"Дайте две!" Тема для отчетов. 8 игра — стр. 4

"Дайте две!" Тема для отчетов. 8 игра

Правила подачи отчётов и порядок действий.

Первая часть у нас общая для всех.
Итак, Вы:

1. Находите ветки с названиями фильмов, которые вы смотрите. По умолчанию у каждого из вас две такие ветки. (если вы подавали бонусные заявки, то больше)
В каждой ветке обсуждается только один фильм.
_________________

А вот дальше у вас есть варианты. Либо:

2(a). Оставляете к ней анкету такого вида:

АНКЕТА:

- Понравился ли вам фильм?
- Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
- Кто из героев больше всего запомнился и чем?
- Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
либо
- Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
- Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.

Дальше...

Комментарии

Написать комментарий
  • 

    Здесь смотрят фильм

    КОРОЛЬ - РЫБАК

    Из вишлиста Soerca
    Смотрит вместе с Panda17 - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Да, интересное кино. Я даже немного в шоке, потому что после трейлера мне казалось что это ерунда какая-то будет, готовилась к худшему.
    - Интересный момент... Это конечно же когда бездомный-трансвестит танцевал для Лидии)))
    - Мне все понравились и актеры, и герои которых они играли.
    - Без игры определенно не стала бы смотреть, да и вообще, я знать не знала, про этот фильм ничего до игры!
    - За что Мерседес Руэль получила Оскара, и почему не получил его Робин Уильямс, за игру в этом фильме? Я бы отдала его Уильямсу!

  • Здесь смотрят фильм

    ОДЕРЖИМОСТЬ

    Из вишлиста Panda17 - отчёт
    Смотрит вместе с Big_Pikku - отчёт
    ________________
    Смотрели в качестве бонуса:
    Nikivar - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Нет, еле досмотрела.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    В конце выступление понравилось.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Флэтчер. Своей беспощадностью перфекциониста запомнился.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Нет.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    А было у вас такое, что чтобы сделать всё идеально, вы доходили до одержимости? Ну или хотя бы есть у вас кто-нибудь из друзей, знакомых, похожих на Эндрю?

  • Есть такой - не очень близкий знакомый, пожилой уже человек. Он фотограф. И я никогда его не видела без фотоаппарата. Если он обращает внимание на человека, то лишь для того, чтобы понять, можно ли его сфотографировать (в этой ситуации/освещении/настроении), или чтобы отдать фотографию (он носит кучу фотографий в кармане рубашки). Исключительный человек, сложно разобраться, как к нему относиться. Но фотограф он действительно классный.

  • Надо же. Фанат своего дела, явно очень любит это.

  • Да, но вот общаться с ним крайне затруднительно)) И как-то жалко его...

  • Ну да, с такими людьми бывает сложно общаться. Но может сам он не считает, что его нужно жалеть?

  • Скорее всего он нас жалеет))

  • Вот кстати да, скорее всего. Мол, мы жалкие людишки, что с нас возьмёшь, снизойти что ль до нас))

  • У меня такого не было, я как-то скорее руки отпускаю, чем довожу себя до остервенения.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    БОНУС

    - Понравился ли вам фильм?
    Я в восторге! Тот случай, когда не ждешь, чем же все кончится, а на полную катушку наслаждаешься процессом. И ведь что удивительно: если пересказывать сюжет, в фильме ничего особенного не происходит, при этом я переживала ужасно почти весь фильм - палочки эти, или когда он играет и нельзя ошибиться, или момент начала концерта.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Их беседа за столиком. Такая тонкая грань - с одной стороны Флетчер предельно искренен, с другой - играет с Эндрю как кошка с мышью.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Флэтчер. Судя по аннотации и отзывам, думала, он однозначно отрицательный персонаж. Оказалось, он гораздо более сложный (интересно, у меня в этом туре ДД уже второй такой случай). Ну и актер заслуживал Оскара на 100 процентов.
    И каков он был, когда играл сам - такая мягкая улыбка, почти счастье!
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Так как фильм был в хотелках, отвечу на этот вопрос. Я люблю фильмы, где много музыки, и при этом такие, в которых есть жесткий стержень. В этом смысле фильм для меня практически идеален.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Мы ведь на все сто уверены, что это Эндрю "дал показания" на Флэтчера? Как бы Вы поступили в такой ситуации?

