Восточные сладости. Тур № 1. Прием заявок и отчетов

Восточные сладости. Тур № 1. Прием заявок и отчетов

Добро пожаловать на 1 тур игры "Восточные сладости"!

картинка silkglow

Приветствуем поклонников азиатского кинематографа!


Игра "Восточные сладости" - сезонная игра, она создана для знакомства с кинематографом всех стран Азии, в том числе тех, которые расположены в Азии частично.
Список стран, участвующих в игре:
Азербайджан, Армения, Бахрейн, Грузия, Израиль, Иордания, Ирак, Иран, Йемен, Катар, Кипр, Кувейт, ОАЭ, Оман, Ливан, Саудовская Аравия, Сирия, Турция, Казахстан, Киргизия, Таджикистан, Туркмения, Узбекистан, Афганистан, Бангладеш, Бутан, Индия, Мальдивы, Пакистан, Шри-Ланка, Непал, Китай, Корея, Монголия, Япония, Россия, Тайвань, Гонконг, Бруней, Вьетнам, Индонезия, Камбоджа, Малайзия, Лаос, Мьянма, Сингапур, Таиланд, Филиппины, Абхазия, Южная Осетия, Палестина, Макао, Египет, СССР (от "Мосфильма", "Ленфильма" и республик, расположенных в Азии).
Фильмы совместного производства.
Если фильм совместного производства, то должно быть соблюдено условие: большинство актёров должны быть милыми узкоглазиками/арабами/россиянами/турками/индийцами и людьми прочих азиатских национальностей.
Выбранные фильмы можно одновременно смотреть в рамках другой игры (если правила другой игры это позволяют).

Схема на первый тур

картинка silkglow

Правила

Чтобы стать финалистом и пройти в следующий тур, игроку необходимо посмотреть минимум 5 фильмов/анимэ/дорам(сериалов) по темам одной из пирамид и написать отчёт о просмотренном.
Красная и жёлтая пирамидки с темами по Дальнему и Ближнему Востоку приготовлены для сластён с избирательным вкусом, чтобы они имели возможность смотреть фильмы только по своему предпочтению и двигаться в рамках одной пирамиды.
А сладкоежки-универсалы могут двигаться по всему игровому полю, вкушая прелести обеих пирамидок, кроме того, могут смешивать фильмы Дальнего и Ближнего Востока в одной пирамиде.

У игры 2 версии: обычная и усложненная.
В каждом новом туре Игры, для того, чтобы стать участником усложненной версии, нужно сначала пройти обычную версию игры.
При подаче заявки(заявка №1) все игроки автоматически принимаются в качестве участников обычной версии.
Участник не может сразу подать заявку на усложненную версию.
Сначала он должен стать финалистом обычной версии игры.
Для того, чтобы стать финалистом обычной версии игры, участник должен просмотреть фильмы, выбранные в рамках первых 1-5 ходов в одной из пирамид - красной или жёлтой.

В ходе обычной версии игры необходимо сделать следующие ходы:
1 ход: свободный выбор – участник выбирает фильм/фильмы от азиатской страны/стран на свой вкус.
2 ход: 2 эпохи – участник выбирает фильм/фильмы только одной эпохи из двух предложенных.
3 ход: 3 страны - участник выбирает фильм/фильмы только одной страны из предложенных.
4 ход: 4 персоны - участник выбирает фильм/фильмы с участием только одной из предложенных персон.
5 ход: 5 жанров - участник выбирает фильм/фильмы одного из предложенных жанров.
Внимание! Заявка с выбранными фильмами подаётся сразу по всем 5-ти ходам.

Только после того, как участник станет финалистом обычной версии (просмотрит все выбранные произведения, оставит свой отчет в соответствующей ветке и получит сообщение куратора о том, что поданный отчет принят), он сможет записаться на усложненную версию игры.

В ходе усложненной версии участник может воспользоваться двумя возможными вариантами:
1 вариант: продолжить смотреть фильмы по темам выбранной в обычной версии пирамиды, только уже по ходам 6-10, выбирая фильмы уже по темам других ячеек, кроме свободного выбора, так как она одна.
2 вариант: выбрать другую пирамиду и смотреть фильмы по её темам, начиная с 1-5 ходов.
1 вариант усложненной версии:
Участник должен сделать следующие ходы:
6 ход: 5 жанров - участник выбирает фильм/фильмы по одному из оставшихся жанров.
7 ход: 4 персоны - участник выбирает фильм/фильмы с участием только одной из оставшихся персон.
8 ход: 3 страны - участник выбирает фильм/фильмы только одной из оставшихся стран.
9 ход: 2 эпохи - участник выбирает фильм/фильмы другой эпохи, в отличие от выбранной в обычной версии.
10 ход: свободный выбор – участник выбирает фильм/фильмы от азиатской страны/стран на свой вкус.
2 вариант усложнённой версии:
Участник должен сделать следующие ходы: с 1 по 5, только у другой пирамиды.

После завершения просмотра фильмов усложнённой версии, участник пишет отчёт, куратор его принимает, а участник становится финалистом усложненной версии игры.
Если игрок желает продолжить игру, то все дальнейшие шаги будут считаться усложнённой версией 2, 3, 4, 5 и так далее, и выполняются по правилам усложнённой версии до тех пор, пока игрок не исчерпает запас всех тем в ячейках 5(6)-го хода в основании пирамид. Если после этого игрок желает продолжить игру, то подаёт вторую заявку(заявка №2) на игру и процедура повторяется снова, начиная с обычной версии игры.

