Ход 1. Выпали темы такие-то (название списка, номера тем в списке и названия тем). Выбирайте фильмы под темы».

Вы выбираете фильмы и отвечаете на это сообщение куратору (пример):

«Ход 1. ОС:
Тема №4 Фильм-современная адаптация сказки – Белоснежка
Тема №200 Драма – Пианист»

4) Куратор проверяет соответствие теме и отвечает вам: «Подтверждаю выбор».

Вы смотрите фильмы и затем отчитываетесь за них.

5) Виды отчётности:

Вариант 1. Пишем полноценный, развернутый отзыв на просмотренный фильм и кидаем на него кликабельную ссылку в комментарии под своей заявкой, например:

«Ход 1. ОС:
Белоснежка отзыв 9 из 10
Пианист отзыв»
10 из 10

Вариант 2. Пишем краткий отчёт-анкету с ответами на вопросы под своим комментарием-заявкой по форме:

«- Номер хода. ОС или ЭС.
- Номер и название темы, по которой вы выбирали фильм. Сам фильм (ссылкой). Ваша ОЦЕНКА за фильм.
- Понравился ли вам фильм?
- Расскажите, какие моменты вам наиболее запомнились?
- Какая ситуация из фильма побудила вас задуматься?
- Кто из героев привлек ваше внимание и чем именно?
- Какие основные проблемы затронуты в фильме?
- Советуете ли этот фильм выбирать другим участникам для данной темы?»

6) Куратор проверяет отзывы, отчёты и пишет вам: «Ход 1 засчитан». Теперь можете брать следующий розыгрыш.

Процедура повторяется, пока игрок не посмотрит минимум 5 фильмов за тур (бонусы начисляются за минимум 25 фильмов за тур + минимум 5 полноценных отзывов на любые фильмы за тур).

!!!ДАЛЬНЕЙШАЯ ИГРА ВЕДЁТСЯ ПОД ВАШИМ ПЕРВЫМ КОММЕНТАРИЕМ-ЗАЯВКОЙ В ЭТОЙ ТЕМЕ!!!

ВАЖНЫЕ ЗАМЕЧАНИЯ

«Ориентировочная подборка» значит – не все фильмы в ней могут соответствовать заданной теме, но найти что-то можно; можно брать кино из других мест.
«Брать фильм из подборки» значит – брать фильм только из указанной подборки.
Фильм «со значимым участием птицы» означает, что там не просто птица в небе пролетела, когда герой на него посмотрел, и больше в фильме не появлялась, а что фильм так или иначе на птичках завязан (от «Птицы» Хичкока до «Пингвины Мадагаскара»).
Основной список играется с возможностью выпадения до двух повторов тем за тур, экстрим-список играется без возможности выпадения повторов тем за тур, так как он узкий и темы тоже в нём узкие.
Про Бонус перерозыгрыша – использованный сгорает, игрок может посмотреть фильм как по теме бонуса, так и по теме, которая нуждалась в перерозыгрыше, если посчитает ее для себя более приемлемой, чем бонусная тема, но в любом случае – его бонус сгорел безвозвратно! Перерозыгрыш действует в рамках изначально выбранного списка.
• Сериалы выбирать можно на логичные для этого выбора темы. Минимум 1 сезон к просмотру в стандартном списке тем, и минимум 5 серий к просмотру из экстрим-списка тем.
• Многосерийные фильмы или мини-сериалы (до 8-ми серий включительно) смотрим целиком.
Короткометражки можно брать раз в пять просмотренных полнометражных лент и на логичные для этого выбора темы.
• Пересматривать можно – освежить дату и переписать отзыв, если он был, показать разницу впечатлений.
Знак «*» в конце названия темы отмечает темы, на которые запрещено выбирать анимацию! (Противоречит идее темы или вызывает затруднения для кураторов)
Темы с персонами - участник берёт фильм, где персона чётко значится в составе команды по созданию этого фильма и указывает в качестве кого она там была задействована.
• Активный флуд и сообщения не под своей заявкой в этой теме ведут к троекратному насильному розыгрышу из экстрим-списка и, как следствие не просмотренного, к дисквалификации!
• Если у участников есть вопросы по выпавшей теме – их нужно задать во Флудилке игры для избежание проблем в будущем.

Тэг для фильмов по игре «МувиБинго» (без скобочек).

картинка ray_mondo

Ветка комментариев

Написать комментарий
  • 

    Правила мной прочитаны, поняты, с правилами соглашаюсь.
    Бинго! Ход 1. Возьму 3 ОС + 2 ЭС

  • Добро пожаловать в игру! Снова с нами))). *фанфары*

    У Вас с собой плюшки с джемом: 2 перерозыгрыша темы за постоянство, бонус «Дары за труды», бонус «Негатив на позитив» (5 шт), бонус «Свободный выбор» (3 шт).

    ОС:
    №39. Фильм, в котором один из главных героев рассказывает историю.
    №134. Персона: Мартин Скорсезе.

    • Темы с персонами - участник берёт фильм, где персона чётко значится в составе команды по созданию этого фильма и указывает в качестве кого она там была задействована.


    №166. Фильм корейского производства.


    ЭС:
    №88. Фильм, где ГГ страдает алкоголизмом.
    №204. Аниме + Кровяка.

    Выбор?

  • Спасибо!!!)) Так скучала, так скучала)
    И сразу потрачу свои "за постоянство" - Корея нет, Аниме - двойное нет)
    ОС: №39. Фильм, в котором один из главных героев рассказывает историю. - Я соблазнила Энди Уорхола
    ОС: №134. Персона: Мартин Скорсезе. - Режиссер: Таксист
    ЭС: №88. Фильм, где ГГ страдает алкоголизмом. - В хлам
    Надеюсь запаслись валерьянкой и готовы со мной мучиться?)))

  • Подтверждаю выбор.

    Плюшки с джемом в остаче: бонус «Дары за труды», бонус «Негатив на позитив» (5 шт), бонус «Свободный выбор» (3 шт).

    Переиграли:
    ЭС - №14. «Вот теперь вы видели всё!». (брать из подборки или предоставить вещь доки необычности)
    ОС - №341. Комедия.

    У меня нет валерьянки).

  • ЭС - №14. «Вот теперь вы видели всё!». - Я убил жену-лесбиянку, повесил ее на мясной крюк, и теперь у меня контракт с Диснеем на три фильма
    ОС - №341. Комедия. - Большая афера

    Зря Вы это, зря) Советую все-таки на днях заглянуть в аптеку, а то поди за 3 месяца и забыли о моей жуткой привередливости)

  • Приятного просмотра). Мои нервы меня не подведут)).

  • Ок) Спасибо!))

  • Ход 1
    ОС: №39. Фильм, в котором один из главных героев рассказывает историю

    Я соблазнила Энди Уорхола
    7 из 10
    Стоящий фильм. Все эти сцены со съемками, наркотиками, студийной шумихой – все это снято очень реалистично. Больше всего запомнились две сцены – постельная и ужасная сцена съемки последнего «фильма» Эди. Сильно впечатлила игра Сиены Миллер – помимо невероятной схожести с Эди, характер сыгран так, что я пару раз и забыла, что это Миллер, а не Сэджвик. История сама по себе ужасно печальная. Виноват ли Уорхол в трагической судьбе юной художницы? виноват ли Дилан? виновата ли Сэджвик? Она всегда знала, что жизнь ее будет короткой, но стоило ли проживать ее так?
    История талантливого, слабого и наивного человека, рассказанная ей самой во всей яркости красок наркобогемы 60-х – советую.
    ОС: №134. Персона: Мартин Скорсезе
    Таксист
    7 из 10
    Пожалуй, фильм мне понравился. Очень красочно. Больше всего запомнился, конечно же, финал – стрельба, притон, кровь, мозги. Трэвис очень странный и неоднозначный персонаж, попытавшийся отчистить от грязи этот мир. Аннотация диктует нам, что он пророк. Пророк ли? Не уверена…Может ли человек вершить самосуд над грешниками, «не замечая бревна в своем глазу»? Очень понравился основной саундтрек фильма, уже давно ставший классикой. Добротная работа Скорзесе – хороший вариант для этой темы.
    ОС: №341. Комедия
    Большая афера
    7 из 10
    ОТЗЫВ
    ЭС: №14. «Вот теперь вы видели всё!»
    Я убил жену-лесбиянку, повесил ее на мясной крюк, и теперь у меня контракт с Диснеем на три фильма
    4 из 10
    Не скажу, что это чудо творение Аффлека мне понравилось, скорее мне понравилась эмоциональность и чокнутость главного героя)
    Сюжет весьма оригинален. Ну, конечно, самым интересным для меня была первая часть – монолог со связанной женой и последующее убийство (пускай его и несильно обыграли). Музычка еще была ничего. В принципе, если вы сильно впечатлительны, а тема выпала – очень неплохой вариант.
    ЭС: №88. Фильм, где ГГ страдает алкоголизмом
    В хлам
    7 из 10
    Не скажу, что фильм мне понравился, но идея передана очень ярко. Было неприятно, местами откровенно противно, но самый большой плюс – это реальность. Самыми запоминающимися для меня стали сцены в классе – сцены лжи. Очень впечатлила сцена истерики Кэйти после срыва – хорошо сыграно. Алкоголизм – самая распространенная болезнь современности. Многие просто не замечают ее, многие делают вид, что у них не все так плохо – но если ты пьешь больше одного бокала красного вина за ужином, стоит уже задуматься. И самое главное – ни один доктор не сможет вас вылечить, только ты сам можешь это сделать. Для темы наверно можно подобрать интереснее кандидата, хотя этот фильм идеальный вариант.

    Если все ок, то Ход 2. Прошу разыграть 3 темы ОС и 2 ЭС

  • Ход 1 засчитан!

    Плюшки с джемом: бонус «Дары за труды» (1 перерозыгрыш с натяжкой, отзыв коротковат), бонус «Негатив на позитив» (5 шт), бонус «Свободный выбор» (3 шт).

    Ход 2.

    ОС:
    №264. Персона: Анна Кендрик или Элайджа Вуд.
    №274. Фильм, основанный на реальных событиях. * (ориентировочная подборка)
    №537. Жанр «Приключения» + «Семейный».

    ЭС:
    №235. Монголо-татарское нашествие.
    №273. Тема: Якудза.

    Монголо-татарское нашествие - какой бонус?))

  • Ахахах)) Так хорошо меня знаете?) От якудзы я, кстати, тоже не в восторге.
    Напишите количество символов, по которым отзыв считается "полноценным"!)
    ОС:
    №264. Персона: Анна Кендрик - Жизнь прекрасна
    №274. Фильм, основанный на реальных событиях - Целитель Адамс
    №537. Жанр «Приключения» + «Семейный» - Приключения Паддингтона
    ЭС:
    №235. Монголо-татарское нашествие - Монгол
    №273. Тема: Якудза - Тройной форсаж: Токийский Дрифт

  • Помнится, кто-то из финалистов татарами мучил Зазу в прошлом туре (точно не вспомню, кто). А тут, прям, всё идеально подобралось. Лепота!

  • Этот кто-то мучил Заразоньку, потому что очень не хотелось обращаться к этой теме) Но раз она кого-то преследует, этот кто-то должен смириться со своей судьбой и хотя бы разок посмотреть фильм, касающийся столь весомой части Русской истории.

  • Хах, так-таки Вы).

  • Да, конечно, я!)

  • Чистосердечное признание - плюс к карме).

  • Ход 2
    ОС: №264. Персона: Анна Кендрик

    Жизнь прекрасна
    8 из 10
    Фильм хороший. Вроде как о раке, но с настроением. Больше всего мне запомнился момент гнева в машине – было мощно, и шуточки забавные. Я, вообще, люблю фильмы о силе духа, они вдохновляют и дают повод еще разок задуматься о своих «глобальных» проблемах. Из героев отмечу Кайла – это, пожалуй, единственная роль Сэта Рогена, которая мне по душе, хотя он и остался в амплуа низкопробного шутника. Анна Кендрик хороша, пусть роль здесь не особо впечатляющая, но кандидат для темы подходящий.
    ОС: №274. Фильм, основанный на реальных событиях
    Целитель Адамс
    8 из 10
    Очень хороший фильм. Хотя, скорее, человек, чья биография рассказана, хороший. Побольше бы таких. Врач – дела, часто, неблагодарное, требующее персонального подхода к каждому, но, увы, не все врачи на это способны. История реальная – от того более печальная. Больше всего меня поразило следующее. Весь фильм – как борьба человека с системой, и это чудесно. Много милых и забавных моментов. И тут бац! Когда Эрин пришла к тому странному мужику, сразу где то внутри меня засвирбило чувство неладного., жаль интуиция меня не подвела. Из персонажей, пожалуй, отмечу Митча, в исполнении Филипа Хоффмана – образ удался. В целом история светлая, но не без трагедий. Советую.
    ОС: №537. Жанр «Приключения» + «Семейный»
    Приключения Паддингтона
    8 из 10
    Мне фильм очень понравился. Стандартный экземпляр своего жанра – добрый, забавный, наивный. Вот самый запоминающийся момент – это «миссия невыполнима»: вентиляция, пылесосы и медведь)) Очень забавно) Персонаж? Ну, конечно, миссис Бёрд, думаю, многие со мной согласятся, – очень живой и нужный персонаж; а последняя пьянка, так вообще ухохотаться) Хороший фильм, советую!)
    ЭС: №235. Монголо-татарское нашествие
    Монгол
    8 из 10
    ОТЗЫВ
    ЭС: №273. Тема: Якудза
    Тройной форсаж: Токийский Дрифт
    7 из 10
    Фильм – классика жанра – крутые тачки, крутая музыка, мажоры, пижоны и красотки. Фильм хорош по сюжету. Понравилось появление Дома в конце) Самым запоминающимся моментом, конечно же, был дрифтинг по серпантину. Очень понравился, как персонаж, Хан. Учитывая, что вкупе я посмотрела всего 4 форсажа из 7, в которых данный герой был только здесь, предвижу свое рвение к просмотру остальных частей. Ди Кей, кстати, тоже хорошо вышел, соответствуя роли. Касательно Якудзы – тихая, скромная, но традиционная мафия. Хороший вариант для нелюбителей Якудзы.

