"Дайте две!" Тема для отчётов. Двадцать вторая игра.

"Дайте две!" Тема для отчётов. Двадцать вторая игра.

Правила подачи отчётов и порядок действий.

Первая часть у нас общая для всех.
Итак, Вы:

1. Находите ветки с названиями фильмов, которые вы смотрите. По умолчанию у каждого из вас две такие ветки. (если вы подавали бонусные заявки, то больше)
В каждой ветке обсуждается только один фильм.
_________________

А вот дальше у вас есть варианты. Либо:

2(a). Оставляете к ней анкету такого вида:

АНКЕТА:

- Понравился ли вам фильм?
- Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
- Кто из героев больше всего запомнился и чем?
- Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
либо
- Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
- Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.


________________
Либо:

2(b): Пишете отзыв как к любому другому фильму на сайте, а затем оставляете отчёт, в котором должны быть:

1. Ссылка на ваш отзыв.
2. Сам текст отзыва (просто скопируйте и добавьте)
3. Ваш вопрос своему партнёру\партнёрам по просмотру.
_________________

Таким образом, вы можете выбрать, что для вас удобнее и предпочтительнее, заполнять нашу анкету или писать отзыв. Но, помните, задавать вопрос партнёрам нужно в любом случае!
_________________

Внимание! Ваш вопрос не должен повторять стандартные вопросы анкеты. Вроде: "Понравился ли вам фильм?" Проявите фантазию. :)
Это не так сложно. Помните, ваш вопрос не обязательно должен напрямую касаться сюжета фильма, можно обсудить какую угодно тему или мысль, на которую вас натолкнул просмотр.
_________________

ВСЁ О БОНУСАХ.

Если вы участвуете не в первый раз, то у каждого из вас есть возможность подать больше одной заявки в следующей игре. Заработать право на дополнительные заявки можно двумя способами.

Первый способ:

1. Выбираете в этой теме абсолютно любой фильм из тех, что смотрят другие участники и который сами не прочь посмотреть.

2. Смотрите его и присоединяетесь к обсуждению, оставив анкету по любому из двух примеров представленных выше.
- Перед анкетой обязательно сделайте пометку "Бонус!"
- Не нужно ни у кого спрашивать можно ли присоединиться к обсуждению. Можно и нужно.

3. Такие отчёты принимаются только во время текущей игры.

4. За каждый такой отчёт вы получаете право на одну дополнительную заявку в следующей игре.

Второй способ:

Вы просто подаёте анкеты второго типа. То есть анкеты с отзывом.
И за каждые два отзыва вам зачисляется право на одну дополнительную заявку в следующей игре.

- Отзывы за просмотр бонусных фильмов тоже считаются.
- Те отчёты с отзывами, которые поданы уже после подсчёта должников, в счёт не идут.
- Бонусы не накапливаются, а неиспользованные - сгорают, но совершенно не обязательно использовать их все. Рассчитывайте свои силы!
- Если вы не успеваете отчитаться в срок, то количество заработанных вами дополнительных заявок уменьшается вдвое с округлением в меньшую сторону. Подробности здесь.
_________________

Внимание!

- Обязательно оставляйте основные и бонусные анкеты _ответом_ к корневому сообщению с названием вашего фильма. Для этого пользуйтесь кнопкой "ответить".

- Отчитавшись, можете подождать анкеты своих партнёров и/или отвечайте на их вопросы, если они посмотрели фильмы раньше вас.

Если вдруг ваш партнёр не смог посмотреть фильм и задать свой вопрос, не беспокойтесь, на вашей карме это никак не скажется!

Внимание!

Чтобы не пропустить, когда ваш партнёр досмотрел фильм и ответил на ваш вопрос, вы можете воспользоваться вот этой ссылкой у себя в профиле (изображение кликабельно):

56a9151d80e7t.jpg
_________________

Всё. Если вы правильно всё сделали, поздравляем! Вы благополучно закрыли игру. Ждите следующего тура или смотрите бонусные фильмы!
_________________

Смайлик 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif значит что ваш отчет обработан.

