МувиБинго Лайт. Тур 1

МувиБинго Лайт. Тур 1

Агааааа, не ждали?? А она вот тут как тут! Облегченная версия многими любимого МБ. Меньше тем, меньше бонусов. И для кого-то будет приятным сюрпризом – долги по основной версии не играют роли для принятия участия в МБЛ! Но и бонусы основной версии не действуют, увы)

Основные правила МувиБинго Лайт


1. В игре существует два независимых списка тем: Основной Список (ОС) и Экстрим-Список (ЭС). Отличие ЭС от ОС в том, что кроме обычных тем, список содержит кошмарные отвратительные, гадкие некомфортные для большинства игроков темы (например, могут попасться ужасы или российский арт-хаус, апартеид или фильм с участием таракана) или темы, для которых надо применить смекалку или некоторые усилия или ограниченные по количеству фильмов.

2. Игрок подает заявку в игру комментарием: «Бинго! Прошу разыграть Х тем из ОС/из ЭС». Где – «Х», это количество тем, которые хочет получить игрок в первом розыгрыше (от 1 до 3). Куратор разыгрывает темы с помощью рандомайзера. Игрок самостоятельно выбирает фильмы под темы, заботясь об их соответствии и о доказательствах их соответствия в случае несогласия куратора.

3. Повторы. В ОС тема может выпасть повторно. В этом случае игрок должен посмотреть другой фильм по этой же теме. Игрок самостоятельно отслеживает повторы тем. В ЭС повтор тем не предусмотрен, игрок имеет право попросить перерозыгрыш темы, а может и посмотреть другой фильм по этой же теме.

4. Если все подобрано верно, куратор утверждает темы. Игрок смотрит фильмы, по желанию пишет на них развернутые и качественные отзывы, либо же просто составляет краткий отчет о каждом просмотренном фильме, из которого ясно, что фильм просмотрен.

5. Отчеты. Игрок отчитывается по первому розыгрышу в своей ветке комментарием со ссылками на просмотренные фильмы и со ссылками на отзывы по ним, или текстом краткого отчета по каждому фильму. После подтверждения куратором принятого отчета, игрок может сделать следующий ход.

Примерная форма отчета:
«- Номер хода.
- Номер и название темы, по которой вы выбирали фильм. Сам фильм (ссылкой)
- Понравился ли вам фильм?
- Расскажите, какие моменты вам наиболее запомнились?
- Какая ситуация из фильма побудила вас задуматься?
- Кто из героев привлек ваше внимание и чем именно?
- Какие основные проблемы затронуты в фильме?
- Советуете ли этот фильм выбирать другим участникам для данной темы?»

6. Продолжительность тура – 1 месяц. Смотрим и отчитываемся до 31 марта включительно. Задача минимум - посмотреть 3 фильма. Победителем тура считается лапочка тот, кто просмотрел большее количество фильмов за тур.

Победитель получает в качестве приза на выбор бонус Дары за труды, Меняла или Свободный выбор, который может использовать в следующем туре.

Финалисты игры, просмотревшие не менее 10 фильмов, получают в качестве приза бонус Меняла.

Долги. Негодяи Игроки, не закрывшие свои заявки к началу следующего тура, подвергаются публичным пыткам к игре не допускаются.

7. Бонусы и поощрения
За каждый 3-й отзыв и за каждую 3-ю тему ЭС в игре игроку начисляется один бонус перерозыгрыша темы.

Призовые бонусы:
• Бонус «Меняла» - в новом туре игрок может трижды переиграть выпавшую тему;
• Бонус «Дары за труды» - в новом туре игрок за каждый полноценный отзыв получает дополнительную возможность переиграть тему. При этом за каждый пятый отзыв бонус не начисляется.
• Бонус «Свободный выбор» - игрок может трижды посмотреть фильм на своем усмотрение вместо любой несимпатичный ему темы.

Кураторы: Zaraza (нечетные страницы) и panda17 (четные страницы)


В заключение.

Все спорные вопросы решаются тираном куратором по своему усмотрению.

Обсуждаем правила, восхищаемся, возмущаемся, недоумеваем, обожаем кураторов, флудим здесь
Тэг игры "МувиБинго" (без скобочек).

