Флудилка MovieVision — стр. 3

Флудилка MovieVision

MovieVision – это игра для кинолюбителей, созданная по формату песенного конкурса Евровидение. Цель игры заключается в том, чтобы расширить свой кругозор и знакомиться с кинематографом различных стран.

ПОДБОРКА ИГРЫ

MovieVision 2023. Тур №20 (26.09 - 3.12)
MovieVision 2023. Тур №19 (22.03 - 28.05)
MovieVision 2022. Тур №18 (19.09 - 27.11)
MovieVision 2022. Тур №17 (3.07 - 7.08)

Дальше...

Комментарии

Написать комментарий
  • 

    запишите меня)

  • №10 для жеребьевки

    Добро пожаловать.

  • Ну всё, пора стартовать XD

  • Не прошло и полгода :) Теперь у нас есть завлекательная надпись, может быть еще наберется народ и мы дотянем до фулверсии. *очень хочет много народу*

  • Для лайт-версии мы набрали 10 участников. Может быть, когда стартует официальный набор, нас станет еще чуточку больше.
    Сегодня техническая администрация обещала сделать ссылку вместо Бинго, так что народ узнает о нас.
    Если все будет хорошо, то 17 мая стартуем.

  • а может пораньше? хотя б 16го это если полночь)

  • Может и 16 :) Мне по большому счету все равно. А полночь у всех разная.
    Обговорим все дополнительно и во флудилке вывесим объявление, чтобы все были на взводе.

  • тогда давайте пятницу вечером, например в 21.00 по московскому))))))))))))))))

  • А ты всё давишь))

  • а как же) нужно успеть накачать фильм и спок смотреть его на даче))

  • :)
    Для меня 21 по московскому - это как раз полночь. Так что удобнее будет запулить 16 днем. Мы подумаем.

  • Подумайте :)))

  • Опять я с вопросом: а как будет выбор страны по очереди проходить? Если, допустим, номер 5 будет без интернета несколько дней, то все, кто за ним, должны ждать, пока он не появится и не выберет страну?

  • Да. Пока номер 5 или любой другой не объявит свою страну, следующие за ним выбор сделать не смогут. Но думаю, что разумно 1-2 дня выждать. В конце концов, есть вай-фай, бесплатный интернет в библиотеке, на работе, на учебе и т.д.

  • Буду надеяться на сознательность записавшихся, чтобы последнему игроку не пришлось ждать две недели для выбора страны)

  • Я тоже думаю, что все заинтересованы, чтобы быстрее сделать выбор. Хотя, чем дальше тем сложнее.

  • А я вот думаю, "мои бояки с отзывом", ведь мне нужно сначала дождаться жеребьевки - а потом уже выбрать фильм/страну, да еще и отзыв написать.
    Ведь если я буду в последних рядах. я могу хоть десять отзывов настрочить, пока все выбирать будут, а если я буду одной из первых, то всем ждать придется, пока я отзыв рожу. Разумеется я не склонна кого-то задерживать, хочется уже побыстрее начать. Но меня как-то смущает этот момент.

  • Я на этот случай присмотрела сразу пару фильмов, на которые у меня отзывы есть (это три разных страны) и есть еще запасной вариант, если эти страны будут выбраны, надо будет просто пересмотреть и написать отзыв.

  • Жеребьевка будет уже завтра. Рано утром. Если все сознательны, то со страной определятся быстро, а фильм можно подать позже, но не позднее 30 мая. Время будет, чтобы выбрать, чтобы написать отзыв и т.д.

  • Спасибо, я как-то подумала, что все сразу нужно вписывать)

  • Необязательно. Особенно, если звезды совсем разойдутся с ожиданиями :)

  • У меня такой списочек закатан в ворде, что думаю там все сойдется)))))))

  • Вот это я понимаю) Человек подготовился.

