МувиБинго. Тур №3. Game loading...

МувиБинго. Тур №3. Game loading...

Я хочу сыграть с тобой в одну игру...


Тур №3. Начало 1 октября 2015 - окончание 1 декабря 2015. Набор по 10 октября (включительно) 2015 года.

Флудилка. Полные правила игры

Коды на звёздочки

ГЕЙМПЛЭЙ

Подаём здесь первую заявку корневым комментарием по форме:

1) «Правила мной прочитаны, поняты, с правилами соглашаюсь. Бинго! Ход 1. Беру Х* тем основного списка» (можно сокращать основной список – ОС)

или

2) «Правила мной прочитаны, поняты, с правилами соглашаюсь. Бинго! Ход 1. Беру Х* тем основного списка + Х тем экстрим-списка» (можно сокращать экстрим-список – ЭС)

*Где Х – желаемое число разыгранных тем, суммарно от 1 до 5 за ход, независимо из каких списков разыграны темы (если у вас нет бонусов). Если есть бонус, дописываем «использую бонус такой-то».

3) Куратор ответит вам: «Добро пожаловать в игру! Ход 1. Выпали темы такие-то (название списка, номера тем в списке и названия тем). Выбирайте фильмы под темы».

Вы выбираете фильмы и отвечаете на это сообщение куратору (пример):

«Ход 1. ОС:
Тема №4 Фильм-современная адаптация сказки – Белоснежка
Тема №200 Драма – Пианист»

4) Куратор проверяет соответствие теме и отвечает вам: «Подтверждаю выбор».

Вы смотрите фильмы и затем отчитываетесь за них.

5) Виды отчётности:

Вариант 1. Пишем полноценный, развернутый отзыв на просмотренный фильм и кидаем на него кликабельную ссылку в комментарии под своей заявкой, например:

«Ход 1. ОС:
Белоснежка отзыв 9 из 10
Пианист отзыв»
10 из 10

Вариант 2. Пишем краткий отчёт-анкету с ответами на вопросы под своим комментарием-заявкой по форме:

«- Номер хода. ОС или ЭС.
- Номер и название темы, по которой вы выбирали фильм. Сам фильм (ссылкой). Ваша ОЦЕНКА за фильм.
- Понравился ли вам фильм?
- Расскажите, какие моменты вам наиболее запомнились?
- Какая ситуация из фильма побудила вас задуматься?
- Кто из героев привлек ваше внимание и чем именно?
- Какие основные проблемы затронуты в фильме?
- Советуете ли этот фильм выбирать другим участникам для данной темы?»

6) Куратор проверяет отзывы, отчёты и пишет вам: «Ход 1 засчитан». Теперь можете брать следующий розыгрыш.

Процедура повторяется, пока игрок не посмотрит минимум 5 фильмов за тур (бонусы начисляются за минимум 25 фильмов за тур + минимум 5 полноценных отзывов на любые фильмы за тур).

!!!ДАЛЬНЕЙШАЯ ИГРА ВЕДЁТСЯ ПОД ВАШИМ ПЕРВЫМ КОММЕНТАРИЕМ-ЗАЯВКОЙ В ЭТОЙ ТЕМЕ!!!

ВАЖНЫЕ ЗАМЕЧАНИЯ

«Ориентировочная подборка» значит – не все фильмы в ней могут соответствовать заданной теме, но найти что-то можно; можно брать кино из других мест.
«Брать фильм из подборки» значит – брать фильм только из указанной подборки.
Фильм «со значимым участием птицы» означает, что там не просто птица в небе пролетела, когда герой на него посмотрел, и больше в фильме не появлялась, а что фильм так или иначе на птичках завязан (от «Птицы» Хичкока до «Пингвины Мадагаскара»).
Основной список играется с возможностью выпадения до двух повторов тем за тур, экстрим-список играется без возможности выпадения повторов тем за тур, так как он узкий и темы тоже в нём узкие.
Про Бонус перерозыгрыша – использованный сгорает, игрок может посмотреть фильм как по теме бонуса, так и по теме, которая нуждалась в перерозыгрыше, если посчитает ее для себя более приемлемой, чем бонусная тема, но в любом случае – его бонус сгорел безвозвратно! Перерозыгрыш действует в рамках изначально выбранного списка.
• Сериалы выбирать можно на логичные для этого выбора темы. Минимум 1 сезон к просмотру в стандартном списке тем, и минимум 5 серий к просмотру из экстрим-списка тем.
• Многосерийные фильмы или мини-сериалы (до 8-ми серий включительно) смотрим целиком.
Короткометражки можно брать раз в пять просмотренных полнометражных лент и на логичные для этого выбора темы.
• Пересматривать можно – освежить дату и переписать отзыв, если он был, показать разницу впечатлений.
Знак «*» в конце названия темы отмечает темы, на которые запрещено выбирать анимацию! (Противоречит идее темы или вызывает затруднения для кураторов)
Темы с персонами - участник берёт фильм, где персона чётко значится в составе команды по созданию этого фильма и указывает в качестве кого она там была задействована.
• Активный флуд и сообщения не под своей заявкой в этой теме ведут к троекратному насильному розыгрышу из экстрим-списка и, как следствие не просмотренного, к дисквалификации!
• Если у участников есть вопросы по выпавшей теме – их нужно задать во Флудилке игры для избежание проблем в будущем.

