"Дайте две!" Тема для отчётов. Восемнадцатая игра.

"Дайте две!" Тема для отчётов. Восемнадцатая игра.

Правила подачи отчётов и порядок действий.

Первая часть у нас общая для всех.
Итак, Вы:

1. Находите ветки с названиями фильмов, которые вы смотрите. По умолчанию у каждого из вас две такие ветки. (если вы подавали бонусные заявки, то больше)
В каждой ветке обсуждается только один фильм.
_________________

А вот дальше у вас есть варианты. Либо:

2(a). Оставляете к ней анкету такого вида:

АНКЕТА:

- Понравился ли вам фильм?
- Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
- Кто из героев больше всего запомнился и чем?
- Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
либо
- Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
- Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.


________________
Либо:

2(b): Пишете отзыв как к любому другому фильму на сайте, а затем оставляете отчёт, в котором должны быть:

1. Ссылка на ваш отзыв.
2. Сам текст отзыва (просто скопируйте и добавьте)
3. Ваш вопрос своему партнёру\партнёрам по просмотру.
_________________

Таким образом, вы можете выбрать, что для вас удобнее и предпочтительнее, заполнять нашу анкету или писать отзыв. Но, помните, задавать вопрос партнёрам нужно в любом случае!
_________________

Внимание! Ваш вопрос не должен повторять стандартные вопросы анкеты. Вроде: "Понравился ли вам фильм?" Проявите фантазию. :)
Это не так сложно. Помните, ваш вопрос не обязательно должен напрямую касаться сюжета фильма, можно обсудить какую угодно тему или мысль, на которую вас натолкнул просмотр.
_________________

ВСЁ О БОНУСАХ.

Если вы участвуете не в первый раз, то у каждого из вас есть возможность подать больше одной заявки в следующей игре. Заработать право на дополнительные заявки можно двумя способами.

Первый способ:

1. Выбираете в этой теме абсолютно любой фильм из тех, что смотрят другие участники и который сами не прочь посмотреть.

2. Смотрите его и присоединяетесь к обсуждению, оставив анкету по любому из двух примеров представленных выше.
- Перед анкетой обязательно сделайте пометку "Бонус!"
- Не нужно ни у кого спрашивать можно ли присоединиться к обсуждению. Можно и нужно.

3. Такие отчёты принимаются только во время текущей игры.

4. За каждый такой отчёт вы получаете право на одну дополнительную заявку в следующей игре.

Второй способ:

Вы просто подаёте анкеты второго типа. То есть анкеты с отзывом.
И за каждые два отзыва вам зачисляется право на одну дополнительную заявку в следующей игре.

- Отзывы за просмотр бонусных фильмов тоже считаются.
- Те отчёты с отзывами, которые поданы уже после подсчёта должников, в счёт не идут.
- Бонусы не накапливаются, а неиспользованные - сгорают, но совершенно не обязательно использовать их все. Рассчитывайте свои силы!
- Если вы не успеваете отчитаться в срок, то количество заработанных вами дополнительных заявок уменьшается вдвое с округлением в меньшую сторону. Подробности здесь.
_________________

Внимание!

- Обязательно оставляйте основные и бонусные анкеты _ответом_ к корневому сообщению с названием вашего фильма. Для этого пользуйтесь кнопкой "ответить".

- Отчитавшись, можете подождать анкеты своих партнёров и/или отвечайте на их вопросы, если они посмотрели фильмы раньше вас.

Если вдруг ваш партнёр не смог посмотреть фильм и задать свой вопрос, не беспокойтесь, на вашей карме это никак не скажется!

Внимание!

Чтобы не пропустить, когда ваш партнёр досмотрел фильм и ответил на ваш вопрос, вы можете воспользоваться вот этой ссылкой у себя в профиле (изображение кликабельно):

56a9151d80e7t.jpg
_________________

Всё. Если вы правильно всё сделали, поздравляем! Вы благополучно закрыли игру. Ждите следующего тура или смотрите бонусные фильмы!
_________________

Смайлик 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif значит что ваш отчет обработан.

