Флудилка MovieVision — стр. 10

Флудилка MovieVision

MovieVision – это игра для кинолюбителей, созданная по формату песенного конкурса Евровидение. Цель игры заключается в том, чтобы расширить свой кругозор и знакомиться с кинематографом различных стран.

ПОДБОРКА ИГРЫ

MovieVision 2023. Тур №20 (26.09 - 3.12)
MovieVision 2023. Тур №19 (22.03 - 28.05)
MovieVision 2022. Тур №18 (19.09 - 27.11)
MovieVision 2022. Тур №17 (3.07 - 7.08)

Дальше...

Комментарии

Написать комментарий
  • 

    А я вот все думаю о тематическом Киновидении. Если, например, действительно осенний тур сделать фантастическим - включать только фильмы жанра фантастика, фэнтези, научная фантастика и мистика. Ну, и может быть, приключения. Ужасы, конечно, перебор. Были бы желающие поучаствовать? Вообще любопытно, наверное, получилось бы.

  • Желающие будут, но думаю, их будет раза в три меньше, чем сейчас набралось)

  • Ну, это просто замышления вслух. Да и хочется услышать мнение, учитывая, что здесь собрались почти все самые активные пользователи :)

  • Один участник будет точно) Возможно, имеет смысл запустить жанровую игру в лайт-версии? К примеру, сократить сроки еще, если желающих будет мало.

  • Ну, скорей всего, это и будет лайт-версия, но тематическая. Может в качестве эксперимента :)

  • В качестве эксперимента можно провести лайтовую версию, если не захотят поучаствовать, так хоть со стороны посмотрят, а там глядишь и у самих интерес проснется.)

  • Я всеядна. Но 10 фильмов одной темы с ходу и у меня передоз будет полный. А если наоборот вместо страны жанр? Хотя у драмы, наверное, больше шансов чем у комедии. А у комедии больше шансов перед тем же военным, например.

  • Мне нравится вариант с жанрами) Только вряд ли наберется достаточное их количество, если игроков будет много.
    Хотя вот смотрю в англоязычной википедии - и вроде довольно много всяких... Специфические, конечно, некоторые.

  • 25 без сериалов и короткого метра. Не узких по моей папке хочушек на КП

  • Вот. И то я не все специфичные считала. Сорри с телкфона скобки не уберу. Чокнусь:аниме (47)
    биография (259)
    боевик (737)
    вестерн (70)
    военный (226)
    детектив (383)
    детский (4)
    для взрослых (4)
    документальный (74)
    драма (2871)
    история (216)
    комедия (1751)
    короткометражка (10)
    криминал (813)
    мелодрама (1256)
    музыка (149)
    мультфильм (246)
    мюзикл (123)
    новости (1)
    приключения (592)
    реальное ТВ (2)
    семейный (410)
    сериал (66)
    спорт (125)
    триллер (1034)
    ужасы (109)
    фантастика (327)
    фильм-нуар (25)
    фэнтези (410)

  • Вот это у тебя запасы! О_О

  • Мне для закраски карты нужно было. Это еще по странам расброса не видела. Но не буду засорять. И то некоторые нашла только по 1 фильму с переводом. Особенно Африка

  • + многие имеют и по 5 жанров разом. Причем зачастую лепят их очень странно. Но градация хоть будет

  • Эт понятно, но тут достаточно посмотреть на жанр с самым большим количеством фильмов, чтобы офигеть: комедия (1751) =)

  • Драм еще больше 2800+. А вообще около 5. У меня, кстати, есть знакомый киноманьяк. Так у него под 5к просмотренных...я со своими 2к почти нервно курю в сторонке))))

  • О, я их успешно не заметила Оо
    Ну вы маньяки!.. У меня столько не наберется, пожалуй, даже если я буду считать фильмы с самого детства))

  • Зато я ликую, когда оцениваю то, что у него нет в просмотренном. А это сложно =)) такая игра. Да. Нас не вылечить. Да 2к это немного. Вот книг на лл такое количество поражает =)

  • Это тогда не совсем КиноВидение получится. Но тоже как вариант довольно интересно. Хотя провести комедийное киновидение можно попробовать. Потому что драма это какой-то более глобальный жанр получается. Для меня во всяком случае. Например, нынешний этап я бы назвал драматическим. Фантастика как раз стала бы противопоставлением. Но, я все еще размышляю вслух. Хочется побольше мнений увидеть.

