МувиБинго Лайт. Тур 2

МувиБинго Лайт. Тур 2

И снова МувиБинго Лайт! На этот раз, надеюсь, ждали!

Правила не изменились, кроме двух моментов:
1) Набор на игру длится 14 дней (то есть по 23 апреля)
2) По окончании тура всем, кто посмотрел менее трех фильмов принудительно разыгрывается недостающее количество. Необходимо посмотреть минимум 3 фильма для принятия участия в следующем туре.

Длительность этого тура по 8 мая!

Основные правила МувиБинго Лайт


1. В игре существует два независимых списка тем: Основной Список (ОС) и Экстрим-Список (ЭС). Отличие ЭС от ОС в том, что кроме обычных тем, список содержит кошмарные отвратительные, гадкие некомфортные для большинства игроков темы (например, могут попасться ужасы или российский арт-хаус, апартеид или фильм с участием таракана) или темы, для которых надо применить смекалку или некоторые усилия или ограниченные по количеству фильмов.

2. Игрок подает заявку в игру комментарием: «Бинго! Прошу разыграть Х тем из ОС/из ЭС». Где – «Х», это количество тем, которые хочет получить игрок в первом розыгрыше (от 1 до 3). Куратор разыгрывает темы с помощью рандомайзера. Игрок самостоятельно выбирает фильмы под темы, заботясь об их соответствии и о доказательствах их соответствия в случае несогласия куратора.

3. Повторы. В ОС тема может выпасть повторно. В этом случае игрок должен посмотреть другой фильм по этой же теме. Игрок самостоятельно отслеживает повторы тем. В ЭС повтор тем не предусмотрен, игрок имеет право попросить перерозыгрыш темы, а может и посмотреть другой фильм по этой же теме.

4. Если все подобрано верно, куратор утверждает темы. Игрок смотрит фильмы, по желанию пишет на них развернутые и качественные отзывы, либо же просто составляет краткий отчет о каждом просмотренном фильме, из которого ясно, что фильм просмотрен.

5. Отчеты. Игрок отчитывается по первому розыгрышу в своей ветке комментарием со ссылками на просмотренные фильмы и со ссылками на отзывы по ним, или текстом краткого отчета по каждому фильму. После подтверждения куратором принятого отчета, игрок может сделать следующий ход.

Примерная форма отчета:
«- Номер хода.
- Номер и название темы, по которой вы выбирали фильм. Сам фильм (ссылкой)
- Понравился ли вам фильм?
- Расскажите, какие моменты вам наиболее запомнились?
- Какая ситуация из фильма побудила вас задуматься?
- Кто из героев привлек ваше внимание и чем именно?
- Какие основные проблемы затронуты в фильме?
- Советуете ли этот фильм выбирать другим участникам для данной темы?»

6. Продолжительность тура – 1 месяц. Смотрим и отчитываемся до 8 апреля включительно. Задача минимум - посмотреть 3 фильма. Победителем тура считается лапочка тот, кто просмотрел большее количество фильмов за тур.

Победитель получает в качестве приза на выбор бонус Дары за труды, Меняла или Свободный выбор, который может использовать в следующем туре.

Финалисты игры, просмотревшие не менее 10 фильмов, получают в качестве приза бонус Меняла.

Долги. Негодяи Игроки, не закрывшие свои заявки подвергаются публичным пыткам к участию в следующем туре не допускаются. Досматривайте и присоединяйтесь!

7. Бонусы и поощрения
За каждый 3-й отзыв и за каждую 3-ю тему ЭС в игре игроку начисляется один бонус перерозыгрыша темы.

Призовые бонусы:
• Бонус «Меняла» - в новом туре игрок может трижды переиграть выпавшую тему;
• Бонус «Дары за труды» - в новом туре игрок за каждый полноценный отзыв получает дополнительную возможность переиграть тему. При этом за каждый пятый отзыв бонус не начисляется.
• Бонус «Свободный выбор» - игрок может трижды посмотреть фильм на своем усмотрение вместо любой несимпатичный ему темы.

Кураторы: Zaraza (нечетные страницы) и panda17 (четные страницы)

В заключение.
Все спорные вопросы решаются тираном куратором по своему усмотрению.

Обсуждаем правила, восхищаемся, возмущаемся, недоумеваем, обожаем кураторов, флудим ЗДЕСЬ
Тэг игры "МувиБинго" (без скобочек).

FAQ по игре

Обязательны ли в игре отзывы?
Отзывы не обязательны, хотя и желательны. Можно ограничиться отчетом, из которого ясно, что фильм просмотрен, кроме случаев, когда выпавшая тема предусматривает обязательное написание отзыва.

Что значит ориентировочная подборка?
Ориентировочная подборка означает, что не все фильмы в ней могут соответствовать заданной теме, но найти что-то можно; можно брать кино из других мест.

Что значит фильмы со значимым участием?
Фильм «со значимым участием птицы» означает, что там не просто птица в небе пролетела, когда герой на него посмотрел, и больше в фильме не появлялась, а что фильм так или иначе на птичках завязан (от «Птицы» Хичкока до «Пингвины Мадагаскара»).

Можно ли брать анимацию?
По умолчанию – можно. Нельзя брать анимацию для тем, где подразумевается реальность, например, в темах с персонами.

Можно ли совмещать игру с другими играми?
Можно, если это не противоречит правилам другой игры.

Можно ли брать короткометражки?
Можно, но не чаще 1 короткометражки на 5 просмотренных фильмов.

Можно ли брать сериалы?
Можно, но в этом случае должен быть просмотрен минимум один сезон.

Комментарии

Написать комментарий
  • 

    Бинго! Прошу разыграть 2 темы из ОС и 1 из ЭС

  • Бинго! Прошу разыграть 2 темы из ЭС и 1 ОС.

  • Добро пожаловать во второй тур!
    По итогам прошлого тура у вас бонус Меняла (можете трижды переиграть выпавшую тему)
    Выпали темы:
    ОС:159. Место действия  - джунгли
    ЭС:118. Розыгрыш из виша вашего куратора:Полное затмение
    ЭС:97. Свободный выбор

    Ну ничего себе, как Вам повезло с темами ЭС, на мой взгляд) Даже проще, чем ЭС)))

  • Ход 1.

    ОС:159. Место действия - джунгли. Вроде этот фильм подходит Спасительный рассвет
    ЭС:118. Розыгрыш из виша вашего куратора: Полное затмение Боже, Лео... Но если там какая-то голубизна - ок, рискну, не буду менять :))
    ЭС:97. Свободный выбор. Наконец посмотрю наш нашумевший глухонемой фильм Племя

  • Отлично справились) Приятного просмотра)

  • Ход 1.

    ОС:159. Место действия - джунгли. Спасительный рассвет
    Не люблю боевики, насмотрелась их в детстве, в "лихих 90-х" :)) Вне игры я бы вряд ли посмотрела, но всё таки там Кристиан Бейл :) Он играет американского немца-летчика Дитера (в фильме почему-то пару раз говорили "Дытер" :) ), которого подбили над Лаосом. Он попал в плен к местной группировке и его посадили к другим пленникам. Недолго думая, он начинает разрабатывать план побега. Что у меня вызвало недоумение, так это то, что та кучка мужиков, которые пробыли в плену 2 года даже не пытались сбежать О_о Один из них всё верил и убеждал других, что за ними вот-вот военные прилетят (смысла бежать нет, их же вот скоро и так спасут). Но за 2 года их так и не спасли, а они за это время могли ведь досконально изучить бандитов, их повадки, график еды, караула, сна... Но они тупо покорно сидели и ждали с моря погоды. Бейл же сразу начал действовать и что-то придумывать. В итоге им, конечно, удалось сбежать, но группа разделилась. Бейл с одним мужиком пошли через джунгли, пытаясь выжить в диких условиях, а другие куда-то в другую сторону ушли. Здесь вот я тоже вообще не поняла - а что с ними-то случилось в итоге? Их так и не показали, странно. Я думала, что может они под конец встретятся и всех вместе спасут, ну или хотя бы покажут, что тех убили / опять поймали. Но все о них тупо забыли, хм. Недосказанность.

    ЭС:118. Розыгрыш из виша вашего куратора: Полное затмение
    Персонаж ДиКаприо сказал там одну фразу, которая, в принципе, описывает всё показанное:

    Мир слишком стар и в нём нет ничего нового. И всё уже сказано.

