Флудилка "Игры в классики" — стр. 10

Флудилка "Игры в классики"

картинка Chagrin

Здравствуйте, любители старого кино!

Дальше...

Комментарии

Написать комментарий
  • 

    а новый тур когда ожидается? :)

  • На следующей неделе, в понедельник или вторник)

  • А эксперимент будет?)

  • Нет.

  • жаль, хоть я была и скептически настроена, но меня всегда не отпускает "ну а вдруг" ))

  • А я всегда за разнообразие и за перемены, и за риск!:)

  • Ох, что же вы делаете! Я только приняла окончательное решение :D

    Можно, конечно, попробовать запустить и обычный тур и эксперимент. С учетом, что будет играть 14 человек, это не так много смотреть...)

  • Если будет ещё и обычный тур, то консерваторы так и не решатся на эксперимент.

  • А те, кто и так и так не решится, останутся вообще без игры.

  • Может, сначала запустить экспериментальный, а попозже обычный?

  • А расскажи правила эксперимента. Может быть, его можно запустить просто в виде премии? Играют люди в классиков плюс можно выдвинуть фильм на премию. Но с условием - если предлагаешь свое кино, надо посмотреть остальных номинантов и выбрать лучший. Причем участвовать в премии могут не только участники классиков.

  • картинка tout_va_bien

    ВНИМАНИЕ ВНИМАНИЕ!

    Мы все же решили провести эксперимент.

    А так же 4 тур "Игры в классики"!

    Прошу обратить внимание на изменение в правилах, а так же обладателям бонусов jean и Tatyana1986 (никого не пропустила?) предлагаю ознакомиться со своими привилегиями)

    Победителем прошлого тура стал zzzloba . Он посмотрел больше всех фильмов и написал больше всех отзывов. Угадайте, какие темы он предложил :-D
    Более подробная статистика появится чуть-чуть попозже.

  • картинка LynxJunior



    И снова с вами статистика и её неумолимые цифры! Приступим же!

    Позади третий тур Игры в классики и в нём приняли участие 18 человек, в должниках остались всего 4 ( platinavi , Osalasabimba , tout_va_bien (ай-яй-яй!), Medulla , знайте, мы всегда вас ждём, досматривайте фильмы и возвращайтесь!).

    Победителем тура, как вы уже знаете, стал zzzloba : 15 просмотренных фильмов и на все из них написаны отзывы! Есть на кого равняться, любители классики ;)

    Фильмы-бонусы посмотрели Hangeku , jean и Tatyana1986 , за что и получают заслуженный приз в этом туре. Напоминаю, что в 4м туре всё ещё доступна возможность посмотреть фильм-бонус.

    Всего было выбрано 115 фильмов, в том числе бонусы (число-то какое красивое, а), успешно же просмотрено из них 90, на 38 фильмов написаны отзывы.

    Перейдём к популярным темам и авторам. В этот раз у нас есть абсолютный аутсайдер, режиссёр, которого никто ни разу не выбрал. И это Григорий Александров.
    Режиссёры
    Григорий Александров
    Луи Маль - 5 игроков
    Федерико Феллини - 14 игроков

    Темы же шли практически ноздря в ноздрю, в итоге явный лидер среди них так и не появился:
    Темы
    Классика Голливуда (30-е) - 5 игроков
    Джек Николсон - 7 игроков
    Британская Новая волна - 7 игроков

    А теперь быстренько-быстренько топаем в новый тур Классиков или в классический эксперимент!

  • картинка tout_va_bien

    Итак, обещанный классический эксперимент.

    В чем соль этого эксперимента:
    1) У вас есть возможность поделиться чем-то любимым. Выбираете самый лучший фильм и его посмотрят другие игроки! Прекрасно же :-)
    2) У вас есть возможность побыть жюри и помочь нам выбрать лучшее из лучшего!
    3) У вас есть возможность посмотреть много хороших фильмов и получить массу замечательных эмоций :-)

    Эксперимент начинается сегодня (20 июня) и оканчивается 1 сентября 2015 года.

    Ответом на этот комментарий подайте заявку по форме:
    С правилами ознакомился(лась).
    Выдвигаю фильм "..."

    Далее следует кратко описать, по какой причине вы выбрали именно этот фильм.
    То есть данный фильм должен быть заранее просмотрен игроком и оценен не менее, чем на 7 баллов.

    Вы можете предложить любой фильм, выпущенный не позднее 1985 года. Так же запрещается 2 игрокам брать фильм одного режиссера. То есть, если кто-то до вас выдвинул фильм режиссера N, то вы, к сожалению, не сможете выдвинуть фильм этого же самого режиссера.

