"Дайте две!" Тема для отчетов. Пятнадцатая игра.

"Дайте две!" Тема для отчетов. Пятнадцатая игра.

Правила подачи отчётов и порядок действий.

Первая часть у нас общая для всех.
Итак, Вы:

1. Находите ветки с названиями фильмов, которые вы смотрите. По умолчанию у каждого из вас две такие ветки. (если вы подавали бонусные заявки, то больше)
В каждой ветке обсуждается только один фильм.
_________________

А вот дальше у вас есть варианты. Либо:

2(a). Оставляете к ней анкету такого вида:

АНКЕТА:

- Понравился ли вам фильм?
- Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
- Кто из героев больше всего запомнился и чем?
- Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
либо
- Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
- Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.


________________
Либо:

2(b): Пишете отзыв как к любому другому фильму на сайте, а затем оставляете отчёт, в котором должны быть:

1. Ссылка на ваш отзыв.
2. Сам текст отзыва (просто скопируйте и добавьте)
3. Ваш вопрос своему партнёру\партнёрам по просмотру.
_________________

Таким образом, вы можете выбрать, что для вас удобнее и предпочтительнее, заполнять нашу анкету или писать отзыв. Но, помните, задавать вопрос партнёрам нужно в любом случае!
_________________

Внимание! Ваш вопрос не должен повторять стандартные вопросы анкеты. Вроде: "Понравился ли вам фильм?" Проявите фантазию. :)
Это не так сложно. Помните, ваш вопрос не обязательно должен напрямую касаться сюжета фильма, можно обсудить какую угодно тему или мысль, на которую вас натолкнул просмотр.
_________________

ВСЁ О БОНУСАХ.

Если вы участвуете не в первый раз, то у каждого из вас есть возможность подать больше одной заявки в следующей игре. Заработать право на дополнительные заявки можно двумя способами.

Первый способ:

1. Выбираете в этой теме абсолютно любой фильм из тех, что смотрят другие участники и который сами не прочь посмотреть.

2. Смотрите его и присоединяетесь к обсуждению, оставив анкету по любому из двух примеров представленных выше.
- Перед анкетой обязательно сделайте пометку "Бонус!"
- Не нужно ни у кого спрашивать можно ли присоединиться к обсуждению. Можно и нужно.

3. Такие отчёты принимаются только во время текущей игры.

4. За каждый такой отчёт вы получаете право на одну дополнительную заявку в следующей игре.

Второй способ:

Вы просто подаёте анкеты второго типа. То есть анкеты с отзывом.
И за каждые два отзыва вам зачисляется право на одну дополнительную заявку в следующей игре.

- Отзывы за просмотр бонусных фильмов тоже считаются.
- Те отчёты с отзывами, которые поданы уже после подсчёта должников, в счёт не идут.
- Бонусы не накапливаются, а неиспользованные - сгорают, но совершенно не обязательно использовать их все. Рассчитывайте свои силы!
- Если вы не успеваете отчитаться в срок, то количество заработанных вами дополнительных заявок уменьшается вдвое с округлением в меньшую сторону. Подробности здесь.
_________________

Внимание!

- Обязательно оставляйте основные и бонусные анкеты _ответом_ к корневому сообщению с названием вашего фильма. Для этого пользуйтесь кнопкой "ответить".

- Отчитавшись, можете подождать анкеты своих партнёров и/или отвечайте на их вопросы, если они посмотрели фильмы раньше вас.

Если вдруг ваш партнёр не смог посмотреть фильм и задать свой вопрос, не беспокойтесь, на вашей карме это никак не скажется!

Внимание!

Чтобы не пропустить, когда ваш партнёр досмотрел фильм и ответил на ваш вопрос, вы можете воспользоваться вот этой ссылкой у себя в профиле (изображение кликабельно):

56a9151d80e7t.jpg
_________________

Всё. Если вы правильно всё сделали, поздравляем! Вы благополучно закрыли игру. Ждите следующего тура или смотрите бонусные фильмы!
_________________

Смайлик 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif значит что ваш отчет обработан.