Комментарии

Написать комментарий
  • 

    Здесь смотрят фильм

    МСТИТЕЛИ: ИГРА ДЛЯ ДВОИХ

    Из вишлиста Kolombinka - отчёт
    Смотрит вместе с Nikivar - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Да! Хотя были пошловатые моменты, которых можно было бы и избежать. Я привыкла, что английский юмор немного выше ;)
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Все попытки Имоджин и Генри уединиться и неуклонное возникновение мужа (плюс его специфическое выражение лица)))
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Женские образы ярче некуда. Психичка Бонэм-Картер, как рыба в воде в этой роли )) А моя любимейшая актриса Кристин Скотт Томас просто невероятно красива - такими бывают ангелы! Играют обе великолепно, удивительное сочетание драматических умений, комедийных и сексуальных ;) Мужчины тоже хороши, но с этими двумя звездами им не тягаться.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Две любимых актрисы!
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Как думаешь, а что произошло-то в первую ночь между Генри и Кэрен? Как это он так заснул, что ничего не помнит?

  • Я думаю, подпоила она его. Он и отключился. Может, постепенно)
    И вполне допускаю, что на деле-то ничего и не было (даже скорее так), а просто раздела, привязала, и все дела.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Скорее да. Не совсем поняла, почему в отзывах так подчеркивался именно английский юмор (ситуация, декорации, жизнь - действительно английские, но юмор...), он процентов на 50 американского разлива. Но в общем-то все в рамках.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Во-первых, рамка. Без этой рамки фильм понравился бы сильно меньше.
    Во-вторых, история о том, как героиня отомстила за героя. Почему-то люблю такие штуки - в кино и литературе, конечно. Следить, как выстраивается такая игра - а результат - не подкопаешься.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Муж такой, хих!
    Героиня Бонэм-Картер просто отвратительна, но, конечно, самое то для актрисы, великолепно справилась.
    Ну и Томас тоже очень люблю)
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Вряд ли. Особенно из-за названия. Воспринимается как фанфик, я бы не стала даже вчитываться, и не узнала бы, что жанр-то другой!
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    А чем дело-то кончилось? (кончится?)

  • Кончилось?))) *хахаха, минутка демонического смеха*
    Хочется верить, что марш всё-таки будет свадебным, а не похоронным. Комедия всё-таки... Трупная комедия!

  • *сидит, довольная реакцией*)))

  • Но ведь жалко ж парочку. Мужа не жалко было, по нему даже белки траур не носили. Со вторым трупом тоже не особо переживала, мне актер не нравится.

  • Аналогично)) Ой, как мне "второй труп" не нравился!))

  • Здесь смотрят фильм

    ИДЕАЛЬНОЕ УБИЙСТВО

    Из вишлиста Nikivar - отчёт
    Смотрит вместе с raima - отчёт
    __________________
    Смотрели в качестве бонуса:
    LastSeptember - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    да, хоть только при просмотре поняла, что это ремейк одного фильма из мувижна))))
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Мне были интересны все моменты, которые отличались от фильма Хичкока.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Мне было странно воспринимать тут Вигго Мортенсена как злодея, все ждала, как он всех спасет))))
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Скорее всего, да. Актеры здесь популярные)
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Каково твое отношение к ремейкам?)

  • Я не сильно просвещенный в кинематографе зритель. Так что очень часто сначала смотрю ремейк, а уж потом (если вообще дело доходит) оригинал. От такой последовательности оригинал часто проигрывает. Но вообще всяческие перепевки не люблю. Вот в книгах всякие продолжения и варианты вообще терпеть не могу. В кино это как-то проще воспринимается. Но в целом все-таки скорее отрицательно.

