КиноСливочки — стр. 17

КиноСливочки

картинка tout_va_bien

В этой теме предлагаю делиться лучшими фильмами, просмотренными за месяц.
Указывайте, сколько фильмов просмотрели за месяц и посоветуйте 1-2 фильма из просмотренного. Если тема будет пользоваться популярностью, создам подборку)

UPD!!!
Готова подборка.
В связи с этим: прошу советовать не все, что понравилось, а самое-самое, не больше трех фильмов. Если вам хочется поделиться большим количеством, то отдельно выделяйте, что идет в подборку!
Всем приятного просмотра :-)

Комментарии

Написать комментарий
  • 

    Мой парень - псих 9/10

    Пыталась посмотреть, когда только вышел, но не зашел, а в прошлом месяце прямо хорошо пошло. Про "жить дальше", "принять другого человека с его заскоками" и всё такое. Бредли Купер хорош и Де Ниро в роли отца главного героя тоже.

    На 8/10 и скорее всего не в подборку, а просто отметить: комедия Телохранитель киллера, До костей - интересно, но слабовато про анорексию и пищевые расстройства, Тайна 7 сестер - антиутопия про перенаселение и "только один ребенок в семье" с Нуми Рапас, можно было сделать лучше и актрису найти удачнее, но задумка интересная.

  • для меня 8 из 10 это очень высокая оценка, редком кому достающаяся)) и точно в сливки))

  • Для меня 8 - это фильм преимущественно понравился, хотя тоже по-разному ставлю.
    Сливки - это всё же ближе к восторгу и очень хорошей работе.

  • мое ранжирование)))
    8 - очень хорошо
    9 - отлично
    10 - редкий шедевр.

    Соррян что так реагирую. Просто стараешься пользоваться рейтингом, а он дикий, потому что каждый видит по своему))

  • Согласна полностью на счет актрисы(

  • За октябрь месяц посмотрел 1 фильм (и что я делаю на этом сайте?:) ), но рекомендациям он не подлежит.

  • а что так хило?

  • а разве 2 фильма за 2 месяца мало?) Тут времени немного и желание потерялось. Может с холодами больше смотреть буду.

  • ну я в свои самые тяжелые времена и то больше смотрела >_<

  • В октябре посмотрела 21 фильм и 5 аниме.
    Лучшими стали:
    Вам письмо. Думаю, многие смотрели его в детстве, возможно, и не единожды. Но фильм настолько хорош,что даже спустя столько лет и пересмотров достоин похвалы.
    Садовая беседка, 1959. Качественная черно-белая комедия, с продуманным до мелочей сценарием и хорошей актерской игрой.

  • В октябре посмотрела 22 фильма, было много классных и сложно выбрать всего несколько :-(
    Разобъю на несколько разделов :-)
    Новинки, посомтренные в кино.
    1. мама! Было интересно смнотреть, а еще интереснее обсуждать потом с друзьями) Фильм, который вызывает и шок и восторг. Классные актеры.
    2. Бегущий по лезвию 2049
    Длинный, медитативный и прекрасный фильм. Тот случай, когда почти 3 часа пролетают незаметно)
    3. Тор: Рагнарёк
    Очень рада, что однотипные фильмы про Мстителей разбавили прикольной картиной от Тайки Вайтити. Новые миры, немного упоротый юмор. Люблю такое)

    Теперь другое:
    1. Охота на дикарей
    Опять упоротый юмор Тайки Вайтити, плюс очень милая история зарождения любви между двумя людьми, очень разными и привыкшими к тому, что их никто не любит. И очень много красот Новой Зеландии <3
    2. Прочь
    Качественный дебют от молодого режиссера о расизме в форме триллера. У фильма так же часто ставят жанр "ужасы", но это неправда.
    3. Он & Она
    Неидеальная история о любви. Режиссер, он же сценарист, создал картину, в которой он играет главную роль. А на роль возлюбленной взял свою жену. Миленькая парочка :-) И фильм одновременной и легкий и немного грустный, как это обычно у французов выходит.

  • Мне наконец-то есть что посоветовать)))
    В октябре я посмотрела 5 сериалов и 4 фильма.
    Очень советую:
    Созданный в Бездне (сериал 2017) - шикарное фэентези с кучай вау поворотов и интриг.
    Академия ведьмочек (сериал 2017) - шикарный аналог Гарри Поттера, только одни девочки и немного осовременнено.
    Найти Форрестера (2000) - любопытная история по писателя и школьника, который мечтает писать книги.

