Киноклуб «Король червей» (Выбираем персону и смотрим все фильмы)

Киноклуб «Король червей» (Выбираем персону и смотрим все фильмы)

Копирую идею ray_mondo сюда из Предложений по новым играм.

Концепция:

Приглашает всех, но участниками будут считаться только те, кто смотрит и беседует на темы просмотренного в нашей колоде). Все остальные – валеты залётные ;), мы им рады, приветствуем, но не надеемся.


Почему такое название? Есть книжные черви, люди дотошные, а мы тут хотим быть настоящими киночервями, людьми, которые не стесняются, а даже гордятся чуток снобской фразой «я посмотрел(-а) всё у…»! Фанатики, короче).

Почему «всё у…»? Потому что наблюдение за развитием яркой, выдающейся творческой личности формирует систему в голове, не только из годов и фильмов, но и след развития кинематографа в целом.

Как всё может проходить (вариант):

- Предлагаем персону в отдельной теме-голосовалке и делаем это интересно, ярко, содержательно. Как реклама, замануха, гипноз, магия!))).

- Предложить может каждый, кто состоит в Клубе. Предложить можно только 1 персону на участника за 1 голосование. Предложений будет, таким образом, по количеству участников Клуба.

- Голосуем (и предлагаем) за персоны 10 дней, активно голосуем! Выбирается одна, но, которая набрала не менее 70-ти процентов голосов от разных участников Клуба. То есть, если выиграла 1 с голосами от пятерых, а в Клубе 10 королей червей, она не пройдёт – дадим дополнительное время на голосование, или будем менять персон, делать переголосовку, что-то решать, ведь мы хотим заинтересованности многих, а не только пятерых.

- Смотрим всё по персоне. Фильмографию! Если фильмов больше 20-ти у этой персоны, то смотрим или всё по желанию, или по схеме:
- Ранние фильмы, минимум 3;
- Последние фильмы, минимум 3;
- Самые рейтинговые фильмы у этой персоны, минимум 3;
- Фильмы с самым низким рейтингом у этой персоны, минимум 3;
- Фильмы ключевые, например, получившие важные премии, или сразу много премий, которые непосредственно касаются этой персоны.

- Время на каждую победившую персону утверждается коллегиально, в зависимости от объёма её фильмографии.

- Если предложенная вами персона прошла, тогда, когда приходит её время, вы становитесь ответственным за неё, «Королём червей» на это время, и вы должны вести обсуждения по ней – писать отзывы, задавать вопросы, постить прикольные цитаты из фильмов, даже картинки/скрины с крутыми героями и/или моментами по мере просмотра, поддерживать ажиотаж, выискивать какие-то любопытные факты)). Теоретически, вы можете отдать ответственность за персону создателю Клуба или просто помогать ему это всё делать, наполняя тему персоны, но если вы и обсуждать не придёте, то не сможете предлагать больше персон в голосовании, потому что так нечестно – народ сподвигнули, а сами в кусты!

- После этой персоны откроется новое голосование, где снова каждый участник сможет предложить персону, и даже повторить ту, которая в первый раз не прошла, возможно, потому что он не смог ней заинтересовать и здорово описать её, или не пригласил достаточно друзей и знакомых в Клуб, ахах))).

Как вам идея создания нового клуба?

1.
10%4
2.
56%22
3.
8%3
4.
26%10
В опросе приняли участие 39 зрителей и ещё 2 просто посмотрели результаты.

Комментарии

Написать комментарий
  • 

    Наверное, я не буду участвовать. Логично, что если актер, актриса или режиссер любимые, то и так большая часть фильмов просмотрена по собственному желанию. А если не просмотрено, то описание не нравится. И уж точно не хотел бы смотреть вот это:

    - Фильмы с самым низким рейтингом у этой персоны, минимум 3;
  • полностью согласна :)

    Я с рейтингом 3, даже ради очень любимого актера/актрисы не буду смотреть хдд

  • Привет! Спасибо за ваш голос.

  • Спасибо за голос, да, я думаю, этот пункт по желанию))). Не все же любят искать среди низкорейтинговых штук нормальное.

    И нет, не у всех людей есть стимул посмотреть большую часть работ даже симпатичного режиссёра.

  • напишу честно - посмотрела по верхам, потому как времени вообще нет. Для себя отметила, что игра похожа на "Персону грата" с ЛЛ - более глубокое знакомство с творчеством актера/режиссёра и тд, я правильно уловила суть?
    Пока у меня на такую игру физически нет сил. Однако, как идея - считаю её интересной. Типа индивидуальный ФМ. ))

  • Да, более глубокое). Спасибо за отклик!

  • Периодически буду к вам заходить, если сроки будут нормальные) И персоны интересные)

  • Ведь персоны нужно предлагать - в этом прикол). Я же не могу сам предложить тыщу штук только мне одному интересных (хотя у меня реально куча их в хотелках). Так что если желающих не наберётся - то темка сдувается естественным путём.

    Спасибо за отклик!

  • Ну у меня есть на примете один режиссер и одна актриса, фильмографии которых мне интересно посмотреть чуть ли не целиком)
    Так что, если наберется компашка, может и присоединюсь)

  • Здорово было бы). Просто даже когда маньчишь по ком-то, хочется иметь компашку в этом маньячестве))).

