MovieVision 2016. Тур №4 — стр. 4

MovieVision 2016. Тур №4

MovieVision – это игра для кинолюбителей, созданная по формату песенного конкурса Евровидение. Цель игры заключается в том, чтобы расширить свой кругозор и знакомиться с кинематографом различных стран.

Тур №4. Начало - 14 марта 2016 г. Окончание - 21 мая 2016 г.

Дальше...

Комментарии

Написать комментарий
  • 

    Здесь играет dyudyuka

  • Урааа. Представляю Спэниш. Она же Испания. Триллеру быть!

  • Подтверждаю выбор.
    Ждем вашего претендента.

  • Выдвигаю Крепкий сон
    9/10

    картинка dyudyuka
    А ведь на свете очень мало людей, которые не отыгрываются на окружающих, когда им плохо, зачастую даже не замечая того, другое дело, что такой энергетический вампиризм может иметь разные масштабы такого «сливания». А бывают и случаи клинические, когда сие становится просто целью в жизни, когда такой вот человек, как Сезар, не мыслит своего существования без своего «хобби». Четко нам не показывают , но у меня сложилось впечатление, что в очередной раз корни истории уходят в несчастливое детство, во взаимоотношения с матерью, не зря же нам показывается госпиталь, где именно с ней он делится своими злоключениями с прародительницей. Кстати, в этом, имхо, и заключается один из множества плюсов фильма. Если мы сразу знаем многие моменты истории, то на все остальное даются лишь намеки, легкие недосказанности. Луис Тосар, похоже, любит роли психически неустойчивых людей, то педофил, то моральный садист, я его уже даже не представляю в положительной роли. А эти как раз чертовски ему подходят амплуа. Такой милый, но страшный медвежонок, с пугающим взглядом, задумчиво – размышляющим, что бы с тобой сделать. То ли из-за актера, а может и по другим непонятным мне причинам, начинаешь переживать за героя, не хочется, чтобы его поймали, начинаешь ненавидеть соседскую девочку, жениха Клары, домовладельца. И без отрыва смотришь, переживаешь: поймают или нет, какую гадость он еще устроит. Но при этом болеешь и за Клару, чтобы он не смог ее победить, чтобы она его обломала. К слову о Кларе, я удивлялась, местами может даже завидовала, правда, белой завистью, образу этой героини, как она сохраняла жизнелюбие, оптимизм , веселый нрав и доброжелательность, несмотря ни на что.Если предконцовка меня немного расстроила и не пришлась по вкусу, то финал вызвал просто нереально сильные эмоции, последние кадры, реакция, заставляют смотреть неотрывно, широко раскрыв глаза, чтобы не пропустить ничего, отлично сыграно. И все же я балл сняла за то, что меня не заставил режиссёр прочувствовать весь ужас, в который плодотворно превращали жизнь героине, ведь не дай бог такое пережить в реальной жизни, но как раз этот аспект остался для меня самым поверхностным. Разве что момент с девочкой выделился. Жаль, что данный фильм малоизвестный, но заслуживает, чтобы его увидело гораздо больше зрителей, причем в разы!

  • Подтверждаю выбор.

    Удачного полуфинала!

  • Здесь играет Nikivar

  • Мучительный выбор между Испанией и Бельгией решен судьбой в пользу последней!

    Представляю Бельгию!

  • Подтверждаю выбор.
    Ждем вашего претендента.

  • Выдвигаю фильм Фаринелли-кастрат, который оценила на 10/10.

    картинка Nikivar

    У нас еще не было исторических фильмов. Пусть он будет!

    Кто-то скажет, опять о музыке? Не совсем. Из всех моих кандидатов именно этот фильм о музыке, вернее о музыке и Музыке. О людях, служащих ей и зарабатывающих на ней. О выборе, который совершаешь ты или делают за тебя – ради Музыки (или музыки). И о том, есть ли на свете что-то более ценное.

    - Фильм был номинирован на «Оскар» («Лучший иностранный фильм»), но в том году победил наш Никита Сергеевич с «Утомленными солнцем».
    - Голос Фаринелли, диапазон которого составлял 3,5 октавы (!), реконструирован путем соединения двух голосов – мужского контратенора и женского сопрано, процесс занял 17 месяцев.
    - Кастраты, сумевшие пробиться к славе, в то время были сродни нашим мега-звездам, - и часто это были капризные, заносчивые редиски. Фаринелли же запомнился современникам внимательностью, отзывчивостью и добротой; много лет он прожил при испанском дворе, служа ему верой и правдой.
    - А вот это – портрет настоящего Фаринелли:

    картинка Nikivar

  • Подтверждаю выбор.

    Удачного полуфинала!

  • Здесь играет Artafindushka

  • И, как легко догадаться, я
    представляю Китай!

  • Подтверждаю выбор.
    Ждем вашего претендента.

  • После долгих раздумий выдвигаю фильм Ни на одного меньше (внимание! на трекере он может называться "Ни одним меньше"). Я оценила его на 9/10.

    картинка Artafindushka

    Решила предложить не очень широко известный фильм, здесь нет острых переживаний и трагедий, нет натянутости, зато есть социальная драма. Юная школьная учительница из китайской деревни и её ученики становятся главными действующими лицами.

    Если вы что-то читали или мельком слышали о большом разрыве между городом и деревней в Китае, о качестве образования в деревне и о том недостатке внимания, с которым ей приходится сталкиваться, несмотря на кучу правительственных программ, этот фильм покажет вам, насколько драматично всё на самом деле обстоит. Фильм основан на реальных событиях, почти все, кто в нём снимался, играли "сами себя".