    Если все ок, то Ход 3. Прошу разыграть 3 темы ОС и 2 ЭС

  • Ход 2 засчитан!

    Плюшки с джемом: бонус «Дары за труды» (2 перерозыгрыша), бонус «Негатив на позитив» (5 шт), бонус «Свободный выбор» (3 шт).

    Ход 3.

    ОС:
    №314. Персона: Джек Николсон, или Мэрилин Монро, или Юрий Яковлев.
    №383. Фильм про спорт. (ориентировочная подборка 1, 2, 3)
    №575. «Любовь до гроба» (история вечной, длинной любви).

    ЭС:
    №17. Фильм с преобладанием жёлтого цвета на постере.
    №232. Документальное кино по истории Вашей родной страны.*

  • Какие темы-то хорошие..мммм)))

  • ОС:
    №314. Персона: Мэрилин Монро - 7 дней и ночей с Мэрилин
    №383. Фильм про спорт - Тренер Картер
    №575. «Любовь до гроба» - Послание в бутылке
    ЭС:
    №17. Фильм с преобладанием жёлтого цвета на постере - Вопль
    №232. Документальное кино по истории Вашей родной страны - Президент

  • Про фильм по теме 314:

    • Темы с персонами - участник берёт фильм, где персона чётко значится в составе команды по созданию этого фильма и указывает в качестве кого она там была задействована.


    Остальное - милости прошу))).

  • Вот пропустила я это определение! На самом деле, мне кажется оно не совсем правильное, ведь персона - это значимая личность, о ней и фильм можно снять. А ваше определение лучше было бы оставить как Актер/Режиссер.
    314. Персона: Мэрилин Монро - актриса Обезьяньи проделки

  • Мы всё сделали правильно. Подумайте сами, насколько это новое определение расширяет выбор фильма.

    Выбор подтверждаю.

  • Насколько?) Вот если бы, действительно, можно было бы брать человека - и актером, и режиссером, и продюсером, и фильмы о нем - было бы прикольно и выбор намного больше. А так выбор только между создателями фильма. Но в принципе, меня это не напрягает)

  • В разы! Так теперь можно же брать человека "и актером, и режиссером, и продюсером".

  • А вы добавьте еще фильмы о нем) Мне вот, например, было бы очень интересно узнать о Монро, о ее жизни и чувствах, ведь как она играет я уже знаю, а как она жила - не особо.

  • Уже в след. туре).

  • Ну это понятно) ура-ура!!!)))

  • Но о большинстве персон не снимали отдельных фильмов...

  • И это понятно, но есть же такие, что прям персоны-персонище)

  • Ход 3
    ОС: №314. Персона: Мэрилин Монро (актриса)

    Обезьяньи проделки
    6 из 10
    Средненько. Мне понравился момент с индейцами и момент, когда Барноби залез в окно кабинета и укладывался на диван рядом с малышом) А еще сцена с краской. Понравилась игра Кэри Гранта и Джинджер Роджерс – такая легкость в движениях, да и забавные из них детишки вышли. Монро здесь в эпизодической роли, и можно, думаю, подобрать более удачные ее работы.
    ОС: №383. Фильм про спорт
    Тренер Картер
    8 из 10
    Фильм очень понравился. Подкупает тот факт, что это реальная история. Такие истории вдохновляют и обнадеживают. Больше всего мне понравились именно «воспитательные» связки, хотя смотреть на баскетбол было довольно интересно, а на фигуры актеров даже иногда приятно)) Больше всего понравился персонаж тренера – такие люди очень нужны, особенно в подобных неблагоприятных районах. Они, действительно, нередко спасают судьбы. Фильм хороший кандидат для темы.
    ОС: №575. «Любовь до гроба»
    Послание в бутылке
    8 из 10
    Фильм понравился. Самым запомнившимся моментом были обстрел главных героев друг друга чипсами – это так по-детски мило. Поцелуи очень красивые – Костнер умеет)) Больше всего понравился персонаж Пола Ньюмана – Додж – добрый, веселый и мудрый мужик. Может ли человек любить двоих одинаково? Николас Спаркс в своей излюбленной трагичной манере дает всем девушкам очередную надежду на существование идеальных «неидеальных» мужчин. Прекрасный кандидат под тему..
    ЭС: №17. Фильм с преобладанием жёлтого цвета на постере
    Вопль
    7 из 10
    Фильм очень интересный. А вот персонаж очень неоднозначный. Аллен Гинзберг, безусловно, талантлив, но его произведения меня немного вогнали бы в шок. Фильм сосредоточен на судебном процессе по признаниюне признанию скандальной поэмы «Вопль» значимым литературным произведением Обратившись к этому фильму, зритель сможет самостоятельно выбрать для себя сторону, и это здорово. Мне очень понравилось воплощение поэмы – мультипликационные вставки, смена красок, яркие выразительные средства – очень необычно. Из персонажей мне понравился Питер, очень миленький, и, конечно как всегда, очень нужный человек рядом с талантливой личностью. В фильме, как, впрочем, и в самой поэме, раскрывается много социальных вопросов. Первостепенный - нетрадиционная сексуальная ориентация; прочее по мелочи: психотропные вещества, брань, нарушение психики. В общем-то, довольно интересный материал для размышлений.
    ЭС: №232. Документальное кино по истории Вашей родной страны
    Президент
    8 из 10
    Фильм, безусловно, очень интересный.
    Интересно посмотреть на разные ситуации, произошедшие с нашей страной, с данной точки зрения, изнутри, с высоты сердца правительства. Самым ценным для меня в этом фильме, было очередное воспоминание обо всех тех ужасных трагедиях, павших на нашу родину. Слез сдержать не удалось, потому что это было ужасно и страшно. Я услышала много важных для меня слов. Фильм дает возможность узнать Путина не только как политика, но и как человека. Я узнала о семье, увлечениях, каких-то определенных личностных взглядах, и эту информацию стоит воспринять и переосмыслить. История Новой России очень важна, особенно для моего поколения – поколения, которое выросло в сложные времена, и которому, действительно, предстоит вести борьбу за дальнейшую судьбу нашего Отечества. Фильм, наверно, нужно смотреть.


    Если все ок, то Ход 4. Прошу разыграть 3 темы ОС и 2 ЭС

  • Ход 3 засчитан!

    Плюшки с джемом: бонус «Дары за труды» (2 перерозыгрыша), бонус «Негатив на позитив» (5 шт), бонус «Свободный выбор» (3 шт).

    Ход 4.

    ОС:
    №55. Привет из 90-ых. (1990-99 дата выхода фильма)
    №293. Фильм, который нравится вашему другу.
    №469. Фильм с индейцами, майя, ацтеками, дикими племенами, аборигенами.

    ЭС:
    №294. Экранизация произведения Булгакова + отзыв.*
    №296. Фильм-номинант или победитель премии «Жорж» в номинации – «Лучший зарубежный экшн».

  • ОС:
    №55. Привет из 90-ых. - Игра
    №469. Фильм с индейцами, майя, ацтеками, дикими племенами, аборигенами. - Мертвец
    ЭС:
    №294. Экранизация произведения Булгакова + отзыв.* - Собачье сердце
    №296. Фильм-номинант или победитель премии «Жорж» в номинации – «Лучший зарубежный экшн». - Район № 9 (номинант 2010)

    По последней отпишусь, как друга расспрошу.

  • Приятного просмотра!

  • На правах друга (по договоренности):
    №293. Фильм, который нравится вашему другу. Фантастические дни
    Сделаем ЭС вместо ОС)

  • Жестоко))))

  • Почему?) Ты не любишь аниме?)

  • Не любиииит)

  • Не люблю)

  • Почему?

  • Ну, во-первых, конкретно этот мульт не аниме) как сказала мне Маша) А во-вторых, не нравится мне аниме как жанр.

  • Ход 4
    ОС: №55. Привет из 90-ых

    Игра
    6 из 10
    Ждала намного большего! Фильм разочаровал, финал, просто-напросто, слит. Но идея, конечно, прикольная. Самым клеевым моментом была крыша, я ведь действительно подумала, что фильм закончится трагически (такая концовка, кстати, меня бы вполне устроила). Прыжок и полет был очень крутой. Майкла Дугласа не люблю, а вот Шона Пена, наоборот, за него отдельный плюсик. Пускай и сверхигры здесь не было. В принципе, ничего так фильм, но, наверно, не посоветую.
    ОС: №293. Фильм, который нравится вашему другу
    Фантастические дни
    6 из 10
    Не так все плохо, как я ожидала. Я, конечно, не в восторге, но все же. Картинка, рисовка, графика или как это называется – мне не понравилась. Понравился сам сюжет и идея. Антиутопия. Есть о чем задуматься. Планету очень жалко, ведь такой расклад – повсеместное загрязнение – вполне может стать реальностью уже 22 века. Из героев отмечу Дэвида, рьяно бросившегося на помощь своему раненому другу, пожертвовав своей жизнью. Момент – ну, конечно, финал, когда тучи разверзлись и небо озарилось лазурным сиянием и лучами солнца. Советоватьне советовать – это от друга зависит)
    ОС: №469. Фильм с индейцами, майя, ацтеками, дикими племенами, аборигенами
    Мертвец
    6 из 10
    Скучно - этим словом можно выразить всю полноту испытанных мной эмоций. «Мертвец» не лишен смысла, в нем есть много разных истин, которые заставляют задуматься. Но в противовес этому, есть совершенно глупые и никчемные вещи. Например, индеец. Индеец-мудрец, индеец-целитель, индеец-развратник, индеец-глупец. Не такого персонажа я ждала в проводники нашему герою. Короче, фильм для тех, кому охота дум и размышлений, а у меня, видать, не то настроение было.
    ЭС: №294. Экранизация произведения Булгакова + отзыв.*
    Собачье сердце
    8 из 10
    ОТЗЫВ
    ЭС: №296. Фильм-номинант или победитель премии «Жорж» в номинации – «Лучший зарубежный экшн».
    Район № 9
    5 из 10
    Ну вот если честно, я расстроена. Фильму уже больше 6 лет, все попадавшиеся мне на пути так бессовестно его нахваливали. Есть, конечно, интересные задумки, но не больше. Воплощение никакое. Единственное, что мне понравилось, это летящие во все стороны мозги, кишки, руки, головы. А из моментов отмечу тот перелом, когда гг, наконец, перестал ныть, взял пушку в руки и раскидал всех к черту. Вообще, вся эта идея бедных диковатых пришельцев, которых принижают и заставляют жить в закрытом пространстве, кажется мне уж через чур сумбурной и необдуманной. Да и пришельцы, мягко сказать, несимпатичные. Попытка намекнуть на межвидовую дружбу мне понравилась, но она не особо удалась. Да и супер экшена я не увидела, честно говоря, все так размерено и вяленько. Не советую.

    Если все ок, то Ход 5. Прошу разыграть 3 темы ОС и 2 ЭС

  • Ход 4 засчитан!

    Плюшки с джемом: бонус «Дары за труды» (3 перерозыгрыша), бонус «Негатив на позитив» (5 шт), бонус «Свободный выбор» (3 шт).

    Ход 5.

    ОС:
    №22. Фильм с любовным треугольником. (ориентировочная подборка)
    №258. Фильм с постером в темных тонах.
    №403. Стимпанк. (ориентировочная подборка)

    ЭС:
    №75. Фильм-призёр кинофестиваля «КИНОТАВР».
    №187. Фильм со значимым участием медведя.

  • №22. Фильм с любовным треугольником. - Матч Пойнт
    №258. Фильм с постером в темных тонах - Тайная жизнь слов
    №403. Стимпанк. - Город потерянных детей
    ЭС:
    №75. Фильм-призёр кинофестиваля «КИНОТАВР». - Географ глобус пропил Главный приз 2013
    №187. Фильм со значимым участием медведя.- Третий лишний 2

  • Хороших вечеров!