  • У меня комедий больше где-то на 200 шт просмотрено, чем драм. Но юмор - вещь специфичная, поэтому риск ее рекомендовать тут. Все и берут драмы, чтобы взять за живое. Имхо

  • Или, например, есть такие, кто был уверен, что в нашей игре будут сплошные драмы, как раз по причине вами названной, а потому отказались играть сразу. Может быть варианты игры - варианты для разных людей.

  • Но юмор - вещь специфичная, поэтому риск ее рекомендовать тут.


    Да ладно вам, каждый по своему оценивает, на вкус и цвет товарищей нет)
    Рискованно в принципе рекомендовать, особенно на сайте, незнакомым людям, я уж молчу, когда не попадаю в цель с советами для близким, пристрастия которых знаю от А до Я.
    Так что я только за - и за комедийное видение, а то и вправду одни драмы, и за фантастически-фентезийное, и даже за игру по жанрам. Нужно пробовать все)

  • Тем более, что фантастический или комедийный тур можно устраивать раз в год. А все остальные разы будет обычная версия.

  • Вообще было бы отлично!))

  • Да я себе зачастую выбрать не могу. У меня вон по книгам со свободным выбором часто с меньшим средним идут, чем рандомы =D

  • Например, нынешний этап я бы назвал драматическим.


    Это точно) Что, кстати, может сыграть плохую шутку с фильмами, которые будут смотреть последними, они вполне могут получить оценку ниже только потому, что участник устанет смотреть тяжелые фильмы.

  • Вот-вот. Получился своеобразный тематический тур. Хотя, конечно, никто об этом специально и не задумывался. Я бы сам устал смотреть такое количество драм. К тому же не самых простых как по сюжету, так и по восприятию.

  • Но вообще я бы от комедий для разрядки или легкого романтика не отказалась бы. Но параллельно 100% не потяну

  • о! или правда объединить комедию и романтику и сделать такой приятный тур для разрядки.

  • Их же не обязательно всей кучей смотреть, время позволяет смоиреть без спешки, разбавояя более лайтовым кино.

  • Насчет время позволяет - это не у всех. Но я точно постараюсь разбавлять другими играми

  • Классная идея! Хотя и тематическое виденье тоже хорошо - я бы поучаствовала.

  • я по фантастике не очень. Больше представитель реализма. Можно делать по жанрам, наверное. Но это сложновато. Устанешь смотреть одну фантастику на протяжении 2 месяцев, имхо. А вообще, нужно делать что-то типа опроса на главной странице.

  • Может и, правда, тогда попробовать лайт-версию. Или запустить параллельно 2 тура. Один - классический. Лайт или фул. Второй - фантастический. Только лайт. Я вполне потяну курировать оба.

  • найти бы время еще все смотреть. Идея норм конечно. Вот в версии с комедией я взял бы участие, а в фантастике не знаю.

  • И все-таки с фильмами, мне кажется, проще, чем с книгами. Но и там справляются люди, играя сразу в большое количество игр :) Мы же те еще затейники.

  • мне кажется для жанров надо просто другую игру. (любимчики там))))

  • Поддерживаю:)

  • Тоже хочу поучаствовать!

  • Ооо, свежая кровь!))

  • Если со всем разобрались добавляю вас в разряд участников. Будете 18. И присоединяетесь ко второму полуфиналу. И вам сюда

  • Подготовил уже для вас ячейку для игры :) Можете выбирать страну.