FAQ по игре

Обязательны ли в игре отзывы?
Отзывы не обязательны, хотя и желательны. Можно ограничиться отчетом, из которого ясно, что фильм просмотрен, кроме случаев, когда выпавшая тема предусматривает обязательное написание отзыва.

Что значит ориентировочная подборка?

Ориентировочная подборка означает, что не все фильмы в ней могут соответствовать заданной теме, но найти что-то можно; можно брать кино из других мест.

Что значит фильмы со значимым участием?
Фильм «со значимым участием птицы» означает, что там не просто птица в небе пролетела, когда герой на него посмотрел, и больше в фильме не появлялась, а что фильм так или иначе на птичках завязан (от «Птицы» Хичкока до «Пингвины Мадагаскара»).

Можно ли брать анимацию?
По умолчанию – можно. Нельзя брать анимацию для тем, где подразумевается реальность, например, в темах с персонами.

Можно ли совмещать игру с другими играми?
Можно, если это не противоречит правилам другой игры.

Можно ли брать короткометражки?
Можно, но не чаще 1 короткометражки на 5 просмотренных фильмов.

Можно ли брать сериалы?

Можно, но в этом случае должен быть просмотрен минимум один сезон.

Ветка комментариев

Написать комментарий
  • 

    Бинго! Прошу разыграть 2 ОС и 1 ЭС.
    Может я, наконец-то посмотрю Свадебную вазу.)

  • Это вряд ли)
    Ход 1
    Выпали следующие темы:
    ОС: 89. В центре сюжетной линии - игра, в которой принимают участие главные герои.
    ОС: 104. Фильм об измене
    ЭС: 18. Псевдодокументальный фильм

    Каравай, каравай, кого хочешь выбирай)

  • Омг, и это ОС? Даже не представляю фильмов с игрой, кроме самых известных Т_Т
    Пойду искать.)

  • Ушла искать, узнала, что псевдодокументальный фильм называется Мокьюментари (это тем, кто подобное будет по КП искать по ключевым словам).

  • Как минимум, карточные игры и шахматные сюда подходят тоже))

  • Да, я уже сообразила, пока копалась в хотелках)
    Теперь мучаюсь и изменой. Такого тэга нет на КП почему-то. Надо поискать нет ли тут подборки.

  • ОС: 89. В центре сюжетной линии - игра, в которой принимают участие главные герои - Туз
    ОС: 104. Фильм об измене - Порочные связи
    ЭС: 18. Псевдодокументальный фильм - Проект Х: Дорвались

  • Выбор подтверждаю! Приятного просмотра)

  • Ход 1.

    ОС: 89. В центре сюжетной линии - игра, в которой принимают участие главные герои - Туз - отзыв
    ОС: 104. Фильм об измене - Порочные связи
    Скучно, очень скучно смотрелся этот фильм хотя хронометраж у него небольшой. Двое людей встречаются на свадьбе и походу разговора приближаются к измене. Но не все так просто. По мере развития, мы узнаем, что эти двое вспоминают не просто свою первую встречу, а целый роман и даже брак. Нет, у них не потеря памяти, это просто способ открыть их прошлое зрителю. Прошлое, в котором они были женаты и теперь, как мы узнаем периодически балуются встречами. Не поняла финал. Мужчина предлагал остаться вместе и бросить все и они вроде как сели в разные такси. Но в конце фон за окном такси обеих машин слился и получилось одно место, а они рядом. Так и не дофунтила, вместе они все же уехали или это просто символика.
    По теме подходит на все сто.
    ЭС: 18. Псевдодокументальный фильм - Проект Х: Дорвались
    Мне кажется, уже пора смириться со старостью и понять, что подобные американские "комедии" больше мне не подходят. Весь фильм, это вечеринка в честь др одного из гг. Вечеринка со всеми вытекающими и последствиями. Много пошлости, алкоголя, драйва и т.д. И кроме этой вечеринки больше ничего. Абсолютно. Смотреть на полуголых, голых, обкуренных подростков из чьего рта вырывается только бред, ознамевающий их подростковые нелепые желания было скучно. Смысла в этом фильме нет.
    Вся псевдодокументалистика заключается в том, что все это снято на любительскую камеру. Я бы не отнесла к подобному жанру, но видимо и этого уже достаточно. Не советую, в общем.

