МувиБинго Лайт. Тур 3

МувиБинго Лайт. Тур 3

Вы,наверное, уже совсем-совсем нас не ждали? А мы вот они, тут как тут! И очень скучали!


Длительность набора - по 15 ноября! Окончание тура - 1 декабря 23:55

Основные правила МувиБинго Лайт

1. В игре существует два независимых списка тем: Основной Список (ОС) и Экстрим-Список (ЭС). Отличие ЭС от ОС в том, что кроме обычных тем, список содержит кошмарные отвратительные, гадкие некомфортные для большинства игроков темы (например, могут попасться ужасы или российский арт-хаус, апартеид или фильм с участием таракана) или темы, для которых надо применить смекалку или некоторые усилия или ограниченные по количеству фильмов.

2. Игрок подает заявку в игру комментарием: «Бинго! Прошу разыграть Х тем из ОС/из ЭС». Где – «Х», это количество тем, которые хочет получить игрок в первом розыгрыше (от 1 до 3). Куратор разыгрывает темы с помощью рандомайзера. Игрок самостоятельно выбирает фильмы под темы, заботясь об их соответствии и о доказательствах их соответствия в случае несогласия куратора.

3. Повторы. В ОС тема может выпасть повторно. В этом случае игрок должен посмотреть другой фильм по этой же теме. Игрок самостоятельно отслеживает повторы тем. В ЭС повтор тем не предусмотрен, игрок имеет право попросить перерозыгрыш темы, а может и посмотреть другой фильм по этой же теме.

4. Если все подобрано верно, куратор утверждает темы. Игрок смотрит фильмы, по желанию пишет на них развернутые и качественные отзывы, либо же просто составляет краткий отчет о каждом просмотренном фильме, из которого ясно, что фильм просмотрен.

5. Отчеты. Игрок отчитывается по первому розыгрышу в своей ветке комментарием со ссылками на просмотренные фильмы и со ссылками на отзывы по ним, или текстом краткого отчета по каждому фильму. После подтверждения куратором принятого отчета, игрок может сделать следующий ход.

Примерная форма отчета:
«- Номер хода.
- Номер и название темы, по которой вы выбирали фильм. Сам фильм (ссылкой)
- Понравился ли вам фильм?
- Расскажите, какие моменты вам наиболее запомнились?
- Какая ситуация из фильма побудила вас задуматься?
- Кто из героев привлек ваше внимание и чем именно?
- Какие основные проблемы затронуты в фильме?
- Советуете ли этот фильм выбирать другим участникам для данной темы?»

6. Продолжительность тура – 1 месяц. Смотрим и отчитываемся до 1 декабря включительно. Задача минимум - посмотреть 3 фильма. Победителем тура считается лапочка тот, кто просмотрел большее количество фильмов за тур.

Победитель получает в качестве приза на выбор бонус Дары за труды, Меняла или Свободный выбор, который может использовать в следующем туре.

Финалисты игры, просмотревшие не менее 10 фильмов, получают в качестве приза бонус Меняла.

Долги. Негодяи Игроки, не закрывшие свои заявки подвергаются публичным пыткам к участию в следующем туре не допускаются. Досматривайте и присоединяйтесь!

7. Бонусы и поощрения
За каждый 3-й отзыв и за каждую 3-ю тему ЭС в игре игроку начисляется один бонус перерозыгрыша темы.

Призовые бонусы:
• Бонус «Меняла» - в новом туре игрок может трижды переиграть выпавшую тему;
• Бонус «Дары за труды» - в новом туре игрок за каждый полноценный отзыв получает дополнительную возможность переиграть тему. При этом за каждый пятый отзыв бонус не начисляется.
• Бонус «Свободный выбор» - игрок может трижды посмотреть фильм на своем усмотрение вместо любой несимпатичный ему темы.

8. Набор на игру длится 14 дней
9. По окончании тура всем, кто посмотрел менее трех фильмов принудительно разыгрывается недостающее количество. Необходимо посмотреть минимум 3 фильма для принятия участия в следующем туре.