  • Да - только не он, а его отец и та тетка, не поняла кто она - от его имени, как-то так я это поняла.
    Вот меня тоже интересует вопрос - как бы поступили в подобной ситуации другие?
    Но и опять же в какой ситуации - будь я на месте Эндрю или на месте его отца, как человека, который о нем заботится?)

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Фильм мне понравился - интересно, живо.
    - Интересным было конечно же выступление - которое очень гармонично заканчивает фильм - я замерла и смотрела не шелохнувшись, это круто!
    - Хм... Не знаю. Мне было интересно наблюдать как за Эндрю, так и за Флетчером. Смотришь и пытаешься понять, кто из них одержимее...
    - Да, конечно. Я видела картины с Майлзом Тейлером, там он был преимущественно парнем гулящим и ничего более интересного в тех образах не было. Хотя чего можно ожидать от подростковых комедий. Мне было интересно посмтреть его в другом стиле - так что этот фильм как нельзя кстати вышел.
    - Как вам нравятся преподаватели с таким мировоззрением как Флетчер? Если бы у вашего ребенка преподавал один такой, как бы вы реагировали?

  • Я б такого преподавателя убила бы, наверно.

  • Ахахха))) Мне кажется я бы тоже)))

  • Мне кажется, здесь важно, какой преподаватель. Подобные вещи гораздо чаще встречаются среди музыкантов и танцоров, мне кажется. Там часто страсти кипят) Я сама училась в музыкальной школе, поэтому были друзья, которых били по рукам со всего маху или запирали в классе, пока не выучит. Мне самой везло (как и моему ребенку), но был случай, когда раз неудачно выступила и учительница вела меня от зала до класса, держа за ухо.
    И еще: бывают разного типа ученики и каждому подходит разного типа учитель. Некоторым и правда иногда необходим подзатыльник, а кого-то только хвалить - иначе руки опустит.
    Флетчер, конечно, крайность. Я бы сбежала от него - почти не переношу психологического давления и легко могу заразиться мнением о себе другого человека. А мой ребенок из тех, кого хвалить - горы свернет, если начинает получаться.

  • Здесь смотрят фильм

    СКАЗКИ С ТЁМНОЙ СТОРОНЫ

    Из вишлиста Big_Pikku - отчёт
    Смотрит вместе с Irreal_Faces - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Совсем не понравился. С трудом заставлял себя не проматывать.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Не то чтобы понравился или показался интересным, скорее забавным. Дьявольский кот, забравшийся внутрь жертвы и потом выбравшийся через рот, убивает вторую жертву, а потом сидит на коленях у трупа и спокойненько так умывается.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Кот. Способ убийства киллера был достаточно эффектным.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
    Нет. Не являюсь поклонником жанра, поскольку ужастики меня не пугают, а смотреть хоррор, не испытывая прилив адреналина, имеет смысл разве что ради увлекательного сюжета, интересной идеи или шикарного видеоряда. Ничего из списка в данной ленте не увидел.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Как думаете, если бы переснять этот фильм по тому же сценарию, с теми же актёрами в молодости (представим себе машину времени), но при этом с нормальным бюджетом и современными технологиями для создания спецэффектов, - смотрелся бы он лучше?

    Если что, ещё отзыв

  • Есть форма отчёта с отзывом, отзывы засчитываются как бонус. Если пишите отзыв, то лучше и отчитываться с отзывом.

  • А если мне интересно ответить на вопросы анкеты? В правилах нигде не увидел запрета писать отзыв, если выбрал первый вариант отчёта.

  • Просто я даже не знаю: могут не засчитать отзыв как бонус, наверное.