Алгоритм подачи заявок

В игре действует следующая схема приема заявок и отчетов:
Заявка №1 (она корневая для обычной версии и всех последующих усложнённых версий) То есть, все усложнённые версии в дальнейшем подаются под этой заявкой №1
- сообщение куратора(принял заявку)
- отчет за обычную версию
- сообщение куратора(зачет)
- заявка на усложненную версию №1
- сообщение куратора(принял)
- отчет за усложненную версию №1
- сообщение куратора(зачёт)
- заявка на усложнённую версию № 2 и так далее, пока не закончатся темы во всех ячейках. И только потом подаётся корневая Заявка №2 по тому же алгоритму.
Отчёты необходимо писать комментарием к сообщению куратора.

Пример заявки на обычную версию игры:(корневым сообщением к теме игры)
1. Участвую 1 раз. Заявка № 1.
2. Выбираю красную пирамиду.
3. Беру:
1 ход – Указать фильм/фильмы, которые Вы выбрали для просмотра
2 ход – Указать фильм/фильмы, которые Вы выбрали для просмотра(укажите выбранную эпоху)
3 ход – Указать фильм/фильмы, которые Вы выбрали для просмотра(укажите выбранную страну)
4 ход – Указать фильм/фильмы, которые Вы выбрали для просмотра (укажите выбранную персону)
5 ход – Указать фильм/фильмы которые Вы выбрали для просмотра(укажите выбранный жанр)

Пример заявки на усложнённую версию игры:(ответом к корневой заявке №1)
1. Участвую в усложнённой версии №1
2. Выбираю желтую(красную) пирамиду.
3. Беру:
1(6) ход – Указать фильм/фильмы, которые Вы выбрали для просмотра(...)
2(7) ход – Указать фильм/фильмы, которые Вы выбрали для просмотра( ...)
3(8) ход – Указать фильм/фильмы, которые Вы выбрали для просмотра(...)
4(9) ход – Указать фильм/фильмы, которые Вы выбрали для просмотра (...)
5(10) ход – Указать фильм/фильмы которые Вы выбрали для просмотра(...)
В скобках укажите тему ячейки, которую выбрали)
Пожалуйста, оформляйте заявку правильно!
Названия выбранных фильмов должны быть оформлены в виде ссылок на фильмы.

Порядок подачи отчета за обычную версию игры:
В игре действует правило 5 ходов = 1 отчет . Участник должен написать отчет за все просмотренные фильмы сразу, а не за каждый в отдельности. Отчеты за каждый фильм отдельно приниматься не будут!

Участники должны оставлять свои отчеты в форме ответа на сообщение своего куратора в этой теме. Для того, чтобы отставить отчет, нужно нажать кнопку "ответ", которая находится внизу сообщения.

В отчете участник должен дать ссылку на отзыв (если вы его написали) или обязательно написать хотя бы пару строчек о просмотренных фильмах в своем отчете и поставить оценку. Из написанного должно быть понятно, что фильм он посмотрел и оценка выставлена аргументированно.

Порядок подачи отчета за основную версию игры:
1 ход: Указываете фильм, который вы посмотрели, даете ссылку на отзыв (если вы его писали) или пишете несколько слов о фильме, указываете оценку, которую вы поставили фильму.
2 ход: Указываете фильм, который вы посмотрели, даете ссылку на отзыв (если вы его писали) или пишете несколько слов о фильме, указываете оценку, которую вы поставили фильму.
3 ход: Указываете фильм, который вы посмотрели, даете ссылку на отзыв (если вы его писали) или пишете несколько слов о фильме, указываете оценку, которую вы поставили фильму.
4 ход: Указываете фильм, который вы посмотрели, даете ссылку на отзыв (если вы его писали) или пишете несколько слов о фильме, указываете оценку, которую вы поставили фильму.
5 ход: Указываете фильм, который вы посмотрели, даете ссылку на отзыв (если вы его писали) или пишете несколько слов о фильме, указываете оценку, которую вы поставили фильму.

Отчёт за усложнённую версию оформляется аналогично.

Убедительная просьба ко всем игрокам: копируйте свои отчёты во флудилку, чтобы была возможность обсудить фильмы с другими зрителями:)

Отзывы
Отзывы на фильмы не обязательны, но всё же очень желательны. Если участник не хочет писать отзыв, в своем отчете он должен указать оценку напротив названий просмотренных фильмов и написать хотя бы пару слов комментария к ним. Из комментария должно быть понятно, что фильм игроком просмотрен, и оценка выставлена аргументированно.

Дорамы(сериалы)
Если выбранная для просмотра в рамках игры дорама не заинтересовала после первых 3-х серий, то допускается не досматривать с указанием причины в отчёте.

Долги
Если участник не успел просмотреть все выбранные им фильмы за 3 месяца, ему следует досмотреть фильмы и отчитаться позднее, или он не будет допущен к последующим турам игры.
К участию в следующих турах игры допускаются участники, которые успешно отчитались за предыдущий тур.

Победители
Перед каждым следующим туром мы подводим итоги прошедшего тура и выбираем победителей. Победителями становятся:
1 участник, который написал больше всего отзывов к фильмам (будут считаться только развернутые отзывы)
1 участник, просмотревший больше всего фильмов
1 участник, который прошел игру наибольшее количество раз
Победители получают право участвовать в выборе фамилий режиссеров и формулировке тем на следующий тур игры!


Срок игры - 3 месяца.
Заявки на участие в игру принимаются до 15 апреля 2016 года. Отчеты принимаются до 22 апреля 2016 года.

