"Дайте две!" Тема для отчётов. Тридцать четвертая игра

"Дайте две!" Тема для отчётов. Тридцать четвертая игра

Правила подачи отчётов и порядок действий.

Первая часть у нас общая для всех.
Итак, Вы:

1. Находите ветки с названиями фильмов, которые вы смотрите. По умолчанию у каждого из вас две такие ветки. (если вы подавали бонусные заявки, то больше)
В каждой ветке обсуждается только один фильм.
_________________

А вот дальше у вас есть варианты. Либо:

2(a). Оставляете к ней анкету такого вида:

АНКЕТА:

- Понравился ли вам фильм?
- Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
- Кто из героев больше всего запомнился и чем?
- Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
либо
- Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
- Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.


________________
Либо:

2(b): Пишете отзыв как к любому другому фильму на сайте, а затем оставляете отчёт, в котором должны быть:

1. Ссылка на ваш отзыв.
2. Сам текст отзыва (просто скопируйте и добавьте)
3. Ваш вопрос своему партнёру\партнёрам по просмотру.
_________________

Таким образом, вы можете выбрать, что для вас удобнее и предпочтительнее, заполнять нашу анкету или писать отзыв. Но, помните, задавать вопрос партнёрам нужно в любом случае!
_________________

Внимание! Ваш вопрос не должен повторять стандартные вопросы анкеты. Вроде: "Понравился ли вам фильм?" Проявите фантазию. :)
Это не так сложно. Помните, ваш вопрос не обязательно должен напрямую касаться сюжета фильма, можно обсудить какую угодно тему или мысль, на которую вас натолкнул просмотр.
_________________

ВСЁ О БОНУСАХ.

Если вы участвуете не в первый раз, то у каждого из вас есть возможность подать больше одной заявки в следующей игре. Заработать право на дополнительные заявки можно двумя способами.

Первый способ:

1. Выбираете в этой теме абсолютно любой фильм из тех, что смотрят другие участники и который сами не прочь посмотреть.

2. Смотрите его и присоединяетесь к обсуждению, оставив анкету по любому из двух примеров представленных выше.
- Перед анкетой обязательно сделайте пометку "Бонус!"
- Не нужно ни у кого спрашивать можно ли присоединиться к обсуждению. Можно и нужно.

3. Такие отчёты принимаются только во время текущей игры.

4. За каждый такой отчёт вы получаете право на одну дополнительную заявку в следующей игре.

Второй способ:

Вы просто подаёте анкеты второго типа. То есть анкеты с отзывом.
И за каждые два отзыва вам зачисляется право на одну дополнительную заявку в следующей игре.

- Отзывы за просмотр бонусных фильмов тоже считаются.
- Те отчёты с отзывами, которые поданы уже после подсчёта должников, в счёт не идут.
- Бонусы не накапливаются, а неиспользованные - сгорают, но совершенно не обязательно использовать их все. Рассчитывайте свои силы!
- Если вы не успеваете отчитаться в срок, то количество заработанных вами дополнительных заявок уменьшается вдвое с округлением в меньшую сторону. Подробности здесь.
_________________

Внимание!

- Обязательно оставляйте основные и бонусные анкеты _ответом_ к корневому сообщению с названием вашего фильма. Для этого пользуйтесь кнопкой "ответить".

- Отчитавшись, можете подождать анкеты своих партнёров и/или отвечайте на их вопросы, если они посмотрели фильмы раньше вас.

Если вдруг ваш партнёр не смог посмотреть фильм и задать свой вопрос, не беспокойтесь, на вашей карме это никак не скажется!

Внимание!

Чтобы не пропустить, когда ваш партнёр досмотрел фильм и ответил на ваш вопрос, вы можете воспользоваться вот этой ссылкой у себя в профиле (изображение кликабельно):

56a9151d80e7t.jpg
_________________

Всё. Если вы правильно всё сделали, поздравляем! Вы благополучно закрыли игру. Ждите следующего тура или смотрите бонусные фильмы!
_________________

Смайлик 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif значит что ваш отчет обработан.