  • Спасибочки)

  • Ход 5
    ОС: №22. Фильм с любовным треугольником

    Матч Пойнт
    6 из 10
    Ахаха…прям мега триллер) Странный фильм, нелепый. Больше всего в этом фильме мне понравилась культурная составляющая – опера, театры, галереи, выставки, классическая музыка на протяжении всего фильма. Пожалуй, отмечу игру Йохансон. Вообще, я ее не люблю. Именно поэтому и Аллена не смотрю, так как они не разделимы. Но здесь, она мне понравилась. Особенно та сцена на улице и такси: «ты лжец, лжец!» - неплохо сыграно. Фильм доводит до абсурда разрешение ситуации, в которую зачастую попадают неверные мужчины. Действительно, а почему бы не убить «занозу»)) Треугольник хоть куда, но я б не советовала.
    ОС: №258. Фильм с постером в темных тонах
    Тайная жизнь слов
    9 из 10
    Понравился. Сначала я отметила для себя момент дождя на вышке, но та развязка – история Ханны – теперь из головы не идет. Словами не передать. Мне очень понравились обитатели вышки, особенно повар и «сладкая парочка». Основная проблема – все ужасы войны. Я, если честно, не ожидала, что фильм об этом. Фильм сильный в эмоциональном плане – не то, что выжимает слезы, а то, что за душу цепляет. Советую.
    ОС: №403. Стимпанк
    Город потерянных детей
    5 из 10
    Совсем не мое! Не понравился, хотя оригинально и много впечатляющих кадров. Из моментов отмечу самое начало – кошмар с санта клаусами, действительно, страшноватый вышел. Из героев понравилась девочка – самоотверженная. А еще близнецы забавные. Думаю, найдутся люди-любители этого кино и без моих советов. Тема, скорее, для экстрима.
    ЭС: №75. Фильм-призёр кинофестиваля «КИНОТАВР»
    Географ глобус пропил
    9 из 10
    Мне фильм очень понравился. Есть в нем душа, это чувствуется. Момент - переход порога – даже не замечаешь, как задерживаешь дыхание! Герой – Градусов, просто понравился. В фильме много разных проблем раскрывается – любовь, дружба, самореализация, самоуничтожение, уважение, верность, воспитание. Очень хорошее кино! Отличный вариант под тему.
    ЭС: №187. Фильм со значимым участием медведя
    Третий лишний 2
    7 из 10
    Эта часть на порядок выше предыдущей. Нет, конечно же, все эти пошлые и глупые шуточки остались, но я смеялась. Это главное. Момент – понравился момент с черепашками ниндзя)) Герой – очень удивлена, что Морган Фримен согласился играть в подобном фильме, но персонаж у него хороший. И если, кстати, убрать всю пошлость из фильма, получилось бы доброе семейное кино со смыслом. А так, чисто поржать. На один раз.

    Если все ок, то Ход 6. Прошу разыграть 3 темы ОС и 2 ЭС

  • Ход 5 засчитан!

    Плюшки с джемом: бонус «Дары за труды» (3 перерозыгрыша), бонус «Негатив на позитив» (5 шт), бонус «Свободный выбор» (3 шт).

    Ход 6.

    ОС:
    №86. Экранизация бестселлера последних пяти лет.
    №136. Фильм про журналистов, прессу, СМИ. (ориентировочная подборка)
    №413. Фильм о человеке творческой профессии. (ориентировочная подборка)

    ЭС:
    №127. Фильм по произведению Стивена Кинга.
    Вот и она! Любимая всеми тема выпала в 3 туре))).
    №143. Фильм-запись концерта.

  • Вот же какой Кинг настырный)) Это последний раз когда я его беру, оставшееся я прочитать хотела сперва)
    143 ЭС пререигрываю
    ОС:
    №86. Экранизация бестселлера последних пяти лет.- Виноваты звезды
    №136. Фильм про журналистов, прессу, СМИ. - Афера Стивена Гласса
    №413. Фильм о человеке творческой профессии. - Хоть раз в жизни
    ЭС:
    №127. Фильм по произведению Стивена Кинга - Мизери.

  • Выбор подтверждаю! Да, не хочет Стиви сдавать позицию Короля).

    Перерозыгрыш ЭС:
    №209. Теннис (большой или настольный).
    (фильм реально посвящён теме тенниса)

    Плюшки с джемом: бонус «Дары за труды» (2 перерозыгрыша), бонус «Негатив на позитив» (5 шт), бонус «Свободный выбор» (3 шт).

  • Ух ты)а это интересно) пойду искать!)

  • Как насчет Хичкока?
    Незнакомцы в поезде

  • Не подходит. Фильм ПРО теннис.

  • Шары ярости
    Фильм под стать экстриму)

  • Подходит. Приятного!

  • Ход 6
    ОС: №86. Экранизация бестселлера последних пяти лет

    Виноваты звезды
    8 из 10
    Фильм очень понравился, именно своей составляющей и философией. Самый запомнившийся мне момент – сцена с битьем кубков)) Очень было странно смотреть этот фильм после дивергента. В постельной сцене у меня из головы не шло, что они «брат и сестра». Потом, все же, как-то удалось абстрагироваться, потому что актеры действительно очень неплохо отыграли. Из героев отмечу Гаса, понравился его позитивный настрой, не смотря ни на что. Было интересно взглянуть экранизацию другого произведения Джона Грина, в Бумажных городах не было такой серьезной проблемы. После просмотра кино, не поленилась посмотреть видео девочки Эстер, которая вдохновила Грина на написание романа. Восхищаюсь такими людьми, жаль, что жизнь настолько не справедлива. Советую.
    ОС: №136. Фильм про журналистов, прессу, СМИ
    Афера Стивена Гласса
    7 из 10
    Фильм отличный! Атмосферный. Хорошо сыгран, что главное. Самым запомнившимся моментом стала одна из последних сцен, где Чак начал перечислять статьи Стивена, чтобы выяснить сфабрикованные, и комната озарилась обличающим ложь молчанием. Очень понравился здесь Хайден, я не считаю его супер способным актером, но здесь ему веришь! Мимика, жесты, слезы – все…великолепно! А исход истории был ясен сразу – то, что Гласс будет писать и сколотит состояние. Как же иначе, паршивцам везет. Идеальный вариант под тему. Советую.
    ОС: №413. Фильм о человеке творческой профессии
    Хоть раз в жизни
    6 из 10
    Если честно, фильм какой-то…незаполненный, что-ли. Нет ощущения завершенности. И это минус. Музыка – это плюс! Много хороших песен. Очень понравилась финальная баллада «Звезды» в исполнении Левина в аранжировке. Это, пожалуй, все, что мне понравилось. Был какой-то намек на любовь, но истории так и не разрешились. Скажу, больше, они просто забрались в тупик и там остались без движений. Понравилась экспрессия героя Руффало, который вроде как нашел редкий бриллиант за очень долгое время. В общем, фильм на один раз. Советую просто скачать саундтреки.
    ЭС: №127. Фильм по произведению Стивена Кинга
    Мизери
    7 из 10
    А мне понравилось)) Почему-то терзает смутное сомнение, не личный ли опыт вдохновил Кинга на подобную историю. Жаль не узнаем. Момент – кровать, ноги, молоток, 2 удара и лунная соната Бетховена! Герой – Энни! Она шикарна. Кэти Бэйтс заслужено взяла Оскар. Я просто люблю фильмы про сумасшедших, а Кинг – уже классика. Фильмы по Кингу всегда удаются. Советую.
    ЭС: №209. Теннис
    Шары ярости
    5 из 10
    Фильм так себе. Но есть все же целых 3 плюса. 1 – актерский состав – много хорошо мне известных актеров из типичных комедий. Когда зацепиться в сюжете не за что, наблюдать 1,5 часа знакомые лица уже хорошо. 2 – теннис – действительно, очень редкая тема в кино, а ведь, довольно, интересная. Моменты соревнований меня даже поднапрягли немного)) следишь за этим шариком «туда-сюда» Еще, кстати, раз я о моментах, монравился тот пластичный танец ГГ под магнитофончик)) 3 – куртизанки – это самый большой плюс)) идея такая ужасно глупая, но невероятно смешная) хохотала я над ними) В общем, фильм для средних умов, никакой особой экспрессии, которую можно было бы выжать. Можно глянуть, если мозг отключить.

    Если все ок, то Ход 7. Прошу разыграть 3 темы ОС и 2 ЭС

  • Ход 6 засчитан!

    Плюшки с джемом: бонус «Дары за труды» (2 перерозыгрыша), бонус «Негатив на позитив» (5 шт), бонус «Свободный выбор» (3 шт).

    Ход 7.

    ОС:
    №84. В фильме есть хотя бы один персонаж-самурай. (ориентировочная подборка)
    №371. Персона: Алиса Фрейндлих или Дэвид Линч.
    №514. У ГГ фильма есть татуировка. (доказательство – скрин)


    ЭС:
    №1. Студия: «Номфильм».
    №290. Квест-тема: Фильм, который по описанию сюжета может носить имя любой книги, но не той, по которой он снят, если вы выбрали фильм-экранизацию.

  • ОС:
    №84. В фильме есть хотя бы один персонаж-самурай.- Последний самурай
    №371. Персона: Дэвид Линч.- Человек-слон
    №514. У ГГ фильма есть татуировка. - Воин Скрины конечно пофоткаю, но вроде все должно быть без обмана))
    ЭС:
    №1. Студия: «Номфильм». - прошу переиграть
    №290. Квест-тема: Фильм, который по описанию сюжета может носить имя любой книги, но не той, по которой он снят, если вы выбрали фильм-экранизацию. - Если я останусь У меня целых два варианта названия: "Спящая красавица" (Ш. Перро) или "Между небом и землей" (М. Леви)

  • Выбор подходит.

    ЭС, перерозыгрыш:
    №253. Старая научная фантастика. (до 1970 года)

    Плюшки в остаче: бонус «Дары за труды» (1 перерозыгрыш), бонус «Негатив на позитив» (5 шт), бонус «Свободный выбор» (3 шт).

  • Приятного просмотра!

  • Спасибо))

  • Ход 7
    ОС: №84. В фильме есть хотя бы один персонаж-самурай

    Последний самурай
    7 из 10
    Фильм классный. Очень красивый, с душой. Больше всего мне запомнился момент видения Катсумото в самом начале фильма – шикарный бенгальский тигр! И, конечно, музыка Циммера!!! Мне много персонажей понравилось – и Катсумото, и маленький Хиген, и Нобутада. Отмечу самого Нейтана – мне нравится идея переосмысления человеком своих ценностей. Такие фильмы надо смотреть.
    ОС: №371. Персона: Дэвид Линч
    Человек-слон
    8 из 10
    Фильм сильный. Хотя скорее история сильная. Реальная история о сложной судьбе человека, который несправедливо обижен природой. Самой впечатляющей и ужасающей для меня сценой стал момент «посещения» комнаты большим количеством мерзких людей – все эти издевательства, передача человека «по кругу» - ужасает. Как же хорошо, что в противовес всем этим низким и мерзким людишкам, жаждущим зрелищ, существуют умные, добрые и способные на сочувствие и сострадание люди. Конечно, больше всего мне импонирует доктор Фредерик Тривс, но история самого Джозефа Меррика не оставляет равнодушной. Несколько отличительных фишек Линча наводят зрителя на нужный настрой. Фильм хороший, советую.
    ОС: №514. У ГГ фильма есть татуировка
    Воин
    8 из 10
    Фильм очень крутой! По всем параметрам – и эмоциональная составляющая, и спортивное воплощение, и музыка, и характеры персонажей…все! Не знаю почему, но меня так тронули моменты того, как Тесс переживала за мужа дома…смска и прочее. Запомнилась сцена Томми и отца, как один успокаивал другого. И финальный бой – самый конец. Не ожидала от Харди такого серьезного воплощения ненависти – сильно. Фильм в целом очень мощный! Советую.
    Один
    картинка Akcioma
    Второй
    картинка Akcioma
    Оба сразу
    картинка Akcioma
    ЭС: №253. Старая научная фантастика
    Человек невидимка
    6 из 10
    Да, фильм действительно впечатляет для своего времени. И я честно пыталась абстрагироваться от настоящего и представить то, как я смотрю этот фильм в кинотеатре в начале 30-х годов. И за нашими плечами нет ни войны, ни перестройки, ни гаджетов. На самом деле, меня даже сейчас поражает та сцена, когда Гриффин с возгласом «хотите знать, кто я такой?» снимает свои бинты и…пустота. Это ведь правда круто)) Вообще, именно Джек Гриффин мне понравился – его сумасшествие и смех)) Неплохой образец старой фантастики, который заставляет задуматься о том, какими же все-таки волнительными были самые первые киношные открытия и насколько привычными к необычному являемся мы в наше время.
    ЭС: №290. Квест-тема: Фильм, который по описанию сюжета может носить имя любой книги, но не той, по которой он снят, если вы выбрали фильм-экранизацию
    Если я останусь
    8 из 10
    Черт, этот фильм ужасен!!! Гейл Форман, ну разве так можно? Даже и не помню, когда последний раз я столько рыдала(( Вообще, не думала, что я такая плакса( Мне понравилось. Да, фильм в основном очень наивный и романтичный. Но эти трагичные нотки придают такую соль…Больше всего мне запомнился момент, когда стало ясно, что ни осталось ничего, чтобы цепляться за жизнь…Мне очень-очень понравилась семья Мии – они все такие классные, идеальные. Советую тем, кому хочется вдоволь наплакаться.

    Если все ок, то Ход 8. Прошу разыграть 3 темы ОС и 2 ЭС

  • Ход 7 засчитан!

    Плюшки в остаче: бонус «Дары за труды» (1 перерозыгрыш), бонус «Негатив на позитив» (5 шт), бонус «Свободный выбор» (3 шт).

    Ход 8.

    ОС:
    №336. Персона: Сандра Буллок, или Дэвид Линч, или Джиллиан Андерсон.
    №343. Фильм про приключения иностранцев. (герои оказываются в другой стране или нескольких странах, на чем и построен сюжет) (ориентировочная подборка)
    №423. Фильм, где главный герой – сумасшедший, имеет выраженные психические отклонения. (ориентировочная подборка 1, 2)

    ЭС:
    №47. Дети-убийцы.
    №255. Незаконные гонки.

