Флудилка MovieVision — стр. 122

Флудилка MovieVision

MovieVision – это игра для кинолюбителей, созданная по формату песенного конкурса Евровидение. Цель игры заключается в том, чтобы расширить свой кругозор и знакомиться с кинематографом различных стран.

ПОДБОРКА ИГРЫ

MovieVision 2023. Тур №20 (26.09 - 3.12)
MovieVision 2023. Тур №19 (22.03 - 28.05)
MovieVision 2022. Тур №18 (19.09 - 27.11)
MovieVision 2022. Тур №17 (3.07 - 7.08)

Дальше...

Комментарии

Написать комментарий
  • 

    картинка uproar

    Какое же у меня сегодня сказочное весеннее небо за окном! Шлю вам лучи тепла и хорошего настроения! Конечно же, перед наполеоновскими планами на выходные необходимо сделать ответственное дело - распределить последовательность подачи стран в 11 туре МувиВижна. Нас мало, но мы в тельняшках. Должны же мы когда-то были попробовать тур только с финалом на два месяца. Или появятся желающие поддержать игру в 2 подгруппах?)

    Порядок подачи страны в 11 туре Мувивижена следующий:

    Big_Pikku - 1
    Zaraza - 2
    Kvertoff - 3
    silkglow - 4
    LynxJunior - 5
    goldbrick - 6
    raima - 7
    Kolombinka - 8
    Paradella - 9
    Hangeku - 10
    Teufelchen_nr_13 - 11
    smusenok_fox - 12
    kicking - 13

    Пошел создавать норки в объявленном порядке. Нас немного, поэтому стараемся определиться с выбором оперативно. Не забываем писать несколько слов о том, почему вы выдвигаете свой фильм, или размещать ссылку на отзыв. В этом туре буду строже.

  • А какую страну просили не занимать? Я что-то найти не могу теперь сообщение

  • Если я, то Данию

  • эх


    Наверное, я знаю твой фильм)

  • Все мои варианты туточки

  • Да, я угадала))

  • В прошлый раз после "пусть будет Германия" был БК... Хорошо, что второй раз БК нельзя))))

  • Я бы с удовольствием посмотрела нечто такое еще раз)

  • Есть фильм типа "женский бк")))

  • Какой? Сомневаюсь, что мне понравится) Я сексист же)

  • да он как-то так и называется... Женский бк, я не помню, я ж не толерантная к такому)))

  • Или не! Забавные игры Ханеке))) Там и Германия есть. и двойка от меня уже стоит)))

  • Общий рейтинг тоже низковат.

  • И я бы))) жалко что нельзя два раза в первый раз посмотреть

  • Вот да)

  • Эээ, для тупиков поясни, что за БК...

  • Бойцовский клуб)))

  • С правилами ознакомился.
    Хочу играть!

    Давайте мне эту последнюю ячейку

  • уже предпоследнюю)

  • С правилами ознакомился, хочу играть!

  • готово

  • картинка uproar

    Уважаемые игроки! Убедительная и единственная просьба по флудилке. Перестаньте обсуждать фильмы-участники. Вообще. Особенно, после просмотров. Пишите отзывы, приглашайте обсуждать в них. О насекомых или других неприемлемых вещах предупреждайте в личку.

    Мне неприятно каждый тур писать и просить одно и то же.

    Надеюсь на ваше понимание. Спасибо!

  • картинка uproar

    С радостью сообщаю, что сегодня начинаются просмотры полуфинала 11 тура МувиВижена. Все страны объявлены, все фильмы подтверждены. Осталось только сообщить о составах групп:

    Первая группа:
    Kvertoff - Страна - Россия. Фильм - Саранча
    LynxJunior - Страна - Иран. Фильм - Коммивояжер
    raima - Страна - Канада. Фильм - Сила воли
    Paradella - Страна - Испания. Фильм - Ведьмы из Сугаррамурди
    Hangeku - Страна - Дания. Фильм - Настанет день
    smusenok_fox - Страна - Италия. Фильм - Простая формальность
    kicking - Страна - Франция. Фильм - Экстаз
    Panda17 - Страна - Китай. - Фильмы - Планета зверей

    Вторая группа:
    Zaraza - Страна - Германия. Фильм - Прерванная жизнь
    silkglow - Страна - Таиланд. Фильм - Плохой гений
    goldbrick - Страна - Великобритания. Фильм - Американские животные
    Kolombinka - Страна - Швейцария. Фильм - Тот день
    Teufelchen_nr_13 - Страна - Норвегия. Фильм - Дурацкое дело нехитрое
    Semtitan - Страна - Бразилия. Фильм - Мальчик и мир
    Takare88 - Страна - Уругвай. Фильм - Инсомния
    3nni - Страна - Мексика. - Фильм - Параллельные пути

    Напоминаю о процедуре проведения полуфинала.
    Сроки проведения -с 30 марта по 26 апреля (23.59 мск).