Комментарии

Написать комментарий
  • 

    Здесь смотрят фильм

    Дуэль братьев. История Adidas и Puma

    Из вишлиста Semtitan - отчёт
    Смотрит вместе с jeff - отчёт
    ______________________
    Смотрели в качестве бонуса
    Bodhi_sattva - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Нормальный, познавательный.Историю, конечно, переврали, но на то фильм и художественный.

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Отношения Адольфа и его сына после того, как возникло сомнение в отцовстве.

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Главные герои, всё таки без них не существовали бы эти бренды. Каждого можно понять.

    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Было интересно узнать историю Адидаса и Пумы.

    - Как вам история об убежденных нацистах?Мне все таки кажется, что все их поступки были продиктованы желанием заработать и поругались они из-за наследства.

  • Без романтизации образов никуда, кто же будет смотреть на обычных меркантильных трудяг?))

  • Поругались они из-за того, что были разными как по характеру, преследовали разные цели в принципе.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Любопытная биография, раньше не знала, что Пума и Адидас как-то связаны.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Спор о чернокожем спортсмене как представителе товара.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Адольфа изобразили положительным героем, не сказали, как он нарушал братский договор. Да и актёра подобрали симпатичного.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Да, он часто мелькал в моей ленте Вк.
    - Думаете, сын от Адольфа или всё же от его брата?

  • Не забываем писать, что это бонусный фильм.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Понравился ли вам фильм?
    8/10. Почти на одном дыхании смотрелось. Ну и вообще биография, семейная история - неплохие жанры. Но это, конечно, никакая не история Адидас и Пума, а предыстория. 90% времени посвящено еще общей фирме.
    Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Напряженный момент, когда американские военные собирались уничтожить фабрику. И находка Кэтти.
    Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Братья сами и запомнились. В основном они же и играли главную роль в истории. И еще Кэтти - не только жена и мать, но и отличный соратник.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Возможно, когда-нибудь и наткнулась, но это сильно вряд ли. Проблема не в том, что я такое кино не смотрю, а в том, что не на слуху, наверное, и тема моды не вполне близка.
    Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Как вы думаете, почему промолчал Руди, когда встал вопрос о сыне?

  • Он понимал,что брата не переубедишь и не хотел перед ним унижаться.Сами знаете,бывают ситуации,когда спорить и доказывать бесполезно,человек тебя не услышит

  • Здесь смотрят фильм

    Бесподобный мистер Фокс

    Из вишлиста jeff - отчёт
    Смотрит вместе с Nikivar - отчёт
    ______________________
    Смотрели в качестве бонуса
    Bodhi_sattva - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Живенький и забавный мультфильм.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Разговоры о прошлом жены мистера Фокса. Даже не знаю, какого возраста должен достичь ребёнок, чтобы смотреть этот мультфильм.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Сын Фокса, самый сложный персонаж истории.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Да, люблю весёлые анимации.
    - У вас в детстве были "идеальные" сверстники/родственники?

  • Кажется, я сама была такой))) По крайней мере, многие родители меня ставили в пример и иногда оставляли "посидеть" со своим ребенком, даже если "ребенок" был одного со мной возраста. Правда, без ложной скромности)), я не задавалась и нос не задирала, потому что была очень в себе не уверена. Я из породы дружелюбных отличников;)

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Понравился ли вам фильм?
    4/10. Растянули небольшую историю на 1,5 тямоготных часа, так еще и куклы, и вообще странная анимация. От стилистики Даля ничегошеньки не осталось.
    Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Подкоп и перелезание через электрическую ограду.
    Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Не по-детски серьезный племянник Фоксов. Вундеркинд.
    Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Это экранизация прочитанного когда-то произведения Даля.
    Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Какие еще экранизации произведений Даля смотрели или планируете?

  • Привет!
    Смотрела, как все Шоколадную фабрику (так и не прочитала), когда-нибудь, наверное, посмотрю Матильду. Книжка из его детских моя любимая))

  • "Матильда" очень милая экранизация

  • Вот все говорят)) А мне никак под руку не подвернется...