  • Надо быть ко всему готовым!) Но вот отзывы заранее на все писать не хочется как-то))))) xD
    Так что пока только списочек - вдруг буду последней)

  • И меня запишите (:

  • №11 для жеребьевки

    Ура! Магия призыва действует.

  • И меня запишите)

  • №11 для жеребьевки

    Бобро пожаловать :)

  • 12, конечно.

  • ОК)
    Игра 17-го начнется? Будет какое-то уведомление?

  • *с надеждой*
    Или немного раньше...
    *уползла под стол ждать ответа куратора*

  • big86605742.jpg

  • *оказалось, что рядом с одним собачьим хвостом два кошачьих*

  • *подцепил за хвост, торчащий из под стола, рядом с хвостом пёски*
    Или немного раньше...

  • Не надо тут, ничего там не торчит, всё компактно уместилось!

  • Уведомление будет. С разъяснениями процедуры.
    Чтобы не пропустить всех записавшихся сделаю рассылку.

  • Прочитал несколько раз и не въехал в правила, хотя звучит интересно. Это, наверное, потому, что я не знаю всех этих хитростей Евровиденья)))).

    Сколько фильмов игрок смотрит при худшей ситуации и сколько при лучшей и за какой срок?

    Есть туториал пошаговый для тупых, которые поняли только то, что здесь смотрят фильмы разных стран?)))

    Запись закончена?

  • если фильмов не до фига, и запись не закончена, и объяснят, что надо делать, кроме того что выбрать страну, представляющий ее фильм со своим отзывом (я пока только это понял), то запишите меня, пожалуйста.

  • прочитал комменты к теме, чтобы лучше понять - оказывается, если выберут какой-нибудь 10-балльный ужас, то его придется смотреть, ну печаль вообще...

    наверное, тогда не мое, хотя жаль, игра клевая, если я правильно понял из комментов правила.

  • На самом деле не все так сложно.
    По порядку жеребьевки, например, 5 - вы пятым выбираете страну, ту, которую не взяли первые 4.
    Затем выбираете фильм этой страны, который вы посмотрели, оценили не ниже 7 и написали на него отзыв.
    Подаете заявку с указанием страны, фильма и отзыва.
    Ждете, пока все остальные, на данный момент 12 ваших коллег закончат подавать заявки.
    Получается, что участников 13 вместе с вами. Значит, если вы не видели все фильмы соперников, то за 2 месяца вам нужно будет посмотреть 12. Но вам может повезти и их всех фильмов 5 вы уже видели, тогда вам за то же время нужно посмотреть 7 фильмов.
    Как только закачиваете просмотр оцениваете фильмы-соперники по системе баллов Евровидения (будет подробнее в теме с открытием тура).
    Присылаете оценки личным сообщением куратору и все. Складываете лапки на пузко и ждете результатов.

    Понятно?) Записывать?

  • Вы так понятно расписали. Спасибо)))

    А про ужасы-кошмары? )))) Ладно, давайте я попробую, может повезет и прям ужасы не попадутся. Или попадутся настолько тупые, что нестрашные вовсе.

  • Про кошмары-ужасы - вряд ли будут выбирать такой фильм, так как в нашем тесном кругу мало любителей фильмов такого рода, а значит оценки ему поставят заведомо низкие. Возникает вопрос - зачем предлагать такой фильм в качестве конкурсанта, если каждый, пусть и самую малость, хочет стать победителем Первого Всемувилибского Киновидения :)

    № 13 для жеребьевки
    Хороший номерок выпал, счастливый :)

  • Чорд. А арт-хаус как воспринимается?

  • Ну, смотря насколько он арт-хаус)

  • Не совсем уж трэш)

  • Я так радостно заявку подала, потому как испугаться не успела и чем больше читаю флудилку, тем опасливее ощущаю какой же фильм надо предложить)))

  • Не переживайте. Мы сейчас все в равных условиях, и вы, и куратор, и другие участники, и страны, которые еще вообще ни сном ни духом, что им предстоит МувиВидении, ни тем более фильмы. Нам же главное - мир, дружба, жевачка и много-много-много хорошего кина! :)

  • И страны))).
    Спасибо за успокоение. Это я больше от того, что в последние часы всегда ожидание самое эмоциональное)).
    Главное, что мы посмотрим/пересмотрим уже минимум 13 здоровских фильмов!

