КиноСливочки — стр. 14

КиноСливочки

картинка tout_va_bien

В этой теме предлагаю делиться лучшими фильмами, просмотренными за месяц.
Указывайте, сколько фильмов просмотрели за месяц и посоветуйте 1-2 фильма из просмотренного. Если тема будет пользоваться популярностью, создам подборку)

UPD!!!
Готова подборка.
В связи с этим: прошу советовать не все, что понравилось, а самое-самое, не больше трех фильмов. Если вам хочется поделиться большим количеством, то отдельно выделяйте, что идет в подборку!
Всем приятного просмотра :-)

Комментарии

Написать комментарий
  • 

    Как-то мало хорошего повстречалось мне в последнем квартале ушедшего года...

    Октябрь:
    Забивание камнями Сорайи М - невероятно сильный и пробивающий фильм!

    Ноябрь:
    Метод (Россия) – сериал. Отличный, хочется всем советовать. Обожаю Хабенского!
    Разбивающая сердца – сериал. Не советовала бы смотреть врачам, потому что сто пудово там куча ляпов и неправдоподобностей. Что касаемо меня, чем понравился - просто настроение и сюжет сериала сошлись воедино. Мелодрама, про любовь и муки выбора. Отличные актеры

    Декабрь:
    Мир Дикого запада – сериал. Это было что-то! Просто взрыв! Лучший сериал ушедшего года. Но что-то подсказывает, что продолжение не будет на том же уровне. Вообще не хочется продолжения.
    Коллектор - и снова обожаю Хабенского! =)

  • В январе 2017 я посмотрела 2 сериала и 9 фильмов.
    Советую:
    Сказание об Арслане (сериал). Тут надо смотреть под настроение, достаточно стандартное средневековое европейское фентези, глазами японцев. Затянуто, привычно, но мне хотелось именно такого и я получила удовольствие.
    Мир Дикого запада (сериал) - это шедевр, конечно. Великолепный сюжет.
    Финансовый монстр - фильм скрасил вечер, он достаточно эмоциональный, держит в напряжении, было интересно.

  • В январе посмотрела 34 фильма и 2 сериала.
    Замечательное впечатление произвёл индийский фильм ПиКей с Аамиром Кханом в главной роли!:) Отзыв

  • В январе посмотрела около 50 фильмов и сериалов.
    В целом месяц не блистал шедеврами кинопродукции, но один фильм и один сериал рекомендую:
    Пропало лето - отзыв
    Шерлок Холмс (сериал) - отзыв напишу как-нибудь... Пока все упиваются Камбер-как-там-дальше, которого я терпеть не могу, я наконец-то посмотрела нашего нового Холмса. Отличная версия. Образ Холмса, созданный Петренко, пожалуй, станет самым любимым.

  • В январе посмотрела 30 фильмов и 4 сериала.

    Лучшее:
    Август - великолепная экранизация пьесы, любимые актрисы.
    Гонка на вымирание - отличный документальный фильм, побуждающий заботиться о своей планете.
    Трамбо - узнала всю подноготную "Римских каникул"))

  • В феврале посмотрела 24 фильма и 2 сериала.

    Лучшее:
    2001 год: Космическая одиссея - визуальная опера, вдохновение, фильм-медитация.
    Донни Дарко - твёрдая НФ, отличная операторская работа.
    Девушка возвращается одна ночью домой - яркая, ни на что не похожая работа в стиле нуар

  • Как-то неожиданно кончился февраль)))
    Просмотрено было 4 сериала и 7 фильмов.
    Дико понравились: Цветы для Элджернона (сериал) - его обсуждали в восточном клубе - потрясающе передана идея и главные мысли книги, а так же просто очень качественная драма.
    Прибытие - просто 10 и в избранное. Обожаю "контакт", это тема меня всегда задевает, а тут еще и такие необычные пришельцы, с необычной речью и даром для человечества. Очень понравился фильм.
    Бакуман - жаль, изображен лишь кусочек манги, но картинка очень сочная, сюжет динамичный, играют любимые актеры, показали кухню создания манги - я очень довольна!

  • Мне "Прибытие" тоже нереально понравился.

  • финал они немного затянули, но это в принципе в манере фильма, много затянутых сцен где герои просто ходят. но живость, реализм и сила момента переданы потрясающе)

  • Ну в финале самое главное, на мой взгляд) И у меня вообще никогда нет проблем с затянутыми сценами))
    Больше всего мне понравилось, что это не типичное: инопланетяне вторглись и хотят что-то с нами сделать-супер крутые парни всех спасают. Люблю, когда в деле замешаны ученые)

  • О да, ученые рулят)))

  • В марте посмотрела 17 фильмов и 4 сериала.
    Понравился хороший нервощекотательный космический триллер Живое 8/10 Отзыв
    И прекрасный историко-биографический сериал Повар Императора 10/10 Отзыв

  • В апреле посмотрела около 50 фильмов и 20 мультфильмов, досмотрела несколько сериалов.
    Хочу отметить:
    Абсурдный тайский ромком Городская собака - отзыв
    Отличный мультфильм (правда, на украинском только) - Приключения Котигорошка и его друзей (мини-сериал) - 4 веселых серии с фольклорными украинскими героями, у которых обнаружились модные нынче сверхспособности в духе людей икс) Красочный и забавный мульт!

  • В апреле посмотрела 1 сериал и 5 фильмов.
    Советую Family Reunion (сериал). Он странный, первая серия не очень зашла, зато потом по накатаной. Очень много жизни, ностальгии по 70-ым и много юмора.
    Паразит - хорошая фантастика, поднимающая серьезные социальные темы.