Предложения по новым играм

Предложения по новым играм

Давайте обсудим, может у кого-то есть какие-то новые идеи игр, не адаптированных с ЛЛ, а совершенно новых)

Ветка комментариев

Написать комментарий
  • 

    А можно сделать две версии: открытую и закрытую. Пусть участники сами выбирают.
    Составим два списка из 100 тем для обеих версий (могут пересекаться), из которых каждому участнику случайным образом выберем 25.
    Проводить можно раз в 3-4 месяца.
    Участники, закрывшие свои карточки раньше, смогут взять новые и/или сменить версию игры.

    Победители: первые завершившие, первые прошедшие обе версии, просмотревшие максимальное число фильмов, написавшие отзывы на все просмотренные фильмы, закрывшие наибольшее число карточек.
    Ничего нового, конечно. Все это уже было на LL. Но такая игра позволила бы оживить ресурс.
    И да, нужна флудилка.

  • неистово плюсую

  • Если проводить раз в 3-4 месяца, то вряд ли ресурс оживиться. Хотя бы раз в 2 месяца, а то и в месяц. И не должно быть долгов, потому что долги висят дамокловым мечом. То есть играем ради удовольствия, можем бросить в любой момент, если не идёт, и отзывы тоже не обязательны.

  • Ну, все же 25 фильмов на 3 месяца - это не так уж и мало. А учитывая возможность брать новые карточки и сменить версию, то и вовсе нормально. Да и это такой вид игры, в котором постоянно происходит какая-то активность.

    И да, лучше без должников. Или не считать должником того, кто просмотрел хотя бы 3 (или сколько?) фильмов.

    Я тоже не сторонник обязательных отзывов =). Можно обойтись и отчетами. Это уже что-то. Но эх, отзывы нужны, конечно. Будем за них поощрять.

  • ОК.
    А 100 тем - не маловато?
    Конкретных тем, режиссёров, актёров, жанров и стран гораздо больше! Я думаю, что тем должно быть намного больше и включать всех более или менее известных актёров и режиссёров и все страны, производящие кино.
    Чем разнообразнее темы, тем интереснее!

  • а мульты и аниме будут для страждущих? O:-)

  • Конечно!:)

  • жду тур *__*

  • 200 тем всего, две же версии.
    Я боялась, что будет много =))
    Чем больше, тем лучше, конечно.

  • Тогда они не должны пересекаться и ещё меняться сильно от тура к туру.))

  • Все зависит от нашей/вашей/всеобщей фантазии =))

  • Люди, может стоит сделать открытую версию Лайт, и зарытую версию Экстрим? Чтобы во второй были совсем неожиданные и сложные темы для любителей чего-то остренького, перченого, странного и необычного?

  • сорри, *закрытую

  • Идея игры с бинго интересная.
    Но я против отсутствия долгов. Это мобилизует и дисциплинирует. А то получится уже не игра, а какой-то шурумбурум.
    Отзывы может и не всегда обязательны. Но должна быть какая-то система отчетов. А отзывы - то активность и пополнение сайта.

  • я думаю, или без долгов, но обязательно с отзывами для блага сайта, или с долгами, но с упрощенной формой отчета!

  • Вспомнив теорию вероятности, попробовала с помощью генератора случайных чисел заполнить карточку с 25 клетками. Учитывая повторы, мне понадобилось 140 ходов (фильмов). Второй раз - 76. Это уже много. Некоторые темы попадались 10 раз.
    В общем, даже простое прохождение подобной игры кажется мне сложным, а уж быстрое и подавно.

  • Значит, всё-таки это интересно?