Флудилка MovieVision — стр. 11

Флудилка MovieVision

MovieVision – это игра для кинолюбителей, созданная по формату песенного конкурса Евровидение. Цель игры заключается в том, чтобы расширить свой кругозор и знакомиться с кинематографом различных стран.

ПОДБОРКА ИГРЫ

MovieVision 2023. Тур №20 (26.09 - 3.12)
MovieVision 2023. Тур №19 (22.03 - 28.05)
MovieVision 2022. Тур №18 (19.09 - 27.11)
MovieVision 2022. Тур №17 (3.07 - 7.08)

Дальше...

Комментарии

Написать комментарий
  • 

    Жизнь других буквально в пятницу думала посмотреть xD

  • Я его раза четыре смотрела, так он мне нравится :)

  • Ну вот, у вас теперь тоже есть претендент в первый ряд)

  • Он не в моей группе)

  • Но он может быть в финале.) Все таки 4 пересмотра о многом говорит))

  • Да-да. Если он попадет в финал, то бум смотреть все и оценивать.

  • О, комедия в списке. Я тоже видел этот фильм, но дабы возобновить в памяти пересмотрю. О "Жизнь других" слышал, но так и не удалось увидеть. Теперь уж наверняка.

  • Если появилась желание пересмотреть, то это уже здорово!!!
    Соответствующего настроения Вам))

  • Посмотрела все фильмы первой группы. Хотелось бы уже увидеть последний, от Ирландии. Что-то долго нет номинанта((

  • Так-то до 31 мая можно подаваться :) А смотреть начинать с 1 июня.

  • Разве не три дня на выбор фильма?

  • Три дня на выбор страны. А фильм можно до 31 выбирать :)

  • Тогда буду смотреть вторую группу уже.

  • Смотри :)
    А как у тебя с другими играми? Уже тоже все закончила?

  • Неа) В процессе:)

  • как есть монстрик :)

  • silkglow, ничего себе скорость просмотра)

  • Я тут внезапно вспомнила такой момент в связи с невозможностью выбирать фильм стран, которые уже не существуют. У нас на сайте нет деления на ГДР и ФРГ и для фильмов до 1990г, везде указывается просто Германия. Это просто на заметку)

  • Зато есть СССР :) И мы его не берем.

  • И Чехословакия тоже есть и тоже не берите)

  • Не берем :) Чехию брал, Словакию брал, а Чехословакию... не брал!

  • А если не брал, то куда она делась? оО

  • *похлопал по карманам, обнаружил отверстие*
    Упс!

  • Ай да к нам играть!

  • Маякните как кто-то запишется в первую группу)) Я сразу следом во вторую)

  • Если запишется. Мне кажется, что уже все желающие в нашей дружной компании. Присоединяйся к первой. Вторую все равно потом надо будет смотреть.

  • Это можно проверить на КиноПоиске. Там это всё указывается. ;-)

  • Не думаю, что стоит углубляться в такие дебри. Мы же развлекаться пришли :)

  • Тогда нада СССР реалибилитировать! *оченна переживает* РФ является наследником СССР по всем долгам и культурному наследию!))

  • Сказано, че ж тада низя Россию и СССР смешивать. Тада можно было бы Молдову и СССР смешать. Ну и далее по списку. Мне СССР жалко, но на меня наругались :(

  • Ааа, да, обнаруживаются некоторые сложности, которые в принципе можно было бы разрулить, заморочившись, но наверное, и правда нецелесообразно(. Но все равно жалко( Столько хороших фильмов(

  • А вообще можно было бы по киностудиям отслеживать, где фильм снимался. На Мосфильме - Россия, на Рижской - Латвия.
    Я тоже удивилась, что выпал кинематограф теперь несуществующих стран.
    Но история такое дело. И видимо, нам идти в ногу со временем))

  • Ничего страшного. Пусть это будет одна игра, где мы не будем смотреть советские фильмы. Да и показательно, что Россия у нас все равно не участвует.

  • Конечно не страшно)). Это уже больше размышления, как бы можно было всё решить)). И удивление))
    А я подумывала про Россию)). Даже два фильма наметила.
    Но больше показательно для меня не то, что её не взяли. А то, что большинство фильмов по году выпуска уже века 21-го).

  • Я сам не большой любитель российских фильмов. Точнее вообще не любитель, но удивлен, что пока Россия не участвует. Будем надеяться на новых игроков ;)

  • Так я на то и намекаю)

  • Без Великобритании все же никуда :) Принимайте в наши стройные ряды. И сразу с фильмом.