  • Ужас какой. В таком маленьком опросе умудрилась сделать 1 опечатку и 1 ошибку((
    И не исправить((

  • Бывает, то ничего страшного).

  • Слишком много всего. Киновиденье + ДД + Спаси фильм + Свободный клуб. Итак в последнем двоечник. Немного устал от предлагаемого кино, так что я мимо, к тому же и отпуск скоро заканчивается, что отрицательно отразится на просмотре. Не хочу вступать ибо будет очень сложно осилить. Но идея хорошая, просто много всего-всего.

  • Спасибо за отклик!

  • Я, наверное, тоже не осилю. Смотреть много фильмов одного режиссера или актёра - это утомительно, даже если он нравится.

  • Спасибо за отклик))).

  • Вот прям не знаю. С одной стороны -- идея хорошая, у меня давно бродят мыслишки целиком посмотреть фильмографию нескольких актёров/режиссёров, но явно не залпом, чтобы не приедалось. Если делать такую игру, то ставить большие сроки, месяца по три (тут да, надо коллегиально утверждать), плюс давать возможность отказаться от определённого количества фильмов. Например, фильмография -- 10 фильмов, можно от одного отказаться. 20 фильмов -- 2 отказа, и так далее. Всё-таки бывают такие вещи, которые смотреть не хочется совсем. А вот идея со схемой мне совсем не нравится, слишком рамки размытые. В общем, надо ещё правила додумать.
    Если игру запустят -- попробую поучаствовать.

  • А мне кажется, в таком клубе маньячном вообще никаких правил особо и не нужно. Собрались, договорились о том, какой необходимый минимум фильмов смотрится всеми членами клуба, дополнительные- по желанию. Тут важнее в каком формате будет проходить потом обсуждение. По каждому фильму или по всем вместе.

  • Я по клубам не спец, предлагаю, исходя из стартового сообщения, а там в условиях есть определённые рамки. Обсуждать -- наверно, по фильму, не очень представляю обсуждение всей фильмографии сразу. Кажется, я вообще не очень представляю, куда ввязываюсь. %)

  • Да я тоже не спец) Главное собрать единомышленников и делать так как всем удобно и нравится в рамках идеи)

  • Я тоже думаю, что лучше по фильму, а потом уже подвести краткие итоги и общие впечатления, когда большая часть просмотрена.

    Можно в Клубе создать тему персоны с именем, во Флудилке обговаривать сроки и кто какие фильмы смотрит, а затем я, допустим, в теме персоны создам сообщения-заглавия по фильмам и под ними можно будет обсуждать). И вывешу ссылки на них, чтобы было удобно сразу находить, не листая.

  • То бишь, предлагаешь не каждому всю фильмографию смотреть, а разделить ф-ю по участникам? Тогда смысл теряется. Или просто чтобы заранее знать, на какой фильм сколько человек придется?

  • Да, чтобы определить просто какой-то минимум фильмов на общее обсуждение, какие-то ключевые выбрать в зависимости от персоны и её фильмографии, а максимум - это уже понятно, кто захочет, посмотрит вообще все.

    Не имею ввиду разделять фильмографию между участниками, нет.

  • По актёрам, на мой взгляд, удобнее обсуждать каждый фильм, а вот что касается создателей (режиссёров, сценаристов)... то тут хотелось бы обсуждать творческий рост; отражение событий, происходящих в личной жизни персоны, на создаваемые работы; сравнение отдельно взятых фильмов между собой - это, как я думаю, лучше воплотить, обсуждая всю фильмографию создателя полностью.

  • Я бы с огромной радостью обсуждал и творческий рост актёров, и режиссёров, и каждый фильм с кем-то). Мне кажется, одно другое не исключает).

  • Лично я поняла, что клуб это вообще не мое. Из-за не обязательности в итоге не смотрю вообще, ибо там и нет такого, что было бы в моем огромном више. Тем более что все свободное время оккупировали другие крутые игры))))

  • За тобой должоооок в ДД! *помахала пальцем*

  • последней заявкой дала последний шанс игре и окончательно поняла что она мне совершенно не нравится. так что я в нее больше не буду играть и долг этот для меня ничего не значит.

  • То есть ты меня не поддержишь?)) эээх)

  • прости)

  • Конечно, Клуб - это желание каждого. Мне вот они зашли, я прямо ажиотажно стал смотреть, более 30 фильмов в месяц и сериал - это личный рекорд, я раньше по 6-7 в месяц смотрел. Так что спасибо за отклик))).

  • сразу скажу, что не мое. Если интересно чье-то творчество, то уже и так просмотрено по максимуму, с другой стороны не все творчество стоит просмотра даже жутко любимого героя. Все таки надо просеивать и беречь свое время, когда остального. хорошего кино еще так много)

  • Спасибо за отклик).

  • а мне вот, например, Ридли Скотт нравится, да? но его, простит, Чужой я даже под страхом смертной казни смотреть не буду.

  • Ээээм, ну это понятно, само собой, что смотреть крышесносящие фильмы никто не заставит). Просто если соберутся люди, то мы себе дружной компашкой обсудим, без заставлялок.

  • 1
  • 2