Аниме про взрослых в жанре повседневности

Аниме про взрослых в жанре повседневности

Давненько отошла от аниме, но периодически просыпается желание посмотреть что-нибудь хорошее.
Вот только мысли о вечных ОЯШах и всяких там миссиях по спасению мира нагоняют тоску.

Хочется чего-то вменяемого и ориентированного на взрослую аудиторию (хентай не предлагать, бгг).
Желательно из разряда повседневности, но можно и с фантастическим уклоном, если уж что-то ну просто очень интересное.
Только, пожалуйста, без школьных будней чудесных, злодейских злодеев и геройских героев.

Надеюсь на вашу помощь =^_^=

Комментарии

Написать комментарий
  • 

    Приходи к нам в клуб) У нас печеньки!
    Где посмотреть то, что ты видела?

  • Ссылка на список >> http://mydramalist.info/user/1096/omiana/animations

  • Встреча снежным летом - немного мистики
    Невиданный цветок - про школьные будни, но без злодеев и героев
    Баракамон - оченна юморное
    Яркая Чихая - про довольно необычный вид спорта, поэтический. Но опять же про школоту, 2 сезона
    Серебряная ложка - юморное, про сельскохозяйственную академию, 2 сезона
    Азбука цветов - будни провинциальной гостиницы
    Хьёка - школьный детектив, загадошно!
    Мастер Муси - если даже видела 1 сезон, обязательно посмотри дальше. Оно замечательное :) Мистика.
    Ресторанный рай - итальянский колорит, только взрослые персы, никакой мистики, ресторан
    Радости рыбалки - необычное аниме, чуть-чуть инопланетян, мистики, загадок. Школота
    Брошенный кролик - усыновление, очень трогательное, никакой мистики, фантастики, суровая повседневность)

    Подойдет что-то?)

  • Заинтересовали: Встреча снежным летом, Невиданный цветок, Баракамон, Яркая Чихая, Серебряная ложка

    Мастер Муси - объективно хороший сериал, но не моя чашка чая, именно его я как начала лет 8 назад смотреть, так и не смогла закончить, из-за него и отошла от аниме О_о

  • Главное, хоть что-то зацепило. Я оченна старался. Наобум предлагал из последних лет. И чтобы посмотренное мной и качественное)

  • Посмотрите фильмы Макото Синкая "Сад изящных слов" и "5 сантиметров в секунду".
    Можно еще "Актрису тысячелетия" Сатоси Кона и "Могилу светлячков" от Исао Такахаты.

  • Синкая люблю, вот "Сад..." еще не смотрела, надо бы исправить это упущение :)
    Про фильмы "Актриса тысячелетия" и "Могила светлячков" наслышана, но вроде это уж совсем тяжелые драмы, пока не решаюсь за них взяться...

  • "Могилу светлячков" в обязательном порядке смотрят все ученики начальных классов японских школ. Если уж они выдерживают, то и вы, думаю, справитесь. )

  • Вот тут посмотрите, может что-то покажется интересным.

  • Посмотрю... А так навскидку ничего такого не вспоминается? ^^

  • Кроме тех, что уже указаны выше ничего в голову не пришло. В том списке есть, что и сама хочу посмотреть, но не могу советовать пока не посмотрела.)

  • Святые юноши
    Не совсем повседневность, но хороший фильм.)

  • Спасибо, присмотрюсь)

  • Про взрослые проблемы взрослых людей мне понравилось Ristorante Paradiso
    Хотя от проблем там одно название, но много еды и приятной атмосферы

  • Ладно, если уж и ты советуешь - присмотрюсь х))