  • И еще одна драма.)
    Я смотрю второй фильм, а уже вся надраматизировалась, теперь думаю, что и правда идея с тематическими версиями неплохая) Особенно та версия с романтикой и комедиями)

  • Хи! Ну, я же предупреждал. Теперь нужно всю эту драматизацию размазать тонким слоем на месяц :)

  • Правильно говоришь! Размазать!
    А вообще надо тренировать своё драматическое чувство. Все уж таки-и-ие нежные.

  • Я люблю драмы. У меня их в просмотренных больше всего. Но такое обилие не самых простых драм, еще и за столь короткий срок. Я бы умер!)

  • Я бы не сказала, что сильно травмирована предложенными и просмотренными фильмами. Учитывая то, что народ здесь не любит смотреть про войну, всё остальное - менее драматичное.

  • А мне нравятся про войну. Куда тяжелее даются неспешные драмы, особенно без знакомых актеров.

  • Но оценки предпочитаете этим фильмам не ставить? Военным.

  • Я вообще оцениваю редко любые фильмы. Но если оцениваю, то сравнивая с тем же жанром.
    А вы предпочитаете не оценивать?

  • Всегда оцениваю:)

  • А мне в кайф наоборот)) Я очень часто смотрю именно авторское кино. Мейнстрим у меня идет либо по работе, либо за компанию. Правда, вот подруга после очередного шедевра с обилием психологических перверсий и жестокости говорит, что не хочет больше смотреть мои фильмы))) Смотрели сегодня "Золотую карту" с Мур, если интересно)) Оригинальное кино

  • "Звёздная карта", наверное. Это там перверсии?

  • Да, звездная, конечно. Параллельно занят другими делами) Там больше, чем перверсии. Там все пизшизанутые!)

  • Сразу вспомнился фильм Рассекая волны. Мы долго спорили с Zatv , есть у ГГ перверсии или нет:)

  • Достаточно посмотреть на имя режиссера))) Триер и Кроненберг любят ковыряться в грязном белье)

  • Сегодня ознакомлюсь с Колумбией

  • Драма драме рознь, я вот третий фильм сейчас досмотрела, до депрессии пока далеко, но после финала марафон легкости и добра для реабилитации точно надо будет устроить))

  • Надо какое-нибудь мероприятие в клубе "Азбука кино" придумать))

  • У меня ко всем участником предложение дельное. Поскольку фильмы в общей теме обсуждать нельзя, чтоб остальные не нахватались спойлеров, предлагаю писать по желанию свои отзывы на конкурсные фильмы. Для тех, кто хочет сохранить интригу, можно просто не ходить по профилям фильмов и не смотреть на чужие оценки. Зато посмотревшим наверняка будет интересно обсудить и почитать чужое мнение. Я вот, например, с удовольствием почитал бы отзывы на Аквариум, Клык, Бункер и т.п. Любопытно узнать, как другие восприняли этот фильм и что именно отметили в нем для себя.

  • Писать отзывы я не буду, но вот пообсуждать в них "за" и почитать мнения посмотревших очень непротив.)
    Правда тогда будут проясняться сразу примерные фавориты.

  • Насчёт фаворитов. Они начнут быть известными сразу как первый человек даст свои оценки куратору.

    куратор публикует оценки в теме по мере их поступления.


    Я сегодня задумалась над этой фразой. быть может не публиковать оценки постепенно. А куратор сложит их все и потом уже выложит одним махом.

    Или вообще когда идёт полуфинал не делать акцент на оценках публично. Просто куратор опубликует пять стран (фильмов) от каждой группы , которые прошли. А какой фильм сколько набрал не публиковать. А в финале уже огласить баллы. И там я уже даже не знаю как лучше. Постепенно или после подачи оценок последним участиком.

  • О, я чего-то этот момент упустила. Мне казалось, что потом будут итоги сразу всех участников.
    С одной стороны интрига, а с другой стороны интересно сразу, кто что поставит. Но тут, видимо, все по правилам будет.

  • О! если такое правило оставят, то я конечно спорить не буду.И в том что сразу узнаёшь оценку есть свой плюс тоже))). правда, чтобы не знать после полуфинала какой фильм впереди других для меня лично плюс побольше)))
    Пока первый тур игры, то по ходу дела хочется какие-то размышления внести)).

  • Всё именно так и будет. Куратор сначала соберет все оценки, а уже потом будет объявлять результаты. Имена финалистов будут озвучены в произвольном порядке. А уже в финале всё будет раскладываться по местам.

