"Дайте две!" Тема для отчётов. Тридцать вторая игра.

"Дайте две!" Тема для отчётов. Тридцать вторая игра.

Правила подачи отчётов и порядок действий.

Первая часть у нас общая для всех.
Итак, Вы:

1. Находите ветки с названиями фильмов, которые вы смотрите. По умолчанию у каждого из вас две такие ветки. (если вы подавали бонусные заявки, то больше)
В каждой ветке обсуждается только один фильм.
_________________

А вот дальше у вас есть варианты. Либо:

2(a). Оставляете к ней анкету такого вида:

АНКЕТА:

- Понравился ли вам фильм?
- Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
- Кто из героев больше всего запомнился и чем?
- Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
либо
- Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
- Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.


________________
Либо:

2(b): Пишете отзыв как к любому другому фильму на сайте, а затем оставляете отчёт, в котором должны быть:

1. Ссылка на ваш отзыв.
2. Сам текст отзыва (просто скопируйте и добавьте)
3. Ваш вопрос своему партнёру\партнёрам по просмотру.
_________________

Таким образом, вы можете выбрать, что для вас удобнее и предпочтительнее, заполнять нашу анкету или писать отзыв. Но, помните, задавать вопрос партнёрам нужно в любом случае!
_________________

Внимание! Ваш вопрос не должен повторять стандартные вопросы анкеты. Вроде: "Понравился ли вам фильм?" Проявите фантазию. :)
Это не так сложно. Помните, ваш вопрос не обязательно должен напрямую касаться сюжета фильма, можно обсудить какую угодно тему или мысль, на которую вас натолкнул просмотр.
_________________

ВСЁ О БОНУСАХ.

Если вы участвуете не в первый раз, то у каждого из вас есть возможность подать больше одной заявки в следующей игре. Заработать право на дополнительные заявки можно двумя способами.

Первый способ:

1. Выбираете в этой теме абсолютно любой фильм из тех, что смотрят другие участники и который сами не прочь посмотреть.

2. Смотрите его и присоединяетесь к обсуждению, оставив анкету по любому из двух примеров представленных выше.
- Перед анкетой обязательно сделайте пометку "Бонус!"
- Не нужно ни у кого спрашивать можно ли присоединиться к обсуждению. Можно и нужно.

3. Такие отчёты принимаются только во время текущей игры.

4. За каждый такой отчёт вы получаете право на одну дополнительную заявку в следующей игре.

Второй способ:

Вы просто подаёте анкеты второго типа. То есть анкеты с отзывом.
И за каждые два отзыва вам зачисляется право на одну дополнительную заявку в следующей игре.

- Отзывы за просмотр бонусных фильмов тоже считаются.
- Те отчёты с отзывами, которые поданы уже после подсчёта должников, в счёт не идут.
- Бонусы не накапливаются, а неиспользованные - сгорают, но совершенно не обязательно использовать их все. Рассчитывайте свои силы!
- Если вы не успеваете отчитаться в срок, то количество заработанных вами дополнительных заявок уменьшается вдвое с округлением в меньшую сторону. Подробности здесь.
_________________

Внимание!

- Обязательно оставляйте основные и бонусные анкеты _ответом_ к корневому сообщению с названием вашего фильма. Для этого пользуйтесь кнопкой "ответить".

- Отчитавшись, можете подождать анкеты своих партнёров и/или отвечайте на их вопросы, если они посмотрели фильмы раньше вас.

Если вдруг ваш партнёр не смог посмотреть фильм и задать свой вопрос, не беспокойтесь, на вашей карме это никак не скажется!

Внимание!

Чтобы не пропустить, когда ваш партнёр досмотрел фильм и ответил на ваш вопрос, вы можете воспользоваться вот этой ссылкой у себя в профиле (изображение кликабельно):

56a9151d80e7t.jpg
_________________

Всё. Если вы правильно всё сделали, поздравляем! Вы благополучно закрыли игру. Ждите следующего тура или смотрите бонусные фильмы!
_________________

Смайлик 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif значит что ваш отчет обработан.