    Заявки принимаются до 1 июля.
    Далее порядок действий таков:

    Если количество игроков составит 11 человек и менее, вы просто смотрите все предложенные фильмы и присылаете куратору все оценки до 1 сентября.

    Если количество игроков составит 12 и более, мы разбиваемся на полуфинальные группы. В данном случае участник смотрит фильмы своей группы и присылает оценки до окончания полуфинала (1 августа). Далее, по итогам оценок, формируется финал. Игроки, не попавшие в финал, по желанию могут продолжить игру и оценить те фильмы, что вышли в финал.

    Критерии оценивая фильмов вывешу попозже, когда будет понятно, сколько игроков будет участвовать в игре.

    Вы можете совмещать просмотр фильмов этого эксперимента с "Игрой в классики", а так же с другими играми, если это не противоречит правилам этих игр.

    А теперь приятный БОНУС:
    У нас в "Игре в классики" есть должники. Они могут участвовать в данном эксперименте. И, более того, они будут амнистированы вашим добрым куратором. Для этого надо пройти эксперимент от начала и до конца! (Но если вы не пройдете в финал, смотреть фильмы-финалисты не обязательно).

  • Есть поклонники Одри Хепберн?)

    Мне сегодня с ней открытка пришла из США)
    картинка tout_va_bien

  • Интересно, кто еще после "Парада" возьмет "Бен-Гура"? :D

  • Мне стало интересно посмотреть, кстати)

  • А ты поиграй с нами один раз!
    Всего-то 5 фильмов на 3 месяца. У тебя в хочушках наверняка есть еще классика)

  • А что было в "Параде"? Не смотрел финальные фильмы, не успел(

  • Там у одного главного героя это был любимый фильм и пара шуток была по этому поводу)

  • Еще 4 человека в нашем "Оскаре" и тудет 2 группы)

  • Еще один игрок и у нас будет 2 группы!

  • Итак, друзья!
    Пока что в нашем эксперименте выразили желание учавствовать 12 человек! А это значит, что если больше никто не присоединиться, то у нас будет 2 полуфинальных группы по 6 человек (то есть каждому игроку за месяц надо будет посмотреть 5 фильмов).
    И вот список игроков и фильмов)
    1) игрок silkglow , фильм Семь шансов (США, 1925 г)
    2) игрок MarinaDedales , фильм Шоу ужасов Рокки Хоррора (Великобритания, США, 1975 г)
    3) игрок sam , фильм Человек-оркестр (Франция, 1970 г)
    4) игрок zzzloba , фильм Сказка странствий (Румыния, СССР, 1985 г)
    5) игрок jean , фильм Ночи Кабирии (Франция, Италия, 1957 г)
    6) игрок Kolombinka , фильм Начало (СССР, 1970 г)
    7) игрок tout_va_bien , фильм Жюль и Джим (Франция, 1962 г)
    8) игрок goldbrick , фильм Слёзы капали, (СССР, 1982 г)
    9) игрок Hangeku , фильм Сотворившая чудо, (США, 1962 г)
    10) игрок susleno4ek88 , фильм Мелочи жизни, (Швейцария, Франция, Италия, 1970 г)
    11) игрок Nikivar , фильм Буря в стакане воды, (Великобритания, 1937 г)
    12) игрок Atalira , фильм Шепоты и крики, (Швеция, 1972 г)

    Набор окончится через 5 дней!

  • Уже 14! Может еще МВ переплюнем)))

  • Этот тур у меня так хорошо пошел..)
    вот первая партия отчетов


    1 ход – Тот самый Мюнхгаузен 1980 г
    7/10
    Очень понравились персонажи фильма. Янковский в образе Мюнхгаузена просто неотразим, Чурикова шикарна, очень классный сынок у барона, герцог тоже очень крассный. В общем, отдельными частями фильм замечательный, но в целом не понравился, не понравился сюжет. Первыя часть еще куда не шло, но во врмя второй я немного заскучала даже :-( Очень грустно, потому что ожидания от фильма были большие.

