Флудилка "Игры в классики" — стр. 3

Флудилка "Игры в классики"

картинка Chagrin

Здравствуйте, любители старого кино!

Дальше...

Комментарии

Написать комментарий
  • 

    до 1980 года, включая 1980 год?))

  • Ага)

  • слушай я впросак попала, подбирала фильм на кинопоиске, там фильм 80 года,а тут оно 81 года 0__0 пойду выберу другой)

  • Может, здесь указан год выхода на русском? Что за фильм?

  • Это я еще первое поле смотрю) у советских фильмов странные года выпуска) фильм Вам и не снилось.

  • Премьера была 23-го марта 1981-го года, а съемки шли даже в 1979-м. Наверное, 1980-й - это год окончания съемок.

  • Да, такое часто бывает, на Кп -- мировая премьера, в тут -- выход в прокат в России.

  • вот клацаю по ссылкам и нахожу для себя неизвестные фильмы. Круто)

  • Заинтересовало что-то?

  • ага:) Отметил много в хотелки. Если успею закрыть ДД, то есть шанс посмотреть)

  • Все пожадничали в этот раз :D
    Сколько тебе осталось?

  • 1 фильм, но я не могу его смотреть. Очень сложно дались 20 минут. Уже пол месяца не могу к нему подойти. Я не жадный, давно досмотрел бы, но на пути стал "тяжеловатый" для меня фильм.

  • "Архангел"?

  • ага. А еще фильм в списке "1001 фильм, который вы должны посмотреть")

  • Ой, эти списки)))

  • критики обладают утонченным вкусом. Куда уж нам)

  • Да, это фильм для проверки выдержки, терпения и степени шизанутости, как оказалось. Самое страшное - когда случайно вышло частично проникнуться ним без наркоты: сразу чувствуешь как по тебе плачет диагноз (как и по автору кинчика), лол.

  • может я наберусь смелости и досмотрю все же этот фильм. Авось и я проникнусь и найду много хорошего там)

  • Да он же вроде не для хорошего делался, а как абсурдный чёрный стёб).

  • Вы так обсуждаете, что посмотреть захотелось :D

  • Его надо в МБ Экстрим). Однозначно, испытание, хотя легче далось, чем "Вкус вишни". *смеётся*

  • Вкус вишни не смотрел, но я его уже боюсь)

  • Ой, а ты "Шкуру" смотрел?

  • не-а? Но я так понял фильм еще "веселее"))

  • хе-хе. Я лично критикую начало фильма)

  • Я там с фильмом "Бал" опаздываю по Клубу, но я помню, что за него голосовал, вот на выхах попробую успеть и глянуть.

  • Я его только что посмотрела, прикольный)

  • Большая просьба к игрокам: не пишите лишних комментариев в теме набора, там должны быть только заявки-ответы куратора. Для всего остального есть флудилка!

  • silkglow, интересный фильм в заявке - "Паровоз Генерал". Я с Бастер Китоном не знаком. Видел лишь одну их последних его ролей и то она была далеко не главной. Интересно узнать или понравится.
    А вот "Крепкий орешек" мне не пошел совсем, ведь комедия+война мне совсем не по вкусу.

  • У вас что-то не то со словами: и, ли, или, если:))
    Про паровоз узнала только сегодня из комментов к другому фильму. Хвалили.
    А орешек мне тоже не очень понравился.

  • У вас что-то не то со словами: и, ли, или, если:))

    не совсем понял

  • Интересно узнать или понравится.



    Интересно узнать, если понравится.


    Интересно узнать, понравится ли.

  • интересно узнать, понравится ли. Да, так намного удачнее.Теперь понял глупость фразы. "Интересно узнать" и "или" противоречат друг другу.

  • я вот взяла Сталкера Тарковского и все думаю зачем, длинный, мрачный...как смотреть не знаю :)

  • Мрачный? о_0
    Надо было вам Андрея Рублева взять)

  • ну это я так думаю, еще не смотрела, а уже себя накрутила)))

  • А вы книгу читали?)
    На мой взгляд, фильм совсем не мрачный.

