КиноСливочки — стр. 2

КиноСливочки

картинка tout_va_bien

В этой теме предлагаю делиться лучшими фильмами, просмотренными за месяц.
Указывайте, сколько фильмов просмотрели за месяц и посоветуйте 1-2 фильма из просмотренного. Если тема будет пользоваться популярностью, создам подборку)

UPD!!!
Готова подборка.
В связи с этим: прошу советовать не все, что понравилось, а самое-самое, не больше трех фильмов. Если вам хочется поделиться большим количеством, то отдельно выделяйте, что идет в подборку!
Всем приятного просмотра :-)

Комментарии

Написать комментарий
  • 

    Хорошая идея, мне понравилась. Еще один источник пополнения списка хотелок:) Правда, решила посмотреть, что и сколько я посмотрела за октябрь, и поняла, что почти весь месяц (да и весь ноябрь тоже) пересматривала "Секретные материалы"))) Из остального весьма скромного списка, посоветовать особо нечего, сериалы и фильмы были неплохими, но не самые-самые. Кстати, на будущее, а по правилам сериалы и аниме тоже можно советовать или только полнометражные фильмы?

  • Можно, почему нет?) В подборке в описании буду писать ключевые слова, чтобы по ним искать можно было.

  • В октябре посмотрела 11 фильмов и 10 сериалов
    Советую:
    Перед классом - отзыв
    Очень душевный фильм, без пафоса и излишков. Для любителей биографий и историй про людей с различными заболеваниями.

    Otona Joshi no Anime Time 2 - отзыв
    Не обращайте внимания на цифру 2. На самом деле ее быть не должно. Это просто три жизненные истории про взрослых женщин и их трудности. Хронометраж как раз на полнометражный фильм, около 1,5 часов. На мой взгляд все три истории очень разные и очень интересные, со своими идеями и посылами.

    Звучи! Эуфониум - отзыв
    Хронометраж чуть больше 4 часов. Весьма реалистичное аниме, без синих волос и нереальных ситуаций. Все очень жизненно, про детей, играющих в школьном оркестре. История очень легкая, приятная, интересная и живая. Анонсировали 2 сезон, и прям чувствую что там прямо вообще ВИН будет.


    Очень интересно было бегло взглянуть на свой октябрь, узнать, что больше всего приглянулось. Спасибо за тему!

  • В октябре посмотрел 7 фильмов. Советовать победителя МВ не вижу смысла. Остальные фильмы сильно не зацепили.

  • Почемууу? Здесь же не только игроки в МВ!))

  • Да, и подборкой, надеюсь, многие будут пользоваться

  • 90% игроков.

  • Ну ведь придут же новые! Может, и ходят уже, только не светятся, а только приглядываются:)

  • может и так. Будем им повод узнать: а что же это за победитель МВ.

  • Тогда уж надо расшифровать МВ - Мувивижн, игра такая, или долго искать будут)

  • спасибо за расшифровку

  • а я бы постояла-послушала, я в МВ не играю :)

  • Поддерживаю, т.к. тоже не играю в МВ, но хорошие фильмы с удовольствием бы взяла на заметку :)

  • ну вот, повод сыграть в МВ. Там много хорошего. А победитель - "За гранью тишины"

  • Это значит, что пора присоединяться *агитирует*

  • *присоединяется к агитирующим*:))))

  • Что-то больше никто не хочет делиться своими находками(
    Куда все подевались!? Нарооод!))))

  • Давай без флуда, пожалуйста. Тем более, мало кто услышит тебя в этой теме.

  • я только 5 фильмов за октябрь посмотрела, нечем хвастаться)

  • Но все равно же из них один хотя бы понравился?:))

  • рекомендовать из посмотренных 5 фильмов ниче не хочется)

  • Я за октябрь посмотрела 41 фильм. (о_О) Хотя там есть короткометражки.)
    Советую:
    1. Письма отцу Якобу. Тем кто любит реалистичное, жизненное кино, немного арт-хаусное. Фильм замечательный, с довольно непростой тематикой, но при этом очень добрый. Красиво, но просто снят.
    2. В доме. Нетривиальная идея, французское кино (со всеми вытекающими). Тем, кто любит книги смотреть тем более.

    А так еще бы отметила Ворон (неплохой вышел триллер, а поклонникам По опять же должно понравиться, много отсылок), В случае убийства наберите "М", который все и так смотрели благодаря МВ; приятно удивил (правда втянулась очень не сразу) Чёрная кошка, белый кот Кустурицы, думала сама там с ума сойду с этими сумасшедшими героями; и тем, кто хочет непошлую, американскую семейную комедию Александр и ужасный, кошмарный, нехороший, очень плохой день (не шедевр, но на отдохнуть на вечерок очень даже).

