"Дайте две!" Тема для отчетов. 8 игра — стр. 3

"Дайте две!" Тема для отчетов. 8 игра

Правила подачи отчётов и порядок действий.

Первая часть у нас общая для всех.
Итак, Вы:

1. Находите ветки с названиями фильмов, которые вы смотрите. По умолчанию у каждого из вас две такие ветки. (если вы подавали бонусные заявки, то больше)
В каждой ветке обсуждается только один фильм.
_________________

А вот дальше у вас есть варианты. Либо:

2(a). Оставляете к ней анкету такого вида:

АНКЕТА:

- Понравился ли вам фильм?
- Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
- Кто из героев больше всего запомнился и чем?
- Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
либо
- Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
- Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.

Дальше...

Комментарии

Написать комментарий
  • 

    Здесь смотрят фильм

    ПЯТАЯ ВЛАСТЬ

    Из вишлиста Meredith
    Смотрит вместе с balbeska123

  • Здесь смотрят фильм

    ГОВАРДС ЭНД

    Из вишлиста balbeska123
    Смотрит вместе с Kvertoff - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    1. Отзыв

    2. Смотрел я два часа в экран и совсем не понимал, что это тут происходит и зачем. К тому же за какие заслуги посредственная мелодрама отхватила аж три статуэтки Оскар? Наверняка в романе всё это описано более увлекательно и последовательно. Но в фильме я всё никак не мог уловить смысловую нить. Всё началось с того, что некая странноватая девица с пышной копной волос растрезвонила всем, что она помолвлена. Хотя вся её помолвка заключалась только в поцелуях под луной. Ну, вы сами понимаете, что в прошлые века незамужняя девушка не могла даже в переписку вступить с парнем. А тут такое событие, что в пору придумывать имена будущим внукам!))

    Только я настроился смотреть, как тетушка отправится в усадьбу Хауардс-Энд и будет наводить справки о новой родне, как эта линия оборвалась полностью. А потом нам снова показывают эту же странную девицу, которая сперла чужой зонт. Я так полагаю, что намеренно слямзила, ибо зонтов у них в гостиной полным-полно. За ней поплелся робкий парнишка с газетенкой на голове, а тут вдруг чудаковатая семейка как нападет на него со всех сторон с чаем, пирогами, вопросами и визитками))) В общем, я терпеливо стал ждать, когда же второе ружье тоже выстрелит. Но эта линия тоже отошла на второй план.

    И тут нас подвели почти к самому главному, то бишь к той самой усадьбе из названия, про которую вообще я забыл к тому времени. Оказывается, что престарелая хозяйка захотела оставить дом в завещание своей подруге. Родня в шоке и решает сжечь записку, сделав вид, что ничего о ней не знают, как истинные аристократы. Но почему-то вдовец знакомится с той самой подругой и потом делает ей предложение руки и сердца. Дальше пошла вообще такая нелепица, что только сидишь и ждешь развязки, думая о том, что они все там сумасшедшие. Мотивация поступков героев мне совершенно непонятна, как и мораль фильма. Причем тут вообще эта усадьба, если она там практически никакой роли не играет? Ну, кроме кульминационной сцены. Кстати, даже этот падающий книжный шкаф кажется нелепым и абсурдным. Я до последнего надеялся, что тут будет какой-то глубокий смысл, что всё это имеет хоть какое-то значение, но этого так и не случилось. Абсолютно проходное кино.

    Из персонажей мне никто не понравился. Конечно, на общем фоне выделялась Эмма Томпсон, сыгравшая Маргарет Шлегель. Но она такая вся правильная до зевоты со своими заискивающими вежливыми улыбочками, что интереса не вызывает. Хотя аристократкой её явно не назовешь, как и всю ее семейку. А уж ее сестрицу и подавно. Даже по меркам начала XX века у нее слишком уж фривольное поведение. А концовка меня поставила в тупик окончательно. Ну и зачем весь этот сыр-бор, если всё и без того сложилось в определенную картинку, как и предполагалось? В общем, очередное кино из серии "У богатых свои причуды", которые мне, простому смертному зрителю, непонятны. Не понравился фильм. Слишком длинный хронометраж, слишком вялое развитие событий и никакого смысла. Во всяком случае, для меня. А так, конечно, можно затянуть надоевшую волынку на тему "О времена, о нравы". Не мое.