  • Да я вроде и не просил бонусов.
    Ок, если всех так смущает ссылка на отзыв, в следующий раз я не буду помещать её в анкету.

  • А не нужно просить бонусы, они начисляются по правилам игры.

  • Я так думаю, куратор сам разберётся, начислять или нет.)
    Мне всё равно.

  • всё нормально. можно так делать, если хочется. никаких проблем. :)

  • Мне кажется, ничего не стоит менять, не думаю, что современные спецэффекты бы его улучшили, скорее, фильм бы потерял шарм тех 90-х. А, как вы выражаетесь, нормальный бюджет не показатель качества, можно за большие деньги такое дерьмо снять. что лучше бы не снимали.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Конечно, это не шедевр, много косяков (но на достоверность он и не претендует, собственно), но мне понравился.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Понравилось всё, что связано с котом.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Помимо вышеупомянутого кота запомнилась горгулья (да, вот нечисть тут запоминаются лучше людей).
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
    У меня давний коварный план посмотреть всю фильмографию по произведениям Кинга.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Вопрос по первой истории. Коллега-критик, которому фильм не понравился,может вы сможете объяснить мне одну вещь: если заклинание в свитке действовало только на ту мумию, как же герою Стива Бушеми впоследствии удалось оживить трупы Ли и Сьюзан и управлять ими?

  • Полагаю, это очередная нелогичность сценаристов. Ну, или герой Бушеми успел за короткое время поднатореть в древнеегипетском настолько, что понял, какие слова надо поменять в заклинании, чтобы оно возымело эффект на других. Учитывая, насколько быстро и лихо он - внезапно! - разобрался с первым текстом, это ему не стоило труда. Впрочем, мы и тут возвращаемся к нелогичности.)

  • Да, логики тут конечно нет, или сценаристы сделали это специально, чтобы зритель сидел и гадал "А как?". Мне казалось, что дело тут не только в самом заклинании, но и в свитке тоже. Со слов героя Бушеми, заклинание действовало только на эту мумию; и логично предположить, что действовало оно так потому, что свиток был засунут в неё. Так что очень странно, что потом заклинание подействовало и на другие трупы))

  • Да в этом фильме почти всё очень странно.))

  • Здесь смотрят фильм

    ВЕЛИКИЙ МАСТЕР

    Из вишлиста Irreal_Faces - отчёт
    Смотрит вместе с ruzhana
    ____________
    Смотрели в качестве бонуса:
    Panda17 - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    БОНУС

    - Интересный фильм, не скажу что в восторге, но некоторые части фильма я смотрела с удовольствием.
    - Наиболее интересны для меня были временные отрезки, в которых происходили бои, это было незабываемо!
    - Симпатизировала главному герою, куда ж без этого: умный, смелый, верный, достойный.
    - Фильм был бы просмотрен однозначно, вопрос в том, как долго бы я откладывала данный просмотр, как со мной частенько бывает. Красивый трейлер привлек меня и фильм оправдал ожидания, хотела красиво снятые бои - получила.
    - На самом деле у меня был только один вопрос во время просмотра фильма - куда же делась жена Ип Мана, но в конце нам все рассказывают, и вопросов не остается))

    Ох уж эти восточные единоборства - невероятная красота, которая завораживает и не отпускает. Все портят эти их полеты и нереальные прыжки! Кто-нибудь знает откуда это у них появилось? Ведь в действительности же они не умеют летать?)

  • Знать не знаю, но предполагаю, что это символически. Во многих боевых традициях есть названия, связанные с животным миром. Вон даже в самом фильме поминали тигра и льва. Помимо прочего, есть и названия птиц, т.е. полёт. Возможно, подобное отображение боевых искусств в фильмах символизирует высокое мастерство, приравниваемое к птичьему полёту.
    Но это так, предположение только. Наверное, поклонники жанра знают ответ.)

