МувиБинго. Тур №3. Game loading... — стр. 4

МувиБинго. Тур №3. Game loading...

Я хочу сыграть с тобой в одну игру...


Тур №3. Начало 1 октября 2015 - окончание 1 декабря 2015. Набор по 10 октября (включительно) 2015 года.

Флудилка. Полные правила игры

Коды на звёздочки

Дальше...

Комментарии

Написать комментарий
  • 

    Заразный игрок

    Правила мной прочитаны, поняты, с правилами согласна.
    Бинго! Ход 1. Беру 5 тем из общего списка. :)
    Играю без отзывов. Хотя по факту я их буду иногда или даже всегда писать, но не хочу следить за их размером и ёмкостью, поэтому пусть они проходят как отчёты. )

  • Добро пожаловать в игру!

    РЕЖИМ: ИГРА БЕЗ ОТЗЫВОВ!

    У Вас с собой плюшка: 1 перерозыгрыш темы за постоянство.

    ОС:
    №59. Инопланетяне.
    №143. Фильм, в русском названии которого есть слово «если»/«только».
    №228. Фильм про мафию (якудза, гангстеры).
    №327. Британский фильм с классическим английским юмором. (ориентировочная подборка)
    №565. Мир глазами ребенка.

    Набор контрастный выпал, чтобы не скучалось).

  • Спасибо) Наконец-то добралась до выбора)

    1. Дом (главный герой - инопланетянин)

    2. В джазе только девушки

    3. Красотки в бегах (из аннотации: Сверхдобросовестный офицер полиции Купер гордится своим назначением на, казалось бы, простое задание — сопроводить жену мафиози, Даниэллу, через весь Техас в Даллас, где она и ее муж должны дать показания против крупного наркобарона.)

    4. Kingsman: Секретная служба (Снято в Великобритании. В жанре есть комедия. Фильм также есть в ориентировочной подборке.)

    5. Маленький Николя (судя по постеру главный герой по возрасту школьник младших классов максимум)

  • Выбор фильмов подтверждаю! Приятного просмотра!)

  • Пытаюсь разделаться с долгами к новому году. :)

    Ход 2. ОС

    №59. Дом (9/10)
    Очень милый мультфильм. Трогательная концовка, наверное, она больше всего и запомнилась и заставила задуматься. Все мы боимся неизвестного, только кто-то от него бежит, а кто-то пытается подойти поближе и изучить. И, часто на поверку оказывается, что гром - это всего лишь гром, а большие и злобные инопланетяне просто хотят справедливости. :)
    любителям мультиков безусловно рекомендую.

    №143. В джазе только девушки (8/10)
    Давно хотела посмотреть этот фильм, слишком уж он известный, хотелось быть в теме, да и хоть раз посмотреть на игру Знаменитой Мэрилин Монро. И, в общем, я не разочарована. Вполне хорошая комедия, приятные актёры. Очень понравилась сцена в конце про "У всех свои недостатки".
    Да и вообще отлично смотрится, особенно для классического фильма, вышедшего настолько давно. Так что рекомендую. :)

    №228. Красотки в бегах (7/10)
    Ну такое. Фильм на один раз для не самого притязательного зрителя типа меня, который включит его фоном и будет параллельно заниматься своими делами. Посмотреть можно, но вряд ли кому-то супер понравится или чем-то запомнится. Я лично уже почти ничего не помню, хотя, раз поставила семёрку, значит во время просмотра не сильно скучала и не мечтала поскорее выключить.
    Вряд ли буду кому-то советовать, разве что фанатам актрис, которых не очень бесят не самые умные комедии.

    №327. Kingsman: Секретная служба (9/10)
    Классный стильный фильм. режиссёр пока не разочаровывает. Что Пипец, что Кингсман - из тех немногих боевиков, которые мне реально интересно смотреть.
    Но не знаю, что добавить. Почему-то мне сложнно вычленить из этих фильмов какие-то отдельные моменты, которые запомнились больше всего. Воспринимается единым целым. Разве, что отметить прикольную подготовку главного героя к работе в собственно секретной службе. Было забавно смотреть как его учили всяким штучкам.
    Фильм рекомендую. :)

    №565. Маленький Николя (8/10)
    Милый добрый фильм. Порадовало, что дети здесь в общем действительно похожи на детей, а не на потуги взрослых изобразить их. Даже если местами сценарий чуток перебарщивает, это всё равно смотрится нормально. У меня нет родных братьев и сестёр, поэтому мне было интересно смотреть, как дети воспринимают приближающееся прибавление в семействе, особенно если они его не очень то и хотят. Попытки этому противостоять выглядели забавно, но в конце конечно же хэппи энд.
    Лёгкий приятный фильм. Рекомендую. :)

  • Ход 2 засчитан!
    Поздравляю с успешным окончанием тура 3)

  • К сожалению, Вы оказались в должниках Третьего Тура МувиБинго.

    Должны 5 фильмов.

    Время на досмотр - до 1 января (не включительно). Отчёт - как обычно, ответом к этому сообщению. Бонусы чух-чух и помахали ручкой, зато нет дисы.

    В случае недосмотра до 1 января - диса на 6 месяцев и ссылки на обязательные отзывы сюда и мне в личку (если вдруг решите вернуться в игру через полгода).

    Надеюсь, месяц Вам поможет).

  • К моему большому сожалению, Вы ДИСКВАЛИФИЦИРОВАНЫ из игры МувиБинго на 6 месяцев (2 тура).

    Если возникнет желание вернуться в игру через полгода - ссылка на обязательные отзывы (Дом, В джазе только девушки, Красотки в бегах, Kingsman: Секретная служба, Маленький Николя) комментарием к этому сообщению и дубль главному куратору игры в личку с припиской: "Долг с 3-го тура МБ".

  • Заразный игрок

    Правила мной прочитаны, поняты, с правилами согласен.
    Играю без отзывов.
    Бинго! Ход 1. Беру 2 темы ОС и 1 тему ЭС.

  • Добро пожаловать в игру!

    РЕЖИМ: ИГРА БЕЗ ОТЗЫВОВ!

    ОС:
    №52. Персона: Рейчел Вайс или Надежда Румянцева.

    • Темы с персонами - участник берёт фильм, где персона чётко значится в составе команды по созданию этого фильма и указывает в качестве кого она там была задействована.


    №152. «Яблоко раздора».
    (участник ищет фильм, в описании которого сказано, что какой-либо предмет послужил причиной конфликта персонажей – например: наследство, дом, деньги, автомобиль, игрушка, драгоценность и так далее, на чем и завязан сюжет)

    ЭС:
    №197. Фильм с элементами психоделики.

    Глазам не верю - парень в игре! (Они у меня все в дисе после 2ух туров). Приветствую!

  • ОС:
    №52. Персона: Рейчел Вайс или Надежда Румянцева. - Агора
    Вайс здесь в главной роли.
    №152. «Яблоко раздора». - Книга Илая
    «Одни готовы убивать, чтобы завладеть ею. Он готов убивать, чтобы защитить её» - из слогана к фильму.
    ЭС:
    №197. Фильм с элементами психоделики. - Господин Никто

  • Приятного просмотра!

  • К моему большому сожалению, Вы ДИСКВАЛИФИЦИРОВАНЫ из игры МувиБинго на 6 месяцев (2 тура).

    Если возникнет желание вернуться в игру через полгода - ссылки на обязательные отзывы ( Агора, Книга Илая, Господин Никто) комментарием к этому сообщению и дубль мне в личку с припиской: "Долг с 3-го тура МБ".