  • Эх...
    ОС:
    №336. Персона: Сандра Буллок - Миньоны
    №343. Фильм про приключения иностранцев. (герои оказываются в другой стране или нескольких странах, на чем и построен сюжет) - Трудности перевода
    №423. Фильм, где главный герой – сумасшедший, имеет выраженные психические отклонения. - Планета Ка-Пэкс
    ЭС:
    №47. Дети-убийцы. - Дитя тьмы
    №255. Незаконные гонки. - Ограбление по-итальянски

  • На англ. "Миньонов" смотреть будете? Потому что на русском Сандрой Буллок не пахнет, её труда в фильме нет.

    Остальные утверждаю.

  • Могла бы, конечно, и поспорить, потому что вашего определения не нарушала.

    Темы с персонами - участник берёт фильм, где персона чётко значится в составе команды по созданию этого фильма и указывает в качестве кого она там была задействована.


    В составе значится и на постере имя стоит!)
    Ситуация неоднозначная и опять же , как мне кажется, требует доработки формулировки.

    №336. Персона: Джиллиан Андерсон (актриса) - Последний король Шотландии

  • Для этого здесь и сидим, чтобы в случае чего объяснять детали/нюансы В ПРОЦЕССЕ ИГРЫ. Приятного просмотра.

  • Спасибо

  • Если таки на англ., то в отзыве/отчёте разбираем, насколько актёры озвучки справились со своей работой, насколько оживили персонажей, чьи голоса были в тему, как отыграла голосом сама Сандра, выписываем мне понравившиеся англ. цитаты, чтобы я уверовал, что Вы смотрели фильм с голосом этой актрисы.

    Если на русском - меняем ленту.

  • Я-таки требую доработки формулировки с подобными условиями

  • Я-таки требую, чтобы от меня не "требовали".

  • Ну, во-первых, Вы создатель игры, ответственность Ваша, с кого нам еще требовать? Сразу к Вам по поводу и без!
    А во-вторых, если с меня столько требуют, почему я не должна требовать? У нас вроде равноправие должно быть.

  • Ну, требовать можно у депутатов, например, у суда верховного справедливости, у государства и т. д. У меня "требовать" - бессмысленно. У Вас тоже никто ничего не требует: есть игра, есть несколько общих правил, есть частные случаи, которые прям все не пропишешь, хотите - играете, не хотите - не играете. А "требований" у участников, претензий, всегда будет вагон с маленькой тележкой (вместо рациональных доброжелательных предложений), как не изощряйся. С меня достаточно задач в рамках МБ.

  • А иногда складывается впечатление, что для Вас любые предложения, кроме Ваших собственных, нерациональны. А я ведь со всей доброжелательностью!)

  • Не вижу никакой доброжелательности в конкретно этой фразе:

    Я-таки требую доработки формулировки с подобными условиями


    Тем более, слово "требую" - не синоним слова "предлагаю". А Вы мне не начальник, чтобы с меня что-то требовать, как и я Вам. В своё время я предложил в соответствующей теме с предложениями новых игр данную игру, и я не требовал, чтобы её утвердили, или же, чтобы в неё играли. И даже не просил.

    А на меня потом посыпалась куча претензий от участников, меньшая половина из них была высказана в дружеском тоне, большая как раз звучала как указание, директива, либо же вопли. Не смотря на это, игра много раз реформировалась, и будет развиваться дальше благодаря нормально высказанным предложениям, если будет. Но выслушивать одни указания, приказы и нытьё я не намерен, чем их больше - тем розовее очки на моих глазах и громче фоновая музыка.

    Но от частного случая с актрисой, чей голос не звучит в русской версии фильма, мы перешли к общим фазам жизни игр на МЛ, пора завязывать переливание из пустого в порожнее. Это не Флудилка.

  • Ну вот...а говорите валерьянка не нужна)) надеюсь полегчало!)

  • Я просто детально расписал, Вы же сами тему подняли. Мне не нужна, не стоит так за меня беспокоиться, хорошего дня.

  • Ну заметно, да, что совсем не нужна))
    День уже чудесный!) И Вам хорошего дня!)

  • Он уже закончился, рано темнеет, глубокая осень. В Интернете особенно заметно, конечно, знатоки пиксельных душ, лол.

  • Да Вам в поэты надобно!

  • Бог миловал, я столько не пью.

  • Ход 8
    ОС: №336. Персона: Джиллиан Андерсон

    Последний король Шотландии
    8 из 10
    Фильм оставил серьезное впечатление. Как я уже не раз говорила, реальные истории редко оставляют меня равнодушной. Фильм о человеке, явившимся надеждой для целого народа на лучшую жизнь, но оставившим за собой лишь гору невинных трупов. Больше всего в память врезается сцена с крюками – мощно. Президент Амин странный персонаж, со своей идеологией, которую сложно понять – так, думаю, считал сам Амин и его последователи. Однако, мне фильм показал этого человека скорее психически нездоровым субъектом с паранойей и фобиями, чем диктатора с кровожадной манией. Форест Уитакер хорошо отыграл, это точно. Персонаж МакЭвоя, действительно, кажется слишком нелепым и нелогичным. Хотя виной всех его поступков, мне кажется, стоит считать столь юный возраст и отсутствие жизненного опыта, который был бы кстати в этих взрослых передрягах. Мальчику просто не повезло. Фильм советую, хотя роль Андерсон здесь скромна.
    ОС: №343. Фильм про приключения иностранцев
    Трудности перевода
    6 из 10
    Фильм не очень. Скучновато, хотя смысл, конечно, есть. Самой запомнившейся сценой для меня, почему-то, стал момент в саду, когда Шарлота увидела молодоженов – большой бумажный красный зонт, невеста в пышном белом кимоно, и тот малозаметный прочим знак уважения в виде поданной руки – очень красиво. Мне понравились главные герои…да. Они одни в чужой стране, каждый по своим причинам. И они вместе. Это была любовь – настоящая. Заставляет задуматься. Если вы хотите посмеяться, фильм точно не вариант, а если есть о чем подумать – самое оно.
    ОС: №423. Фильм, где главный герой – сумасшедший, имеет выраженные психические отклонения
    Планета Ка-Пэкс
    8 из 10
    Чудесный фильм! Очень понравилось. Самый запомнившийся момент – раскрытие истории и причин психического состояния главного персонажа – это ужасно! Герой – наверно, доктор – все эти попытки добраться до истины и потом ужасная правда; персонаж очень хороший и правильный, неравнодушный к своей работе – это цепляет. Очень понравилась манера, в которой снят фильм – много красивых кадров и чарующая музыка на протяжении всей ленты. Сама идея того, что один странный человек может повлиять на такое количество людей в лучшую сторону, меня подкупает. Тронуло. Советую.
    ЭС: №47. Дети-убийцы
    Дитя тьмы
    8 из 10
    ОТЗЫВ
    ЭС: №255. Незаконные гонки
    Ограбление по-итальянски
    7 из 10
    Я люблю такие фильмы) Легкий и забавный. Запомнился момент, когда Роб пошел клеить девчонку, а Лайл озвучивал всю эту сцену)) Именно эту парочку и отмечу – забавные персонажи, интересные характеры и отличное воплощение) Mini Cooper, оказывается, прелесть – чудо тачка) В общем, кино для хорошего настроения! Советую.

    Если все ок, то Ход 9. Прошу разыграть 3 темы ОС и 2 ЭС

  • Ход 8 засчитан!

    Плюшки в остаче: бонус «Дары за труды» (2 перерозыгрыша), бонус «Негатив на позитив» (5 шт), бонус «Свободный выбор» (3 шт).

    Ход 9.

    ОС:
    №125. Фильм про шпионов. (ориентировочная подборка)
    №226. Полнометражная анимация студии «Дисней». (ориентировочная подборка 1, 2)
    №595. ГГ - тусовщики.

    ЭС:
    №220. Документальный фильм о потусторонних силах.*
    №293. Аниме + Мелодрама.

  • ОС:
    №125. Фильм про шпионов. - Из Парижа с любовью
    №226. Полнометражная анимация студии «Дисней». - Головоломка
    №595. ГГ - тусовщики. - Элитное общество
    ЭС:
    №220. Документальный фильм о потусторонних силах.* - "негатив на позитив"
    №293. Аниме + Мелодрама. - Девочка, покорившая время (жанр стоит на КП)

  • Подходит.

    Негатив на позитив, ЭС:
    №87. Фильм со значимым участием дельфина.
    №91. Фильм с преобладанием фиолетового цвета на постере.
    №300. Чудо-одежда.
    (одежда со сверхспособностями, супертехническими или паранормальными, например, как в фильме «Джинсы-талисман», или всякие супергеройские одежды)

    Плюшки в остаче: бонус «Дары за труды» (2 перерозыгрыша), бонус «Негатив на позитив» (4 шт), бонус «Свободный выбор» (3 шт).

  • №87. Фильм со значимым участием дельфина. - История дельфина
    клевые темы, спасибо!

  • Приятного!

  • Ход 9
    ОС: №125. Фильм про шпионов

    Из Парижа с любовью
    7 из 10
    Классный фильм. Много смешных моментов – попытки прилепить жучок, встреча в аэропорту, подъем по винтовой лестнице, Траволта на шесте)) Забавно! Персонаж – ну конечно, Чарли Уэкс, нестандартный агент-крутяшка. Ждала, на самом деле, подвоха с его стороны до конца, очень рада, что персонаж положительный) В общем, хорошее кино и музыка клевая, советую.
    ОС: №226. Полнометражная анимация студии «Дисней»
    Головоломка
    8 из 10
    Забавный мульт. Понравился. Мне кажется, неплохо бы и взрослым посмотреть. Столько мыслей нужных. Круто. Момент – запомнился эпизод, когда радость упала в забвение, мне даже страшно стало. Еще понравилась идея показать эмоции в других людях и животных (с кошкой вообще прикол). Персонаж – наверно, печаль – сначала она меня даже подбешивала своим желанием сунуть руки куда не надо, но в итоге то, действительно, без нее никуда. Хороший мультик, ничего не скажешь. Советую.
    ОС: №595. ГГ - тусовщики
    Элитное общество
    7 из 10
    Мне было интересно! Интересно наблюдать за всем этим безумием, понимать причины, движущие этих детей, и наблюдать за принятием героями всей ситуации. Момент – суд: двери закрылись – молоток – двери открылись – и приговор. Персонаж – Ники Мор – поражаюсь глупости этой девушки. Задуматься, безусловно, есть о чем! Красивая жизнь, несформировавшаяся детская психика, плохие поступки и поощрение оных со стороны СМИ. Ведь дети, по сути, добились того, что хотели – они прославились, они получили внимание со стороны кумиров, они попали в историю…Жаль, что ценой своих судеб. Под тему подходит.
    ЭС: №87. Фильм со значимым участием дельфина.
    История дельфина
    8 из 10
    Конечно, понравился. Очень трогательный. Момент – когда надевали Винтер хвостик – волнительно. И кадры после финала о реальных посетителях Клирвотера очень душевные. Понравился персонаж Фримена – веселый и мудрый старичок. А еще понравился Руфус – очень-очень вредная птица!!!) Да и вообще все и каждый персонаж, удивительно, на своих местах и играет немаловажную роль. Фильм простой, добрый, о любви и дружбе, о семье и поддержке. И на душе от него легко. Советую.
    ЭС: №293. Анимэ + мелодрама
    Девочка, покорившая время
    8 из 10
    Ну, наверно да. Правда, мне бы хотелось увидеть более четкий финал. Было много забавных моментов, большей частью связанных с характером Макото. Например, запомнилась сцена, почти в самом начале, когда Макото упала в кабинете химии, и затем, рассказывая об этом друзьям, говорила: «Там был кто-то! Тыыыы…Тыыыы» Забавный момент с окном и с сестрой. Да и финал – ее рыдания. Я посмеялась) Перонаж – ну Макото, какая же она все-таки взбалмошная. А вообще, как персонаж мне еще Чаки понравился. Фильм о любви, конечно, и о том, что стоит ценить свою жизнь больше с каждым мгновением, ведь никогда не знаешь, что случится в следующую секунду. Советую.

    Пожалуй, самый лучший ход за всю мою историю МБ. Все как на подбор))
    Если все ок, то Ход 10. Прошу разыграть 3 темы ОС и 2 ЭС

  • Ход 9 засчитан! Да, прикольный).

    Плюшки в остаче: бонус «Дары за труды» (2 перерозыгрыша), бонус «Негатив на позитив» (4 шт), бонус «Свободный выбор» (3 шт).

    Ход 10.

    ОС:
    №81. Зимняя сказка.
    №425. Фильм с рыжеволосой героиней.* (ориентировочная подборка)
    №426. Научное документальное кино.* (естественные науки - химия, физика, астрофизика, астрономия, биология, зоология, экология и т. д.)

    ЭС:
    №32. Фильм про войну на почве религии.
    №74. Греческая мифология. ( "Перси Джексон - давай, до свидания!" – нельзя брать, нужен сюжет строго по мифам)

  • оооо...а вот это уже сложнее)
    Так, 32 - "негатив на позитив"
    Остальное поищу. Зимняя сказка меня, конечно, смущает, понятие неоднозначное, но попробую подобрать. А Перси бы я все-равно не взяла, уж смотрела его.)