Тэг для фильмов по игре «МувиБинго» (без скобочек).

картинка ray_mondo

Ветка комментариев

Написать комментарий
  • 

    Заразный игрок

    Правила мной прочитаны, поняты, с правилами соглашаюсь.
    Бинго! Ход 1. Беру 3 темы ОС и 2 ЭС.

    Бонусы напишу чуть позднее.

  • Добро пожаловать в Третий Тур МБ! Сначала жду выбор бонусов).

  • Бонус «Бережливый» (5 перерозыгрышей)
    Бонус «Негатив на позитив»
    Бонус «Дары за труды»

  • Замётано).

  • У Вас с собой плюшки с джемом: 2 перерозыгрыша темы за постоянство, бонус «Бережливый» (из прошлого тура - 5 перерозыгрышей), бонус «Негатив на позитив» (5 шт), бонус «Дары за труды».

    ОС:
    №348. Современный отечественный фильм (производства родной для Вас страны).
    №489. Номинация «Лучший фильм» Международного кинофестиваля в Сан-Себастьяне («Золотая раковина»). (номинант/победитель)
    №590. Жанр «Романтика».

    ЭС:
    №39. Ужасы + Нечистая сила.
    №49. Фильм по произведению Рю Мураками.

  • ОС:
    №348. Современный отечественный фильм Небесный суд
    №489. Номинация «Лучший фильм» Международного кинофестиваля в Сан-Себастьяне («Золотая раковина»). В доме - победитель 2012г.
    По премии сделаю, наверно, подборку, ссылку если нужно могу кинуть.
    №590. Жанр «Романтика». Бессмертные

    ЭС:
    №39. Ужасы + Нечистая сила.Театр тьмы. В этой рецензии упоминается, что в фильме есть потусторонние силы.
    №49. Фильм по произведению Рю Мураками. - Перерозыгрыш.

  • Выбор подтверждаю! Вы же знаете, я как истинный эксплуататор, всегда за подборки и за ссылки на них).

    Переиграли, ЭС: №249. Корабль-призрак.

    Плюшки в остаче: 1 перерозыгрыш темы за постоянство, бонус «Бережливый» (из прошлого тура - 5 перерозыгрышей), бонус «Негатив на позитив» (5 шт), бонус «Дары за труды».

  • Хотя нет. Давайте попробуем использовать Позитив на негатив.
    Как раз рассчитываю на 5 ходов за всю игру.

  • Плюшки в остаче: 1 перерозыгрыш темы за постоянство, бонус «Бережливый» (из прошлого тура - 5 перерозыгрышей), бонус «Негатив на позитив» (4 шт), бонус «Дары за труды».

    Темы на выбор:
    №286. Фильм носит название одной страны, а снят совершенно другой страной.
    №140. Аниме сёдзе ай/дзёсэй.
    №282. Фильм-победитель премии «Золотой орёл» в номинации «Лучший фильм».

    Мддаа, трудно выбирать позитив, когда его нет в списке особо-то).

  • Что мне и было интересно.
    А почему седзе-ай и дзесэй в одной категории? о_о Как-то странно. Логичнее было бы сенен-ай.

    №140. Аниме сёдзе ай/дзёсэй. Восточный Эдем: Потерянный рай

  • А вот так). Приятного.

  • Спасибо-спасибо, унёс).

  • Ход 1.

    ОС:
    №348. Современный отечественный фильм Небесный суд
    Единственная причина, почему фильм оценен мной так невысоко, это то, что попался он мне совсем не под настроение. Интересная идея, хорошее воплощение. Очевидный финал.
    Больше всего понравились сцены в суде, почему-то особенно запомнился разговор про табуретку. Но некоторые моменты казались притянутыми за уши, например, про насекомых, хотя это было скорее всего специально, чтобы показать абсурд.
    По теме советую, если готовы много слушать и вникать в довольно мрачную атмосферу.

    №489. Номинация «Лучший фильм» Международного кинофестиваля в Сан-Себастьяне («Золотая раковина»). В доме - отзыв

    №590. Жанр «Романтика». Бессмертные - отзыв

    ЭС:
    №39. Ужасы + Нечистая сила.Театр тьмы.
    По чистой случайности, ранее я посмотрела вторую часть и не особо впечатлилась. Первая мне понравилась больше. Хотя все равно не страшно.
    Более понравившиеся части:
    2. Дзанбай. Про мужчину, который попал в странную больницу, из которой так и не смог выбраться. Достаточно жуткая атмосфера.
    11. Видео. Понравился финал, два жутковатых гиганта.
    12. Томонари-кун. Понравилась идея - не давайте напрасных обещаний.
    13. Вот эта понраилась больше всех из-за дерганных движений, как в Проклятии. Даже нарисованные выглядят жутко.
    По теме советую, если интересуют японские мотивы.