Комментарии

Написать комментарий
  • 

    Здесь смотрят фильм

    ТЁМНЫЕ ТАЙНЫ

    Из вишлиста LastSeptember - отчёт
    Смотрит вместе с silkglow - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Понравился ли вам фильм? 2/10 Нет. Очень плох. Жуткая тягомотина на два часа. Неинтересная история неинтересно снята, игра актёров посредственная. Актёры постоянно ругаются нецензурно, а переводчики переводят всё это на русский матерный. Ужасно.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным? Когда мать и дочь внезапно напали на Либби в их доме. Неожиданный поворот.
    Когда подружка Бэна задушила его сестру, гадина. А он эту змею ещё и защищал?!
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем? Шарлиз Терон некрасивая и старая, с короткой стрижкой и в мужской одежде совсем мужеподобная.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша) Нет, даже просто потому, что Шарлиз Терон не нравится.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру. Я так и не поняла: мать сама захотела, чтобы её убил маньяк? Зачем? О_о

  • Сама. Как я поняла, она совсем потеряла надежду и отчаялась. Но она не хотела, чтобы все знали, что она хотела покончить жизнь самоубийством и заплатила, чтобы всё выглядело, как убийство.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Понравился ли вам фильм?
    - Нет. Фильм выглядит скучным и затянутым. Нет напряжения. Тема с клубом Смерти недостаточно развита. Персонажи выглядят безэмоциональными. Больше всего эмоции проявляет Диондра, но её играет Хлоя Грейс Морец, которая мне не нравится. Смотрела в одноголосной озвучке, так что особого удовольствия не получила.
    Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    В фильме больше всего запомнились два момента. Первый - встреча Лайла и Либби в прачечной. Второй - как Диондра задушила сестру Бэна.
    Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Лайл. Он самый светлый персонаж фильма. Он верит в невиновность Бэна.
    Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
    Люблю смотреть детективы и триллеры.
    Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    После просмотра хотели бы прочитать книгу, по которой снят фильм? Или другие книги автора?

  • Нет, такого желания не возникло)

  • Здесь смотрят фильм

    АРЕСТАНТСКАЯ

    Из вишлиста silkglow - отчёт
    Смотрит вместе с dyudyuka - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Понравился ли вам фильм? 3/10 Нет, ужасный, грязный, противный, мерзкий. Уродливые тюремщицы, дерущиеся и лобызающиеся, всюду грязь и беспорядок. Мрачность.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным? Только рождение ребенка - единственный положительный момент.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем? Никто.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте) Привлекла тема. Но воплощение жуткое здесь.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру. Я не поняла, для чего арестанток просили приседать на осмотре и сдвигать куда-то трусы?

  • Чтобы ничего не пронесли в причинном месте

  • А бывает про тюрьму миленько без грязи?)

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Нормальное. Хотя в начале морщилась только от всей этой шрязи.да и не совмем интересная мне история. Но все же неплохой фильм, да и какие-то материнские чувства трогает. Но многие моменты сиазаны. А другие размазаны. Система провосудия вообще осталась за гранью какой-то
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Ждала, что покажут происшедшие события. Фиг там.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Мальчик красивый, когда мелкий
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Нет. Редкая птичка
    вопрос
    Они специально что ли гг единственно красивой сделали, чтобы на контрасте с остальной массой? Ни одной даже симпотичной

  • Я тоже это заметила, только и главная героиня мне красивой не кажется. Все страшненькие.

  • Здесь смотрят фильм

    ГОРЬКО!

    Из вишлиста dyudyuka - отчёт
    Смотрит вместе с Kvertoff - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Вполне нормальный. Жизненный такой. Причем же там не только быдлятник. Там и типо крутые москвичи гуляли. Правда, все же уповаю на то, что все же там собирательно и утрировано. У меня такого не было. Хвала небесам.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Арка и момент со свечами интересно. Когда зажглись на фоне моря очень красиво
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем? гапарь. А бесила гг. Не. Я ее понимаю с точки зрения эстетики. Но хочешь ты свадьбу нормальную. Так оплати ее. А потом истерить будешь
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Я как то при коллеге скептически выссказаламь о подобных комедиях. Решила объективно сложить свою точку зрения
    Вопрос
    Был хоть на отдаленно похожей свадьбе по количеству треша?