Комментарии

Написать комментарий
  • 

    Здесь смотрят фильм

    Она обошлась с ним нечестно

    Из вишлиста Toma96 - отчёт
    Смотрит вместе с silkglow - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    5/10 Сама даже не знаю, почему так высоко оценила:D
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Когда Лу обсуждает с Коршуном бриллианты, то, как Коршун называл бриллианты просто вещами без души.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Запомнилась Лу, главная героиня, своей ненасытной любовью к деньгам и мужчинам, а так, в принципе, запоминать там было некого, отчасти из-за непонравившейся мне игры актеров.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Он просто был в подборке фильмов, которые нужно посмотреть до смерти, и причина мной так и не понята. Ну и сюжет показался тогда интересным.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Какова была бы ваша реакция, пытайся вас убить ваш муж, который сел в тюрьму в принципе по вашей вине, и который сбежал из тюрьмы увидеть вас, а вы в это время уже мутите с неизвестно каким по счету мужиком?:D (не придумала вопроса покреативней)

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    3/10 Нет. Не интересный, банальный, суетный фильм, как и большинство американских фильмов тех лет.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Никакой.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Главная героиня. Я почитала про актрису заранее. Оказывается, она была секс-символом в то время. Я была несколько шокирована, что эта толстая, сутулая, вульгарная баба смогла получить такой титул.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
    Нет.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    А вам понравился такой секс-символ?

  • Для меня секс-символ в первую очередь это притягательность не тела даже, а лица, в том смысле, что хоть какая-то изюминка должна быть. Она вероятнее всего такой титул за счет своих откровенных нарядов и повадок. А меня такие жутко отталкивают. Я ее даже приятной не могу назвать.

  • Здесь смотрят фильм

    Разбуди меня

    Из вишлиста silkglow - отчёт
    Смотрит вместе с Kolotun - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    1/10 Нет. Чепуха какая-то. Интересно только одно - сама идея, хотя и она не новая. Ничего хорошего или оригинального не показали. Наоборот, какая-то сумятица, скука, непонятный финал.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Эпизод с азиаткой-наркодилером. Думала, что после этого начнётся бурное развитие сюжета, но стало только скучнее.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Главная героиня. Симпатичная актриса.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
    Потому что люблю наше кино, переживаю за него.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    У вас бывали вещие сны?

  • Да, бывало) Думаю, у каждого они были)

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    -Нет, 3 из 10, начали за здравие, закончили за упокой. Не вытянули задумку.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    -Соглашусь с silkglow : момент, когда ГГ понимает, что её сны вещие.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    -Азиатка-наркодилер, из "Кухни" люблю её)
    Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
    -Нет. Во-первых, не слышала о нём, во-вторых, даже если бы и слышала, то русский триллер вряд ли решилась бы посмотреть.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    -Хотели бы Вы обладать такой способностью? Видеть вещие сны и менять будущее

  • Наверное нет. Со временем это убило бы нервную систему.

  • Здесь смотрят фильм

    Джанго освобождённый

    Из вишлиста Kolotun - отчёт
    Смотрит вместе с uproar - отчёт
    ____________________
    Смотрели в качестве бонуса:
    Green_Mars - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Да, безусловно! 9 из 10
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Самый запоминающийся момент - это момент, когда собаки насмерть загрызли Д'Артаньяна. Жуткое зрелище. Было интересно смотреть за тем, как герои на это реагируют.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Герой Сэмюэла Л.Джексона:) Такой дерзкий, нахальный, не хуже главного героя)
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
    Давно пора знакомиться с творчеством Квентина Тарантино)
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Как так получилось, что Джанго в финальной сцене стоял прям возле дома, но его даже ударной волной не откинуло назад? :D

  • Пф!) Это же Тарантино. Удивительно, что не было кадра, как он удаляется от дома, попыхивая сигареткой, а сзади на фоне еще и заката феерично взрывается дом.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Понравился ли вам фильм?
    У меня неоднозначные мысли. Фильм точно хороший. Но нельзя улыбаться/смеяться над фильмом, в котором столько убийств. За музыку респект. Это было шикарно.

    Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Одна из финальных сцен. Когда Док сидел в кресле, девушка играла Бетховена, а у него перед глазами вспоминались картины, как собаки загрызли беглого негра.

    Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Стивен. Такого мерзкого "нигера" не видел ни разу. Может он и любил своего хозяина, но быть таким плохим человеком по отношению к своим людям, это за гранью моего понимания. Никакого сочувствия.
    Но персонаж колоритнейший. И Сэмюэль Л. Джексон справился с ним на 10.

    Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
    Фильмы Тарантино - не для игр. Мне не нравится, когда ставят перед выбором без выбора. 2 фильма я видел, третий Тарантино. Его нужно смотреть по моральной готовности, а не потому что нет других вариантов. Может быть когда-то я бы и посмотрел, но 4 года это когда-то постоянно откладывал.

    Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Ладно взрывная волна. А вот на что он и его жена надеялись в будущем? Ведь правильно сказал Стивен, умирая, что теперь твое лицо будет на этих листовках. Куда они денутся? Теперь стали такими же убийцами и преступниками. Джанго точно.

  • Кстати, да, соглашусь. Я так понимаю, что просто будут в бегах

  • Тогда вопрос. В чем смысл, брат? (с)

  • Чтобы вернуть жену, наверное картинка Kolotun

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Бонус!

    - Понравился ли вам фильм?
    5/5 Да. Может этот фильм и не стал моим самым любимым фильмом Тарантино, но он определенно мне понравился.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Их было очень много. Каждый кадр Тарантино - это что то потрясающее.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Доктор Шульц. Не знаю чем именно, но он мне понравился
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
    Да, он был в моем вишлисте
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Как научиться так же метко стрелять, как Джанго?

  • Здесь смотрят фильм

    Синий, розовый и не такой розовый

    Из вишлиста uproar - отчёт
    Смотрит вместе с Zaraza - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Понравился ли вам фильм?
    Скорее да, чем нет.

    Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Когда Дива (не помню как ее зовут, подруга-трансвестит) на вечере танго встречает своего друга детства, в которого была влюблена еще в пору мальчиком. Было смешно и грустно одновременно. Столько лет быть зацикленным на его словах, что если бы он был девушкой, то друг бы влюбился. Она так старалась, а он-таки оказался геем.

    Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Дива и запомнилась. Огненная женщина. Очень решительная.
    А еще родители Диего. Напоминают они мне такую же парочку из реальности. Препирательство - как радость в жизни.

    Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
    Тема геев. Все как обычно.

    Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Опять у меня неоднозначный фильм. Не знаю, как к нему относиться и как оценивать. Вроде сначала так романтически начался, забавная сцена в ресторане. А потом все как-то не по жанру что ли. Или наоборот решили все впихнуть в один фильм. И отношения сына и отца, и смерть возлюбленного, и поиски себя другом трансвеститом, и жесткое отношение, и подростковые переживания. Короче, получился винегрет. У тебя не было такого? Получилось воспринять фильм целостно?

  • Нуу кое-где были такие же мысли насчет винегрета, но в европейском кино, мне кажется, часто так бывает..показывают типа жизнь как она есть))

  • Я как раз люблю жизнь как она есть, а тут винегрет(

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Скорее да, чем нет
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Очень понравилось как вначале в ресторане Фотограф разобрался с переглядываниями Хирурга и посторонней девицы)) Это было очень эмоционально и находчиво))
    И еще была трогательная и грустная сцена с кольцом((
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Понравился Фотограф. Достаточно целостный, живой и реальный персонаж получился.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
    Скорее нет, чем да. Не люблю болезни и смерти.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Тебя порадовало, что Фотограф так быстро нашел себе нового партнера?

  • Не понравилось. Ощущение, что и недели не прошло(

  • Ну до последней сцены прошло, конечно, 9 месяцев где-то)
    А вот к машине он пошел его провожать гораааздо раньше..я, конечно, может плохая, думая, что это провожанием бы не закончилось)

  • Здесь смотрят фильм

    Большие глаза

    Из вишлиста Zaraza - отчёт
    Смотрит вместе с DARKLY - отчёт
    _______________
    Смотрели в качестве бонуса:
    Martina_Iden - отчёт
    Green_Mars - отчёт
    Kolombinka - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Понравился ли вам фильм?
    Неплохой, картинка очень красивая, сочная+я люблю атмосферу 50-60х годов: платьишки все эти, прически, интерьеры.
    Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Сцена после того, как героиня отколупала фамилию настоящего автора на картине мужа - хорошо оба сыграли.
    Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Эми Адамс, она мне весь фильм Мэрилин Монро напоминала.
    Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
    Я в свое время переводила песню из него, но желания посмотреть это у меня не вызвала+мне не интересна была личность художницы, да и картины её не в моем вкусе, так что вряд ли.
    Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру
    Хорошо рисуете?