  • Положительное. Я немного опасаюсь смотреть старые фильмы и скорее посмотрю новый, чем более хороший старый. Хотя, если так совпадает, что сначала смотрю оригинальный фильм, а потом ремейк, то ремейки больше ругаю.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Да так как-то. Очень обрадовалась, когда сюжет в сторону от Хичкока вывернул. А так - тоже не догадывалась, что это ремейк фактически. Пока ГГ не начал предлагать убить и с ключами химичить.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Когда Арагорн в кадре появился, а я его не узнала сразу, просто подумала, что женушка-то выбрала любовника, по подобию мужа - та же ямочка на подбородке. И только потом...
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Приятно было видеть Суше и по привычке, при этом с полным правом, на него полагаться. Хотя, конечно, он особо не помог своими расследованиями. В отличие от оригинального фильма.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    У меня помечено так: "Дуглас, Пелтроу, Суше и Арагорн. Средненький триллер". Так что из-за скопления актеров, известных мне по совсем разным, так сказать, областям, в одном фильме.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Какой фильм в результате больше понравился? Хичкока или этот?

  • Не могу сравнивать, так как не смотрела фильм Хичкока, да и вообще узнала о нём только в этой теме. Но думаю, что посмотрю оригинал через какое-то время.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    БОНУС!
    Понравился ли вам фильм?
    - Да, тут и мои любимые жанры, и хорошая игра актеров, и интересный сюжет.
    Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    - Запомнилось, как Дэвид закрашивал картину с лицом Эмили. Мне было как-то особенно больно на это смотреть.
    Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    - Героиня Гвинет Пэлтроу, каждый раз, когда вспоминаю о фильме в первую очередь возникает её образ с короткой стрижкой, которая ей очень идёт и красной помадой. Еще Дэвид - герой Вигго Мортенсена. Впервые увидела его в каком-то фильма помимо "Властелин колец". До последнего не могла поверить, что он окажется злодеем.
    Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
    - Да, он относится к моим любимым жанрам
    Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    - Как вы думаете, остались бы муж и жена вместе, если бы не было этой измены?

  • Прошу прощения, забыла написать

    Бонус!

  • Здесь смотрят фильм

    БЫТЬ ДЖОНОМ МАЛКОВИЧЕМ

    Из вишлиста raima - отчёт
    Смотрит вместе с LastSeptember - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Понравился ли вам фильм?
    - Да, интересна сама идея фильма, исполнение тоже не подкачало, хотя и есть некоторые недостатки
    Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    - Очень понравились представления с марионетками, куклы словно живые. Их лица так похожи на героев, по образу которых они сделаны.
    Позабавил момент с попаданием Малковича в самого себя.
    Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    - Лотти. Впервые видела Кэмерон Диаз в таком образе. Было интересно наблюдать за героиней, когда она говорила о том, как хочет стать Джоном
    Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
    - Сомневаюсь, что я бы его нашла без игры. Но если бы нашла, то посмотрела бы
    Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    - Хотели бы также побывать в голове у какого-нибудь человека?

  • Что-то не оч хочу в чужую шкуру) хотя мне хотелось бы понять, какого это, когда ты все слышишь)

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    да, хоть и своеобразный)
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    мне понравились все моменты с куклами))
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Допустим, Малкович)) Мне не покидало ощущение, что весь фильм Малкович стебался)))
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    совершенно не помню, почему этот фильм оказался в моем вишлисте, наверное, результат рекомендаций кинопоиска)
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Меня бросало в ужас каждый раз, когда видела кадры офиса с таким низким потолком, смогла бы ты работать в таком офисе?))