Кураторы: Zaraza (нечетные страницы) и panda17 (четные страницы)

В заключение.
Все спорные вопросы решаются тираном куратором по своему усмотрению.

Обсуждаем правила, восхищаемся, возмущаемся, недоумеваем, обожаем кураторов, флудим ЗДЕСЬ
Тэг игры "МувиБинго" (без скобочек).

FAQ по игре

Обязательны ли в игре отзывы?
Отзывы не обязательны, хотя и желательны. Можно ограничиться отчетом, из которого ясно, что фильм просмотрен, кроме случаев, когда выпавшая тема предусматривает обязательное написание отзыва.

Что значит ориентировочная подборка?
Ориентировочная подборка означает, что не все фильмы в ней могут соответствовать заданной теме, но найти что-то можно; можно брать кино из других мест.

Что значит фильмы со значимым участием?
Фильм «со значимым участием птицы» означает, что там не просто птица в небе пролетела, когда герой на него посмотрел, и больше в фильме не появлялась, а что фильм так или иначе на птичках завязан (от «Птицы» Хичкока до «Пингвины Мадагаскара»).

Можно ли брать анимацию?
По умолчанию – можно. Нельзя брать анимацию для тем, где подразумевается реальность, например, в темах с персонами.

Можно ли совмещать игру с другими играми?
Можно, если это не противоречит правилам другой игры.

Можно ли брать короткометражки?
Можно, но не чаще 1 короткометражки на 5 просмотренных фильмов.

Можно ли брать сериалы?
Можно, но в этом случае должен быть просмотрен минимум один сезон.

Комментарии

Написать комментарий
  • 

    Бинго! Прошу разыграть 1 тему из ОС и 1 из ЭС.

    Не может же быть! А до 15 какого месяца-то в итоге?)

  • Я думала, до утра никто не увидит))

    Добро пожаловать! Рады первенцу!

    Ход 1.
    Выпали следующие темы:
    ОС: 221. Фильм из виша:Теорема Зеро
    ЭС: 9. Экранизация: Экранизации произведений Владимира Кунина

    Желаю удачи в выборе)

  • Бдящее око всегда наготове!
    Охох, ты так сразу первым ходом и претендента на МувиВижн мне подкидываешь XD

    Ход 1.
    ОС: 221. Фильм из виша: Теорема Зеро
    ЭС: 9. Экранизация: Экранизации произведений Владимира Кунина что это? кто это? Интердевочка

  • Выбор подтверждаю! Приятного)
    Нет, ну реально, как ты тут оказалась в такой час? Кого караулила в засаде?))

  • Мандаринки ем, футбол смотрю) Оказалось, что я подписана на уведомления о новых темах тут))

  • Ладно, пора бы и отчитаться, что ли >,<

    - Ход №1.

    - ОС: 221. Фильм из виша: Теорема Зеро
    - Понравился ли вам фильм?
    7/10, да, хотя я ожидала совершенно другого фильма, более мрачного и непонятного.
    - Расскажите, какие моменты вам наиболее запомнились?
    Собственно, работа главного героя, эдакое составление трехмерного пазла. Правда, так до конца и не поняла, как же он находил место, куда нужно втиснуть недостающий кусочек.
    - Какая ситуация из фильма побудила вас задуматься?
    Да, наверное, весь фильм. Бессмысленная работа, которой нет конца, выполняемая совершенно неподходящими для неё методами, увлечённость гаджетами до такой степени, что даже на вечеринке все погружены в свои девайсы, слушают свою музыку. Хорошо это или плохо, может, стоит просто принять такую эволюцию общества?
    - Кто из героев привлек ваше внимание и чем именно?
    Сам Коэн, пожалуй, своей... одержимостью. И увлечённостью. Наверное, мы просто в чём-то схожи.
    - Какие основные проблемы затронуты в фильме?
    Одиночество. Поиск смысла жизни. Мне кажется, что в этом фильме каждый обратит внимание на что-то близкое ему, очень уж много тем поднимается в нём, на мой взгляд.
    - Советуете ли этот фильм выбирать другим участникам для данной темы?
    Хм, так как этот фильм, по сути, и был темой, то отвечу так: я бы советовала этот фильм только людям из близкого круга общения, о чьих вкусах я могу быть более-менее осведомлена.

