Предложения по новым играм

Предложения по новым играм

Давайте обсудим, может у кого-то есть какие-то новые идеи игр, не адаптированных с ЛЛ, а совершенно новых)

Ветка комментариев

Написать комментарий
  • 

    А кто-нибудь обратил внимание на пост «ninnetto»?
    Цитирую:

    Вспомнив теорию вероятности, попробовала с помощью генератора случайных чисел заполнить карточку с 25 клетками. Учитывая повторы, мне понадобилось 140 ходов (фильмов). Второй раз - 76. Это уже много. Некоторые темы попадались 10 раз.

    Для закрытия хотя бы одним игроком всего поля потребуется минимум год, а то и больше. Учитывая количество должников в уже существующих играх, можно с большой вероятностью спрогнозировать, что до финала никто не доберется.
    В принципе, можно было бы избежать этого, если убирать уже разыгранные цифры и, если выпал уже просмотренный номер, то переигрывать.

  • Дальше в комментариях есть подредактированная версия правил, где, если я правильно поняла, сразу формируется список из 25-ти пунктов, среди которых могут быть повторяющиеся. То есть, всегда будет максимум 25 фильмов.

  • Из первого предложения автора мне казалось, что игроку будет каждый раз случайным образом разыгрываться число (тема). Но в последней версии ход игры выглядит уже иначе.

    Хотелось бы, чтобы автор идеи по шагам расписал механику игры.

  • В принципе, можно в первый раз разыгрывать 25 номеров из двухсот, к примеру. Во втором раунде рызыгрывать из 24-х оставшихся выпавших игроку, в третьем - из 23-х, и так далее.

  • имхо, больше 25ти фильмов за тур разыгрывать это слишком.
    не многие решатся на такой хардкор. я вот точно задумаюсь.

    а вот если просто каждому будет выдаваться билет с 25ю номерами-темами и их же смотреть, тогда всё просто и вполне можно потянуть.

  • Мне кажется, что для первой игры будет достаточно 16-ти или даже 9-ти тем.
    Она даст наглядное представление и о количестве желающих, и о скорости прохождения.