    Так и тут, ничего нового. Два французских поэта (которых играют американец и англичанин, хах) вдруг понимают, что влюбились друг в друга. Хотя, любовь у них была очень странная (и это я не имею в виду ориентацию). Лео здесь до ужаса слащавый (хоспади), капризный и невоспитанный пацан, а Тьюлис - очень такой жалкий и неуравновешенный пьяница, который любит распускать руки. Ещё он никак не мог определиться, с кем же ему остаться - с женой, тело которой он обожал, не её саму не любил, или с Лео, которого он любил, но тот был для него, наверно, слишком ещё эмоциональный ребёнок. Не очень совместимая парочка, сразу было ясно, что ничего нормального из этого не получится. Никаких особо моментов выделить не могу, разве что когда Тьюлис поджог волосы жене, а она его легко простила.

    ЭС:97. Свободный выбор - Племя
    В фильме не сказано ни одного слова, все разговоры на языке жестов. Режиссёр специально не делал к нему сабы, чтобы зрители на уровни чувств и интуиции смогли понять происходящее. Я, конечно, не знаю языка глухонемых (кроме нескольких слов), но там было и так всё понятно. Почти как немое кино смотреть, только вообще без музыки и с натуральными звуками шагов, дверей, машин. В фильме показаны жесткие реалии жизни подростков в спец школе для глухонемых. Смысл показан извечный: сильный бьёт слабого, а кто сильнее - тот и прав. Плюс проституция, где сутенёром выступает трудовик, который вместе с парнем из школы возит двух девушек на стоянку дальнобойщиков. Пацан влюбляется в одну из девушек и начинаются проблемы. Запомнилась сцена аборта в домашних условиях - мне как-то даже не по себе стало, так натурально сыграно.

    Бинго! Ход 2. Разыграйте 2 темы из ЭС.

  • Ход 1 засчитан!
    Ставьте, пожалуйста, оценки рядом с фильмом)

    Ход 2.
    Выпали темы:
    ЭС:137. Фильм по русской классике, снятый не русскими
    ЭС: 119. J-Horror

    Выбирайте)

  • Одно лучше другого :) Пожалуй, я япону-мать оставлю, Вики подсказала ужастик "Клуб самоубийц", пишут, что очень оригинальное кино. А вот русскую классику вообще не охота смотреть, хоть кто бы не снял. Хочу воспользоваться "менялой", переразыграйте, плиз.

  • Обалдеть) Я думала, замена на ужастик будет)
    Бонус задействован, осталось Меняла 2/3
    Тема на замену:
    71. Фильм из Вашего вишлиста: Тинке, маленькая волчица
    Не зря меняли)) Не знаю, хороший ли фильм, но тема на замену выпала отличная))

  • Ход 2.

    ЭС: 119. J-Horror - Клуб самоубийц
    3 из 10
    Умом Японию не понять. Я бы очень хотела ограничится только этой фразой, хах :)) 54 девушки, взявшись за руки, кинулись на рельсы. Под какую-то дурацкую весёленькую песенку. Фонтаны оранжеватой кровяхи (Тарантино бы возрадовался), люди и поезд забрызганы, куски тел повсюду. В пустынной и темной лаборатории две девушки слушали по радио эту же песенку (12-летние девочки с противными писклявыми голосками поют "напиши мне на е-мейл, ля-ля-ля...") и тоже самоубились. Копы начинают расследование. Японка под ником "Летучая Мышь" сообщает им, что нашла сайт, на котором есть красные и белые точки, где красные - это умершие. Следите за их количеством! Потом копам подкидывают кровавую сумку, а там куски человеческой кожи, намотанные в виде бобины. Кучка подростков хохоча прыгает с крыши. Домохозяйка с невозмутимой сладкой улыбочкой нарезает колбасу, а потом режет свои пальцы. Чувак падает с высоты на девушку и телом отрывает ей ухо. Какая-то малышня названивает копам и городит псевдофилософский бред, типа "Ты связан с женой и детьми? А если они умрут, с кем ты будешь связан? А ты связан с самим собой? Важна только связь с самим собой!". WTF??? О_о К чему вся эта хренотень была? Наверно, посыл такой: попса - это зло, это смерть! :)) Не слушайте слащавые песенки - а то будет полный песец! :D В этом я согласна, конечно, ахах :))

    71. Фильм из Вашего вишлиста: Тинке, маленькая волчица
    Люблю датские фильмы. Интересная история о дикой девочке, у которой умерли родители и она была вынуждена жить одна в курятнике, есть, что придется и отбиваться от волков. Тинке подружилась с местным пареньком, пастухом коров. Он подкармливал её, а потом привел в дом своих хозяев, чтобы ей было, где спать. Женщина её выкупала, нарядила в чистую одежду, хотела, чтобы девочка называла её мамой. Но нрав у Тинке был очень буйный, все правила она игнорировала и пыталась убежать. Перед смертью мама дала ей свой амулет и приказала разыскать бабушку с дедушкой, которые помогут ей и приютят. Поэтому девочка пыталась найти своих родственников. Мне понравилось, хорошее нескучное кино.

    Ход 3. Прошу 3 темы из ЭС.

  • Ход 2 засчитан!

    Ход 3.
    Выпали темы:
    ЭС:100. Персона: Витторио Гассман
    ЭС:78. Самая непопулярная экранизация знаменитого произведения (непопулярная= просмотрело меньше всего зрителей МЛ)
    ЭС:43. Премия: Гран-при в любой категории кинофестиваля «Сандэнс».

    Выбирайте!)

  • ЭС:100. Персона: Витторио Гассман - Прошу не беспокоиться
    ЭС:78. Самая непопулярная экранизация знаменитого произведения (непопулярная= просмотрело меньше всего зрителей МЛ) Лорна Дун (спасибо за добавление)
    ЭС:43. Премия: Гран-при в любой категории кинофестиваля «Сандэнс». Фанатик (победитель 2001 года, выбрала отсюда)

  • Выбор подтверждаю! Приятного просмотра)

  • Ход 3

    ЭС:100. Персона: Витторио Гассман - Прошу не беспокоиться
    Немного странноватый итальянский фильм о пожилом мужчине Аугусто, который 18 лет провел в психушке, но потом вроде как выздоровел и его забрала к себе невестка с внучкой. Она развелась с сыном ГГ и живет с новым мужем. Старик чувствует себя одиноким в новом окружении, поэтому сближается с 9-летней внучкой Розой. Но дедушка не вылечился до конца - иногда он слышит музыку в голове, может нагрубить, не замечая этого, забывает имена. Отношения с внучкой выглядят как-то странно. Иногда казалось, что отношение со стороны Аугусто граничит с реальной влюблённостью к внучке. Нет, там не было ничего такого (приставаний или в этом роде), просто он к ней, видимо, очень сильно привязался и часто ревновал к другим. Концовка немного грустная. Впечатление осталось непонятное.

    ЭС:78. Самая непопулярная экранизация знаменитого произведения (непопулярная= просмотрело меньше всего зрителей МЛ) Лорна Дун
    Я даже созрела на отзыв :)

    ЭС:43. Премия: Гран-при в любой категории кинофестиваля «Сандэнс». Фанатик
    Не люблю Райана Гослинга, но тема скинхедов и прочих субкультур мне нравится. И я не прогадала с выбором - фильм действительно интересный. О том, как разочарованный в иудаизме еврейский парень решает стать скином. Дэнни ненавидит евреев, у него своя банда, которая занимается разбоями, он ходит на собрание фашистов и у него отлично получается толкать речи о том, за что нужно уничтожать евреев и почему. Но никто из окружения не догадывается, что он сам тоже еврей. Один из журналистов узнал, что Дэнни учился в еврейской школе - и с этого момента у парня начинаются проблемы. Скинхеда замучила совесть :) Происходит борьба с самим собой, он никак не может решить, кем ему быть, его начинает снова тянуть к корням, к родной религии, но он уже слишком заигрался в скина. Было интересно наблюдать за таким внутренним противостоянием, признаю - Гослинг тут сыграл очень хорошо :)

    Бинго! Ход 4. разыграйте 2 темы из ОС.

  • Интересно) Ход засчитан)
    У Вас 4 бонуса перерозыгрыша (вместе с менялой) + ЭС 1/3

    Ход 4.
    Выпали темы:
    ОС:87. Фильм о евреях
    ОС:76.Африка (Киноленты, снятые в Африке или об африканском континенте.)

    Делайте выбор)

  • Опять евреи? Совпадение? Не думаю :)))
    ОС:87. Фильм о евреях Серьезный человек. На КП в полном описании написано, что он о евреях и раввинах.
    ОС:76.Африка (Киноленты, снятые в Африке или об африканском континенте.) Бандитский Йоханнесбург

  • Выбор подтверждаю)

  • Ход 4.

