«Доктор Хаус» по-нашему

«Доктор Хаус» по-нашему

Телеканал «Россия 1» приступил к съемкам сериала «Доктор Рихтер» — российской версии популярного «Доктора Хауса»

Телеканал «Россия 1» (ВГТРК), выкупивший у Fox лицензию на адаптацию «Доктора Хауса», приступил к съемкам сериала, получившего название «Доктор Рихтер». Главную роль врача-диагноста в телепроекте, как сообщалось ранее, получил Алексей Серебряков.

Герой Серебрякова, доктор Рихтер, максимально похож на своего западного коллегу в исполнении Хью Лори — хромота, полученная в результате травмы, трость, кроссовки и мятый пиджак, а также зависимость от сильных обезболивающих. Как и у Грегори Хауса, у доктора Рихтера есть собственная команда врачей, помогающих диагносту в «расследовании» причин болезни пациентов и их лечении.

Роль хирурга Калинина (доктор Чейз) досталась актеру театра им. Вахтангова Дмитрию Ендальцеву («Беглые родственники», «Конец прекрасной эпохи»). Русским Эриком Форманом стал актер МХТ им. Чехова Павел Чинарев («Тряпичный союз», «Маршрут построен»), который будет отвечать за неврологию. А роль иммунолога Ходасевич, влюбленной в Рихтера, но часто не согласной с его методами, сыграет Полина Чернышова, знакомая зрителю по роли Аксиньи в сериале Сергея Урсуляка «Тихий Дон».

Анна Михалкова в новом сериале примерит образ Кадди и сыграет эндокринолога и заведующую клиникой, а онкологом Родионовым и по совместительству ближайшим другом Рихтера станет звезда «Переводчика» и «Изображая жертву» Виталий Хаев. Также в сериале задействованы Мария Миронова, играющая бывшую супругу главного героя, и Александр Яценко («Оттепель», «Екатерина», «Фарца») в роли миллионера, жертвующего клинике большие суммы денег.
Кроме того, в первом сезоне создатели обещают появление множества известных актеров в роли пациентов больницы, таких как Екатерина Вилкова, Александр Робак, Дарья Екамасова, Ирина Пегова, Анатолий Белый, Мария Шалаева, Семен Трескунов, Кирилл Плетнев, Юлия Пересильд и др.

картинка Zaraza

Взято с afisha.mail.ru

Вы смотрели сериал "Доктор Хаус"?

1.
67%12
2.
11%2
3.
4.
5.
22%4
В опросе приняли участие 18 зрителей.

Будете смотреть российскую версию?

1.
2.
67%8
3.
33%4
В опросе приняли участие 12 зрителей и ещё 1 просто посмотрел результаты.

Комментарии

Написать комментарий
  • 

    Я уже рыдаю, глядя на эти лица.
    Серебряков и Михалкова, Хаус и Кадди ))) омайнгот, не знаю, где раньше хохотать и плакать, плакать и хохотать.

  • Меня почему-то больше всех Михалкова убила. Этот образ настооолько далек, что просто пипец.
    А главное, я не понимаю...Зачеееем?? Зачееем?? (((

  • Тоже задалась этим вопросом. Зачем?
    Создать жалкое подобие известного сериала?

  • Меня почему-то больше всех Михалкова убила


    Да, я не хочу даже и думать о той сцене, когда Хаус Кадди укол в попу делает)

  • Ага, Михалкова последняя, кто приходит на ум, при мыслях о стильной, дерзкой, целеустремленной, умной женщине-управленце с офигенной задницей)))

  • чисто внешне выглядит плохо

  • Согласна.