MovieVision 2016. Тур №6 — стр. 4

MovieVision 2016. Тур №6

MovieVision – это игра для кинолюбителей, созданная по формату песенного конкурса Евровидение. Цель игры заключается в том, чтобы расширить свой кругозор и знакомиться с кинематографом различных стран.

Тур №6. Начало - 28 ноября 2016 г. Окончание - 4 февраля 2017 г.

Дальше...

Комментарии

Написать комментарий
  • 

    Здесь играет Big_Pikku

  • Представляю Россию.
    Мой кандидат - Классик.
    Моя оценка - 10/10.
    картинка Big_Pikku
    Обожаю этот фильм, пересматривала его наверно раз 100. Фильм про криминальных авторитетов и бильярд, и о том, как отомстить "красиво и элегантно"(c). А играют красиво, ммммммм)) И смотрится легко.
    Надеюсь, вам тоже понравится.

  • Подтверждаю выбор.
    Удачной игры!

  • Здесь играет Hangeku

  • Представляю Индию.
    Мой кандидат - Улетай один
    Моя оценка - 9 из 10
    картинка Hangeku
    Индия сейчас. Современность против традиции. Действительно ли так просто перейти на другой уровень жизни ?
    Фильм, который надолго запомнился.

  • Подтверждаю выбор.
    Удачной игры!

  • Здесь играет Zentiavinte

  • Представляю Италию.

  • Выдвигаю номинантом - К черту на рога, который оценила на 10 из 10.
    Предлагаю посмотреть фильм про человека, который в любой неприятности видит возможность, не отчаивается и продолжает бороться за свою "идеальную" работу, любовь всей жизни, мечту. В фильме много шуток и забавных моментов.
    Также для ознакомления добавляю описание фильма из Кинопоиска : "15 лет верой и правдой служил Кекко своему народу — с утра до ночи, не жалея сил, просиживал штаны в Управлении охоты и рыболовства. Положение, зарплата, куча бонусов, включая милые подарки от посетителей: не жизнь, а сказка. Но пришла беда, откуда не ждали, — в министерстве решили сократить штаты, предложив чиновникам хорошее выходное пособие. Ну, а тем, кто заартачится — добро пожаловать в командировку «к черту на рога». Упрямец Кекко не захотел расставаться с дорогой его сердцу госслужбой — и начался полный приключений период в жизни бюрократа-бездельника. Уж чего только реформаторы не придумывали, чтобы от него избавиться, в какие только медвежьи углы Италии его не посылали — всё бестолку. И тогда министерские изверги отправили Кекко на Северный полюс, думали — в наказание, а оказалось — навстречу сумасшедшей любви."

  • Подтверждаю выбор.
    Удачной игры!

  • Подтверждаю выбор.

  • Здесь играет Kolombinka

  • Представляю Норвегию

    Выдвигаю фильм Икингут, который оценила на 8 из 10

    картинка Kolombinka

    Морозное кино о важных ценностях, которые легко открываются детям и с большим трудом даются взрослым. Хороший семейный фильм, где будут моменты и для улыбок, и для грусти.

  • Подтверждаю выбор.
    Удачной игры!

  • Здесь играет goldbrick

  • Представляю Канаду

    Выдвигаю фильм Пожары, который оценил на 8,5 из 10
    картинка goldbrick

    О таком фильм не хочется говорить много, такое нужно смотреть.

  • Подтверждаю выбор.
    Удачной игры!

  • Здесь играет LagSeeing

  • Представляю - Китай.
    Выдвигаю номинантом - Герой , который оценила на 9/10
    картинка LagSeeing
    Мой отзыв.
    Невероятно красивый фильм - легенда с восточным колоритом о силе духа, о цене жизни, о цене цели, о долге, чести и самопожертвовании.

  • Подтверждаю выбор.
    Удачной игры!

  • Здесь играет Akcioma

  • В рамках зимнего тура, расширяем ассортимент снежных и холодных стран.
    Буду представлять Данию.

  • Подтверждаю выбор.
    Ждем вашего претендента.

  • В очередной раз стремлюсь предложить что-то отличное от моих предыдущий кандидатов. И в этот позитивный тур буду гринчем и внесу свою ложку дегтя в мед))
    Выдвигаю в представители Дании триллер Мортема Тильдума Охотники за головами 8 из 10
    картинка Akcioma
    Фильм незамысловат, сюжет не слишком закручен, но от этого скучным он точно не покажется.
    Роджер маленький человек, в прямом и переносном смысле слова. Он считает, что главное в жизни любого человека - репутация. У Роджера завидная репутация, и это помогает ему прокручивать аферы у всех на виду, оставаясь незамеченным. Но однажды, что-то пошло не так. Поможет ли репутация на этот раз, или ему придется рассчитывать на свои силы? Действие фильма разворачивается на фоне холодной и прекрасной Норвегии. Отмечу отличную актерскую работу. В ленте есть 3 неприятных момента, советую особо чувствительным не кушать во время просмотра. И, прежде всего, это история о любви.

  • Подтверждаю выбор.
    Удачного полуфинала!

  • Здесь играет ninnetto

  • Представляю Украину.

  • Подтверждаю выбор.
    Ждем вашего претендента.

  • Выдвигаю номинантом - Кушать подано!, который оценила на 8 баллов.

    картинка ninnetto

    Никаких шедевров и претензий на глубокий смысл. Просто комедия с неплохими актерами, абсурднейшими ситуациями и событиями, происходящими в Новый год.
    Всем хорошего настроения и приятного аппетита просмотра!

  • Подтверждаю выбор.
    Удачной игры!

  • Здесь играет 3nni

  • Представляю Государство Катар

  • Подтверждаю выбор.
    Ждем вашего претендента.

  • Представляю фильм "Гордость", номинированный на Оскар в 2016 году в категории "лучший фильм на иностранном языке" картинка 3nni
    Жанры: Драма, Приключения, Триллер
    Оценка: 9 из 10
    Эдакий "Старик" наоборот. Вместо старика - маленький мальчик. Вместо волков - люди. Вместо зимней степи - жаркая пустыня.
    Первая мировая война в потрясающе красивых декорациях. Неспешное повествование о стремительном взрослении...

  • Подтверждаю выбор.
    Удачной игры!

    *выдай сразу всем места, где фильм есть, вдруг он редкий*

  • Спасибо :)
    неет, не думаю, что редкий. С титрами, правда, скорее всего напряг ((
    Я не качаю фильмы, смотрю онлайн. Если будут вопросы, пишите - отвечу, посоветую, найду! :)

  • Здесь играет DownJ

  • Предствляю Нидерланды.

  • Подтверждаю выбор.
    Ждем вашего претендента.

  • Представляю фильм Обещать – не значит жениться.
    картинка DownJ
    Что можно сказать об этом фильме?)
    Фильм про женскую логику, про мужское мышление, про стереотипы, про отношения сложные и не очень. Про отношения на разных стадиях, от влюбленности до суровых семейных будней.
    Несмотря на серьезные темы: верность, честность, желание создать семью, фильм смотрится легко. Это не только ценный мех, но и 2кг хороших (на мой взгляд) шуток.
    Хороший актерский состав.
    И еще, несмотря на реальность некоторых ситуаций, фильм напоминает, что не стоит отчаиваться, ведь всегда можно встретить чудо за углом:)
    10 из 10.

  • Подтверждаю выбор.
    Удачной игры!