    ОС:87. Фильм о евреях - Серьезный человек
    Бартон Финк, Фарго и этот "Серьёзный человек" - эти фильмы объединяет не только то, что они сняты братьями Коэн, а ещё и главные герои у них прямо идентичны по характеру. Возможно, это у них фишка такая. Из того, что Я у них видела, заметила, что ГГ добренькие и мягкотелые недотёпы, которые стараются жить правильно и никого не трогать, и этим все подряд пользуются и ездят на них. Но, по сути, это единственный адекватный персонаж, по сравнению с его окружением. Такое впечатление, что ГГ Ларри Гопника (отличная фамилия) поместили в книжку Чака Паланика (кто читал, тот знает, что у него все персонажи с приветом), а он отчаянно пытается не сойти с ума и разрулить этот дурдом. Много всяких еврейских словечек, типа - гет (даже в фильме все переспрашивали, что это такое, ахах), олам ха-ба, диббук... Непонятна предыстория фильма - к чему была показана эта сцена с духом умершего еврея? Концовка тоже странная, недосказанная. Но тут, видимо, хотели сказать, что - хоть что ты не делай, хоть как живи, всё равно все умрём. Короче, своеобразный фильм.

    ОС:76.Африка (Киноленты, снятые в Африке или об африканском континенте.) - Бандитский Йоханнесбург
    Ох уж эти нигеры... Либо все рэперы, либо бандюки :) Фильм о бедных районах Южной Африки, где царствует криминал и о том, как там выжить. В принципе весь фильм держится только на одном слове - деньги. Деньги решают всё и чего только не сделаешь, лишь бы из заработать, все хотят легких денег. Нормально никто не хочет зарабатывать, проще ведь украсть готовые бабки в магазинах и банках, угонять тачки. ГГ мог бы учиться, как мечтал, но ему было лень, разбоями и махинациями легче заработать - и он с легкостью на это повёлся. Недавно смотрела финский фильм "Новый человек": суть была в том, чтобы не дать беднякам размножаться, девушек принудительно стерилизовали. Мотивировали тем, что бедность порождает только бедность. Вроде звучит странно, но глядя на такие ужасные трущобные районы, наподобие Йоханнесбурга или фавел Бразилии, где в каждой семье по 5 и больше детей, которые голодают и шляются по улицам - мне тоже этого хочется. Я понимаю, что все мы обожаем секс, но зачем же сразу плодить такую кучу детей, если ты не в состоянии их вырастить? Будто резинок не существует, ей-богу. Вот и получается, что было два бедных человека, которые наплодили 5 детей, а те в свою очередь родили ещё 5 таких же нищих голодранцев. 1-2 ребёнка не вариант же, ага, нужно больше, ещё больше! А потом они жалуются, что денег не хватает, чтобы дать этой ораве одежду, обучение, нормальное будущее. И дети вынуждены идти на криминал и проституцию, чтобы хоть как-то достать эти деньги (родители ведь на научили нормальной честной жизни, они сами были такие же). Ну, может одному из этой пятёрки бедняков повезёт - и он выбьется в люди. А в основном у них там всё ходит по замкнутому кругу - нищета рождает нищету. Вот такие невесёлые мысли вызвал у меня этот фильм.

    Бинго! Ход 5. Разыграйте 3 темы из ЭС.

  • не дать беднякам размножаться, девушек принудительно стерилизовали. Мотивировали тем, что бедность порождает только бедность.


    Я тоже с этим согласна)

    Ход засчитан!

    У Вас 4 бонуса перерозыгрыша и ЭС 1/3

    Ход 5
    Выпали темы:
    ЭС:41. Фильм из Вашего виша:Стоунволл
    ЭС:72. Фильм ЭС, выбранный игроком выше
    ЭС:110 Персона: Мария Вальверде

    Выбирайте)

  • ЭС:72. Фильм ЭС, выбранный игроком выше - это вроде "Большой куш"? Переразыграйте, Я уже его смотрела :)
    ЭС:110 Персона: Мария Вальверде - Трещины

  • Там еще около 8 тем ЭС было! Наверняка не все смотрели)

  • А, ну тогда выбираю Бёрдмэн, наконец появился повод заценить, за что ему Оскар пророчили :)

  • Выбор фильмов подтверждаю!)

  • Ход 5

    ЭС:41. Фильм из Вашего виша: Стоунволл
    Не самый лучший фильм о геях. Я хотела его посмотреть только из-за Калеба Лэндри Джонса, но ему, как обычно, досталась почти эпизодическая роль, очень жаль. Сюжет какой-то неинтересный, потому что ГГ очень раздражал своей неуверенностью и наивностью. Да ещё и внешность у него была "слащавый пай-мальчик" - бесят такие :) Остальные персонажи - очень манерные расфуфыренные трансы, вернее, там только на одном таком сконцентрировались, а другие так - мелькали рядышком. В общем, как-то уныло и не вызывает никакого интереса.

    ЭС:72. Фильм ЭС, выбранный игроком выше - Бёрдмэн
    Лично мне вообще не нравится театр, Я совершенно не в теме этого вида искусства и никогда его не понимала, поэтому было необычно смотреть на театральное закулисье. Странный фильм. Вроде и снято почти всё одним дублем, из-за этого создаётся ощущение "жизненности", типа не фильм смотришь, а реальную съёмку беготни и хлопот перед спектаклем. Но приплели какую-то мистику, хотя так и не объяснили - что это за способности такие к телекинезу у ГГ и откуда они у него вообще взялись? Или это только в его голове происходило? Я вот не поняла, честно. Я уже давно люблю Эдварда Нортона и сыграл он тут прекрасно, что и говорить, не даром его называют "гений перевоплощений" :)) В принципе, все играли хорошо, Я читала, сколько им всем понадобилось текста учить для сцен с одним длинным дублем - тут нужен настоящий актёрский талант, отменная память и куча терпения :) Но "Оскара" Я бы тоже не дала, всё таки Редмэйн был круче (да-да). Ах да - ещё были стрёмные огромные глазища Эммы Стоун, как-то вот она мне вообще фу.

    ЭС:110 Персона: Мария Вальверде - Трещины
    Я смотрела с сабами, поэтому было очень приятно слушать красивый британский английский, который Я обожаю :) Мне вдруг вспомнилась старая комп. игра (без озвучки) по первому Гарри Поттеру и голос Гермионы :) Сюжет неплох, было интересно узнать, какая именно "трагедия" должна была произойти и с кем именно. Ева Грин снова какая-то озабоченная женщина с глазами ведьмы :)) Только все эти бесконечные занятия плаваньем и создание команды - для чего они были? Наверно, персонаж Грин просто хотел чем-то увлечь девушек, типа хобби такое, но вряд ли бы все они прыгали в воду до пенсии. Кто-то всё равно бы спросил - а когда будут реальные соревнования с другими командами? Я впервые вижу Марию Вальверде, но играла она хорошо (особенно приступы), к теме задания очень подходяще. Правда вот непонятно - как девушка с астмой может быть таким хорошим пловцом? Странно.

    Ход 6. Прошу разыграть 2 темы из ОС.

  • Ход засчитан!
    У Вас 4 бонуса перерозыгрыша и ЭС 2/3

    Ход 6
    Выпали темы:
    ОС:141 Животное: Дикие кошки (львы, тигры, рыси и т.п.)
    ОС:9 Фильм с названием в одно слово

    Выбирайте)

  • Переразыграйте тему "диких кошек" - всё либо документалки, либо семейное, не нашла для себя ничего интересного :)

    ОС:9 Фильм с названием в одно слово - Тьма

  • 1 бонус сгорел, осталось 3 + 2/3 ЭС

    Выпала тема:
    ОС: 163. Премия: №600. Номинант или победитель в номинации «Лучший научно-фантастический фильм» премии «Сатурн».
    Надеюсь, фантастика вам по душе)

  • ОС: 163. Премия: №600. Номинант или победитель в номинации «Лучший научно-фантастический фильм» премии «Сатурн».. Посмотрев на список, Я поняла, что видела больше половины фильмов :) Беру Фонтан (номинант 2006г.).