  • Заразный игрок

    Правила мной прочитаны, поняты, с правилами соглашаюсь. Бинго!
    Ход 1. Беру 4 темы из ОС + 1 тему из ЭС.

  • Добро пожаловать в игру!

    У Вас с собой плюшки: 2 перерозыгрыша темы за постоянство.

    ОС:
    №53. Фильм про пожилых людей, стариков, пенсионеров.
    №279. Художественный фильм, в русском названии которого встречается имя, данное не реальному животному и не человеку. (ориентировочная подборка)
    №368. Фильм о разрыве любовных отношений. (ориентировочная подборка)
    №415. Фильм, действие (или часть) которого происходит в Нью-Йорке.* (ориентировочная подборка)

    ЭС:
    №205. Фильм со значимым участием попугая.

    Ваш выбор?

  • ОС:
    №53. Фильм про пожилых людей, стариков, пенсионеров. - На исходе дня
    №279. Художественный фильм, в русском названии которого встречается имя, данное не реальному животному и не человеку. (ориентировочная подборка) - Каспер
    №368. Фильм о разрыве любовных отношений. (ориентировочная подборка) - Великий Гэтсби
    №415. Фильм, действие (или часть) которого происходит в Нью-Йорке.* (ориентировочная подборка) - Тезки

    ЭС:
    №205. Фильм со значимым участием попугая. - Поли

  • Всё чётенько по темам подобрано! Приятного).

  • К сожалению, Вы оказались в должниках Третьего Тура МувиБинго.

    Должны 5 фильмов.

    Время на досмотр - до 1 января (не включительно). Отчёт - как обычно, ответом к этому сообщению. Бонусы чух-чух и помахали ручкой, зато нет дисы.

    В случае недосмотра до 1 января - диса на 6 месяцев и ссылки на обязательные отзывы сюда и мне в личку (если вдруг решите вернуться в игру через полгода).

    Надеюсь, месяц Вам поможет).

  • №53. Фильм про пожилых людей, стариков, пенсионеров. - На исходе дня
    8 из 10
    Давно хотела посмотреть этот фильм, т.к. он снят по книге очень уважаемого мною автора Кадзуо Исигуро, актерский состав так же привлекает внимание. Картина получилась такая неторопливая, размеренная, воспоминания главных героев перемешивались с реальностью. Когда-то чувство долга и ответственности одного из них, помешало возможному счастью, и вот, спустя много лет, появляется новый шанс, но... теперь другой делает выбор, и родительские чувства оказываются сильнее. Вот так и проходить жизнь…


    №279. Художественный фильм, в русском названии которого встречается имя, данное не реальному животному и не человеку. (ориентировочная подборка) - Каспер
    7 из 10
    Очень хорошая детская сказка. Несмотря на наличие приведений, совсем не страшная а очень добрая. Она учит детей дружить, приходить друг другу на помощь. Да и взрослым тоже будет интересно посмотреть: кому-то - вспомнить детство, а кто-то и первый раз увидит.
    Хотя фильм позиционируется как комедия ( в нем и правда много забавных и смешных моментов), но он одновременно трогательный и немного грустный.


    №368. Фильм о разрыве любовных отношений. (ориентировочная подборка) - Великий Гэтсби
    8 из 10
    Давно хотела посмотреть этот фильм, но все «руки не доходили». Как положено, перед выходом фильма прочла книгу, чтобы было с чем сравнивать. Но как-то не сложилось сходить в кино. А когда появился в сети - все не было нужного настроения, да и уже и торопится, вроде, некуда. Поэтому, когда выпало такое задание в игре, решила, что дальше откладывать не стоит. Фильм произвел впечатление, пусть и не такое сильное, как книга, но работа очень достойная. Отличная актерская игра, красивая картинка, очень удачный саундтрек. Конечно, не обошлось и без несовпадений, так, например один из второстепенных персонажей превратился из еврея в индуса (зато в какого!:)). Так что со спокойной совестью ставлю 8 баллов.

    №415. Фильм, действие (или часть) которого происходит в Нью-Йорке.* (ориентировочная подборка) - Тезки
    8 из 10
    Очередная экранизация, снята очень на уровне, достойно первоисточника. История двух поколений семьи, переехавших на пмж из Индии в Америку. И если «отцы» еще ощущают свою связь с Родиной, соблюдают какие-то традиции, ритуалы, поддерживают контакт с общиной и пытаются привить это чувство корней своим детям, то последние уже чувствуют себя некомфортно в такой среде, им хочется быть частью той страны, в которой они живут. Они пытаются уйти, отдалится, проникнуть в другую среду. Но от себя-то никуда не денешься. Даже если уедешь из дома. Даже если поменяешь имя. Необычное. Чужое в этой стране (да и в стране твоих предков). Может, это имя и определило всю жизнь.


    ЭС:
    №205. Фильм со значимым участием попугая. - Поли
    7 из 10
    Попугай по имени Поли умеет говорить. И не только говорить. Он наделен характером, чувствами, эмоциями. И в этом фильме он рассказывают свою историю, о хозяевах, которые у него были, о своих приключениях (большинство из которых происходят именно из за его «разговорчивости). Фильм прекрасно подходит для семейного просмотра - тут и драма, и комедия, и приключения - на любой вкус и возраст)))

  • Ход 1 засчитан! Долг снят). С Новым Годом!

  • ИТОГИ ТРЕТЬЕГО ТУРА ИГРЫ МУВИБИНГО

    Статистика участницы Thornton


    Всего просмотрено фильмов за тур - 5 (4 ОС; 1 ЭС).
    Всего написано отзывов - 0.
    Самый высоко оцененный фильм в туре - их было несколько:
    На исходе дня 8/10;
    Великий Гэтсби 8/10;
    Тезки 8/10.
    Самый низко оцененный фильм в туре - их было несколько:
    Каспер 7/10;
    Поли 7/10.
    Средняя оценка за тур - 7,600.
    Получено бонусов в игре - 2 перерозыгрыша за постоянство.
    Использовано бонусов в туре - 0.

    Долги - Уже нет. Минимум в пять фильмов выполнен.

    Результат: игрок допущен в следующий тур.

    Бонусы за окончание тура: Нет, так как игрок не уложился в сроки третьего тура.

    картинка ray_mondo

    Спасибо большое за игру!

  • Заразный игрок

    Правила мной прочитаны, поняты, с правилами согласна.
    Играю без отзывов.
    Бинго! Ход 1. Беру 3 темы ОС.

  • Добро пожаловать в игру!

    РЕЖИМ: ИГРА БЕЗ ОТЗЫВОВ!

    У Вас с собой плюшки: 2 перерозыгрыша темы за постоянство.

    ОС:
    №125. Фильм про шпионов. (ориентировочная подборка)
    №220. Кино, где главный герой – типичный Мартин Сью. (ориентировочная подборка)
    №249. Фильм про ученого и/или изобретателя. (ориентировочная подборка)

    Ваш выбор? Рады снова видеть в игре))).

  • Нетипичные темы для меня, но, тем не менее, все подобралось из виш листа))
    №125. Фильм про шпионов. Солт
    №220. Кино, где главный герой – типичный Мартин Сью. Пророк
    №249. Фильм про ученого и/или изобретателя. Игра в имитацию

  • Всё подходит). Я тоже всегда стараюсь с виша подобрать, даже если будет задействована давняя хотелка). Приятного просмотра!

  • Спасибо.