    Я не удержалась и налепила больше фильмов, но специально выделила только два, если будет подборка.)

  • "В доме" - интересный фильм, смотрела) Тоже советую, если что)) ^^,
    "Александр и ужасный, кошмарный..." - а этот все собираюсь и собираюсь поглядеть)

  • у 2 на самом то деле много плохих оценок, но я вот даже балл завысила, потому что нет пошлости, просто такая себе семейная американская комедия. были конечно и глупые шутки, но и посмеяться можно)

  • Оба совета- в више)
    Котов добавила)

  • А я знаю, что они у тебя в више)
    А вот про котов интересно понравится или нет, все таки уже классика, да и специфическое. Но смешное)

  • Не скоро посмотрю)

  • Ахах, я на это и не надеялась)
    но дожить все же надеюсь;))

  • Спасибо за такую полезную тему:)
    Меня в октябре на сайте ещё не было, но статистика имеется)
    Посмотрел 8 фильмов.
    Лучше всех оказался Рай: Вера 8/10.

  • У меня есть в више)

  • Если любишь про отклонения, то, возможно, понравится)

  • о! надо пропихнуть вперед тогда)

  • Мне "Любовь" понравилась, до "Веры" никак руки не доходят.

  • Они же сюжетно не связаны?

  • Не связаны и оба классные))

  • В ноябре я посмотрела 48 фильмов!)
    Советую:
    1)Потрясающую, трогательную и светлую драму о том, как родители, друзья и общество помогают маленькой девочке пережить последствия сексуального насилия Желание (9/10). У корейцев очень хорошо получается снимать светлые фильмы на тяжёлые темы.
    2)Блестящий детектив-триллер Рай и ад (9/10). Два с половиной часа пролетели незаметно, несмотря на то, что это японское кино. Динамика, саспенс, отличный финал.

  • "Рай и ад" мне тоже понравился:)

  • В октябре я посмотрела аж 4 фильма)
    Рекомендую два потрясающих фильма:
    1. Ключ от всех дверей - 10 из 10.
    Очень интересный мистический триллер. Все время держит в напряжении, концовка непредсказуемая. Много психологических тем затрагивает. И очень-очень хорошая игра Кейт Хадсон.
    2. Белый шквал 10 из 10
    Советую всем любителя морских приключений и поклонникам жанра драма. Сюжет не особо оригинальный, возможно, но актеры чудесно играют.

  • Таки триллер или ужасы? оО

  • *ключ* - триллер)

  • Триллер, но такой ужасный!))
    Серьезно. От музыки и атмосферы волосы на голове шевелились. Этим и запомнился - вроде ничего такого особенного нет, а так сняли, что по-настоящему жутко.

  • бу-моменты есть?

  • В ноябре посмотрела 20 фильмов.
    Рекомендую
    Иваново детство 10/10

    Копирую свой отзыв:

    Первая полнометражная картина Тарковского поражает своей зрелостью и красотой.
    Красота, это то, что выходит на первый план: идеально отстроенные кадры, свет, лаконичные декорации, без единой лишней детали, красивые и талантливые актеры. Больше всего, конечно, поразил молодой Николай Бурляев в роли Ивана. Удивительно, как хорошо ему удаются перевоплощения: из беззаботного мальчишки в серьезного и пылкого разведчика.

    История Ивана — история сотен и тысяч советских ребят, которые застали войну. В тот момент, как они услышали первые выстрелы, закончилось их детсво. Иван потерял семью, он не хочет сидеть на месте и прятаться, он одержим местью. Самый сильный по психологическому воздействию момент — с ножом и колоколом, Тарковскому удалось показать все то безумие, что таится в этом мальчишке, ребенке, который повзрослел слишком рано.

    Война отняла у Ивана жизнь и детство и последние кадры игр и смеха ужасно контрастируют с кадрами, которые шли до этого: документальные съемки о семье Геббельса, солдаты, которые перебирают дела военнопленных — "казнен, расстрелян, казнен, казнен".

    Фильм страшный и прекрасный. Все думаю о том, что не люблю фильмы про войну, но каждый раз, когда их смотрю, остаюсь просто в восторге.

    картинка tout_va_bien

  • В ноябре посмотрел 10 фильмов.
    На этот раз лучший - триллер Колоски 8/10.