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Сложный вопрос. Скорее да, чем нет, но без лишних восторгов. Я обманулся аннотацией, ждал совсем иного. Биографическое кино, в целом, не очень люблю, но "Великий мастер" настолько хорошо снят, что это подкупило.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Момент, когда дочь мастера, вернув себе то, что было отнято предавшим его учеником, ровной уверенной поступью возвращается домой - и тут же падает, оставляя на стекле кровавый след.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Лезвие. Тем, что скользнул сквозь всю историю, но не оставил своего следа. И взгляд у него очень выразительный, подстать имени.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Потому что мне в своё время очень понравились другие работы Вонга Кар Вая, хотелось постепенно продолжать знакомство с творчеством режиссёра.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    В фильме были рассказаны истории Ип Мана и Гонг Эр, уделено внимание отцу Гонг Эр и его ученику, жене Ип Мана. По сути, достаточно чётко указано, с чего все они начали и к чему пришли. Как, по-вашему, зачем в историю был введён как персонаж Лезвие, если его путь не очертили? И почему всё-таки он не получил свои несколько слов в завершение фильма?

    Ну, и отзыв, если интересно.

  • Полагаю, что появление такого персонажа как Лезвие носит историко-политический характер, либо он сыграл какую-то роль в жизни Гун Эр, только нам этого не показали)

  • - Понравился ли вам фильм?
    да и да. Вошёл у меня в категорию фильмов, которые можно пересмотреть.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    процессия похорон. Момент, может, и грустный, но снят безумно красиво!
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Супруга Ип Мана. Мудрая женщина.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Я так и не поняла, почему Ип Ман оставил свою семью и больше никогда не поддерживал с ними контакт? Как я поняла погибли не все... или?

  • А вот тут странное. Я после просмотра фильма уже начитался всякого, так что в курсе, что в фильме то ли расхождение, то ли просто отошло это на второй план.

    В реальности Ип Ман вынужден был покинуть страну из-за того, что к власти в Китае после гражданской войны пришли коммунисты. Ип Ман же был сторонником Гоминьдана (консервативной партии, выступающей за объединение Китая), то есть после прихода к власти коммунистов ему было опасно находиться в стране.
    Почему семья осталась, а не последовала за ним в Гонконг, неизвестно, но, полагаю, в Китае у них уже было какое-то имущество, тогда как Ип Ман бежал в чужую страну без денег и связей. Может быть, он планировал перевезти семью, когда устроится, или же вернуться, если власть в стране переменится.
    Кстати, два сына Ип Мана таки переехали к отцу в шестидесятых и начали у него учиться, о чём в кино не сказано.
    Информации о том, почему остальная семья не приехала, я не нашёл. Признаться, не силён в истории Китая, но, может быть, были какие-то политические проблемы между Гонконгом и остальным Китаем.

  • ого! спасибо за подробный ответ!!! Меня радует тот факт, что хоть пол семьи воссоединилось) Для фильма это, видимо, было не важно. Фильм хоть и биографический, но всё равно художественный)

  • Вы знаете, фильм мог быть о чём угодно, хоть о размножении поганок, но его всё равно было бы приятно смотреть из-за того, КАК он снят.))

  • это точно!!! этот фильм снят на славу я считаю)

  • У вас один вопрос из анкеты не отвечен (№4), отчёт не принят.

  • Здесь смотрят фильм

    ПУТЕШЕСТВИЕ ГЕКТОРА В ПОИСКАХ СЧАСТЬЯ

    Из вишлиста ruzhana - отчёт
    Смотрит вместе с Akcioma - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Да, очень даже неплохо.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Честно, весь фильм, от начала путешествия до конца держал в напряжении. А так, идея поиска счастья очень крутая.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Клара) Какая-то она психичка)
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Думаю, да
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    В чем счастье для Вас?

