Флудилка MovieVision — стр. 22

Флудилка MovieVision

MovieVision – это игра для кинолюбителей, созданная по формату песенного конкурса Евровидение. Цель игры заключается в том, чтобы расширить свой кругозор и знакомиться с кинематографом различных стран.

ПОДБОРКА ИГРЫ

MovieVision 2023. Тур №20 (26.09 - 3.12)
MovieVision 2023. Тур №19 (22.03 - 28.05)
MovieVision 2022. Тур №18 (19.09 - 27.11)
MovieVision 2022. Тур №17 (3.07 - 7.08)

Дальше...

Комментарии

Написать комментарий
  • 

    О! Забыл сказать самое главное - *достает флаг и дает отмажку* Полуфинальный этап стартовал! Всем удачной игры. Напоминаю, что посмотреть свои фильмы нужно до 1 июля, т.е. желательно, чтобы все свои оценки вы прислали не позднее 30 июня. Но можно и в любой другой день, по факту просмотра фильмов. Ни один балл не будет потерян! Медвогарантия.

  • Ураааа!!! Всем удачи!

  • Фильма? Онли фильмов. Мначе ж не честно))))

  • И мультик, и мультик)) у меня на него возложены надежды))

  • Мульта 2. Анимэ еще от Японии

  • *тоже хочет фантастический мультик*

  • В твоей группе вроде есть мультик, не?

  • Есть. А я хочу фантастический)

  • Хи! Ну он почти фантастический. Фэнтези.

  • Хехе. Две большие разницы, как говорится)

  • Ишь! Бдят)

  • Уже да(

  • Почему уже?)

  • Уже не сплю ж. Поэтому блюду

  • Быстро, однако :)

  • И то радость

  • А мне вот что интересно) Если все свои оценки недели через две пришлют, то полуфинал закончится и начнется финал? Или ждать до 1 июля все равно?

  • Я точно впритирочеу закончу

  • Хм... Постараюсь сама догадаться, что такое

    впритирочеу
  • Впритирочку*
    Т.е. не досрочно

  • Впритык?

  • Нет, вряд ли

  • Где-то вроде оговаривалось, что начнется в указанные сроки, в независимости от того, как быстро все посмотрят фильмы.

  • Бедный медведь, это ж такое нытье опять будет :D

  • Медведю не привыкать :)

  • Говорили, что новый тур раньше времени не начнется. А про переход из полуфинала в финал не говорили. В принципе, если все заранее пришлют оценки, то объявлю сразу. Чего откладывать. Ждать никого не нужно же. :)

  • Оценки уже можно присылать?)

  • Волнительно так)))

  • Присылай, конеш. Они никуда не денутся :) До времени Б!

  • Я свою группу на листик переписала и примагнитила на доску на кухне. У меня там волшебный зелёный маркер. так что буду по одному фильму вычёркивать и пометочки вносить)). Сразу решила, что смотреть начну по-порядку. От своего плана решила не отступать)

  • *в восхищении*
    А я буду по степени желанности смотреть)

  • Так всё же охота посмотреть и сразу)).
    Сегодня вечером первый пойдёт, а дальше как получится((. Запланирована поездка на несколько дней, так что будет перерывчик.

  • Молодчинка какая :)

  • Покраснела)))

  • И я по порядку буду

  • Боремся с субъективностью!)))

  • Почему? Я как то ровно ко всем. Мое личное закрашивание карты научило, что заранее сложно угадать. Или когда пятерку фильмов иранскую смотрела, никогда б не подумала, что мне 2 так могут понравится. Хотя другая тройка была не по мне.

