Предложения по новым играм

Предложения по новым играм

Давайте обсудим, может у кого-то есть какие-то новые идеи игр, не адаптированных с ЛЛ, а совершенно новых)

Ветка комментариев

Написать комментарий
  • 

    Идея простенького игромарафона.
    Алфавит.
    Задача - посмотреть за определённый срок 33 фильма.
    Никаких ограничений по жанрам, странам или тематикам, можно даже короткометражки. Сугубо по желанию. Требование одно: нужно смотреть фильмы по буквам алфавита: а - б - в и т.д., т.е. фильмы, название которых начинается с этих букв. И отзывы писать. Для Й. Ъ, Ы, Ь (и, наверное, для Ё) упрощение: эти буквы просто должны быть в названии фильма.
    Можно то же самое с английским алфавитом - там меньше букв, проще.

    Ну, и к концу срока подать отчёт вида:
    А - название фильма - ссылка на отзыв
    Б - название фильма - ссылка на отзыв
    ...

    Можно как-то поощрять тех, кто быстрее всех со своим алфавитом управился.

  • это очень крутая идея, я хочу!


    но я все равно аниме буду смотреть, мне проще будет по латинице))

  • На МЛ ведь указывается название на двух языках, так что не имеет значения, какой алфавит. А если русское название не указано, будет лишний повод отредактировать описание фильма и довести до ума. ;)

  • дело не в этом)) аниме я буду на анг сайте подбирать, да и на русском названия всегда убого звучат)))))

  • И мне нравится :)
    Тянет, действительно, на марафон. Длинная игра.
    33 фильма - не шутка.

  • это будет игра не для всех, надо просто сделать долгий прием заявок, полгода например, как в игре Я за него.

  • Мне названия игр на ЛЛ ничего не говорят, сразу сообщаю.
    Там не играю, и вообще фанат МЛ. Патриот пачтишта :)
    Вполне можно сделать ее 2 раза в год. С приемом заявок по 1 месяцу в начале каждого тура.

  • Смотреть фильмы чётко в алфавитном порядке?

  • думаю важно чтобы отчет был в алфавитном, а смотреть как хочешь)

  • Да ну, без разницы. Главное, чтобы отчёт был аккуратненьким.

    Жаль, что здесь на форуме есть ограничение по сроку редактирования своих сообщений, а то каждый участник мог бы сразу завести отчётное сообщение и редактировать его по мере просмотра.

    Ну, а так придётся где-то в файлике писать, чтобы потом готовый финальный отчёт выложить. Или попробовать модифицировать форму, которая есть для "Спасателей фильмов": там ведь тоже указывается название фильма, а также видно, кто и что просмотрел. Просто оставить возможность добавления фильмов впустя день-неделю-месяц. Но это уже технический момент, фиг знает...

  • можно сделать подборку, в описании добавить оценку и отзывтупая

  • Точно, подборки же!
    Сейчас ещё и можно задавать порядковый номер фильма и комментарии оставлять. Забыл.))
    Вполне вариант оформления, ага.

  • сорри, у меня планшет сам слова добавляет = прямо не ловков

  • Я знаю эту игру в книжной теме, она крутая, поддерживаю!

  • Были похожие мысли, но немного в другом ключе: организовать виртуальный клуб "Азбука кино", в каждый месяц брать букву, брать 4 режиссеров на эту букву и выбирать по фильму от каждого. Неделю на просмотр фильма, потом обсуждение. Можно делать скриншоты особенно понравившихся тем, выписывать цитаты и тд. Если буква "богата" на интересных режиссеров, то можно ее "растянуть" на пару месяцев.

  • Интересная идея)

  • Хорошо, тогда я займусь им при первой же возможности, кому можно писать, если возникнут вопросы? :)

  • Можно пока отдельную тему создать на форуме по клубам)

  • Я так сама себе по фильмам организовывала. Сначала по русскому прошлась потом по латинскому. Было забавно

  • Интересное дело