  • Негатив на позитив, ЭС:
    №70. Фильм, где ГГ по описанию характера – ваша копия.
    №107. Фильм-победитель в любой номинации Международного кинофестиваля в Токио.
    №0169. Фильм, на постере которого изображено более 10-ти персонажей.

    Плюшки в остаче: бонус «Дары за труды» (2 перерозыгрыша), бонус «Негатив на позитив» (3 шт), бонус «Свободный выбор» (3 шт).

  • ОС:
    №81. Зимняя сказка. - Зимняя сказка
    №425. Фильм с рыжеволосой героиней. - Всё ещё Элис
    №426. Научное документальное кино. - Океаны
    ЭС:
    №74. Греческая мифология. - Гнев Титанов
    №169. Фильм, на постере которого изображено более 10-ти персонажей - Мужчины, женщины и дети (их вроде больше, но 10 четко просчитываются)

  • Приятного просмотра!

  • Спасибо!

  • Ход 10
    ОС: №81. Зимняя сказка

    Зимняя сказка
    7 из 10
    Забавный мультик, правда немножко непонятный посыл. Больше всего мне понравилось самое начало – солнышко, снег, морозец – красота!! И медвежонок, который все это хочет съесть, чтобы не упустить эту красоту) Забавно. Понравился снегирик – очень заботился о ежике. Милая детская зимняя сказка.
    ОС: №425. Фильм с рыжеволосой героиней.
    Всё ещё Элис
    9 из 10
    Тяжелый фильм, морально тяжелый. Момент – больше всего понравилась та речь, которую произнесла Элис на встрече больных Альцгеймером. Еще очень тронуло видео самой себе и неудача осуществления задуманного. Из персонажей отмечу мужа – надо найти много сил в себе, чтобы остаться рядом в такую минуту. Героине очень повезло с семьей. В фильме сказано много важных слов, призывающих задуматься обычного человека. Великолепная игра Джулианы Мур (заслуженный Оскар). Советую.
    ОС: №426. Научное документальное кино.
    Океаны
    7 из 10
    Фильм невероятной красоты. Больше всего меня впечатлили моменты насилия. Очень порадовала фраза в конце фильма от создателей, что все эти сцены были постановкой. Очень понравился момент с косяком рыбы, когда птицы, словно торпеды, ныряли в воду за добычей. Вообще, сборища большого количества животных: акулы, дельфины, рыбы, крабы – очень впечатляют. Еще понравились танцы китов – мощно. Из персонажей очень понравились морские котики (разве могло быть иначе), еще пингвинчики выпрыгивающие из проруби, показались милыми. Фильм, конечно же, несет в себе очень важную социальную проблему. Мы на планете не одни, нас много и мы должны мирно сосуществовать. Однако, человек, в погоне за наживой и личным благосостоянием, губит все на своем пути, не задумываясь. Страшно.
    ЭС: №74. Греческая мифология.
    Гнев Титанов
    6 из 10
    Я тут ближе к концу поняла, что не видела первой части) Так, что эпик фэйл))) Вообще, люблю фильмы про богов. Этот экземпляр, в принципе, вроде ничего. Но как-то нет нужного драйва. И Уортингтон у меня совсем с Персеем не монтируется. Момент – мне понравился лабиринт, точнее его движение. Персонаж – Агенор – забавный малый, люблю таких героев. В целом – средненько. Хотя, отмечу, представление Аида более близко к мифологии. Обычно его воплощают всеобщим злом, что совсем далеко от истины. Здесь же постарались приблизиться к оригинальному повествованию. Фильм на один раз – посмотреть и забыть. И первая часть, к слову, эффектнее.
    ЭС: №169. Фильм, на постере которого изображено более 10-ти персонажей.
    Мужчины, женщины и дети
    5 из 10
    Ужасный фильм. Герои поражают своей глупостью. Да, проблема, поднятая в фильме, очень серьезная и актуальная, но мне кажется, можно было бы найти лучший способ донести идею до зрителя. Момент – не было здесь запомнившихся моментов, потому как фильм построен на повествовании нескольких переплетенных историй. Больше всего задела история Тима (Энсел Элгорт). Персонаж – с ума сводила мама Брэнди (Дженифер Гарнер). Как можно быть на столько параноидальной фанатичкой? Надеюсь лишь, что героиня поймет, что ее действия чуть не лишили человека жизни и очнется от своего бредового состояния. В общем-то, странный фильм. Наверно, не посоветую.

    Если все ок, то Ход 11. Прошу разыграть 5 тем ОС

  • Ход 10 засчитан!

    Плюшки в остаче: бонус «Дары за труды» (2 перерозыгрыша), бонус «Негатив на позитив» (3 шт), бонус «Свободный выбор» (3 шт).

    Ход 11.ОС:

    №159. Русская народная сказка на экране.
    №171. Роуд-муви. (ориентировочная подборка)
    №270. Художественный фильм в жанре «Фэнтези».
    №340. Фильм с вашим любимым актером.*
    №586. Полицейский детектив.

  • 159 - прошу переиграть

  • Перерозыгрыш, ОС:

    №401. Фильм про фей или эльфов.

    Плюшки в остаче: бонус «Дары за труды» (1 перерозыгрыш), бонус «Негатив на позитив» (3 шт), бонус «Свободный выбор» (3 шт).

  • Приятного!

  • №171. Роуд-муви. - Дальняя дорога
    №270. Художественный фильм в жанре «Фэнтези». - Мэри Поппинс
    №340. Фильм с вашим любимым актером.* - Одинокий мужчина (и актер и актриса одни из любимых)
    №586. Полицейский детектив. - Не пойман - не вор (жанр стоит на КП)

  • Приятного просмотра!

  • Ход 11
    ОС: №171. Роуд-муви.

    Дальняя дорога
    7 из 10
    Да, фильм неплох) Интересная смесь родео и искусства. Момент – мне понравилась сцена в душе) Не, ну а чего?!) Красиво снято)) Герой – на самом деле мне очень понравились Айра и Руфь и их история – очень романтично. Понравилась развязка, которая кстати вроде как должна была быть неожиданной (не для меня) и завершающей образ фильма-сказки. Много красивых и правильных слов о любви, над которыми стоит задуматься. Одна из позитивных экранизаций Спаркса, что порадовало. Советую. Не совсем подходит под мое понимание роуд-муви, конечно, хотя если рассматривать как совместную дорогу сквозь жизнь))
    ОС: №270. Художественный фильм в жанре «Фэнтези».
    Мэри Поппинс
    8 из 10
    ОТЗЫВ
    ОС: №340. Фильм с вашим любимым актером..
    Одинокий мужчина
    8 из 10
    ОТЗЫВ
    ОС: №401. Фильм про фей или эльфов.
    Страна фей
    6 из 10
    То ли настроение было не волшебное, то ли еще какая причина, но фильм мне не особо понравился. Было скучновато( Больше всего запомнились красивые ирландские пейзажи и традиционные ирландские танцы. Персонаж – отмечу маленького лепрекончика Кирана Калкина – забавный наивный парнишка. В целом, для детишек, наверно, очень интересная история. Добрая сказка. Забавно только, что фильм о лепреконах и эльфах, а называется «Страна фей». Хотя это все наш русский перевод.
    ОС: №586. Полицейский детектив
    Не пойман - не вор
    7 из 10
    Я люблю такие фильмы. По-моему, очень хорошее и качественное кино. А что самое важное для меня – это идея, продуманная от и до. Обожаю идеальные преступления. Самый запомнившийся момент – раскрытие загадки, как же все-таки главарь банды выбрался. Очень понравились две режиссерские задумки с движением камеры – когда Вашингтон бежит к двери банка после убийства заложника и рассказ Оуэна в камере. Персонаж – мне понравились все члены банды, это ж насколько уверенными в себе и смелыми надо быть и насколько хорошо уметь играть, чтобы осмелиться наряду с прочими заложниками подвергаться допросу. И еще понравился основной саундтрек фильма в индийском стиле – оригинально. В общем, мне кажется фильм с умом. Советую.
    Если все ок, то Ход 12. Прошу разыграть 5 тем ОС

  • Ход 11 засчитан!

    Плюшки в остаче: бонус «Дары за труды» (3 перерозыгрыша), бонус «Негатив на позитив» (3 шт), бонус «Свободный выбор» (3 шт). Отзывы на славу))).

    Ход 12. ОС:

    №121. Фильм с двумя параллельными любовными линиями.
    №286. Фильм про борца со всякого рода нечистой силой. (ориентировочная подборка)
    №313. Персона: Билли Уайлдер или Лия Ахеджакова.
    №321. Последний просмотренный фильм самым активным зрителем МувиЛиба. (если последний недавно просмотрен участником – то предпоследний и так далее, если выпадает часть цикла – можно взять первую часть или любую другую). Сейчас у нас активист ArturSumarokov , на данный момент времени последний его просмотренный фильм не отмеченный у Вас Курить/Не курить.
    №576. Персона: Джейк Джилленхол или Питер Гринуэй.

  • 286 - "негатив на позитив"
    321 - перерозыгрыш

    №121. Фильм с двумя параллельными любовными линиями - Хорошо быть тихоней
    №313. Персона: Билли Уайлдер - Свидетель обвинения
    №576. Персона: Джейк Джилленхол - Левша

  • Выбор подтверждаю.

    ОС:

    "Негатив на позитив":

    №70. Фильм, где ГГ по описанию характера – ваша копия.
    №91. Фильм с преобладанием фиолетового цвета на постере.
    №300. Чудо-одежда.

    Перерозыгрыш:

    №297. Фильм, в котором главную роль играет актер или актриса из Топ-10 на МувиЛибе.*

    Плюшки в остаче: бонус «Дары за труды» (2 перерозыгрыша), бонус «Негатив на позитив» (2 шт), бонус «Свободный выбор» (3 шт).

  • Уважаемый куратор, предложенные вами темы по "негатив на позитив" все из экстрим-списка, а у меня основной

  • Ох, да, счас найдём ОС, перепутал:

    №418. Новинка: фильм 2014 или 2015 года.
    №535. Итальянская комедия.
    №164. Фильм, которому более 10 лет.

  • №418. Новинка: фильм 2014 или 2015 года. - Каникулы
    №297. Фильм, в котором главную роль играет актер или актриса из Топ-10 на МувиЛибе.* - Третья звезда (Бенедикт Камбербетч)

  • Приятного!

  • А как ты определила? оО

  • а они все мне уже выпадали в ЭС))

  • и я, я помогала х)

  • ну куда ж я без тебя)

  • Ничего себе)

  • повезло)

  • Ход 12
    ОС: №121. Фильм с двумя параллельными любовными линиями.

    Хорошо быть тихоней
    9 из 10
    Давно мне не попадались действительно хорошие фильмы. «Хорошо быть тихоней» поразил – не ждала от него раскрытия стольких важных острых социальных проблем. Здесь и психическая нестабильность, и совращение, и дискриминация, и нетрадиционность, и, в противовес, стандартные подростковые проблемы и переживания. Очень много индивидуальности в персонажах, я думаю они все как собирательный образ основных типажей школьников. Момент – Шоу ужасов Рокки Хоррора! Это феерия, это нечто, одни золотые трусы чего стоят. Персонаж – Патрик – он чудо! Его любовная линия была самой ожидаемой и вполне обдуманной, а вот основная линия как-то немного скомкана. Фильм отличный. Советую.
    ОС: №297. Фильм, в котором главную роль играет актер или актриса из Топ-10 на МувиЛибе.
    Третья звезда
    8 из 10
    Интересный фильм. О нелегкой но настоящей дружбе. Я очень хочу верить, что смогла бы также. Момент – запомнилась драка и, конечно же, эпизод с мылом. Очень забавно вышло. Персонаж - Дэйви - очень преданный, и Майлз – пришлось делать тяжелый выбор. Фильм для размышлений о жизни. Бенедикт прекрасно справился (как всегда)) ), так что советую.
    ОС: №313. Персона: Билли Уайлдер.
    Свидетель обвинения
    8 из 10
    ОТЗЫВ
    ОС: №418. Новинка: фильм 2014 или 2015 года.
    Каникулы
    5 из 10
    Ну ничего так, чисто поржать. Шутки, конечно, в основном ниже пояса, ну это типичный американский юмор. Хотя заставляет задуматься о семейных ценностях. Момент – драка за место на велоцерапторе, эпично) Герой – ну, наверно, все же герой Хэмсворта, ужасно выдающийся персонаж) Думаю, под тему можно подобрать фильм получше.
    ОС: №576. Персона: Джейк Джилленхол
    Левша
    8 из 10
    Этот фильм очень простой. Фильм просто о любви и преодолениях, о семье и борьбе за нее, о боксе. Все. Мне понравилось. Момент – сцена в отеле – драка, выстрел, похороны. Ну и финальный бой, само собой. Персонаж – отмечу Лейлу, она просто ребенок, некоторые поступки оправданы ее юным возрастом, но она очень мудрая девочка, плюс актриса хорошо отыграла нужные эмоции. На самом деле, Джейк Джилленхол здесь предстает перед нами в не совсем привычной зрителям роли, и это здорово. Очень хорошая работа. Советую.


    Если все ок, то Ход 13. Прошу разыграть 5 тем ОС

  • Ход 12 засчитан! Эпичный размах рецензии зашкаливает).

    Плюшки: бонус «Дары за труды» (3 перерозыгрыша), бонус «Негатив на позитив» (2 шт), бонус «Свободный выбор» (3 шт).