    3. Как вы для себя поняли идею фильма? Как падение нравственности современного общества и крах аристократии? И что меньшее из зол для вас: чопорная надменность или простодушное сумасбродство?

  • Здесь смотрят фильм

    ЧЕМ ДАЛЬШЕ В ЛЕС...

    Из вишлиста Kvertoff - отчёт
    Смотрит вместе с Big_Pikku - отчёт
    ________________
    Смотрели в качестве бонуса:
    Deli - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    БОНУС

    - Понравился ли вам фильм?
    Ну так, норм =D Я люблю стёбные переделки сказок, а тут их целая куча и всё умудрились как-то свести воедино, хотя тупняк страшный, ой тупняяяк канеш
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Когда Красная шапка булки воровала, нарциссическая песенка братиков-принцев - омфг как я ржал. И моменты с "отдай накидку", "отдай туфлю", "куда эта корова опять побежала" xDDD
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Шапка жжот напалмом, она прекрасна и дерзка. И Ведьма, она тоже хороша, хоть и тараканы у нее толще мадагаскарских
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Ну когда-нибудь - скорее всего
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Не, ну серьезно штоле пекарь мог не догадаться, что Рапунцель - его сестра? Или таки мог, учитывая, что она младше его вовсе не на пару лет, как следовало из сюжета? Косячищи этого фильма можно смолить несколько лет =_=

  • Мне вообще кажется, что после кос сценаристы про это забыли. Тот факт, что Рапунцель - его сестра, вообще ни к селу, ни к месту, можно вообще все эпизоды с ней вырезать, фильм от этого ничего не потеряет.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    В целом да, хотя конец как будто вообще не отсюда взят.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Песня принцев на водопаде, когда смотрели в кино, весь зал со смеху сполз под кресла.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Да все хороши.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Я ещё в январе на него в кино ходила, в рамках игры решила пересмотреть ещё раз.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Вам не кажется, что конец вообще не вяжется с остальной частью фильма? А то был стёб-стёб, а потом - бабах, и полная попа всем.
    И ещё к вопросу о косяках: линия Рапунцель по-моему вообще не к месту (это ружьё в фильме не выстрелило)?

  • Для массовки запихнули

  • Там, по-моему, и без неё было до фигищи массовки))

  • Ну Рапунцель нынче в тренде чо

  • Как и Белоснежка)

  • Ну, мне с одной стороны нравится, что сказочный лес оказался мрачным в конце. Это было в стиле старых французских сказок. Там же в Красной Шапочке ваще каннибализм был сначала, где внучка ела жаркое из своей бабушки))) :-D Но с другой - концовка какая-то нелепая. Надо было закончить, когда все получили то, чего хотели. Последние полчаса оказались лишними.

  • Надо было закончить, когда все получили то, чего хотели. Последние полчаса оказались лишними.

    Вот-вот, у меня такие же мысли были после просмотра.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    1. Отзыв

    2. В принципе, я всегда положительно отношусь к переделкам старых добрых сказок на новый лад. Порой интересно взглянуть на знакомую историю с другого ракурса. Вот, например, "Малефисента" особенно порадовала в этом плане. Но, к сожалению, не все переделки получаются удачными. Хотя данный фильм уже только актерским составом заинтриговал меня. Вот только я не знал, что это будет мюзикл в прямом смысле слова. Нет, я видел, что в графе жанр он был указан, но ожидал, что тут будет всего несколько музыкальных номеров с оригинальными песнями, как в диснеевских мультфильмах. А на деле это оказалось полноценной бродвейской постановкой. Честно говоря, эти однотипные мотивы мне вообще не понравились. К тому же, дубляж на песни не делали, то есть половину фильма пришлось смотреть на английском.