    №140. Аниме сёдзе ай/дзёсэй. Восточный Эдем: Потерянный рай
    Как я не пыталась, не смогла найти спойлеров, чтобы вспомнить, что было в 1 фильме. Сериал более менее помню, но большинство героев нет. Поэтому фильм смотрелся больше на интуиции. И уловила я только общую идею. Однако, я наконец-то досмотрела эту историю, что радует.
    Жаль, но главные герои опять разбежались.
    В целом от фильма никаких особых впечатлений, абсолютно нейтрально.
    По теме советую, если вам нравится основной сериал. Без него, разумеется нет смысла смотреть.

    Ход 2. Беру 3 ОС и 2 ЭС.

  • Кто не ставит рядом с названием кинца оценочку - тот будет Титулованной Редиской МБ в конце тура). Зато отзывы качественные, реально "за труды".

    Ход 1 засчитан!

    Плюшки: 1 перерозыгрыш темы за постоянство, бонус «Бережливый» (из прошлого тура - 5 перерозыгрышей), бонус «Негатив на позитив» (4 шт), бонус «Дары за труды» (2 перерозыгрыша за отзывы).

    Ход 2.

    ОС:
    №195. Фильм про человека без определенного места жительства, бродягу, скитальца, перекати-поле.
    №223. Фильм, снятый режиссером-женщиной.
    №511. ГГ фильма имеет необычную внешность для своего окружения. (например, Минотавр среди людей, или гот один на весь класс, или Рапунцель и т. д.; что-то внешнее выделяет ГГ из его окружения в повседневной жизни)

    ЭС:
    №171. Гольф.
    №194. Фильм с Иваном Ургантом.

    Мисс?

  • 194 - перерозыгрыш.

  • №236. Фильм-номинант или победитель премии «Золотая малина» в номинации «Худший фильм».
    По-моему, хорошая тема))

    В копилочке: 7 перерозыгрышей, Н/П (4), Дары

  • Да, она вообще славная, главное найти фильмы там, которые я еще не видела.
    С почином хе-хе)

  • Знаешь, скоро придется придумывать не темы, а фильмы, которые ты еще не смотрела))
    О! Отличная тема ЭС! Фильм, непросмотренный Марией!)) Пусть помучаются))

  • Ахах. Между прочим сегодня отметила еще парочку, которые были почему-то не отмечены. Тема была бы хороша, только взять того пользователя МЛ, у которого больше всего фильмов отмечено, там около 4 тысяч.)

    Я погорячилась, назвав эту тему славной, мне еще один перерозыгрыш. Я перерыла все года, но это жесть какая-то. Либо там фильмы, которые я видела и мне нравятся, либо полное дно. Я не готова тратить на них время.

  • А у кого 4 тысячи? оО

  • martishka
    Теперь есть еще вот этот LittleGhost зритель, но у нее я видела куча повторов по фильмам, так что на самом деле там меньше наверняка намного.

  • ок, спасибо)

  • №84. Фильм-победитель в номинации «Лучший фильм» («Золотая пирамида») Международного кинофестиваля в Каире.

    В копилочке: 6 перерозыгрышей, Н/П (4), Дары

  • Ты бы дары то дописала, а то потом потеряются мои два честно заработанных перерозыгрыша.)

  • Стыдно жадничать, когда закрома и так полны перерозыгрышей!))

  • ОС:
    №195. Фильм про человека без определенного места жительства, бродягу, скитальца, перекати-поле. Белль и Себастьян. Мальчик-сирота и собака скитаются.)
    №223. Фильм, снятый режиссером-женщиной. Орландо
    №511. ГГ фильма имеет необычную внешность для своего окружения. Порко Россо

    ЭС:
    №171. Гольф. Игра в гольф
    №84. Фильм-победитель в номинации «Лучший фильм» («Золотая пирамида») Международного кинофестиваля в Каире. Письма отцу Якобу

  • Письма и Орландо тоже хочу посмотреть)
    Приятного просмотра!)

  • Стыдно жадничать, когда закрома и так полны перерозыгрышей!))


    -_- стыдно отбирать честно заработанное)

    Спасибо.)

  • Восстановила справедливость)

  • А мне? *продолжает канючить*

  • ой ти бозички мои! слоника-то я не заметила))
    5 сек!)

  • *бульк-бульк*)

  • Ход 2.

    ОС:
    №195. Фильм про человека без определенного места жительства, бродягу, скитальца, перекати-поле. Белль и Себастьян.
    Пожалуй, плюсы этого фильма заключаются в основном в прекрасной собаке и красивых горных пейзажах. Сюжет не доработан. Основная линия про собаку и мальчика ничего, но она банальная и предсказуемая. Есть второстепенная линия про немца, который втихоря помогал беженцам и девушку, которая ему нравилась в этом поселении, где обосновались фашисты. На ней фильм вполне мог выехать из посредственности, но ее слили.
    В целом, неплохой фильм, но и не посмотрев, ничего не потеряешь.
    Под тему не подходит, нет там никаких скитаний, только если у прелестной собаки Белль.