Утверждаем заявки и отчеты в течение суток.

Со всеми вопросами и предложениями милости просим во Флудилку.

Кураторы: Rainbow_heart , silkglow
За помощь в создании игры выносится личная благодарность tout_va_bien !:)

Приятного просмотра!

Комментарии

Написать комментарий
  • 

    1. Участвую в 1 раз. Заявка N1.
    2. Выбираю красную пирамиду.
    3. Беру:
    1 ход Лето мыльных пузырей
    2 ход Касание Дзен (до 1980)
    3 ход Сказки туманной луны после дождя (Япония)
    4 ход Под ветвями боярышника (Чжан Имоу)
    5 ход Маленький мотылёк (драма)

  • Заявка принята!
    Свой отчет за обычную версию игры оставляйте в виде ответа на это сообщение.

  • 1 ход - Лето мыльных пузырей - 8/10 - отзыв
    2 ход - Касание Дзен - 6/10 - отзыв
    3 ход - Сказки туманной луны после дождя - 8/10 - отзыв
    4 ход - Под ветвями боярышника - 8/10 - отзыв
    5 ход - Маленький мотылёк - 9/10 - отзыв

  • Отчёт принят. Спасибо за участие!
    Поздравляем, Вы допущены в следующий тур!
    Если желаете продолжить игру, то подавайте заявку на усложнённую версию №1 комментарием к Заявке №1.

  • 1. Участвую в Усложнённой версии N1.
    2. Выбираю красную пирамиду.
    3. Беру:
    6 ход Моя так называемая любовь (романтика)
    7 ход Пьета (Ким Ки Дук)
    8 ход Желание (Корея)
    9 ход Яркий летний день (после 1980)
    10 ход Девушка Нуань

  • Заявка принята!
    Свой отчет за усложнённую версию №1 оставляйте в виде ответа на это сообщение. Приятного просмотра!)

  • 6 ход - Моя так называемая любовь - 6/10 - отзыв

    7 ход - Пьета - 9/10
    Фильм - шедевр. Наверное, самый пронзительный и страшный фильм о мести из тех, что я видела. Под впечатлением ходила несколько дней. Ким Ки Дук покорил меня окончательно и бесповоротно, а ещё почему-то напомнил Ларса фон Триера. Возможно, есть у них что-то общее: совершенно невероятные, но очень символичные и глубокие истории.

    8 ход - Желание - 8/10 - отзыв

    9 ход - Яркий летний день - 7/10
    Чертовски медленное кино - типичный азиатский стиль. Хронометраж, конечно, отпугивает - 4 часа, но почему-то после просмотра кажется, что этих четырёх часов было мало. Потому что фильм явно претендует на звание эпопеи: много героев, много линий, несколько поколений, судьба народа. Даже "Война и мир" два раза упоминается. Вот глубины этой эпичности немного не хватало. А сюжет и идея очень интересные - рассказ о жизни тайваньских подростков: коренных жителей острова и детей эмигрантов из материкового Китая. Страшный финал был неожиданностью, и за него я накинула ещё один балл.

    10 ход - Девушка Нуань - 7/10
    Приятный фильм про деревню, любовь и забвение. Очень понравилось, как показали преображение главной героини из девушки в замужнюю женщину. Главный герой показался немножко напыщенным и картонным. Замечательные детали быта китайской деревни и сцены из жизни труппы артистов китайского театра порадовали больше всего.

  • Отчёт принят. Спасибо за участие!
    Поздравляем, Вы допущены в следующий тур!

  • 1. Участвую в 1 раз. Заявка N1.
    2. Выбираю желтую пирамиду.
    3. Беру:
    1 ход - Мулан (Китай)
    2 ход - Заполнить пустоту (Израиль, 2012, "после 2000 года")
    3 ход - Я люблю Новый Год (Индия)
    4 ход - История Элли (Асгар Фархади)
    5 ход - Частное пионерское (Россия, комедия)

  • Заявка принята!
    Свой отчет за обычную версию игры оставляйте в виде ответа на это сообщение.

  • 1 ход - Мулан, 6 из 10, отзыв

    2 ход
    - Заполнить пустоту, 9 из 10
    Тяжелый для меня фильм оказался, хотя он заканчивается на абсолютно позитивной ноте. Если бы не такой финал, поставила бы намного ниже оценку. Жутко жалко было всех женщин в фильме, я ни разу не феминистка, но это ужасное зависимое положение девиц в еврейской общине прошлось по сердцу ножом. Замуж не берут, выбирают, отказываются, возвращают, толком не знакомят, жалеют - ад кромешный. А "романтика" замужества главной героини состоит и вовсе в словах Малыша из "Карлсона" "Мама, а мне потом придется жениться на старой жене старшего брата?" Всё ради того, чтобы внук остался в семье!
    Девочка - пустота. Ее надо заполнить мужем, который станет сыном.
    А девятка за то, как Шира справляется со всем этим обыкновенным безумием.

    3 ход - Я люблю Новый Год, 6 из 10
    Я и русский-то фильм не особо люблю, но любопытство кошку сгубило - интересно увидеть ремейк на русскую Иронию судьбы. Если кратко - бред полный. Основная завязка - типовое строительство в СССР - выпадает в Нью-Йорке и в общем-то сразу начинается натягивание презерватива на глобус, извините. Традиции и моральные устои у русских и индусов тоже, мягко говоря, разные - так зачем вот этот огород было городить, если у Ипполита нет жены, а индусская Надя с гитарой выглядит как Цискаридзе в пачке?! Тут даже обсуждать нечего, фигня )

    4 ход - История Элли, 8 из 10,отзыв

    5 ход - Частное пионерское, 7 из 10,отзыв

  • Отчёт принят. Спасибо за участие!
    Поздравляем, Вы допущены в следующий тур!
    Если желаете продолжить игру, то подавайте заявку на усложнённую версию №1 комментарием к Заявке №1.