    Беру 1 ОС и 1 ЭС.

  • Ход 1 засчитан!

    Ход 2.

    Выбирай фильмы к следующим темам:
    ОС: 6. Мы с Тамарой ходим парой (про дуэты актеров, которые не в первый раз снимаются вместе)
    ЭС: 91. Крутой фильм по мнению Квентина Тарантино

    ps: мне тоже "Проект Х" не зашел, по мне так фуфло полное...

  • Уточни мне про бонусы. За что дается перерозыгрыш? За 3 отзыва?
    Я уже поменяла расклад выбора тем, но ладно пусть так остается. Буду искать фильм на ЭС.

  • перерозыгрыш за 3 отзыва и за 3 ЭС

  • Давайте не будем редактировать свои комментарии, это все-таки игра. Внимательно обдумываем свои заявки.

  • Лол. Я просто копировала, а потом поняла, что что-то не то. Строгая панда))

  • Это я просто к тому, что не десять же раз мне обновлять страницу, прежде чем разыгрывать тему)

  • у меня возник вопрос касательно 6 темы. фильмы могут быть из одной серии или нужно не связанные между собой никак?

  • Можно брать фильмы из одной серии))

  • А я не поняла, о каких фильмах идет речь? Это ж должно быть в одном фильме :/

  • Что должно быть в одном фильме? О_о

  • ОС: 6. Мы с Тамарой ходим парой (про дуэты актеров, которые не в первый раз снимаются вместе) - Час пик 3
    ЭС: 91. Крутой фильм по мнению Квентина Тарантино - Человек, который изменил всё - 3

  • Выбор подтверждаю!
    Приятного просмотра)

    ps: надеюсь тебе понравится "человек...", мне он показался дико скучным.

  • ну воооот, ты меня расстроила. мне и так последнее время все кажется скучным. да и Питта я не люблю. но фильм валялся в хотелках. посмотрим -_-

  • Ну раз в хотелках-то!!! Может и понравится, кто знает...

  • Ход 2.

    ОС: 6. Мы с Тамарой ходим парой (про дуэты актеров, которые не в первый раз снимаются вместе) - Час пик 3
    Фильм, наверно, не плох, как продолжение, но смотреть было не особо интересно. Даже не знаю, что про него сказать. Веселее всего были неудачные дубли после самог фильма. Первые части помню нравились, особенно та, где девочка маленькая. В общем, средненько, но для отдыха и любителям Джеки Чана вполне.

    ЭС: 91. Крутой фильм по мнению Квентина Тарантино - Человек, который изменил всё
    Меня совсем не привлекает бейсбол, поэтому не в курсе, что данный фильм делал у меня в хотелках. Смотрела я его очень долго за несколько подходов. Я думала, что это будет очередной воодушевляющий фильм о спорте, но он больше о внутренней работе, подборе команды. Это, конечно, интересно и дело гг сделал немалое, но я сознательно снизила оценку из-за того, что смотрелось скучно.

    Если пойдет, то беру 2 ЭС. (уже боюсь, что там будет)

  • Ход 2 засчитан!

    Ход 3.
    Выпали следующие темы (ЭС):
    26. Апартеид
    14. Фильм, в котором один из героев- клептоман

  • 26. Апартеид - Клуб безбашенных
    14. Фильм, в котором один из героев- клептоман - Парень из Борстальской тюрьмы (На КП в словах есть клепотомания)

  • Выбор подтверждаю (потом расскажешь есть там клептоман или нет)!
    Приятного просмотра)

  • Ход 3.