  • Ну или чуть меньше) Если попадутся фильмы, которые уже видели.

  • Я так считаю, главное, чтобы фильм был хороший. Такой, чтобы вау! Понятно, что у США будет небольшое преимущество, но и на реальном Евровидении есть преимущества, например, у первых стран-организаторов, которые сразу выходят в финал.

    Не забывайте, что если вы выбираете Китай, то можно взять фильм, который вместе слепили, например, Китай, США и Великобритания. Тоже самое касается и какого-нибудь, Гондураса. Мало ли. При этом к Гондурасу, как к стране, отношусь весьма хорошо, ничего такого не подумайте. Просто никогда не оценивал гондурасский кинематограф. :D

  • Хых, мне-то он вау, а потом будем в обнимку с фильмом сидеть в уголочке и оплакивать результаты тура))
    Вообще непонятно, чего я переживаю, еще даже не знаю, смогу ли эту страну выбрать XD

  • Не волнуйся, если что куратор к тебе придет в уголочек и будет кормить печенькой! Тебя и фильм.

  • Куратор попал на прожорливого любителя печенек и может разориться)

  • *готовит на всякий пожарный еще мешок сухарей... с изюмом*

  • Изююююм!
    *вытаскивает из закромов мешок черного крупнолистового чая*

  • Рано! Сначала слезы, сопли и страдания!
    А у нас пока радость и щасте!

  • Тогда еще вопрос - а куда девать фильмы СССР? Как отдельная страна будет?

  • А у меня про Гонконг такой же вопрос: к Китаю относим или отдельно считаем?

  • Это отдельная страна) Я о нем тоже думала))

  • Ну это не то чтобы страна, но до 2047 года у него сохраняется независимость, поэтому и вопрос возник. Вроде бы это независимый админ. район Китая, но в фильмах, если есть, то указывается отдельно...

  • Да, вы правы, просто я тоже помню, что его указывают отдельно, плюс для русских виза не нужна, поэтому и восприняла его как отдельную страну.

  • Для кинематографа это всё равно отдельная действующая единица, поэтому можно брать и Китай, и Гонконг в одной игре.

  • СССР уже давно нет, как отдельной страны, поэтому в игре участия не принимает. Это же относится к Чехословакии, ГДР и ФРГ, Югославии и т.п. То есть можно брать отдельно Россия, Чехия, Германия, Сербия, Хорватия и др. существующие страны.

    Сразу отвечу на вопрос ниже. Гонконг - это отдельная страна.

  • То есть, фильмы производства СССР сразу отпадают?

  • Я так поняла, что можно взять Россия и там уже взять фильм поизводства СССР.
    Но будем ждать ответа.

  • Российский и советский кинематограф - это абсолютно разные вещи. Россию можно, но именно чтоб страна производитель была указана Россия, а не СССР. Это же правило и для Германии, например.

  • О, как. Понятно.

  • Если они были сняты в сотрудничестве с другими странами, то можно отправить от другой страны. Например, "Интердевочка" от Швеции

  • А если только СССР, то нельзя выдвигать фильм? Может, стоит указать в правилах, что допускаются только существующие на данный момент страны? Я бы, к примеру, не подумала даже о таком нюансе при выборе страны.

  • Ну, это же логично. Как несуществующая страна будет принимать участие, если она не существует?))
    Куратор все равно будет подтверждать и выбор страны, и выбор фильма потом. Поэтому никто не запутается и будет всем щастье. Ыы

  • Это логично, если мы полностью копируем принцип Евровидения, но некто об этом не думал )

  • Да. Мне бы логичнее показалось представить и кинемаограф прошлого если кому это захотелось бы. Там было много достойных фильмов.