  • 1. Участвую 1 раз. Заявка № 1.
    2. Выбираю желтую пирамиду.
    3. Беру:
    1 ход – Заполнить пустоту
    2 ход – 2046, после 2000 года
    3 ход – Такси, Иран
    4 ход – Отчуждение, Нури Бильге Джейлан
    5 ход – Город скорби, драма

  • Заявка принята!
    Свой отчет за обычную версию игры оставляйте в виде ответа на это сообщение.

  • 1. Участвую 1 раз. Заявка № 1.
    2. Выбираю красную пирамиду.
    3. Беру:
    1 ход – Достичь Терры (свободный выбор)
    2 ход – Буря потерь: Истребление цивилизации (после 1980)
    3 ход – Убийца Акаме! (Япония)
    4 ход – Никто не узнает (Корээда Хирокадзу)
    5 ход – Не моя вина, что я не популярна! (комедия)

    С режиссером я помучилась, хотя у этого режиссера 3 фильма давно собираюсь посмотреть)))
    Думала ужастики буду брать, да что-то много уже в этом месяце посмотрела))))

  • Заявка принята!
    Свой отчет за обычную версию игры оставляйте в виде ответа на это сообщение.

  • Отчет:
    Красная пирамида вышла кроваво-депрессивной. "Буря потерь" оказалась трагедией о мести и убийстве, "Убийца Акаме" показал себя глупым сененом про убийства и месть, "Никто не узнает" опустил на дно отчаяния и несчастья, "Не моя вина, что я не популярна" заставляла краснеть за то, что ты просто смотришь. Думается мне мне пора взяться за яркую желтую и веселую пирамиду)))

    1 ход – Достичь Терры - отзыв 9 из 10
    2 ход – Буря потерь: Истребление цивилизации - отзыв 6 из 10
    3 ход – Убийца Акаме! - отзыв 6 из 10
    4 ход – Никто не узнает - отзыв 7 из 10
    5 ход – Не моя вина, что я не популярна! - отзыв 8 из 10

  • Отчёт принят. Спасибо за участие!
    Поздравляем, Вы допущены в следующий тур!
    Если желаете продолжить игру, то подавайте заявку на усложнённую версию №1 комментарием к Заявке №1.

  • 1. Участвую в усложнённой версии №1
    2. Выбираю желтую пирамиду.
    3. Беру:
    1) Твоя апрельская ложь (свободный выбор, Япония)
    2) Те, кто охотится на эльфов (до 2000 - 1996, Япония)
    3) Три идиота (Индия)
    4) В плену у моды (Каран Джохар, Индия)
    5) Безоблачное завтра (драма, Япония)

  • Заявка принята!
    Свой отчет за усложнённую версию №1 оставляйте в виде ответа на это сообщение. Приятного просмотра!

  • 1. Участвую 1 раз. Заявка №1
    2. Выбираю красную пирамиду.
    3. Беру:
    1 ход - Воспоминания о Марни
    2 ход - Мой партнер, после 1980
    3 ход - Жить, Китай
    4 ход - Под ветвями боярышника, Чжан Имоу
    5 ход - Услышь меня, драма

  • Заявка принята!
    Свой отчет за обычную версию игры оставляйте в виде ответа на это сообщение.

  • 1 ход - Воспоминания о Марни - 7/10
    Не люблю писать отзывы или мнения на фильмы, которые не впечатлили, т.е. оказались в куче невнятного середничка. Лучше уж совсем плохо, чем никак.

    Фильм о Марни относился к категории - очень хочу посмотреть. Ждал. Ведь это Гибли. Ведь вышло недавно и после чудесного доброго трогательного красивого отличного "Ветер крепчает". И вот теперь могу с уверенностью заявить - я не люблю Гибли! Я люблю Хаяо Миядзаки!

    История серенькая. Персонажи раздражающие. Концовка слезу прошибающая. Да и высосанная из пальца. Надо же было такое закрутить. Не верю.

    Оскар похоже дань студии и как сказала Семпай - ручной работе. Лучше там Головоломка или хуже для кого-то, но для меня одинаково неинтересно.

    Запомнилось и было приятно смотреть: 1) Деревенская семья, которая приютила Анну. Кажется, очень позитивные и энергичные люди. 2) Помидоры. Которые они выращивали в своем огороде. Так и хотелось протянуть руку и сожрать. 3) Вид озера и старинного дома в европейском стиле - завораживало.

    Ход 2 - Мой партнер - 8/10
    Классное! Посмотрел одно из первых. Веселое, смешное, даже дурацкое иногда. Но очень позитивное. Фильм из категории - улыбка от уха до уха. А какая зачетная пошлая песня - про трусики и все дела.

    Смотрел с удовольствием. Все по-взрослому, а не только эти невинные прикосновения губами. Буду советовать тем, кто не видел.