    Ход 13. (надо было его в эту пятницу 13-того брать) ОС:

    №26. ГГ дети + Фантастика.
    №198. Фильм про судьбу ребенка.
    №302. Фильм, действие (или часть) которого происходит в Лондоне.* (ориентировочная подборка)
    №329. Фильм с «Золотой пальмовой ветвью» Каннского кинофестиваля. (брать из подборки)
    №424. Фильм про музыкальную группу настоящую или вымышленную. (ориентировочная подборка)

    Шо-то дети полезли).

  • Постараюсь поужаться в следующий раз ;))
    А я планирую в "черную пятницу" отчитаться!)
    №26. ГГ дети + Фантастика - Лабиринт Фавна (гг - девочка, 10 лет)
    №198. Фильм про судьбу ребенка - Ханна: Совершенное оружие (из описания поняла, что главная загадка в происхождении ребенка, от которого и решилась вся дальнейшая судьба ГГ)
    №302. Фильм, действие (или часть) которого происходит в Лондоне - Молодая Виктория (ну здесь все сразу понятно)
    №329. Фильм с «Золотой пальмовой ветвью» Каннского кинофестиваля - Шербурские зонтики (из подборки)
    №424. Фильм про музыкальную группу настоящую или вымышленную - Убить Боно (про несостоявшуюся группу)

  • Приятного!

  • Happy black friday!!!)) картинка Akcioma Джейсон передает привет)

    Ход 13
    ОС: №26. ГГ дети + Фантастика.

    Лабиринт Фавна
    6 из 10
    ОТЗЫВ
    ОС: №297198. Фильм про судьбу ребенка
    Ханна: Совершенное оружие
    5 из 10
    Фильм никак. Ну абсолютно никакой явной законченности…да даже неявной. Больше всего мне понравилась музыка! Еще бы, Chemical Brothers! Очень милые были волчата) Из моментов забавной показалась сцена с поцелуем) Герой – очень понравился смотритель дома Вильгельма Гримма. Фильм дает возможность по-рассуждать об этичности/неэтичности экспериментов над человеческим ДНК. В целом, судьба ГГ осталась весьма туманной и не понятны как истоки, так и финал истории. Не советую. Плюс, оленя жалко.
    ОС: №302. Фильм, действие (или часть) которого происходит в Лондоне.
    Молодая Виктория
    7 из 10
    Фильм понравился. Шикарные залитые золотом комнаты дворцов, невероятной красоты наряды, и чарующая классическая музыка. Фильм о любви, которая встречается только в сказках. Никто и подумать не мог, что подобное случится наяву. Как же им повезло. Момент – пробежка под дождем и выстрел. Герой – принц Альберт. Ах Англия – древнейшая монархия. Боже храни королеву. Лондон в фильме показан лишь в стенах букенгемского дворца и вестминстерского аббатства и в зелени скромных пригородных улочек. Но короли и Лондон – не разделимы. Советую.
    ОС: №329. Фильм с «Золотой пальмовой ветвью» Каннского кинофестиваля
    Шербурские зонтики
    6 из 10
    Фильм очень красивый, мелодичный и стильный, но это настоящий гимн женской глупости! Да, был один момент, который заставил меня невзлюбить героя, но все поступки героини меня просто выбивали из равновесия. Как вообще так можно, не пойму. Не могу выделить понравившийся мне момент, потому как почти весь фильм я наслаждалась лишь французской музыкой и красивыми спокойными пейзажами. Очень понравилась заглавная песня фильма, которая, наверняка, известна каждому, а я только сейчас узнала откуда она. Персонаж – мне понравились Мадлен и тетя Элиза, только они остались «чистыми и идеальными». В общем-то, наверно, есть за что дать этому фильму «Пальмовую ветвь». Ну к тому же это классика. Смотреть стоит, хотя бы «чтобы было».
    ОС: №424. Фильм про музыкальную группу настоящую или вымышленную
    Убить Боно
    8 из 10
    Фильм понравился. Кино об эгоистичной упертой натуре, перевернувшей несколько жизней с ног на голову. Во-первых, что мне понравилось, так это костюмы ГГ – это феерия и буйство красок. Во-вторых, очень классная музыка. В-третьих, а это главное, высокого уровня актерская игра. Отмечу сцену перед «распадом», когда Айван, наконец, смог высказать все, что наболело. Персонаж – Боно, он показан таким невероятно спокойным и благородным. Советую, хорошее кино.


    Дети меня подвели( а Туманный Альбион порадовал!
    Если все ок, то Ход 14. Прошу разыграть 5 тем ОС

  • Ход 13 засчитан! Во имя чёрных котиков всего мира.

    Плюшки: бонус «Дары за труды» (4 перерозыгрыша), бонус «Негатив на позитив» (2 шт), бонус «Свободный выбор» (3 шт).

    Ход 14. ОС:

    №76. Всё или часть действия происходит в музее. (ориентировочная подборка)
    №95. Фильм – часть цикла. (ориентировочная подборка)
    №234. В фильме есть хотя бы один ниндзя.
    №303. Чикфлик, женское бадди-муви. (ориентировочная подборка с пояснением этого поджанра)
    №440. Фильм, действие (или часть) которого происходит в Париже.* (ориентировочная подборка)

    Перерозыгрыш?

  • Да здравствуют котики))

    А вот и не угадали!) решила опробовать другой бонус

    №76. Всё или часть действия происходит в музее - Охотники за сокровищами (спасают произведения искусства, из трейлера заметила, что они изначально в каком-то музее, и потом в стенах нескольких музеев вроде бродят)
    №95. Фильм – часть цикла - Одноклассники 2
    №234. В фильме есть хотя бы один ниндзя - бонус "Свободный выбор" - Клуб "Завтрак"
    №303. Чикфлик, женское бадди-муви - Детка (вроде и "бадди" присутствует и "чикфлик" в полной мере)
    №440. Фильм, действие (или часть) которого происходит в Париже - Виктор/Виктория

  • Приятного!

  • Спасибо

  • Плюшки: бонус «Дары за труды» (4 перерозыгрыша), бонус «Негатив на позитив» (2 шт), бонус «Свободный выбор» (2 шт).

  • Ход 15
    ОС: №76. Всё или часть действия происходит в музее.

    Охотники за сокровищами
    8 из 10
    ОТЗЫВ
    ОС: №95. Фильм – часть цикла
    Одноклассники 2
    7 из 10
    Мне понравилось, по крайней мере я много смеялась. Мне кажется эта часть намного лучше первой. Хотя, скорее всего, на подобное мое мнение повлияло большое количество хорошо мне известных молодых актеров. В любом случае, и «старая» и «новая» гвардии неплохо справились со своими ролями. Момент – хм…юмор здесь, конечно, очень плоский и ниже плинтуса, но момент с обезьянкой и оленем позабавил)) Герой – весь фильм угорала с персонажа Александра Людвига, это просто кошмар)) В целом, если подумать об ужасах и реалиях сегодняшней жизни, этот фильм хорошее средство для отвлечения.
    ОС: №234. В фильме есть хотя бы один ниндзя - бонус "Свободный выбор"
    Клуб «Завтрак»
    9 из 10
    ОТЗЫВ
    ОС: №303. Чикфлик, женское бадди-муви
    Детка
    7 из 10
    Хороший средненький фильм без выкрутасов. Момент – почему-то больше всего запомнился поход в бар)) двое взрослых, в тайне от детей, сбегают напиться, и втихую возвращаются, пьяные в дрызг) Смешно представить. А зачем нужен был зонт, я так и не поняла)) Герой – мне понравилась Мисти, прикольная девчонка, и понравился Крейг – он хороший отец, стойкий, не теряющий искорки, ну и просто Рокуелла люблю. Такую дружбу странно себе представить. Я бы, например, поднапряглась, если моя 16-летняя дочь стала водиться с 30-летней теткой, другое дело с подружкой отца. В целом, фильм на раз, а если не смотреть, то ничего не теряешь.
    ОС: №440. Фильм, действие (или часть) которого происходит в Париже
    Виктор/Виктория
    7 из 10
    Забавный фильм. Чудесная легкая музыка. Блеск и шик Парижских кабаре.
    Фильм раскроет нам будни бедной безработной актрисы, сумевшей найти извилистый и весьма оригинальный путь к славе. Момент – больше всего запомнилась дырка в перчатке)) А так, ресторан с вечными драками и ужасно вульгарное выступление мисс Нормы Кэссиди)) Герой – Тодди, ну он просто не подражаем, особенно финал. Очень хорошее и атмосферное кино) Чарующий Париж!

    Если все ок, то Ход 16. Прошу разыграть 2 темы ОС и 3 темы ЭС

  • Ход 14 засчитан!

    Плюшки: бонус «Дары за труды» (6 перерозыгрышей), бонус «Негатив на позитив» (2 шт), бонус «Свободный выбор» (2 шт).

    Ход 15.

    ОС:
    №155. Трагикомедия.
    №311. Фильм со значимым участием дракона. (ориентировочная подборка)

    ЭС:
    №56. Ужасы + Короткометражка.
    №137. Индийское кино про любовь . (в производителях – только Индия)
    №289. «Кино белых телефонов». (жанр)

  • Че то на ход вперед ушла)
    очень старалась найти, но "телефоны" явно не для меня, по крайней мере уже сейчас. Перерозыгрыш.
    ОС:
    №155. Трагикомедия. - Эшби
    №311. Фильм со значимым участием дракона - Эрагон
    ЭС:
    №56. Ужасы + Короткометражка - За закрытыми дверями.
    №137. Индийское кино про любовь - Я рядом с тобой!!!

  • Выбор подходит.

    Перерозыгрыш, ЭС:

    №268. Фильм-номинант или победитель премии «Жорж» в номинации – «Лучший анимационный фильм».

    Плюшки: бонус «Дары за труды» (5 перерозыгрышей), бонус «Негатив на позитив» (2 шт), бонус «Свободный выбор» (2 шт).

  • чудненько) это я сейчас быстро)

  • №268. Фильм-номинант или победитель премии «Жорж» в номинации – «Лучший анимационный фильм» - Рио (лауреат 2012)

  • Да-да).

  • Ход 15
    ОС: №155. Трагикомедия.

    Эшби
    8 из 10
    Хороший фильм, даже на слезу пробило) Больше всего мне запомнились моменты матчей, трусливое поведение Эда. Да в общем-то и герой приглянулся именно Эд. Он нестандартный, лучше сказать, странный мальчик. Умный, спортсмен, скромный, за словом в карман не лезет, трус, но решительный – сплошные противоположности. Ему очень повезло встретить такого человека как Эшби. И пусть тот не идеал, его мудрость помогает Эду осознать все свои ошибки и стать наконец настоящим мужчиной. Проблематика отцов и детей не нова в современном кинематографе, но она эффективна. Фильм советую.
    ОС: №311. Фильм со значимым участием дракона
    Эрагон
    6 из 10
    ОТЗЫВ
    ЭС: №56. Ужасы + Короткометражка
    За закрытыми дверями
    8 из 10
    ОТЗЫВ
    ЭС: №137. Индийское кино про любовь
    Я рядом с тобой!!!
    8 из 10
    Очень хорошее кино) Веселое, легкое и в тоже время поднимает много важных и серьезных проблем. Из моментов больше всего понравились сцены экшена – матрица, полеты, взрывы, погони – это очень-очень смешно!) Ну и помимо этого много забавных шуточек, и танцы опять же) Герой – ну я просто не могу отметить кого-то другого, конечно Рам – Шах Рукх Кхан неподражаем, лишь одной его обоятельной улыбки достаточно, чтобы настроение взлетело. О, вот еще вспомнила момент – как Рам учился танцевать!)) Касательно темы – весь фильм практически закручен вокруг двух любовных линий, очень разных причем, но одинаково интересных) Вердикт – всем смотреть и смеяться!)
    ЭС: №268. Фильм-номинант или победитель премии «Жорж» в номинации – «Лучший анимационный фильм»
    Рио
    7 из 10
    Милый мультик. Очень яркий и красочный) Еще бы, это же Рио!) Больше всего мне понравились виды этого самого Рио, очень красиво нарисовано. Карнавал тоже классно вышел) Из героев мне понравились эти трое, которые помогали нашим героям, и слюнявый пес) А, еще танцы обезьян были зачетные. В общем, мультик для хорошего настроения)


    Если все ок, то Ход 16. Прошу разыграть 2 темы ОС и 3 темы ЭС

  • Ход 15 засчитан!

    Плюшки: бонус «Дары за труды» (7 перерозыгрышей), бонус «Негатив на позитив» (2 шт), бонус «Свободный выбор» (2 шт).

    Ход 16.

    ОС:
    №443. Фильм, действие (или часть) которого происходит в Риме (Ватикане).* (ориентировочная подборка)
    №540. Полнометражное аниме/OVA.

    ЭС:
    №22. Фильм с русским названием-цитатой/названием-идиомой/названием-фразеологизмом/названием-устоявшейся фигурой речи.
    №48. Фильм с дурацким, нелогичным переводом названия на русский язык.
    №107. Фильм-победитель в любой номинации Международного кинофестиваля в Токио.

  • ОС:
    №443. Фильм, действие (или часть) которого происходит в Риме (Ватикане) - Мой личный штат Айдахо
    №540. Полнометражное аниме/OVA. - Могила светлячков
    ЭС:
    №22. Фильм с русским названием-цитатой/названием-идиомой/названием-фразеологизмом/названием-устоявшейся фигурой речи. - Бонус "Свободный выбор" - Хулиганы
    №48. Фильм с дурацким, нелогичным переводом названия на русский язык. - Список контактов
    №107. Фильм-победитель в любой номинации Международного кинофестиваля в Токио. - Тюльпан (заявка на рассмотрении)

  • Тюльпан - забыла написать - Гран-при 2008

  • Фильм уже был на сайте, пришлось объединить. В следующий раз лучше ищи))

  • Ок) спасибо

  • Хм. А я тоже не нашла. Ты по какому параметру нашла его?