  • Ход 1
    Отчет:

    Я на этот раз на чудо оперативно справилась.

    №125. Фильм про шпионов. Солт
    6 из 10
    Давно хотела посмотреть этот фильм, так как нравится мне Анджелина Джоли. Долго выбирала между театральной и режиссерской версией, и в итоге все-таки остановилась на театральной, а потом просто прочитала, какие же дополнения и отличия есть в режиссерской. Фильм оказался довольно скучным, несмотря на то, что он очень динамичный – все время какие-то погони, драки, движения. Есть и неожиданные повороты сюжета. Идея использовать детей весьма жестокая, было жаль их. Финал открытый и немного непонятный, как я поняла, будет продолжение.

    №220. Кино, где главный герой – типичный Мартин Сью. Пророк

    7 из 10
    Еще одна давняя хотелка. Хотела посмотреть этот фильм с тех пор, когдп он только вышел. Повезло, что смотрела я его после «Солт», и на его фоне понравился мне «Пророк» больше. В фильме обыграна необычная способность – видеть будущее на 2 мин вперед, которая усложняет жизнь главному герою Крису. За ним гонятся спецслужбы с приказом помочь, а ведь он хочет только встретить девушку мечты из своих видений. Романтическая линия, хотя ей она и не ключевая в фильме. Интересно было наблюдать, как герой просчитывает наперед вариант будущего, но раздражало, что ему так везло. Прямо «Матрица» какая-то, всюду стреляют, что-то летит, падает и разбивается, а ему хоть бы что. Финал неожиданный, он заставляет переосмыслить фильм и искать альтернативные варианты. Ведь как сказал Крис «У будущего есть одна особенность, стоит в него заглянуть, как оно тут же меняется».

    №249. Фильм про ученого и/или изобретателя. Игра в имитацию
    8 из 10
    Понравился фильм, не зря смотреть МувиБинго я начала именно с него. Очень вдохновляющее и мотивирующее кино. Об Алане Тюригне я не знала, было интересно узнать о жизни этого ученого и изобретении компьютера. Немного сбивали скачки во времени, и где-то на половине фильма я полезла в википедию узнавать биографию Тюринга, и дальнейшие события неожиданными уже не стали, но это не помешало с удовольствием досмотреть фильм. Камбербэтч сыграл очень убедительно, да и другие актеры тоже были на высоте. Понравились пейзажи Англии, люблю эту страну. Итог отличный фильм, смотрела с удовольствием.

    Ход 2. Прошу разыграть мне еще 3 темы из ОС.

  • Ход 1 засчитан!

    В копилке: 2 перерозыгрыша, игра без отзывов 3/10

    Ход 2.
    Выпали следующие темы:
    ОС:№323. Посмотреть фильм, оригинальное название которого на латинице начинается на первую букву вашего ника на МЛ.
    ОС:№462. Фильм про длительное путешествие героя. (ориентировочная подборка)
    ОС:№298. Фильм, само действие в котором происходит в вашей стране проживания и/или в родной для вас стране рождения.
    Необычные темы попались 1 и 3) Выбирайте)

  • О да, необычные. С Украиной проблем не возникло, а вот на третью тему долго искала что-то на R, а то все попадались или по жанрам не подходящие или уже просмотренные.

    ОС:№323. Посмотреть фильм, оригинальное название которого на латинице начинается на первую букву вашего ника на МЛ. Ромео + Джульетта Romeo + Juliet

    ОС:№462. Фильм про длительное путешествие героя.
    Трасса 60

    Чудаковатый Грант приглашает Нила совершить поездку по таинственной автостраде 60, которой нет ни на одной карте США. И Нейл бросает все и пускается в самое невероятное и рискованное путешествие в своей жизни, решив, во что бы то ни стало разыскать незнакомку из своих снов.

    ОС:№298. Фильм, само действие в котором происходит в вашей стране проживания и/или в родной для вас стране рождения. Оранжевая любовь Украина

  • Отлично справились) Трасса 60 - мой любимый фильм, надеюсь и Вам понравится)
    А Оранжевую любовь сама планирую посмотреть, интересно почитать отзыв)
    Выбор подтверждаю! Приятного просмотра)

  • Спасибо)

  • Ход 2. Отчет:

    ОС:№323. Посмотреть фильм, оригинальное название которого на латинице начинается на первую букву вашего ника на МЛ. Ромео + Джульетта
    6 из 10
    Идея вроде неплохая – перенести действие классической пьесы в современный мир, но вот воплощение как-то подкачало. Для меня казалось очень диким, что гангстеры говорили стихами с примесью сленга, наверное, лучше было бы все-таки прозой. А так смотрелось довольно нелепо. Подбор некоторых актеров что-то совсем не сочетался с классическими образами. Зато приятно было посмотреть на молодого ДиКаприо в роли Ромео, да и Джульетта – Клэр Дэнс тоже была неплоха. Надеялась, что финал изменят, но нет, история так и осталась драматичной. В целом, фильм как-то прошел мимо.

    ОС:№462. Фильм про длительное путешествие героя. Трасса 60
    8 из 10
    Понравился фильм. Такая история о поисках себя, своего места, переосмыслении жизни и исполнениях желаний. Местами напоминал «Крупную рыбу», тоже такая фантасмогорическая история, где сочетаются необычные места и странные события. Очень харизматичный Дж. Грант, аналог нашего Хоттабыча, исполняющий только одно желание, Гари Олдман сыграл великолепно. Тоже задумалась, а что же загадала бы я, и удовлетворил ли бы меня результат. Скорее всего нет… В фильме много запоминающихся деталей, фокус с картами, городок адвокатов, колоритный борец за правду, и многое-многое другое. Фильм оставил приятное впечатление, смело могу рекомендовать.

    ОС:№298. Фильм, само действие в котором происходит в вашей стране проживания и/или в родной для вас стране рождения. Оранжевая любовь
    без оценки
    Пронзительная история, грустная, с надрывом. Но вместе тем очень цепляющая. Давно я настолько не увлекалась фильмом, чтобы он захватил меня целиком и полностью, и смотреть хотелось ну просто не отрываясь. Очень красивый визуальный ряд, все выдержано в серо-оранжевых тонах, необычные ракурсы и красивая музыка. Два героя – Катя и Рома, играют в странную игру. Таинственный голос Вертинского, его практически не видно, он только диктует правила той самой игры. Оранжевая революция за окнами и ностальгические воспоминания о том времени. Неожиданный финал, как обухом по голове, просто не укладывается в голове… Так и не определилась с оценкой, и тем понравился фильм или нет, но зацепил он меня определенно.

    Ход 3. Прошу разыграть мне еще 2 фильма из ОС.

  • Рада, что Трасса понравилась и очень загадочна без оценки Оранжевая любовь))
    Ход 2 засчитан!

    В копилке: 2 перерозыгрыша, игра без отзывов 6/10

    Ход 3.
    Выпали следующие темы:
    ОС:№586. Полицейский детектив.
    ОС:№378. События фильма происходят в вымышленной стране или мире.
    Выбирайте фильмы) Вторая тема будет посложнее)

  • Везет мне на тему про вымышленный мир, в первом туре тоже на нее Хоббита смотрела)) Хорошо, что Кинопоиск пришел в себя, искать было намного проще.
    ОС:№586. Полицейский детектив. Семь
    ссылка

    ОС:№378. События фильма происходят в вымышленной стране или мире. Санта-Хрякус: Страшдественская сказка Плоский мир

  • Интересные должны быть фильмы) Выбор подтверждаю) Приятного просмотра)

  • Спасибо)

  • Ход 3
    Отчет

    ОС:№586. Полицейский детектив Семь
    7 из 10
    Вроде как все в этом фильме есть – и необычные убийства в стиле семи библейских грехов, и лихо закручен сюжет и хорошо проработанные персонажи, но для меня он оказался очень предсказуемым и так и не смог захватить и держать в напряжении, а для триллера, по-моему, это минус. Почти все повороты сюжета, как и концовку, я с легкостью предугадала. Конец хоть и завершен, но наводит на философские размышления, а что ты бы сделал на месте героя, какой выбор можно считать правильным и кто вышел победителем в этой странной игре.