    №223. Фильм, снятый режиссером-женщиной. Орландо
    Я этот фильм не особо поняла, поэтому не запомню. Как-то обо всем и ни о чем. Жизнь Орландо, который по приказу королевы навечно остался молодым, а потом ни с того, ни с сего проснулся девушкой (причем спал он по неделе, но не в первый такой сон обратился) У фильма интересная атмосфера и съемка, но финал меня не впечатлил какой-то фэнтезийной абсурдной вставкой.
    В общем, идея вроде и понятна, но донесено уж как-то больно арт-хаусно и, если там есть какой-то большой смысл, то для меня он закопан слишком глубоко.
    Советовать бы не стала, ибо на любителя.

    №511. ГГ фильма имеет необычную внешность для своего окружения. Порко Россо
    Не готова я была к столь серьезной теме и пилоту в образе свиньи, под которым, скрывается личная любовь к этим животным Миядзаки. Все таки анимализация, это не мое. Предпочитаю смотреть на людей. Но мультик неплохой, да.
    По теме очень подходит и любителям Гибли советую.


    ЭС:
    №171. Гольф. Игра в гольф
    Собственно, говорить тут почти нечего. Одна из серий мультика детства. Смотрелось нейтрально. Рисовка старая, непривычно смотреть на более разлохмаченных Тома и Джерри. А сюжет все тот же, держащийся не одно десятилетие.
    Советую по теме тем, кто не хочет смотреть целый фильм про гольф, как я.)

    №84. Фильм-победитель в номинации «Лучший фильм» («Золотая пирамида») Международного кинофестиваля в Каире. Письма отцу Якобу - отзыв

    Беру 3 ОС и 2 ЭС.

  • Ход 2 засчитан! Хитро ты с гольфом выкрутилась))
    В копилочке: 7 перерозыгрышей, Н/П (4), Дары

    Ход 3.
    Выпали следующие темы:
    ОС:№30. Осень. (ориентировочная подборка)
    ОС:№193. Фильм с русским названием, состоящим из пяти или более слов. (предлоги , союзы считаются)
    ОС:№116. Фильм про цыган.

    ЭС:№202. Привет из 30-тых!
    ЭС:№214. Фильм с жирафом.
    Хехе, выбирай)) Я даже знаю, какие ты будешь переигрывать)

  • Я с тобой путаюсь в количестве перерозыгрышей -_-
    Разве их пять? Сейчас получается всего 7.

  • Ладно, ладно! Исправила везде теперь)
    *ворчит* ишь, бдит, скупердяй, ни одно не замылишь..

  • Портит власть людей(
    Ну надо же мне в очередной раз брать перерозыгрыш на жирафа, на которого я уже брала перерозыгрыш в каком-то туре (хотя бы животных меняли((
    А если для меня жирафы зло, я могу взять второй бонус?)
    Ладно, я пока никаких перерозыгрышей не беру, поищу еще, мало ли)

  • Ничего, со следующего тура немного усовершенствуем схему, а пока наслаждайся жирафом!)

  • Ладно, уговорили, меняю жирафа. Между прочим нашла на КП хороший фильм, а в сети его нет. Есть только мульт какой-то.
    Другие темы переигрывать не буду. Удивила?))

  • Нет) Я знала, что ты только на жирафа не польстишься) А остальное маньякам по плечу))

  • Фильм на замену:
    №208. Фильм, с треском провалившийся в прокате. (кассовые сборы были меньше затраченного бюджета минимум в половину)

    В копилке осталось: 6 перерозыгрышей, Н/П (4), Дары

  • Неееет. Только не снова она. А я могу здесь использовать "негатив на позитив"?

  • Ыыы. Так и знала! Хорошая тема, между прочим! Можешь)

  • Она неплохая, да, но искать...
    У половины фильмов тупо нет данных о сборах, причем как раз у тех, которые вряд ли сорвали кассу, но и не совсем глупых. А еще это очень муторно проверять каждый фильм на кп, а я ленивец.
    Так что - боооонус)

  • Темы на замену:
    №210. Фильм со значимым участием слона.
    №213. Квест-тема: Найдите и посмотрите фильм с арахисовым маслом/ореховой пастой (в банке, или, например, на бутерброде). (подтверждение – кадр и тайминг)
    №258. Фильм с несуразным или нелепым названием. (аргументация куратору)
    Вот, подобрала тебе позитивные темы)

    В копилке осталось: 6 перерозыгрышей, Н/П (3), Дары

  • Что-то легче не стало. Одни слоны и жирафы) Куда делись остальные животные. Ладно, пойду искать. Спасибо)

  • Животных в темах ЭС много, но если Вы хотите больше - могу организовать).

  • Было бы круто сделать их также, как имена примерно. Выпадает тема с животным, а потом еще на выбор (необязательно два и три, и одного неплохо). И с профессиями, к примеру. И было бы меньше повторов.
    Нет, я хочу просто, чтобы мне не попадалось одно и то же животное постоянно, я даже фильма не нашла, который можно скачать, это печально. Там и жираф, и тема интересная была.

  • Есть участники и их преследующие темы). Я подумаю про списки животных.