    За этот период на почту куратору должно прийти сообщения по следующей форме:
    Оценки принимаются только при помощи личного сообщения куратору по следующей системе:
    1 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 5 баллов
    2 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 4 балла
    3 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 3 балла
    4 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 2 балла
    5 место - (название страны) - (название фильма) - Имя игрока – 1 балла

    Куратор подтверждает ваш выбор.
    Нельзя публиковать свои оценки в общей теме. Опубликованные оценки не будут учитываться, а страна игрока будет дисквалифицирована. Если вы не уложились в сроки проведения полуфинала, к сожалению, вас также ждет дисквалификация.
    По итогам суммирования баллов из каждой группы выйдет по 5 фильмов.
    Желательно проставлять к посмотренным фильмам тэг игры!

    Теперь все сообщения от куратора будут публиковаться в теме с туром. Корневые сообщения только от куратора! Флуд, т.е. сообщения не относящиеся к корневому, будут удалены без объяснений и предупреждений. Во флудилке действует только одно ограничение - обсуждение фильмов-участников. Для всего остального - добро пожаловать!

    Сегодня 30 марта (суббота) и уже можно смотреть фильмы, писать отзывы и получать удовольствие!
    Медво

  • картинка uproar

    Приветствую! Хорошо пошли просмотры. Правда, это традиционно на первой неделе. Потом ощущение, что участники впадают в киношный ступор :)

    На данный момент уже отстрелялись - Таиланд и Великобритания. Медведь в ожидании конвертиков.

    Читаем:
    Отзыв о фильме «Плохой гений» от Kolombinka
    Отзыв о фильме «Американские животные» от Kolombinka
    Отзыв о фильме «Параллельные пути» от Kolombinka
    Отзыв о фильме «Дурацкое дело нехитрое» от JustMoose (не участник игры)
    Отзыв о фильме «Инсомния» от Set13Molyan (не участник игры)

    Как идут просмотры? Что новенького?

    Сегодня 8 апреля (понедельник), и мы играем в полуфинале МувиВижена.
    Медво

  • остался один фильм полностью и час от другого.

  • и это хорошо)

  • скрестила пальцы)) главное, дожевать начатое))

  • Группу свою посмотрела целиком, жду двух отзывов от Заразы для уточнения своих впечатлений)))) А Зараза не пишет!!!

  • Та ну нафик! С тобой поделишься, а ты сразу давай оценки занижать! :D

  • Ты зачем мою систему раскрываешь???!!!))))) Не буду с тобой больше шушукаться!
    И кстати оценка может стать выше, если ты мне раскроешь глаза на какой-нибудь гениальный аспект фильма, который я за рукоблудием могла пропустить.

  • В каком фильме ты ожидаешь гениальные аспекты? Мож я на этом месте тоже случайно моргнула))

  • Злая ты))) В жизни должна быть надежда. Всегда!
    Так что ты тоже иди пиши))

  • По-моему, я уже в комментариях все написала))

  • Так три фильма отработаны, буду использовать терминологию Димы)) А мне нужны еще два - жду отзывы на мульт и ужастик ;)

  • На мульт жди от меня отзыв. Я его сегодня утром дожевала наконец

  • Многообещающий глагол! Жду!

  • Хочу почитать. Мульт я тоже посмотрел

  • я уже проверила оценку)))

  • )))

  • К списку проголосовавших добавилась Россия. Всем спасибо за фильмы) О многих даже не слышал и не знал, что такие есть))

  • И я проголосовала. Думаю подступиться к первой группе)))

  • Отзыв хде?!

  • Музу жду))

  • Чё меня ждать... вот она я тут!

  • Ну вдохновляй меня, вдохновляй!