    - ЭС: 9. Экранизация: Экранизации произведений Владимира Кунина: Интердевочка
    - Понравился ли вам фильм?
    6/10 Да чёрт его знает, фильм как фильм. Ничего особенного не увидела в нём, кроме одного момента, о котором напишу чуть ниже.
    - Расскажите, какие моменты вам наиболее запомнились?
    Странный момент, который должне был означать секс с японцем. Ни до, ни после таких вставок не было, а тут вдруг такие головокружительные повороты камеры. И что это должно было символизировать? Отрешенность главной героини от происходящего?
    - Какая ситуация из фильма побудила вас задуматься?
    Вот, собственно, тот самый эпизод с "у вас не принято а у нас принято приглашать в дом". Не могу понять людей, уезжающих жить куда-то в другое место и волокущих за собой как хорошее, так и плохое из прошлой жизни. Зачем? Ты же поэтому и меняешь что-то, чтобы избавиться от надоевшего окружения! Для чего снова строить вокруг себя всё ровно то же самое?
    - Кто из героев привлек ваше внимание и чем именно?
    Кисуля, которую, как потом выяснилось, играла Ингеборга Дапкунайте. Очень уж у неё произношение необычное было, приятное даже. Теперь-то понятно, почему.
    - Какие основные проблемы затронуты в фильме?
    Миграция, поиски своего места под солнцем, наверное. Ну и жизнь в СССР, конечно, хоть и в последние его годы.
    - Советуете ли этот фильм выбирать другим участникам для данной темы? Так как других фильмов по мотивам книг этого автора не видела, то ничего больше не остаётся, кроме как советовать посмотреть именно этот. Как минимум, ознакомитесь с довольно известным фильмом.

  • Ждала-ждала и всего один ход сделала)
    Ход засчитан!
    Тебе надо за сегодня еще один фильм посмотреть))

  • У меня внезапно пропало время, я вон и в МВ не попадаю.

    Ход 2.
    Бинго! Прошу разыграть 1 тему из ОС

  • Ход 2
    ОС:97 Свободный выбор
    ХХы)

  • Мня-ха-хааа!

    Ход 2
    ОС:97 Свободный выбор
    : Шеф Адам Джонс

  • Что уж, смотри уж!

  • - Ход №2.
    - ОС:97 Свободный выбор: Шеф Адам Джонс
    - Понравился ли вам фильм?
    7/10
    Он про еду и там мелькала Ума Турман, канешн, понравился!
    - Расскажите, какие моменты вам наиболее запомнились?
    Извинения перед куском испорченной рыбы) И поцелуй с Тони, это было неожиданно, мило и трогательно.
    - Какая ситуация из фильма побудила вас задуматься?
    Подсыпанный в блюдо перец. Всё-таки аккуратнее надо быть с людьми, которым ты в прошлом умудрился насолить.
    - Кто из героев привлек ваше внимание и чем именно?
    Мелькнувшая буквально в паре эпизодов ресторанный критик в исполнении Умы. Такое непередаваемое наслаждение было у неё на лице во время еды, что просто рот наполнился слюной...
    - Какие основные проблемы затронуты в фильме?
    Доверие к окружающим, дружба и стремление к успеху, наверное.
    - Советуете ли этот фильм выбирать другим участникам для данной темы?
    Как минимум любителям фильмов о кухне, ресторанах и готовке, хороший представитель этой темы.

  • Поздравляю с успешным завершением тура!)

  • Со скрипом >,<

  • Ниче, смажем, если че)

  • Бинго! Прошу разыграть 1 тему из ОС

  • Бинго! Прошу разыграть 2 темы из ОС и 1 из ЭС

  • Рады видеть! С возвращением!