Комментарии

Написать комментарий
  • 

    Здесь смотрят фильм

    Карамель

    Из вишлиста silkglow - отчёт
    Смотрит вместе с Big_Pikku - отчёт
    _______________
    Смотрели в качестве бонуса:
    Kolombinka - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Бонус

    - Понравился ли вам фильм?
    И да, и нет. Между 6 и 7. Всё-таки я больше скучала, чем была заинтересована происходящим. Неровный фильм, динамики не хватает. И я полфильма не могла понять, где действие происходит! Ливан? Ливанский квартал во Франции? Вроде и полиция нравов по улицам ходит, и нравы не так чтоб совсем строгие.

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Разговор полицейского с главной героиней, когда она говорит по телефону с любовником.

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Полицейский. Симпатичный, романтичный, положительный герой)) С усами был интереснее ;)

    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    и посмотрела ) заинтересовал постер, название. Интересно, о чем говорят ливанские девочки.

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Как думаете, жена узнала любовницу мужа в педикюрше? Немного странно она себя вела.

  • Мне кажется, нет.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    3/10 Нет, скукотища. Не моё такое.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Когда Чарльз прикинулся чудиком, когда ему приглянулась Роза.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Да, полицейский ничего так, симпотный)
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
    Да просто от Ливана фильм. Для разнообразия и откапывания "жемчужин". Но не в этот раз.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Зачем невеста лежала на операционном столе? Что ей делали? Я попустила этот момент что ли.

  • Я знаю, ты анекдоты не любишь, но для разнообразия!

    Приходит лисичка к ёжику, вся в слезах, умоляет:
    - Ежик, милый, меня изнасиловали! Зашей...
    Ёжик зашил. Приходит лисичка через неделю:
    -Ежик, меня опять изнасиловали. Зашей.
    Вздохнул, зашил.
    Приходит лиса снова с тем же. Ёжик в сердцах:
    - Эх, Лисичка, знал бы я, что ты такая б***, я б тебе туда молнию вшил!

    Анекдот отвечает на вопрос, что невеста на операционном столе делала ;)

  • А кто её изнасиловал?

  • Не так буквально. Я к тому, что ей плеву зашивали! Она ж подружкам призналась, что муж будет не первым.

  • Я только предположила такой вариант, но вот признание её прослушала.
    Понятно)

  • Да никто её не насиловал. Она сама сказала, что у неё до жениха были с кем-то отношения, но до свадьбы не дошло. Это было, когда они все завалились в гостиницу к Лайале, когда её любовник к ней не пришёл.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Как ни удивительно, но да.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Не знаю, почему, но особенно мне понравилось в начале, как 3 подруги вокруг невесты отплясывали и напевали ей что-то, на боевой клич индейцев было похоже)) Забавно было.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Мне больше запомнились сёстры Лили и Роза, но Лили особенно. Да, у неё не всё в порядке с головой, но она очень милая, видно, что она любит сестру, хоть своим поведением не слабо так той жизнь портит.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
    Вот не знаю, наверно прошла бы мимо него. Я вообще редко восточные фильмы смотрю.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Мне было несколько грустно от того, что Роза просрала свой шанс на любовь и личную жизнь и на свидание не пошла. А вам? Что бы вы сделали на её месте?

  • Я бы пошла на свидание. Но я бы и с женатиком не стала мутить в принципе. Тем более в Ливане!