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Ну, я не очень люблю быдло-юмор, но нормально, если воспринимать фильм в качестве сарказма. Просто высмеивание шаблонов.

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Понравился эпизод, когда молодожены бежали по аллее с эффектом slow motion. И да, идея со свечками реально красивая.

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Никто. Они все какие-то идиоты)) Жених - соплежуй, невеста - истеричка. Улыбнула бабушка, которая хотела вывести глисты из худой невесты)))

    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Нет, ни за что не стал бы смотреть такое по своей воле. Мне только от трейлера в кинотеатре поплохело.

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Будешь смотреть сиквел?

  • Добавлю в хотелки. Если выпадет. То судьба моя такая. Но аннотация адок у сиквела

  • Дима, трам-пам-пам, опять не там оставил отчёт >_< По одному месту надавать тебе за это (

  • Да-да, отшлепать меня надо)) Но я не специально. Видимо, мышка тупанула и не туда тыкнула))

  • Ну да, конечно, оправдывайся))) Ладно,я сегодня добрый, хотя и болею

  • А я тебе вкусноты подкинул для ДД. *строит глазки*

  • Главное, чтобы мне именно эта вкуснота попалась)

  • Я вообще не люблю подобные мероприятия и стараюсь их не посещать, если есть возможность отмазаться. Я лучше потом в приватной обстановке поздравлю молодоженов. Был только на свадьбе сестры, школьной подруги и еще один раз ездил на свадьбу с подружкой за компанию, потому что она не хотела идти одна. Мне было так скучно там, что мы при первой же возможности улизнули с ней в бар, где практически и провели всю ночь))

  • Здесь смотрят фильм

    НЕ ОГЛЯДЫВАЙСЯ

    Из вишлиста Kvertoff - отчёт
    Смотрит вместе с Big_Pikku - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Скорее нет, чем да. Вообще фильм странный, очень странный. Из разряда "я тут накрутил-накрутил, а вы сами думайте".
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Ну вот тут скорее заслуга компьютерной графики: мне понравилось, как постепенно менялось лицо Жанны - от лица Марсо к лицу Белуччи, туда-сюда, пока не изменилось окончательно.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Да никто, так, по-хорошему.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
    Не факт, что так скоро, но, скорее всего, посмотрела бы. Привлёк дуэт Марсо-Белуччи.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Ты понял, что это за пузыри и вспухлости у Жанны были? Я, если честно, не поняла, за каким местом это вообще было.

  • Чисто ради зрелищности. А, может, напоминание об аварии, если у нее там были какие-то ожоги.

  • Ну всё равно странно.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Так себе. Есть, конечно, интересная фишка с переменами лиц. Но сама концепция фильма хромает на обе ноги. Сюжет очень плохо продуман.

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Мне тоже больше понравились эффекты, когда лицо менялось наполовину.

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Некого выделить. Мне понравилась Моника Белуччи, потому что она всегда шикарна. Но я так и не смог поверить, что она и Марсо - это один человек. Это настолько разные типажи и темпераменты, что гармонии не сложилось.

    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Его смотрели по клубу "Азбука кино". Я тогда еще не был там записан, но потихоньку восполняю пробелы, чтоб быть полноправным участником)

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Я так и не понял, почему менялись лица ее детей. Ну, ладно, ей казалось, что она выглядит иначе, что мать изменилась. Но причем тут ее дети? Как они связаны с этой историей?

  • А вот хз, у неё лица всех членов семьи менялись: муж был похож на брата, а дети, как я понимаю, на неё и брата в детстве. Вообще, всё как-то настолько натянуто там, что объяснить, по ходу, только режиссёр может. Если он сам понял, конечно, что снял.