  • По параметру Tulpan )))

  • Подходит остальное, но "Хулиганы" - это просто просторечие, имя существительное во множественном числе, а не то что нужно. Викисловарь вообще не выдаёт с ним никаких фразеологизмов. К этой теме есть детальное пояснение, но та как это ЭС, оно стоит -1 перерозыгрыш и кидается в личку.

  • Она же на "Хулиганов" взяла бонус "Свободный выбор")

  • аааа, в середине не заметил! спасиб!

  • Раз "Хулиганы" по бонусу, то приятного просмотра.

    Плюшки: бонус «Дары за труды» (7 перерозыгрышей), бонус «Негатив на позитив» (2 шт), бонус «Свободный выбор» (1 шт).

  • Ход 16
    ОС: №443. Фильм, действие (или часть) которого происходит в Риме

    Мой личный штат Айдахо
    5 из 10
    Странный фильм. Очень не понравился перенос Шекспира в эту обстановку. Момент - запомнились моменты с постельными сценами, снято оригинально. Герой - персонаж Ривера Феникса и его волосатые ноги) Наверно, не посоветую.
    ОС: №540. Полнометражное аниме/OVA
    Могила светлячков
    8 из 10
    Да уж, совсем не детский мультик. Не смотря на то, что это аниме, реалистичность передана очень хорошо. Момент – когда ребята наловили светлячков к себе в убежище. Персонаж – Сэйта – может и немного глупый, но очень сильный мальчик и хороший брат. Мне очень не понравился поступок тети. Очень жаль детишек. Даже подумать страшно, сколько таких историй за все время войн. Заслуживает звание «must see».
    ЭС: №22. Фильм с русским названием-цитатой/названием-идиомой/названием-фразеологизмом/названием-устоявшейся фигурой речи. - Бонус "Свободный выбор"
    Хулиганы
    8 из 10
    ОТЗЫВ
    ЭС: №48. Фильм с дурацким, нелогичным переводом названия на русский язык
    Список контактов
    6 из 10
    Неплохой фильм. Хью Джекман хорош, в принципе, МакГрегор тоже)) Момент – больше всего понравился момент в банке Испании, когда Гетц понял, что его «надули». Хотя, если честно, история сама по себе кажется не очень правдоподобной. Джонатан, весь такой тихоня, смог такое провернуть – вряд ли. Герой – Джонатан, МакГрегор прикольно сыграл «скромнягу и умняшку». Фильм без отличительных особенностей. На один раз.
    ЭС: №107. Фильм-победитель в любой номинации Международного кинофестиваля в Токио.
    Тюльпан
    9 из 10
    Хороший простой фильм, со своим колоритом и необыкновенной душой. Фильм заслуженно завоевал столько наград. Самый классный момент, когда Аса с другом едут на тракторе после смотрин – драйвово. Еще захватил воодушевленный рассказ про осьминога. «Нет жены – нет стада» - жестокие казахи! Красивая у мальчика мечта – простая, искренняя, чистая и светлая. Герой – понравился друг Асы, особенно его любовь к «Rivers of Babilon». Советую.


    Если все ок, то Ход 17. Прошу разыграть 3 темы ОС и 2 темы ЭС

  • Ход 16 засчитан!

    Плюшки: бонус «Дары за труды» (8 перерозыгрышей), бонус «Негатив на позитив» (2 шт), бонус «Свободный выбор» (1 шт).

    Ход 17.

    ОС:

    №56. Мюзикл или кино-опера. (ориентировочная подборка)
    №208. Фильм про бокс, борьбу, бои без правил, уличные бои, боевые искусства. (ориентировочная подборка)
    №261. Фильм производства Испании.

    ЭС:

    №44. Убийство реальной знаменитости.
    №70. Фильм, где ГГ по описанию характера – ваша копия. (в этот раз тема выпала сама, "незадействованная игроком тема, выбранная куратором по бонусу "Негатив на позитив", не считается в повторы тем и может выпасть снова")

  • Прям везет мне пока что.
    ОС:
    №56. Мюзикл или кино-опера - Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит
    №208. Фильм про бокс, борьбу, бои без правил, уличные бои, боевые искусства. - Боец
    №261. Фильм производства Испании. - Невозможное
    ЭС:
    №44. Убийство реальной знаменитости. - Джон Ф. Кеннеди: Выстрелы в Далласе
    №70. Фильм, где ГГ по описанию характера – ваша копия - Написать любовь на её руках (похоже, за исключением наркотиков, членовредительства и депрессии))

  • Приятного!

  • Ход 17
    ОС: №56. Мюзикл или кино-опера

    Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит
    8 из 10
    Понравился! Очень яркий и мрачный, именно то, что и ждешь от Бертона. И вообще, Бертнон, Депп и Картер, да еще и Рикман в придачу – беспроигрышная комбинация. Я наслаждалась историей, я наслаждалась голосами, я наслаждалась финалом. Очень круто. Момент – мне понравилась заставка со стекающими каплями крови, понравился мрак Лондона, больше всего запомнились моменты со скидыванием «мяса» в подвал) и запомнился момент с Деппом, Картер и печью. Герой – конечно, Баркер, разве может быть иначе. Если по какой-то странной причине, фильм еще не видели, то, безусловно, смотреть!
    ОС: №208. Фильм про бокс, борьбу, бои без правил, уличные бои, боевые искусства
    Боец
    7 из 10
    Не лучший фильм о боксе, но относительно неплох. Момент – я для себя отметила, что почему-то больше всего в таких фильмах мне нравятся моменты тренировок: бег, груша, пресс, подтягивания, отжимания – и это все сопровождается классным треком)) Герой – Дикки, причем не столько сам персонаж, сколько вполне заслуженная оскороносная работа Бейла. Но, все-таки, под тему можно и лучше подобрать.
    ОС: №261. Фильм производства Испании
    Невозможное
    9 из 10
    Невероятная история, и я очень рада, что с хэппиэндом. Даже не сосчитать сколько слез я выплакала за эти 2 часа. Эта ужасная реалистичность поражает. Момент – ну, наверно, цунами, водоворот, беспорядочное бросание человека из сторону в сторону в пучине грязной воды и обломков. Герой – однозначно, Лукас. Он сделал очень многое, чтобы семья смогла вновь воссоединиться. Очень сильный и смелый мальчик. Ужасное кино! Ужасная история! Смотреть обязательно!
    ЭС: №44. Убийство реальной знаменитости
    Джон Ф. Кеннеди: Выстрелы в Далласе
    8 из 10
    «Война самый большой бизнес Америки» это очень многое объясняет в мировой истории!
    Фильм мне очень понравился. Да, высидеть 3,5 часа было тяжело, но я не жалею. Удалось узнать много интересного и услышать нужные слова. Больше всего, конечно, запомнились кадры хроники самого убийства. Смотреть такое у меня без слез не вышло. Я восхищаюсь Джимом Гаррисонном – очень большой респект этому человеку просто за отвагу и приверженность своим идеалам. Почему-то жаль Освальда, хотя понятно, что без причастности не обошлось. Костнер и Олдман – идеальны! Я думаю, такие фильмы стоит смотреть, они призывают в очередной раз задуматься о том, кто управляет нашими жизнями, кому мы доверяем свои судьбы. А может быть мы все же в силах что-то изменить сами?
    ЭС: №70. Фильм, где ГГ по описанию характера – ваша копия.
    Написать любовь на её руках
    9 из 10
    Очень хороший фильм. История реальная, и от этого более трогательная. В фильме поставлены очень сложные проблемы – зависимость и психическое расстройство. И высказана очень мудрая мысль, что справится с этим в одиночку невозможно. Рене очень повезло, ей помогли. Но как же много на свете людей с подобными проблемами, которым просто не к кому обратиться. Поступок Джейми выглядит очень благородным, и, как мы узнаем, это очень многим помогает. Но по отношению к Рене, мне кажется, это не совсем правильно. Больше всего мне запомнился момент с джакузи, как они просто взяли и залезли туда в одежде) Понравился персонаж Дэвид МакКенна – добрый и стремящийся к лучшему.. Руперт Френд и Кэт Деннигс хорошо справились со своей работой. Вообще, сложно оценивать эту историю, много эмоций вызывает, но, думаю, смотреть ее стоит. Советую!


    Если все ок, то Ход 18. Прошу разыграть 3 темы ОС и 2 темы ЭС

  • Ход 17 засчитан!

    Плюшки: бонус «Дары за труды» (8 перерозыгрышей), бонус «Негатив на позитив» (2 шт), бонус «Свободный выбор» (1 шт).

    Ход 18.

    ОС:
    №14. Фильм в жанре «Семейный».
    №344. Пеплум. (ориентировочная подборка)
    №365. Фильм с главными героинями – родными сестрами. (ориентировочная подборка)

    ЭС:
    №89. Экранизация произведения Эдгара Алана По.
    №257. Скандинавская мифология. (строго по мифам!)

  • №14. Фильм в жанре «Семейный». - Последний подарок
    №344. Пеплум - Помпеи
    №365. Фильм с главными героинями – родными сестрами - Жасмин

    ЭС прошу переиграть

  • Выбор чётенький).

    Перерозыгрыш, ЭС:

    №102. Фильм со значимым участием тараканов.
    №164. Эротика + Нетрадиционная сексуальная ориентация.

    Плюшки: бонус «Дары за труды» (6 перерозыгрышей), бонус «Негатив на позитив» (2 шт), бонус «Свободный выбор» (1 шт).

  • о ужас)

  • ну а че, очень даже веселые темки)) отличный день получится)
    №102. Фильм со значимым участием тараканов. - Квартирка Джо
    №164. Эротика + Нетрадиционная сексуальная ориентация. - Секс ангелов

  • Хэх, ага))). Приятного!

  • Идёте на рекорд!

  • Иду)

  • Я буду делать ставки на каком красивом числе закончите).

  • о, хорошая идея)

  • Ход 18
    ОС: №14. Фильм в жанре «Семейный»

    Последний подарок
    7 из 10
    Очень хороший фильм. И пусть он банальный, но с очень важным посылом. Я люблю такие фильмы, они заставляют думать. Момент – запомнился момент с шезлонгом у бассейна, момент со скамейкой и рождество. Герой – Рэд и Эмили, Рэд своей мудростью, Эмили своей силой. И пускай это от начала и до конца нереальная сказка, такие тоже нужны, даже необходимы. Советую.
    ОС: №344. Пеплум
    Помпеи
    6 из 10
    Ну не особо фильм впечатлил, только лишь масштабное и безжалостное извержение Везувия. Хоть с этим справились, и то ладно)) Момент – больше всего запомнились кубики Харингтона)) ну и еще момент, когда он эпично за пару секунд разделался со спартанцем и пошел дальше, изображая из себя крутяшку. Герой – понравилось как отыграла Брауниг, хоть в данной роли особого труда не надо. В целом, фильм на один раз, полюбоваться вулканом.
    ОС: №365. Фильм с главными героинями – родными сестрами
    Жасмин
    6 из 10
    Не скажу, что понравилось. Да и вообще, работы Аллена, судя по всему, меня не впечатляют. История без начала и конца. История об обычном невыдающемся человеке, свалившемся с вершины успеха. Фильм не сильно выразительный в плане умных мыслей, но задуматься, действительно, есть о чем. Конечно, больше всего понравилась игра Бланшет, очень качественно и искренне, Оскар получен не зазря. Особенно запомнился момент ее психоза по поводу измены мужа, сумочка, суета – здорово. А так, я думаю, этот фильм чисто для истинных поклонников Бланшет.
    ЭС: №102. Фильм со значимым участием тараканов
    Квартирка Джо
    4 из 10
    Это ужас!) Бред полнейший. Вот если бы я смотрела этот фильм в более юном возрасте, возможно и понравился. Но чувствую уровень моей брезгливости сильно повысился)) Момент – война Джо с тараканами. Герой – Ральф) Если бы эти таракашки не были мне настолько противными, я бы, наверно, даже сочла бы их милыми)) Под тему, разумеется, подходит идеально))
    ЭС: №164. Эротика + Нетрадиционная сексуальная ориентация
    Секс ангелов
    8 из 10
    А мне даже понравилось!)) Позитивно и с хэппи эндом) Жаль только история слишком утопическая, в жизни так не бывает) Момент – запомнился момент дурачеств ребят в спортзале: груша, мяч, ленточки – забавно и милый озорной танец на фоне титров) Персонаж – ну, наверно, Рай, даже не знаю почему – яркий, внерамочный и с красивыми глазами) Хороший фильм, очень. 18+ заслужено. Посмотреть стоит)


    Если все ок, то Ход 19. Прошу разыграть 5 тем ОС

  • Ход 18 засчитан!

    Плюшки: бонус «Дары за труды» (6 перерозыгрышей), бонус «Негатив на позитив» (2 шт), бонус «Свободный выбор» (1 шт).

    Ход 19. ОС:

    №79. Фильм, о котором вы недавно узнали из сети Интернет.
    №330. Фильм, где герой полностью или частично теряет память.
    №390. Художественный фильм, в русском названии которого есть мужское имя, данное человеку. (ориентировочная подборка)
    №437. Персона: Джек Николсон, или Роберт Земекис, или Дэнни ДеВито.
    №508. Фильм, который предположительно может подарить Вам хорошее настроение .