  • Я б женатиком тоже мутить не стала)

  • Здесь смотрят фильм

    Девушка из Дании

    Из вишлиста Big_Pikku - отчёт
    Смотрит вместе с Panda17 - отчёт
    _______________
    Смотрели в качестве бонуса:
    LastSeptember - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Интересный фильм, от просмотра получила удовольствие.
    - Вот прям момента какого-то запоминающегося наверное не было, но было интересно посмотреть на картины, они прекрасны.
    - Запомнился Эйнар/Лилли, невозможно пройти мимо так круто сыгранного персонажа. Но чисто по человечески мне понравилась Герда. Даже представить себе не могу, как можно продолжать жить с человеком, который отказывается от тебя как от женщины, которого ты любишь не только душой, но и телом. Ее любовь - это что-то невероятное.
    - Если честно, несколько раз смотрела трейлер, мне казалось, что стоит фильм добавить в список будущих просмотров, но все время откладывала эту идею. Думалось, что будет жутко скучно и нудно, да и хронометраж большой. Не пожалела, что наконец смогла оценить эту работу.
    - Вопрос, вопрос... Я вот не поняла, а что это за прачечная "на колесах"? Эйнар такой вышел из дома, и закинул грязную вещь на телегу. Наверное в прачку везут. А как потом возвращают? Там же целая телега вещей чужих была! не поняла О_о

  • Мммм, как я поняла, там он не просто грязную вещь закинул. У него был целый мешок с грязным бельём. Предполагаю, что мешок был подписан. Наверно, через какое-то время телега проезжает обратно и мешки раздают обратно...

  • а я как-то недоглядела и удивилась еще))

  • Он когда в комнату пришёл и увидел этот топ (ночнушку? не разобралась), он засунул её в тряпичный мешок. Скорее всего, там ещё вещи были. И уже мешок кинул в телегу.

  • да я поняла уже)
    Вопрос же надо было задавать))) xD

  • Да я тут тоже не особо соригинальничала, как видишь. Вообще без понятия была, что спросить))

  • вот видишь, ты сама даже не знала, чего бы такого написать.
    А мы ведь просили уже во флудилке отменить обязательный вопрос)
    А кому понравилось и хочется обсудить, обязательно вопрос и не один придумают))

  • Не, вопрос пусть останется. От вопроса как-то проще скакать при беседе. Мы и так для желающих лимит на количество заявок отменили.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Бонус!

    Понравился ли вам фильм?
    - Да. Интересная история, но хотелось бы больше информации, всё то же самое я прочитала в википедии. Понравились костюмы, интерьеры.
    Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    - Нравилось рассматривать рисунки, так что моменты с ними.
    Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    - Эйнар. Ему очень шло быть девушкой. В образе мужчины он был таким скованным, сутулился, а потом становился всё более открытым.
    Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
    - Интересная тема, к тому же история правдивая.
    Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    - Тоже думаете, что Маттиас Шонартс, сыгравший Ханса, похож на нашего президента?

  • Кстати, да, есть немного. Загримировали так здесь, в других фильмах вроде не похож.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Нет, не оправдал фильм моих ожиданий.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Никакой.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Героиня Эмбер Хёрд своей живостью и раскрепощённостью запомнилась.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Трейлер понравился. Но, блин, это один из тех случаев, когда трейлер лучше фильма. Ну, по крайней мере, для меня.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Блин, даже не знаю, что спросить. Ну ок. Как я поняла, фильм снят по книге. Кто-нибудь читал? А если нет, прочитать и сравнить с экранизацией хочется?

  • не читала и не хочу. Фильма мне достаточно
    Да и вообще я больше по триллерам и детективам)

  • А почему тогда этот фильм выбрала у меня из виша?))

  • потому что не особо люблю старые фильмы, ничего особо не заинтересовала, но я рада, что посмотрела этот фильм.
    Картинка просто шикарная

  • Ну да, если не смотреть на рожу Рэдмейна, то да, картинка хорошая.

  • тебе тоже не особо нравится?)) xD

  • Вообще не нравится. На жабу похож. И раздражает меня он. И вообще, терпеть не могу губастых, прям два пельменя, а вокруг них какая-то опухоль, именуемая лицом. А у него ещё и веснушек хренова туча, что лично ему красоты не придаёт.