  • Здесь смотрят фильм

    СТЮАРТ: ПРОШЛАЯ ЖИЗНЬ (ТВ)

    Из вишлиста Big_Pikku - отчёт
    Смотрит вместе с silkglow - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм? 7/10 Ничего так, посмотреть можно. Проблемный, тяжелый в глубине, лёгкий по подаче. Много мата - это лишнее. Демонстрация половых органов - тоже лишнее. Тема не раскрыта, не цепляет, не рвёт душу, хотя согласно теме должна бы.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Когда Стюарт готовил сэндвич для Александра - было бы забавно, если бы не было так противно.
    Жуткие сцены с насилием над женой и с обнаженной натурой, облитой кровью, тоже врезались в память.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем? Стюарт. Бедный ребенок, бедный несчастный человек, которых полно, особенно в нашей стране. В Европе таким намного легче, им там помогают. Наш бездомный и их бездомный - небо и земля.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша) Вряд ли. Это не столько не моя тема, сколько форма подачи материала не моя.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру. Бездомный в UК живёт в доме, готовит блюда из мяса, угощает друга? Что это был за дом, в который Стюарт приглашал Александра?

  • Так он же говорил, что ему выделили дом. И бездомным там выплачивают пособие в 5 тысяч (не знаю, тогда ещё фунты были или уже евро).

  • Обалдеть, хорошо живут бездомные, лучше наших стариков-пенсионеров(((

  • Ну, ему просто повезло с благодетелями (да,я ошиблась, не дом, а квартира, но не особо важно) Мы не в Англии живём... Но там другие проблемы.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Да, запоминающийся.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Не знаю почему, мне почему-то особо запомнился момент, когда Александр со Стюартом пошли с членом городского правления общаться.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Стюарт. Несмотря на то, что это глубоко несчастный человек, на голову которого столько свалилось, он умудрялся находить что-то позитивное и умел улыбаться. Вообще Том Харди меня приятно поразил своей игрой.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
    Мне было интересно ознакомиться с фильмографией Камбербэтча.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Это был суицид или всё-таки нет? Если да, то как думаешь, почему именно в тот момент?

  • Мне кажется, что не суицид. Просто не успел перейти дорогу со своей мышечной дистрофией. А ты как думаешь?

  • Вообще в фильме говорится так: "Знаю, что он встал под поезд, приходящий в 11:15". Тут как вариант мне приходило в голову, что у него могли начаться судороги, и он упал с перрона под поезд, либо его кто-то столкнул.

    Хотя, может, и суицид был. Помнишь, он же не раз пытался покончить жизнь самоубийством, изгнать дьявола из себя?

  • Здесь смотрят фильм

    СТРАНИЦА БЕЗУМИЯ

    Из вишлиста silkglow - отчёт
    Смотрит вместе с raima - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Понравился ли вам фильм? Нет. Какая-то вакханалия. Ничего не понятно. Бесконечное мелькание бессвязных кадров. Самое хорошее здесь - музыка - необычная, загадочная.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным? Нет таких моментов.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем? Запомнился главный герой, потому что он в основном в кадре. А жена его привлекла тем, что на японку не похожа, а скорее на аустранезийку.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте) Хороший рейтинг.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру. В аннотации написано, что жена хотела ребенка убить. А где этот момент в фильме? Я проглядела?

  • да, был момент, когда сторож вспоминал, где жена на каком-то высоком берегу хотела скинуть ребенка. Хотя судя по финалу, это сторож хотел убить жену? и он сам оказывается сошел с ума. я финал не оч поняла))

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Нейтрально, оч не хватало звука речи, по губам смогла понять 2 слова Мама и Извините.) и качество видео так мельтешило, что чувствовала себя эпилептиком))) а надо было внимательно смотреть, чтоб понять сюжет)
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    в начале как танцевала одна пациентка, мне этот отрывок показался самым красивым.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Пациентка-танцовщица)) ну и сторож))
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    вряд ли) я люблю ретро, но я бы такой не нашла бы сама, и еще оказывается артхаусное ретро))
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Я хотела спросить про финал, я не оч его поняла, но оказывается сигклоу меньше меня поняла))) поэтому спрашиваю про любимый немой ретро-фильм)

  • Это точно: я ещё меньше поняла))
    А любимых два: Кинооператор
    Семь шансов:)))
    Оба смешные!)