  • ОС:№30. Осень. Госфорд парк

    В пасмурный ноябрьский день 1932 года



    ОС:№193. Фильм с русским названием, состоящим из пяти или более слов.
    Александр и ужасный, кошмарный, нехороший, очень плохой день
    ОС:№116. Фильм про цыган. Чёрная кошка, белый кот

    ЭС:№202. Привет из 30-тых! Уродцы
    ЭС:№258. Фильм с несуразным или нелепым названием. Убийство у моря. Совершенно несуразный перевод с оригинального названия. Судя по рецензиям даже по смыслу не подходит.

  • Выбор фильмов подтверждаю! Приятного!)

  • Спасибо)

  • Ход 3.

    ОС:№30. Осень. Госфорд парк (5/10)
    Скучно, затянуто. Или просто детектив не мой жанр (лучше бы я Шерлока еще раз пересмотрела, чем тратила 2 часа на этот фильм). Убийство происходит только на середине фильма, а наблюдать за семейными перипетиями час надоедает. Да и не особо они у них интересные и оригинальный. Сам фильм снять хорошо, ничего не скажу, но мне вообще никак, просто пыталась дожить до финала и не уснуть.
    По теме подходит косвенно: осень есть, но почти все действие в помещении.

    ОС:№193. Фильм с русским названием, состоящим из пяти или более слов.
    Александр и ужасный, кошмарный, нехороший, очень плохой день (8/10)
    Завысила оценку, ибо давно не попадалось обычных комедий без пошлости. Пусть и не умная, со стандартными шутками, но хорошая, семейная комедия. А еще там был австралийский зоопарк (считай плюс балл за мелкого милого кенгуру). И после просмотра осталось хорошее настроение.
    По теме светую, но ждать от фильма ничего особенного не стоит.

    ОС:№116. Фильм про цыган. Чёрная кошка, белый кот (7/10)
    Вот это балаганище. Это вроде мой первый фильм Кустурицы и, наверно, в начале 00 это было шикарной комедией, но я как-то все пропустила.
    Втянулась я только ближе к концу первого часа, зато потом пошло хорошо и с юмором (еще бы герои не были таким гиперэнергичными, а то иногда больше походило на кривлянья). Но больше смотреть фильмы про цыган желанием не горю.
    По теме советую.

    ЭС:№202. Привет из 30-тых! Уродцы (7/10)
    В общем-то, после 4 сезона АИУ этот фильм смотрится уже не так эпатажно, как мог бы. Хотя в 30е годы я даже представить не могу, какая была реакция у людей и понятно, что скандалы были не минуемы. Нужно отдать должное, все актеры настоящие "фрики" и с ролями справились отлично.
    Сюжет очень прост. Обычная красивая артистка "соблазняет" карлика, у которого есть состояние. Разумеется, сам "уродец" ей не нужен, а только его деньги. В итоге после неудачной попытки отравления новоиспеченного мужа, она становится жертвой мести этих самых "уродцев" и сама пополняет прекрасную коллекцию (кстати, именно она то и разочаровала меня, я ожидала чего-то пореалистичнее, было бы жутко).
    По теме фильм хорош. Все же для 30х очень/очень смелое кино.

    ЭС:№258. Фильм с несуразным или нелепым названием. Убийство у моря. (5/10)
    Скучно #2. Зато я кажется впервые посмотрела скандинавский детектив (многим это направление крайне симпатично). Но история не зацепила.
    Хотя она отлично показывает, как война даже после завершения влияет на людские судьбы и продолжает ломать их.
    Все таки частый просмотр оригинальных детективов явно не мое.

    Ход 4. Беру 2 ОС и 3 ЭС. Будем мучаться и тратить остатки бонусов)

  • Ход 3 засчитан!
    Какой разнообразный ход получился!

    Ход 4.

    Темы:
    ОС:№172. Персона: Евгений Евстигнеев или Оуэн Уилсон.

    ОС:№9. Фильм о гении, вундеркинде.

    ЭС:№55. Фильм про фашизм: Взгляд с другой стороны.
    ЭС:№121. Холокост.
    ЭС:№76. Фильм, где ГГ имеет наркотическую зависимость.
    Каравай, каравай, кого хочешь - выбирай)

  • 121 - Негатив на позитив. *скрестила пальцы*

  • Забавно тебе подобралось фашизм+холокост)

    Темы на замену:
    №91. Фильм с преобладанием фиолетового цвета на постере.
    №96. Та самая американская комедия + оценка на МувиЛибе 6 или ниже 6. (в производителях только США)
    №111. Аниме яой/сёнэн-ай.
    В ЭС позитив найти не так-то и просто))

    В копилке осталось: 6 перерозыгрышей, Н/П (2), Дары

  • ОС:№172. Персона: Евгений Евстигнеев Баллада о солдате
    ОС:№9. Фильм о гении, вундеркинде Нора - Джеймс Джойс.

    ЭС:№55. Фильм про фашизм: Взгляд с другой стороны. Вундеркинд
    ЭС:№76. Фильм, где ГГ имеет наркотическую зависимость. Игла
    ЭС:№91. Фильм с преобладанием фиолетового цвета на постере.Джиа ?

  • Давай пруф по теме 9. Кто там вундеркинд!

  • А что Джойс, написавший "Улисса" не пойдет под гениального писателя?