  • В октябре посмотрел 22 фильма, 1 многосерийный фильм и 7 аниме-сериалов.

    В рейтинг добавляю:
    Суровое испытание
    Тэмпл Грандин
    Тетрадь дружбы Нацумэ 5 (сериал)

  • В октябре посмотрела 12 фильмов и 2 сериала.
    Очень советую:
    Собачья жизнь - замечательный фильм о разных(?) собаках и их стремлении сделать хозяина счастливым.
    Поводырь - действительно качественный фильм о голодоморе и кобзарях.
    Очень странные дела (сериал) - второй сезон отличается от первого, но такой же интересный.

  • Решил присоединиться – на все фильмы рецензии писать не успеваю, так что буду тут делиться тем, что понравилось.

    Итак, в октябре посмотрел 12 фильмов и 1 сериал.

    Несмотря на то, что месяц был не слишком урожайный на хорошие фильмы, выбрать только три очень сложно, но постараюсь.
    1. Светлячок (сериал) – культовая вещь, известная в среде поклонников НФ-сериалов. Притом свой культовый статус этот сериал приобрел вопреки обстоятельствам – канал FOX буквально с самого начала пытался избавиться от «Светлячка», серии показывали не по порядку, руководство канала давило на создателей, требуя переделывать снятый и смонтированный материал, и в конце концов, сериал просто прикрыли. Но вопреки всему уникальный космический вестерн собрал большую армию фанатов и получил продолжения в виде комиксов и полнометражного фильма.
    2. Адский небоскреб – пародия на «Крепкого орешка». Что было бы, если бы вместо крутого копа в небоскребе, захваченном террористами, оказались два придурковатых мойщика окон? Полтора часа дикого угара и абсурдного черного юмора! Французская комедия с Эриком и Рамзи в главных ролях.
    3. Мышиная охота –классика комедии: своего рода «Один дома», но вместо мальчика – очень умная и симпатичная мышь! Предупреждаю: тег «семейный» не вполне соответствует содержанию, местами юмор весьма циничный. Фильм от будущего (на тот момент) создателя «Пиратов Карибского моря» Гора Вербински.
    Не в подборку:
    Кунг-Фу Панда – вообще, мультфильм достоин быть в подборке, но лимит на 3 фильма, а этот и так популярен. Добрая детская пародия на китайские пафосные фильмы о кунг-фу.
    Да здравствует Цезарь! - интеллектуальная комедия от братьев Коэнов о жизни старого (не)доброго Голливуда. Еще раз о голливудской закулисе, но уже без мрачной психоделии «Бартона Финка» - чистая сатира.
    Ледниковый период 2: Глобальное потепление – вторая часть послабее первой, но вполне на уровне. Несмотря на героев, ухитрившихся пережить ледниковый период (сколько лет этим четвероногим Маклаудам?) и принцип «в любой непонятной ситуации переключаем на Скрэта» – очень даже весело и здорово.

  • В ноябре посмотрела 25 фильмов и 9 сериалов.
    Очень советую:
    Столик в углу (сериал) - о мыслях, истинных и ложных желаниях, конкретизации, сколько за что каждый готов заплатить, т.е. психология.
    Люди (сериал) - поднимает массу вопросов этики.
    Мамочка - шикарный фильм, это нужно просто увидеть

    Ноябрь был богат на качественное. Хотелось бы упомянуть Прикосновение света - о мужестве и о том, как следовать за своими желаниями, Земляне - честно об отношении людей к животным, ДругаяЖизнь - качественная НФ о способностях нашего мозга и воле, Ма Ма - о принятии себя, того, что происходит и принятии других, Красота внутри (многосерийный) - фантастический мини-сериал.

  • а чем мамочка понравилась?

  • Шикарный же!

  • ну мне бы хотелось узнать поподробнее. Не мешай!

  • А ты разделяешь эту точку зрения или нет? *с подозрением*

  • Антуан Пилон великолепен, музыкальное сопровождение прекрасно, небанальные герои, сильные женщины, сложные решения - всё к месту.

  • спасибо за ответ)

  • А Земляне очень страшный?

  • Если зритель может смотреть на операции, то не очень страшный, но тяжелый. Полная версия фильма длится 2 часа

  • Наташа на опирации точно смотреть сможет :-)

  • В ноябре посмотрел 14 фильмов и 2 сериала.

    Особенно хотелось бы отметить Кэрол и Непокоренный