  • вот мне тоже не нравится, от слова совсем)))
    ну да ладно, фильм-то все равно неплохой получился)

  • Ну, под бутыль "Изабеллы" пойдёт)

  • xDD
    мне бы тоже не помешал) но ничего рядом не было)xD

  • Аналогично)

  • Я бы почитала, судя по всему она не слишком большая. Но, к сожалению, нашла её только на английском

  • А ты на инглише не читаешь? :(

  • Только совсем простое. Все остальное со словарем

  • Понятно.

  • Здесь смотрят фильм

    Авансцена

    Из вишлиста Panda17 - отчёт
    Смотрит вместе с ninnetto - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Не особо, 7 из 10. Я ожидала большей драмы и конфликта, а вышло все так гладенько-сладенько. Не верю. Герои/типажи все довольно шаблонные. Да, они такие чаще всего в жизни и встречаются, но не покидало ощущение, что где-то я уже это видела. И даже не один раз. Порадовало, что в фильме снимались реальные танцоры.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Финальные танцы.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Ева. По-человечески больше всего к себе располагает.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Сомневаюсь. Не знала даже о его существовании и не наткнулась бы сама.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру
    Как думаешь, сколько продержится Джоди в труппе Купера?

  • Шаблонно, да, большего я от фильма не ожидала. Мне понравился подбор актеров, все-таки во всех фильмах о танцах снимаются реальные танцоры, да только они хреновые актеры все больше, а тут как-то подгадали с составом)
    Продержится и долго, если он оставит свои приставания к ней, мне так кажется. А так... ну ей особо много и не светит, поэтому Компания Купера, это лучшее, что она смогла отхватить, и вряд ли быстро с этого съедет. Да, и не стоит забывать, что танцевальный период довольно мал, чтобы разбрасываться такими предложениями)

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Средненький такой фильм,6 или 7 из 10, пока не определилась.
    - Мне понравились танцы в Бродввейской школе, вроде небольшой эпизод, но интересный.
    - Мне понравилась Ева - красивая и дерзкая, люблю таких персонажей.
    - Фильм был в вишлисте, потому что он про танцы. Я их обожаю.
    - Как тебе Зои Солдана? По мне так очень круто смотрелась в балете, даже и не подозревала об ее танцевальном прошлом.

  • Здесь смотрят фильм

    Мулен Руж

    Из вишлиста ninnetto - отчёт
    Смотрит вместе с LastSeptember - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Понравился ли вам фильм?
    - Да. В самом начале не очень приглянулся из-за обилия красок, накрашенных лиц, но потом всего этого стало меньше. Очень понравилась музыка, песни, костюмы.
    Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    - В начале, когда герцогу рассказывали сценарий спектакля, импровизация выглядела столь мило и забавно.
    Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    - Сатин. Запомнились её наряды и красная помада. Ещё герцог, он выглядел как-то глупо, вёл себя по-детски.
    Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
    - Да, сама хотела его посмотреть, хоть и не добавляла в вишлист.
    Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    - Верили в лучший исход для Сатин?

  • Увы, не верила.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Не определилась с оценкой. Но больше все же да, чем нет. Очень красивые сцены, песни и кадры чередовались с дурацкими эпизодами. Не понравились самое начало и концовка, а середина очень даже ничего. А вообще, многие недостатки фильму можно простить, если вспомнить жанр, время и место действия.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Когда Сатин и Кристиан поют у своих окон, а потом вместе на слоне. Красивая сцена. Еще забавные эпизоды с герцогом. Идея песни и сама песня, которую героиня могла бы петь в сложные моменты.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Не могу сказать, что мне понравился кто-то из героев, но поющего МакГрегора было приятно слушать =)
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Собиралась его посмотреть еще с момента его выхода, но все никак. Это долгострой и must see.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру
    Как вам использование известных современных песен в мюзикле о рубеже 19-го и 20-го веков?

  • Чаще всего я на это просто не обращала внимания, хотя некоторые песни сильно выбивались. Возможно потому, что я знала, что они современные.