  • Кстати, не такая уж однообразная подборка получается. Тут вам и документалка, и байопики, и триллеры с детективами, и аниме, и мелодрамы, и артхаус есть. Я честно приятно удивлен, что тут не брали банальщину. Всего 2 фильма видел, кстати. И подтверждаю, что они оба клевые. ;-)

  • :) И тем не менее основной жанр драма. В 9 из 11 фильмов этот жанр указана или является основным. Но да, разнообразие на лицо. И аниме, и про китов, и триллер, и биография, и детектив. Есть где разгуляться.

  • Ну, что поделать, если даже в мультах сейчас всегда пишут драма. Но я только рад этому. Драмы всегда сильнее цепляют. Хотя от хорошего ромкома тоже не отказался бы.

  • Комедии никто не решил выставлять. Если бы не забрали Францию, то можно было бы и разбавить немного этим жанром. Но кто же знал, что тут все на серьезное делают ставку. Хотя это и логично в принципе

  • Я в своей группе начну с Южной Кореи)

  • А у меня уже определился лидер в группе:)

  • А вы уже все так быстро посмотрели?) Когда успеваете?!))

  • Потихоньку смотрю. Только вот номинанты ещё не все предоставлены, к сожалению.

  • уже?) Видимо какое-то кино доставило удовольствие

  • Сегодня посмотрела 3 фильма из своей группы, первый кирпич положено.

  • Хороши?)

  • Не все.(

  • Зато познакомились с неизведанными далями :)

  • Это да))

  • Такой разброс стран! Так классно. Есть страны у которых я вообще не видела ни одного фильма, тем интереснее будет смотреть.
    А выбрать-то фильм оказалось не так просто.
    Хотелось чего-то такого, что очень характерно именно для Франции. Без чего не мыслю кинематограф этой страны. И даже если фильм получит не так много баллов как хотелось бы, очень верю в то, что все кто его будет смотреть сможет посмеяться!

  • А мне выбрать фильм наоборот легко, но из-за нежелания любимое портить своими каракулями в отзыве, берется что-то очень хорошее, на которое находятся слова)

    У вас хороший фильм, хоть я и не из вашей группы)

  • Спасибо большое)
    Я и тот хотела взять, и этот)). И третий)))
    Металась между жанрами, но как-то сразу больше склонилась к комедии.

    А Вы не бойтесь портить. Я думаю, что это невозможно, если фильм любимый.

  • Здорово, что разнообразили нам просмотр комедией :)

  • Когда выдвигала страну, то сразу про комедии подумала. Потом были мысли о драме. потому как они действительно более тяжеловесны и более впечатляют. Стала вспоминать какие смотрела, какие любимые. Смотреть информацию про новые. и до того начиталась аннотаций к фильмам, что получила на этой стадии передоз)) И потом как отдых включила один из любимых фильмов. И всё уйти от него уже не смогла))).
    ну и конечно чтение флудилки)) сыграло роль. Нельзя мне её читать. Меня можно склонить)))

  • Французские комедии вне конкуренции :) Пожалуй, они лучше характеризуют эту страну. Сделали правильный выбор.

  • Ооо, комедия да еще с Пьером Ришаром! Желаю Вам выйти в финал)

  • Посмотрим как фортуна распорядится)).
    Спасибо большое.
    И я Вам тоже этого желаю. тем более, что "Клык" у меня был в хотелках. Я его недавно добавила. так что это судьба мне его посмотреть)

  • Наконец, появились фильмы, которые я видела) Хоть и не в моей группе))

  • И если они попадут в финал.
    То тебе или будет меньше чего смотреть.
    Или... пересмотреть немцев в пятый раз)))). Впечатлило меня такое число просмотров). теперь ещё больше хочу его смотреть)))

  • Нам осталось объявить всего-то 4 фильма. По 2 из каждой группы.

    И куда-то запропал еще один желающий играть. Ждем-с.

  • Во второй то группе три фильма, если считать запропастившегося участника)

  • Я его пока только как участника считаю. Потому что пока страны нет :)