  • №79. Фильм, о котором вы недавно узнали из сети Интернет - Свет вокруг.
    №330. Фильм, где герой полностью или частично теряет память - Лица в толпе
    №390. Художественный фильм, в русском названии которого есть мужское имя, данное человеку - Быть Джоном Малковичем
    №437. Персона: Роберт Земекин - режиссер - Рождественская история
    №508. Фильм, который предположительно может подарить Вам хорошее настроение - Три богатыря на дальних берегах

  • Приятного!!!

  • Ход 19
    ОС: №79. Фильм, о котором вы недавно узнали из сети Интернет

    Свет вокруг
    6 из 10
    Странный фильм. Есть, конечно, забавные эпизоды, и идея есть серьезная, но в целом скучновато. Самый запомнившийся момент – эпизод с картошкой)) Персонаж – Сэмми Джонс Джуниор Джуниор)) Самый адекватный герой) Не знаю, истинная ли это история Фоера, но воплощение довольно интересное. Фильм бы советовать не стала.
    ОС: №330. Фильм, где герой полностью или частично теряет память
    Лица в толпе
    6 из 10
    Интересная задумка, но, мне кажется, воплощение слабовато. Все актеры отыграли неуверенно. Хотя Йовович, в принципе, очень неплохо справилась. Больше всего в фильме мне понравилось воплощение смены лиц. Ты как будто сам страдаешь прозопагнозией, действительно, создается такое впечатление. Из героев я, конечно же, отмечу плаксу Джека – ну люблю я маньяков)) Средненький триллер вышел – на один раз.
    ОС: №390. Художественный фильм, в русском названии которого есть мужское имя, данное человеку
    Быть Джоном Малковичем
    5 из 10
    Да уж, по-моему, большего бреда я еще не видела)) Ужасный фильм. Больше всего запомнился танец отчаяния Малковича. Герой – наверно, Максин, она просто берет, что хочет, не задумываясь о других – интересный вышел персонаж. А так, фильм не советую.
    ОС: №437. Персона: Роберт Земекис
    Рождественская история
    8 из 10
    Чудесная сказка с глубоким смыслом. И настроение сразу праздничное, и верить в лучшее хочется)) Момент – на меня большее впечатление оказал эпизод с третьим призраком на кладбище. Герой – много хороших и интересных персонажей, но, наверно, все-таки Скрудж понравился больше всех – этакий вредный старикашка)) Хороший мультик, советую. Особенно под Новый год!
    ОС: №508. Фильм, который предположительно может подарить Вам хорошее настроение
    Три богатыря на дальних берегах
    6 из 10
    Ну забавненько так) Правда как-то скомкано. Момент – море и пляж) Интересно представить реакцию древнерусских жителей на море) Персонаж – ну в этом мультике мне всегда жены богатырей нравились больше остальных, они хоть чуточку думать умеют. Мультик ничего, но, думаю, тоже на раз.

    Если все ок, то Ход 20. Прошу разыграть 5 тем ОС

  • Ход 19 засчитан!

    Плюшки: бонус «Дары за труды» (6 перерозыгрышей), бонус «Негатив на позитив» (2 шт), бонус «Свободный выбор» (1 шт).

    Ход 20. ОС:

    №3. Фильм про слепых. (ориентировочная подборка)
    №241. Фильм, в названии которого есть предмет одежды. (ориентировочная подборка)
    №446. Персона: Киллиан Мёрфи.
    №473. Фильм, в котором присутствует судмедэкперт, следователь или детектив.
    №577. Важный для сюжета побег в фильме. (ориентировочная подборка)

  • оперативно)

  • 2,5 дня до конца же).

  • а вот вопрос) к побегу все-таки есть подборка, а то прикрепили судмедэкспертов?

  • Нету, соскочила не в ту тему.

  • №3. Фильм про слепых. - если подходит, то "негативн на позитив", если нет, то перерозыгрыш
    №241. Фильм, в названии которого есть предмет одежды. - Ангус, стринги и поцелуи взасос (будем смотреть бред)
    №446. Персона: Киллиан Мёрфи. - Пекло
    №473. Фильм, в котором присутствует судмедэкперт, следователь или детектив. - Подозрительные лица
    №577. Важный для сюжета побег в фильме - перерозыгрыш

  • Выбор подтверждаю!

    Перерозыгрыши:

    №64. «Пришёл, увидел, победил».
    (участник ищет фильм, где герой преодолевает себя, трудности и достигает большой, красивой цели или хотя бы упорно стремится к ней)
    №133. Приз «Golden Astor» Международного кинофестиваля в Мар-дель-Плата.

    Плюшки: бонус «Дары за труды» (4 перерозыгрыша), бонус «Негатив на позитив» (2 шт), бонус «Свободный выбор» (1 шт).

  • а этот фестиваль точно из ОС? тяжеловато ищется

  • В ОС.

  • http://dev.tutti.academ.org/festival/awards/213?year=2013 год слева выбирать

  • спасибо)

  • Кажется, эта тема не для ОС. Сложно найти, да и плюс все фильмы странные какие-то и с оценкой ниже 7 баллов. Предлагаю подумать о переводе в ЭС

  • Уже списки не актуальны на 4-тый тур.

  • №64. «Пришёл, увидел, победил». - Тропы
    №133. Приз «Golden Astor» Международного кинофестиваля в Мар-дель-Плата. - Раз! Два! Три! Умри!

  • Приятного, этот фильм не получил Астор, а только был номинантом. Премия одна из старейших на своём континенте.

  • Как это не получил? Он же взял приз за лучший сценарий. Я, честно, впервые слышу об этой премии. Фильм то мне смотреть или другой искать?

  • Астор это типу за "Лучший фильм" вроде как, смотрите этот, тема нечётко же сформулирована).

  • А я подумала, что Золотой Астор это типа Золотого глобуса. Ок, будем смотреть этот)

  • Ход 20
    ОС: №64. «Пришёл, увидел, победил»

    Тропы
    7 из 10
    Мне фильм понравился. Такие фильмы всегда вдохновляют, и после просмотра хочется что-то делать! История поражает силой человеческого духа и преодолением своих слабостей. Больше всего мне запомнились представшие перед моими глазами пейзажи – они захватывают дыхание. Из героев этмечу старейшину-проводника Эдди – забавный старичок, особенно запомнилось как он рассказывал историю Робин. Не всем, думаю, придется по вкусу, может показаться скучным и пустым, но этот фильм «наполнен до краев». Советую любителям жанра или просто мечтателям.
    ОС: № 133. Приз «Golden Astor» Международного кинофестиваля в Мар-дель-Плата
    Раз! Два! Три! Умри!
    7 из 10
    Как-то это было…через чур по чернушному)) Понравился тот факт, что в главных ролях сами сценаристы) Да и идея довольно любопытная. Момент – конечно, больше всего понравился финал с руками) я этого ждала!) Герой – Тина! Я вообще не поняла, как и почему в ее мозгу что-то щелкнуло) Даже и не знаю, совтовать ли такие фильмы, но оригинально – факт)
    ОС: №241. Фильм, в названии которого есть предмет одежды
    Ангус, стринги и поцелуи взасос
    6 из 10
    Ну прям ванильная ванилька получилась))) Фильм для 15-ти летних девочек о подростковых проблемах, который уже пожалуй не подобает смотреть таким великовозрастным как я)) Первые поцелуи, первые мальчики, первые стринги, кошечки, яблочки, резиночки и всякая дребедень. Современная сказка с полным хэппи эндом со всех сторон, дабы не разрушать мечты нежных девичих сердечек. Больше всего запомнился момент, когда Джорджия пришла на работу к отцу, чтобы хоть как-то спасти свою семью, это было подобие действительно взрослого поступка и размышлений о серьезной проблеме. Герой – персонаж Аарона Джонса – типичный мальчик-тинейджер, довольно смышленый и милый. Выбрала его чисто из-за «напряженного лица рок-звезды» во время выступления. Эх, молодость) Советую тем, кто еще способен воспринимать такие наивные наивности)
    ОС: №446. Персона: Киллиан Мёрфи
    Пекло
    7 из 10
    Мне нравился фильм до момента появления «этого человека». Вот этот эпизод показался бредом, а в целом норм)) Момент – больше всего, конечно, запомнился момент когда трое (Харви, Кейпа и Мэйс) перелетали из одного корабля в другой. Понравился эпизод движения Меркурия на фоне солнца. Герой – вообще изначально нравился Кейпа (это напрягало, потому что фильм хотела посмотреть из-за Эванса), но потом верх взял Мейс)) Да, Киллиан неплохо отыграл, иногда правда рафинировано, но неплохо. Крис Эванс отыграл лучше)) А может просто герой мне больше понравился. Мэйс думающий и расчетливый человек – в данной ситуации это именно то, что нужно. Жаль лишь, что судьба героя была мне очевидна с момента наступления проблемы. Так, фильм неплох. Любителям жанра – рекомендую.
    ОС: №473. Фильм, в котором присутствует судмедэксперт, следователь или детектив
    Подозрительные лица
    6 из 10
    Очень средненько и очень предсказуемо. Ждала большего. Момент – больше всего понравилось начало, момент с опознанием, где попросили каждого произнести одну фразу – это как бы мгновенное знакомство зрителя с характерами персонажей, прикольная идея. Герой – запомнился герой Стивена Болдуина, наверно своей характерностью. А вот игра Спейси не показалась выделяющейся, Оскар не прочувствовала. В целом, на раз фильм.

    Если все ок, то Ход 21. Прошу разыграть 1 тему ОС

  • Ход 20 засчитан!

    Плюшки: бонус «Дары за труды» (4 перерозыгрыша), бонус «Негатив на позитив» (2 шт), бонус «Свободный выбор» (1 шт).

    Ход 21. ОС:

    №563. Мистика.

  • Меня попросили написать выбранный фильм:

    №563. Мистика. Призраки в Коннектикуте

  • Подходит, канеш).

  • Ход 21.
    ОС №563. Мистика -
    Призраки в Коннектикуте
    5 из 10
    Какой-то фильм слишком добрый и милый. Нет той злобы, которой обычно ждешь. Момент - мне запомнился момент с топором, очень эпично. Правда ждешь от этой сцены совершенно другой развязки. Герой - ну Мэтт, наверно, неплохо отыграл актер все эти глюки и болезнь, бледность хорошо получилась!) А в общем, не знаю, почему этот фильм так нахваливали, ни одного стоящего момента.

    Игру заканчиваю!

  • Ход 21 засчитан! Спасибо Вам большое за участие в 3 туре! Предвкушаю статистику).

  • ИТОГИ ТРЕТЬЕГО ТУРА ИГРЫ МУВИБИНГО

    Статистика участницы Akcioma


    Всего просмотрено фильмов за тур - 101 (71 ОС; 30 ЭС).
    Всего написано отзывов - 13.
    Самый высоко оцененный фильм в туре - их было несколько:
    Тайная жизнь слов 9/10;
    Географ глобус пропил 9/10;
    Всё ещё Элис 9/10;
    Хорошо быть тихоней 9/10;
    Клуб "Завтрак" 9/10;
    Тюльпан 9/10;
    Невозможное 9/10;
    Написать любовь на её руках 9/10.
    Самый низко оцененный фильм в туре - их было несколько:
    Я убил жену-лесбиянку, повесил ее на мясной крюк, и теперь у меня контракт с Диснеем на три фильма 4/10;
    Квартирка Джо 4/10.
    Средняя оценка за тур - 7,050.
    Получено бонусов в игре - 2 перерозыгрыша темы за постоянство, бонус «Негатив на позитив» (5 шт), бонус «Свободный выбор» (3 шт), бонус «Дары за труды» (13 перерозыгрышей).
    Использовано бонусов в туре - 2 перерозыгрыша за постоянство; бонус «Негатив на позитив» (3 шт); бонус «Свободный выбор» (2 шт); бонус «Дары за труды» (9 перерозыгрышей).

    Долги - Нет. Максимум в двадцать пять фильмов перевыполнен.

    Результат: игрок допущен в следующий тур.


    Бонусы за окончание тура:

    "За постоянство" - 3 перерозыгрыша темы при условии участия в четвертом туре;

    3 бонуса финалиста тура на выбор из предложенных. Пожалуйста, укажите в комментарии к этому посту выбор финальных бонусов ближе к январю, они сохранятся за Вами даже при пропуске туров. Также Вы имеете право вообще отказаться от финальных бонусов и играть текущими (игры и финальными, и текущими нет). Сейчас их лучше не выбирать, так как список финальных бонусов скорее всего дополнится к старту 4-го особого тура.

    Баннеры победителя.

    картинка ray_mondo

    Спасибо большое за игру и поздравляю с красивой, чистой Победой и Новым Рекордом! Не думаю, что его кто-то побьёт в обозримом будущем))).

  • Спасибо, надеюсь Ваши ставки сыграли) Буду надеяться, что рекорд продержится долго)

  • Ты вообще спишь? А на работу ходишь?:))

  • Да, и даже ест. Я проверяла))

  • ))) а вот если бы не работала, представляете сколько бы вышло)
    Зато я очень хорошо почистила свои залежи фильмов!)

  • Я вообще удивлена как такое возможно. О_О

  • Человеческие возможности неисчерпаемы, как выяснилось)