Флудилка MovieVision — стр. 26

Флудилка MovieVision

MovieVision – это игра для кинолюбителей, созданная по формату песенного конкурса Евровидение. Цель игры заключается в том, чтобы расширить свой кругозор и знакомиться с кинематографом различных стран.

ПОДБОРКА ИГРЫ

MovieVision 2023. Тур №20 (26.09 - 3.12)
MovieVision 2023. Тур №19 (22.03 - 28.05)
MovieVision 2022. Тур №18 (19.09 - 27.11)
MovieVision 2022. Тур №17 (3.07 - 7.08)

Дальше...

Комментарии

Написать комментарий
  • 

    Чойта сегодня не было медвежачьего ежедневного отчёта.

  • О как :) Ждете что ли?)
    На самом деле подумал, что вчера поздно написал и лучше будет завтра снова перейти на утренние пред рабочие утренние выпуски.

  • А можно перед текстом вставлять небольшую алерт-картиночку? А то в почте сразу не ясно, обычный это коммент или новостной от Медведя.
    Вроде такой:
    картинка LynxJunior

  • Отличный опознавательный знак!)

  • Да можно на любой случай такие подобрать:
    срочное оповещение - красный знак
    обычное утреннее оповещение - зеленый
    опрос/голосовалка - желтый...

  • Круто-круто со значками!))

  • Хм...
    Одна медвежачья лапа - утренние новости
    Две - голосовалка
    Три - срочняк! :)

  • А так?
    картинка LynxJunior картинка LynxJunior картинка LynxJunior

  • Лучше с лапой :)
    *теперь тоже ищет*

  • картинка LynxJunior картинка LynxJunior картинка LynxJunior
    Мордочки милее)

  • Да - а то лапа как-то сурово чтоли)))
    Лапу можно - для экстренных новостей.

  • Оставить красную лапу для паники-паники, к примеру. Или высылать её игроку, который затягивает с выбором))
    А милые медвежьи лапы похожи на кошачьи(

  • Вот да! Для паники красную и хватит - а остальное мордочки - Медведь суровый, но при этом добрый и милый)
    Неа, не похожи совсем))

  • Нуу... на слегка расплющенную кошачью лапу)

    Медведь суровый, но при этом добрый и милый)


    Dura ferre, sed ferre XD

  • Ну разве что так)

    Dura ferre, sed ferre XD


    Из этого только поняла слово "дура")

  • Ну как "dura lex, sed lex" - "закон суров, но это закон", так у нас "медведь суров, но это медведь" )

  • Ну ладно, а то я уже на свой счет приняла. про дуру-то) Бестолковая)))))

  • XD
    Хотя что-то мне кажется, что переводчик меня обманул с "медведем", ну да ладно)

  • Не хочу быть дурацким медведем *ржет*

  • Розыски показали, что вот так: Durus ursus, sed ursus. Вот)))

  • Дурусурсус Потапович)

  • Ага, я, пока писала, тоже примерно о таком же подумала)

  • Дурусурсус Алексеевич только)))

  • Медведь? Медведь. Значит, Потапович.

  • по фамилии Топтыгин

  • Именно!

  • Блин! Я маш не крал! И я не тот придурок, над которым другие маши издеваются.

  • Что случилось? Ты о чем? О_о

  • Видимо Топтыгин - это то самое позорное пятно в родословной медведя, тот родственник, который украл Машеньку в кузове с пирогами)

  • О_О Понятно...

  • Ну тут маши понятие собирательное. На медвожаргоне пишется с маленькой буквы.

  • Надо ему было "Маш" с большой буквы писать. А то я сначала подумала о горохе маш, а потом о каком-то медвежьем жаргоне, в котором я не разбираюсь.

  • так собирательное же) тогда бы я не поняла, почему маш, а с большой) решила бы, что не дописал))

  • Права, как никогда!)