  • Здесь смотрят фильм

    В лабиринте молчания

    Из вишлиста LastSeptember - отчёт
    Смотрит вместе с silkglow - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    1. Отзыв
    2. "- Немцы - нация преступников!
    Нам нужно носить только чёрный цвет! До скончания веков!"
    Эти слова в истерике кричит сын бывшего нациста, поняв, что, куда ни плюнь в Германии, в его родной земле, то попадёшь в бывшего надзирателя Аушвица или прочую "нацистскую свинью". Он обнаруживает, что и его отец был таким, и отец его невесты занимался тем же: уничтожением людей.
    В фильме неплохо показано, что чувствуют сознательные потомки нацистов, изучив историю своей страны. Это очень интересная тема, мне всегда хотелось исследовать её, потому что я понимаю, насколько мне было бы паршиво, если бы мой дед травил невинных людей газом или ставил медицинские опыты на детях.
    Фильм основан на реальных событиях, когда в обстановке всеобщего замалчивания, горстка юристов затеяли Франкфуртский процесс в 60-х годах 20-го века, в результате которого было осуждено всего лишь 17 нацистов, которые даже не раскаялись в своих злодеяниях. Их искали по всей стране и даже за границей, но большинству удалось скрыться и избежать наказания, благодаря защите сильных мира сего.
    Фильм снова и снова наводит на мысль о том, как же многогранна человеческая натура: вчера он до смерти забивал людей, а сегодня он печёт хлебушек и угощает прохожих девчушек ароматными булками из своей пекарни. Вчера он издевался и расстреливал женщин и детей, а сегодня он учитель в школе. И так - по всей Германии. Только нацистов становится всё меньше, как и российских ветеранов. Но Германия теперь - страна потомков нацистов, некоторым из которых действительно морально тяжело от осознания этого факта.
    Этот фильм - плюс к карме потомков тех сволочей, кто уничтожил более 54 миллионов человек на Земле. Только жаль, что маловато таких фильмов. Видимо, не сильно немецких бюргеров этот факт мучает. Или им мало об этом рассказывают. Подозреваю, что именно так. Зачем же терзать ужасами молодёжь?
    3. Мне фильм показался недостаточно острым и беспощадным, учитывая болезненность темы, как того хотелось бы. А Вам?

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Понравился ли вам фильм?
    - Да. Хорошая тема, но фильм очень спокойный. Хотелось бы большей биографичности.
    Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    - Как человек, который ещё недавно издевался и убивал людей, стал заниматься выпечкой и предлагал её маленькой девочке.
    Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    - Главный герой. Йоханн Радманн реально существовал.
    Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
    - Увидела у кого-то в ТТТ просьбу о фильмах о послевоенной Германии и самой стало интересно посмотреть фильмы на эту тему.
    Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    - Знаете какие-нибудь фильмы о послевоенной Германии?

  • Здесь смотрят фильм

    Подари мне убежище

    Из вишлиста silkglow - отчёт
    Смотрит вместе с Akcioma - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм? 8/10. Да, хороший) Было интересно смотреть на преображение героини всвязи с беременностью и обретением семьи.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным? Жуткий момент врезался в память: когда мать, держа лезвие во рту, просила дочь её поцеловать.
    И позитивный момент: когда Эппл привезли домой, где обустроили комнату для неё и младенца.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем? Главная героиня. Актриса сыграла очень хорошо: от омерзительной босячки до милой мамочки)
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте) Хороший рейтинг. И я люблю социальный драмы и фильмы по реальным событиям.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Вы смогли бы принять в свою семью дочь своего мужа с ребенком, как это сделала жена Тома?