    Но всё-таки есть тут и положительные моменты, которые мне понравились. Во-первых, приятно было узнавать сказочных персонажей в не совсем обычных образах. Так, например, Красная Шапочка стала маленькой обжоркой, а принц Золушки - заядлым бабником. Эти нюансы придают сказке дух современности. Во-вторых, понравилась ирония создателей. Когда мачеха нещадно рубила пальцы и пятки дочерям, дабы запихнуть их в злосчастную туфлю, это было феерично. Или, например, песенный баттл двух принцев "Agony", в котором они меряются своими писькостраданиями по Золушке и Рапунцель. В-третьих, прекрасная актерская игра. Особенно порадовали меня мои любимицы - Мэрил Стрип и Эмили Блант. Обе смотрелись на экране просто великолепно в своих образах. И последний плюс - это спецэффекты. Особенно радовало внезапное появление ведьмы.

    Из минусов прежде всего выделю унылую и однообразную музыку. Уже через 15 минут надоело, что они переливают всё из пустого в порожнее. Это вам не "Let it go" из "Храброго сердца", которую можно слушать, потому что там приятный вокал и слова со смыслом. Не впечатлила история про Джека, хотя мне и оригинал не особо нравится. Там только мать получилась забавной, которая раздавала подзатыльники сыну. Линия Красной Шапочки тоже так себе. Возможно, я придираюсь к Деппу, но мне уже надоели его странные образы. А у Красной Шапочки и Джека были такие противные писклявые голоса, что их музыкальные партии были для меня пыткой. Да и концовку слишком уж затянули. Хотя мне импонирует, что не все истории закончились хэппи эндом. Всё-таки налет мрачности придает мюзиклу свою изюминку. В целом, получилось неплохо, но пересматривать явно не стану.

    3. Какая сказка в детстве была вашей самой любимой?

  • Авторские в основном, про Айболита, например =D Фольклорные как-то не очень впечатляли

  • Мне очень нравился "Волшебный мелок" Синкен Хопп.

  • А я вот любил жестокие сказки. Например, про петушка, который подавился бобовым зернышком. Курочка бегала ко всем по очереди, чтоб принести воды. А там то листочек принеси, то нитку раздобудь, то еще чего-то. Я читал в детстве и думал, что пока она это всё соберет, то он уже задохнулся давно, наверное))

  • Здесь смотрят фильм

    СЕРДЦА В АТЛАНТИДЕ

    Из вишлиста Big_Pikku - отчёт
    Смотрит вместе с Meredith
    ______________
    Смотрели в качестве бонуса:
    Justmariya - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    БОНУС

    - Понравился ли вам фильм?
    Да.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Когда увозили мистера Брутигана. Когда мальчик проучил старшеклассника. И момент с уже взрослым героем и дочкой девочки, котороую он любил в детстве.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    М-р Брутиган, главные герои.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Да, я его взяла бонусом, потому что он был у меня на компьютере.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Этот фильм снят по мотивам книги Кинга. А какие другие экранизации вы смотрели, и посоветовали бы к обязательому просмотру?

  • Я вот все прям не вспомню. Но из мной просмотренного mustreadmustwatch это, на мой взгляд, "Побег из Шоушенка", "Долорес Клейборн" и "Способный ученик".

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    ну, ничего. Но пересматривать вряд ли буду.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Конец. Мне казалось, что круг замкнулся и у Бобби начнётся такая же дружба с дочкой Клэр, как у него в детстве была с Бротигамом.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Бротигам. Ну тут без комментариев, ибо это сэр Энтони. И мама Бобби. Как же эта эгоистичная идиотка меня бесила, прям не могу.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
    У меня цель - просмотреть почти всю фильмографию по Кингу, и желательно с Лесей в паре)
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Интересно, что эти низкие люди в плащах сделали с Бротигамом?
    И вопрос к читавшим книгу: насколько сильно фильм отличается от неё (ибо книгу я в своё время так и не осилила)?

  • Заставили работать на государство, использовать свой дар для собственных целей?

  • Что-то мне подсказывает, что эти маленькие люди в плащах к государству никакого отношения не имели...

  • Суть, думаю, в использовании в своих целях, но какие у вас предположения на этот счет?

  • Ну у меня два варианта: либо от него избавятся, т.к. он для них опасен, или будут использовать, чтобы читать мысли других.