  • счастье-такое растяжимое понятие... по большому счёту я уже счастлива, а если случаются какие радости жизни, то это ещё большее счастье! Я считаю, что нужно уметь ценить то, что уже есть здесь и сейчас, а остальное со временем придёт.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Для меня он одноразовый, просто не зацепил, пересматривать не хочется, но это не значит, что не понравился.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    полёт на допотопном самолёте. да, и в принципе пребывание в Африке было самым ярким приключением.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Гектор. Он мне показался каким-то непонятным персонажем... Был таким "серым" человеком, а оказалось, что он тот ещё авантюрист был и есть, а с первого раза вообще не скажешь. Так вот казалось бы, если этот запал был изначально, куда всё делось?
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Было ли у Вас в жизни такое, что счастье искали в одном месте, а оно оказалось в другом?

    миниотзыв

  • - почему вы хотели посмотреть это фильм?
    потому что там снимался Жан Рено, если бы не он, то вряд ли бы я обратила на него внимания (на фильм).

  • Здесь смотрят фильм

    2:37

    Из вишлиста Akcioma - отчёт
    Смотрит вместе с Justmariya - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Скорее нет. Но и совсем неинтересным не был, особенно к концу.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Моменты, когда начинали полостью раскрываться проблемы каждого героя.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Все одинаково.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Нет.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Чья проблема на твой взгляд была самой серьезной?
    Обязаны ли люди следить еще и за чужими проблемами, если своих по горло?

  • Ну наверно все-таки брат/сестра. А тебе?
    Ну не сказать, что обязаны. Конечно в таких ситуациях, что оказались наши герои, их вины тут ни капельки нет.

  • Еще может прибавлю пацана с проблемами со здоровьем, но он неплохо держался.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Ну, если честно, ждала большего.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    История брата и сестры. Была, конечно, такая мысль, но я надеялась, что ошибаюсь. Повергло немного в шок.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Мне очень жаль Стивена. Как люди могут быть такими сволочами.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
    Мне показалась интересной идея. Я люблю загадки, люблю узнавать права ли моя интуиция.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Жалеешь о потраченном времени?
    Может ли этот фильм чему-то научить?

  • Что-то даже не знаю про время. Ну да, если бы этот фильм пропустила, ничего бы не изменилось. Посмотрела и посмотрела.
    Конечно. Только вот смотря кого. Может быть подросткам было бы полезно.

  • Здесь смотрят фильм

    СОЛДАТСКАЯ ДЕВУШКА

    Из вишлиста Justmariya - отчёт
    Смотрит вместе с Krashenaya - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Не знаю, довольно тяжелый для просмотра фильм. Не могу сказать, что понравился, как и наоборот.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Пожалуй момент с убийством запомнился больше остальных.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Ли Пейс. Очень необычное перевоплощение.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Заинтересовала тема. Хорошие отзывы. Фильм на реальных событиях.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Жалко ли вам главного героя, или он сам виноват в том, что произошло?

  • Конечно жалко! Человека вообще-то убили, беспомощного пока он спал, и не мог оказать никакого сопротивления. Что значит сам виноват? Виноват всегда убийца, а жертва всегда жертва.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Нет, абсолютно не понравился. Он правда на реальных событиях основан? Просто какое-то сообщество невменяемых...
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Не понравился никакой. Показался интересным? Пффф... все что мне было интересно на протяжении всего фильма, это как это актеру-мужчине (перевоплощение потрясающее конечно) приделали такую замечательную грудь (как она у него там держится, и ведь как натуральная! Еж-матрёшь!
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Кальперния (она же Скотти) своей потрясающей вменяемостью на фоне сборища невменяемых. Он(а)- то с самого начала понимал(а), что парню (Барри) туго придется. Я не гомофоб, мне вообще безразлично кто с кем и как, личное дело каждого в общем-то, но армия - это армия, свои порядки, зачем было оставаться на службе, если уж трансвестит покорил твое... ну допустим сердце,для меня просто загадка. Вроде не срочник. Рапорт написал и свободен. Очень хотелось стать солдатом месяца?
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Нет! Нет! И еще раз НЕТ! Если бы не игра, я бы выключила его еще на 15-ой минуте.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Как думаете, приняли родители Кальпернию, после ее полного перевоплощения (как она мечтала)?

  • Честно, даже не задумывалась. Сложно предугадать такое, если не знаешь, что за люди ее родители.