  • ой прости, я твой ник неправильно написала)) фильмы добавила в хотелки))

  • Здесь смотрят фильм

    СТОЛКНОВЕНИЕ

    Из вишлиста raima - отчёт
    Смотрит вместе с dyudyuka - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Нет) меня мутило от такой концентрации расизма) мне понабилось 10 подходов, чтоб досмотреть этот фильм)
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    где дочка заслонила папу от пуль.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    папа с маленькой дочкой.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Я хотела его посмотреть как бонус в ДД))) на постере такая куча наград нарисовано, думала быстро посмотрю, еще записала для надежности на Бинго, ноя никак не ожидала, что мне так тяжело будет его смотреть)
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Как думаешь, когда-нибудь вообще исчезнет эта проблема расизма?

  • Конечно исчезнет...когда человечество вымрет, аки динозавры

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Тема сильная и острая. Причем не только в Америке. России. Во всем мире. Конфликтов в фильме много. Хорошо, что кто-то задумался в фильме. А лучше в дизни. Правда, надолго ли? Сомнительно. Но ильм хороший. Только не интересно было вообще. Т.е. сама проблема да. Сюдет нет. Поэтому нейтралка
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    С девочкой очень сильный момент. Сердце замерло на мгновение это.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Да все ровно.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Он очень известный. Но в ближайшее время вряд ли
    Вопрос
    Как думаешь, действительно ли заслуживает "Оскар"?

  • Здесь смотрят фильм

    ДЖЕКИ В ЦАРСТВЕ ЖЕНЩИН

    Из вишлиста dyudyuka - отчёт
    Смотрит вместе с Justmariya - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Как об упоротой пародии мне нечего плохого сказать, но сам по себе фильм средненький.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Может быть финал. Хотя это не было так уж неожиданно. Да и как итог всего действия вполне логично.
    Над тем, как все хотели Джеки тоже забавно было наблюдать.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Никто особо не запомнился.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Нет.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Хотела бы жить в такой стране?

  • Нет. Как и в мусульманских обычных

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Ооочень необычный. И очень о многом. Такая пародия на мусульманский устрой общества, еще и Золушка мелькает. И я честно хотела поставить 8. Но сюжет каждый раз так перегибает. А концовка за гранью.
    После этого фильма муж попросил подобное не запускать и подалеть его психику =D
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Сложно какой-то выделить. Их много, от которых то смеялась. То глазами лупала
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Дядюшка
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Шарилась по фильмам с Шарлотой. Да и аннотация щаинтриговала. И постер яркий
    Вопрос
    Что в гг находили все бабы? Противный тип

  • А остальные герои мужчины в рясах тебе значит понравились?
    Видимо, для них он идеал)


    п.с. бедный муж)

  • Мне никто не понравился. Там и красивых женщин то одна была. Точнее не страшных. Шарлотта и та сильно на любителя

  • ЭЭэ, а кто там красивая? Та, что заместительница, которая её спалила с Жаки?

  • На фоне остальных да!

  • Ну, это да. Такое ощущение, как будто они специально таких страшных актрис подбирали, жуть!