    Ход 1.

    Выпали темы:
    ОС:31. Фильм с камео (ориентировочная подборка)
    ОС:216. Фильм о любви и верности супругов
    ЭС:110. Персона: Хан Хё Чжу
    Удачи в выборе)

  • Рада вернуться, заждались нового тура )

    ОС:31. Фильм с камео
    Люди Икс: Апокалипсис

    ОС:216. Фильм о любви и верности супругов
    История о нас

    ЭС:110. Персона: Хан Хё Чжу
    Всегда

  • а какое камео в людях икс?

  • Стэн Ли, создатель комиксов. Камео: старик с женой, смотрящий на взлетающие ракеты

  • оу, интересно!
    Выбор фильмов подтверждаю) Приятного просмотра)

  • ОС:31. Фильм с камео
    Люди Икс: Апокалипсис
    7/10
    Наверное мне уже приелись фильмы про супергероев, всё кажется вторичным, не так впечатляет. Вновь мутанты ведут борьбу со злодеем, не без потерь, но они его побеждают. Герои уже давно знакомы, может быть парочка новых персонажей. Саундтрэки хороши, но уж больно похожи на музыку из других марвеловских фильмов. А так игра актёров на высоте, грим, костюмы, спецэффекты. Мы наконец узнали, почему профессор Ксавьер облысел и почему у Шторм седые волосы. Самый запоминающийся момент, где Ртуть во время взрыва вытаскивает всех людей из дома. Замедленная съемка под музыку. Хорошо, но уже было. Растрогала история Магнито, его семьи.

    ОС:216. Фильм о любви и верности супругов
    История о нас
    7/10 Хороший тёплый фильм о том, что в отношениях всегда могут возникать ссоры, партнёры могут устать от друг друга, перестать понимать, но нужно пытаться и дальше находить общий язык. Ведь эти люди столько лет вместе, у них много общего, одна история и нельзя в один момент взять всё и разрушить, даже не попытавшись разобраться. Актёры хорошо играли, но я не поверила в любовь главных героев, никак не видела их парой. Герои то и дело ссорятся, кажется, что они вот-вот расстанутся, но тут показывают сцену, где у них всё хорошо, они счастливы друг с другом и хочется, чтобы так было как можно дольше. Диалоги прекрасно прописаны, персонажи часто разговаривают друг с другом.

    ЭС:110. Персона: Хан Хё Чжу
    Всегда
    8/10 Очень трогательный фильм. У меня то и дело наворачивались слёзы или пробегали мурашки, так переживала за героев. В этом фильме, в отличие от предыдущего, персонажи мало разговаривают, тут больше действий. Запомнились сцены, в которых герои смотрели фильмы. Девушка расспрашивала героя, как выглядят персонажи, какие на них украшения. Во время просмотра ужасов в самые страшные моменты она плакала, хоть и не могла видеть происходящего. Сюжет не нов, но всё же за героев пришлось поволноваться, особенно ближе к концу. Понравились актёры, в их чувства веришь. Правда не особо верилось в слепоту девушки, взгляд словно бы не тот.

    Бинго! Прошу разыграть 2 темы из ЭС и 1 из ОС.

  • Ничего себе скорости!))
    И оценки хорошие)

    Ход 1 засчитан!

    Ход 2
    Выпали темы:
    ОС:80.Персона:Том Круз
    ЭС:138 Фильм, запрещенный к показу (в любой стране).(брать из подборки)
    ЭС: 75. Страна: Индонезия, Иордания

    Сложные страны попались) Посмотрим, как справитесь))

  • Да уж, сложновато. Даже не нашла, где онлайн можно посмотреть понравившиеся фильмы.
    У меня бонус «Свободный выбор» за прошлый тур, воспользуюсь им))