    Просто я во многом педант. И раз есть список. То так и смотреть. Я и фм и ттт смотрю в порядке подачи советов, если смотрю без мужа

  • Я не про страны и не про участников)). Я про сами фильмы как раз. Что какой-то жанр больше нравится, какой-то актёр, где-то описание фильма. А где-то любопытство, что я же такое без игры и не увидела бы). И именно поэтому какой-то хочется посмотреть побыстрее. а тут - жёсткий порядок - на лицо борьба с собственным я). Лично у меня так))

  • Ну и я про фильмы. У меня нетчто вот этот из 5ки я хочу скорей посмотреть, чем другие 4

  • А у меня есть, которые рвутся вперёд))

  • Будет еще стимул поскорее все посмотреть

  • Я тут подумала - может есть у нас умельцы, которые придумали бы какие-нибудь баннеры для нашей игры (как на LL) и может быть даже какой-нибудь значок, которым можно было бы помечать фильмы, которые получат первый приз. Типа, "выбор зрителей первого сезона 2015 года".

    Просто мне так наша компания нравится *ковыряет носком ботинка*

  • Значки на МЛ еще не введены, потом, наверно, сделают и будут фильмы победители выделять.

  • может быть моё скромное пожелание ускорит это процесс ))

  • Может Анна имела в виду, что просто кто-то нарисует и мы торжественно победителю здесь на форуме вручим. А он самолично в свой профиль его вколет.

  • Ну и на баннере у фильма написать, что он победил не сложно. Баннер то мы можем поменять без проблем)

  • ой, про такой поворот я не подумала, отличный поворот - как же без приза-то?! ))

    Я-то по глупости своей думала про какую-нибудь штучку рядом с фильмом типа - "товар года" ))

  • Тоже неплохо было бы!)

  • Если кто-то крутецко нарисует, то в профиль себе можно будет и прикрутить :)

  • да-да, ищем крутого гения карандаша и кисти!! ))

  • Поищу, кто на ЛЛ сделал баннеры для "Спасателей". Может, сделает по доброе душевной)

  • Китти - волшебница из ФФ кураторов точно

  • Возьму на заметочку) Но сперва другой вариант попробую)

  • А я ещё Райме намекну! Она такие классные штуки нам для ДП делала ))

  • Наверное, лучше сперва Райме) Ведь она принимает участие в игре и заинтересована)

  • договорились ))

  • ой-ой, как хочется!! Пусть найдётся кто-нибудь добрый! *держит кулачки*

  • Киньте в меня тапком, если я опять сморозила глупость, но вот я сейчас перечитываю правила под списком групп и у меня возникают вопросы:
    1. 30 июня (или раньше) будет опубликован список 15 финалистов, да?
    2. В финал у нас выходит 15 фильмов, так? Как тогда будут распределяться места? Начиная с 15, правильно? Без 11 и 9? Начиная с 17 баллов, так?!
    простите, если всем понятно, а я опять туплю ((

  • Список финалистов будет оглашен без баллов - просто перечислением 15 фильмов.
    По итогам всего тура будут озвучены уже страны с баллами как в реальном Евровидении.

  • нет, ты меня не понял.
    Но я уже получила ответ на свой вопрос ))

  • Расскажи мне :)

  • *на ушко*

    И выбираем мы десятку.
  • Видимо я уже сплю и туплю по черному :)
    В финале участвует 15 фильмов. Из которых в финале каждый голосует за 10 лучших. Из которых вроде троих победителей. Нужно уточнить последние правки после обсуждений.

  • ну уж нет, я тебе не отдам титул "самой тупой принцессы" ))
    У меня с пониманием правил всегда напряг, поэтому буду разбираться по ходу игры и уже летом))

    Как же тебя загоняли, если ты в воскресенье в 9 вечера уже спишь (( Может нам всем угомониться, чтобы ты мог спокойно отдохнуть?!

  • Тупой принцессы?! *прифигел* На такие лавры даже не могу претендовать. Йа - рыцарь поруганной девичьей чести и защитник сирых и азартных :)

    Нууу, у меня так-то уже 11 вечера. Но я сплю уже с 9, это ты верно заметила.
    Да ну. Развлекайтесь. Утром встану, почитаю, пока еду на работу.