  • Здесь смотрят фильм

    БАРХАТНЫЕ ПАЛЬЧИКИ

    Из вишлиста Meredith
    Смотрит вместе с Big_Pikku - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Еле досмотрела его, но не могу сказать ни да, ни нет.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Никакой.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Никто.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Скорее всего нет. Ибо я когда-то читала книгу, и она показалась мне занудной. И фильм такой же.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Лесь, книгу читать будешь или на фильме остановишься?

  • Здесь смотрят фильм

    99 ФРАНКОВ

    Из вишлиста ray_mondo - отчёт
    Смотрит вместе с Schleiden - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    1. Ссылка на отзыв.

    2. Неплохое кино, наверное, ранее оно было более актуальным и давило на насущное. Сегодня особо свежих истин данный фильм не открывает. Все разумные люди давно знают про общество потребления, рекламу, маркетинг, пиар и сколько прямых и косвенных жертв стоит за баночкой йогурта. Никто не гнушается зарабатывать на жизнь подобным промыслом и хавать этот же йогурт на ужин (мы равны в своей подлости - потребители и поставщики).

    Просто главный герой "кроваво заработанное" спускал на выпивку, кокаин и "ночных бабочек", вел себя к скорейшему концу путем активного саморазрушения. Естественно, он ничего никому не возмещал - ни в качестве благотворительности, ни детям своим в качестве отдачи, ни семье, ни родителям, ничего подобного... Пустая жизнь получилась. И хомячка жалко. Для меня нет никакой альтернативной концовки - первая версия истинная, а вторая - просто агонизирующий мираж.

    Снято весьма забавно, вставки сюжета в рекламной манере, анимация, флэшбеки оживляют кадр, так что режиссер постарался. Но внеземного восхищения кино не вызвало, я хотел его посмотреть, чтобы знать, стоит ли читать книгу. Теперь знаю - там не будет для меня ничего нового.

    3. Какую концовку выбрали вы? И считаете ли, что вообще были эти варианты концовок?

  • Как и написано выше, я думаю, что альтернативной концовки нет. Конец один, а галлюцинация после — довольно банальная попытка внести смуту и заставить сопереживать главгерою.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Понравился ли вам фильм?

    Нет. Бессмысленные люди делают бессмысленные вещи в бессмысленном фильме.

    Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?

    Представление самого первого варианта рекламного ролика главам «Мадона», где две девушки бегут по пляжу и говорят о философии и матане. Я вот честно ожидала, что слоган будет звучать как: "Можно нести любую херню, если у тебя есть две большие подпрыгивающие сиськи». Но нет.

    Кто из героев больше всего запомнился и чем?

    Милейший чувак по прозвищу «Пижама». Его экранное время — минута, и он всю эту минуту молчал и улыбался. Шёл с козырей, ткскзть.

    Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?

    Не думаю. Заезженная тема, убогое воплощение, раздражающие своей бессмысленностью герои — если б и стукнуло посмотреть, уже на первых минутах выключила бы.

    Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.

    Купили бы вы йогурт, увидев вторую версию рекламного ролика — бунтарскую версию главгероя?

  • Здесь смотрят фильм

    ЖИЗНЬ ДЭВИДА ГЕЙЛА

    Из вишлиста Schleiden - отчёт
    Смотрит вместе с Nedostypnay - отчёт
    ___________________________
    Из вишлиста Krashenaya - отчёт
    Смотрит вместе с silkglow - отчёт
    ______________
    Смотрели в качестве бонуса:
    Panda17 - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    1. отзыв
    2. 9/10
    Мощный фильм! Главная его тема - это агитация против смертной казни в США. Сюжет закручен очень лихо и имеет неожиданный финал, неожиданный и ужасный. Люди отдали свои жизни только ради того, чтобы доказать неправильность крайней меры наказания преступников, и то, как легко казнят в США невиновных. Такая борьба вызывает уважение, правда, но и грусть, потому что система вряд ли заметит такие жертвы. И не заметила.
    Вот этот шокирующий фильм снят в 2003 году, а воз и ныне там: много говорят, пишут, снимают о смертной казни, но отмены её так и не добились.
    3. А вы "за" или "против" смертной казни?