    ОС:№378. События фильма происходят в вымышленной стране или мире. Санта-Хрякус: Страшдественская сказка
    7 из 10
    Своеобразная и весьма атмосферная сказка о Рождестве в Плоском мире от Терри Пратчета. Что будет, если некие существа закажут лучшему киллеру Санта Хрякуса, а на это время, чтобы сохранить дух Рождества и не дать миру исчезнуть, его обязанности возьмет на себя Смерть? Вышло довольно забавно, ведь Смерть, раздающая подарки, лазящая в камин и говорящая Хо-хо-хо как можно более жизнерадостным тоном, это нечто. Очень понравилась Сьюзен – храбрая и добрая девушка, и к тому же внучка Смерти, без нее ничего бы не получилось. Главный злодей Чай-Чай получился страшным, особенно его жуткие глаза пугали. Фильм неплохой, но «Опочтарение» Пратчетта мне понравилось больше.

    На этом, пожалуй, все, спасибо за игру))

  • Ход 3 засчитан!
    Спасибо за игру)

  • ИТОГИ ТРЕТЬЕГО ТУРА ИГРЫ МУВИБИНГО

    Статистика участницы Rafael


    Всего просмотрено фильмов за тур - 8 (8 ОС; 0 ЭС).
    Всего написано отзывов - 0 (режим "игра без отзывов").
    Самый высоко оцененный фильм в туре - их было несколько:
    Игра в имитацию 8/10;
    Трасса 60 8/10.
    Самый низко оцененный фильм в туре - их было несколько:
    Солт 6/10;
    Ромео + Джульетта 6/10.
    Средняя оценка за тур - 7,000 (в учёт не попал не оцененный участницей 1 фильм).
    Получено бонусов в игре - 2 перерозыгрыша за постоянство.
    Использовано бонусов в туре - 0.

    Долги - Нет. Минимум в пять фильмов выполнен.

    Результат: игрок допущен в следующий тур.


    Бонусы за окончание тура:

    "За постоянство" - 3 перерозыгрыша темы при условии участия в четвертом туре.

    картинка ray_mondo

    Спасибо большое за игру!

  • Спасибо за подведение итогов)

  • Заразный игрок

    Правила мной прочитаны, поняты, с правилами соглашаюсь. Бинго! Ход 1. Беру 4 темы ОС и 1 тему ЭС.
    Надеюсь, в этот раз обойдется без форс-мажора)))

  • Добро пожаловать в игру! Снова с нами))).

    У Вас с собой плюшки с джемом: 1 перерозыгрыш темы за постоянство, бонус «Нет повторов!», бонус «Дары за труды».

    ОС:
    №188. Фильм, о котором вы узнали благодаря МувиЛибу.
    №337. Киберпанк. (ориентировочная подборка)
    №346. Фильм, в котором затрагивается тема ВИЧ. (ориентировочная подборка)
    №363. Экранизация комиксов, графических романов, манги.*(ориентировочная подборка 1, 2)

    ЭС:
    №201. Один из первых ранних фильмов, в котором играет ваша нелюбимая актриса.*

    Да, я тоже надеюсь, что в этот раз всё будет хорошо).

  • ОС:
    №188. Фильм, о котором вы узнали благодаря МувиЛибу. "Страшный суд"
    №337. Киберпанк. "Вспомнить все"
    №346. Фильм, в котором затрагивается тема ВИЧ. "Оранжевая любовь"
    №363. Экранизация комиксов, графических романов, манги. "Лига выдающихся джентельменов"

    ЭС:
    №201. Один из первых ранних фильмов, в котором играет ваша нелюбимая актриса. "Про любовь" Не выношу Ренату Литвинову на дух, хоть и актриса она неплохая. А все "Таежный роман" Митты...

  • Смотрите, в ОС всё подходит, но в ЭС: "Один из первых ранних фильмов, в котором играет ваша нелюбимая актриса." Вы же выбрали её последний свежий фильм в фильмографии, то есть, фактически, сделали всё наоборот. Тема предлагает ознакомиться с одной из ранних работ актрисы.

    А про саму Литвинову - да, мне тоже тяжело на неё смотреть. Она всё время в образе и этот образ ложится гладко не на каждый фильм и не на каждую героиню.

  • Прошу прощения. В фильмографии этот фильм стоит в начале без указания года, это и сбило с толку. Беру "Три истории"

  • Приятного просмотра!

  • Ход 1. Первая часть.
    "Страшный суд" отзыв
    "Оранжевая любовь" отзыв

    Вопрос: что означает красная надпись "заразный игрок" в заявке на игру?

  • Это я себе пометочку сделала, кто мой игрок, потому что подключилась к курированию не сначала тура) Надеюсь, Вы не в обиде)

  • Не в обиде, конечно) Хоть Ray_Mondo и роднее). Я просто испугалась немного)))

  • 1 и 3 страница всегда к вашим услугам)

  • Ход 1. Часть вторая.
    "Лига выдающихся джентельменов" отзыв
    "Вспомнить все" отзыв
    "Три истории" отзыв

    Бинго! Ход 2. Беру 4 ОС и 1 ЭС.

  • Ход 1 засчитан!
    А почему именно из-за Таежного романа не любите Литвинову? И почему оценочки не ставите? Не всегда по отзывам можно понять, понравился фильм или нет)

    В копилочке: 6 перерозыгрышей, Нет повторов, Дары за труды

    Ход 2.
    Выпали следующие темы:
    ОС:№19. Пышные платья/вычурные наряды в фильме.
    ОС:№128. Борьба Добра со Злом.
    ОС:№309. Фильм, в котором один актер играет 2 и больше ролей или образов (перевоплощение, переодевание, изменение до неузнаваемости).* (ориентировочная подборка)
    ОС:№212. Фильм про азартные игры. (ориентировочная подборка 1, 2)

    ЭС:№248. «Шоу ужасов Рокки Хоррора» + отзыв.

    По-моему, неплохие темы) А если ЭС вас пугает, то есть перерозыгрыши)

  • Ход 2.
    ОС:№19. Пышные платья/вычурные наряды в фильме. "Казанова" платья обещают быть....
    ОС:№128. Борьба Добра со Злом. "Список Шиндлера"
    ОС:№309. Фильм, в котором один актер играет 2 и больше ролей или образов (перевоплощение, переодевание, изменение до неузнаваемости). "Миссис Даутфайр"
    ОС:№212. Фильм про азартные игры. "Игрок"

    Литвинова выбесила своим "Девочки.... Вы знаете, девочки..." Как вспомню, так вздрогну)))
    Оценки ставлю в конце отзыва циферками. Если нужно, буду дублировать в отчет)

  • Список Шиндлера под тему Борьба со Злом, что-то мне не очень,кажется, подходит. Может попробуете еще? Остальные фильмы ок.

