МувиБинго Лайт. Тур 2 — стр. 3

МувиБинго Лайт. Тур 2

И снова МувиБинго Лайт! На этот раз, надеюсь, ждали!

Правила не изменились, кроме двух моментов:
1) Набор на игру длится 14 дней (то есть по 23 апреля)
2) По окончании тура всем, кто посмотрел менее трех фильмов принудительно разыгрывается недостающее количество. Необходимо посмотреть минимум 3 фильма для принятия участия в следующем туре.

Длительность этого тура по 8 мая!

Основные правила МувиБинго Лайт

Дальше...

Комментарии

Написать комментарий
  • 

    Бинго! Ход 1. Прошу разыграть 3 темы из ОС.

  • Добро пожаловать!
    Выпали темы:
    ОС:10. Персона:Джейсон Стэтхэм
    ОС:6.Фильм, в котором герой не тот, за кого его принимают
    ОС:50. Персона:Стив Бушеми

    Выбирайте)

  • Ход 1

    ОС:10. Персона:Джейсон Стэтхэм - Шпион
    ОС:6.Фильм, в котором герой не тот, за кого его принимают - Мачо и ботан 2
    ОС:50. Персона:Стив Бушеми - Бунтующая юность

  • Выбор подтверждаю! Приятного просмотра)

  • Доброго времени суток, уважаемый участник!
    На данный момент Вы являетесь должником второго тура игры Мувибинго-Лайт
    Чтобы принять участие в следующием туре игры, Вам необходимо закрыть этот ход отчетом
    .

  • ОС:10. Шпион (5/10) - Фильм скорее не понравился, хотя слышала о нем столько хвалебных отзывов и были на него большие надежды (плюс весь актерский состав мне импонирует, и у фильма вроде как даже есть хорошая номинация). Но почему-то юмор (а это как бы основная составляющая фильма) вообще никак не зашел, не развеселил, не умилил. Сюжет тоже не заинтересовал, потому что был абсолютно предсказуемым. Единственное светлое пятно - это (как ни странно) Стэтхэм. Вот связанные с ним шутки и повороты были ничего.
    ОС:6. Мачо и ботан 2 (7/10) - понравился меньше, чем первая часть, о всё же понравился. Основная канва повествования почти точно такая же как в прошлом фильме, но всё было двольно задорно и динамично, поэтому смотреть было не скучно. Актерская игра и юмор радовали, были шутки, которые заставляли смеяться прямо вслух. И хороший признак - почти сразу после окончания захотелось пересмотреть.
    ОС:50. Бунтующая юность (3/10) - фильм который задержал меня в этой игре очень надогло. Хотя казалось бы, не нудная социально-психологическая драма, а вроде бы молодежная комедия, но такаааая сопливая и скучная, с плоским юмором и отвратительной актерской игрой. А также постоянное гадство со стороны главного героя по отношению к девушке, которую он типа любит. Я не понимаю такой любви.

  • Ход засчитан)

  • Спасибо, теперь совесть чиста)

  • Спасибо за игру! Ждем вас в следующем туре)

  • Бинго! Прошу разыграть 3 темы ОС)

  • Добро пожаловать!
    Выпали темы:
    ОС:56.Фильм про роботов
    ОС:77.В названии темы есть глагол
    ОС:102.Сладкая жизнь: о богачах.

    Выбирайте)

  • ОС:56.Фильм про роботов. Беру Мстители. Эра Альтрона
    ОС:77.В названии темы есть глагол. Беру Мария, ему не нравится еда
    ОС:102.Сладкая жизнь: о богачах. Беру Великий Гэтсби

  • Выбор подтверждаю! Приятного просмотра)

  • Добрый вечер!)
    ОС:56.Фильм про роботов. Посмотрела Мстители. Эра Альтрона, оценка 6, отзыв
    ОС:77.В названии темы есть глагол. Посмотрела Мария, ему не нравится еда, оценка 6, отзыв
    ОС:102.Сладкая жизнь: о богачах. Посмотрела фильм Великий Гэтсби, оценка 9, отзыв

  • Ход засчитан)


    Начислен 1 бонус перерозыгрыша)

  • Спасибо за игру! Ждем вас в следующем туре)

  • Бинго! Прошу разыграть 3 темы из ОС. :)

  • Добро пожаловать!
    Выпали темы:
    ОС:57.Совет от вашего коллеги по игре сверху (от игрока, подавшего заявку раньше)
    ОС:283. Премия: Фильм-номинант на премию «Оскар», но не получивший ее. (ориентировочная подборка)
    ОС:112. Фильм про уродов, фриков, генетически-испорченных людях, безобразных и малоприятных существах)

    Выбирайте)

  • ОС:283 - Премия: Фильм-номинант на премию «Оскар», но не получивший ее.
    Джеймс Л. Брукс - "Теленовости" - в подборке.