  • Думаю, смогла бы. Особенно, в подобной ситуации. Я вообще не очень поняла, почему жена Тома так отреагировала, вроде нормальная же женщина, без заскоков, сама мать и живет в достатке.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Да) Очень трогательная история. Особенно реальные фотографии и видео не оставляют равнодушным.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Монолог матери Эппл, момент рождения Хоуп, семейный ужин Эппл и Хоуп с Томом, и, конечно, финал - семья)
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Меня поразила Ванесса Хадженс, до преображения Эппл, я не могла поверить, что это она. Очень хорошо сыграла. Еще Розария шикарна.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
    Впервые о нем услышала, очень рада своему выбору.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Почему Эппл все же вернулась к семье, а не осталась с Томом? Со временем у них была бы идеальная семья.

  • Здесь смотрят фильм

    Убийство первой степени

    Из вишлиста Akcioma - отчёт
    Смотрит вместе с LastSeptember - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Очень сильный фильм
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Допрос Генри как свидетеля - самая мощь фильма
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Понравился Джим, своей жаждой справедливости и серьезностью своей ответственности за подопечного. Он продолжил бороться и заставил Генри бороться, когда у того уже не было сил. И Генри, конечно. Как несправедлива судьба к людям. За 5 долларов - годы мучений и смерть.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
    Это был совет на Флешмоб от MarinaDedales - спасибо тебе большое.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Почему у Генри так и не получилось с "машинисткой"? Я немного не поняла)

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Понравился ли вам фильм?
    - Да. В нём затрагивается важные темы. Хорошие актёры.
    Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    - Сцены разговоров адвоката с обвиняемым. Встреча брата с сестрой.
    Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    - Джеймс и Генри. Актеры хорошо вжились в роли. Их персонажи сильные, они продолжали бороться несмотря ни на что.
    Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
    - Да, он был и в моём вишлисте.
    Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    - Нравятся фильмы на подобную тематику?

  • Если рассматривать не в плане истязательств, а в плане борьбы за справедливость - очень.

  • Здесь смотрят фильм

    Девятые врата

    Из вишлиста LastSeptember - отчёт
    Смотрит вместе с Akcioma - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Понравился ли вам фильм?
    - Не очень. Начало было очень интригующим. Интересный сюжет с поиском нужной книги, хотелось узнать, что же из этого выйдет. Ещё и загадочные смерти. А после смерти старушки в коляске началось что-то непонятное, даже досматривать не хотелось. Так и осталось нераскрытым, что это была за девушка с зелёными глазами. Музыка не отличалась оригинальностью, в начале была вполне подходящей для детектива, позже стала уж совсем обычной.
    Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    - Запомнился момент, когда старушка на коляске поехала к дверям, они распахнулись, а там пожар. В первую секунду я подумала, будто это одни из этих девяти врат распахнулись и она едет в ад.
    Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    - Герой Джонни Деппа. По-моему, Депп лучше всех сыграл в этом фильме. Даже зеленоглазая девушка, которая была на втором месте по важности после него, была какой-то деревянной.
    Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
    - Из-за Деппа, да и описание фильма меня очень заинтересовало.
    Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    - Пишут, что в книге финал лучше, чем здесь, стали бы её читать?

  • Обычно я предпочитаю сперва читать, а потом смотреть. Но мне кажется, что книга намного лучше передает атмосферу и раскрывает суть. Может и прочитала бы)

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Описание было захватывающим, а на деле получилось скучно и бредово
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Запомнился момент соития с зеленоглазым существом (я так и не поняла кто она). Метаморфозы с лицом и вся дьявольщина сцены хотя бы чуть-чуть воплотили мои ожидания. И еще посмертное лицо старушки-коллекционерши.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Никто. Все герои показались мне жутко фальшивыми и безэмоциональными. Только Корсо у Дэппа получился более-менее вменяемым.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
    Могла бы. А если и нет - не велика потеря
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Как по твоему, кто же эта зеленоглазая? Я почему-то думаю, что она воплощение Люцифера, и просто решила поиграть. И что же в финале? Это раскрылись врата и он туда вошел?

  • Здесь смотрят фильм

    Ворон

    Из вишлиста Akcioma - отчёт
    Смотрит вместе с Kolombinka - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Мимо. Может, хороший, но триллеры не мой жанр. Кровища, темнотища, озабоченное лицо Кьюсака, куча трупов на ровном месте. Чё смотреть-то?))