  • Сложный вопрос...
    Нас с детства учат: От сумы и от тюрьмы не зарекайся, Закон, что дышло, куда повернул, туда и вышло. Какая еще смертная казнь в таких-то условиях? У нас за курицу, украденную с голодухи, годами сидят по 20 человек в камере, а за миллиарды дома песни поют и клипы снимают.
    С другой стороны, родители убитого ребенка налоги платят, а на эти самые деньги, убийцу государство кормит пожизненно...
    Сложный вопрос, неоднозначный...

  • Я всецело "против". Нужно разбираться, разбираться и еще раз разбираться!
    Ведь не будем забывать, что каждый злодей, который совершает преступление, верит, что он все делает чисто и хорошо, для того, чтобы не быть пойманным.
    Конечно не стоит забывать, что преступники отсидевшие за тяжелые преступления, при хорошей защите, выходят на свободу через n-ое кол-во времени, и не "исправляются", но ведь и смертная казнь явно не реабилитирует осуждённого — согласитесь, сложно исправиться, если ты мёртв.

  • Не могу однозначно ответить на ваш вопрос. Но скорее склоняюсь к тому, что в особых случаях смертная казнь важна и нужна.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Фильм понравился, несмотря на то, что идет два с лишним часа, затянутым и скучным фильм не кажется. Определенно, этот фильм несколько реабилитирует в моих глазах фразу "основано на реальных событиях" (не очень мне везло на такие фильмы в последнее время)
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    До последнего верила, что Битси Блум успеет остановить казнь, искренне переживала, пока она бежала с этой кассетой, доказывающей невиновность Гейла.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Пожалуй сам Гейл, но не своей жертвой во имя благого дела, а скорее как раз наоборот...
    Просто удивительно насколько быстро, успешный в общем-то человек, пал духом, сложил лапки, запил, опустился... Даже не попытался побороться...
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Друзья советовали посмотреть. "Законопослушный гражданин" следующий на очереди.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Верили ли Вы, что жертва Гейла и Констанс будет не напрасной и смертную казнь отменят?

  • Нет, не верила.

  • Верила.
    Правда было невероятно сложно поверить в то, что они реализовали этот план, но я поверила...

  • Нет, не верю.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    БОНУС

    - Фильм понравился. Класс-класс-класс!!! 10 из 10.
    - Наиболее интересным? Не знаю. Мне весь фильм от и до понравился, не могу ответить.
    А вот что меня спугнуло, так это видео, где Констанс бьется в предсмертных судорогах, очень было страшно, я еще и на ночь смотрела.
    - Я весь фильм Гейлу симпатизировала, невероятно обаятельный актер, и как-то с самого начала не верится, что он виновен в преступлении, за которое его посадили. Да и журналистка располагает: умная и находчивая.
    - Могла бы и посмотрела фильм, рано или поздно, сюжет интересный, актеры все нравятся, да и отзывов положительных море.
    - Ох ну нет у меня вопросов)
    Я могла бы спросить про отношение к смертной казни, но меня опередили))
    Хотя нет...

    Я так и не поняла, кем был этот Дасти? Любовником. братом, другом??? О_о

  • Насколько я поняла он был активистом движения и фанатиком. Ну еще возможно другом Гейла и Констанции. Но не более того.

  • А почему он иногда ее постукивал тогда? Если просто друг?

  • так и Гейл был просто друг, а сп... ну в смысле следы его биологические по всему дому у Констанс...

  • Согласна с Nedostypnay фанатиком в первую очередь, ну и другом наверно тоже.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Фильм понравился, хотя он конечно мрачноват, но выбранная тема и не может быть в ярких красках.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Когда в конце фильма бывшей жене Гейла передали от него деньги и открытку и она поняла, что первое обвинение было ложным и возможно могла бы все изменить.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Журналистка Битси Блум, своей верой в людей.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Скорее всего нет, не люблю такие фильмы, потому что потом на душе так тоскливо....
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Как Вы думаете, если бы жена Гейла все же поверила в ложность первого обвинения и не разошлась с ним, то есть он бы сохранил работу и не опустился так, он бы (то есть Гейбл) позволил свое подруге Констанции пойти на такую жертву?