  • Смотрела Пиф-паф ой-ой-ой, Матильда, Чарли и Шоколадная Фабрика, Большой и добрый великан. Оригинальные произведения, конечно, юмор весьма специфический, поэтому не думаю, что предложила бы смотреть эти фильмы с детьми до 12 лет.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Терпеть не могу кукольную анимацию. Сначала думала, буду мучиться. Но нет. Забавный очень вышел мультфильм, совершенно не мучилась, а даже получила удовольствие. У Даля это не самая любимая, мягко говоря, книга. Поэтому то, что так далеко от книги, вовсе не задело.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Было много забавных моментов, они и понравились. Не могу выделить что-то одно.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Тот, который перешел к Фоксу вместе с домом - забавный он.
    А вот успешный племянник - фу-фу-фу, терпеть не могу таких. И в перерождение его вовсе не поверила. Так не бывает, разве только для традиционного хэппи-энда для мультфильма.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Вполне. Останавливала только картинка. Но с кем-то за компанию не отказалась бы.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    *никто уже на вопрос не ответит, конечно,но* Как вообще к Далю относитесь? К детским книгам и, может, кто "взрослые" рассказы читал...

  • Ничего не читала, только смотрела экранизации.

  • Здесь смотрят фильм

    Звездный путь 3: В поисках Спока

    Из вишлиста Nikivar - отчёт
    Смотрит вместе с Kolombinka - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Ничего так, терпимо для старой фантастики. Хотя моменты были смешные))) съемками и общей наивностью и просто на фоне современных кинотехнологий. Но я сделала скидку! К стартреку я равнодушна, так что могу смотреть фильм третий нисколько не напрягаясь, что не видела два первых. Но и следующий смотреть не буду (без игры))

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Не знаю, всё такое забавно-сУрьёзное)) Попытки юморить заинтересовали, конечно. Наверное, самая удачная сцена - с командиром корабля, который за Э. в погоню пустился.

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Сильно раздражал меня главный герой, если честно. Керк или Кирк, я даже не знаю, как его зовут... Актер ужасный. На его фоне остальные смотрелись даже хорошо.

    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Вряд ли))

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Я один момент не поняла с кризисами каждые 7 лет у вулканчиков с эльфийскими ушами. Женщина сначала парню гладила пальцы, потом он ей. Это что было? Секс?!!

  • Я не знаю. Из всего, что видела, нигде такого вроде не было. А именно в этом фильме довольно быстро перестала пытаться понимать все эти штуки. Мне вулканяне (или как там) так нравятся, а это "явление" в мою картину не влезает, поэтому и не стала обращать внимание))
    Надо, что ли себе марафон устроить хотя бы по полнометражкам... И въехать покачественнее.

  • А вообще любишь Стар Трек? Потому что я вот не готова смотреть другие полнометражки)))

  • У меня с ним загадочные отношения. Люблю, но смотреть почти всегда неохота)
    А полнометражки нравятся, да. Вот эта первая, чтобы вообще никак.

  • А у меня это первая полнометражка, если не считать нового фильма, как они все познакомились. Нормально зашла. По крайней мере второй ретро-фантастический фильм в этом туре я оценила гораздо ниже))

  • Ну не знаю, может, у меня в этот момент был ленивый мозг и я "не щмогла" постичь все тонкости. Мне показалось, что бред какой-то. И Кирк противный, да.
    А в остальном он вполне типичный для себя.

  • О, Кирк ужасный, без отвращения не взглянешь!

  • Он никакой, как комок жвачки. У меня почти слепое пятно от него осталось.

  • Лучше и не скажешь)))

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Нет, совсем не понравился. Порадовалась только в конце Споку нормальному - и все.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Смотрела несколько дней назад, но поняла, что уже почти ничего не помню. Какой-то бред весь фильм.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Ну на Спока всегда приятно посмотреть. И на доктора тож.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Потому что Звездный путь. И потому что все, что до этого успела посмотреть, мне понравилось - и новое, и старенькое (правду говоря, видела не много).
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Есть что-нибудь любимое из старенькой фантастики?