    26. Апартеид - Клуб безбашенных
    Крайне неоднозначная тема. Апертаид мне не интерсен, ну то есть, я не хочу знать о нем таких подробностей. Потому что они ужасны. Потому что очередное непонимание, как мир, где происходит подобное вообще еще стоит. Апокалипсис в студию.
    Фильм об американских фотографах. Людях, которые могут снимать, как рядом убивают человека, или как человек заживо горит, или как стервятник ждет пока маленькая девочка умрет от голода. Достаточно много жестких сцен. Фильм конечно же на реальных событиях. Ставится вопром, как постуать правильно: выполнять свою работу качественно или постараться помочь? Во многом я согласна, что омочб они не могут и единственно правильно решение донести всему миру, что там творится. Чтобы мир знал правду (которую все равно подслащают). Но почему фотограф не спас маленького ребенка? Этого мне не понять. Пусть сделал бы свое фото, а потом помог. Насколько помню, фото это реальное и шума подняло много. Неужели быть профессионалом, значит перестать быть человеком?
    Не скажу, что фильм понравился. Действительно зацепили, точнее вызвали только сцены убийств. Страшно это все.

    14. Фильм, в котором один из героев- клептоман - Парень из Борстальской тюрьмы
    Тот случай, когда фильм я смотрела чуть ли не четыре дня. Нет, фильм вовсе не плох. Мне не повезло с качеством, переводом (хотя нецензурная лексика в нем очень забавляла), но фильм не плох. Однако, смотреть было скучно и за сюжетом я следила одним глазом.
    Клептоман действительно есть (я уже и вспомнила о том, что смотрю фильм по теме только после середины, поэтому чуть не профукала), упоминается, что один из героев все тырит, когда он в очередной раз это сделал.
    Линия любви тоже что-то от меня ускользнула. Так я и не поняла мальчика или девочку любит гг. Или обеих, и решила за него судьба.
    В общем, оставляю фильм без оценки, ибо он все же достоен более внимательного просмотра, хоть и сомневаюсь, что качество и перевод получше вообще существует.

  • Ход 3 засчитан!

    Тебе начислен бонус перерозыгрыша темы!

  • а этот бонус перейдет в следующий тур, если я сейчас игру закончу?

  • Нет. Перерозыгрыши работают только здесь и только сейчас. Из тура в тур не кочуют.

  • печалька
    а до какого числа тур? до 1?

  • Меня тоже это в свое время расстроило

    Смотрим и отчитываемся до 31 марта включительно
  • -_-
    даже не знаю -_- ну давай попроуем еще одну темку. ОС, наверно.

  • Точно?)))

  • -_- нет))
    давай

  • еще 3 фильма и в следующий тур перейдет бонус Меняла (перерозыгрыш трех тем)

  • трииии О_О
    эт скока в сумме за тур? *я ж ленивец, чтобы правила читать*

  • 10

  • Кстати, а за сколько фильмов-то дается этот бонус? я не нашла. за 10 чтоли?

  • три мне вряд ли успеть, так что давай мне пока одну тему. может с играми какими совмещу, тогда и три успею

  • Давай, милый друг, по форме: "Бинго. Ход №..." =)

  • Победитель получает в качестве приза на выбор бонус Дары за труды или Свободный выбор, который может использовать в следующем туре.

    Финалисты игры, просмотревшие не менее 10 фильмов, получают в качестве приза бонус Меняла.

  • О! где были мои глаза! *прячет глаза*

  • ну нате
    Беру 1 тему ОС

  • Ход 4
    Выпала тема (ОС):
    202. Фильм о роке или рок-звезде

  • ну вот и восользуемся перерозыгрышем)

  • Перерозыгрыш темы:
    274. Фильм о матери

    Бонус сгорел!

  • Чуть не забыла про игру)
    274. Фильм о матери - Дневник плохой мамаши

  • Выбор подтверждаю!
    Приятного просмотра)

  • Ход 4.

    274. Фильм о матери - Дневник плохой мамаши
    Мне очередной раз не повезло с переводом. Мало того, что оригинальная дорожка была громче, так еще и сильный украинский акцент.
    Фильм о целых трех матерях (даже о четырех) и их взаимоотношениях. Дочь-подросток, залетевшая от безответственного парня, ее мать, узнавшая, что была удочерена, и старшая мать-бабушка, страдающая от старческой болезни. Одна не может разобраться со своей жизнью, не видит любви от родной матери и пытается решить, что делать с собственным ребенком. Вторая вдруг решила, что ее жизнь была бессмысленна и теперь она не знает, кто она из-за того, что неродная (у меня тут случился коллапс, ибо взрослый человек начал сходить с ума и обвинять собственного ребенка в том, что она ей жизнь испортила и человека, который ее всю жизнь растил в том, что ее жизнь могла быть другой не будь та в свое время за оставление ее собственного ребенка). В резульате она встречается с родной "матерью" и понимает, что этому человеку плевать на нее. Конфликт исчерывается, отношения в семье налаживаются.
    Мне фильм скорее не понравился, чем наоборот, хотя у Паттисона тут забавная роль этакого очкарика-хорошего мальчика. Один из самых адекватных персонажей. Некоторые проблемы казались уж больно гипертрофироваными.
    Зато под тему - идеально.