  • Возможно, да, он не пошёл бы на такие действия, всё-таки семья, ребёнок.
    Он ощутил себя ненужным и решил сделать что-то полезное напоследок.

  • Если бы он так не опустился, он бы точно не стал участвовать в этом сам и, возможно, не позволил бы и Констанс провернуть такое... Именно то, что ему нечего было больше терять, определило его участие в этом.

  • Даже живя почти прежней жизнью, Гейл мог решиться на всю эту операцию за ради справедливости.
    А если нет — Констанс просто не было бы смысла делать этого, ибо кого сажать, что доказывать?
    И третий вариант — на место Гейла соглашается встать Дасти, и Гейла просто никто не спрашивает.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    «Это наш японский сад. Не советую бросать монетки в пруд.»


    Понравился ли вам фильм?

    Определённо. Качественная, тяжелая драма, после которой хочется поразмыслить, уткнувшись взглядом в одну точку. О том, как просто сломать человеку жизнь, о преданности и вере в своё дело. В конце концов — о том, какими тупыми закостенелыми идиотами бывают люди.
    Единственное — концовку можно угадать буквально в первые 20 минут фильма, а в середине окончательно в ней убедиться, но! Фильму это не мешает. Безысходная напряженность всё равно в итоге вас настигнет.

    Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?

    «Блинчики с клубникой, взбитыми сливками и шоколадной стружкой.» #2
    Крайне интересное сравнение Гейла и Иуды (а потом Гейла и Иисуса), проскользнувшая в его монологе в доме Констанс.

    Кто из героев больше всего запомнился и чем?

    Сложно сказать. Вся тройка — Гейл, Констанс и Дасти — западает в память. Выдержкой, решимостью, верой и адским терпением. Пожалуй, я всё-таки выделю именно Гейла. Человека, от которого на интервью почти веяло смирением.

    Почему вы хотели посмотреть этот фильм?

    Люблю иногда прочистить мозги чем-нибудь увесистым.

    Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.

    Как вы думаете, кто таки инициатор: одинокий Гейл, от которого все отвернулись, или больная Констанс?

  • Здесь смотрят фильм

    ОБЛАСТИ ТЬМЫ

    Из вишлиста Nedostypnay - отчёт
    Смотрит вместе с uproar - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Понравился ли вам фильм?
    Дааа. Забористое кинцо.
    Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Мне всегда нравятся момент познания новых способностей. Снимают интересно и динамично. Вот и здесь. Такая эйфория на ГГ напала, когда и язык с полуслова, и книга за 4 дня, и финансовый магнат за неделю. Мечта.
    Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    ГГ. Понравилось, что у него получилось перебороть побочные эффекты. Хотя, конечно, хорошим человеком в моих глазах он не является. Сильным, да.
    Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Очень даже. Вообще удивился, что я его не видел. Наверное, Бредли Купер виноват. Грешен, я предвзят к некоторым мордочкам.
    Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Дык все просто. Хотелось бы такую таблеточку? Ну, если с условием, что знаете о влиянии. Не только положительном.

  • Думаю, нет, потому что когда уже почувствовал в себе такой неограниченный потенциал, очень трудно спускаться с небес на землю

  • Ну, товарищ же смог придумать, как обхитрит систему) Может и у вас бы получилось с мозгом, работающим на 100%

  • Один из множества смог, но сколько умерло... Соблазнительная конечно штука, но как то стремновато...

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Понравился ли вам фильм?
    ОООО, да, я смотрела буквально не отрываясь и местами открыв рот)))
    Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Естественно последний разговор Эдварда с Карлом ВанЛуном, ГГ так здорово "умыл" этого самоуверенного старикашку)))
    Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    ГГ - тем, что не расслабился имея такие потенциалы за плечами.
    Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Из-за Брэдли Купера. Он такой милашка)))
    Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Где достать таких таблеток???? Хахаха

  • Вопрос риторический :) Я вот не уверен, что хотел бы попасть на такой крючок. Жаль было его бывшую. Ну, такая побитая молью...