  • Пойдет)
    Выбор фильмов подтверждаю) Приятного просмотра)

  • -_-
    спасибо)

  • Ход 4.

    ОС:№172. Персона: Евгений Евстигнеев Баллада о солдате
    Этот фильм еще из тех, которые сняты кусочно. Кадры скачут, выделяя крупным планом немного наигранные движения. Поэтому мне сложновато верить в такую игру. В целом фильм неплохой, добрый и конечно же тяжеловатый, потому что война и потому что солдат не вернулся.
    Мне скорее всего не запомнится среди самых лучших фильмов о войне, но по теме не так уж и плохо.

    ОС:№9. Фильм о гении, вундеркинде Нора.
    Фильм больше об отношениях, нежели творчестве. Как всегда на тему: как эта женщина повлияла на этого великого человека. И, возможно, без нее он бы потерял многое из своего творчества.
    Фильм мне не понравился. Действия перескакивают, нет цельности. Да и актерская игра не впечатлила.
    По теме тоже не советую.

    ЭС:№55. Фильм про фашизм: Взгляд с другой стороны. Вундеркинд
    Да, конечно Украина поголовно говорящая по-немецки воспринималась тяжело. Сначала не могла разобраться, кто есть кто и где. Что делают немцы в Украине, кто нападает: наши или уже пришли фашисты. В общем, снято средне, а сюжет хороший. Думаю в руках более грамотного режиссера смотрелось бы намного лучше. Что-то вызывало сомнения: например, поведение советских людей перед захватчиками (то ли это я такая древняя на наших фильмах сконцентрированная, то ли это немцы убрали правдоподобность).
    Пожалуй, запомнится самый сильный момент, когда девочка играла на пианино и условием была идеальная игра. Развлечение фашиста: если дети не смогут, то смерть.
    В принципе по теме подходит хорошо. Да и фильм не плохой, просто не зацепил.


    ЭС:№76. Фильм, где ГГ имеет наркотическую зависимость. Игла
    Тоже ничего особенного. Мне нравится Цой, нравится музыка Кино (пожалуй, Звезда по имени Солнце, это главное достояние фильма), поэтому нужно было приобщиться.
    Цой безмерно круто в роли Моро, настоящий Марти Сью. А эти прекрасные звуки драк...
    Закончилось все печально и так же пафосно, как и весь фильм.
    Оценка все же больше за культовость и Цоя.
    По теме в принципе подходит. Все завязано на наркотиках.

    ЭС:№91. Фильм с преобладанием фиолетового цвета на постере.Джиа
    А вот этим фильмом я чего-то прониклась сильнее, чем нужно. К теме наркотиков он бы явно подошел лучше.
    Тяжелая история, хоть мне и никого в ней не жаль. Все зависело от собственного выбора. Даже на ошибку не списать поступки Джии, потому что выбор был предоставлен ни раз.
    Убила мать Джии. У нее как будто вообще нет эмоций для своего ребенка, который умирает. Или она до такой степени стрессоустойчива и не показывала.
    Джоли справилась с ролью на все сто.
    Фильм советую.

    Беру 1ос.

  • Ход 4 засчитан! Какой-то грустненький ход получился((
    В копилке все еще: 6 перерозыгрышей, Н/П (2), Дары

  • Ход 5.
    Выпала тема:
    №275. Фильм про неудачника.
    Как-то скромненько) По одной))

  • 5 фильмов из головы вылетают и что-то я разленилась. и смотреть лень и отзыв писать)
    №275. Фильм про неудачника. - Припаркованные

  • Осень)
    Выбор подтверждаю) приятного)

  • так уж зима скоро)
    спасибо)

  • Ход 5.

    №275. Фильм про неудачника. - Припаркованные
    В целом фильм прошел никак.
    Снято очень реалистично под виды холодного, серого Дублина.
    Мужчина, оставшийся без жилья и молодой наркоман (вот тут роль "Мерлина" удалась) подружились, но для мч кончилось все трагично.
    Не могу выделить каких-то особенных моментов. Может когда под финал наконец-то вышло солнце, показывая, что все еще впереди и что это парня запомнят и он не был плохим, несмотря на свою зависимость. Это была его жизнь.
    А по теме в принципе неплохо. Возможно, я фильм все же недооценила.

    Беру 3ос и 1эс. И Добби будет свободен.)

  • Ход 5 засчитан!
    Никто носок Добби не даст)

    Ход 6.
    Выпали следующие темы:
    ОС:№366. Фильм, в названии которого есть что-то съедобное и сладкое на вкус. (ориентировочная подборка)
    ОС:№303. Чикфлик, женское бадди-муви. (ориентировочная подборка с пояснением этого поджанра)
    ОС:№440. Фильм, действие (или часть) которого происходит в Париже.* (ориентировочная подборка)

    ЭС:№253. Старая научная фантастика. (до 1970 года)
    Выбирай, уважаемая покровительница шиншилл!)

  • и досюда добрался беспредел, бедный Добби

    пока что эс - замена, хотя что-то мне подсказывает, что и ос без изменений не обойдется.

    ахах. не только шиншилл, всего пушистого из чего вы норовите сделать часть одежды)

  • Тема на замену:
    №109. Фильм, который ненавидит ваш друг и который вы ещё не видели.