  • Выбор подтверждаю)

  • Ход 6

    ОС:9 Фильм с названием в одно слово - Тьма
    Датские фильмы классные, а когда там ещё и Николай Ли Каас - вообще супер :) Атмосфера чисто скандинавская, прохладная, без ярких тонов, все такие серьёзные ходят... Девушка-инвалид приглашает своего парня и объявляет родственникам, что у них скоро свадьба. Все удивляются такой неожиданности (никто о нём не знал), но радуются за влюблённых. Только брат девушки, журналист, отнёсся к жениху скептически. Даже на свадьбе недоверчиво на него поглядывал, хотя жених вроде чуткий и внимательный. А в тот же вечер девушка вдруг режет себе вены. Брат понимает, что тут что-то нечисто, находит в книжке жениха карточку-соболезнование на имя какой-то девушки. Он начинает расследовать и узнаёт, что чуткий и пухлый добряк был женат уже много раз, все его жены были инвалидами и тоже умерли после свадьбы. Интересно, мне понравилось, хорошая драма с элементами детектива. Только название не совсем понятно, к чему именно относится. Позабавила их какая-то прямо мода на русские имена - Юлия, Николай :)

    ОС: 163. Премия: №600. Номинант или победитель в номинации «Лучший научно-фантастический фильм» премии «Сатурн» - Фонтан
    Я пробовала его смотреть лет 10 назад и мало что поняла тогда, на половине выключила. Показался каким-то скучным, слезливым и слишком пропитанным философией. Пересмотрев сейчас, моё мнение не слишком поменялось. Я, конечно, в сюжет вникла: жена хирурга (Джекмен) смертельно больна (опухоль в мозге) и он всеми силами пытается найти лекарство, испытывая методы на обезьяне с такой же болезнью. Тем временем жена (Вайс) пишет книгу о "дереве жизни", которое даёт бессмертие, действие происходит когда-то там во времена племени Майя. Королева приказывает конкистадору найти это дерево и тогда Испания выиграет войну. Королеву и воина играют те же самые Хью Джекмен и Рейчел Вайс. Показывают то сюжетную линию из книжки, то настоящее. Найти дерево - найти лекарство от болезни, чем Джекмен весь фильм и занимается. Кино особого интереса не вызвало. Много спецэффектов космического пространства, яркий свет, слёзы, сплошная философия на тему смерти. На любителя.

    Ход 7. Прошу 2 темы из ЭС.

  • Ход засчитан!
    Фонтан мне давно сватают, но я сомневаюсь, что мне понравится) И вот еще раз прочитала и поняла, что не пойдет у меня) А Тьму давно хочу посмотреть)

  • Ход 7
    Выпали темы:
    ЭС:67 Свободный выбор
    ЭС:92 Фильм без отзыва на момент просмотра заявки куратором и с оценкой 6 или менее 6 на МувиЛибе

    Выбирайте)

  • О, классные темы :))
    ЭС:67 Свободный выбор - Свадьба белой ночью
    ЭС:92 Фильм без отзыва на момент просмотра заявки куратором и с оценкой 6 или менее 6 на МувиЛибе - Волшебная девочка

  • Выбор подтверждаю) Приятного

  • Ход 7

    ЭС:67 Свободный выбор - Свадьба белой ночью
    Видела только несколько исландских фильмов, по сути, они мало чем отличаются от других скандинавских - всё так же ветер и холодная атмосфера. Главный герой, учитель литературы, вообще не понравился своей логикой. Он приехал с женой в какую-то исландскую деревушку (на большой открытой местности разбросаны несколько домов, никаких ограждений) и постоянно ей напоминал, что она больна (чем именно - не понятно, так и не сказали) и ей нужно регулярно принимать таблетки. Жена хотела любви, чтобы он с ней разговаривал и т.д. А учитель был холоден, молчалив, никаких знаков внимания жене не уделял, она его постоянно раздражала. Но почему-то бросить её он не мог, просто терпел рядом, как капризного ребенка. Потом он встретил местную девушку, у них начался роман, они не прятались, жена очень страдала и с горя утопилась в море. Весь фильм все готовятся к новой свадьбе учителя и той девушки. Персонажи опять какие-то придурковатые, особенно друзья ГГ, а сам он вообще никакой и постоянно во всём сомневался. В общем, не очень фильм, странноватый.

    ЭС:92 Фильм без отзыва на момент просмотра заявки куратором и с оценкой 6 или менее 6 на МувиЛибе - Волшебная девочка
    Даже не знаю, что и сказать об этом фильме... Мужчина узнаёт, что его дочь больна лейкемией и хочет осуществить её мечту - купить платье одной из её любимых японских персонажей. Но оно ужасно дорогое. Т.к. честным способом ему не удалось заработать (найти работу), то он начинает шантажировать богатенькую даму, с которой однажды переспал. Я бы и не подумала, что самая обычная покупка платья может привести к такой развязке. Но, честно говоря, в основном как-то было скучно и не очень интересно.

    Ход 8. Прошу 2 темы из ОС

  • Какой-то не слишком удачный ход, я так понимаю)
    Ход засчитан!

    Ход 8
    Выпали темы:
    ОС:91. Фильм, где центральный персонаж кукла или игрушка
    ОС:153 Премия: Фильм с саундтреком, получившим премию «Оскар».
     (ориентировочная подборка)
    Удачи в поисках)

  • Та да, вялые фильмы оказались, неинтересные.

    ОС:91. Фильм, где центральный персонаж кукла или игрушка - Кукла
    ОС:153 Премия: Фильм с саундтреком, получившим премию «Оскар» - там почти одно ретро старьё, но я увидела Горбатую гору! Наконец посмотрю, настало его время :))

  • Годится) Приятного)

  • Ход 8

    ОС:91. Фильм, где центральный персонаж кукла или игрушка - Кукла
    Я уже приготовилась, что это будет очередной ужастик с куклой, наподобие Чаки. Но на деле оказалось, что это просто триллер и довольно таки интересный даже :) Богатая английская пара пригласила американскую девушку в качестве сиделки для своего маленького сынка. Приехав она обнаруживает, что пенсионеры на полном серьёзе носятся и разговаривают с обычной куклой. Они оставили девушке перечень правил и строгий распорядок дня для Брамса, а сами уехали на отдых, о котором давно мечтали. Сначала девушка офигевала с такой тупости, но приняла правила игры, ведь ей платили и она убежала в другую страну "от своего прошлого". Поставщик еды рассказал ей, что у стариков был реальный сын, который сгорел ребёнком во время пожара, они не смогли смириться с горем, поэтому кукла заменила им сына. Потом героиня забила на куклу и делала, что хотела. Но вдруг начала замечать, что игрушка издаёт человеческие звуки и может перемещаться. Это её напугало, но Брамс пообещал "вести себя хорошо" и в итоге она прониклась теплотой к игрушке. Концовка неплоха, лично Я не ожидала, что именно в этом был прикол (люблю неожиданные повороты). Это и был момент, который больше всего запомнился (спойлерить не буду), а так же когда психованный мужик с размаху разбил вдребезги голову Брамса - мне аж жалко куклу стало :)

    ОС:153 Премия: Фильм с саундтреком, получившим премию «Оскар» - Горбатая гора
    Сколько Я уже слышала-переслышала об этом фильме, сколько приколов видела на эту тему :) Но повод посмотреть нашелся только сейчас. На трекере, откуда Я скачивала фильм, некоторые люди сильно просили добавить в описание примечание, типа "детям до 16 смотреть не желательно, может травмировать психику" и бла-бла-бла, раздулись всякие гомофобные реплики. Серьёзно, блин? О_о На 2 часа 10 минут там была только одна-единственная сцена секса (первого) между двумя ковбоями, да и то ничего особенного там не показывали, они даже не оголялись. Потом пару раз целовались за фильм - да. Никто ни у кого не отсасывал, как обычно показывают в подобных сюжетах. Всё, собственно, довольно невинно и "прилично". Там акцент именно на их жизни, работе, рутине, как ковбои пробовали жить обычной нормальной жизнью, зааботать, завели жен и детей, старались не думать друг о друге. Вот где обнаженка с сиськами была, так это когда Леджер трахал свою жену - вот здесь точно детям лучше не смотреть, ахах :)) Джилленхол мне никогда не нравился, а Леджер норм актёр был, но в этом фильме вдруг произошло наоборот - Джейк более-менее сносный, а вот персонаж Хита какой-то вообще не ахтинский - бесхарактерная амёба :( Нормальная драма, только слегка затянутая.

    Бинго! Ход 9. Разыграйте 2 темы из ОС.

  • Ход засчитан!

    Ход 9
    Выпали темы:
    ОС:282 Топ-100 МувиЛиба
    ОС:115 Страна+Жанр: Швеция+триллер

    Выбирайте)

  • Насчет горы согласна. А в Кукле, я правильно поняла, что не мистически события объясняются?