  • Если бы приходилось также наклоняться, то не смогла бы. А если бы с учетом моего маленького роста, потолок был бы на пару сантиметров выше, то вполне может быть ))

  • Здесь смотрят фильм

    МАРСИАНИН

    Из вишлиста LastSeptember - отчёт
    Смотрит вместе с silkglow - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Понравился ли вам фильм? 7/10 Да, неплохой, было интересно смотреть, хотя есть куча всяких недочётов.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным? Когда марсианин летел на модуле без крыши - выглядело очень страшно. Когда его ловила капитанша в открытом космосе - волнительно.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем? Марсианин, он в кадре почти всегда.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша) Наверное, нет, потому что добровольно фильмы про космос не смотрю, хотя они, как правило, мне нравятся. Парадокс)
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру. Меня постоянно интересовал вопрос: как и чем он дышит, если на Марсе нет атмосферы? Где в таком небольшом скафандре хранится кислород?

  • Думаю, какие-нибудь баллоны с кислородом хранились там же, где лежали запасные шлемы. Вот только всё равно странно, что людей больше интересовало сколько у него осталось еды, чем кислорода, ведь баллонов в любом случае не могло быть слишком много

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Понравился ли вам фильм?
    - В целом неплохой, но я ожидала большего после такой шумихи вокруг этого фильма.
    Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    - Интересно было наблюдать, как Марк общался с другими людьми с помощью камеры и картинок с надписями, пока у него не появилась нормальная связь
    Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    - Марк, его больше всех показывают + его играет Мэтт Дэймон, а этот актёр мне нравится
    Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
    - Очень много его рекламировали, хотелось узнать, чем же он так привлёк зрителей.
    Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    - Какие недочёты фильма больше всего бросились в глаза?

  • Ну вот про кислород.
    Потом про картошку, мне кажется, это нереально вырастить её в марсианском грунте - это же не чернозём. Для картошки надо много азота, а в марсианском грунте его мало, один песок.
    Потом мне показалось, что лететь в модуле без крыши очень опасно.

  • Здесь смотрят фильм

    ОПАСНЫЙ ПАЦИЕНТ

    Из вишлиста silkglow - отчёт
    Смотрит вместе с dyudyuka

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Понравился ли вам фильм? 7/10 Да, неплохой, смотреть было интересно, хотя постоянно раздражала явная древность фильма и довольно банальный сюжет. Но, наверное, для того времени он был ещё нов.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным? Финал, конечно, когда она всё-таки узнала правду, увидев запись звука печатной машинки.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем? Героиня. Очень красивое тело, без грамма жира. Мечта.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте) Заинтересовало описание.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру. Вот как она могла отпустить ребёнка на прогулку с человеком, которого знала несколько часов? Я очень удивилась этому поступку.

  • Здесь смотрят фильм

    ДВОЙНАЯ ЖИЗНЬ ВЕРОНИКИ

    Из вишлиста dyudyuka
    Смотрит вместе с MarinaDedales - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Понравился ли вам фильм?
    Не особо, просто не попал в настроение, а для такого фильма это важно.
    Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Момент, когда кидают землю на гроб. Я думала, что вот тут-то всё и начнется.
    Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    За фильм я немного устала от Вероник. И от количества обнаженки актрисы, исполняющей роль Вероники.
    Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
    Могла, но не скоро.
    Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Так что, призвание или романтические отношения?

  • Здесь смотрят фильм

    КОНТРОЛЬ

    Из вишлиста MarinaDedales - отчёт
    Смотрит вместе с Kolombinka - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    1. Понравился ли вам фильм?
    Не особо. Я его не поняла, было скучновато. Будни не вполне здоровых музыкантов меня совсем не привлекают. Честное слово, понятия не имею, о ком, о какой группе смотрела кино. Первый раз слышу название. Музыка не запомнилась. Я и Боуи не люблю, и Секс Пистолс от меня далеки. И манера исполнения главного героя пугает.
    2. Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Моментов не было, но мне понравилась операторская работа. Черно-белое кино, гармоничная картинка, спокойная, интересная съёмка выравнивает дёрганность и нервозность персонажей. Благодаря этому и кино-то досмотрела, не было желания выключить, несмотря на мало волнующую меня тему.
    3. Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Ммм, у меня вообще с именами беда, а тут я даже не помню, как зовут гг. Но женские персонажи мне больше по душе. Причем как несчастная жена, так и последняя любовь.
    4. Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
    Однозначно нет, как я уже сказала - понятия не имею, кто все эти люди.
    5. Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Фильм попал в вишлист (или в бонусный просмотр) по любви к черно-белым фильмам или по интересу к конкретной группе? Есть ли любимая песня?