  • Он ее не крал. Он бы с удовольствием ее подарил бы.Она сама приперлась. Как он ее только не прибил то до сих пор

  • Ну он же Михаил, так? И я Михаил. Только отчества разные :)

  • Завтра применю. Нашел милейшие лапы :) Может не совсем медвежачьи, но прикольные.
    Кста, а если в утреннем выпуске будет срочное или голосование, то ставить сразу все?)))

  • То, что выше по приоритету:
    1. Срочное.
    2. Голосование.
    3. Простая новость.

    Или возле нужного абзаца лепить подходящую иконку, а не вверху сообщения.

  • :) Ладно разберемся. Просто всякие обсуждения будут теперь почти в каждом выпуске. Надо же нам поддерживать трындец.

  • Я обновила коммент)

  • Учел пожелания)

  • и можно даже ссылки на свежие отзывы кидать, а то не у всех они появляются в ленте

  • Зато они в общих отзывах отражаются :)
    Не думаю, что очень целесообразно.

  • Там полная лента моего спама))))

  • В любом случае, я учел твое пожелание :)

  • Да, пока собиралась это написать, вы тут сообщений с медведем уже настрочили)
    В своем посте: сначала красная лапа - важное объявление, а потом зеленая - голосование допустим.
    Я себе это именно так представляю. Ну не ставить же кучу лап в самом начале)
    А просто делить текст ими.

  • Учел пожелания)

  • Медведь - суровый! :)
    Пасиб за идею. Обязательно воспользуюсь.

  • Мне тоже нравится идея со значочками:))

  • Хыыыы. Уже прямо обрастаем всеми необходимыми атрибутами. Теперь будет и логотип. Только нужно что-то медвежачье :)

  • О! Это было вечернее вещание - а я сегодня утром читала - так для меня оно сегодняшнее)))) xD

  • Во! Поэтому тоже. Кто-то позднее вещание прочитал только сегодня.
    Завтра напишу с утречка, все равно на работу во вторую.

  • А я продолжу составлять виртуальные портреты наших дорогих участников. И сегодня мы поговорим о музыке)
    Кто что любит? :)

  • Я обратилась за помощью к last.fm

    Это мой топ за последние 7 лет
    картинка Chagrin

    А это за последние 3 месяца
    картинка Chagrin

  • Ого, сплошь незнакомые названия))

  • Для меня тоже)

  • А вы что любите?

  • Мы с Аллаей любим Скиллет)

  • Это я уже поняла. Сейчас буду просвещаться.

  • Ласт фм говорит, что у меня 2 воспроизведения. Но это, скорее всего, муж))

  • Присоединяюсь =)

  • 100 лет не был на ласте. Раньше был помешан на своих чартах)))

  • Ну, я не то что бы на нем зависаю, но в фоне все скробблится)

  • музыку не слушаю. Могу включить что-то, но в основном не вслушиваюсь в песни

  • +1. В последнее время только фоном радио в машине.

  • Я слушаю в основном альбомами, так что топ альбомов с Ласт-фм:
    картинка Allaya

  • Скиллет очень люблю))

  • кто бы говорил про незнакомые названия :P

  • вот они, разные музыкальные миры=))

  • Эх, даже не пересекаются))

  • Ооо, хоть что-то знакомое появилось)

  • Все три группы слушаю =))

  • Ну вот, хоть узнаю, что сейчас популярно у прогрессивной молодежи))

  • тут же вроде 5?

  • 5 альбомов, группы 3

  • а!

  • Из последнего затасканного: Amon Amarth 'Twilight of the Thunder God' и In Extremo )
    Но некто напомнил про Breaking Benjamin и TDG XD

  • Ну вот, никакой работы теперь - сижу, слушаю Amon Amarth))

  • *издает довольное ыыы*
    ^_^

  • *читал-читал и понял, что дальше всего от медведя музыка*

  • Медведь на ухо наступил? ʕʘˑ̫ʘʔ

  • Нееее) Петь я как раз люблю. Даже в хоровом классе учился одно время.
    А вот слушание музыки, разбирательство в жанрах и исполнителях, это вапще не мое.
    Слушаю обычно - аудиокниги. Иногда саунды из аниме.

