Флудилка "Игры в классики" — стр. 22

Флудилка "Игры в классики"

картинка Chagrin

Здравствуйте, любители старого кино!

Дальше...

Комментарии

Написать комментарий
  • 

    50f0003108af7799fa464f6604d4e991.gif

    Напоминаю, что заявки принимаются до 15 февраля. Отчёты до 28 февраля.

    Победители будут определяться прежним немудрёным способом.

    f25b461ef8a90abbafde83465319928f.gif Но право выбора тем для следующего тура может пасть на любого участника, который завершит игру в срок.

  • И, кстати, вполне можно победить по количеству отзывов (не буду показывать пальцем, но у некоторых игроков такие большие отчеты, что их вполне можно запостить на страницы фильмов и посчитать как отзывы).

  • Да, этот участник у меня подсвечен красным в файлике)))

  • А когда следующий тур Игры в классики планируется начать?

  • Где опять мой план, хороший вопрос...

    15 числа решили мы каждый новый тур открывать, кажется. Так что 15 марта, если не будет очередного ахуя.

  • Спасибо за ориентировку! :)

  • 7cb48fdc870251eaa14a91aa943744c3.gif

    Весенний привет всем!
    И итоги 13-го тура Классиков заодно.



    В игру было подано 9 заявок. Игру закончили 7 человек. Долгов по-прежнему нет, не забывайте приходить снова и снова.

    К сожалению, одного участника мы потеряли навсегда. Все, наверное, уже знают, что весёлая и неунывающая hottary умерла. Мир праху. Без её отзывов и желания участвовать во всех затеях грустно, но, думаю, она не хотела бы, чтобы мы вешали нос.

    54d1028d39cac12bdddbfec30e5804a2.png



    За тур вы посмотрели 138 фильмов. Надеюсь, хотя бы некоторые из них вам понравились)
    Написали 3 опубликованных отзыва и много интересных заметок в отчётах. Я в виш кое-что забрала, спасибо.

    4 человека прошли не только обычную версию игры, но и усложнённую. Чеховская Маша так и все 3 раза.

    Понятно, что она же и стала Лидер-зрителем!

    Золотое кресло - masha-shamraeva - 65 фильмов
    Серебряное кресло - Kelzo - 27 фильмов
    Бронзовое кресло - utrechko - 17 фильмов

    Удобные табуретки занимают:
    silkglow - 14 фильмов
    Nikivar , smusenok_fox , Panda17 - по 5 фильмов

    Кстати, поздравляю Панду с первым окончанием Классиков в срок ;)

    Опубликованных отзывов в этом туре было всего 3, все от Маши. Но как она же сама и заметила, некоторые отчёты вполне могли бы украсить собой странички фильмов.
    Объявляю благодарность всем, кто пытается-таки вспомнить, что ж он там посмотрел, как звали героев и какие чувства они у вас вызвали!

    И немного статистики.

    Вновь лидируют зарубежные классики - вы посмотрели 44 их фильма.
    Национальное кино - 29 фильмов.

    Триллеры, как ни странно, тоже не особо пользовались популярностью. Вы ограничивались чаще всего 1-2 фильмами по этой теме. Аж не верится, что требовали тур МВ с ними. Всего 17 фильмов, причем 9 из них на счету Маши.

    Среди режиссёров больший интерес вызвал Джон Фэрроу, голливудский классик - 9 раз.
    Отан-Лора и Каурисмяки поделили второе место в ваших сердцах - по 6 раз выбирали их.
    Земекиса выбирали 4 раза.
    Квинихидзе - 3.
    Расширить горизонты за счет Чана Че рискнул только один участник.

    Среди тем лидировали "Пайтоны" и "Цветное кино" - их брали по 7 раз.
    Латинская Америка соблазнила вас 3 раза.
    Художники и поэты - всего лишь 2. Так и хочется в следующий раз принести математиков с физиками, чтобы узнать, кто победит))

    Может быть, так и произойдет;) Потому что 14-й тур Классиков будет с нетерпением ждать вас 15 марта, на том же месте, в непонятный час. Но с букетом приветственных цветов и бокалов.

    Играем без долгов, в удовольствие!
    a7dab389f1a206c139efe7e6c9f070ac.png
  • <3 большое спасибо

  • Не забудь проголосовать в теме тура ;) Там всё написано!

  • Спасибо большое за игру и за интересные результаты!

  • За результаты спасибо участникам!

  • Спасибо за игру и интересные задания!
    hottary очень не хватает.(

  • Да, сложно было писать итоговый пост без её заявок и отзывов в статистике. Всё думала, что я что-то забыла.

  • Спасибо за игру и занимательную статистику!