  • Здесь смотрят фильм

    Прекрасная зеленая

    Из вишлиста Kolombinka - отчёт
    Смотрит вместе с Green_Mars - отчёт
    _________________
    Смотрели в качестве бонуса:
    Bodhi_sattva - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Нет. Полный бред и примитив. Нас поставили перед фактом, что, мол, так как живем мы - это плохо, а вот "чудики" с другой планеты достигшие высшей точки развития живут замечательно. Почему? Что является главной составляющей их счастья? Просто единение с природой...сомнительно. Все люди с "идеальной планеты" - картонки. У них нет индивидуальности. Еще не понятно чем они занимаются. Ни музыки, ни книг, ни других продуктов творчества у них нет. Наверно я в таком духовном упадке, что даже не смогла проникнуться идеей этого фильма.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Никакой
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Никто. Ни у одного из героев нет характера и никто не выделяется из общей массы
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Нет
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Хотели бы отправится на ту "планету чудиков"?

  • Ни за что!

  • Обойдусь)))

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Отвратительнейшая вещь, бред сивой кобылы, идиотский юмор + парочка забавных фраз. Не понимаю, отчего все его так любят.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Каждый момент раздражал.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Эти мерзкие "просвещенные" и их идиотский вид.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Да, слышала, что это великий фильм, восхитительная работа.
    - Как вы считаете, лучше неэкологично(?) и нефиминистично наносить макияж и делать укладку или выглядеть как главная героиня?

  • Я думаю, что каждый сам решает, как ему выглядеть, но все же нельзя не признать, что ухоженные люди гораздо приятнее глазу) И как бы бодипозитивщицы и иже с ними не говорили, что косметика и бритые подмышки - это зло, я такое все же не понимаю)

  • Согласна, чувство меры никогда не помешает, зло в крайностях

  • Никогда не делала укладку, а макияж мой состоит обычно из тональника и туши для ресниц)) Но это не значит, что я эколог и феминист! Я прямо наоборот... фу мне)))

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Бред))) Зато сын залип по полной программе, там такая колбасня неадекватная, он хохотал над каждым кадром. Но сыну еще 6-ти нет, у него своя вселенная.

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Когда музыкантов "отсоединяли", я тоже поржала, вместе с сыном.

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Да никто, придурков не люблю)

    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Видимо, из фильмографии М.Котийяр попал в виш.

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Ваша идеальная планета была бы технократической или сельскохозяйственной?)

  • Я за баланс во всем

  • Здесь смотрят фильм

    Классические истории (сериал)

    Из вишлиста Green_Mars - отчёт
    Смотрит вместе с Bodhi_sattva - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Да. Но сериал очень тяжелый. Сложно смотреть несколько серий подряд
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Больше всего понравилась часть, которая называлась "Сердце" и "Беги, Мелос!". Тронули меня чем-то эти истории
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Наверно девушка из части "Под сенью цветущих вишен". Красота - страшная сила!
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Аниме - это моя любовь
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Читали кого-нибудь из классиков Японии?

  • Рюноскэ Акутагава - сильные стоящие рассказы,
    Ясунари Кавабата - "Тысячекрылый журавль" специфический, а вот "Стон горы" очень хорош, о семейных отношениях, о разных характерах японок, "Мастер игры в го" об этой игре и о том, действительно ли раньше трава была зеленее,
    Юкио Мисима - "Золотой храм" красиво, но нездорово, "Моряк, которого разлюбило море" о взрослении тихого неадеквата.
    В этом году набрала много азиатских произведений, так что пополню список.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Сильные истории, побуждающие поразмыслить. Очень депрессивные.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    В " In the Forest, Under Cherries in Full Bloom" были довольно любопытные современные и смешные вставки. В " No Longer Human" я так и не поняла, изнасиловали жену героя или нет. " Kokoro" показался мне противоречивым, девушка говорит любимому, что мать дала согласие на её свадьбу, а потом он якобы слышит об этой свадьбе впервые и ещё множество моментов. Вообще могли бы встретиться втроем и выяснить у девушки, хочет ли она с кем-то быть, нечего было всё усложнять. В последней истории жаль дочь художника, странный обезумевший человек, то ему народ жалко, то "покажите мне горящего человека".
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Друзья из " Run, Melos! ", самой жизненной истории. Ну и девушка-служанка с кабанчиком из " In the Forest, Under Cherries in Full Bloom ", очень уж мимишные.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Да, он был в моём више.
    Каким светлым аниме теперь лечить травмы, нанесённые просмотром этого?))