  • А у меня в этом плане как на подбор тур. В "Арестанской" кроме симпатичной гг, просто как на подбор ппц бабы. Причем именно в таком выражении

  • Да уж, повезло)

  • Здесь смотрят фильм

    У КАЖДОГО СВОЁ КИНО

    Из вишлиста Justmariya - отчёт
    Смотрит вместе с Akcioma - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Сначала было жутко скучно, но потом ничего, втянулась. Были и хорошие, и скучные, и непонятные короткометражки. В целом, интересная идея.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Самая запоминающаяся часть - Ларса фон Триера. Она идеальна. Такой себе треш.
    Часть Андрея Кончаловского, просто потому что наш режиссер, да и сама короткометражка неплоха. О поколениях и отношении к кино.
    Роман Полански тоже выделяется, хотя было довольно очевидно в чем дело.
    Кроненберг. Пожалуй, самая интеллектуальная часть. Убийство последнего еврея в последнем кинотеатре на земле.
    И другие части.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Именно героев не запомнила.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Потому что сборник от великих режиссеров.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Какой-нибудь режиссер стал открытием, запомнился (из тех, что раньше не знала)?

  • В основном тех кто запомнился перечислила в своем отчете, но пару все же оставила. Очень понравилась история Вима Вэндреса "Война во время мира" про Конго, глаза детишек трогают. А еще запомнилась чудная история братьев Даденов про девушку, плачущую в кинотеатре и нашедшую утешение в руке маленького воришки.
    А ты кого-то отметила?

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Скорее, да. Было интересно узнать хотя бы частичку других стран.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Я не стану оригинальной)) Триер! Палански (ты права, смысл сразу понятен) Кроненберг. Еще запомнились странные короткометражки - Джейн Кэмпион с "Божьей коровкой", "Неловкость" Элиа Сулеймана и "Единственная встреча" Мануэля де Оливейра (вообще бред)
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Сложно тут выделять героев.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
    Возможно
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Здесь было много историй о слепых, как думаешь почему? И какая больше запомнилась?

  • я уже не помню ничего) только про девушку в кино, вот она и запомнилась

  • глаза у нее красивые)) мне еще мальчик китайский понравился, почти в финале, с велосипедами.

  • Здесь смотрят фильм

    ТРЕТЬЯ ЗВЕЗДА

    Из вишлиста Akcioma - отчёт
    Смотрит вместе с Strogoff - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Да
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Очень позабавил эпизод с мылом. А вообще, самая впечатлившая сцена, это, конечно, финал - море.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Каждый из друзей запомнились своими характерами и искрометными шутками, а в целом, поразили все трое своей преданностью.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    По совету подруги;)
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Окажись вы на месте Майлза (тьфу, тьфу, не дай Бог), как бы поступили?

  • Дал бы смертельно больному раком в последней стадии другу утонуть, как он того и хотел? Да, дал бы, если он так хочет. Последняя воля умирающего.

  • Находиться с ним в этот самый момент и в большой степени посодействовать смерти. Я понимаю, последняя воля - это святое, но как жить человеку дальше с такой ношей?

  • Встречный вопрос: как женщины после абортов спокойно живут дальше с ношей убийства своих детей?
    Таких женщин - туча.
    Таких как Майлз - единицы.
    Эти женщины не спрашивают своих детей, хотят ли они умереть, а друг Майлза желал этого.

  • Я таких женщин не оправдываю, и считаю данный поступок одной из самых ужасных ошибок. А тем, кто могут спокойно жить после такого, наверно, просто не хватает ума и сердечности. Но я вашу позицию поняла. В принципе, наверно, сама поступила бы так же.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Понравился ли вам фильм? 4/10 Нет, слишком много лишних движений, много суеты, много "факов", мало смысла. Не моё. Тащить больного раком в последней стадии лазить по горам - может и романтично, но безумно.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным? Печальный финал. Понравились виды природы, особенно закат и кадры с лошадьми.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем? Больной раком. Актёр сыграл отлично)
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша) Нет, не моя тема. К тому же вызывает грустные воспоминания.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру. В фильме нет женских ролей. Мужская компания. Как вообще относитесь к таким чисто мужским фильмам?

  • С интересом. Я знаю как мыслят девушки в той или иной ситуации и могу найти объяснение. А смотреть на мужчин в разных передрягах, слышать их рассуждения и наблюдать действия - бывает очень познавательно.