  • Всё благодаря участникам!
    Не забудь еще проголосовать в теме тура.

  • Спасибо, люблю твои посты со статистикой)

    Хоть недосмотрела, но потопчуся, чтоб ты не подумала, что я совсем забила)) Заявляла 16 фильмов, посмотрела 10, жадность - страшное дело.
    В итоге 5 понравились, 4 - "ну ничего так, неплохо", 1 - "что это было и зачем я это смотрела". Один фильм совершенно неожиданно для себя отправила к любимым.
    Написала одну рецензию, ещё 4 лежат в виде черновиков, может, потом допишу и выложу)) Вот, я тоже молодец)

  • Вот! Жадность - страшное дело - это прям девиз)))
    Лучше начинать с минимума, а потом наращивать темпы. 10 фильмов это же 5 место было бы среди 8 участников. Ого-го! Еще и с отзывом. Почти с пятью. Нет, тебе надо брать себя в руки и играть.
    Жду 15 марта))

  • Тут как в спорте, темп наращивается постепенно. Я в свои первые "Классики" только 5 фильмов посмотрела.:D
    3 года прошло, охо-хо.

  • Просто темы очень здорово в настроение попали, я открыла виш и не смогла остановиться набирать)) Хотя бы Квинихидзе, я впервые в жизни целиком "Соломенную шляпку" увидела, ну. Досмотрю оставшееся в ближайшее время, там все очень желанное.

  • Шляпка того стоила!

  • Апдейт по поводу «пары строчек про фильм» - пожалуйста, замените фразу «вообще не помню, о чём фильм» или «фильм ни о чём, больше и сказать нечего» на хотя бы «главного героя зовут так-то и он сделал то-то» . Если вы не помните даже этого, я не смогу принять отчёт!


    *Ржу* Слава богу, это не обязательная форма отчёта, а то я был бы в вечных должниках))) почти никогда не запоминаю имена персонажей, даже главных..
    а так, молодцы, что всё-таки это расписали!

  • Ну тут упор не на имя, а на то, что нужны пруфы того, что фильм просмотрен. То есть аннотация фильма.

    А где ты это взял? Не вижу)

  • да понятно про что, просто позабавило)
    прям в посту с новым туром, там красным выделено даже)

  • Да у тебя нормальные всегда отчёты, эмоциональные!
    Я в принципе всех участников-то знаю, понимаю, что смотрели, но вдруг придёт новый человек (нельзя исключать чудо), и по образцу бывалых будет вот так же сдавать фильм "фигня какая-то, не понял, не помню, посмотрел и забыл" - и что мне делать, я ж "старичкам" засчитываю такие отписки ;)

  • и будут кричать: дискриминаааация! дедовщина!
    но новички - это правда в нашем случае скорее чудо(

  • К любому чуду надо быть готовым! Чтоб не кричали. А то у меня уши нежные, психика ранимая, рука тяжелая.

  • рука тяжёлая - это главное))
    ответь мне в приватике, плизки))

  • Приветствую, классики!
    Лето нас сильно подскосило и 14-й тур оказался провальным ;)

    Из 6 участников и 1 куратора в срок никто не вспомнил об игре. Спасибо Nikivar , что взбодрила!

    cvety-v-vaze.jpg

    В итоге у нас только трое добежавших - utrechko , Nikivar , smusenok_fox . Молодцы, поздравляем от всего сердца!

    utrechko не успела закрыть вторую заявку, но по первой-то отчиталась в полном объеме, туда-обратно.

    ********************************************************************************
    Давайте решим, что делать дальше))

    Варианты:

    1. Продлить 14-й тур на осень.

    2. Сделать перерыв в игре.

    3. В сентябре открыть 15-й тур почти по плану.

    4. Ваши предложения!

  • *гордица*))
    Мне бы, конечно, хотелось в сентябре по плану (почти).
    Но если б была куратором, точно знаю, что расстроилась бы немношка и сделала бы перерыв(((

  • В моем случае куратор расстраивается разве что из-за склероза собственного...

  • Тогда второй абзац прошу считать ненаписанным))

  • если тур в сентябре, то и так месяц перерывчик) норм

  • Я бы голосовала за следующий тур в конце октября - в ноябре, а может еще поближе к праздникам. Но если откроется в сентябре, то тоже приду.

  • Голосую за тур с октября по январь/февраль. До конца сентября вообще не получится нормально присоединиться.

  • Главное, не закрывать игру вообще.( Я надеюсь когда-нибудь вернуться!

  • Ах, планы, мамские планы...)))