  • "Ангел света"
    Из Википедии:

    С начала времен между небесами и адом шла борьба за чистилище и души, находящиеся там. Каждая сторона направила семь воинов: архангелов с небес, падших ангелов из ада. Они должны принять человеческий облик, чтобы проникнуть в чистилище. Ад добился контроля, превратив Чистилище в темный, захудалый город. Последний Архангел Гавриил пытается выяснить, что стало с его товарищами и восстановить Свет.


    Для меня все фильмы о Великой Отечественной - это фильмы о борьбе Добра со Злом, поэтому и решила, что "Список Шиндлера" будет уместен)

  • По поводу СШ - я поняла вашу мысль) Но там какая-то все-таки неявная борьба) По сути ведь любой фильм можно привязать к борьбе добра со злом. Но тема как бы намекает, что добро и зло должны быть концентрированные и персонолизированные)
    Выбор фильмов подтверждаю!) Приятного просмотра))

  • К сожалению, Вы оказались в должниках Третьего Тура МувиБинго.

    Должны 5 фильмов.

    Время на досмотр - до 1 января (не включительно). Отчёт - как обычно, ответом к этому сообщению. Бонусы чух-чух и помахали ручкой, зато нет дисы.

    В случае недосмотра до 1 января - диса на 6 месяцев и ссылки на обязательные отзывы сюда и мне в личку (если вдруг решите вернуться в игру через полгода).

    Надеюсь, месяц Вам поможет).

  • К моему большому сожалению, Вы ДИСКВАЛИФИЦИРОВАНЫ из игры МувиБинго на 6 месяцев (2 тура).

    Если возникнет желание вернуться в игру через полгода - ссылка на обязательные отзывы (Казанова, Миссис Даутфайр, Игрок, Ангел света, Шоу ужасов Рокки Хоррора) комментарием к этому сообщению и дубль главному куратору игры в личку с припиской: "Долг с 3-го тура МБ".

  • Заразный игрок

    Добрый день!
    Правила мной прочитаны, поняты, с правилами соглашаюсь.
    Бинго! Ход 1. Беру 3 темы ОС

  • Рады приветствовать в игре!

    Ход 1. ОС

    №194. В фильме события происходят в маленьком городке. (ориентировочная подборка)
    №250. Новогодний или рождественский фильм. (ориентировочная подборка 1, 2)
    №495. Фильм-катастрофа. (ориентировочная подборка)

    Ваш выбор?)))

  • Ура, поехали )))

    №194. В фильме события происходят в маленьком городке - Благодаря Винн Дикси
    №250. Новогодний или рождественский фильм - Ужин у Фреда
    №495. Фильм-катастрофа - 2012
    под фильм-катастрофу главное громко не храпеть! Зато выбирать очень легко, в любое кино ткни - не видела)))

  • Да, темы несложные). Приятного просмотра!

  • Ход 1. ОС
    №194 - Благодаря Винн Дикси - отзыв - 8 из 10
    №250 - Ужин у Фреда - отзыв - 8 из 10
    №495 - 2012 - отзыв - 5 из 10

    Я отзывы пишу эмоционально, уж даже уж и не узнаю уж подойдут ли ))

  • Ход 1 засчитан!

    Отзывы хорошие, мне понравились) В копилочке 3 отзыва

  • Гип-гип! Кидаю вверх чепчик и поп-корн )))

  • Бинго! Ход 2. Беру 2 темы ОС и 1 ЭС

  • Ход 2.
    Выпали следующие темы:
    ОС:№217. Фильм с принцессой. (ориентировочная подборка)
    ОС:№180. Фильм, в котором одна из главных героинь имеет короткую стрижку.

    ЭС:№73. Фильм по произведению Чака Паланика.
    Выбирайте фильмы)

  • ОС:№217. Фильм с принцессой - пусть будет подростковый Программа защиты принцесс
    ОС:№180. Фильм, в котором одна из главных героинь имеет короткую стрижку - Я так давно тебя люблю (по моим меркам у обеих героинь короткие стрижки, короткий боб и каре выше плеч)

    ЭС:№73. Фильм по произведению Чака Паланика - уж экстрим так экстрим - из двух зол... пусть будет Бойцовский клуб

  • Всем бы такой экстрим) Бойцовский клуб - просто отличный фильм)
    Фильмы одобрены, желаю приятного просмотра)

  • Ход 2 засчитан!Удивительно видеть такие оценки БК, но мы уже все обсудили в отзыве)
    В копилочке 1 перерозыгрыш, 1/5 отзыв, 1/5 ЭС

  • Бинго! Ход 3. Беру 3 темы ОС и 1 ЭС(любопытство меня погубит...)

  • Ход 3
    Выпали следующие темы:

    ОС:№48. Фильм со значимым участием птицы. (ориентировочная подборка)
    ОС:№148. Персона: Вернер Херцог или 250. Роберт Паттинсон
    ОС:№442. Лауреат или номинант французской кинопремии «Сезар» в категории «Лучший анимационный фильм». (искать)

    ЭС:№78. Растения-убийцы.
    Выбирайте!)

  • ОС
    48
    - Гадкий утенок
    148 - конечно, Херцог, он классный!!! Далекая синяя высь
    442 - Монстр в Париже - википедия сказала, что это номинант 2012 года

    ЭС
    78 хотела? кушай Маленький магазинчик ужасов - что-то про комнатное растение, которое питается кровииииищей! Будем готовиться к самайну!

  • Выбор фильмов подтверждаю! Желаю приятного просмотра))

  • Готово )

    ОС
    48 - Гадкий утенок - 9 из 10 - отзыв
    148 - Далекая синяя высь - 10 из 10 - отзыв
    442 - Монстр в Париже - 7 из 10
    Вроде бы мне мультик понравился. Привлекла парижская атмосфера с легким намёком на стимпанк. Музыкальные номера отличные, мотивчики запоминающиеся. Красивые девушки, что "певичка", что "умница". Мужчины все - типичные французы, страшные-как-черти и обаятельные-как-черти. Не знаю, что они так "монстра" испугались - он не так уж сильно от француза отличается. По-моему? "Кафка по-французски" это когда превращения никто не заметил бы... Депардье, Рено, Клавье, блоха, Ришар, Фюнес - найди лишнего я бы де Фюнеса вычеркнула
    А вот музыкальные способности блохи вызвали недоумение. Был бы хоть сверчок или комар, а то блоха-шансонье это уж совсем бредово ...и скучно. Да, при всех плюсах мультфильма, его отличает назойливая скука. За абсурдом сложно уследить. Тем более, что создатели сделали акцент не на действии, а на любовных и творческих недугах. Не удивилась, что мультфильму не удалось победить в своей номинации. Красивый, но не особо увлекательный.

    ЭС
    78. Магазинчик ужасов - 7 из 10
    Вообще-то я люблю старые американские комедии, в них есть изюминка. Но тут меня не зацепило. я даже два раза пересмотрела, подумала, может, настроение нужно иное. Нет, не цепляет.
    7-ка за эпизод с молодым Николсоном, с юности подавал надежды в амплуа психов ;) Интересно смотреть, как играет в старом кино актер, который в последующие годы стал одним из лучших в своей профессии. В старых фильмах свой стиль - театрально-гротескный, игра на зрителя, с гримасами, с ужимками. Наверное, не так просто было выйти из этой манеры, чтобы потом "жить на экране по-настоящему".
    А сам фильм какой-то куцый по сюжету ) Скормили цветочку (прообраз тамагочи))) несколько мертвецов, при жизни бывших плохими редисками - проститутку, самоубийцу, вора и стоматолога (удачная шутка, ха-ха...), по ходу поржали над алкоголиками, влюбленными, коммерсантами и полицейскими. Мне чего-то не хватило, может, юмора потоньше. Не запоминается кино. Советовала бы смотреть только фанатам Николсона.