  • Понятно)) Я аудиокниги слушаю, когда дома никого нет и я убираюсь или рисую. А при сыне как-то поставила, он так испугался)) Пришлось выключить)

  • Я не слушаю только, когда читаю, сплю или кино смотрю))) Особенно последнее время.

  • Счастливый ты медведь)

  • Ето смотря с какого ракурса смотреть) Обычный, я бы сказал.

  • Угадайте с первого раза, какую музыку слушаю я. Конечно же корейскую!:))
    Вот вот эту песню я включаю, когда душа требует романтики Ким Бом Су.
    А вот это мои любимые поющие и танцующие мальчики из Infinite: Be mine, Back

  • Пока все обсуждают музыку, мне вот стало интересно. Группы уже сформированы. И такой вопрос, какие фильмы для вас стали открытием? Какие, например, исходя, из описания вы бы сами никогда не стали смотреть? Может в каком-то вам не нравится тема, где-то актер, или вы не смотрите мультфильмы/аниме.
    Это, я просто сейчас смотрю "Все о Еве". Обычно в аниме обхожу стороной тему роботов, поэтому стало любопытно, как с этим вопросом у остальных участников;)

  • Мне кажется, это лучше после окончания тура обсудить)

  • Мне просто было интересно мнение до просмотра.)
    Здорово ведь, когда уходят предубеждения.
    Но ок, если эта тема смущает, я не настаиваю.))

  • Согласна, такое только после окончания тура)

  • Наверно, вы правы, получится что-то вроде спойлеров. Хотя я вот уверена, что мне наоборот понравится то, что не должно вроде бы))

  • Согласна. Для меня это параметры влияющие на расстановку. Помимо оценки. Т.е. в лоб по оценке я не буду раставлять

  • От себя добавлю, что я стараюсь не смотреть всякие триллеры, детективы и про войну.

  • Я тоже избегаю войну в любом жанре. Триллеры наоборот люблю) Не люблю романтику.

  • Третья мировая на носу, а вы всё боитесь в кино войну смотреть.

  • читаю сейчас "Плач перепелки" Ивана Чигринова. Ох, не дай Бог третью мировую.

  • Как-то совсем не оптимистично.
    Да и не кажется мне, что на носу.

  • Будем оптимистами

  • У нас один фильм про войну есть в списке. Цветы войны. Смотреть не будете что ли?

  • Естественно будем) О том речь и идет, что типа расширяем горизонты)

  • Там есть страшные кадры - предупреждаю. Мужайтесь.

  • Я то без проблем про войну смотрю. Даже считаю нужным такое кино и книги.

  • я уже посмотрел, я уже посмотрел *хвастается*

  • Вот молодец!:)

  • еще "Австралия". Там тоже война

  • Но с цветами не сравнить в плане военной ужасности.
    Так, надо сворачиваться, а то щас разговоримся, а низзя.

  • ах, ну да)

  • Может просто не хочу спойлеров?)) Поживем- увидим)

  • Сомневаюсь, что будет третья мировая. Либо мир проживет время нажатий кнопок просто

  • Ой, название еще перепутала. "Время Евы" конечно же)

  • Все спят что ли? Одна я бдю(

  • картинка uproar

    Бобры рядом! В смысле, боброе утро! И медвоутро накрывает нас легкими волнами. У кого-то, правда, еще глубокая ночь и пускание слюней в подушку, но Медведь уже на посту и бдит!

    Я не забыл про вчерашний выпуск новостей просто в связи с командировкой его утренний режим сбился. И я решил восстановить справедливость. Все в лучших традициях - кружка с кофе, бутерброд с сыром и утренние новости. Шик!