  • ты тогда утром хоть намекни - в каком ты городе в командировке, а то я прибавляю 2 часа вместо 4х.

    Но я сплю уже с 9, это ты верно заметила.


    Сердце всё чувствует )))

    Добрых снов.

  • Когда я дома - разница с мск 3 часа.
    Сейчас я в Кемерово - тут разница с мск 4 часа.

    Спасибо :) Досматриваю кино только *маньяк*

  • О, так мы в одном часовом поясе)

  • Это временно :) Прости за каламбур.

  • ты его ещё долго будешь досматривать в таком темпе )) Я сама смотрю фильм и флудилкИ читаю ))

  • А у меня такой вопрос: баллы, набранные каждым фильмом в полуфинале и финале(если попадёт) будут суммироваться? Или финалисты будут участвовать без учёта полуфинальных баллов, то есть с нуля?

  • С нуля. И баллы будут присваиваться по немного иной системе, чем в финале. И выбираем мы десятку.

  • Накидала пример баннера для фильма-победителя.

    b5b429895617.png

  • Было бы здорово - постер такой фильму-победителю!))))
    Смайлик

  • Шикарно!!!

  • Такой постер мы вполне можем подцепить к профилю фильма :) Конечно, не главным.

  • Не главным его и не увидят. Может на какое-то время делать главным?)

  • Можно на сколько то ставить. Порешаем же :)

    В любом случае в его профиле такой постер сохранится. И он доступен внизу профиля фильма.

  • Это да)

  • Красиво) Особенно надпись внизу) Я бы оставила только ее и переместила вверх)

  • Ну, если главным нельзя постер делать, то можно и только нижнюю надпись оставить)

  • А мне с обеими частями нравится :)

  • Мне кажется, что информация о номере тура, как-то сразу уменьшает значение выбора. То есть Выбор игроков- звучит прям ууух! А информация что это выбор всего лишь какого-то одного тура из неизвестного, возможно огромного количества..
    Еще я думаю, если постер менять, то на какое-то время. А может быть даже лучше сделать какое-то место на главной и там размещать очередного победителя, не меняя постер. Ведь не факт, что человек наткнется на этот фильм и увидит постер. А вот если будет висеть фильм в определенном месте, бросающемся в глаза до следующего тура- будет лучше. Мое ИМХО, конечно)

  • Поменять местами тогда надписи.
    Сложности с главной и другими преобразованиями ты не меньше моего знаешь. Не думаю, что это первостепенная задача.

  • Это дааа(( Ты прав)

  • Так что думаю, будет уже славно поменять постер фильму-победителю и прикрутить красивые баннеры в профили юзеров. Которые они сами поставят, а не на кого-то понадеятся ;)

  • Здорово. Надпись Movievision вообще шикарно.

  • Постер зачетный. Я предлагаю вести одну подборку по игре со всеми фильмами. Сначала финалисты по местам с баллами, а потом все полуфиналисты.

  • Кстати, да, есть смысл, если мы не хотим повтором.
    А вот, кстати, хороший вопрос. Допустим проходит пара туров, приходит новый человек и заявляет номинантом победителя прошлых туров? Можно будет или нельзя?) Я так понимаю, что ограничения выдвигать снова старых номинантов вряд ли будет. А вот победителя?))

  • Думаю, что победителя ограничим. А остальных можно - где-то в другой ветке написал тебе обоснуй :)

  • Я вообще против повторов. Для того фильмам и проставляется тег, чтоб его все видели. Смысл отправлять одно и тоже? Тем более, что большая часть постоянных игроков его уже видела.

  • Как ты можешь по одному туру судить уже о постоянстве игроков?))

  • Постоянных игроков вообще, потому что тут собрались, в принципе, наиболее активные киноманы.

  • Сделаем! *Медведь - любитель собирательства и подборок*
    По каждому туру бум отдельно делать? Или в куче по порядку туров?