    Ход 3 - Жить - 6/10
    Не фанат я революций и притеснения простых людей. Хотя фильм, конечно, серьезный и даже интересный. Было познавательно окунуться в мир простого китайского человека, немного больше узнать о том, как коммунизм покорял другую страну. Наверное, для американца или европейца все это было более шокирующее, но уж точно не для русского. Фильм, несмотря на сложный сюжет, снят довольно монотонно. От этого интерес угасал стремительно. Я ждал чего-то сногсшибательного, особенно учитывая, что фильм обладатель множества наград и участник различных листов. Удивило преображение главы семьи. Все-таки война очень меняет людей. И хорошо, что муж девочки оказался добрым человеком. Я бы не перенес, если бы остальная часть фильма была про угнетение несчастной девушки.

    Ход 4 - Под ветвями боярышника - 7/10
    И снова революция. И снова притеснения простых людей. И снова о жизни просто человека в великий период строительства коммунизма. А еще о любви. О грустной скромной девочке, которая больше была похожа на испуганную лань. И о парне, который пытался урвать от жизни все. Жаль, что их мечтам не суждено было сбыться. Никак не могу привыкнуть к спокойному повествованию азиатского кинематографа. Мне хочется чуть больше динамики и поменьше медитации. Но в целом фильм годный.

    Ход 5 - Услышь меня - 7/10
    Фильм добрый и по добро. Но мне его было очень трудно смотреть. Я часто слушаю фильмы, когда занимаюсь параллельно еще каким-то делом, если, конечно, это не спецсеанс вечернего кинотеатра. А здесь язык жестов, много музыки, много пауз. В общем, пришлось разбить фильм на 2 раза. Приятные актеры - это плюс. Правильная тема - это плюс. Хорошо подано - это плюс. Главный герой - очень смешной. Это же надо быть таким - болтать с самим собой, зачем-то обматываться гирляндой, а как он губы трубочкой складывает... Очень позитивные родители. И еще! Много-много-много еды. Прямо для голодного меня - испытание)

    Спасибо! Все было вкусно и интересно.
    В этом туре я завязываю, но уже готовлюсь участвовать в следующем :)

  • Отчёт принят. Спасибо за участие!
    Поздравляем, Вы допущены в следующий тур!
    Если желаете продолжить игру, то подавайте заявку на усложнённую версию №1 комментарием к Заявке №1.

  • 1. Участвую 1 раз. Заявка № 1.
    2. Выбираю красную пирамиду.
    3. Беру:
    1 ход – Убей меня, исцели меня (сериал)
    2 ход – Первая любовь миллионера (после 1980)
    3 ход – Преследователь (Корея)
    4 ход – Надувная кукла (Корээда)
    5 ход – Агентство "Сирано" (комедия)

  • Заявка принята!
    Свой отчет за обычную версию игры оставляйте в виде ответа на это сообщение.

  • 1 ход – Убей меня, исцели меня (сериал) 7/10 отзыв
    2 ход – Первая любовь миллионера (после 1980) 4/10 отзыв
    3 ход – Преследователь (Корея) 7/10 отзыв
    4 ход – Надувная кукла (Корээда) 9/10 отзыв
    5 ход – Агентство "Сирано" (комедия) 3/10 отзыв

  • Отчёт принят. Спасибо за участие!
    Поздравляем, Вы допущены в следующий тур!
    Если желаете продолжить игру, то подавайте заявку на усложнённую версию №1 комментарием к Заявке №1.

  • 1. Участвую в усложнённой версии №1
    2. Выбираю красную пирамиду.
    3. Беру:
    6 ход – О, моя Венера! (сериал) (романтика)
    7 ход – Понсанская гончая (Ким Ки Дук)
    8 ход – Дорога (Китай)
    9 ход – Токийская ночлежка (до 1980)
    10 ход – Внутренняя красота (свободный выбор)

  • Заявка принята!
    Свой отчет за усложнённую версию №1 оставляйте в виде ответа на это сообщение. Приятного просмотра!

  • 6 ход – О, моя Венера! (сериал) (романтика) 7/10 - отзыв
    7 ход – Понсанская гончая (Ким Ки Дук) 8/10 - отзыв
    8 ход – Дорога (Китай) 8/10 - отзыв
    9 ход – Токийская ночлежка (до 1980) 7/10 - отзыв
    10 ход – Внутренняя красота (свободный выбор) 7/10 - отзыв

  • Отчёт принят. Спасибо за участие!
    Если желаете продолжить игру, то подавайте заявку на усложнённую версию №2 комментарием к Заявке №1.

  • 1. Участвую в усложнённой версии №2
    2. Выбираю красную пирамиду.
    3. Беру:
    (1)11 ход – Ветеран (свободный)
    (2)12 ход - Вирус (после 1980)
    (3)13 ход – Небо любви (Япония)
    (4)14 ход – Сохраняй спокойствие (Имоу)
    (5)15 ход – Ракета (драма)

  • Заявка принята!
    Свой отчет за усложнённую версию №2 оставляйте в виде ответа на это сообщение. Приятного просмотра!

  • (1)11 ход – Ветеран (свободный) 8/10 отзыв
    (2)12 ход - Вирус (после 1980) 8/10 отзыв
    (3)13 ход – Небо любви (Япония) 9/10 отзыв
    (4)14 ход – Сохраняй спокойствие (Имоу) 4/10 отзыв
    (5)15 ход – Ракета (драма) 7/10 отзыв

  • Отчёт принят. Спасибо за участие!
    Если желаете продолжить игру, то подавайте заявку на усложнённую версию №3 комментарием к Заявке №1.