  • Интересные фильмы выбрали к просмотру, я пожалуй, даже не слышала о них раньше. Особенно заинтересовала Далекая синяя высь. Добавила в хотелки)

    Ход 3 засчитан!

    В копилочке: 1 перерозыгрыш, 3/5 отзывов, 2/5 ЭС

  • Для Херцога надо настроение выбирать! Синь оценивают обычно либо на 10, либо на 1, средних чувств не вызывает (если не считать за среднее, что человек может уснуть в первые 10 минут...)))

  • Я учту) Я оценками до 5 практически не пользуюсь)

  • Бинго! Ход 3. Беру 3 темы ОС

  • Ход 4.
    Выпали следующие темы:
    №129. Фильм - ваша личная ассоциация со стихией огня.
    №276. Персона: Мартин Скорсезе
    №551. Номинант или победитель в номинации «Лучший фильм» Европейской киноакадемии.
    Вот такие темы) Выбирайте)

  • 129. С огнем ассоциируется мой знак - скорпион, вообще не понимаю, почему он водный. Беру про Египет (наверняка много скорпов) - Мумия
    276. Так много фильмов и почти ничего не видела (надеюсь, сюрприз будет приятный) - Эпоха невинности
    551. А тут рисковать не будем, возьму единственный фильм Альмодовара, который мне очень нравится - Поговори с ней

  • Выбор фильмов подтверждаю!)

  • Не прошло и года )

    ОС
    129 - Мумия - 7 из 10
    Очень понравилось кино! Мистика, приключения, ужастик и юмор - хороший замес. Раньше не смотрела этот фильм, потому что имею стойкое неприятие актера Фрейзера... Может быть, он и хороший, и талантливый, но лицо уж такое глупое, устаю смотреть. Тут он тоже малость раздражал - мне кажется, его амплуа - комедия. Авантюристы-мачо в его исполнении упорно метят в клоуны. Поэтому романтичная линия получилась не столько "до мурашек", сколько "до колик" от смеха. С юмором вообще в кино полный порядок, Джон Ханна постарался. Для меня этот фильм во многом именно на нем держится. Ну и "типичный голливудский египтянин" Вослу весьма харизматичен, от него даже в полусъеденном виде веет силой. Отличный кастинг ;) И вообще вся атмосфера фильма заворожила, теперь хочется "еще чего-нибудь египетского" )

    276 - Эпоха невинности - 5 из 10
    А вот этот фильм совсем мимо. Я его 7 раз смотрела. Пять раз начинала и к середине то засыпала, то забывала, что смотрю. Еще два раза тупо ставила с середины, чтобы узнать, чем эта тягомотина кончится. Ужасно нудное кино. И я даже не знаю, в чем причина. Скучная картинка, очень иллюстративная, статичная. Скучный закадровый рассказ, усыпляющий. Скучные персонажи. Причем по тексту героиня Пфайффер должна быть как раз очень искристой. Но... Может быть, дело в том, что эта актриса мне не нравится. Может, я просто не поймала настроение, хотя 7 попыток это уже диагноз.

    551. Поговори с ней - 8 из 10 - отзыв

  • Ход 4 засчитан!
    В целом неплохой ход получился)
    В копилочке: 1 перерозыгрыш, 4/5 отзывов, 2/5 ЭС

  • Не путайте меня) Это был 4й ход уже)

  • Вот всегда у меня так с цифрами. Талант не пропьешь!

  • Бинго! Ход 5. Беру 3 темы ОС и 3 ЭС
    Гулять так гулять!

  • Максимум 5 фильмов за раз можно взять) Где будете брать 2?)

  • Не размахнуться! )))
    2 ЭС тогда

  • Ход 5
    Выпали следующие темы:
    ОС:№539. Персона: Лия Ахеджакова, или Джим Стёрджесс, или Хавьер Бардем.
    ОС:№186. Фильм, название которого на русском языке состоит из одного слова.
    ОС:№560. Действие фильма разворачивается в очень жаркой стране/местности.

    ЭС:№31. Привет из 20-ых!
    ЭС:№21. Фильм ужасов, основанный на реальных событиях.
    Выбирайте фильмы)
    В копилочке: 1 перерозыгрыш, 4/5 отзывов, 2/5 ЭС

  • ОС
    539. Ахеджакова без вопросов. Пусть будет - Дюймовочка - заодно дополню аннотацию ;)
    186. Елена - больше года уже лежит, надо смотреть.
    560. Хм, а можно взять вторую мумию? Мумия возвращается

    ЭС
    31. Не поняла, кино 20-х годов или кино, где действие происходит в 20-е годы?
    21. Знаний по этому поводу у меня ноль - вот тут нашла список фильмов (реальность событий сомнительная))), но выбрала Леденец

  • Фильмы одобряю. Должно быть кино 20-х годов. Можете воспользоваться бонусом)

  • Не, бонус оставим для Паланика... )))
    А по п.31. возьму Еврейское счастье, 1925-й год

  • Выбор фильмов подтверждаю!
    Приятного просмотра!)

  • К сожалению, Вы оказались в должниках Третьего Тура МувиБинго.

    Должны 5 фильмов.

    Время на досмотр - до 1 января (не включительно). Отчёт - как обычно, ответом к этому сообщению. Бонусы чух-чух и помахали ручкой, зато нет дисы.

    В случае недосмотра до 1 января - диса на 6 месяцев и ссылки на обязательные отзывы сюда и мне в личку (если вдруг решите вернуться в игру через полгода).

    Надеюсь, месяц Вам поможет).

  • Мне помогла бы внимательность при чтении правил, а то про сроки я вообще как-то забыла )))

    ОС
    539. Дюймовочка - 5 из 10
    отзыв
    186. Елена - 5 из 10
    отзыв
    560. Мумия возвращается - 8 из 10
    отзыв

    ЭС
    31. Еврейское счастье - 9 из 10
    отзыв
    21. Леденец - 9 из 10
    отзыв

  • Ход 5 засчитан! ДОЛГ СНЯТ. Статистика будет чуть позже). Спасибо за игру.

  • ИТОГИ ТРЕТЬЕГО ТУРА ИГРЫ МУВИБИНГО

    Статистика участницы Kolombinka

    Всего просмотрено фильмов за тур - 18 (14 ОС; 4 ЭС).
    Всего написано отзывов - 14.
    Самый высоко оцененный фильм в туре - Далекая синяя высь 10/10.
    Самый низко оцененный фильм в туре - Бойцовский клуб 2/10.
    Средняя оценка за тур - 7,056.
    Получено бонусов в игре - 2 перерозыгрыша темы (за отзывы).
    Использовано бонусов в туре - 0.

    Долги - Уже нет. Минимум в пять фильмов перевыполнен.

    Результат: игрок допущен в следующий тур.

    Бонусы за окончание тура: Нет, так как игрок не уложился в сроки третьего тура.

    картинка ray_mondo

    Спасибо большое за игру!

  • Заразный игрок

    Здравствуйте!
    Правила мной прочитаны, поняты, с правилами соглашаюсь.
    Бинго! Ход 1. Скрестив пальцы, беру 4 темы ОС.

  • Рады приветствовать в игре!