  • Слайды о любви к родине завезли как раз, повезло тебе!

  • Как дела?))
    Досматриваю последний фильм из группы и буду голосовать)

  • Еще один фильм остался. На данный момент посмотрел 16 из 17 фильмов 11 тура. Есть один явный фаворит, но это все, что могу сказать на данный момент.

  • ты крут) я только нашу группу посмотрела)

  • Ну вы круты. А у меня сачала несмотрюн случился, а теперь реал зажрал, я вообще ни фига не успеваю смотреть.

  • медленночитун хуже... а еще в кп и котиков записалась(((

  • Это да, но я вроде более-менее успеваю. Хотя по КП второй круг не успела вовремя, но потихоньку дочитываю.

    В КП с котиками тоже записалась, но у меня печалька. Я всегда у Леси играла, а она в новом туре КП в отпуске, а из котиков ушла вообще, хнык 43148aa2e6bad672b8c855cd274592a8.gif

  • Второй круг...я первый за полдня до конца тура сдала)))

  • Но сдала же)))
    А мне за себя немного обидно. Раньше я по 3-4 круга успевала. А сейчас времени нет ((

  • 3-4!!! Уау... КП всегде совпадает с ВС и это замкнутый круг))) Мне в этот раз Вокруг Света, чую, не закончить вовремя...уже все сроки профукала, сейчас взяла на чешском книгу, следующая будет на украинском))) Сама себя запинала, это называется

  • Я в ВС не играю. Единственной долгоиграющей игрой меня была Школьная Вселенная, которую я летом благополучно завершила выпуском из 8 класса)

  • И всё?8-летнее обучение?)) Я на втором классе бросила...

  • Не, я честно 8 классов проучилась. Еще и старостой была.

  • Я для законного чтения детской литературы вступила в клуб любителей этого дела (и тут вспомнила, что одну книгу ещё не прочитала, а тур кончается через пару дней))))

  • Меня на эти клубы онлайновые не хватает. Оффлайновый не всегда успеваю.

  • В наших отдаленных краях от оффлайна я прочно освобождена)))

  • Я всегда так переживаю, если не успевают дочитать, как будто от этого моя жизнь зависит :((

  • Вот! Тот же диагноз. Лечиться надо, но как...

  • тоже посмотрел обе группы кроме одного фильма. весьма ненапряжный тур. вспоминая позапрошлый - смотрю и радуюсь

  • вы - монстры просто))

  • Мне еще 3(

  • а... я уж понадеялась, что вдруг впервые все раньше времени посмотрят и мы перейдем к финалу))

  • Попинать тебя надо бы...

  • Пока мы заканчиваем смотреть фильмы полуфинала, я пришел за советами. Хочу сериал. Желательно побольше серий, но не санта-барбара. Без фантастики вообще. Не историческое и не биография. Лучше без детектива и триллера. Комедия не главный жанр (теорию большого взрыва и компьютерщиков не предлагать). Желательно просто драма, ну или, на крайний случай, драма-мелодрама. Оптимальный вариант реальные люди, реальное время, реальные проблемы. Хочу какую-нибудь жевачку для ужинов после работы))) Не факт, что посмотрю все варианты, но что-то постараюсь выбрать.

  • Хотела досмотреть последний фильм, а не могу его найти и не скачивается((

  • какой?

  • Тот день. С трудом, но нашла уже)

  • хорошо

  • Вот у меня с ним тоже была беда. Просила помощи у Коломбинки. Прислала поминутный конспект фильма ;))

  • А спросить...заранее... Ну хотя б у меня! Хотя б здесь))) Мы же больше нигде не общаемся)))

  • Заранее он был у меня скачан. Но повторно это сделать не удалось(

  • А зачем второй раз качать?!

  • Потому что оказалась в местах, отдаленных от первого скачивания))

  • У меня теперь та же проблема( Поделитесь, кто где брал, желательно, с субтитрами. Второй день тяну и всё никак, вот только за 2% перевалило.

  • https://d.dzenkino.kz/film-ty8gzdcy-tot-den

  • Эх((( Попробую еще в другое время, спасибо!
    картинка LynxJunior

  • Странно

  • онлайн тут можно посмотреть, насчет субтитров не в курсе...

  • Не, ну если с субтитрами не будет, то, значит, не будет)