  • 1. Участвую в усложнённой версии №3
    2. Выбираю красную пирамиду.
    3. Беру:
    (6)16 ход – Наследный принц Садо (исторический)
    (7)17 ход - Рикша (Чан Ань Хунг)
    (8)18 ход – Изящная ложь (Корея)
    (9)19 ход – Плавучие травы (до 1980)
    (10)20 ход – Вернись к нам, мама (свободный)

  • Заявка принята!
    Свой отчет за усложнённую версию №3 оставляйте в виде ответа на это сообщение. Приятного просмотра!

  • (6)16 ход – Наследный принц Садо (исторический) 7/10 Неплохой исторический фильм о непростых отношениях в королевской семье. Король-отец желал воспитать из сына достойного преемника, муштруя сына и заставляя его читать книги. А сын ненавидел власть и не хотел быть королём, мечтая лишь об искренней любви отца. Но для отца важнее всего на свете был его долг перед страной, поэтому он предпочёл убить негодного для службы сына, заточив его в сундук. Мучительная смерть. Ю А Ин сыграл здорово, с надрывом, хотя, может, немного переборщил, совсем чуть-чуть. Особенно понравился эпизод, когда у него в сундуке начались галлюцинации и он пытался выбраться из тесного "гроба" - я даже задохнулась от этой сцены, насколько было правдоподобно сыграно. Фильм представлен на "Оскар" как лучший фильм на иностранном языке, но я удивлена, ибо в фильме много чисто корейских тонкостей, которые сложно понять европейцу. Хотя главный смысл вполне понятен, некоторая детальность и затянутость подпортили эффект.
    (7)17 ход - Рикша (Чан Ань Хунг) 3/10 Долго мучилась с оценкой. Фильм длинный и мучительный в плане того, что постепенно вводит зрителя в состояние почти ужаса, несмотря на то, что вроде ничего особо шокирующего не показывают. Ну разве что сцена убиения свиней на скотобойне - я закрыла глаза, а визг свиней был страшен. Сюжет какой-то непонятный, нет никаких деталей, нет логики, нет объяснения странных поступков героев. Забористый артхаус какой-то. Но за то, что эффект от фильма есть, хоть и негативный, не хотела ставить низкую оценку, а потом передумала, потому что фильм погрузил меня в неопределенное непонятное негативное состояние.
    (8)18 ход – Изящная ложь (Корея) 4/10 отзыв
    (9)19 ход – Плавучие травы (до 1980) 8/10 Хороший классический японский фильм, абсолютно повествовательный, ничем особо не отличающийся от других таких же, не открывающий и не решающий каких-то острых проблем. Просто приятно посмотреть и отдохнуть за просмотром. Спокойный, неспешный и достаточно позитивный.
    (10)20 ход – Вернись к нам, мама (свободный) 7/10 Неплохой фильм об отношениях между разводящимися супругами и их сыном. Проблемный фильм. Сначала мама уходит из дома, а сын её ждёт и вместе с отцом ищет её, ту, которая уже влюбилась в богатого бизнесмена и забыла про сына. Потом, найдя мать и переехав к ней, сын начинает скучать по отцу... Детям нужны оба родителя. Мальчик сыграл очень хорошо, невозможно не прослезиться.

  • Отчёт принят. Спасибо за участие!
    Если желаете продолжить игру, то подавайте заявку на усложнённую версию №4 комментарием к Заявке №1.

  • 1. Участвую в усложнённой версии №4
    2. Выбираю красную пирамиду.
    3. Беру:
    (1)21 ход – Встретимся в метро (свободный)
    (2)22 ход - Двадцать (после 1980)
    (3)23 ход – Соломенные воспоминания (Китай)
    (4)24 ход – Чудо (Корээда)
    (5)25 ход – Трудный день (триллер)

  • Заявка принята!
    Свой отчет за усложнённую версию №4 оставляйте в виде ответа на это сообщение. Приятного просмотра!

    P.S. Быстро же ты фильмы смотришь))

  • (1)21 ход – Встретимся в метро (свободный) 8/10 отзыв
    (2)22 ход - Двадцать (после 1980) 9/10 отзыв
    (3)23 ход – Соломенные воспоминания (Китай) 7/10 Неплохой фильм про сельскую школу, про отношения между учениками и учителями. Про любимчиков и изгоев, про любовь и ненависть. Жизненный фильм, с моралью. Приятный, но надолго не запоминающийся.
    (4)24 ход – Чудо (Корээда) 8/10 Очень милый фильм о детях, которые верят в чудо, которое происходит, когда два поезда встречаются и разъезжаются на огромной скорости. Ребята убегают из дома, чтобы добраться до этого места, где встретятся поезда, и загадать желание. Фильм спокойный на всём протяжении, но в тот момент, когда ребята кричали свои желания, меня развезло: такая мощная энергия шла с экрана, что я разрыдалась. Хороший фильм)
    (5)25 ход – Трудный день (триллер) 8/10 Интересный триллер, но имеющий ряд недостатков в плане логики, вызывающий несколько вопросов по происходящему, однако захватывает, смотрится с интересом, интригует и щекотит нервы. А финал вообще прикольный!:)

  • Отчёт принят. Спасибо за участие!
    Если желаете продолжить игру, то подавайте заявку на усложнённую версию №5 комментарием к Заявке №1, либо корневую заявку №2.

  • 1. Участвую в усложнённой версии №5
    2. Выбираю желтую пирамиду.
    3. Беру:
    (1)26 ход – Честь семьи (сериал) (свободный)
    (2)27 ход - Это были мы (после 2000)
    (3)28 ход – Звездочки на земле (Индия)
    (4)29 ход – Про Любовь (Меликян)
    (5)30 ход – Слёзы капали (драма)

  • Заявка принята!
    Свой отчет за усложнённую версию №5 оставляйте в виде ответа на это сообщение. Приятного просмотра!

