КиноСливочки — стр. 4

КиноСливочки

картинка tout_va_bien

В этой теме предлагаю делиться лучшими фильмами, просмотренными за месяц.
Указывайте, сколько фильмов просмотрели за месяц и посоветуйте 1-2 фильма из просмотренного. Если тема будет пользоваться популярностью, создам подборку)

UPD!!!
Готова подборка.
В связи с этим: прошу советовать не все, что понравилось, а самое-самое, не больше трех фильмов. Если вам хочется поделиться большим количеством, то отдельно выделяйте, что идет в подборку!
Всем приятного просмотра :-)

Комментарии

Написать комментарий
  • 

    За январь 54 фильма и 2 сериала.

    Особенно оценила:
    Тренер (9/10) И мотивация, и продолжение тематики "спорт против предрассудков".
    Невидимые дети (10/10) Фильм-альманах, рассказывающий про судьбы детей со всего мира, которые живут не так, как в рекламе.
    Формула 51 (9/10) Хорошая черная комедия.
    Лофт и Побочный эффект (8/10) - два неплохих триллера.

  • Формула 51 крутая, ага :-)

  • За детей спасибо:)

  • Марина, выбери 2-3 из пяти, которые добавлю в подборку

  • Тренер, Невидимые дети, Формула 51.

  • В январе я посмотрела 33 фильма и 14 сериалов. Лучшее:
    1) Белый ящик - отзыв. Потрясающий слайс, очень увлекательный и живой, море подробностей о кухне аниме изнутри.
    2) Достичь Терры - отзыв. Восхитительная научная фантастика в духе НФ 20 века, многим напоминает Азимова.
    3) Сцена любви. Отличная романтическая комедия, безумно повеселила и порадовала, понравилось что главный герой задрот анимешник, и что романтических сцен было не мало.

  • Мой список просмотров не такой впечатляющий, всего 18 фильмов, но и из них есть те, которые можно выделить:
    1. Тайна в его глазах победитель премии Оскар в номинации "Лучший зарубежный фильм" мне тоже пришелся по вкусу. Качественный триллер.
    2. Нелл Нелл чем-то отдаленно напоминает Нимфу. Чудо природы от Джоди Фостер.
    3. Воспитатели финалист Мувивижена и просто хороший фильм. Тет-а-тет с тем, кого ярко не любишь.
    4. Аджами хитросплетенное израильское кино чем-то напоминающее стиль раннего Иньярриту. Номинант на премию Оскар в разделе "лучший зарубежный фильм".
    5. Гудини интересная экранизация биографии. Есть момент, где ты чувствуешь себя зрителем на представлении. Первая серия вообще прекрасна. Броуди хорош.

  • Решил пройтись по "иностранному" Оскару?)
    По той же причине "Тайну" смотрела в своё время, но меня не так впечатлил фильм.

  • да. Всех номинантов "Лучший фильм на иностранном языке" 2010 я посмотрел:
    - Тайна в его глазах — Аргентина
    - Белая лента - Германия
    - Аджами - Израиль
    - Молоко скорби - Перу
    - Пророк - Франция
    "Тайна" понравилась своей развязкой, неспешностью и ниточками "прошлое-настоящее"

  • "Белую ленту" давно хочу посмотреть...
    Мне "Молоко скорби" понравилось, а ещё "Ушедшие" получал Оскара в этой номинации.

  • "Ушедшие" - моя любовь.

  • Да, я тоже люблю)

  • "Ушедшие" скачал пару дней назад. Посмотрю в ближайшие недели

  • Выбери 2-3 из 5, что мне добавить к подборку?

  • - Тайна в его глазах
    - Нелл
    - Воспитатели

  • У меня, как обычно, наискромнейшие итоги. За месяц просмотрено 5 фильмов и 3 сериала. Зато в этот раз повезло с качеством, так что могу фактически все порекомендовать к просмотру. Больше всего запомнились:
    Убей меня, исцели меня - отличный сериал, познакомивший меня с миром корейских дорам. (отзыв)
    Мотель Бейтсов - предыстория фильма Хичкока "Психо", правда, действие происходит в наше время. (Отзыв)
    По ту сторону изгороди - смотреть лучше залпом все 10 серий (каждая длится 11 минут, так что в общей сумме не так уж и долго). А еще - спасибо совету людей, оставивших комментарии на одном сайте, - после просмотра последней серии, включите заставку первой. Будете приятно удивлены :)
    И последний фильм - Хочу обнять тебя, грустная история любви, основанная на реальных событиях. (Отзыв)