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Не интересуют меня триллеры и способы умертвления людей, странная я, да)) Забавный диалог был в таверне по поводу фамилии По и слова poor - но на русском не звучит.

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Понравится никто не понравился. Над По поумилялась... Противный человек, считающий себя центром вселенной, самый правый, самый талантливый, всех презирает - мерзко. Никакого сочувствия такая личность не может вызвать. Насчет таланта можно долго спорить. Мне его произведения по барабану, например.

    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Может быть, но вряд ли б досмотрела до конца.

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Закономерный вопрос - нравится ли творчество По?))

  • Прочитала несколько небольших рассказов - не особо впечатлило. Надо более внушительное что-то прочесть.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Ждала большего
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Финальная заставка - очень круто и совсем не вяжется с фильмом. Еще понравился момент с маятником
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Эмили - очень круто пробила стенку ящика рукой
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
    Люблю триллеры. А еще, Маша советовала)
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Я не поняла мотивов Айвана. И что он собирался с Верном делать?

  • ))) Про мотивы Айвана спроси у Маши!! Эмоциональное воздействие художественного произведения! Захотел воплотить вымысел в жизнь. А то жизнь какая-то не драматичненькая ;)
    С Верном я тоже не поняла. Может, на Луну собрался? почему только ужасные фантазии воплощать, надо и о прекрасном подумать.

  • Здесь смотрят фильм

    Вчера, сегодня, завтра

    Из вишлиста Kolombinka - отчёт
    Смотрит вместе с sam - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Да, хороший фильм. Легкий и веселый.

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Момент в первой новелле, когда у героини Софи Лорен оказалось уже семеро детей)) Это было довольно неожиданно. Сама ситуация, конечно, абсурдна, рожать детей, чтобы не сесть в тюрьму (всего-то на 4 месяца, как оказалось!), ведь надо будет еще больше денег зарабатывать, чтобы всех прокормить. Но я повеселилась, да)

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Герой Мастрояни опять же в первой новелле. Он такой несчастный там был. Хотя вообще ему в любой из трех новелл не везло. Бедолага)

    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
    Нет, я даже не слышала о нем.

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Смотрели ли Вы еще фильмы с Лорен и Мастрояни? Если да, то какие самые любимые?

  • По отдельности я их видела в большом количестве фильмов. А вместе могу вспомнить только Брак по-итальянски. Хороший! Мне вообще нравится итальянское старое кино.

  • Я, в общем, отдельные фильмы и имела в виду) Может, что хорошее посоветуете. А "Брак по-итальянски" я тоже смотрела, отличный фильм, мне понравился).

  • Восемь с половиной, наверное, вообще один из лучших фильмов.
    А Софи Лорен везде хорошенькая ;) Честно говоря, фильм какой-то особенный выделить не могу - вот чтоб именно из-за нее. Витторио де Сика любил ее снимать, и фильмы у него неплохие, веселые. А самый необычный фильм с Лорен - "Жила-была..." )) Как бы история Золушки на новый лад. Сразу предупреждаю - жёсткая версия, неадекватность персонажей зашкаливает.

  • Спасибо, надо будет посмотреть)

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Да, интересный, забавный. 7 из 10
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Много изюма было))) Наверное, последний эпизод самый смешной. Юный клирик уж до того невинно очарован!
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Удивила Лорен в этом фильме, я ее больше красавицей воспринимаю, чем актрисой, но здесь она очень хорошо разыграла три разных роли. Походка, правда, везде одинаковая, но образы разные получились. Мастрояни - великолепный актер. И "комическая старуха" Тина Пика всегда ярко сверкает.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Потихоньку просматриваю фильмографию Витторио де Сика, хорошие фильмы снимает.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Какой образ Софи Лорен в этом фильме больше понравился, где она лучше сыграла?

  • Наверное, когда маникюршу играла)