  • (1)26 ход – Честь семьи (сериал) (свободный) 7/10 Я сделала это! 54 серии - это вторая дорама такой длины, которую я выдержала! И даже ни одной серии не прокрутила, всё внимательно - от начала до конца! А это значит, что дорама вполне смотрибельная и хорошая, если я её не бросила при таком-то метраже. Главная фишка этого сериала - это то, что здесь хорошо показаны исконные корейские семейные ценности и традиционные обычаи. Например, традиционная корейская свадьба, похороны и поминание предков. Центром повествования является большая консервативная корейская семья, каждый член которой имеет свою непростую судьбу. Примечательно то, что наряду с консерватизмом семья обладает и умеренным либерализмом, поэтому позволяет отступать от древних обычаев, которые теряют свою актуальность в современном мире. По сути, эта дорама пропагандирует человечность и семейные ценности как основополагающие. Но рекомендовать я бы стала этот сериал исключительно тем, кто очень интересуется корейской культурой, ибо сам сюжет дорамы незатейлив и спокоен. Дорама не вызвала сильных эмоций, но доставила удовольствие от общения с её героями.
    (2)27 ход - Это были мы (после 2000) 5/10 Фильм не понравился, очень тягомотный и откровенно скучный. Вроде как о любви, но я её не увидела между героями и совсем не прониклась. Посредственная актёрская игра и неинтересная история.
    (3)28 ход – Звездочки на земле (Индия) 9/10 Неожиданно приятное открытие индийского кинематографа. История о том, как нужно любить детей, чтобы маленький человечек вырос счастливым и максимально раскрыл свои способности. Главные герои - мальчик с дислексией и его "продвинутый" учитель. Трогательно)
    (4)29 ход – Про Любовь (Меликян) 8/10 Очень даже неплохой фильм о любви в виде нескольких историй о разных людях и трансформации чувств между ними.
    (5)30 ход – Слёзы капали (драма) 9/10 Как всегда восхитительная игра Евгения Леонова - ради неё стоит смотреть любой его фильм. Кроме того, фильм очень моралистский, и мне очень близок и понятен главный герой, который видит всё несовершенство этого мира и тяготится этим.

  • Отчёт принят. Спасибо за участие!

  • 1. Участвую 1 раз. Заявка №1.
    2. Выбираю красную пирамиду.
    3. Беру:
    1 ход – Любовь и голуби
    2 ход – А зори здесь тихие... (после 1980)
    3 ход – Сумеречная Дева и Амнезия (Япония)
    4 ход – Цветы войны (Чжан Имоу)
    5 ход – Страшная воля богов (триллер/ужасы)

  • Заявка принята!
    Свой отчет за обычную версию игры оставляйте в виде ответа на это сообщение.

  • 1 ход – Любовь и голуби
    7/10 Вроде бы и всё хорошо в этом фильме, и прекрасная игра актёров, и интересный сюжет, и снято как-то тепло и по-родному, чувствуется деревенская атмосфера, чудесная музыка, а всё же не сумел он меня зацепить. Как-то увидела сцену, как Раиса приходит к Надежде, очень она мне тогда приглянулась, а уж когда я узнала, что она из этого фильма, сразу захотела его посмотреть, в итоге эта сцена стала единственным, что мне в фильме по-настоящему понравилось и запомнилось. Есть у фильма жанр комедия, а улыбаться во время просмотра совсем не хотелось, постоянно было как-то грустно.

    2 ход – А зори здесь тихие... (после 1980)
    7/10 Неплохой фильм, один раз точно можно посмотреть. Положительно отношусь к ремейкам, ведь они привлекают внимание молодежи к оригиналам. Со старым фильмом, конечно, нечего и сравнивать, атмосфера тут не та, герои не те. Хоть и снято близко к оригиналу, в новом фильме не чувствуется эпоха того времени, сразу ощущается, что всё здесь осовременено. Игра актёров слабовата. Оценку ставлю только за сюжет Васильева и за качественную картинку.

    3 ход – Сумеречная Дева и Амнезия (Япония)
    7/10 Вполне интересное аниме, но по сюжету слабовато. Очень понравилась рисовка, персонажи привлекательные. Чудесно подобрана музыка. Первая серия сразу же заинтересовала, т.к. мне нравится мистика и детективы. Ожидала чего-нибудь вроде развеивания различных школьных легенд. По-началу и было что-то вроде этого, но создавалась ощущение, что действие ведет к чему-то другому, но как-то уж больно долго раскачивался сюжет. В итоге некоторые серии выглядят лишними, слабыми. Конец сериала оказался для меня неожиданным. Хоть он и не очень реалистичный, понравилось, что он не банален.

    4 ход – Цветы войны (Чжан Имоу)
    8/10 Хороший фильм, не без недостатков, но их вполне можно простить. Хоть я и вполне хорошо отношусь к Бэйлу, в этом фильме он мне показался таким же, как и в других, я не увидела, что он вжился в эту роль. К остальным актерам претензий нет, им охотно веришь, а уж на японцев и смотреть было страшно, такими они были жестокими, настолько правдоподобно сыграли. В картине сочетаются жесткости войны, разрушенный город, множество убитых, много крови с величественностью и красотой собора, яркой одеждой и привлекательностью девушек; звуки выстрелов и крики ужаса с песнями и игрой на лютне(?). Одним из недостатков фильма является чистота и красота проституток, девочки не пускали их помыться, но те всё равно умудрялись быть чище учениц, всё время причесанные и накрашенные. Смотрится красиво, а есть ощущение, что что-то не то. Да и мне не удалось до конца проникнуться трагизмом картины.