    Хотел подвести итоги обсуждения вопроса "тематическое видение", но, увы, пока из 25 высказалось только 10. Некоторые сомневаются, некоторые категоричны. Но нам все же нужно собрать максимально достоверную картину. Ждем еще мнений участников ответом на это сообщение.

    Новости.
    У нас новая фича для новостного блока. В связи с тем, что в корне участились случаи несанкционированного проникновения несвязанных с темой флудилки сообщений *грозит пальчиком в камеру*, некоторые особливо не желающие узнавать ничего лишнего - о собачках, кошечках, предпочтениях в музыке, актерах и постели - попросили ввести опознавательные сигналы. По праву диктатору выбрал себе суровый символ - лапы. Может она и не медвежачья, вызывает сомнение, но выглядит грозно.

    Таким образом, с сегодняшнего выпуска действует следующая система:
    Зеленая лапа - ежедневный обзор, который поднимает повседневные и слегка трепещущие темы.
    Оранжевая лапа - голосование или вопрос, который нужно решить в ближайшем будущем.
    Красная лапа - ворнинг и этеншн! срочно собирать аптечку, вещи первой необходимости, лосося в кленовом сиропе и мчаться на помощь во имя МЛ. Спасать Медведя и страну! Грудью и пузом!
    Внутри одного сообщения может быть несколько лап. Последнее касается ежедневного выпуска новостей.

    Объявление.
    1. Еще раз очень прошу в корневых сообщениях поднимать более связанные с игрой темы. В ветках - можно творить беспредел!
    2. Большие картинки, а тем более несколько подряд, прячем, делаем кликабельными, оформляем ссылками. Короче, нещадно прячем всю эту красоту, которая может порвать в клочья неподготовленное сознание читателей. Медведь заботится о вашем здоровье!
    3. Дорогие зайцы, напоминаю, что обсуждение фильмов-участников под строжайшим запретом. Тайна закрыта амбарным замком, обмотана цепями и упакована в трусы-верности! Ключ потерян. Сдерживайте свои порывы. Обязательно устроим флуд-сейшн после окончания всего тура.

    А еще Медведь вчера удобно оформил игровой файл на компьютере. Установил пицот современнейших охранных систем и противохакерную сигнализацию. Ни один шпиЁн не проберется! И в третьей группе уже вырисовываются кое-какие результатики. ;) Правда, все еще может измениться, учитывая, что проголосовало только двое из девяти.

    О Тотализаторе.
    картинка uproar
    Опрос. В студию уже поступило первое предположение от Ванги. Пожалуйста, корнем к этому сообщению напишите те, кто планирует участвовать. Чтобы Медведю потом не скакать по полям и весям и не высматривать почтовых голубей. Ну, и масштаб проблемы нужно понимать :)

    По форме пока достаточно - хочу быть вангой/нострадамусом. Или любое другое кивание головой. В письме куратору следует указать три страны в том порядке, который они займут в финальном голосовании. Т.е. важно угадать не только трех лидеров, но и их места. Желаю всем участникам удачи! Да пребудет с вами сила третьего Ока!

    Ответы на вопросы в редакцию.
    Как быстро будут объявлены результаты полуфиналов. Результаты полуфинала будут объявлены только тогда, когда проголосуют все участники полуфинала (а не конкретная группа), но не позднее 30 июня. Если вы не успели отправить свои голоса до назначенного времени, то ваши голоса не только не учитываются, но вы полностью дисквалифицируетесь, даже если ваш фильм занимал первое предварительное место в группе.

    Страны будут объявлены в алфавитном порядке. Начиная с 12.00 по мск на следующий день после последнего принятого письма от игроков. Медведь - садюга и провокатор. Растянет это удовольствие на ... пару часиков *хихикает и потирает ладошки*

    Отзывы.
    По просьбам трудящихся в качестве информации будем публиковать ссылки на последние отзывы на фильмы, которые участвуют в игре. Все желающие могут пойти туда и наговориться в сласть. Напоминаю, что оценки мы пока не выставляем. Пожалуйста, не забывайте об этом.
    Отзыв о фильме "Аквариум" от goldbrick
    Отзыв о фильме "Океаны" от platinavi
    Отзыв о фильме "Жизнь других" от platinavi
    Отзыв о фильме "Жизнь других" от Kvertoff
    Напишите, необходимы ли вам ссылки на отзывы в ежедневных новостях. Буду ждать других ответов и пожеланий, в том числе о том, что бы вы хотели видеть в радио от Медведя.