  • В куче)

  • Одну лучше. Зачем плодить однотипные? Игра же одна будет.

  • Кошмарище, разгребай теперь все ваши сообщения за день)))

  • Все главное в корневых сообщениях :)

  • Неее, так неинтересно)) Но я дебил молодец, поэтому ужо всё осилила)

  • Умняшка :) Много было полезного и интересного?)

  • Ага, списки полуфинальные)))

  • Дык это самое и главное и было в корневом уровне :)

  • а вот у меня опять вопрос - как подписаться на уведомления? не нашла такой кнопочки....

    Обещаю, это почти последний вопрос на этот вечер ))

  • В теме слева висит бесцветный громкоговоритель. Тыцни. Он станет цветным. И тебе попрут оповещения.

  • попрут?! Хмм, мало я чищу почту после флуда клуба ))
    Но за просвещение спасибо ))

  • Ты даже не представляешь, сколько сообщений здесь :) Мы такие болтуши.

  • За сегодня 260 примерно уведомлений)

  • О, это ерунда. Какой у нас там рекорд? 600 за день?))

  • Вот именно. Пока рекорд 600 штук. Так что такой обычный день сегодня :)

  • ну да, если отвечать на мои нескончаемые вопросы о месте обитания, самокатах, постерах и тд ))

    Ты угомонишься сегодня? Марш отдыхать!

  • ОО Фига. Уже гонят.
    Кино досмотрю и спать. Завтра хоть не с 9. И то славно. А в среду уже надеюсь домой.

  • и будут гонять, ибо нас, болтушек, много, а ты один! Тебя беречь надо. Вот!

  • *сбереженый медведь уже собирается утром на работу*

  • издевайся-издевайся ))

  • Ни капельки :) Я правда уже собирался на работу, а сейчас уже пришел домой. Сегодня получился микродень. Зато завтра дооомооооой!

  • "Домооооой!"

    *Танцует по офису под песню группы "Секрет"*

  • Я бы наверное тоже танцевал, если бы были силы. Но я позитивно настроенный медведь, а потому завтра еще раз на амбразуру и все.

  • не хило тебя вымотали за микродень и макрокомандировку.
    Держись!

  • Не привыкать. Просто устал без выходных и в постоянном движении. Иногда нужна минутка на остановиться и помолчать.

  • как говорят психологи - таких минуток надо хотя бы 60 в день.
    У тебя же там сейчас около 4х дня, правильно? Ты город видел? Или ты не в первый раз там? Или сил совсем нет и будешь отдыхать в нашем навязчивом обществе?!

  • Знааааю. Только не всегда получается, потому что еду не один и живу не один.
    Было да. Сейчас уже половина 7. Город не видел, кроме как ближайшего района, хотя и не первый раз здесь. Отдыхать буду с вами и во сне :)

  • Бесцветный? А у меня он оранжевый.

  • Сам грамофон бесцветный на рыжем ярлыке.

  • Неа, тёмно-оранжевый на светло-оранжевом ярлыке.

  • О какие тонкости :) Теперь не промахнутся.

  • Просто интересно, что у нас по-разному сайт выглядит?

  • Нет, одинаково. Бесцветно - как бы один контур. Но он действительно темно-оранжевое пятно на рыжем ярлыке. Тыкнешь - будет серо-зеленый.

  • Точно, бело-зеленый)

  • Я уже отправила оценки! Кто за мной?

  • у меня лишь один фильм из моей группы, который не смотрел - Аквариум. Но еще собираюсь Австралию пересмотреть ибо видел давно. Если бы было принципиально, то быстро справился бы с задачей, но спешить надо медленно, потому на следующей неделе отправлю, если все будет по плану

  • Отлично! Третья группа, подтягиваемся!:))

  • упс, я пока только один фильм посмотрела и вряд ли смогу быстро всю программу осилить ((

  • Более скромно. Такой можно будет на главный постер?))

    8501c105b096.jpg