Флудилка MovieVision — стр. 166

Флудилка MovieVision

MovieVision – это игра для кинолюбителей, созданная по формату песенного конкурса Евровидение. Цель игры заключается в том, чтобы расширить свой кругозор и знакомиться с кинематографом различных стран.

ПОДБОРКА ИГРЫ

MovieVision 2023. Тур №20 (26.09 - 3.12)
MovieVision 2023. Тур №19 (22.03 - 28.05)
MovieVision 2022. Тур №18 (19.09 - 27.11)
MovieVision 2022. Тур №17 (3.07 - 7.08)

Дальше...

Комментарии

Написать комментарий
  • 

    Следующий тематический?

  • Поздрвляю Победителя! Мне очень понравился фильм!
    И поздравляю всех участников с окончанием тура)

    А еще, хочу сказать Спасибо Огромное за совет почитать книгу Вы, конечно, шутите, мистер Фейнман!, не помню кто его дал и кому, но я дочитала на днях - полный восторг! Буду читать вторую книгу немного позже)

  • Предлагаю тур приключений или боевиков, или исторический.

  • Исторический в плане "по реальным историческим событиям"?

  • В плане исторический антураж)

  • насколько исторический?..

  • А вот это нужно уже коллективно устанавливать)

  • Я и сама не знаю...
    Может надо будет сделать ограничения. Например, чтоб в фильме был исторический персонаж .
    Или персонажи могут были вымышленные, а события исторические .

  • То есть экранизацию, например, Остин нельзя? Просто из-за того, что выдумано? И пофиг, что все это в начале 19 века происходит?
    Исторический - это когда в исторический период.

  • А мы можем это как-то вместе обсудить? Кто как думает.
    Я думала, что должно быть историческое событие: битва при Ватерлоо , восстание Спартака, восстание декабристов...

  • Ну если брать жанр - то любая выдумка сойдет, лишь бы не в современности происходило.
    Ну и конечно: фильмы про 60-е, снятые в 60-е - это не историческое)
    Историческое событие - это уже более узкая тема, в жанр попадает, но само по себе все же тема.

  • Ооо, боевики - это хорошооо )) вообще все хорошо, кроме слезных драм о тяжких судьбах.

  • Эт ты меня сейчас Южной Корей подразнила?!
    )))
    Давай агитнём остальных на боевики! Есть отличные экземпляры))

  • Так, я из боевиков тоже хочу Корею)

  • О!! Ну да!)) чо это я туплю)

  • Ахах, я его не смотрела, видела только ваши обсуждения ))

  • Поддерживаю приключения и путешествия
    Поддерживаю исторический до 20 века
    Против боевиков, быстро надоест

  • Я сегодня в бегах (то выставка, то квиз), но очень хочется высказаться и поблагодарить всех за этот тур, так что будет длиннопост (потерпите, пожалуйста). В очередной раз убеждаюсь, что лично мне ценно не победить, но открыть для себя какие-то новые фильмы, особенно те, которые никогда не смотрела и не посмотрела бы ни за что, если бы не игра. И как же здорово, что мы здесь все разные, со своими вкусами и заморочками, иначе бы смотрели одно и то же и не открывали для себя новое.

    Если можно было бы отдать приз зрительских симпатий, то я отдала бы целых 5!

    utrechko спасибо за итальянский фильм, пусть он и не прошёл в финал, но это просто прямое попадание в моё сердечко, я до сих пор его вспоминаю и ещё долго буду вспоминать.

    masha-shamraeva спасибо за то, что не побоялась выставить документальный фильм. Мне после просмотра захотелось и в Узбекистан сгонять, и побольше узнать о Прокудине-Горском (и чтобы многие узнали о нём).

    40cats спасибо за первое (?) участие в игре и такой красивый и простой на первый взгляд фильм, его даже свекровь согласилась посмотреть (и ей тоже понравилось, она в Салли Хокинс уже была влюблена после "Цветка пустыни").

    Nikivar спасибо за то, что я наконец смогла обсудить немецкий фильм с братом, он давно ждал, когда я посмотрю и был очень рад номинации, всё подгонял меня побыстрее его посмотреть.

    smusenok_fox за "Лилю", единственный фильм, к которому я скептически отнеслась с самого начала, но который теперь не отпускает меня так же, как и "Я - это любовь". Недавно поймала себя на том, что бессознательно пою про себя "Mein herz brennt" и представляю бегущую Лилю. А ещё фильм напомнил об истории, которая легла в основу песни Deerhunter "Helicopter" (всё это очень затрагивает глубины моей души, отсюда такая высокая оценка).

    А вообще, спасибо всем! Кстати, заметили, что в этот раз лидерами стали США, Канада и Англия, топ стран, которые производят много фильмов и со скоростью пулемёта? Надеюсь, что в следующем туре будет немало экзотических стран и новых открытий.

  • <3 спасибо

    В очередной раз убеждаюсь, что лично мне ценно не победить, но открыть для себя какие-то новые фильмы, особенно те, которые никогда не смотрела и не посмотрела бы ни за что, если бы не игра. И как же здорово, что мы здесь все разные, со своими вкусами и заморочками, иначе бы смотрели одно и то же и не открывали для себя новое.