  • Здесь смотрят фильм

    Бегущий по лезвию

    Из вишлиста Bodhi_sattva - отчёт
    Смотрит вместе с Kolombinka - отчёт
    ____________________
    Смотрели в качестве бонуса:
    Semtitan - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Добротная фантастика.

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Концовка очень сильная, запоминающаяся.

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Главный герой, сложная работа, сложные нравственные вопросы перед ним всегда.

    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Да, посмотрел второй фильм и захотел ознакомиться с предысторией.

    - Думаете, обычные животные в той вселенной практически вымерли и потому так дорого стоят?

  • Прочитаю книгу и скажу))

  • Там от скуки даже Х.Форд почти вымер.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Да, тот случай, когда старая фантастика увлекательнее доброй половины новых фильмов.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Товарищи-игрушки в берлоге генного инженера.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Как раз генный инженер с необычным синдромом, очень приятный и способный человек.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Люблю научную фантастику + давно собираюсь прочитать книгу + вышла вторая часть.
    Смотрели ли вы продолжение? Если да, то как вам?

  • Не читала, не смотрела, не буду)))

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Не думала, что фантастика может быть настолько скучной. Просто ужасное кино.

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Я скучала от и до.

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Мужики кислые, женщины страшные и мужикоподобные, бррр. Я даже на Форда смотрела сквозь тоску.

    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Вряд ли.

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    А кто по лезвию бежал? Название книги я еще как-то могу к сюжету отнести, а название фильма осталось загадкой.

  • Главный герой, так назывался тот, кто ловил беглецов, выдающих себя за людей

  • Ааа, я пропустила этот момент. Вообще сложно было сосредоточиться на фильме, я по названию ожидала активного действия, а фильм атмосферный. Но, к сожалению, совсем не моя атмосфера в нем)

  • Я фильм один раз пыталась посмотреть, но не зашёл, в этом году решила посмотреть после продолжения и зашёл, спокойно и внимательно посмотрела. Второй фильм, конечно, поярче, покрасивее, хотя меня больше заинтересовала романтическая линия, иллюзия любви, чем основная тема.

  • Я старую версию выбрала из-за Форда. В новой он тоже есть))) Но еще я там заметила блондинчика, который мне жутко не по душе, а любовная линия наверняка с ним в главной роли?

  • Любовная линия с Гослингом

  • Да, он, всё время забываю его фамилию.

  • Здесь смотрят фильм

    Зона турбулентности

    Из вишлиста Kolombinka - отчёт
    Смотрит вместе с Big_Pikku - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Трогательная, простая история, очень в духе Виктории Токаревой (думала, что по ее произведению, но вроде нет), только со сказочной, не особо жизненной, концовкой. Фильм на один раз, но хороший, добрый.

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Яблоки)) Забавная объединяющая деталь. Люблю такие мелочи, через которые соединяют героев, склеивают фильм.

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Ирина, которую великолепно играет одна из моих любимых актрис, Инга Оболдина. История-то на две копейки, если честно, но ее актеры делают интересной. У нее такие жесты, мимика, интонации - я наслаждаюсь всем, что она творит на экране))

    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Из-за Оболдиной.

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Вы бы смогли вот так легко, через 6 лет, принять "обратно" испугавшегося папашу вашего ребёнка?

  • Не знаю, но скорее всего нет.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Нет, я не осилила.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Никакой.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Никто.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
    Нет, вообще с опаской отношусь к современному российскому кинематографу.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Что-то фильм настолько прошёл мимо, что даже не знаю, что спрашивать. Ну пусть будет такой вопрос: ты говоришь, что концовка не особо жизненная. А ты бы какую концовку сделала?