  • Я бы тоже с удовольствием пообсуждала или просто прочитала тех, кто нашёл слова и смог написать.
    Я днём подумала, а может быть если не с этого тура, (хотя, ещё не поздно, но не все могут согласиться), то со следующего ввести вопрос от того участника, кто заявил фильм. Мне это очень в ДД нравится. Я к нескольким фильмам читала вопросы и ответы, очень интересно.
    И сделать это когда закончится набор. К примеру человек подает заявку и там пишет свою страну. Потом сообщением пишет свой фильм и куратор это подтверждает. А после первого числа он вответ на это сообщение куратора пишет свой вопрос.
    Отвечать на него ввести обязательным или по желанию. быть может обязательным только для своей группы, а если фильм вышел в финал. то смотрящие со второй группы уже по желанию отвечают.
    Примерно такие соображения.
    Или, к примеру. После окончания приёма. заводится отдельная тема и там куратор корневымы комментариями пишет страну и фильм. И участник - страна после этого публикует вопрос. ну, и дальше по схеме.

    Извините, что длинно получилось)))
    Но, фильмы реально такеи непростые попались, что жалко будет если просто молча оценки ставить.
    А так на вопросы-ответы глядя может и обсуждение получится.

  • Мне кажется во что-то это все да выльется. Еще бы народа побольше активничало.
    Я вообще за обсуждение всего и всея, у меня только с отзывами проблемы, которые часто мешают моему участию в играх)
    С вопросами конечно интересно, но я пока смутно представляю оформление такое.

  • А в ДД можно посмотреть. Не где набор игры. А где отчёты по просмотренным фильмам за тур (это если в отдельной теме фильмы потом продублировать). Здесь я про отчёты не говорю, а вот вопрос был бы интересен.
    Согласна, вылиться во что-то обязательно должно.
    Отзывы я мечтаю написать, но совершенно не знаю как оно получится. Это дело такое - настроенческое)

  • Не, я в ДД то тоже играю, я конкретно о том, как здесь будет.

    С отзывами это точно. Я еще во время просмотра думаю вот точно напишу, а после фильма часто куда-то девается желание)

  • О! У нас такой куратор креативный. Он обязательно сможет организовать ветки обсуждения, если такая необходимость возникнет). Вот как в теме подачи заявок uproar молниеносно среагировал и всех нас направил).

    И если и у других участников появится желание обсуждать фильмы, то думаю, что это не трудно сделать.

  • *скромный*

  • И во время просмотра даже знаю что писать)). А потом мысли улетают. Впечатлений куча, а слов нет)))

  • Вопросы надо придумывать. А судя по ДД, большинство это делает чисто для галочки. Поэтому лучше, конечно, просто делать ветки с обсуждениями. Но тут тоже спорный момент, потому что кто-то будет бояться получить спойлер. Лучше всё-таки собираться под отзывами. И нам весело, и сайту посильный вклад в развитии. Ну, кто отзывы не пишет, тот может комментировать чужие, например.

  • Я, колеблясь, но поддержу этот вариант. Наверное, это прозвучит глупо, но мне не хочется, чтобы все игры подтягивались друг к другу. Чтобы Мувивиденье начало напоминать ДД и киноклуб с обсуждениями, ТТТ тут тоже предлагали обновить. Считайте меня консерватором. Я это как участник игр сейчас говорю, не как редактор.

  • Хотела в первом туре побыть сторонним наблюдателем, но тут такие фильмы интересные все советуют, что я уже еле сдерживаюсь, чтобы тоже не записаться:)
    В любом случае, больше половины из предложенных фильмов, о которых даже не слышала до этого, взяла себе на заметку, поэтому уже за это хочу поблагодарить участников.

  • Присоединяйтесь! *приветственно машет флагами*
    Будет еще вкуснее и интереснее!

  • Думаю, что надо вам обязательно записаться. А то Вы фильмы посмотрите и подумаете и что я не стала-то участвовать. Так захочется их все оценить, распределить по местам, помочь Вашему фавориту)). Но будет поздно((

    И страны у нас остались многие, кинематограф которых известен. Это только может показаться, что трудно будет теперь выбрать.
    Италия, Канада, Австралия, Австрия, Польша, Россия, Чехия. И это только на вскидку.

  • Пора, пора записываться! Не оставайтесь сторонним наблюдателем!

  • +1 к жадинам, которые хотят еще один клевый фильм)) Тем более, после вашего совета в мобе лично мне будет интересно, что вы отправите

  • появился 1 фильм, который и я видел))) правда, в другой группе. называется, чтобы не чувствовал себя простофилей.