  • картинка Kolombinka

    Привет, классики! Высказались 5 человек и получилась в общем-то ничья, два голоса за сентябрь, два - за октябрь-ноябрь и одна - молодая мать, там всё понятно без слов)))

    Предлагаю открыть тур в октябре, чтобы народ немного оклемался после лета, заскучал и вернулся в строй.
    Смусу и Варе напоминаю, что есть Точка сборки. 1 сентября полностью переделаю локацию Школа - там будет новый движ. И на днях добавлю очередную локацию. Скорее всего, кардинально обновится Маг, опять же в сентябре. То есть игрового воздуха для скучающих без Классиков вроде должно хватить.

    Согласны, не согласны, контрпредложения?

  • я как отстающий - согласна!

  • Отставить отставать! *сказал крупный тормоз и склеротик)))*

  • Ну лааадно... Я тада сериальчики пока глядеть стану. И ФМ подтягивать, а то у меня там непахано.
    Точка сборки? Ненене!

  • Точка сборки помогает подтягивать неподтянутое и пахать непаханое!

  • Все равно "ненене":)

  • А если конфетку дам?

  • Не!

  • Селёдочки? Сыыыыр?!

  • Не)))

  • я точно не заскучаю))) столько всего надо успеть посмотреть... ещё столько сериалов по Флешмобу, кошмар)

  • Обещаю много активностей не активировать. Сразу...

  • миллионом фильмов в долгах меньше, миллионом больше...

  • *тяжко вздохнула* Жизнь - боль

  • Тур в октябре - отлично, как раз флешмоб досматривать. Новых движух не надо, до старых бы добраться))

  • Надо, Федя, надо...

  • Супер! :)

  • А вот и 1 октября!

    Открылся 15-й тур "Игры в классики"
    39725179ed32963e1b0f29907fd3d134.gif

  • Ура! (ушла штудировать вишлист %))

  • Прекрасная скорость!

  • Спрыгать, что ли, разок...

  • Да!))) 4 месяца ж, вы справитесь!

  • Только я сперва мувивижн посмотрю.

  • Каким образом нужно отчитываться за 3 в 1?

  • Да так же как за всё остальное) Заказываешь три мультяшки, отчитываешься за них же.


    Оценка и пара слов.

  • Зависит от условия, по которому ты выбрала мультики. Если это три серии Простоквашино, то в целом расскажи, что понравилось, что нет. Если мульты кардинально разные, хотя бы по предложению о каждом ;)

  • Да, у меня именно серия.

  • Тогда одна "пара слов" на все три серии.

  • А почему "Свободный выбор"? Неужели все жанры уже были?

  • Все широкие жанры уже перебрали, и повторы даже были. Мне показалось, что темы на 4 ход в этот раз Уже, чем раньше) компенсировала 5-м без ограничений.

  • Может, узкие потом включать в 4 ход?

  • Может быть... Какие, например?

  • По справедливости - всех, которых не было, а то вдруг им обидно?)
    Я бы лично была рада аниме, детским и биографиям.

  • Строила в башне детский этаж и семейный. При подборе фильмов выяснилось, что это одно и то же)
    Ну то есть тут указан детским, на КП семейным.

  • Да, в СССР и странах Восточного блока такие фильмы традиционно называли детскими, на Западе - семейными.
    Но здесь проще, раз жанр заведен и указывается на самом сайте - не будет разночтений.

  • Да тут от балды жанр указан. Настоящие детские чаще всего указаны семейными.

  • Анимация была, чем не аниме) Ок, я записала на будущее

  • Анимация - широкая тема, аниме - как раз узкая, для 4 хода.)

  • Да ну, совсем еще не все перебрали :)
    Экранизации, документальный, фильм-нуар - их вроде бы еще не было
    Опять же есть спорт и военные фильмы (хотя лично от себя рекомендовать бы эти жанры не стала, но ведь есть :))
    Всецело поддерживаю биографию и аниме, которых вроде бы тоже еще не было.

  • Нуар в первом туре был.

  • Да, пропустила. Спасибо!
    Но можно и повторить :) Комедии и ужасы уже по два раза проходили, а нуар пока был только темой 4-го тура, а не жанром.

  • Фишка в том, что 5 ход надо брать всем, именно поэтому туда лучше ставить максимально широкие жанры. Обязательные спорт, аниме или документ народ отпугивает. Я вот не играла туры с ужасами на 5-й ход, не моё)) Точно так же многие бухтели, когда на 5 ход был вестерн, не все осилят такой суровый жанр.
    Узкие темы для 4 хода, на выбор!

  • Кстати, на 5 ход можно экранизации или ремейки (либо фильмы, ставшие ремейками), они бывают любых жанров.

  • Это всё-таки темы, а не жанр