    Еще раз с бобрами! Хорошего дня и отличного настроения!
    С приветами. Медведь.

  • картинка uproar

    Чтобы успокоить бунт на корабле. Капитан полистал, походил по ссылкам, почитал лозунги.

    Выставление оценок - дело индивидуально! Хотите ставить сразу - ставьте. Не хотите - не ставьте.

    Просмотр оценок и чтение отзывов (в том числе в облике шпионуса) - дело индивидуальное! И карается только подрывом личного психологического здоровья подсмотревшего. Потом не приходите плакать в жилетку к Медведю и не говорите, что вас не предупреждали! :)

    Надеюсь, что тема исчерпана. И панику отставим. *пошел ходить по профилям и бдить оценки*

  • Посмотрела 6 фильмов из своей групп (1 остался, так что сегодня отправлю баллы). Из них 4 фильма получили 6. Таким образом оценки ни как не отобразят мой выбор заранее))) И только я и медведь заранее узнают как эти шестерки будут расположены =Р

  • картинка uproar

    Доброе утро! А для кого-то уже добрые день и даже добрый и вкусный обед! Медведь снова с вами в прямом эфире, чтобы рассказать, как проходят замечательные солнечные деньги на Первом Всемувилибном Киновидении.

    О тотализаторе.
    Не смотря на то, что вчера довольно много болтали и обсуждали, о намерении участвовать в тотализаторе высказались всего семь игроков - четверо "за" и трое "против". Мне так понимать остальных - если не написали, то не участвуют? Или думают и напишут чуть позднее? Не понятно... *пожал плечами* Я все еще жду сообщений.

    Новости.
    Практически ничего сверхъестественного и даже мало-мальски значимого вчера не произошло. Мы просто трещали, чесали языками, запугивали Медведя и вырабатывали персональные системы оценок и ранжирования фильмов. Никто не прислал новых голосов и не написал ни одного отзыва! Паутина свалилась на наши плечи.

    Сегодня хочется исправить небольшую несправедливость и выразить благодарность, о которой я забывал пару выпусков подряд, Chagrin , которая будет нашим дизайнером-оформителем. Сделала те крутейшие постеры для фильма-победителя и сейчас работает над созданием баннеров в профили игроков. Мы в тебя верим и шлем лучи вдохновения и креатива, как бы далеко ты не была! И чемодан гречки, естессна. :) Спасибо!

    Обсуждение.
    Также закину сегодня темку для обсуждения, продолжая создавать образы игроков. Мы определились с любимыми актерами, местами проживания, музыкальными направлениями. А давайте сегодня потрындим про ваши хобби! И начну с себя. Медведь-домосед и в основном много читает, смотрит кинцо, рубится в компьютерные игры. Но также делает разные штуки своими лапами, которые растут из нормального места. А еще катается на велике, ходит в басик и готовит суши. Ну, и пёска, которого уже все видали, это моя семья и хобби по совместительству. Отнимает много времени и приносит массу положительных эмоций!

    Ну? А теперь подхватывайте :)

    Еще раз привет и пожеланий крутой последней пятницы на неделе! Впереди выходные, лето, солнце и киноооо!
    Ваш Медведь.

  • но жизнь дороже))).

    соглашусь на все 110%, к тому (думаю) реально оцениваю свой малюсенький опыт вождения. Бывает, что и 80 км/час на федеральной дороге мне кажутся- ух, как быстро. А иногда и 100 - черепашьим шагом. Но обычно больше 90 стараюсь не ездить.