    5 ход – Страшная воля богов (триллер/ужасы)
    7/10 Интересный сюжет. В последнее время довольно популярны фильмы про подростков, про выживание, и они уже стали надоедать, но этот сразу же заинтересовал меня. Различные японские божества играют с учениками, некоторые из этих игр очень похожи на наши, например, "Кукла Дарума упала" на "Море волнуется", а игра с банками на "12 палочек". Хоть это и ужастик, местами смотреть было весьма забавно. Актёрская игра не очень хороша, но и особо плохой её не назовёшь. Из музыки ничего не запомнилось, но ничего и не отвлекало от просмотра. Понравилось, что не удалось угадать концовку полностью.

  • Отчёт принят. Спасибо за участие!
    Поздравляем, Вы допущены в следующий тур!

  • 1. Участвую 1 раз. Заявка № 1.
    2. Выбираю желтую пирамиду.
    3. Беру:
    1 ход – Находка (Россия)
    2 ход – Покаяние (до 2000) (Грузия/СССР)
    3 ход – Дурак(Россия)
    4 ход – Развод Надера и Симин (Асгар Фархади) (Иран)
    5 ход – Небесный суд(драма) (Россия)

  • Заявка принята!
    Свой отчет за обычную версию игры оставляйте в виде ответа на это сообщение.

  • 1. Участвую 1 раз. Заявка №1.
    2. Выбираю красную пирамиду.
    3. Беру:
    1 ход - Великий гипнотизер (свободный выбор)
    2 ход - Лишенные голоса (после 1980)
    3 ход - Повесть о Гэндзи (Япония)
    4 ход - Пустой дом (Ким Ки Дук)
    5 ход - Без пощады (триллер)

  • Заявка принята!
    Свой отчет за обычную версию игры оставляйте в виде ответа на это сообщение.

  • 1 ход - Великий гипнотизер - 7/10 - отзыв
    -----
    2 ход - Лишенные голоса - 7/10 - отзыв
    -----
    3 ход - Повесть о Гэндзи - 3/10
    Фильм очень красивый. Цветущие сакуры, грациозные движения, многослойные кимоно, каллиграфический почерк писательницы. Вот с эстетической точки зрения нареканий нет. Но сюжет оказался для меня непонятным и нудным. Во-первых, сложно было отделить мух от котлет, потому что в фильме сразу две линии развиваются одновременно. А поскольку для меня все японцы на одно лицо, то я не всегда понимал, где вымысел и где реальность. Во-вторых, очень сильно отвлекали сабы. В-третьих, дурацкая мистика меня окончательно добила. Что за бред вообще?))Ну, и эти чисто японские причитания и театральные заламывания рук мне казались ужасно неправдоподобными и фальшивыми. В общем, не мое кино.
    -----
    4 ход - Пустой дом - 5/10
    Для меня это фильм из серии "А король-то голый"! Вот не знаю, как остальные умудряются наполнять смыслом работы Ким Ки Дука, но я не вижу тут ничего глубокого и философского. Да, история сама по себе необычна из-за сумасшедших героев, которые живут в своем космосе. Есть изюминка в том, что они между собой не общаются в принципе. Как два марсианина чисто телепатически сосуществуют рядом друг с другом в полной гармонии. Но эта мелодрама такая же безжизненная для меня, как и чужой пустой дом. Есть оригинальность, но на меня не произвело впечатления.
    -----
    5 ход - Без пощады - 9/10 - отзыв

  • Отчёт принят. Спасибо за участие!
    Поздравляем, Вы допущены в следующий тур!

  • 1.Участвую 1 раз. Заявка № 1.
    2.Выбираю желтую пирамиду.
    3.Беру:
    1 ход - Весна, лето, осень, зима...и снова весна
    2 ход - Шёпот сердца (до 2000)
    3 ход - Джодха и Акбар (Индия)
    4 ход - Звезда (Анна Меликян)
    5 ход - Мисс Бабуля (комедия)

  • Заявка принята!
    Свой отчет за обычную версию игры оставляйте в виде ответа на это сообщение.

  • Отчёт:
    1 ход - "Весна, лето, осень, зима...и снова весна" (6 из 10), отзыв.
    2 ход - "Шёпот сердца" (9 из 10). Мультфильм сочетает в себе сразу несколько пунктов, которые я очень люблю: книги, библиотеки, истории вещей, волшебство и любовь. Естественно, осталась очень довольна, хотя в сюжете есть к чему придраться. Например, не хватило того, что задумывалось, как я поняла, "рассказом в рассказе". Хотелось больше увидеть историю Барона, узнать подробнее о том, что же, всё-таки, Сидзуку написала в своём рассказе. Получила приятные эмоции от нежной и трогательной истории отношений мальчика и девочки. Оценила фильм высоко, как и другие любимые работы Хаяо Миядзаки. Обязательно продолжу изучение его творчества.
    3 ход - "Джодха и Акбар" (6 из 10), отзыв.
    4 ход - "Звезда" (9 из 10), отзыв.
    5 ход - "Мисс Бабуля" (7 из 10), отзыв.

  • Отчёт принят. Спасибо за участие!
    Поздравляем, Вы допущены в следующий тур!
    Если желаете продолжить игру, то подавайте заявку на усложнённую версию №1 комментарием к Заявке №1.