    ЭС:В копилке все еще: 5 перерозыгрышей, Н/П (2), Дары

  • ОС:№366. Фильм, в названии которого есть что-то съедобное и сладкое на вкус. Вкус вишни. Не знаю конечно на сколько подходит под сладкое.
    ОС:№303. Чикфлик, женское бадди-муви. Видимость гнева.

    предназначенные прежде всего для женской аудитории и представляющие мало интереса для мужского контингента

    . да и судя по всему там как раз тема женских отношений.
    ОС:№440. Фильм, действие (или часть) которого происходит в Париже. Париж

    Я сначала думала взять фильм на ЭС, а потом решила, что нельзя так просто взять и отказаться от бонуса полностью, поэтому решила помучать куратора и взять Н/П.) В ответ куратор может помучать меня темами))

  • 366: под съедобное точно подходит)
    303: а откуда цитата про контингент?)

    то есть шиншилл мучить нельзя, а ленивцев можно? оО

    Темы на замену Н/П:
    №297. Фильм-победитель премии «MTV-Россия» в любой номинации
    №299. Фигурное катание.
    №300. Чудо-одежда.

    ЭС:В копилке все еще: 5 перерозыгрышей, Н/П (1), Дары

  • цитата из подборки, там определение) но я так поняла, подходит, да?

    ленивцев заставлять работать для профилактики;)

    №297. Фильм-победитель премии «MTV-Россия» в любой номинации
    Адмиралъ. лучший фильм, 2009

  • Ага, подходит)
    Выбор подтверждаю) Приятного просмотра)

  • Спасибо)
    Готовь носок для Добби))

  • *скрутила замысловатую фигуру из трех пальцев и предъявила*

  • если на этой фигуре будет сверху надет носок, я не против!)

  • Ход 6.
    Часть 1.

    Я к концу хода совсем уже забуду о чем фильмы, поэтому буду по частям.

    ОС:№303. Чикфлик, женское бадди-муви. Видимость гнева. - 6 (почему-то все время забываю ставить оценку -_-)
    - Понравился ли вам фильм?
    Не очень, скучновато.
    - Расскажите, какие моменты вам наиболее запомнились?
    Когда герой Костнера вышиб дверь ногой и высказал все выделывающейся ГГ. Вставил ей мозги.
    - Какая ситуация из фильма побудила вас задуматься?
    Да никакая. Куча женщин в одном доме, каждая со своими проблемами - зло.
    - Советуете ли этот фильм выбирать другим участникам для данной темы?
    Нет, под тему все же не особо подходит. Ну, или если вы знакомы с такими проблемами, как уход мужа к любовнице и кризис среднего возраста, то будет интереснее.

    ОС:№440. Фильм, действие (или часть) которого происходит в Париже. Париж - 6
    - Понравился ли вам фильм?
    Больше нет, чем да.
    - Расскажите, какие моменты вам наиболее запомнились?
    Танец героя Лукини перед своей студенткой-любовницей. Это было странно и смешно. А еще, как он к ней подкатывал, присылая смс. То "жжешь", то стихи цитировал.
    - Кто из героев привлек ваше внимание и чем именно?
    Выбесила пара с говнюком-мужиком и женщиной, которой он почему-то все равно нравился. Хотя ее же и обидел. Потом она правда попала в аварию.
    Дуэт Бинош и Дюпонтеля, по-моему самый теплый в фильме.
    Ну и линия братьев ничего. После "1+1" Клюзе кажется таким молодым.
    - Какие основные проблемы затронуты в фильме?
    Любовь, смерть, Париж.
    - Советуете ли этот фильм выбирать другим участникам для данной темы?
    Конечно. Под тему то стопроцентное попадание. Много Парижа, много слов о Париже. Жаль только он какой-то серый.

  • А я вот не буду тебе по частям засчитывать! Буду ждать! :-Р

  • Какой вредный куратор)
    Я и не против:Ъ

  • Ход 6.
    Часть 2.

    №297. Фильм-победитель премии «MTV-Россия» в любой номинации Адмиралъ (8/10)
    Я что-то вконец разленилась, а потому копирую свой отчет из клуба)
    Актерская игра отличная, но не скажу, что что-то выдающееся. Фильм очень патриотичный, есть несколько сильных моментов, которые задели.
    К примеру, когда "войско" мчалось на пули без оружия. Странный момент. Сначала бежали медленно, потом убили женщину и все разозлились. То есть до этого было все равно? Да и вообще героизм или таки глупость? Но этот истинно русский менталитет на грани абсурда и абсолютного патриотизма.
    Понравилось и то, как снят фильм. Там, наверно, руку приложила иностр. компания на спецэффекты, но все на уровне, достойно и красиво.
    История любви не скажу, что впечатлила (возможно, потому что мне не особо Боярская нравится), но она такая верная/преданная что ли. Уважительная. Жалко, что этой женщине выпала такая судьба после убийства Колчака. Она этого не заслужила.
    В общем, оценила на 8, один балл правда блатом, потому что кино несомненно хорошее и стоит просмотра.
    Об исторической достоверности судить не могу, ибо плохо знаю этот период истории, поэтому кино смотрела вне придирок к реальности.
    По теме гуд.