  • Так никто не против старых фильмов. Можно брать их от существующих стран. Лишь бы с переводом на русский и в свободном доступе

  • Да, я поняла. Сожалею немножко, что время так безжалостно((.
    Политика накладывает лапу и на искусство(.

  • Не политика, а сама история. ;-) Но советское кино - это всегда наше общее. Поэтому тут все и без игры наверняка смотрят, помнят и знают.

  • Как-то странно вы с СССР, если нет стран-сопроизводителей (в случае чего фильм бы мог быть взят), то стоило бы считать за Россию. А то получается страны нет, а фильм - есть.

  • Спасибо за ответ, вычеркнул))).

  • А я бы порадел за СССР. Пущай будет как в спорте - Россия 2)
    И там, действительно, много достойнейших фильмов. Хоть и страна несуществующая.

  • У меня артхаус оч даже катит)) Я за оригинальное, но интересное кино)

  • Радуйтесь! Завтра утром - жеребьевка для записавшихся :)

  • О, Великий! Вот оно, щастье!
    *раскладывает дары, возносит хвалу*

  • *принимает дары*
    Нас уже достаточно, так что все поздно появившиеся будут прицепляться в хвосте состава.

  • image.png

  • Во сколько по московскому времени?

  • Рано :) Если встану в 9 по-своему, то в мск - 6 утра. Сразу все оформлю, чтобы народ, как начнет подтягиваться мог уже узнать свой номер и думать более основательно.

  • Нас уже 13 и до старта осталось все ничего!
    Может к нам присоединится еще трое?! И тогда мы потянем фуллвершн.
    Даешь 16 участников Первого Всемувилибского Киновидения!

  • А правильно я понимаю, что гипотетически мне может попасться любая-любая страна, у которой я ничего и не видела? (Например, индийские фильмы я не люблю и не смотрю. А Индия возьмет и выпадет...)

  • Вы сами выбираете страну, а жеребьевкой определяется порядок, в котором мы будем выбирать страны.

  • А, точно. Теперь (кажется) все понятно. И меня запишите. Вроде я 14-я буду? Уж очень формат нравится - правильный такой, приятно посмотреть))

  • № 14 для жеребьевки

    Добро пожаловать!

  • Ура))

  • Вот не успеешь дойти от работы до дома, а тут уже и 14 появился :)

  • Это все Olke виновата!)))) Я флудилки на ЛЛ регулярно просматриваю - там и увидела, прибежала (ох, чувствую я, кроме непрерывного чтения предстоит мне и непрерывный просмотр всяческих фильмов).

  • У меня теперь тааааак... Успеваю смотреть только по играм.

  • Вот-вот. Я если только с семейством (если их не удается уговорить на моего кандидата) смотрю что-то не по играм. Вот ведь засада))))

  • ))).
    думаю, что нам всем эта затея понравится))

  • Ну, во всяком случае процент хорошего кино должен быть не плохим)

  • Думаю, да!

  • Я вот в этом пункте струхнула немножко. Ни разу не ценитель и не специалист, да еще и не "писатель", ой-ёй(( Обычный средненький зритель.
    Зато чужие советы смотреть - это я люблю)))

  • Кстати, на след неделе стартует реальное Евровидение. Так что мы прям вовремя всё успели. Уже хочется поскорее узнать список фильмов))
    PS: Обязательно отправлю sms за Гагарину.

  • А от вашей Родины кто-нибудь будет?

  • Да, Эдуард Романюта. Поскольку Украина не участвует, то Молдова решила отправить украинского исполнителя. В прочем, песня всё равно УГ, даже пусть хоть от самого Зимбабве)))

  • Как-то... Смахивает на участника бойбенда из 90-х Оо

  • Так-так! Осталось всего ничего. Нервы накалены! И нам нужно еще двое смелых. Сможем или не сможем! Вот в чем сейчас вопрос, когда время жеребьевки уже определено!