  • нет)
    о,это радует. может себя "раскручу" и просмотр пройдет легко)
    Просто бывают какие то предубеждения, не пойми откуда взятые...вот так у меня с Тарковским)

  • Всем привет! У меня возник вопрос: а как вы выбираете фильмы для просмотра? Я о некоторых не слышала даже :)

  • Привет!
    Советское кино я смотрю по совету ninnetto. "Ребекку" выбрал ибо давно хотел посмотреть + Хичкок в любимчиках. Данелию тоже уважаю потому выбрал его фильм. "Стукач" - очень крутой дуэт режиссер+актер (Жан-Пьер Мельвиль + Бельмондо), к слову Мельвиль снимает холодное, мужское кино. Понравились его "Красный круг" и "Самурай". А "Клетка для чудаков" в хотелках давно. У фильма есть два продолжения, а еще неплохой рейтинг как для комедии.

  • Я начинала "Самурая" смотреть, только он у меня как-то не пошел совсем..)

  • понимаю. Кино неспешное, холодное и кажется малым на события.

  • я хочу Самурая. Только не знаю как его впихнуть во все, что хочу посмотреть ))

  • у меня тоже мало места для многих фильмов)

  • но там Делон, а я сейчас на него "подсела", еще 3 фильма и Самурай ))))

  • Больше скажу, там Делон отменно играет. Хотя не уверен, что фильм понравится, но Делон там прекрасен. Сильнейший образ, сильнейший

  • мне еще три фильма...мне еще три фильма...
    я иду по хронологии))))

  • Мне он тоже нравится, но он снялся в 90 фильмах, как из них выбирать, ума не приложу)))

  • бери там где самый высокий рейтинг...

  • Так не интересно)

  • тогда выбираешь пальцем в небо и по ходу определяешь - хорошо или плохо :)

  • я как то наскребла, что в Вики были указаны за каждый этап его карьеры))) что то наскребла)

  • мне нравится дуэт с Ж. Габеном у него

  • да. Вот помню в детстве наверно все фильмы с Делоном показывали (как и в целом французское кино) по телику, и дуэт их я помню, а больше ничего не помню. Так что в списке, в списке...длиннющем)))

  • осталось посмотреть еще "Двое в городе" и все 3 фильма с их дуэтом будет просмотрено. На кинопоиске есть крутая функция - тык

    Раньше по тв показывали классные фильмы...

  • ого, век живи-век учись) ну Делон и "производитель"...)))
    спасибо, действительно крутая функция.

  • Привет!
    На первый раз прошерстила свои хотелки, вынесла все, что подходит под даты и перетасовала по ходам, выбрала, что из этого больше захотелось посмотреть)))
    В следующий раз можно будет в тему первого тура заглядывать, смотреть отзывы... *несбыточно мечтает о том, как будет много времени для неторопливого отбора и неторопливого же просмотра*

  • )) Понимаю)
    У меня что в книжных Классиках, что в этих, как-то спонтанно получилось, а ведь я-то темы знала раньше всех :D

  • Любая игра первый раз, мне кажется, спонтанно проходит (для игрока, я имею в виду), потом уже появляется стратегия - у каждой игры своя, часто неожиданная. Я из-за этой спонтанности чуть было Книжное путешествие после первого тура не бросила, а теперь это любимая игра.

  • Из твоей заявки я точно украду "Опасные связи", и книгу эту люблю и Жанну Моро просто обожаю)

  • Прямо сейчас смотрю. Думала, кусочек глянуть, а уже почти досмотрела. Обожаю эту историю! И книгу, и фильм с Гленн Клоуз. Когда-то давно утащила в хотелки (сначала мысленно, потом на этом сайте) и этот фильм. Вот появился повод посмотреть.

  • :) Я этот фильм называю "Фильм с Джоном Малковичем"))
    Ох, ну теперь точно буду смотреть.

  • Да-да, именно))) Так тоже можно. Мне оба они здесь нравятся.

    Ох, ну теперь точно буду смотреть.


    *радуется*))

  • искала фантастику, японское и экранизации классики. Это у меня всегда хорошо заходит)
    Забыла про ужастики и биографии. Надо не забыть в следующий раз))

  • Ну, Хичкока мы точно как-нибудь возьмем)

  • Хичкока нужно брать, да!

  • Тоже так подумала, когда фильм для МВ выбирала =)
    Но ты его уже видел. А вот тот, которой я здесь выбрала, ты не смотрел. Любопытный, хоть и не без недостатков.