  • Я не самый большой фанат черно-белых фильмов, как и не самый большой фанат Joy Division. Мне даже "Love Will Tear Us Apart" больше в каверах нравится.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Понравился ли вам фильм?
    Я как-то нейтрально его восприняла. Плюс смотрела зачем-то с оригинальной дорожкой. Недавно пришла к выводу, что фильмы о музыкантах - это вообще не моё.
    Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Мне понравились сцены с выступлениями группы, но запомнились, конечно, и сцены с приступами.
    Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Сэм Райли в роли Йена, ясное дело. А вот женские персонажи мне как раз не понравились.
    Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
    Помню восторги друзей, когда этот фильм только-только вышел на экраны. Плюс это же культовая пост-панк группа, все дела.
    Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Вопросов, конечно, много остался, но задам очень важный: на кой черт Йен в самом начале надел меховую куртку и накрасил глаза, если они всё равно дома остались?

  • ))) Так, мне кажется, это не для выхода аутфит был, а просто состояние души "в любой непонятной ситуации - будь как Боуи" (или под кого он косил? я полный ноль в музыке и музыкантах)

  • Здесь смотрят фильм

    СТРАШНЫЕ СКАЗКИ

    Из вишлиста Kolombinka - отчёт
    Смотрит вместе с Kolotun - отчёт
    _____________________
    Смотрели в качестве бонуса:
    LastSeptember - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    -Нет, не понравился, 3 из 10
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    -Очень сложно выбрать какой-нибудь момент, но, думаю, момент, когда принцесса сначала успокаивает, а потом разрезает горло людоеду, наиболее запомнился
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    -Блоха, она самая адекватная там была
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    -Нет, не слышала о нём
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    -Как думаете, как среагировал король, увидев, что его молодая королева сбежала? Узнали ли, что она та самая ведьма?

  • Думаю, что для вида он бы отправил кого-нибудь на её поиски, но быстро бы нашёл себе кого-то другого, легко позабыв о своей королеве.
    Мне кажется, что она могла наложить на себя руки, отчаявшись от произошедшего с ней и тогда её могли бы найти, а по одежде понять, что это была она.

  • Даже нечего добавить ) Поищет, не найдет и забудет.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Бонус!

    Понравился ли вам фильм?
    - Не самый лучший фильм из просмотренных. Не могу сказать, что он мне понравился или явно не понравился. Декорации, костюмы, всё на высоком уровне. Прекрасно подобраны сочетания цветов. Музыка неплохая, ничем не цепляет, но и не отталкивает. А вот сюжет слабоват, истории незаконченные. Много всего непонятного.
    Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    - Запомнился белый замок, весь резной, а королева внутри него идёт вся в чёрном, очень понравился такой контраст. Интересно, что старуха клеила свою кожу, чтобы показаться моложе.
    Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    - Иона и Элиас. В первую очередь внешностью. Ещё тем, как они были привязаны друг к другу.
    Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
    - Вряд ли, я слышала об этом фильме, но считала, что он мне не понравится.
    Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    - Как вы думаете, почему Дора сказала сестре, что с неё содрали кожу?

  • Не хотела делиться секретом, вот и сказала, чтобы та отвязалась... Кто мог подумать, что она пойдет и освежует себя?!