    ОС:80. Персона:Том Круз
    Обливион

    ЭС:138. Фильм, запрещенный к показу (в любой стране).
    Изгоняющий дьявола

    ЭС: 75. Страна: Индонезия, Иордания
    Волшебная лампа Аладдина

  • Аааа, Вы же у нас победитель прошлого тура! Честь Вам и почет!
    Выбор фильмов подтверждаю!) приятного просмотра)

  • Я почему-то думала, что тур до 15 числа будет((

    ОС:80. Персона:Том Круз
    Обливион
    7/10 Как-то большего я ожидала от этого фильма. А в итоге очередной сюжет, где главный герой ни о чем не подозревает, спокойно себе живет, а потом вдруг появляется незнакомый человек и всё меняется. Кругом заговор и мир уже не станет прежним. Уже как-то неинтересно смотреть подобное. Спецэффекты хорошие, актёры хорошо играют. Понравилась сцена, в которой главный герой предлагает своей девушке посмотреть в телескоп, говорит "Я покажу тебе твоё будущее". Она заглядывает и видит кольцо. Так мило)

    ЭС:138. Фильм, запрещенный к показу (в любой стране).
    Изгоняющий дьявола
    6/10 Наверное пол фильма я думала, что включила что-то другое. Я ждала ужасов, а тут какая-то тихая обстановка, ещё и сцены в Египте в самом начале, которые плохо вяжутся с сюжетом. От настолько известного фильма у меня были большие ожидания, а в итоге даже досматривать не хотелось. Сцены из-за которых фильм запрещен длились от силы по пять секунд, да и их можно было бы и вырезать. Понятно, что фильм старый, но грим и спецэффекты не впечатлили. Фильмы про изгнание демонов из человека мне успели поднадоесть и хоть это чуть ли не первый такой фильм, он не лучший из них.

    ЭС: 75. Страна: Индонезия, Иордания
    Волшебная лампа Аладдина
    7/10 Отзыв

    Спасибо за игру!

  • Неожиданно победитель прошлого тура не вписался в текущий тур)
    Ход засчитан)
    С окончанием игры)

  • Бинго!Прошу разыграть 1ОС.

  • Бинго! Прошу разыграть 1 тему из ОС и 1 из ЭС.

  • Вооо..слетелась..как пчела на мед!
    Добро пожаловать)

    Ход 1.
    Выпала тема:
    ОС:10. Персона: Пол Беттани
    ЭС:84. Фильм студии с изображением женского образа, олицетворяющего США
    Выбирай)

  • Пол Беттани! Да ты ж, Пол, Зараза (нужное подчеркнуть), моя лапочка!

    Уточнение ЭС темы - Чё? эээ, в смысле надо сначала отгадать студию?

  • Ну да, провести расследование на тему, выбрать фильм. ЭС - оно такое ЭС..
    А что, у тебя Полов, Бетанев (нужное подчеркнуть) полные закрома в више?

  • Ход 1.
    ОС:10.
    Персона: Пол Беттани - у меня полные закрома Беттани, потому что я его прям люблю-люблю!
    Даже такой трэшачок, как Пастырь, который и буду смотреть ;)

    ЭС:84. Фильм студии с изображением женского образа, олицетворяющего США - Коламбия Пикчерз, видимо )
    Очень плохая училка

  • Ишь ты, догадалась! Небось помощь зала привлекала? оО
    Выбор одобряю! Желаю счастья!

  • Не, 50 на 50, так как помню только две американских киностудии!

    Ход 1
    ОС:10. Персона: Пол Беттани - Пастырь (у меня перестала работать кнопка "фильм", у всех такая беда???)