  • Да, бывшая у него после этих таблетосов выглядела как истинный наркоша))) А вот сам ГГ даже после более года лучился энергией и здоровьем, так что 50 на 50, что получится в итоге)))

  • Короче, можно просто обрадоваться возможностям, а потом умереть в муках. А можно придумать, как использовать возможности на благо. Думаю, что больше от человека зависит и его моральных устоев.

  • Хорошо сказано, полностью согласна!!!

  • Здесь смотрят фильм

    ОБЛАЧНО, ВОЗМОЖНЫ ОСАДКИ В ВИДЕ ФРИКАДЕЛЕК

    Из вишлиста uproar - отчёт
    Смотрит вместе с Zaraza - отчёт
    _________________
    Смотрели в качестве бонуса:
    Deli - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    БОНУС

    - Понравился ли вам фильм?
    Я.ХОЧУ.ТАМ.ЖИТЬ. И этим сказано всё =3
    Куча жрачки, афигенно смешно и при этом такой дикий триллер, переходящий в катастрофу - аааыыыоооуууу крутооо
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Всё, вообще всё *__*
    Когда чувак говорит бате: "Ну там скинь мне файл на мобильную почту", а у того глазки такие: ._. -> о_о -> О_О ???
    Когда какой-то чел залазит в разбитую витрину и выбегает с телевизором. И потом туда залазит телевизор и выбегает с человеком
    Замок из желе. И внутри гигантской фрикадельки! Нашествие куриц-гриль даст прикурить любому ужастику xD
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Сэм - ну она же такая стёбная xD
    Безумная обезьянка и на-все-руки-оператор
    И ходячий телевизор еще точняк =D
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Да, но когда еще
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Как вы думаете, народ в таких ресторанах за еду не платил?)

  • У меня ощущение, что у них там вообще социализм какой-то. Все жрут, но никто ни за что не платит и ни за что не отвечает :)

  • Вот поэтому я и хочу там жить)))

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    1. отзыв
    2. Жил-был мальчик с крейзи-умом и крейзи-идеями. То непромокаемые тапки придумает, то крысо-птиц выведет. Только все его изобретения какие-то несерьезные и мало помогающие простым жителям в повседневной жизни. И все бы ничего да только его матушка подпитывает таланты сынишки. И вот, в один прекрасный день, герой придумывает чудо-машину, которая обыкновенную воду может превратить в еду по запросу. Магия и только!

    Типичный американский мультфильм. Про общество потребления, про бесконечную обжираловку и фаст-фуд. Вообще, честно сказать не понимаю, как существовал этот вымышленный городок за счет одних сардин. Мир на грани добра и зла просто. Дальше про типичность. Сначала делают, потом думают. Хочешь машину - сделал, только не подумал о последствиях. Хочешь вывести необыкновенный вид живого существа - сделал, только не подумал, что летающие крысы - это как-то перебор. Хочешь любую жрачку, валящуюся с неба, - сделал, только ведь початок кукурузы внезапно может стать размером со ствол эвкалипта. И это уже не говоря про несварения желудка от неограниченного поедания вредной еды и сладостей.

    Главный герой - это нечто. Просто чокнутый профессор. Со всеми вытекающими. И причесон, и халатик беленький, и всякие технические заморочки. Зачем? Скажите мне, зачем! Делать лифт из туалета? Ну, не понимаю я таких псевдо-изобретений. Он мне очень сильно напомнил главного героя из "Врат Штейна", Ринтаро, такое же чудовище.

    Но самый выдающийся - это папаня. Чудесный в своем незнании компьютера. Просто живая иллюстрация человека, не понимающего что такое "перетащи файл по рабочему столу мышкой". Раньше такое в нашей действительности встречалось на каждом шагу, а сейчас даже бабушки стали прошаренными. Ну, а усики и бровки-щеточки - это просто умереть не встать. Глазюки, правда, периодически появлялись.

    Вердикт - одноразовая жвачка. Местами смешно, но вторую часть желания смотреть не вызвало.

    3. От какой бы еды не отказались, чтобы падало много и ежедневно?