  • Да, в конце никакой мистики не оказалось :) В за "Гору" ещё забыла сказать, что Я не пойму, за что там можно было Оскара дать? Я в фильмах обычно вообще никакую музыку не замечаю, и тут не могу вспомнить ничего, кроме какого-то кантри в баре. Там реально были какие-то офигенные саунды, что ли? :)

    ОС:282 Топ-100 МувиЛиба - Прислуга
    ОС:115 Страна+Жанр: Швеция+триллер Шведский фильм, который так и называется - Триллер: Жестокий фильм :) Обещают какой-то жестяк в сюжете :)

  • Я не помню)
    Фильмы подтверждаю) Приятного)

  • Ход 9

    ОС:282 Топ-100 МувиЛиба - Прислуга
    Читала книгу пару лет назад, поэтому уже плохо помню все нюансы, чтобы можно было нормально сравнить с экранизацией. Но вроде как не было никакой явной отсебятины Правда вот Я уж точно не Эмму Стоун представляла для ГГ :) Я, конечно, согласна с одним из отзывов, что в этой истории всё так хорошо вылизано, без сильного трагизма, что черных не считали за людей. Всего в меру. Но всё равно довольно интересно было как и читать, так и смотреть. Расфуфыренные, вечно лыбящиеся дамочки и их показушные идеальные манеры очень бесили :) Самая нормальная героиня из фифочек - это Селия Фут, она хоть и ужасно манерная дурочка, но с служанкой общалась на равных. Журналистка тоже адекватная. Я хоть и не жалую негров (мне лично вообще не нравятся их характеры и внешность), но считаю, что цвет кожи и другие отличия во внешности никак не должны влиять на жизнь. Всё зависит от восприятия и воспитания. Человек - он и в Африке и в Азии обычный человек. Всё равно дерьмо у всех одинаковое, как говориться :)

    ОС:115 Страна+Жанр: Швеция+триллер - Триллер: Жестокий фильм
    Описание фильма настраивает на то, что будет прямо шведский вариант (реально жесткого) "Трахни меня" (Франция). Но на деле оказалось слабоватенько. Начинается с того, что в лесу какой-то дедуля радостно кружит на руках девочку, а потом её насилует. Из-за шока она онемела. Девушка выросла, но разговаривать так и не начала. Потом её приглашает в ресторан презентабельный мужчина, после отвозит к себе домой, она напивается и засыпает. Он колит ей героин несколько дней подряд, а когда девушка очнулась, сообщает, что он сутенёр и теперь она проститутка-наркоманка, и без дозы ей не выжить больше 2 дней. Она должна трахаться с клиентами, а за это мужик ей дозы подкидывает. Как только показали ГГ Я никак не могла вспомнить, кого же она мне так сильно напоминает? А потом дошло - Настенька из "Морозко"! :D То же кукольное личико и большие глаза :)
    картинка Simpotjawka В общем, в фильме есть парочка 5-секундных сцен из порнухи (гениталии) и они не прошло цензуру, это понятно. Но сцены её, так сказать, "изощренной мести"... Ничего там подобного нет абсолютно - тупо стреляла всем в животы и спины из двустволки. Не знаю, может это на 1974 год и было невероятно жестко, но сейчас это смотрится банально, т.е. выстрел в живот - какая тут вообще изощренность? О_о Да ещё и зачем-то применялся тупой эффект замедления кадра ко всем убийствам: несколько минут показывают, как пуля летит в живот, мужик корчится и издаёт дичайшие протяжные вопли и ужасно медленно отлетает или падает на пол. Сначала смешно, а потом начинает напрягать, Я, блин, перематывала эти сцены :) Тарантино, конечно, не мог не полюбить это кино, даже этот образ одноглазой мстительницы использовал в "Убить Билла", но у меня никаких эмоций не вызвал. По теперешним меркам слегка примитивно.

    Ход 10. Прошу 2 темы из ЭС.

  • Забавно) Спасибо за подробный отчет, было очень интересно)А на седых и правда похоже)

    Ход 10
    Выпали темы:
    ЭС:85 Страна+жанр: Фильм совместного производства не менее 3х стран+Комедия
    ЭС:67 Свободный выбор

    Выбирайте)

  • Ой, давайте что-то другое, комедии не люблю - использую бонус :)

  • 1 бонус сгорел, осталось 3
    ЭС:49 Экранизация Франца Кафки

  • Опять этот Кафка, блин, он меня преследует :))

    ЭС:49 Экранизация Франца Кафки
    - Кафка
    ЭС:67 Свободный выбор - Открытые сердца

  • А разве он уже выпадал?)
    Выбор подтверждаю)

  • Ход 10

    ЭС:49 Экранизация Франца Кафки- Кафка
    В прошлом туре мне пришлось смотреть какой-то ужасный ч/б мультик о Кафке, поэтому Я так и отреагировала :)) Тут тоже не цветное и угнетающее, но хотя бы фильм. Я немного почитала об этом писателе, чтобы быть в теме. Фильм - смесь биографии этого еврейского чеха + экранизация его произведения "Замок". Франца играет Джереми Айронс. Насколько точно он передал характер писателя - Я не знаю, но судя по тому, что Я прочла, вроде похоже. Замкнутый и слегка болезненный Кафка пытается выполнять работу в офисе, возится с бумажками, все считают его странным. Вдруг он узнаёт, что его единственный лучший друг найден мёртвым. Начинают ходить разговоры, что в этом виноват таинственный мрачный замок, стоящий на краю города - там обитает начальство и кто туда заходит - уже не возвращается :) Кафка начинает расследовать, что за фигня такая этом замке твориться. Я думаю, кто читал - тот больше оценит, а мне никак, нейтрально.

    ЭС:67 Свободный выбор - Открытые сердца
    Этот фильм мне понравился намного больше. Конечно, там ведь Мадс Миккельсен и Николай Ли Каас :) Я уже видела другие фильмы Сюзанны Бир - она мастер социальный и жизненных драм + проект "Догма 95" мне тоже знаком. Неплохая история неожиданного ДТП, после которого Йоахим становится полностью парализованным, а его девушка находит утешение в объятиях доктора, жена которого и сбила Йоахима. Мадс в очках выглядит нелепо, но его игра безупречна :) Было интересно, чем же всё в итоге закончится - бросит ли врач семью ради новой девушки, и кого всё таки выберет Сесилль - жениха-инвалида или доктора. Она, конечно, сделала логичный по сюжету выбор, но при всей моей симпатии к Мадсу, мне было жаль Николая :)

    На этом заканчиваю, спасибо за игру!

  • Хож засчитан! Спасибо за игру)))

  • Поздравляю с успешным завершением тура!
    Вы награждаетесь бонусом "Меняла" =)
    Ждем вас в следующем туре)

  • Бинго! Прошу разыграть 2 темы из ОС.

  • Добро пожаловать во второй тур! *накрошила в миску сосиску*
    Выпали темы:
    ОС:81. Фильм о горах и альпинизме
    ОС:226. Животное:Крокодил

    Надеюсь, у тебя найдутся в закромах фильмы на эти темы) У меня бы точно не нашлось)
    Выбирай)

  • Обижаааешь))
    ОС:81. Фильм о горах и альпинизме. Касаясь пустоты
    ОС:226. Животное:Крокодил. BBC: Крокодил

  • Что, реально такие были в више? О_О
    Выбор подтверждаю!

  • Та я из виша не ищу никогда почти, там лежат фильмы, на которые наткнулась когда-то и решила сохранить в заклалках, но теперь кто вспомнит, что там лежит...) Документалки я и так смотрю постоянно, так что тут и варианта не было, а про горы вот "Эверест" недавно глянула, поэтому примерно знала, что искать.

  • А вооот и яяя!

    ОС:81. Фильм о горах и альпинизме. Касаясь пустоты
    Оценка: 7
    Это почти документальный фильм, поэтому даже не знаю, как его оценивать: актёрская игра практически не требуется, показываются либо общие планы, либо реальные люди, рассказывающие свою историю. С точки зрения правдивости тоже не могу судить, потому что про эту историю даже не слышала до фильма. Фильм о невероятной живучести человека, о втором, пятом, десятом дыхании, которое открывается в сложных ситуациях. Удивительно просто, на что способны наши организмы. Главный герой потерял треть своего веса за несколько дней! Держался только на силе воли. И я могу понять поступок Саймона, у него был ещё только один выход: оставаться замерзать. И после "Эвереста" довольно странно было слышать, что многие альпинисты осуждали впоследствии Саймона.

    ОС:226. Животное:Крокодил. BBC: Крокодил (эту тему вполне в ЭС можно запихивать)
    Оценка: 7
    Этот фильм перевели на русский через 10 лет после его выхода?! То-то я думаю, что значит: "Впервые сможем проследить за хищником ночью."
    Смотрится очень легко и быстро, не замечаешь, как проходят полчаса. Сначала понаблюдаем немного за брачными игрищами крокодилов (очень нежными, надо заметить!), затем за рождением детей, ну и за жизнью взрослых особей, конечно. Добавьте к этому немного интересных фактов (крокодилы слышат запахи на расстоянии до 7 км Оо а ещё у них довольно чувствительная кожа) и вот перед вами фильм, который заставит вас если не полюбить крокодилов, то хотя бы взглянуть на них чуть иначе.
    И вообще, как можно пройти мимо фильма Дэвида Аттенборо?

