11 культовых фильмов, которые скоро станут сериалами

11 культовых фильмов, которые скоро станут сериалами

В телевидении появилась новая мода – заимствовать персонажей, сюжеты и идеи у коллег с большого экрана. Уже давно наблюдается мода на сиквелы, ребуты и ремейки.

Тренировочный день
картинка Zaraza
В фильме Тренировочный день рассказывается о двух полицейских, которые работают в наркоотделе. Один из них имеет большой опыт работы в этой сфере, другой – еще новичок. 15 лет спустя киноманы решили снять сериал, продюссированием которого будет заниматься Джерри Брукхаймер.

Жить и умереть в Лос-Анджелесе
Сериал на основе этого боевика будет снят без Уиллема Деффо, который сыграл обаятельного антигероя. Съемками картины занимался Уильям Фридкин. В нем рассказывается о том, как двое агентов АБР пытаются найти дерзкого фальшивомонетчика. Съемками сериала будет заниматься сам Фридкин.

Области тьмы
картинка Zaraza
Этой осенью в прокат выходит сериал, снятый на основе фильма Области тьмы. В нем рассказывается о неудачнике, который нашел таблетки, расширяющие сознание. Одну из главных ролей сыграл Брэдли Купер, для которого фильм стал первым серьезным некомедийным хитом.

Адвокат дьявола
Канал NBC заказал съемки сериала о детективной фирме с дьяволом во главе. Судебная драма, похоже, станет чуть менее взвинченной, чем в фильме Адвокат дьявола.

Омен
картинка Zaraza
В 2016 году состоится премьера сериала «Дэмиен», в основе которого лежит фильм Омен. Но на этот раз главный герой будет более взрослым антихристом.

Остров проклятых
В новом телесериале «Эшклифф», снятом на основе киноленты Остров проклятых, будут все герои триллера 15-тилетней давности. Не стоит ожидать появления Леонардо Ди Каприо. Над сценарием работает Деннис Лихейн, автор книги-оригинала.

Особое мнение
картинка Zaraza
Этой осенью на телеканале Фокс стартует новый сериал, в основе которого лежит фильм Особое мнение. Съемками картины занимался Стивен Спилберг. С этого момента прошло уже 10 лет. Проект обещает гендерную инверсию в сравнении с оригиналом.

Час пик
Главные роли в сериале сыграют Джастин Хайрс и Джон Фу. Авторам проекта придется сохранить комедийное обаянифильма Час Пик.

Пятница, 13-е
картинка Zaraza
Судя по всему, сериал, снятый на основе фильма 80-х Пятница, 13-е посерьезнеет. Съемки телесериала заказал канал CW. Сюжет закрутится вокруг расследования преступления.

Западный мир
картинка Zaraza
Очень скоро у зрителей появится возможность оценить новый ремейк культового фильма Западный мир, съемками которого занимался Майкл Крайтон. В нем рассказывается о том, как Юл Бриннер наводил хаос в парке развлечений Дикого Запада. Главные роли в новом ремейке сыграют Эд Харрис, Энтони Хопкинс и другие известные актеры.

Трудный ребенок
Изначально, когда этот фильм только появился 25 лет назад, его назвали калькой с фильма «Один дома». Но время идет. Теперь на его основе NBC хочет снять сериал, адресованный и детям и их родителям.
картинка Zaraza

Взято с http://bobfilm.net/

Комментарии

Написать комментарий
  • 

    Кстати, Дэмиен - у нас есть.
    Может его и посмотрю даже.
    А так жду Области тьмы и Особое мнение))

  • ок, спасибо

  • Мне интересны Области Тьмы, Особое мнение, Адвокат дьявола и Остров проклятых. Но у первых двух мне уже не нравятся актеры, а для следующих - не уверена, что будет интересно, если знаешь конец))
    Вполне возможно, что получится интересным Западный мир, тем более, что я его не видела)

  • Кстати, Адвоката дьявола я и не смотрела ни разу, надо глянуть как-нибудь)))
    а Остров проклятых мне не понравился совсем, может конечно что-то путнее и снимут... посмотрим

  • У меня Адвокат дьявола в любимых и Остров проклятых люблю)

  • Не нравится мне ди Каприо и Ривз, может потому и откалывают все Адвоката?...

  • Не могу знать) Фильм отличный)

  • А вот интересно, что все находят в этом фильме? Почему он у тебя в любимых?

  • Отличные актеры, интересная история, напряженный сюжет, красиво, идея о бесплатном сыре, конец в любимом стиле)

  • Сериал «Пятница, 13-е» скорее всего будет таким же провальным, как и «Крик», который вышел в этом году. Не особо подходят такие фильмы для сериалов.
    У «Особого» мнения уже вроде вышел пилот.
    Наверное, я жду только «Дэмиен» и «Области тьмы», хотя больших надежд не возлагаю.

  • Что-то мне подсказует, что ничего хорошего из этого не выйдет. Будут сравнивать, и недовольно пыхтеть

  • Вот и мне так кажется... *вздохнула* Похоже еще один признак отсутствия идей, что мы обсуждали в общей флудилке.

  • Не отсутсвия идей. А боязни рисковать деньгами, когда можно зарабатывать на проверенном. Идей то может быть миллион, но кто рискнет финансироваьь

  • Ну да, ты права)

  • А ты биографию Хичкока не смотрела 2012 года? Там его как раз динамили с бюджетом на "Психо" (ты мне его открыла в фм). И как он дом даже закладывал. Боялись, что не выстрелит. А какой он фурор произвел в итоге.
    Хотя сам фильм про Хичкока не особо впечатлил. Но иакие моменты интересны

  • Нет, не смотрела)

  • Дэмиана жду, потому что там актер из Мерлина.
    Области тьмы недавно видела, подумала ремейк что ли так быстро или сиквел, а оказывается сериал. Но смотреть не буду скорее всего, как и все остальные.