    ОС:112 - Фильм про уродов, фриков, генетически-испорченных людях, безобразных и малоприятных существах.
    Эндрю Адамсон, Вики Дженсон - "Шрэк"
    Да, я умудрилась до сих пор не посмотреть Шрэка, и именно потому, что там все уроды, мутируют в уродов и даже осел страсьный и совсем малоприятный. Т_Т

  • Выбор подтверждаю! Хитро выкрутилась с Шреком)

  • Не очень поняла, успела ли я или нет, ну да ладно. :)

    283. Премия: Фильм-номинант на премию «Оскар», но не получивший ее.
    Джеймс Л. Брукс - "Теленовости" 7/10 7 из 10
    Добротный фильм с хорошими диалогами и актерами. Тема радио и телевидения мне вообще очень интересна, так что смотрела с удовольствием. Правда не знаю насчет семи номинаций на Оскар, но все-таки местами мне было чуточку скучновато. Холли Хантер очень милая и ее героиня выглядит живой, хотя и со странностями. А вот мужские персонажи крутятся вокруг нее как-то вяло. Впрочем именно как производственный роман "Теленовости" определенно стоит посмотреть, можно узнать много интересных подробностей из жизни телевизионщиков (и безумная запарка; и неудачная попытка человека, пишущего великолепные тексты, попробоваться в роли ведущего; и филигранное взаимодействие работников). Да и концовка у фильма совершенно не голливудски-сопливая, а очень даже жизненная.

    112. Фильм про уродов, фриков, генетически-испорченных людях, безобразных и малоприятных существах. 6/10 6 из 10
    Эндрю Адамсон, Вики Дженсон - "Шрэк"
    Ну... Нормально. Некоторые шутки были действительно забавными, конечно же понравились поп-культурные отсылки. Но были и другие типа надувания жаб, купания в грязи и лопающихся птичек, которые вызывали у меня искреннее отвращение. :) Наверное, посмотри я "Шрека" в кино, когда он только вышел (а я была молода! х)), мне бы понравилось куда больше. Сейчас, хотя я и не умаляю заслуг мультфильма как первопроходца, он уже не особо впечатляет. Хочется побольше остроумных шуток и поменьше беготни. И еще меня очень смутило финальное превращение Фионы. Как-то по слухам у меня сложилось впечатление, что вот, она станет красоткой и потом сознательно решит остаться троллихой. :) Но почему-то после превращения в зеленую толстушку Фиона была такая О____О и произнесла что-то вроде "Ах! Почему я не превратилась в красавицу?!", а уже потом смирилась с тролльской внешностью. Не слишком поучительно. :)
    П.С. Осла я по-прежнему не перевариваю. х)


    57. Совет от вашего коллеги по игре сверху (от игрока, подавшего заявку раньше). Дэвид Фрэнкел - "Марли и я" 5/10 5 из 10
    Очень стыдно обижать хорошего человека, но мне не понравилось.^^" Все нижесказанное является моим скромным мнением и не преследует цели кого-либо оскорбить (ну разве что кроме режиссера сей картины :)).
    Сразу хочу сказать, что я не отношусь как к антисобачникам, так и к тем "у кого такого в жизни не было и им не понять". Нет, у меня все это было, и мы с распухшими лицами копали мерзлую землю, а не писали милые письма вкупе с произнесением сладких речей. :/