  • Увы, вообще не рисую) Но хотела бы уметь)

  • Рисую. Но плохо)

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Да, интересно снят, визуальная радость.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Суд. Наконец-то разумное решение судьи) То, как Маргарет пыталась пробовать новое.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Маргарет. Актриса волшебно играла, чудесная наивность и ранимость.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Потому как он основан на реальных событиях, про художников, режиссёр Тим Бёртон.
    А Вы бы разрешили воспользоваться своими авторскими правами ?

  • Неа, если только по строгому тайному контракту.

  • Не забываем подписывать, что это бонус, ну (

  • Смотря кому, чем и зачем)

  • Я писала за свою подругу статьи в газету))) И речи разные частенько приходилось сочинять для других. Авторство отдавала, мне не жалко. Но это "малые формы". Книгу или картину не отдала бы ;)

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Неплохой, но не цепляющий, быстро забудется.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Не понравился, но запомнился момент, когда муженек кидает горящие спички в замочную скважину, а ГГ даже не пытается закрыть чем-то эту скважину и просто наблюдает как тот кидает спички. Умилительно.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Очень обаятельный актер, но актерская игра ничья не впечатлила. Никто не понравился. Только картины.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
    Потому что это 1) Бертон, 2) Фильм выбран в Азбуке кино.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Вы прониклись вообще судьбой художницы? Я как-то вообще нет. Вышла замуж за первого встречного, легкомысленно разрешила ему пользоваться, потом 10 лет терпела, даже толком ни разу не сказала, что я против категорически. И вдруг на суде его каким-то тираном выставляет. Да если убрать сцену со спичками, то было бы вообще не за что винить мужичонку. Все было с ее молчаливого согласия. И я не заметила, чтоб он прям как-то очень сильно на нее давил и манипулировал.

  • Неа, я тоже не особо прониклась. Она жила неплохо, он её за служанку не держал, отношения у них хорошие были. Единственное, что он палку перегибал, когда говорил, что Кин - это он, если бы шептал ей на ухо: "Ты у нас гений и главный художник в семье, а я просто свечу лицом, потому что мир так жесток к творческим женщинам", не было бы вообще никаких проблем.

  • Абсолютно согласна) Видимо, поэтому и цепляет фильм, что транслируется одно, а по факту- другое.

  • Маргарет вообще не понравилась и сочувствовать ей никак не получалось. Тем более, что и рисует так себе))) На Гавайях вообще исключительно плагиатила Гогена, Руссо и Кало. Короче, по Сеньке и шапка.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Бонус!

    - Понравился ли вам фильм?
    4/5 Да. Не шедевр, но интересный и очень красивый
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Было жутковато наблюдать, как Уолтер кидает спички в ребенка и в свою жену
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Мерзавец Уолтер. Врать целых 10 лет - это нужно уметь
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
    Да. Был в моем више
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Почему Маргарет не могла уйти раньше? Уолтер просто трус и все равно не смог бы ей ничего сделать. Зачем было ему потакать целых 10 лет?

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    БОНУС

    - Понравился ли вам фильм?
    Ожидала иного от Бёртона. Немного разочарована. Но Кристоф Вальц во многом сгладил и улучшил впечатление.

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Насколько персонаж Вальца слился со своим придуманным героем-художником. Пугающе искренне себя воспринимал и в каждой сцене, где это проявлялось, я аж вздрагивала. Крайне опасное психическое отклонение.

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Вальц и запомнился. Не понравился, конечно, но образ создал яркий. У Эми Адамс роль рохли, не могу таким сопереживать.

    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    И посмотрела. Бёртон же.

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    А вам картины такие нравятся? Стали бы покупать хотя бы репродукции для украшения дома?