    Ход 1. ОС:

    №93. Фильм про битников.
    №168. Персона: Розамунд Пайк.

    • Темы с персонами - участник берёт фильм, где персона чётко значится в составе команды по созданию этого фильма и указывает в качестве кого она там была задействована.


    №474. Фильм со значимым участием кота. (ориентировочная подборка)
    №536. Последний фильм, просмотренный прошлым победителем МувиБинго (с его оценкой не ниже 7). В прошлом туре у нас победила Akcioma , на момент розыгрыша её последний просмотренный фильм с её оценкой не ниже 7 - Приключения Паддингтона. Его Вам и смотреть).


    Ваш выбор?)))

  • №93.Фильм про битников - Ритм.

    Еще никто не знает, что никому не известные Уильям Берроуз, Аллен Гинсберг, Джек Керуак и Люсьен Карр вскоре станут провозвестниками легендарной эры битников, которые перевернут мир своей философией интеллектуальных бунтарей.


    №168.Персона: Розамунд Пайк. - Армагеддец - она снимается в этом фильме.
    №474.Фильм со значимым участием кота. Эта дикая кошка. - фильм не из ориентировочной подборки, но, судя по всему, кот играет достаточно значимую роль:

    Агент ФБР, кот и старшеклассница — эту необычную троицу ждут странные и смешные приключения, связанные с преступниками, полицейскими и. .. чуть ли не с инопланетянами.


    №536.Последний фильм, просмотренный прошлым победителем МувиБинго (с его оценкой не ниже 7). - Приключения Паддингтона
    А не так уж всё и плохо, как мне сначала показалось)

  • Всё по темам, молодец). Приятного просмотра и не так страшен чёрт, как его рисуют, ага).

  • К моему большому сожалению, Вы ДИСКВАЛИФИЦИРОВАНЫ из игры МувиБинго на 6 месяцев (2 тура).

    Если возникнет желание вернуться в игру через полгода - ссылки на обязательные отзывы ( Ритм, Армагеддец, Эта дикая кошка, Приключения Паддингтона) комментарием к этому сообщению и дубль мне в личку с припиской: "Долг с 3-го тура МБ".

  • Заразный игрок

    Рискну, пожалуй.

    Правила мной прочитаны, поняты, с правилами соглашаюсь.
    Бинго! Ход 1. Беру 5 тем ОС.

  • Добро пожаловать в третий тур!)

    ОС:№47. Первый или ранний (если первый просмотрен или утерян) фильм любимого режиссера.
    ОС:№360. Фильм про дом со сверхспособностями. (ориентировочная подборка)
    ОС:№492. Персона:Дастин Хоффман
    ОС:№404. Персона: Джон Малкович
    ОС:№463. Фильм, действие (или часть) которого происходит в Венеции.* (ориентировочная подборка)
    По-моему, неплохие темы) делайте свой выбор)

  • Темы просто супер! Спасибо!)
    №47. Первый или ранний (если первый просмотрен или утерян) фильм любимого режиссера - Хронос (реж. Г. дель Торо)
    №360. Фильм про дом со сверхспособностями - Ходячий замок
    №492. Персона:Дастин Хоффман - Лавка чудес
    №404. Персона: Джон Малкович - После прочтения сжечь
    №463. Фильм, действие (или часть) которого происходит в Венеции.* - Талантливый мистер Рипли

  • Хорошее начало) Выбор фильмов подтверждаю! Желаю приятного просмотра)

  • Всё!

    Ход 1
    ОС
    №47. Первый или ранний (если первый просмотрен или утерян) фильм любимого режиссера.
    Хронос 6 из 10
    отзыв

    №360. Фильм про дом со сверхспособностями
    Ходячий замок 10 из 10
    отзыв

    №492. Персона:Дастин Хоффман
    Лавка чудес 8 из 10
    отзыв

    №404. Персона: Джон Малкович
    После прочтения сжечь 9 из 10
    отзыв

    №463. Фильм, действие (или часть) которого происходит в Венеции.
    Талантливый мистер Рипли 10 из 10
    отзыв

  • Ход 1 засчитан!
    Удачный получился, везде высокие оценки, кроме одного)
    В копилку упал один бонус перерозыгрыша
    Берете еще фильм или заканчиваете игру?)

  • Заканчиваю)
    Спасибо, фильмы интересные , а "Ходячий замок" уже третий раз пересматриваю!)

  • Приветствую! Так, вот Вы из Киева, а я мимопроходящий второй куратор тоже из Киева, если окажетесь в моей игре в должниках - кровная обида)))). Низзя киевлянам быть в дисе))). Хорошей игры и ни пуха, ни пера!

    *ушёл в туман*

  • еще бы кулаком погрозил)) не надо игрока запугивать)) он может с чистой душой, благими начинаниями и неистовым рвением, а его тут в какостях всяких подозревают))

  • Я сопереживаю землячке, душа заранее тревожится). Пусть сразу знает человек, что я болельщик и возлагаю надежды))).

  • Очень приятно познакомицца, гражданин второй куратор-земляк!!!))
    Не, я буду оч старацца всё смотреть, ибо хочу еще попробовать ЭС ( судя по темам, что я видела у других, это список "хочу увидеть, чтоб сразу захотеть развидеть", но мне интересно что мне может выпасть). А для этого мне нужны плюшки, бонусы и всё такое)) Так что, к черту.

  • Ой, вот сразу видно нашего человека! *цвЯточАк* *радуеццо* *узбагоен*

  • ИТОГИ ТРЕТЬЕГО ТУРА ИГРЫ МУВИБИНГО

    Статистика участницы FankyMo


    Всего просмотрено фильмов за тур - 5 (5 ОС; 0 ЭС).
    Всего написано отзывов - 5 (если вдруг что - пообъёмнее нужны)).
    Самый высоко оцененный фильм в туре - их несколько:
    Ходячий замок 10/10;
    Талантливый мистер Рипли 10/10.
    Самый низко оцененный фильм в туре - Хронос 6/10.
    Средняя оценка за тур - 8,600.
    Получено бонусов в игре - 1.
    Использовано бонусов в туре - 0.

    Долги - Нет. Минимум в пять фильмов выполнен.

    Результат: игрок допущен в следующий тур.


    Бонусы за окончание тура:

    "За постоянство" - 1 перерозыгрыш темы при условии участия в четвёртом туре.

    картинка ray_mondo

    Спасибо большое за игру!

  • И Вам спасибо!
    Игра супер!
    В этом туре мне очень повезло с темами - одно удовольствие практически!)

  • Заразный игрок

    Здравствуйте.
    Правила мной прочитаны, поняты, с правилами соглашаюсь.
    Бинго! Ход 1. Беру 3 темы ОС.

  • Добро пожаловать в игру!)
    Ход 1.
    Выпали следующие темы:
    ОС:№581. Персона: Пьер Паоло Пазолини или Андрей Панин или Шэрон Стоун
    ОС:№71. Фильм, в русском названии которого есть слово: «дорога», «путь», «тропа», «шоссе», в том числе названия дорог или другие синонимы слова «дорога». (ориентировочная подборка)
    ОС:№428. Антиутопия. (ориентировочная подборка)
    По-моему, очень хорошие темы выпали) выбирайте)

  • Ход 1. ОС
    №581. Персона: Шэрон Стоун - Копи царя Соломона (у Шэрон Стоун главная женская роль)
    №71. Фильм, в русском названии которого есть слово: «дорога», «путь», «тропа», «шоссе», в том числе названия дорог или другие синонимы слова «дорога» - Двое на дороге (Двое в пути)
    №428. Антиутопия - Матрица

  • Выбор фильмов подтверждаю! Приятного просмотра!)