    Возьму ка я еще 2 темы - 1 ЭС и 1 ОС.)

  • Ход 4 засчитан!

    Ход 5.
    Выпали темы:
    ОС: 208. Фильм о безответной любви/одержимости
    ЭС: 12. Братья и сестры, вы же братья и сестры! (инцест)

    Пожалуй, МВ тут не подтянуть))

  • чет прям куча всего на тему отношений, как не посмотрю, что выпадает)
    Ого, какая ЭС. Прям не знаю, что и делать *ушла искать*

    п.с. Панда, если что это я сама выпросила мне поскорее тему разыграть)

  • Ок-ок

  • а я так понимаю любой инцест можно или обязательно брат-сестра?

  • Наверное все-таки брат и сестра... Хотя я бы брала любой.

  • вот я хочу взять другой. я подумала, что это просто красочное название темы. может как-то уточнить этот момент?;)

  • Бери любой)

  • Любой)

  • Не ход, а процветание Тайного клуба)
    ОС: 208. Фильм о безответной любви/одержимости - Покажи мне любовь
    ЭС: 12. Братья и сестры, вы же братья и сестры! (инцест) - Болезнь любви (все таки брат и сестра)

  • Комменты не работают, поэтому поработаю пока Пандой.
    А по ОС я не поняла по описанию там ни безответности, ни одержимости вроде нет.

  • гуглила "фильмы о безответной любви". по другому описанию было написано про влюбленную скромную девочку. ну и по этому описанию влюблены два человека, а значит одному точно не светит.

  • Ок, выбор фильмов подтверждаю!
    Будем ждать отчет - подходит ли под тему

  • Поддержу Заразу, почему ты решила для ОС именно этот фильм взять?

  • ОС: 208. Фильм о безответной любви/одержимости - Покажи мне любовь
    Несколько странноватый фильм про подростков. Странновата игра актеров, мне было не везде понятно, это они так плохо играют или образ такой. Это касается гг, уж очень у нее странное и одинаковое выражение лица было почти все время, когда нужно было показать какие-то переживания.
    Но фильм все же мне понравился, смотрелся без скуки. Он не раскрывает каких-то особых проблем (гг шпыняют одноклассники из-за ее ориентации, но в остальном все очень прилично, мать отнеслась понимающе, кроме обидных слов больше ничем и не донимали), он просто о любви подростков. Вторая героиня типичная фифа, думает о том, какая она крутая и не такая как все. Но стоит отдать ей должное, несмотря на свой характер, человек она не плохой и действительно готова быть не такой, как большинство. Поэтому ее выделывания смотрелись вполне себе ничего, без негативных эмоций, что даже удивительно.
    Мук безответвенной влюбленности тоже хватило. Так что к теме подходит.

    ЭС: 12. Братья и сестры, вы же братья и сестры! (инцест) - Болезнь любви
    Уже не знаю, как писать об очередном фильме на тему отношений. Фильм ничего, хотя поведение героев опять же странненькое. Одна из девушек одновременно влюблена в своего брата (но пытается вроде как все это закончить), причем особо тяжелых терзаний на тему того, что это как бы ее родной брат у нее нет, как и у самого брата; и другую девушку, с которой очень хочет быть, но не может справиться и с тягой к брату. В общем-то и все, что можно сказать о фильме. Финал немного удивил, даже не ожидала от второй девушки, что она сможет так твердо поступить и все прекратить.

  • Ход 5 засчитан!

  • Заканчиваю игру)

  • Спасибо за игру!
    Ждем в следующем туре))
    Итоги Зараза подведет

  • Поздравляем финалиста!
    За труды Вы награждаетесь бонусом Меняла, который можете использовать в следующем туре!