    И вот тут полностью подписываюсь. В этом и смысл игры для меня точно.

  • Плюсуюсь!))

  • Аналогично. И после тура ношусь с любимцами, стремясь всучить подходящим людям)))

  • Режиссер мне за Тьму понравился. И этот фильм оказался прямо как я люблю) Буду на него посматривать)

  • Ой, давно хочу Тьму посмотреть. Но я такой сериаломан, что это ещё нескоро будет

  • У него классное (для меня, по крайней мере) качество есть - он с самого начала был конечный))

  • Мой формат))
    1-2 сезона, серии не более 30 минут - это сразу да (:

  • 1-2 сезона - да!)) А длину серий чуть побольше - 40-60 вполне. Что меньше 30 как-то не могу всерьез воспринимать)

    В случае Тьмы было заранее известно, что будет три сезона. Я поверила - и не зря)

  • Felosial , в свою очередь хочу поблагодарить за прекрасный отзыв о моем фильме. Очень нечасто случается, что рецензия другого человека настолько хорошо и близко передает собственные впечатления.

    И да, подписываюсь под тем, что открыть новые немейнстимные фильмы, о которых без МВ могла бы и не узнать - самое ценное в этой игре и для меня тоже. Благодарна за Лилю, Цвет нации, Моди, В темноте (который не вышел в финал, но на мой взгляд является самым достойным военным фильмом в этом туре). Познавательно было открыть для себя антивоенный жанр в столь непривычной манере(Фокстрот) и анимированную камбоджийскую революцию. Приятно увидеть любимых Миккельсена и Мортенсена в новых амплуа.

    Всем большое спасибо за игру!

  • Кто-нибудь может подсказать, что считается классикой литературы в играх на лайвлиб (и в какой именно игре)?

  • В классиках - книги до 61 года, вроде как.

  • И в Книжном путешествии классика - до 1960-го года включительно.

  • В игре "Игра в классики" в Правилах:
    "Книги написанные до 1965года (включительно)"


    А в клубе "Читаем классику вместе" в Правилах
    Классикой будем считать произведения, написанные не позже 1965 года (могут быть и исключения). У нас тут полная свобода и всё условно. Главное, чтобы это действительно была классика.

  • Нужно смотреть в конкретной игре сайта или группы, потому что было и до 1960 г, и до 1965, и до 1970, и только образцовые произведения эпохи, и современная классика. Чаще всего - книги до 1965 года.

  • Всем спасибо за ответы!

  • Сижу я, значит, копаюсь в старых поездочных фото... а может, небольшое развлечение устроим тут? Выкладывать фото какого-то известного (или не очень) места, где вы когда-то были, но без подписи, где это, а остальные попробуют угадать? Можно подсказку давать какую-то, почти как в угадывании фильма по кадру))

    Фото для привлечения внимания (ну вот, снова переворачивается):
    картинка LynxJunior

  • Обнаружила на улице окровавленного человека. На голове была рана, видимо. Кровь текла с головы на грудь, залила руки, капала на землю. Он сказал, что упал. Никто из окружающих людей не обращал на него внимания, а людей было много около рынка. Я предложила вызвать помощь, он отказался. Зашла на нашу доблестную скорую , сообщила о том, что человек нуждается в отправке в приёмный покой для оказания помощи. Ответ на скорой:"Если человек о помощи не просит, то и оказывать её не надо". Занавес.

  • Ну что, перенимаем опыт Китая и других стран. Пора забыть, как было про Союзе и принимать новые реалии.

  • Ты считаешь эти реалии нормальными?

  • Нет, не считаю. Я всю жизнь приходила или в мамину поликлинику, или по страховке. И один раз, когда мне отказали в помощи, устроила разборку.
    О ситуации в обычных районных знаю только по разговорам.
    Но то,что я считаю, и то, что происходит на самом деле, это две разные вещи. И мы не в силах это изменить. К большому сожалению.

  • Можно делать то, что в наших силах.
    Я это сделала, плюс устроила разборку. Всё снималось камерой.
    Вот я сейчас думаю, стоит ли вынести этот случай на более высокий уровень, для начала довести до главного врача? И при этом меня гложут подозрения, что главный врач станции ещё хуже, чем его подчинённые. Ведь это именно он их такими "воспитал". Каждый начальник отвечает за все, что его подчинённые говорят и делают на рабочем месте в плане трудовой ответственности.

  • Кроме того, на меня наорала врач(хотя вряд ли, больше похожа на бабу базарную).Скорее всего фельдшер. Она не представилась даже по моей просьбе. Вообще моральный труп, безнадёжная.
    Другая фельдшер представилась, я её знаю, она меня тоже, только не сразу друг друга узнали. Я уважала её всегда. Третья захлопывала шторку окошка у меня перед носом, выражая желание заткнуть мне рот.
    И это мои коллеги. Я в шоке.
    А что испытывает обыватель в такой ситуации?

    И я уверена, что будь этот человек их братом, мужем, сыном, отцом, то они не задумываясь примчались бы к нему на помощь.