  • За январь посмотрела 46 фильмов. Могу выделить:
    Багровый пик - пусть сюжет и банален, но есть два больших плюса - красота кадра и Хиддлстон (особенно в финале).
    Писатели свободы - вдохновляющий фильм о настоящем Преподователе.
    Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына - мимо фильма, снятого в моей области я конечно же не могла пройти мимо. Очень яркая картинка, но фильм про обычную жизнь в затухающей деревне. Прекрасная природа и ностальгия для тех, кто отдыхал/жил в деревне. А еще показали закрытый город Мирный и космодром.
    Убийственная мультипликация - приятно удивил пугающими моментами, изюминкой в виде оформления комиксами и динамичным сюжетом.
    Дневники нимфоманки - этот посоветовала бы тем, кому интересна тема, другим - не стоит смотреть, а то не обойтись без морализатортства.

  • Что добавлять в подборку?

  • пусть будет 2,3,4.
    я их одинаково оценила все.

  • Готова подборка.
    В связи с этим: прошу советовать не все, что понравилось, а самое-самое, не больше трех фильмов. Если вам хочется поделиться большим количеством, то отдельно выделяйте, что идет в подборку!
    Всем приятного просмотра :-)

  • В январе посмотрела 14 фильмов, сливочки:
    Господин Никто отзыв
    Девушка из Дании
    Прекрасная драма о человеке, который пытается обрести целостность и идет наперерез обществу для того, чтобы быть счастливым(вой). Эдди Редмэйн не перестает удивлять, прекрасный актер, очаровательный, в этом фильме очень утонченный и женственный. Любовь, в общем :D

  • В январе посмотрела-пересмотрела 52 фильма-мультфильма и сезонов пять разных стареньких сериалов.

    Отметила бы:
    Прощайте, доктор Фрейд - забавная русская комедия
    Мадлен - милый детский французский фильм
    Месье Папа - доброе, трогательное кино, немножко про детей, немножко ромком
    Хочешь или нет? - Софи Марсо зажигает!!!

    А для подборки бы особо выделила:
    Путешествие с домашними животными - атмосферное кино от Веры Сторожевой
    Мифы моего детства - ностальгическая лента от Юрия Фетинга
    Букашки - на удивление классный бессловесный мультфильм - "звуки природы" и "житие французских насекомых".

    Январь оказался русско-французским )

  • Подборочка - это гуд!)
    Январь оказался месяцем пересмотра, так что кое-что из любимого, приключенческого или новогоднего снова получило от меня массу положительный оценок)

    Всего посмотрено 30 фильмов и 1 сериал. Семпай, прости, но аниме не было. Кроме клубного(
    Лидеры (9 баллов):
    1. Девушка из Дании (смотрел в кино... на всего! Эдди. За него собственно, его игру, и его Лили).
    2. Билли Эллиот (спасибо Заразе за совет в ФМ)
    3. Харви Милк (и снова спасибо Заразе за совет в ТТТ)
    Еще три фильма отношу к категории "годные" (8 баллов):
    4. Нелл (ДД, не поверите, из заразной подборки)
    5. Мой партнер (спасибо за совет силкглоу)
    6. Время Каира (спасибо за совет Диме Квертову)

    Т.к. 1 и 4 уже попали в подборку, то добавляем 2,3,5 :)

  • Январь оказался удачным месяцем)
    Просмотрено 48 фильмов.
    Отметить хочется:
    классика
    1. 12 разгневанных мужчин Разумное сомнение как крючок и много-много разговоров
    2. Что случилось с Бэби Джейн? Бетт Дэвис устраивает мощную головомойку
    Шекспир:
    3. Макбет Просто таки воссозданная психушка на лоне Шотландии. Обловакивающее, липкое безумие
    4. Макбет театр в кино. Жажда власти, начавшаяся с обещания.
    Да, одного Макбета мне было мало))
    свежачок
    5. Лобстер Безумно, дико, страшно, иронично и пугающе настоящее.
    6. Комната Сильный фильм об удивительной связи матери и сына в абсолютном ужасе. Невероятный Джейкоб Тремблэ

  • А мне лобстер совершенно не понравился. Он затянутый, искусственный, слишком помпезный.

  • А мне понравился)