    Несмотря на острую социальную проблематику, фильм невероятно трогательный и добрый. Меня, если честно, прошибло на слезу:)

    P.S. Вроде его даже никто не смотрел из участников, кроме меня и Натальи.

  • Подтверждаю выбор.

    Удачного полуфинала!

  • Игру продолжаю!

  • Принято!

  • Здесь играет Justmariya

  • *отнимает костюм назад и мееедленно представляет Великобританию*

    Выдвигаю фильм Гордость
    8/10.

    картинка Justmariya

    Несмотря на непростую тематику, фильм очень добрый, позитивный и затрагивающий важные аспекты жизни любого человека. Актерский состав великолепен и играет далеко не последнюю роль в оценке фильма, вся британская коммуналка в сборе. Фильм основан на реальных событиях, что еще раз доказывает, что простые люди могут творить настоящие чудеса, если будут уважать друг друга и бороться вместе.

    У меня осталось приятное послевкусие от фильма и улыбка, надеюсь вам тоже понравится (даже тем, у кого возможно фильмы с тематикой лгбт вызывают предубеждения;))

  • Подтверждаю выбор.

    Удачного полуфинала!

  • Здесь играет Big_Pikku

  • *Слава тебе яйца, не увели страну! Милко щаслифф до опупения ^______^ *
    Представляю Германию

    Выдвигаю "Три разбойника",
    который получил от меня 10/10 + heart-small.png

    картинка Big_Pikku

    Милко обещал мимимишность, Милко сделал.
    Не умею я писать много и красиво, поэтому буду краткой.
    Это очень милый и весёлый мультик, добрый, снятый по детской сказке Томми Унгерера. Мне было интересно наблюдать, как трое, на первый взгляд, страшных, злых разбойников меняются под влиянием маленькой девочки, большой фантазёрки с добрым сердцем. Надеюсь, что вам понравится. В любом случае, это хорошее средство от депрессняка после тяжёлых фильмов.

  • Подтверждаю выбор.

    Удачного полуфинала!

  • Здесь играет MarinaDedales

  • Представляю Новую Зеландию.

    Выдвигаю Реальные упыри, который я оценила на 8/10.

    картинка MarinaDedales

    Фильм о жизни соседов-вампиров в жестоком современном мире. Из оставшихся для выбора представителей стран этот фильм был в моей коллекции наиболее позитивным, поэтому его и выбрала. Люблю я черные комедии. Заметила, что для Новой Зеландии вообще не редки фильмы в подобном жанре.

  • Подтверждаю выбор.

    Удачного полуфинала!

  • Здесь играет SamTurtle

  • Представляю - Австралию

    Выдвигаю номинантом - Дом у озера, который оценила на 8/10.

    картинка SamTurtle

    Это фантастическая история о любви, которая встречается в прошлом и продолжается в будущем. История затягивает, и позволяет вновь поверить в ту чистую и светлую любовь. Думаю немного наивности и мимишек не помешает. Надеюсь Вам понравится та легкая мистичность и романтика.

  • Подтверждаю выбор.

    Удачного финала!

  • Здесь играет LynxJunior

  • Представляю Монголию.

  • Подтверждаю выбор.
    Ждем вашего претендента.

  • Выдвигаю фильм Пещера желтого пса, оценка 8/10.
    картинка LynxJunior

    Можете читать, а можете и не читать отзыв перед просмотром и просто наслаждаться видами и музыкой в фильме. Коротенькая зарисовка из жизни одной кочевой семьи, живущей в каком-то безвременьи. И правда, догадаться о времени происходящего можно только по некоторым всплюващим деталям, а в общем эти люди живут так же, как их предки десять, пятьдесят, сто лет назад. Но это вовсе не делает их отсталыми, напротив, все они по-своему мудры, обратите внимание хотя бы на мать, как она воспитывает детей, как общается с мужем. Их жизнь сама по себе притча.
    И на заметку: в фильме нет профессиональных актёров, это реальная семья, сыгравшая саму себя.

    P.S. Ищите по оригинальному названию, так больше шансов найти с нормальным переводом/сабами.

  • Подтверждаю выбор.

    Удачного полуфинала!

  • Здесь играет Zaraza

  • Представляю Сербию.

  • Подтверждаю выбор.
    Ждем вашего претендента.

  • Фильм "Парад"
    картинка Zaraza

    Тадааам! Никто не думал не гадал, с Марией мы не договаривались, но у нас два фильма на одну и ту же тематику!
    Мне фильм очень понравился 8/10. Это и комедия (я действительно смеялась, но может у меня специфический юмор) и драма (слезы сами наворачивались у меня в конце фильма, хотя такое бывает со мной редко). Я не знаю, понравится ли этот фильм Вам, но я очень хочу, чтоб понравился. Меня лично зацепило еще с титров. Я написала более подробный отзыв к фильму, но не ручаюсь, что он не содержит спойлеров. Кто не боится – велкам)

  • Подтверждаю выбор.

    Удачного финала!

  • Здесь играет tout_va_bien

  • Представляю Венгрию.

    Фильм:
    Лиза-лиса
    картинка tout_va_bien

    Прекрасная комедия в тонах 50-60х годов, пародия на все романтические фильмы, с нотками японского триллера про проклятых женщин. Очень смешная, если вы любите абсурд и финские народные песни. И верите в любовь :-)

    К сожалению, в сети присутствует только один вариант фильма: с ооочень плохим одноголосым переводом или английскими субтитрами. Я обязуюсь подготовить субтитры на русском языке к началу полуфинала.

  • Подтверждаю выбор.

    Удачного полуфинала!