  • Здесь смотрят фильм

    Коля

    Из вишлиста DARKLY - отчёт
    Смотрит вместе с silkglow - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Понравился ли вам фильм?
    Хороший фильм, но не шедевр, чтобы было понятно откуда взялось столько наград.
    Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Когда Коля звонил из ванны бабушке или когда в метро потерялся - трогательные моменты.
    Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Лука, очень здорово мужчина для своих лет выглядит, на Шона Коннери похож+мне очень его квартира понравилась))
    Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
    Впервые его заметила после отзыва Kvertoff+у меня муж чешский учит с переменным успехом+мы оба очень любим Чехию (ездили 3 раза уже) - было приятно посмотреть на знакомые места и послушать речь.
    Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру
    Как думаете, увиделись ли когда-нибудь ещё Коля с Лукой?

  • Думаю, что нет.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    7/10 Да, неплохой. Было интересно наблюдать, как старый холостяк прикипает к ребенку.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Когда Коля разговаривал с умершей бабушкой через душевой кран. Тронуло.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Коля. Очень симпатичный мальчик. Прям кукляш:)
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
    Да, он был и в моём више.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Я упустила момент: почему мать Коли куда-то внезапно делась?

  • Она укатила к бойфренду в Восточную Германию, там и осталась, имея уже гражданство после замужества.

  • Здесь смотрят фильм

    Кала - моя собака!

    Из вишлиста silkglow - отчёт
    Смотрит вместе с Green_Mars - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    6/10 Скорее нет, чем да. Вроде бы и тема такая слезливая, но снят фильм как-то пресно. Не тронул.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Пожалуй, никакой. Мимимишности тут нет. Жалко собачек, которых запихивают в клетки, а потом, судя по всему отправляют в магазины и рестораны, где готовят собачатину. Не понравился, а вот запомнился эпизод с обесшкуренными тушами собак для ресторана.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Главный герой. Неплохая игра. Довольно милое лицо для китайца. Только вот набрать вес было бы очень хорошо. Скелет как и актёр в роли сына.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
    Люблю азиатское кино.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    А вы бы отдали свои сбережения, чтобы выкупить собаку?

  • Безусловно. Тем более, что у собаки была возможность оказаться в ресторане в качестве блюда

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    3/5 Нет. Уж очень унылый
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Никакой
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Жена главного героя, наверно тем, что она был безразлична к судьбе собаки
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
    Нет
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Почему азиатские фильмы такие скучные?

  • Во-первых, вам, наверное, не попадались весёлые.
    Во-вторых, "скучность" фильма - это для всех по-разному. Зависит от индивидуального восприятия.

  • Здесь смотрят фильм

    Ночная буря

    Из вишлиста Green_Mars - отчёт
    Смотрит вместе с Big_Pikku - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    3/5. Очень милый, но слишком скучный и наивный
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Когда два друга поняли, что могут отдать жизнь друг за друга.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Никто. Персонажи здесь не особо запоминающиеся
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
    Потому что японская анимация
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Не показалось, что между козликом и волком до извращения сильная дружба?

  • Да, уж очень сильная. У кого-то в рецензии было написано, что это скорее любовь а-ля Ромео и Джульетта, только дружба. Вот я согласна.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Рисовка красивая, но сам мульт занудный. По сути, можно посмотреть первые 20-30 минут начала и 15 минут конца. Всё.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Момент, когда Мэй и Гав в первый раз увидели друг друга при свете дня. Выражение их морд надо видеть))
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Согласна, не запоминается никто.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
    Да вряд ли. Если честно, не очень люблю японскую анимацию. Смотрю, только если рисовка нравится.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Тебе не показалось, что что Мэй, что Гав как-то легко от своей стаи отказались? Ведь, по сути, один из них еда, а другой - пожиратель. Где гарантия, что Гав не съел бы Мэя?

  • Здесь смотрят фильм

    Окончательный монтаж

    Из вишлиста Big_Pikku - отчёт
    Смотрит вместе с DARKLY - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Понравился ли вам фильм?
    Фильм неоправданных ожиданий, такой сюжет запороть - это надо было постараться. Я думала, будет напряженный триллер, сосредоточенный вокруг воспоминаний этого юриста-извращенца, а тут просто герой покопался в своих детских воспоминаниях и финал О_о А к чему было все остальное?
    Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Поминальная служба клиента Алана в первой половине фильма; интересно наблюдать скорбящих с точки зрения монтажера, который знает всю правду. Мне кажется, мне бы такая работа понравилась))
    Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Алан, любопытно посмотреть на Робина Уилльямса в нестандартной для него роли.
    Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
    Если бы наткнулась - то да, по описанию и жанрам - весьма в моем вкусе фильм. Вообще удивлена была, что не слышала о нем раньше, видимо, это из-за того, что фильм с поставленной перед ним задачей не справился.
    Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру
    Хотели бы себе такой чип?