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    1. Отзыв
    2. Очень странное кино.
    Сначала мне показалось, что это экранизация неадаптированных сказок. Но слишком многие закончились хорошо. Кроваво. Однако зло, так или иначе, наказано - сказка всё-таки.
    Затем я подумала, что режиссер - поклонник Терри Гиллиама. Как минимум, у них общий поставщик наркотиков. Потому что раз в пять минут появлялась мысль "бред какой-то..."
    Красиво снятый бред. Иногда виделись картины прерафаэлитов, немного Гойи, Магритт; яркие ярмарочные краски. Карнавал, да-ад, "прощай, мясо".
    Король с блохой покорили мой ум, с которого я как раз начала съезжать.
    Мораль басни в агонии переезда захватить не получилось.
    Но фильм зацепил. Хотя пересматривать вряд ли буду.
    А больше всего понравилась принцесса Виолетта - самый сказочный персонаж для реальности и единственный реалист в этой сказке сказок. Именно такие женщины становятся королевами. Боже, храни королеву!
    3. Кого из героев было больше всего жалко? И как думаете, чудище, которое напало на братьев-альбиносов, было заколдованной девушкой или это просто образ смерти?

  • Огра, я до последнего надеялась, что он окажется каким-нибудь заколдованным принцем, а она полюбит его и расколдует. Для меня стало неожиданностью, когда она его убила.
    Ну и сестру Доры, она была более адекватна, чем вторая, хотя в итоге так поступила.

    Чудовище, которое было похоже на большую летучую мышь? Это была заколдованная королева, она пожертвовала своей жизнью, чтобы принц вернулся домой.

  • Это была королева-мать?! Вообще не узнала, как-то пропустила эту завязку мимо внимания ) Так даже интереснее получилось, мораль ясна, по крайней мере.

  • Здесь смотрят фильм

    ЗАПРЕТНАЯ ЛЮБОВЬ

    Из вишлиста Kolotun - отчёт
    Смотрит вместе с MarinaDedales - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    -Понравился, отличный фильм
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Момент, когда Вера просила Дилана помочь Уильяму, и момент, когда она высказывала Дилану всё, что думала( после того как он дал показания).
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Кэтрин. Она очень любит мужа, но их брак делает её несчастной, а она мучается
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Понравилось описание, да и Киру Найтли люблю
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Смогли бы Вы, будь на месте Кэтрин, стать лучшей подругой первой любви своего мужа?

  • Вероятно, но не ручаюсь.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Понравился ли вам фильм?
    Скорее нет.
    Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Когда Вильям говорит, что никогда не обидит Веру.
    Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Там сложно кого-то не запомнить, т.к. почти 2 часа наблюдаешь за метаниями 4 людей. Если говорить о том, кто понравился, то это Вильям, хотя у него было экранного времени меньше, чем у остальных.
    Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша
    С небольшой вероятностью могла. Фильм на глаза попадался.
    Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Чем вызван такой успех Дилана у женщин?

  • Здесь смотрят фильм

    НЕВЫНОСИМАЯ ЛЁГКОСТЬ БЫТИЯ

    Из вишлиста MarinaDedales - отчёт
    Смотрит вместе с goldbrick

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Понравился ли вам фильм?
    Скорее да, особенно если выбросить из головы книгу. Если рассматривать именно как экранизацию, то скорее нет.
    Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Игры Томаша и Сабины с зеркалами. Они ещё в книге мне показались волнующими. И хотя здесь это показано немного иначе, интересно смотреть через это зеркало на внутреннюю мотивацию героев, на их "скелетов в шкафу".
    Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Более всего понравилась Сабина. Именно такой я её и представляла. А вот Томаш в фильме показан несколько другим. В книге он мне был не по душе совсем, а в тракторке Кауфмана и Дэй-Льиса - весьма. Тереза мне не нравилась ни в книге, ни в фильме.
    Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
    Всё просто. Потому что люблю книгу.
    Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Мне кажется, это мой традиционный вопрос. Почему Тереза? Почему из всех женщин именно Тереза?