  • Хм, ну я бы сказку оставила, добрый конец это хорошо))) Но "по жизни", я думаю, послали бы все друг друга взаимно - мать бы кричала "ты этого ребенка не хотел, теперь пришел на всё готовое? вали из нашей жизни! и маму забери свою!"; папаша, сам совсем ребёнок, сдался бы в самом начале; бабуля бы доставала всех, что ей нужен внук, мальчику нужен отец, и танком бы продвигала идею о полной семье. Все бы орали, нервничали и портили друг другу жизнь до гроба. я оптимист)))

  • Здесь смотрят фильм

    Дуэль

    Из вишлиста Big_Pikku - отчёт
    Смотрит вместе с uproar

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Да, хорошо снят.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    В конце эпизод, когда происходит дуэль, напряжённый очень.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Дуэт Лаевский-фон Корен. Самые яркие персонажи, на мой взгляд. И между ними идёт противостояние.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
    Люблю Эндрю Скотта, да и стало интересно, как британцы экранизируют русскую классику. Хотя, что самое забавное, снимал грузинский режиссёр.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Ты читал пьесу?

  • Неа. Со школьной скамьи отбили всякую любовь к родной литературе.

  • Мне со школьной отбили желание читать именно советскую и современную русскую. Классику я люблю. А вот всяких Шукшиных, Шолоховых - в задницу (и Льва Толстого к ним. Эту гниду вообще люто-бешено ненавижу).

  • А мне нравятся как раз перечисленные гниды))))

  • Гнида из них только одна - Лев Толстой. Остальные мне просто не нравятся.

  • За что ты его так?)

  • Я имела несчастье в 7 классе прочесть "Хаджи-Мурата". Это был единственный случай в моей жизни, когда книга у меня настолько сильное отторжение вызвала, что я её чуть на мелкие кусочки не разорвала. После этого как отрезало, на дух его не переношу. Плюс ещё на первом курсе в институте нам пытались вдолбить, что он - столп гуманной педагогики. Ага, конечно. Если дети не могли выучить библию, написанную им, он совсем мелких сажал на высокий шкаф, что они от страха высоты чуть не помирали, а детей постарше избивал чуть ли не до смерти. Почти всех, если не всех крестьянок в своей Ясной Поляне перетрахал, так что почти все дети были от него, а свою жену на старости лет вообще без всего на улицу выгнал из дома. Это при том, что она, простите, всю жизнь как свиноматка при нём жила (20 детей ему родила, считай, почти каждый год ходила беременная), ещё и по 100 раз переписывала его сраные черновики. И после этого я должна эту гниду любить???

  • ну дык я про его произведения, а не как про личность!

  • В данном случае всё сложилось в одно. И произведения у него тоже не айс, на мой взгляд. Детские произведения и не для детей написаны, слишком тяжеловесный слог и поучений вагон и маленькая тележка.

  • Понравился ли вам фильм?
    Нормально. Актеры классные.
    Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Две сцены. Первая - когда Ванятка застукал свою Надюшку с капитаном. Вторая - когда биолог таки промахнулся!
    Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Ванятка жи!
    Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
    Вряд ли. Не люблю русские фильмы. И экранизации русские не люблю.
    Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    А как у тебя с экранизациями русской классики?

  • Ну как бы фильм не русский. Даром что режиссёр - грузин. Актёры-то английские.
    Да я экранизации русской классики со школы не смотрела)

  • Имел в виду экранизации русских произведений)))

  • А, в этом плане)
    Ну мне кажется, о что у иностранцев проблема с экранизацией нашей классики, не понимают они русскую душу. Мало что хорошо ими из нашей классики снято.

  • У нас все такое депрессивное!(

  • Здесь смотрят фильм

    Красота по-американски

    Из вишлиста uproar
    Смотрит вместе с Big_Pikku - отчёт
    _______________________
    Смотрели в качестве бонуса:
    Bodhi_sattva - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Нет, мне такую красоту не понять.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Съёмка парня. Он, конечно, не в себе, но всё же в этом есть что-то завораживающее. Ну и красивые фантазии с лепестками роз.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Гомофоб/гомолюб, потому что фу таким быть.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Да, давно в више.
    - После просмотра фильма мне сразу же захотелось посидеть где-то с чудными и интересными друзьями, прогнать мерзковатое послевкусие деградации и депрессии. А какое настроение было у вас после просмотра?

  • Я скорее испытала грусть. НИкто никого не хотел выслушать и услышать, и всё так грустно закончилось.