  • я с Хичкоком подробно хочу познакомиться. А для МВ хороший выбор. Круто, что многие с мэтром познакомятся, тем более фильм хорош.

  • по режиссерам просто-знаковые фильмы. А в остальном: есть имена и фильмы, вписанные в историю, как создатели нового направления, есть "старые" актеры, с работами которых хочется познакомится поближе. А есть просто "Список фильмов, рекомендуемых Гарвардским университетом для соискателей кандидатской степени в киноведении" :)))

  • Ого!
    *почувствовала себя глупым и необразованным*

  • Надо будет ознакомиться со списком)

  • ага) там список смотреть не пересмотреть) игрового кино штук 500))

  • Спасиб!

  • взял на заметку

  • Прост всё из хотелок перенёс по теоретически посильному максимуму, а то висят там, висят, без игры не смотрятся, стимула нет.

    А вот в хотелки как попадают - игры МЛ, виши друзей и их просмотренное, советы друзей из реала, советы самых любимых блогеров со схожим вкусом, экранизации прочитанного.

  • по "Список фильмов, рекомендуемых Гарвардским университетом для соискателей кандидатской степени в киноведении" я его считаю наказанием) хотя и правда весьма интересный.
    так что, не за что)

  • Дорогие участники, а может желающие свои отчёты сюда будут дублировать, чтобы мы их обсудить могли? Иногда хочется, а тему отчётов застрять нельзя. Тем более, у нас многие в этом туре пересекаются по фильмам.

  • хорошо, я свой отчет продублирую здесь. Остался 1 фильм посмотреть

  • 6 ход - Мальчишки с улицы Пал.6/10 Мальчишеский такой фильм про противостояние и разборки между двумя пацанскими бандами. Мне было скучновато, хотя фильм учит только хорошему, здесь и дружба, и верность, и самопожертвование.
    7 ход - Цирк. 8/10 Как всегда прекрасный фильм от Чаплина! Было реально смешно, а ещё легко и немножко грустно на душе после просмотра.
    8 ход - Гибель богов. 3/10 Не могу разделить положительных оценок этого фильма. Я так и не поняла, что хотел сказать режиссер. Если здесь пытались провести какие-то аналогии со становлением нацизма в Германии, то я ничего не увидела. Увидела только муторную и грязную историю богатых промышленников, бьющихся за власть. Ещё больше фильм отвратил от себя тем, что сюда впихнули педофилию и инцест. Жуть.
    9 ход - Чужая родня. 9/10 Прелестный фильм! Я думала, что видела все наши старые советские фильмы, а оказалось, что много чего замечательного я пропустила! Этот рассказ о примаке - зяте, принятом в дом жены её родителями. Показана картина противостояния двух разных поколений и картина противостояния индивидуализма и скопидомства против коллективизма(как же без этого?). Настолько всё органично и красиво, не напрягает излишней совковостью, а напротив, даёт радость. Особенно я наслаждалась русским деревенским языком без единого похабного слова, но с множеством истинно деревенских присказок, которые мне знакомы ещё от моей бабушки. А сейчас деревенский язык - это мат-перемат:(( Люди уже не те:( Как же горько, что мы всё это потеряли:(

  • у меня - "Мальчишки с улицы Пал" в хотелках. После пары строк вспомнился фильм "Приключения Толи Клюквина". Тоже о мальчишках, дружбе и разгильдяйстве, ребячестве. Но наверное будет скучно.
    "Цирк" у Чаплина смотрел лишь 2 фильма и парочку короткометражек. Очень талантливый человек с грязной биографией.
    Гибель богов - много хвалят. Я военное кино стараюсь не смотреть. Мне сложновато оно идет. Так что, мимо. А вот Чужая родня отправляется в хотелки.

  • У Чаплина смотрел только 2 фильма? Маловато для любителя ретро!:) Почему у него грязная биография?

  • да. Я и Бастера Китона обошел стороной. Ой, у Чаплина сексуальная жизнь еще та была. Вообще, я люблю ретро начиная с 40-х. Потому и Чарльза не смотрел особо

  • Четыре жены, куча детей. Последняя жена на 32 года младше:) С него Набоков писал "Лолиту":)

  • да, возможно. Еще тот Гумберт был.