  • Плюшки: 1 перерозыгрыш темы за постоянство.

  • ага, спасибо)

  • Ход 1. ОС
    №581. Персона: Шэрон Стоун - Копи царя Соломона.
    7 из 10
    Джесси Хьюстон отправляется на поиски своего отца, археологи, ищущего сокровища в Африке. За помощью она обращается к Алану Квотермейну. Рассчитывала на легкий отдыхательный фильм - это он и есть. Что-то среднее между фильмами про Индиану Джонса и "Романом с камнем". По сравнению с первым, главной герой менее харизматичный, а в отличии от второго - меньший акцент на романтическую линию. Герой Р.Чемберлена в меру симпатичен и мужественен, героиня Ш.Стоун обаятельна и неглупа. Действия развиваются стремительна, погони на повозках сменяются сценами на движущемся поезде, герои постоянно попадают "из огня в полымя" (не успели сбежать от людоедов, как наткнулись на крокодилов). Злодеи в фильме достаточно карикатурны и отвечают за "юмористическую составляющую". В целом хороший фильм в своем жанре.

    №71. Фильм, в русском названии которого есть слово: «дорога», «путь», «тропа», «шоссе», в том числе названия дорог или другие синонимы слова «дорога» - Двое на дороге
    9 из 10
    Марк и Джоанна направляются к друзьям в Сан-Тропе, они давно женаты, но их отношения переживают не лучшие времена, кажется, что они не понимают, а раздражают друг друга. Весь фильм - это воспоминания, но не линейно-ретроспективные. Моменты знакомства перемежаются с первым совместным путешествием и с поездкой с друзьями и т.д. Марк самовлюбленный эгоист, но он любит Джоанну и боится ее потерять. Джоанна, зная Марка, все равно пытается его "переделать". Моменты нежности сменяются первыми ссорами и даже изменами. Дорога здесь выступает как персонаж (все воспоминания героев - это их поездки) и как символ всей жизни. Кажется, "трещинки" появляются уже в их первом путешествии (разногласия по поводу первого жилья и их будущего), но брак не распадается. В конце герои осознают, что несмотря ни на что они любят друг друга и готовы идти на компромиссы и прощать ради своей любви.

    №428. Антиутопия - Матрица
    8 из 10
    Фильм, погремевший 16 лет назад, я посмотрела только благодаря игре (хотя различные трюки видела и до этого). Почему-то у меня было предубеждение против него - считала, что это запутанный фильм со спецэффектами, а на деле это оказался боевик с хорошей идеей. Мир будущего, где видимая реальность - ненастоящая, а созданная искусственно матрица. Но есть люди, ведущие борьбу за свою свободу, у них есть Лидер(Морфеус), кандидат на роль Героя (Нео), Девушка (Тринити), Предатель. Кажется, что всё шаблонно и знакомо. Но каким-то образом известные роли и идеи смешиваются в интересный коктейль и один из главных вопросов фильма - цена свободы, что лучше свобода или спокойный и выдуманный мир (не стоит забывать, что "осчастливить против желания нельзя"). Некоторые сцены боев, на мой взгляд затянуты, да и "романтик" линия в конце фильма несколько лишняя, но в целом фильм захватывает и смотрится на одном дыхании.

  • Ход 1 засчитан!
    Какой удачный ход получился)) Рада за вас)


    В копилке один перерозыгрыш темы

  • Спасибо (сама не ожидала, но все фильмы легко посмотрелись)

    Бинго! Ход 1. Беру 2 темы основного списка

  • Ход 2.
    Выпали следующие темы:
    ОС:№147. №327. Британский фильм с классическим английским юмором. (ориентировочная подборка)
    ОС:№563. Мистика.
    Достаточно простые темы) выбирайте)

  • ОС:№147. №327. Британский фильм с классическим английским юмором. - Реальная любовь (№18 в ориент.подборке)
    ОС:№563. Мистика - Сонная лощина

  • На мой взгляд, первый фильм подходит с натяжечкой, но ок, раз в подборке есть.
    Выбор подтверждаю)

  • (Про "Реальную любовь") Может, если с натяжкой, то не стоит? (просто я выбрала из подборки первое, что давно хотела посмотреть); может Отель Парадизо больше будет соответствовать? или Пигмалион?

  • Парадизо подходит идеально) Одобряю!)

  • Ход 2. ОС.
    №147. №327. Британский фильм с классическим английским юмором - Отель Парадизо
    Оценка: 9 из 10
    Отзыв
    p.s. мне кажется то, что действие разворачивается в Париже, есть своеобразный английский юмор - тонкий намек, что все случившиеся могло произойти только с французами, но никак не с англичанами.

    ОС:№563. Мистика. - Сонная лощина
    Оценка: 8 из 10
    Как-то само собой получилось, что второй филм за игру 1999 года и если Матрица удивляла спецэффектами, то этот фильм захватывает своей атмосферностью - мрачные краски чередуются с яркими снами главного героя, декорации, костюмы (Оскар и и соответствующие номинации вполне заслуженные). Мистика представлена не только собственно "всадником без головы", но и ведьмами, колдовством. В завязке имеем констебля Икабода Крейна (с одной стороны он помешан на наке и логике, с другой - очень впечатлительный молодой человек), который так всех достал в Нью-Йорке своими "научными методами", что его фактически ссылают в небольшое местечко "Сонная лощина". где произошло несколько загадочных убийств, не объясняя особенности преступлений (видимо, надеются, что он либо дело раскроет, либо сам станет жертвой) И в этой деревушке Крейн будет вынужден поверить в необъяснимое, столкнувшись со всадником без головы лично. Наиболее впечатляющая сцена - осмотр "места преступления" (этакий стажер CSI за работой: Крейн обладает кучей приборов, многие из которых он сам изобрел, но происходящее его явно пугает). По мере развития сюжета Крэйн не только раскроет преступления настоящего, но и заглянет в свое собственное прошлое, он будет бороться со своими страхами. При этом фильм не превращается в пафосную агитку за счет иронии, заключенной главным образом в противоречивом характере главного героя (Крэйн чуть ли не в одиночку направляется на борьбу со злом (поиски Всадника), но при этом он боится пауков) На выходе - "мрачная сказка для взрослых, сдобренная мягким юмором", которая смотрится увлекательно и 16 лет спустя после выхода на экраны.

  • Ход 2 засчитан!
    Хорошо, что завершающий ход был таким удачным!)
    Спасибо за игру

  • ИТОГИ ТРЕТЬЕГО ТУРА ИГРЫ МУВИБИНГО

    Статистика участницы OlgaVLK


    Всего просмотрено фильмов за тур - 5 (5 ОС; 0 ЭС).
    Всего написано отзывов - 1.
    Самый высоко оцененный фильм в туре - их было несколько:
    Двое на дороге 9/10;
    Отель Парадизо 9/10.
    Самый низко оцененный фильм в туре - Копи царя Соломона 7/10.
    Средняя оценка за тур - 8,200.
    Получено бонусов в игре - 1 перерозыгрыш за постоянство.
    Использовано бонусов в туре - 0.

    Долги - Нет. Минимум в пять фильмов выполнен.

    Результат: игрок допущен в следующий тур.


    Бонусы за окончание тура:

    "За постоянство" - 2 перерозыгрыша темы при условии участия в четвертом туре.

    картинка ray_mondo

    Спасибо большое за игру!