    Бинго! Прошу разыграть 1 тему из ЭС и 1 из ОС.

  • А что натворил Саймон? оО
    Ход засчитан! С почином)

    Ход 2.
    Выпали темы:
    ОС:53. Премия: Лауреат или номинант французской кинопремии «Сезар» в категории «Лучший анимационный фильм». (искать)
    ЭС:4.Мы с Тамарой ходим парой (про дуэты актеров, которые не раз снимаются вместе)

    Выбирай)

  • Нууу... Спускал на веревке товарища со сломанной ногой, тот повис над пропастью и не мог докричаться никак. Повалил снег. Саймон полтора часа сидел в снегу на месте, пытаясь как-то вытащить того или понять, что случилось, потому что он не видел, что там происходит. Через полтора часа перерезал веревку.

  • А товарища можно было спасти?

  • Второму? Нет, ему веревку даже негде было закрепить, он сам медленно в пропасть съезжал, хоть и не знал, что там впереди.
    Все выжили, иначе не смогли бы рассказывать свою историю)

  • Ход 2.
    Беру!
    ОС:53. Премия: Лауреат или номинант французской кинопремии «Сезар» в категории «Лучший анимационный фильм». Эрнест и Селестина: Приключения мышки и медведя, награда за 2013-й год.
    ЭС:4.Мы с Тамарой ходим парой (про дуэты актеров, которые не раз снимаются вместе) Мой парень - псих , актёры: Дженнифер Лоуренс и Брэдли Купер, играли еще в Серене и Афере по-американски.

  • Вот жучок! Одобрям-с)

  • Ход 2. Часть 1.
    ЭС:4.Мы с Тамарой ходим парой (про дуэты актеров, которые не раз снимаются вместе) Мой парень - псих
    Оценка: 8
    Так вот откуда та гифка с вышвыриванием книги в окно! Одна из реакций Пэта на происходящее вокруг, а реагирует он ой как бурно. Пэт и Тиффани, два "психа", которые... просто нашли друг друга. И у Пэте ещё была зацикленность на одной песне и одном человеке, то вот по Тиффани так и не скажешь, что у неё были очень сильные проблемы. Хотя не очень понятно, как давно умер её муж. А вот у Пэта расстройства психики явно не редкость в семье, чего стоить его папаша с "Орлами"! Хотя кто из нас не старался не наступать на трещины между плитками)
    Понравился дуэт Купера и Лоуренс, захотелось ещё посмотреть с ним фильмы. И Лоуренс, как мне кажется, вовсе не будет актрисой одного фильма, у неё вполне получилось перевоплотиться в немного сумасшедшую, влюбленную и чувственную Тиффани.

  • Ход 2. Часть 2.
    ОС:53. Премия: Лауреат или номинант французской кинопремии «Сезар» в категории «Лучший анимационный фильм».
    Эрнест и Селестина: Приключения мышки и медведя
    Оценка: 8
    Замечательная рисовка, лёгкая, невесомая, то, что надо для такого же лёгкого мультфильма. История дружбы двух таких, казалось бы, разных существ: маленькой мышки и большого злобного медведя. Дружбы, существующей вопреки устоявшимся правилам в обоих обществах, мышином и медвежьем. Добрый и забавный мультфильм о том, что стереотипы можно и нужно ломать, о том, что дружбе не нужны условности и что друзья принимают друг друга такими, какие они есть.

  • Ход засчитан!
    Спасибо за игру))

  • Бинго! Прошу разыграть 2 темы из ЭС и 1 ОС.

  • Бинго! Прошу разыграть 1 тему из ОС.
    *надеется на что-то хорошее*

  • Бинго! Прошу разыграть 3 темы из ОС.

  • Добро пожаловать и попутного попкорна!
    Выпали темы:
    ОС:271. Женщины против мужчин или война полов
    ОС: 145. Страна+жанр: Страна на П + мелодрама
    ОС:246. Привет из 80х!

    Даже не знаю, как тебе эти темы) Выбирай)

  • Слушай, назови, пожалуйста, пример фильма для первой темы, я в прострации.

  • Я тут нашла интересный пост, в нем выбрала уже, спасибо :-*

  • Давай ссылку) Интересно же)

  • вот)
    В самом посте мне не понравилось ничего, я в комментах смотрела.

  • Интересненько)

  • ОС:271. Женщины против мужчин или война полов
    Кто боится Вирджинии Вульф?

    ОС: 145. Страна+жанр: Страна на П + мелодрама
    Три цвета: Синий Польша

    ОС:246. Привет из 80х!
    Фанни и Александр
    1982 г

  • Хммм) Посмотрим, есть ли там реально противостояние полов) Тоже хочу этот фильм посмотреть)
    Выбор подтверждаю! Приятного просмотра)

  • у нас на апрель не определена пьеса, может подкинем девочкам идею? доя полного комплекта, так сказать :D

  • Вполне) Отличная мысль)

  • Доброго времени суток, уважаемый участник!
    На данный момент Вы являетесь должником второго тура игры Мувибинго-Лайт.
    Чтобы принять участие в следующием туре игры, Вам необходимо закрыть этот ход отчетом
    .

  • Бинго! Прошу разыграть 3 темы из ОС.

  • Ура второму туру! Бинго! Прошу разыграть 2 темы из ОС.

  • Ура создателю! И добро пожаловать!)
    По итогам прошлого тура у вас бонус Меняла (можете трижды переиграть выпавшую тему)
    Выпали темы:
    ОС:104. Экранизация: Экранизация Пушкина или Лермонтова
    ОС: 46. Байопик

    По-моему, вполне хорошие темы) Выбирайте)

  • О, да, байопик - это ж мое любимое).

    ОС:104. Экранизация: Экранизация Пушкина или Лермонтова Онегин (я извращенец и люблю смотреть не русские экранизации русских произведений).
    ОС: 46. Байопик Шпионский мост (не знаю о чем этот фильм, но жанр "биография" есть, и он висит в моем флэшмобе 2016).

  • И правда извращенец) Интересно почитать отчет) Выбор подтверждаю) Приятного просмотра)

  • ОС:104. Экранизация: Экранизация Пушкина или Лермонтова Онегин, 8/10

    Снято красиво: природа, туманы, леса, костюмы, ночные рубахи, атмосфера.

    Я не люблю произведние "Евгений Онегин" и не люблю этого персонажа, вообще не понимаю, как могла случиться сама эта история, сюжетно она мне кажется неимоверно надуманной и притянутой за уши. Поэтому мне, в принципе, более-менее понравилась данная экранизация, потому что здесь идеальный эталон Онегина, сыгранный Файнсом - изнеженный, томный городской сноб, весь искоряченный изнутри, не понимающий себя и не видящий достойного себя места в жизни. И такая же глуповатая Татьяна, которую все почему-то называют умной, если она вообще неясно почему так по-идиотски влюблена в Онегина. Ну, то есть, снято так, как я сам видел это произведение, когда читал его. Но другим людям, настоящим поклонникам всей этой любовной мишуры с письмами и наигранной любовью от А. С. Пушкина, экранизация точно не понравится))). Потому что она наглядно показала своим существованием, насколько сам сюжет в ее основе несостоятельный.

    Я не критикую великих, просто конкретно это произведение Пушкина не особо заслуженно превозносится, чисто на мой взгляд, у него есть работы лучше, как есть и фильмы в разы лучше этого).


    ОС: 46. Байопик Шпионский мост, 9/10

    Фильм про шпионов, интересная у них жизнь, нет ни семьи, ни страны, ни дома, ни гарантий. Какие по характеру люди могут добровольно себе выбрать такую жизнь?.. Вопрос риторический, хотя, скорее всего, они выбирали ее просто не добровольно.

    Очень хорошо сыграли актеры, люблю Тома Хэнкса, он искренне и душевно воплотил в этом фильме адвоката Донована, которому волей судьбы пришлось ввязаться в весьма непростую политическую игру. Но еще более классно и интересно здесь сморится герой, пойманный советский шпион Рудольф Абель, сыгранный Марком Райлэнсом. Он вышел глубоким, загадочным персонажем, и даже жаль, что его было мало в кадре и мы мало чего узнали о его жизни до ареста. Чего только стоит фраза "А это поможет?")). Екает, когда ему просто указывают на заднее сидение.