    - Понравился ли вам фильм? Тут, как я уже сказала, главное - Пол Беттани! Если не фанат, так фильм можно пропустить, не заметишь. Вампиры какие-то, проповедники, дерутся, страдают, спасают, верные друзья, старые враги, я твой отец, Лю... тьфу, дочь! не помню, конечно, как девицу звать. У нее брови такие ужасные, мне кажется, она Белоснежку играла.
    - Расскажите, какие моменты вам наиболее запомнились? На мотоциклах когда едут по пустыне мимо высоких статуй из студии, где ВК снимали.
    - Какая ситуация из фильма побудила вас задуматься? Вообще вот этого не умею, если Беттани в кадре.
    - Кто из героев привлек ваше внимание и чем именно? Если еще не упоминала, то персонаж Пола Беттани. Потому что его играет Пол Беттани.
    - Какие основные проблемы затронуты в фильме? Эээ, что важнее, родина, семья или бог?.. Почему люди хотят стать вампирами или их слугами?!
    - Советуете ли этот фильм выбирать другим участникам для данной темы? Не, Беттани краше всего в Уимбилдоне или в Истории рыцаря, например.

    ЭС:84. Фильм студии с изображением женского образа, олицетворяющего США - Очень плохая училка
    Понравился ли вам фильм? Смотрибельная чепуховина ;) Были забавные моменты.
    - Расскажите, какие моменты вам наиболее запомнились? Эпизоды, где физрук прикалывается над Тимберлейком и его подружкой.
    - Какая ситуация из фильма побудила вас задуматься? От меня там все персонажи далеки - что училки, что охотницы за сиськами и деньгами. Так что снова тупила.
    - Кто из героев привлек ваше внимание и чем именно? Физрук - нормальный мужик )
    - Какие основные проблемы затронуты в фильме? Большая проблема сисек. И рай ли в шалаше с милым?
    - Советуете ли этот фильм выбирать другим участникам для данной темы? думаю, коламбия еще всякого наснимала и получше ;)

    Прошу 2 ОС и 2 ЭС

  • Можно только 3 темы за раз)


    Ход 1 засчитан!

  • Жадина! 2 ОС и 1 ЭС ))

  • Ход 2
    Выпали темы:
    ОС:121. Фильм о мошеннике или шулере
    ОС:156. Фильм об успешном бизнесе
    ЭС:64. Фильм с оценкой 5 звёзд и ниже на Мувилибе
    Выбирай)

  • Это ж разве ЭС! Это ж мой любимый раздел фильмов)))

    Ход 2
    ОС:121. Фильм о мошеннике или шулере
    Братья Блум

    ОС:156. Фильм об успешном бизнесе (а вот это ЭС))
    Компаньон, про продвижение к успешному бизнесу подойдет?)

    ЭС:64. Фильм с оценкой 5 звёзд и ниже на Мувилибе
    В тихом омуте 3,875

  • Таким извращенцам надо отдельный ЭС делать)
    Подтверждаю)

  • Ну я опять не туда запостила отчет. Я голодная, несчастная, замученная подготовкой адвента.

    Ход 2
    ОС:121. Фильм о мошеннике или шулере
    Братья Блум
    - Понравился ли вам фильм? Да, очень даже интересный. Я только название не поняла. Блумом зовут младшего брата, почему называется Братья Блум?
    - Расскажите, какие моменты вам наиболее запомнились? Начало, где старший брат сочиняет первую аферу ради младшего. А вообще самое лучшее в фильме - музыка, еврейская или балканская, не знаю, но идеально в тему и настроение.
    - Какая ситуация из фильма побудила вас задуматься? Как страшно жить в Петербурге!!! Стреляют, взрывают, кошмар )))
    - Кто из героев привлек ваше внимание и чем именно? Все интересные - молчаливая азиаточка, вечно улыбающийся Стивен, грустный Блум, собирающая чужие хобби Пенелопа.
    - Какие основные проблемы затронуты в фильме? Любовь в самом широком смысле. Брата к брату, мужчины к женщине и обратно, дружеская любовь, даже своеобразная любовь наставника к подопечным.
    - Советуете ли этот фильм выбирать другим участникам для данной темы? Ага, хорошее кино и идеально по теме.