    Вот так можно, видимо. Просто наплевать на раненого человека.
    Что же касается меня, то мне нельзя лишний пас рукой сделать, облокотиться от усталости на стену, заткнуть уши берушами, когда ребёнок истошно кричит на приёме. Много чего мне нельзя.

    Чувствую себя инопланетянкой.

  • При мне как-то упала девушка, подняться не могла сама, голову немного разбила об асфальт, крови чуть. Ну, я спрашиваю, помочь ли? Ржёт. Пьяная. Я говорю, тут за углом скорая, пошли? Ну пошли, говорит. Попёрлись домиком. Пришли в скорую, я в окошко сунулась, попросила посмотреть, кровь там смыть...ну мало ли - сотрясение. Приемщица сразу отказала, хоть у них убейтесь на пороге, принимаем только с машины скорой. То есть позвоните, вызовите санитку, будем смотреть. Удивилась я, пошла к девушке, говорю, не примут. Она поёт)))) по коридору доктор идёт, интересуется, что тут? Я сказала - упала, мол, не принимают. Он - у нас не вытрезвитель, она вам кто? Никто - отвечаю, мимо шла. Он с усмешкой - ну и хорошо, карму себе поправили, зачтется.
    И ушёл. Ну я тоже пошла по делам. Девушка осталась петь в скорой)))
    Но таки мне зачлось. В тот же день чудом смогла оформить документы мужу и сыну на пребывание в России дольше оговоренного срока. Взяли последней в очереди. И девушка пошла на встречу подсказала выход из безвыходного бюрократического тупика...

  • Это непостижимо для меня. Я работаю в этой системе, но для меня это дикость, это невероятно.

  • Зато понятно, почему в этой стране хорошо быть пьяным. Убейся и пой!

  • Пьяный человек не перестаёт быть человеком и нуждается в помощи в том же объёме, как и трезвый.

  • В скорой явно дали понять, что пьяному место в вытрезвителе

  • При условии, что он только пьяный, а не битый и кровящий.

  • И это уже второй подобный случай за несколько месяцев.
    Мне Бог как специально подкидывает на улице этих людей с разбитыми головами, когда я лишена условий помочь им как положено.
    И в первом случае тоже самое было со стороны медиков. Полное равнодушие: развернулись и ушли. В итоге я его в свой кабинет притащила, благо было недалеко. И рану зашила, и на такси домой отправила.

  • ты умничка. половину бы твоей доброты и заботы другим.

  • Спасибо)
    Я решилась на небольшой эксперимент и опубликовала случай на городском сайте. Так там в комментах люди разделились примерно 50 на 50. Кто-то говорит, что не права, типа нефиг оказывать помощь, если не просят.
    А другая половина мыслит как я, благодарит и понимает, что после травмы головы человек может быть, мягко говоря, не совсем адекватным и отказываться от помощи.

  • Добрый день. Насколько я понимаю, снова появилось желание провести межсезонный мини-тур. У меня тоже вроде есть время покурировать.

    Если мы будем играть, то предварительные сроки будут такие - неделя на набор минимум 10 игроков (но не более 15) с 28 июня. Июль играем. 1 августа подводим итоги. А затем отдых-перерыв до традиционного 16 тура.

    Поэтому опрос. В своем комментарии обязательно отметить:
    а) точное желание участвовать
    б) тема желаемого тура (если будут указаны несколько вариантов, то в голосовании буду учитываться написанное первым)
    в) будете ли участвовать, если большинством выберут другую тему

    С наилучшими пожеланиями.

  • 1. Да
    2. Ретро (именно в МV, не в классиках), мультфильмы, короткометражки
    3. Нет

  • записано

  • Добрый день. Прочитал всю ветку. Буду деспотом, не привыкать.

    Тура короткометражек не будет. Это противоречит изначальным правилам игры. Этот вопрос поднимался в прошлый промежуточный тур. Мое мнение не поменялось.

    Все-таки тура ретро также не будет. Не смотря на то, что многие что-то такое хотят. Сойтись во мнениях мы точно не сможем, даже читая ваши последние обсуждения. Давайте закроем эту историю в МВ и оставим ретро для Классиков. Либо придумаем какую-то новую игру, не связанную ни с МВ, ни с Классиками. Или клуб. В общем, варианты есть. Но не здесь.

    Приношу свои извинения, что неверно сформулировал запрос и ввел некоторых в заблуждение. Тур у нас не тематический, а жанровый. Спасибо всем, кто высказал свое мнение. Но несмотря на участие в обсуждении Амнезии, не увидел итогового ответа на корневое.

    Итак. Вот что получилось. Добро дали 14 игроков. Этого более чем достаточно для проведения промежуточного жанрового тура.

    С жанрами все непросто. Как и написал сразу, учитывал написанный первым жанр. Ретро опускаем. Получилось равное количество набрали комедия и мультфильмы. Поэтому предлагаю еще раз оценить свои силы всем уже озвучившим свое мнение и сказать, какой из этих двух жанров будет следующим в нашем промежуточном туре.

    Повторное голосование - комедия или мульты. Поехали, я записываю.