  • Нет, не хотела бы. Всё-таки, я согласна со словами одного из героев - личная жизнь, это личная жизнь. Не стоит её выставлять на всеобщее обозрение. Когда ты всё время под наблюдением, ты не свободен, ты постоянно думаешь о том, что сказать, что сделать. И не только ты, а и те, кто рядом. Всё моё - моё, мне бы не хотелось, чтобы потом какой-нибудь левый дяденька или тётенька всё это смотреть. А потом ещё и выуживал нужную информацию. Я, конечно, понимаю, что на похоронах о покойниках либо хорошо, либо никак, но то, что делают эти монтажёры - это мерзко и подло. В особенности Алан - он мудаков превращал в святых.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Ну, занудновато местами
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Когда герой влез в свои воспоминания. Аж от сердца отлегло.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Никто, если честно.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
    Если честно, уже не помню. Либо аннотация понравилась, либо перепутала с другим фильмом под таким же названием и добавила виш.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Вот ты говоришь, что тебе такая работа понравилась бы. А ты уверена, что справилась бы с ней морально? Я б, наверно, с ума сошла, просматривая жизнь других людей, видя их грязное бельё (а ведь ещё надо это всё хранить в секрете).


    И ещё вопрос, а то не очень поняла. Эти чипы, что, при жизни человека совсем вытащить нельзя, не убив его?

  • А почему нет? Это же чужая жизнь, не моя. Я люблю почитать про маньяков/серийных убийц, так что и тут глянуть одним глазком было бы интересно. Меня терзало бы только то, что язык надо держать за зубами, иногда так и хочется рассказать кому-нибудь; хотя мне и сейчас ту дичь, что я почитываю, обсудить не с кем))

    П.С. По второму вопросу: можно, но рисковано очень, гг же удалось.

  • Здесь смотрят фильм

    Феникс

    Из вишлиста DARKLY - отчёт
    Смотрит вместе с silkglow - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    8/10 Да, понравился. Тема такая тяжёлая. Холокост. Ситуация, когда муж не может узнать свою жену, даже с другим лицом, конечно, кажется немного абсурдной, но интрига удерживает внимание. Кроме того, эта его слепота получила вполне понятное объяснение.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Конечно же, финал. Это было пронзительно и больно. Для неё, вернувшейся из ада, и выжившей благодаря своей любви.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Главная героиня. Просто хорошая актёрская игра.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
    Он был в више раньше, но после какого-то отзыва я его убрала, а зря.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    1) Все мужики сво?
    2) Лена. Неожиданно. Неужели такое может быть: мертвых знакомых и родных так много, что они тянут за собой. Верите в такую причину её ухода? Или причина была какой-то иной?

  • 1) Все бабы терпилы?
    2) Я вообще не поняла причину её самоубийства. Такое ощущение, что она чересчур близко к сердцу восприняла то, что Нелли теперь всё своё внимание уделяет мужу и не больше жаждет уехать заграницу.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Понравился ли вам фильм?
    Не, какой-то никакой фильм. Совершила самоубийство твоя близкая подруга - ну, ок; ты впервые после концлагеря встретила друзей - ну, ок. Также считаю главную героиню глупой, да, она влюбленная женщина, но такой дурочкой быть не обязательно. До кучи расстроил финал, я думала, она его застрелит на перроне во время отрепетированных объятий, но, увы. Единственное порадовало то, что обошлось без приёма "я влюбился в таинственную незнакомку, и, по счастливой случайности, она оказалась мой сгинувшей в концлагере женой. Happy End".
    Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Когда герои ехали к служанке на велосипеде.
    Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Джонни/Йоханес. Приятный внешне мужчина, располагающий такой.
    Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
    Я, как всегда, и не помню =( На Кинопоиске в папке с премьерами лежал, так что дело аж 2 года назад было.
    Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру
    Как думаете, что было после титров? Поставила Нелли наконец крест на муже или опять простила?