    Фильм, конечно, американский и с упором на успех американской стороны данной операции обмена шпионов. Но мне кажется, любая страна имеет право снимать такие фильмы и гордиться своими действительно достойными людьми, как Донован. Мне понравилась его речь в Высшем Суде США, когда он пытался отстоять апелляцию приговора Абеля. Человеколюбие не относится к месту твоего рождения или паспорту государства, государство есть реально свод правил, которым мы следуем. Человеколюбие же нечто большее). И когда Донован едет в поезде уже дома, в своем благополучном мире, в Нью-Йорке, и видит подростков, перепрыгивающих через ограду, вспоминая при этом Восточный Берлин и Стену, сразу становится понятно, что это не будет его последнее дело, связанное с защитой настоящих прав человека). Видимо, реально хороший крепкий мужик).

  • Ход засчитан!
    Ого, какие высокие оценки)

  • Бинго! Ход 2, 1 ОС, пожалуйста.

  • Ход 2.
    ОС: 277. Свободный выбор! :)
    Выбирайте))

  • Выбор подтверждаю) Надеюсь, понравится) Мне только со второго раза начало нравится почему-то))

  • Это мой ФМ 2016, и вообще фильм из серии "маст си" и "как ты мог его раньше не видеть?", я про него ничего не знаю, кроме танца). Посмотрим).

  • Ход 2.
    ОС: 277. Свободный выбор! Криминальное чтиво, 9/10

    Фильм очень прикольный, он вышел реально клевой пародией на так называемый жанр "Pulp Fiction", черная криминальная комедия с проработанными диалогами и иронией. Над одной шуткой про золотые часы даже смеяться было как-то стыдно, хотя в фильме этот момент подан именно как стеб и не улыбнуться не получается. Вообще много стеба - над криминальными мыльными операми, над мартинами сью в их крутости и изобилии, над чисто надуманными геройскими капризами (по типу какое оружие лучше выбрать в экстремальной ситуации, требующей мгновенных действий, и опа.. ну, конечно же, мечь), над тяжелой жизнью гангстеров-философов. Детали наполняют фильм и делают его угарным. А еще его наполняет меткая, точная, идеально подобранная музыка, саундтрек лучше не бывает. Мне нужен Вольф, который решает проблемы, срочно))). Таки классика.

  • Рада, что понравился) Фуух) Ход засчитан!)

  • Спасибо за игру! Ждем вас в следующем туре)

  • Бинго! Прошу 2ОС и 1ЭС)

  • Добро пожаловать, постоянный игрок!
    Выпали темы:
    ОС:24. Фильм, снятый в год вашего  рождения
    ОС:68. Фильм с любовным треугольником
    ЭС: 44. Фильм с участием парнокопытного

    Какие лаконичные темы) Удачи в выборе)

  • ОС:24. Фильм, снятый в год вашего рождения Происшествие
    ОС:68. Фильм с любовным треугольником Искушение волков
    ЭС: 44. Фильм с участием парнокопытного Белый верблюжонок

  • Выбор фильмов подтверждаю! Приятного просмотра)

  • ОС:24. Фильм, снятый в год вашего рождения Происшествие 6/10 Неплохой, в принципе, фильм-драма-детектив о том, как две сестры не поделили парня, а результат плачевный. Очень жаль старшую сестру: красавица со сломанной судьбой, изнасилованная в юности, пошла кутить/гулять. А первый мужчина, которого она полюбила, не просто отверг её, а убил. Фильм очень напоминает советстские фильмы по атмосфере, и особенно по музыке.
    ОС:68. Фильм с любовным треугольником Искушение волков 3/10 Галопом по европам: очень всё быстро происходит в фильме. Увиделись/влюбились моментально, поэтому я как-то вообще не прониклась ни одним моментом. Очень поверхностные, наигранные чувства. Картонные персонажи.
    ЭС: 44. Фильм с участием парнокопытного Белый верблюжонок 7/10 Ну нормальный советский мультик про добрую девочку и грустного верблюжонка. Ничему плохому такие мультики не учили, только хорошему: доброте, отзывчивости...

  • Ход засчитан)

  • Прошу 1 ОС)

  • Ход 2
    Выпала тема:
    ОС: 111 Шоколадный фильм (шоколад в названии или в содержании)
    Выбирай)

  • Ход 2
    ОС: 111 Шоколадный фильм (шоколад в названии или в содержании)
    Шоколадный Банк (сериал)

    Придётся завтра с утра покупать шоколад.

  • Принимается) Удачи!)

  • Шоколадный банк 6/10
    Мило, легко, но не более того) Романтическая история, любовный треугольник в шоколадном магазине. Она - владелица магазина, но без образования, зато с мечтой - быть шоколатье. Он - образованный финансист, но безработный, зато красавчик. Фишка этого минисериала - просвещение молодёжи в плане финансовой грамотности. Но корейцы как всегда делают упор на то, что стремление попасть в 10% корейской элиты - не самое главное в жизни, а главное - заниматься любимым делом. Лукавят же. И что самое парадоксальное - главную роль красавчика-безработного играет один из самый успешных и высокооплачиваемых айдолов корейской сцены - Кай. Вот такой хорошенький, хотя без операции он таким бы не был:
    картинка silkglow

  • Ход засчитан!)
    А что он себе изменил?

  • Совершенно точно - операция на веках - сделал двойное веко(у него на ранних снимках одиночное веко и эффект сонных глаз)
    Возможно ещё подбородок подправил для V-образного овала лица.
    До операции:

    картинка silkglow

  • Прошу 1ОС)

  • Ход 3
    ОС:191 Фильм из вашего виша: Без страха и упрека
    Не знаю, как тебе такой выбор фортуны) Приятного просмотра)

  • Без страха и упрека 8/10
    Очень хороший советский фильм! Как всегда про честь и совесть, только про самое хорошее в человеке. Ребята нашли чужие деньги - 600 рублей. И встала передними дилемма - присвоить их, или найти хозяина.
    Динамичный сюжет постоянно держал в напряжении, не хуже какого-нибудь триллера:)

  • О! У меня тоже такое было в детстве. Мы с братом нашли огромные деньги в советское время, мамину зарплату за несколько месяцев и положили под камушек, чтоб тот, кто потерял - нашел! Пришли и гордо маме рассказали какие мы молодцы) Мама всплакнула)

  • Они тоже сначала наблюдали, что хозяин придёт за деньгами, караулили)
    А вы с братом оказались ещё простодушнее, эх, добрые/честные/милые советские люди...Ушли безвозвратно((

  • Мне кажется, мне бы и сейчас руки жгли) Я бы отдала нищим из суеверия)

  • Я и говорю - мало нас таких осталось(

  • Ход засчитан!

  • Эх, давай ещё один ОС)

  • Ход 4
    Выпала тема:
    ОС:134 Фильм с местоимением в названии
    Простая тема)

  • Ход 4
    ОС:134 Фильм с местоимением в названии

    Моя одиннадцатая мама

  • Приятного)

  • Моя одиннадцатая мама 8/10
    Показана жизнь бедных слоёв общества. Глава семьи не работает, проигрывает социальное пособие в игровые автоматы, а его маленький сын терпит побои, пытается свести концы с концами, питается на продуктовые талоны, да ещё и готовит отцу обеды/ужины как домохозяйка.
    И вот однажды отец приводит домой стриптизёршу из клуба, которая начинает жить вместе с ними, но по дому ничего не делает, только оооочень много ест и спит.
    Хорошо показана динамика отношений между мачехой и пасынком.
    Фильм трогательный и трагичный. Я прослезилась.

    Давай ещё один ОС)

  • Ход засчитан! Будет в МВ?)

    Ход 5
    ОС:264 Фильм о папе
    Можешь посмотреть по киноклубу Отцы и дочери и придти обсуждать))

  • Не, для МВ не подходит.

    Ход 5
    ОС:264 Фильм о папе
    Папа

  • Подтверждаю)

  • Папа 7/10
    Хороший фильм - посвящение всем отцам, особенно тем, которые отдали жизни во время ВОВ. Фильм грустный и трагический.
    Отец пестовал сына, заставлял играть на скрипке, чтобы тот развивал свой талант. В результате мальчик стал отличным скрипачом, только не успел стать маэстро - этому помешала война. А накануне войны сын крикнул отцу страшные слова с пожеланием смерти. Так и случилось - отца расстреляли в гетто.
    Игра Машкова очень понравилась: здорово изобразил неуклюжего старенького бородача-еврея.

  • Ход засчитан!