    №366. Фильм, в названии которого есть что-то съедобное и сладкое на вкус. Вкус вишни
    Я думала, я никогда не досмотрю этот фильм и не смогу отчитаться в игре.
    Как-то от меня смысл сего творения совсем ушел. Удивилась, увидев его в "1001". Наверняка, там скрыт какой-то большой смысл, просто до меня не дошло. А иначе это просто скукота без приличного начала и финала. В пути конечно был смысл ввиде приведения доводов почему гг не должен помирать, но и там ничего такого нового. Ничего не рассказали, просто мужчина, который по непонятным причинам хочет свести счеты с жизнью, но при этом ищет для этого кого-то. Если бы так хотел, ерундой такой не занимался бы, а сделал. Поэтому прихожу к выводу, что желание это было неоправданным.
    Фильм не советую по теме. Не только не сладко, но еще и заснете между делом.

    А сколько у меня там бонусов осталось?)

  • Ход 6 засчитан!)
    Окончательно убрала вишню из виша)
    В копилке все еще: 5 перерозыгрышей, Н/П (1), Дары

  • А я даже слазила в обсуждение в клубе и поняла, что никто тоже ничего не понял.

    Ну давайте мне еще 1 тему из ОС. Надеюсь она будет негативной)

  • Ход 7
    Выпала следующая тема:
    №175. Триллер.
    Даже не знаю, негативная она или нет))

  • Негативная конешн!)
    Так что мне бонус, а потом я уже буду выбирать из 4 тем. Ведь последний ход.)

  • Я тебе сейчас таких навыбираю, что ты пожалеешь, что триллер не взяла!))

  • Негатив на позитив:
    №12. Советская комедия. (ориентировочная подборка)
    №327. Британский фильм с классическим английским юмором. (ориентировочная подборка)
    №335. Кино на тему свадьбы. (ориентировочная подборка)
    Выбирай)

  • Ты сама доброта)
    Но я ведь могу еще к триллеру вернуться;)
    Пойду выбирать.

  • Удачи)

  • №175. Триллер. - Пункт назначения 5
    Мхмх, хотя у меня и на две темы нашлось из тех трех, но я решила, что сейчас неплохо будет триллер посмотреть)
    Зато не жалко непотраченных бонусов.

  • Выбор фильма подтверждаю, вредина)

  • Ход 7, завершающий.

    №175. Триллер. - Пункт назначения 5
    Начался фильм с катастрофы на мосту, на которой мне больше хотелось смеяться, нежели пугаться. Поэтому я уже решила подрасстроиться, но нет дальше была парочка неплохих смертей, некоторые даже заставили поморщиться. Фильм идет недолго, что большой плюс и продолжает тему фатальной смерти. Не скажу, что сильно впечатляет, да и временами вообще комедия, а не ужасы. Рационально 6/10. Но добавила балл за финал, за связь с самой первой частью. Хорошее завершение для цикла. Ну и перед титрами показали большинство сцен убийств из остальных частей под веселую музычку, так что можно сказать фильм оставил хорошее настроение.
    По теме смотреть только если смотрели что-то из предыдущих частей и нравится общая идея. А так ничего особенного.

    Теперь с чистой совестью завершаю этот тур. Спасибо за кураторство)
    Хоть и не без вредности:Ъ

  • Дада, вредность из тебя так и прет!))
    Ход 7 засчитан!
    Спасибо за интересную игру)

  • Какой куратор, такой и игрок))
    Ура, Добби свободен.)

  • Ничего подобного! Это все еще до моего появления началось!
    *наложила заклятье на участие в следующем туре*

  • ИТОГИ ТРЕТЬЕГО ТУРА ИГРЫ МУВИБИНГО

    Статистика участницы Justmariya


    Всего просмотрено фильмов за тур - 26 (16 ОС; 10 ЭС).
    Всего написано отзывов - 3 (двух не хватило до финальных плюшек).
    Самый высоко оцененный фильм в туре - Письма отцу Якобу 9/10.
    Самый низко оцененный фильм в туре - Вкус вишни 4/10.
    Средняя оценка за тур - 6,500.
    Получено бонусов в игре - 2 перерозыгрыша за постоянство; бонус «Бережливый» (из прошлого тура - 5 перерозыгрышей); бонус «Негатив на позитив» (5 шт); бонус «Дары за труды» (3 перерозыгрыша).
    Использовано бонусов в туре - 2 перерозыгрыша за постоянство; 3 перерозыгрыша из бонуса «Бережливый»; бонус «Негатив на позитив» (5 шт).

    Долги - Нет. Максимум в двадцать пять фильмов перевыполнен, но пяти отзывов нет.

    Результат: игрок допущен в следующий тур.


    Бонусы за окончание тура:

    "За постоянство" - 3 перерозыгрыша темы при условии участия в четвертом туре.

    картинка ray_mondo

    Спасибо большое за игру!

  • Лол, я совсем забыла, что отзывов должно быть пять. Надо же так. Обидно.

    Спасибо за статистику!