    В общем, беда в том, что мне абсолютно не понравился Марли. Конечно, в том, что он вырос совершенно неуправляемым виноват не он, а хозяева, но черт возьми! Режиссер, ты должен был попытаться сделать собаку хоть немного милой, показать хоть ЧТО-то хорошее! Весь, без преувеличения весь фильм, Марли только и делает, что рвет, грызет, разрушает, тр*хает ноги, мешает и гадит в прямом и переносном смысле. Возможно, кто-то и может этому умиляться, но уж точно не я. Не представляю, как колонка о таком исчадии ада могла быть популярной.
    А Дженни и Джон как будто живут в волшебном мире кукол Барби и их вообще не волнуют ни уничтожение дорогой техники и мебели (деньги видимо падают прямиком с неба), ни нанесение вреда другим людям. Вспомним замечательный момент, когда Джон спускает Марли с поводка, тот гадит на собачьем пляже и все, пляж закрыт, людям негде порезвиться с собачками. Какова же реакция главного героя? "Ууууупс!" и он просто убегает в туман! Отличная позиция, плевать на окружающих, плевать на все. =_=
    Я понимаю, что хозяева могут любить собаку "вопреки", но я зритель и я не могу проникнуться сочувствием, когда все хорошее остается за кадром. Единственный положительный момент (когда Марли сидел возле больного ребенка и ничего не разрушал) просто упоминается и даже на "трогательных" кадрах с видеокассет видно только, как пес мешает и жрет памперсы. В итоге я не проронила ни слезинки, хотя в обзорах и прочих видео не раз встречала отрывки из конца фильма и думала, что буду реветь в три ручья. :/
    Ну да ладно о собаке. Главные герои как-то тоже не особо радовали. Джон вроде бы как должен бы гордиться семьей и стыдить Себастьяна своим примером, но вместо этого он смотрит тому в рот с затаенной завистью. И так на протяжении всего фильма! Что же касается Дженни, то "раздражающие" сцены получились весьма реалистичными, а вот "счастливые" казались безумно фальшивыми. Возникало непреодолимое желание окончательно заделаться чайлдфри. Появление второго и третьего ребенка почему-то показано так, как будто герои забыли о методах предохранения и такие: "Ой! А как же оно так!" О_о Видимо, это из-за того, что в книге было много материала и его не смогли нормально адаптировать. Тоже самое и с историей о потере первого ребенка. Да, так было в реальности, но было необязательно тащить это в фильм, где получилось очень скомканно и неубедительно.
    В общем, как я уже писала, мне стыдно, но фильм не зашел и вызвал раздражение. :/
    П.С. А уж финальный монолог... Какая-то дешевая спекуляция на чувствах. "Собака любит вас не потому, что вы красивый и умный, она любит просто так" и т.д. А ничего, что собака просто находится не на том уровне развития, чтобы понимать разницу между красивыми и не очень, умными и глупыми? Это как умиляться тому, что "грудничок любит мамочку", хотя на самом деле ребенку просто нужна еда и защита, чувства придут позже.

  • Все успела)))

    Ход засчитан!
    Спасибо за игру))

  • Уряяяя, спасибо. :) Ждите в следующем туре))

  • ОС:57 - Совет от вашего коллеги по игре сверху (от игрока, подавшего заявку раньше)
    Дэвид Фрэнкел - "Марли и я"
    Я дождаааался. :) На слово поверишь, али скрин сделать? :)

  • Скрин давай! Вообще-то игрок сюда должен был советовать) Публично)

  • Так вы б это хоть написали где-то. :))
    Скрин:
    картинка Vanadis

  • Поправим)

  • Бинго! Прошу разыграть 3 темы из ОС.

  • Добро пожаловать!
    Выпали следующие темы:
    ОС:287. Животное: Акулы
    ОС:134. Фильм с местоимением в названии
    ОС:152. Место действия - Сибирь

    Выбирайте фильмы)

  • ОС:287. Животное: Акулы - Песчаные акулы
    ОС:134. Фильм с местоимением в названии - Виджай и я
    ОС:152. Место действия - Сибирь - Как назло Сибирь

  • Даже не слышала про такие фильмы) Выбор подтверждаю) Приятного просмотра)

  • Ход 1

    ОС:287. Животное: Акулы - Песчаные акулы 1 из 5
    Низкосортный комедийный хоррор. Всё бы ничего, если бы это был, так сказать, серьезный ужастик, в котором хотя бы можно посочувствовать жертвам каких-либо монстров. Этот же фильм намеренно снят как наиглупейшая комедия с элементами расчлененки. Ужасен как сценарий, так и компьютерная графика. Единственное, что меня удивило, так это не плавающие под песком акулы, а имя одного из актеров - Эдгар Аллан По IV... Боже упаси кого-нибудь смотреть этот фильм!

    ОС:134. Фильм с местоимением в названии - Виджай и я 4 из 5
    Неплохая трагикомедия о том, каково это побывать на собственных "похоронах" и когда твоя жена изменяет тебе с тобой же самим... Сюжет вполне сносный: есть, где улыбнуться и погрустить. Особенно насмешил момент, когда жена главного героя (семейный психолог) орет на клиента "F*ck you". Также забавно имя белого кота Blacky. Единственно, что, по-моему, не до конца понятно, так это столь отрицательное отношение дочери к отцу. Не объяснена подоплека этого. А так вполне советую этот фильм к просмотру, дабы скоротать свободное время.