    Спасибо за игру)

  • Бинго! Прошу 3 ОС
    *чую, Заразонька и тут экстрима насобирала*

  • Добро пожаловать, игрок-молодец! У тебя бонус Меняла!
    Выпали темы:
    ОС:289. Животное: 21. Крокодилы (Какой-то сегодня прям крокодилий день)
    ОС:299. Фильм, разобранный на цитаты
    ОС: 132.Фильм, название которого на постере написано белыми буквами

    Ловкость рук и никакого экстрима! Выбирай)

  • ОС
    289. *канешн, кому крокодилы не экстрим, а кому и очень даже* Питер Пэн
    299. *номер моей школы, опять не экстрим, скажешь?!* По семейным обстоятельствам (пересматривать же можно?)
    132. *нет возражений, белый он и для дальтоника белый* Урга - территория любви

  • Ну справилась же! И молодец! Подтверждаю)

  • Ход 1

    ОС:289. Животное: 21. Крокодилы
    Питер Пэн - 7 из 10 - отзыв

    ОС:299. Фильм, разобранный на цитаты
    По семейным обстоятельствам - 10 из 10
    Даже я не знаю, что тут сказать. Этот фильм я пересматриваю стабильно раз в неделю. Он у меня разобран на цитаты, на эпизоды, на истории и советы. Невозможно выделить любимую цитату, мне очень многие в жизни подходили для пользования. Игорь, примитивный ты человек, людям нужны легенды! - А вот вы дома тоже? Тоже! Скажите пожалуйста... - Два человека, как это по-русски, уважают друг друга - Не кричи, ты не дома! Про дефочка селедка с киевской на киевскую фьюг с фьюгом - это вообще классика, которую знают даже те, кто не смотрел. Хотя мне сложно представить таких людей))) Любимый персонаж - героиня Польских, она звезда! С другой стороны, в этом фильме вообще нет второстепенных актеров, каждая роль - камео - запоминается навсегда.

    ОС: 132.Фильм, название которого на постере написано белыми буквами
    Урга - территория любви - 10 из 10
    Фильм отличный. Юмор, быт, любовь, русская душа, монгольская душа, встреча разнопланетных существ практически. Персонаж Гостюхина, ух, какой выпуклый ))) А как девочка на аккордеоне играет!!! кайф! Меня немного переклинило на вставке со сном - не очень он мне понравился, не поняла, зачем он там. Хотя ради костюмов посмотреть стоило.
    Посмотрев этот фильм, я совсем иначе оценила "пещеру желтого пса" и окончательно разочаровалась в подборке от Гарварда ;) Фильм вторичен, у Михалкова всё это гораздо интереснее и многослойнее рассказано. А подборка бессмысленна, 20 фильмов не могут исчерпать русский кинематограф.

  • Ход засчитан!
    А подборку все равно не удалю! :Р

  • Да и сам Гарвард удалять не надо, если вдруг идея придет)))
    Пущай живет, небо коптит!

  • *склероз же ж*
    Бинго!
    Прошу 3 ОС

  • Бинго!
    Ход 2. Прошу 2 ОС и 1 ЭС

  • Ход 2.
    Выпали темы:
    ОС:83. Премия: Номинант или победитель в номинации «Лучший каскадёрский состав» Премии Гильдии актёров США.
    ОС: 153. Премия: Венецианский кинофестиваль
    ЭС: 137. Фильм по русской классике, снятый не русскими

    Делайте свой выбор)

  • ОС
    83. ОС???))) хм... Робин Гуд, номинант 2011 года
    153. Фейерверк

    ЭС
    137. Зимняя спячка, Чехов

  • А ты тоже думала, что в ОС только розовые пони?))
    Выбор подтверждаю)

  • Что я думала, я сразу написала в первой же заявке))))

  • Не туда отчет плюхнула опять, старею.

  • Ход 2
    ОС
    83.
    Премия: Номинант или победитель в номинации «Лучший каскадёрский состав» Премии Гильдии актёров США.
    Робин Гуд - 7 из 10
    Фильм выбрала, потому что там Кейт Бланшетт - и она прекрасна в роли Марион (Галадриэль всё равно из всех ушей блестит, породу не спрятать!). Актера, который Робина играет, я не люблю, но совсем уж сильно не раздражает. Фильм нормальный. Стреляют, воюют, жгут, насилуют - всё красиво, всего в меру. Конец оптимистичный. Приз каскадёры тоже не зря дали (или не дали?) - дерутся бодро, ритмично. Пересматривать не буду. Политики сволочи!

    153. Премия: Венецианский кинофестиваль
    Фейерверк - 7 из 10
    Какую-то надо новую шкалу оценок придумать. робин Гуд - 7 и Китано - 7. Но впечатления-то рядом не валялись. Гуд - проходная яркая однодневка. Фейерверк - мне вообще что-то не понравился, если подумать. Но 6 поставить не могу))) Очень китановский фильм. Мало текста, много кетчупа. И идея есть, и исполнение оригинальное, и Китано свое мордой лица способен любую фигню вытянуть. Вот что значит, человек знает, что хочет снять! Другое дело, что в сюжет я въехала только к самому концу фильма - и то не до конца. И ощущение трагичности всего происходящего то накатывало, то исчезало - это раздражает, доктор! Инвалид-художник, картина в картине, тоже неоднозначен - рисует, рисует, о чем он думает? чего хочет, что вообще происходит? Два закономерных выстрела на фоне черного поля титров - классика. Пожалуй, концовка очень сильная - пляж, девочка, воздушный змей, "спасибо за всё", выстрелы. Китано - абсурдист-минималист, в своем стиле он мастер. Как ему 6-ку влепить?

    ЭС
    137.
    Фильм по русской классике, снятый не русскими
    Зимняя спячка - 6 из 10 (вообще-то я поставила 5 из 10, но на сайте премилый глюк - пятерка не отражается, как ни ставь! пришлось до 6 поднять) - отзыв

  • Ход засчитан!

  • Ход 3.
    Выпали темы:
    ОС:203 Премия: Золотая малина
    ОС:63 Премия:Международный кинофестиваль в Карловых Варах
    ОС:199 Современный фильм о советских временах

    Выбирай)

  • Что ж у тебя в ЭС )))

    ОС
    203. Премия: Золотая малина Девушка из воды
    63. Премия:Международный кинофестиваль в Карловых Варах Окно напротив
    199. Современный фильм о советских временах Назад в СССР

  • А вот сыграй и узнаешь)
    Одобряю) Приятного)

  • Ход 3
    ОС:203 Премия: Золотая малина

    Девушка из воды - 4 из 10
    Не со всей малиной я согласна, но тут вполне точное попадание. Уж как я люблю тематику "мифы среди нас", но этот фильм чушь чушью. Девушка из воды, сценарий из травы. Да даже не из травы, под травой поинтереснее сочиняют. А здесь сценария нет, удобоваримой истории нет, главная героиня торчит весь фильм в туалете, вокруг нее прыгают невменяемые жильцы сумасшедшего дома. В итоге монстра съедает группа энтов, девушку из воды уносит орёл, что это было?

    ОС:63 Премия:Международный кинофестиваль в Карловых Варах

    Окно напротив - 9 из 10
    Гармоничное сочетание картинки, музыки, истории. Две сюжетных линии, которые на первый взгляд никак не могут пересечься, вдруг сплетаются настолько тесно, что превращаются в... один чудесный торт ) Мне всё в этом фильме оказалось близко - тема старости очень интересует, и понятен ассоциативный ряд "любовь-кондитерское искусство", очень красивая актриса в роли Джованны (на Марион Котийяр похожа), нестандартное развитие истории любви (обеих историй), превосходно подобрана музыка. Медленный темп повествования может немного укачать, но мне в настроение удачно попал фильм.

    ОС:199 Современный фильм о советских временах
    Назад в СССР - 5 из 10
    Как-то никак. Во-первых, куча затянутых ненужных кадров, вполне можно было если не в полнометражный фильм всё запихать, так хотя бы на две серии урезать тягомотину. Во-вторых, скучный предсказуемый экшн. В-третьих, вообще не понятно, зачем это снято. То ли "не хандрите, в СССР было хуже", то ли "в СССР было не фонтан, но и сейчас фигня, может, всё-таки жаль, что не вернуть советские времена?" Мне кажется, что последнее ближе к истине, потому фильм идет в топку. Да и игра актеров на уровне плинтуса. Башаров-то пытается, пытается. Но играть же нечего. Фингалы да непонятушки. А остальные актеры даже не стараются. Беременная тамбовская Джульетта меня доконала. За что пять я поставила? Подумаю еще, не снизить ли.

  • Ход засчитан! Сочувствую)

  • Ну, один отличный фильм из трех - это праздник практически )))

  • Ты прямо оптимист)

  • Жизнь такая!