  • Пицца и ролики *_*
    Насчет много не знаю, но каждый день по кусочку пиццы и паре роликов сделало бы меня намного счастливей
    А еще я хочу, чтоб с неба падали колёса, но это уже другая сказка

  • Чееееерт! Я думал, что не хочу так жить... Но ролики каждый день хотя бы по чуть-чуть... *обляпался слюнями*

  • Необязательно же обжираться, как мэр, большинство людей не разжирели, а значит, соблюдали умеренность)

  • Я бы предпочла, чтобы немного, но ежедневно падало горького шоколада)

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Не могу сказать однозначно. Мультик точно не из разряда того, что я люблю, но было несколько прикольных моментов.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Самый отврательный момент- когда туфлей в глаза и глаза вылезли. Пипец какой-то. Самые забавные- когда мартышка пыталась схватить папаню за усы и когда у папани глазки вверх скакнули. Самый жуткий момент - курицы-людоеды и внутренности фрикадельки-чужой.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Больше всего понравился полицейский своим супергероизмом и любовью к сыну, гватемальский оператор-летчик-юморист скромностью и полезностью, телевизор на ножках -хитроумностью и человечностью и папаня-душка.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? Нет, такие мультики точно не мое.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    У Вас возникало отвращение в процессе просмотра мультика?

  • Отвращение к еде, которая уже остыла и наверняка начала тухнуть, или к чему-то другому типа аморали? =D
    Кстати, про туфлю в глаз я чот даже не помню О_о

  • Типа того, да.
    Просто когда начали эти бургеры падать и разваливаться, как отходы какие-то, а эти чуть ли не с земли их готовы поднимать, чтобы жрать - прям фуууу.
    Еще меня содрогнуло, но как-то позитивно содрогнула, внутренность фрикадельки и куры безголовые, ну прям жуть, Чужие всякие отдыхают.
    А в самом начале, когда он разгром учинил и сидел внизу у воды под набережной, а она села на край и как ему туфлей в глаз залеееепит и у него глаз прям выдавился. Мне было неприятно. Как-то я прям к себе примерила, шо это пипец как больно должно быть))

  • А, ну да, однако пиндосы привыкли, что улицы шампунью моют xD Это мы сразу все такие фффууу кагжиможнатамжимикробы.

  • Здесь смотрят фильм

    МАШИНА

    Из вишлиста Zaraza - отчёт
    Смотрит вместе с Soerca
    _________________
    Смотрели в качестве бонуса:
    Deli - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Скорее да, чем нет. Средняя оценка на IMDb вполне заслужена.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Момент, когда Машине вскрывали череп. Было очень трогательно.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Понравилась героиня. Замечательно сыграла. Я прямо прониклась.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Знакомая порекомендовала. Люблю фантастический жанр и до рекомендации ничего не слышала о фильме.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Вам понравилась концовка фильма?

  • Мне понравилось, что плохих дядек наказали, но вот идея, что роботы должны унаследовать землю - сценариста за такое на костёр хотелось бы.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    БОНУС

    - Понравился ли вам фильм?
    Сложно сказать, я поставила 7, но это, скорее, оттого что смотреть было нескучно, однако всё происходящее брр ну роботы же =_=
    Если общий вердикт: в принципе норм, но можно было бы и не смотреть.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Понравилось мне, когда оказалось, что Винсент Машину всё-таки не деактивировал. Если бы он это сделал, то мне б, наверное, стало совсем грустно. Ну и не могли не запомниться сцены всего этого странного общения между киборгами.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Сури. Не знаю почему, но она мне показалась весьма странной и колоритной. При этом главные герои особых эмоций не вызвали - как при жизни, так и при машинерии.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Точно нет. Я о нем не знала, если бы где случайно увидела - не привлёк бы бледный постер, если бы постер был другим - отпугнули бы роботы. В этом туре чот просто всю фантастику собрала.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Кто хочет ручного робота в качестве домашнего питомца?

  • Я не хочу. Хочу живого и теплого!

  • Ты хочешь раба? О_О

  • Хы. Дайте два! LOL

  • Двух рабов хочешь? Афигеть)