    ОС:152. Место действия - Сибирь - Как назло Сибирь 3 из 5
    Как я и ожидал, этот фильм - набор классических штампов о России, которые транслируют западные СМИ. Не знаю, кому как, но мне как россиянину унизительно наблюдать из фильма в фильм о России лишь ее неприглядную сторону: алкоголизм, бедность, хамство, нетолерантность и т.д. Да, это есть, но не только же у нас... Причем в фильме одна из центральных тем - это наша космонавтика, о которой говорится на фоне всего этого быдла и грязи... В общем, очень не приятно! Еще этим фильмом вводят зрителей в заблуждение, считая, видимо, их совсем за дураков: "Кемерово" снимался в Мурманске... Плюс же фильма в том, что всё же превалирует позитивная сторона жизни, добро, как говорится, побеждает. На самом деле, фильм не так прост, как кажется поначалу. За комедийной составляющей кроются глубокие философские моменты. И sorry на спойлер: так и не понял, на кой этот немец вырыл у себя во дворе могилу и сидел в ней...

    Бинго! Ход 2. Прошу разыграть 3 темы из ОС.

  • Ход засчитан!
    Очень разноплановые фильмы попались и вариативность оценок большая))

    Ход 2
    Выпали темы:
    ОС:202 Фильм о роке или рок-звезде
    ОС:265 Страна+Жанр: Экзотическая страна (не СНГ, не страны Европы, не США)+ триллер
    ОС:9 Фильм с названием в одно слово

    Простые темы, вторая, может, чуть посложнее) Выбирайте)

  • ОС:202 Фильм о роке или рок-звезде - Рок-н-ролл на колесах
    ОС:265 Страна+Жанр: Экзотическая страна (не СНГ, не страны Европы, не США)+ триллер - Сочувствие господину Месть
    ОС:9 Фильм с названием в одно слово - Молодость

  • Выбор подтверждаю! Приятного просмотра)

  • Ход 2

    ОС:202 Фильм о роке или рок-звезде - Рок-н-ролл на колесах 4 из 5
    Вполне достойный фильм, и что самое важное, неглупый. Главный плюс фильма - это персонажи, яркие, самобытные, оригинальные, у каждого свои "тараканы". Им действительно сопереживаешь. Это фильм о молодости, юношеских амбициях, о мечте и пути к ее достижению. Смотрится легко и с интересом. Советую к просмотру.

    ОС:265 Страна+Жанр: Экзотическая страна (не СНГ, не страны Европы, не США)+ триллер - Сочувствие господину Месть 2 из 5
    Очень тяжелый и странный фильм. Здесь затронуты проблемы сокращений на работе, нелегальной продажи органов, самопожертвования. Фильм изобилует откровенными сценами самоистязаний, операций, убийств, насилия и т.д. Ничего, кроме отвращения фильм у меня не вызвал, хотя я питал большие надежды на уважаемое мною корейское кино. Трупы, больные психически и физически, жуткие звуки саундтрека - перебор! Единственно, добавлю одну лишнюю звезду за то, как передано восприятие мира слышащего и глуханемого человека. А так фильм для очень узкого круга почитателей данного жанра и азиатского кино в целом.

    ОС:9 Фильм с названием в одно слово - Молодость 4 из 5
    Неторопливый, поэтичный, атмосферный фильм для думающего зрителя. Кажется, что главный герой здесь - это именно пансионат, в котором живут все эти разные по возрасту и роду занятий люди и который кардинально меняет их жизнь. Старики выходят из пансионата "молодыми", молодые обретают какую-то мудрость... Режиссер фильма итальянец, поэтому мои ожидания оправдались: в фильме часто мелькают обнаженные тела, молодые и старые, красивые и дряхлые. Секс здесь - прерогатива не только молодых... И вот эта поэтизация, эротизация что ли старого тела может у кого-то вызвать отвращение, но, думаю, здесь всё в меру. Особенно запомнился момент, когда один из главных героев дирижировал коровам... Минусы фильма: переизбыток рефлексии и философствования, некоторое ощущение затянутости.

  • Ход засчитан!
    Быстро вы справляетесь)
    А Сочувствие господину Месть хорошо заканчивается?)

  • Спасибо за игру! Ждем вас в следующем туре)