    2 ход – Вуди Аллен:
    Энни Холл (1977) 8/10, Зелиг (1983) 9/10, Пурпурная роза Каира (1985) 8/10
    Люблю Вуди Алена :-) Посмотрела все три фильма практически запоем. Нравятся персонажи в фильмах Аллена, нравятся диалоги и юмор Аллена. Больше всего из всех трех фильмов понравился Зелиг, наверное потому что он самый эксперементальный, там выше концетрация юмора. Фильм стилизован под документальный фильм про Леонарда Зелига, человека-хамелиона. Прекрасная стилизация. Поняла, что Аллена привлекает эпоха 20-30х годов. Она встречается и в "Пурпурной розе Каира", и в "Сладком и гадком", и в "Полночи в Париже"...
    Пурпурная роза Каира более романтичная, более легкомысленная картина. Там меньше юмора, но больше иронии. Концовка меня немного расстроила, но не потому, что она плоха. Наоборот, если ты все закончилось хорошо, получилось бы пошло. Концовка Аллена — вполне логична и прагматична, просто уж очень я сопереживала главной героине :-)
    "Энни Холл" давно хотела посмотреть) И создавалась впечатление, что я его смотрела уже. Уж очень этот фильм похож на многие другие картины Аллена. Его герой несносен. Маленький интеллектуалный тиран. Но он умеет рассмешить, он интересно рассуждает о жизни и высмеивает интеллектуальных ананистов :-D Много смеялась над мужчиной в очереди к кассе кинотеатра, который рассуждал о Феллини. Точнее не над ним, а над реакцией Аллена на него. Мне этот фильм больше всего напомнил "Манхеттен", но то мне, честно говоря, понравился больше.

    3 ход – Харви (1950) 7/10
    Интересная задумка, слабая реализация.
    Шутки, по большей части, довольно плоски и примитивны. Но сюжет интересен и за это я поставила 7.
    В какой-то момент умный и молодой мужчина начинает много пить и встречает Харви, буку, огромного кролика с человеческий рост. Он постоянно ходит с ним и все заканчивается тем, что на него косо смотрит весь город, а гости его сестры разбегаются из дома. Она решается сдать его в лечебницу. Вот тут-то все и пошло не так.

    Счастливого рождества, мистер Лоуренс 1983
    Уникальный фильм хотя бы потому, что я никогда бы не подумала, что его снял японец. Фильм о колоссальной разнице менталитета. То, как европеец воспринимает японца. Разница в понятии чести, в отношении к жизни. Шикарная музыка. Потрясающие актеры. Молодой Такеши Китано, такие персонажи ему даются лучше всего. Жесткие снаружи и мягкие внутри. Противоречивые, харизматичные. Девид Боуи, идеальный выбор для героя-демона. Том Конти мне до этого не попадался, но он прекрасно сыграл. Рюити Сакамото со своим непроницаемым лицом.. А когда я узнала, что он и музыку писал, очень удивилась. Такой молодой и столько талантов) В общем, фильм невероятный. Огромное удовольствие доставил его просмотр.


    4 ход – Марлен Дитрих Голубой ангел (1930) 10/10
    То, что начиналось как довольно обычная история, закончилось довольно глубокой драмой. Нескладный и суровый профессор случайно знакомится с певицей из кабаре и влюбляется. Прекрасное поле для шуток. Сама мысль об этом комична, а в какие смешные положения можно поставить непутевого профессора! Но он делает певице предложение и она соглашается. Профессор теряет работу, а затем опускается все ниже и ниже, начиная с продажи открыток с изображением своей полуголой жены и заканчивая ролью жалкого и неказистого клоуна.
    Сложно представить, что это 30-ый год. И игры актеров и сам образ певицы, которую играет Марлен Дитрих, как будто опережает свое время. Это начало эпохи звукового кино, а актеры уже избавились от мимики актеров немого кино. А Дитрих? Роковая и соблазнителная!

    5 ход – Великое молчание (1968) 7/10
    Меня привлекли имена Клауса Кински и Жана-Луи Трентиньяна, довольно необычные актеры в жанре вестерн. Кински в своем репертуаре: играет охотника за головами, который вибирая в "поймать живым или мертвым", всегда выбирает "мертвым". Ему нравится убивать. Самоуверенно и хладнокровно. Жан-Луи Трентиньян играет молчаливого и справедливого стрелка, который мстит за несправедливо убитых. Позже я прочитала, что он соглавился играть эту роль только если ем не придется говорить ни одной реплики. Ну... его сделали немым) Сам сюжет довольно типичен для вестерна и можно было предсказать практически каждое действие. Вот только концовка меня удивила. А в конце я узнала, что фильм снимали по реальным событиям... И еще, оказывается, в некоторых фильмах фильм крутили с другой концовкой.. Которую я тоже очень ждала. Так что спасибо режиссеру, что хоть тут он сделал что-то оригиальное :-)

  • У нас есть первый отзыв на фильм!)
    susleno4ek88 решила смотреть фильмы в хронологическом порядке и начала с картины Семь шансов. Вот ее отзыв :-)