  • Я очень порадовался, что параллельно делал еще дела. Это же надо было такую скучищу и депрессуха в выхи посмотреть.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif
    - Понравился ли вам фильм?
    Занятный.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Момент, где жена с любовником спалились у закусочной. С одной стороны, нелепая и смешная ситуация (в основном из-за реакции Лестера), а с другой стороны, жестоко, конечно.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Мать Рикки. Вот непонятно, то ли она больная на голову, то ли напичкана препаратами. Не от мира сего.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Да, я на него давно поглядывала.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Как вы думаете, почему фильм назван именно так?

  • В оригинальном названии фильма содержится игра слов: American Beauty — это «Американская красавица», гибридный сорт красной розы; данный факт неоднократно обыгрывается в ходе фильма, а также был использован и в его рекламе.

    Фамилия Анджелы Хэйес, сыгранной Миной Сувари, является отсылкой к Гейз — фамилии Лолиты, главной героини одноимённого романа Владимира Набокова.

  • Фига как все метафорично) И наши переводчики названий как обычно облажались.

  • Я почему-то подумал, что это как-то связано с загонами мальчика с камерой. Который наслаждался полетом мусорного пакета, мертвой птицей, а потом и кровавой лужей на столе.

  • Понравился ли вам фильм?
    Нед. Поддерживаю мнение Bodhi_sattva - мне такая красота непонятна.
    Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Когда Лестер бросал работу. Чувак хорошо подготовился)
    Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Отец Рики. Он меня прям удивил своим появлением в дождях)))
    Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
    Оскары жи!
    Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Совершали безрассудные поступки?

  • Смотря, что считать безрассудным.

  • Ну ты расскажи что-нибудь эдакое, а я классифицирую!)

  • Ну, учитывая то, что я девочка домашняя и тяжёлая на подъём, то безумством с моей стороны можно считать НГ, проведенные в Переделкино у сокурсницы, или мои походы на концерты в клубы или на квартирники в одиночку.
    Не знаю, больше никаких таких безумств за собой не припомню.

  • прыжок с парашютом? безудержный секс с незнакомкой?^^

  • Прыгала только с тарзанки. Секса вообще не было (прикинь, и такие динозавры бывают).

  • О_____________________О
    как вообще!?

  • Ну вот так

  • *валяется в ауте*
    сколько откровений чудных нам подсовывает игра!

  • А что, это прям ненормальностью и извращением в обществе считается, как гомосексуализм что ли? О_О

  • да нет) просто удивительно. обычно к этому относятся сейчас довольно легкомысленно.

  • У меня было правильное и достаточно строгое воспитание. Я была очень серьёзным ребёнком. Период инфантильности, легкомысленности и раздолбайства у меня был с 7 по 10 класс, но и тогда это касалось исключительно учёбы, во всех остальных аспектах жизни я была серьёзной и не рисковой.

  • хахаха. я был легкомысленным ко всем, кроме учебы)))

  • Здесь смотрят фильм

    Етеган

    Из вишлиста Big_Pikku - отчёт
    Смотрит вместе с Akcioma - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Средне...мне понравились костюмы и некоторые песни. А еще, аннотация не соответствует фильму. То ли легенду переврали, то ли фильм не до конца по легенде.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Больше всего, конечно, когда девушки решились защищать народ самостоятельно
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Главная героиня - очень обаятельная и отважная
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
    Скорее нет
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Увлекаешься легендами и сказаниями разных народов?

  • Да в общем-то не особо. В детстве любила мифы Древней Греции (а вот Древнего Рима мне не нравились). Сейчас иногда возникает желание познакомиться с англо-саксонскими мифами и легендами и со скандинавским и ирландским эпосом.

  • Вот мне тоже Греция всегда больше Рима нравилась))

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Музыка красивая и картинка тоже. Но не могу сказать, что фильм понравился.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Если честно, то никакой. Фильм ровно прошёл.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Вот как ни странно, больше всего запомнился младенец О_о Лапочка такой.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
    Да для самой это тайна за семью печатями. Вообще не представляю, почему и как вообще он оказался у меня в хотелках. Я отечественное кино вообще не очень жалую.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Тебе не показалось, что в некоторых моментах фильм "провисает"?

  • 1
  • 2