    ОС:156. Фильм об успешном бизнесе
    Компаньон
    - Понравился ли вам фильм? Неплохой, актеры хорошие, сюжет интересный.
    - Расскажите, какие моменты вам наиболее запомнились? Трансформация Вупи в белого мужчину, конечно. Эффектно))) Ну, и вообще все эпизоды, где она мужчина, актриса-то яркая и сквозь любой грим пробивается ее энергия, ужимки.
    - Какая ситуация из фильма побудила вас задуматься? Честно говоря, тяга женщин (и мужчин!) к ведению бизнеса от меня несколько далека. Я об этом не думаю. И феминизм меня не колыхает;)
    - Кто из героев привлек ваше внимание и чем именно? Вупи, конечно. Но еще приятно было увидеть в роли ее помощницы Дайану Уист, мне очень нравится эта актриса.
    - Какие основные проблемы затронуты в фильме? Расизм, сексизм и прочее.
    - Советуете ли этот фильм выбирать другим участникам для данной темы? Если любите Вупи Голдберг, обязательно посмотрите ;)

    ЭС:64. Фильм с оценкой 5 звёзд и ниже на Мувилибе
    В тихом омуте
    - Понравился ли вам фильм? Сложно сказать. Удолбанный он на 105 процентов, но были интересные моменты. Вот хронометраж бы ему в два раза сократить - и была бы интересная пародия.
    - Расскажите, какие моменты вам наиболее запомнились? ммм, когда дети ели человечину, а мать всё ногу пыталась всучить на добавку))) Невозможно не запомнить!
    - Какая ситуация из фильма побудила вас задуматься? Прям с самого начала размышляла, что за труфеля такие французы курят...
    - Кто из героев привлек ваше внимание и чем именно? Полицейские презабавные! Мальчик-девочка Билли и ее "Ромео".
    - Какие основные проблемы затронуты в фильме? Почему люди летают, как становятся бессмертными, сколько можно воровать и откуда яйца у девочки Билли?!
    - Советуете ли этот фильм выбирать другим участникам для данной темы? советую не натыкаться на эту тему, она ж только для истинных ценителей!

    Прошу у жадинки 3 ОС

  • Ход 2
    ОС:121. Фильм о мошеннике или шулере
    Братья Блум
    - Понравился ли вам фильм? Да, очень даже интересный. Я только название не поняла. Блумом зовут младшего брата, почему называется Братья Блум?
    - Расскажите, какие моменты вам наиболее запомнились? Начало, где старший брат сочиняет первую аферу ради младшего. А вообще самое лучшее в фильме - музыка, еврейская или балканская, не знаю, но идеально в тему и настроение.
    - Какая ситуация из фильма побудила вас задуматься? Как страшно жить в Петербурге!!! Стреляют, взрывают, кошмар )))
    - Кто из героев привлек ваше внимание и чем именно? Все интересные - молчаливая азиаточка, вечно улыбающийся Стивен, грустный Блум, собирающая чужие хобби Пенелопа.
    - Какие основные проблемы затронуты в фильме? Любовь в самом широком смысле. Брата к брату, мужчины к женщине и обратно, дружеская любовь, даже своеобразная любовь наставника к подопечным.
    - Советуете ли этот фильм выбирать другим участникам для данной темы? Ага, хорошее кино и идеально по теме.

    ОС:156. Фильм об успешном бизнесе
    Компаньон
    - Понравился ли вам фильм? Неплохой, актеры хорошие, сюжет интересный.
    - Расскажите, какие моменты вам наиболее запомнились? Трансформация Вупи в белого мужчину, конечно. Эффектно))) Ну, и вообще все эпизоды, где она мужчина, актриса-то яркая и сквозь любой грим пробивается ее энергия, ужимки.
    - Какая ситуация из фильма побудила вас задуматься? Честно говоря, тяга женщин (и мужчин!) к ведению бизнеса от меня несколько далека. Я об этом не думаю. И феминизм меня не колыхает;)
    - Кто из героев привлек ваше внимание и чем именно? Вупи, конечно. Но еще приятно было увидеть в роли ее помощницы Дайану Уист, мне очень нравится эта актриса.
    - Какие основные проблемы затронуты в фильме? Расизм, сексизм и прочее.
    - Советуете ли этот фильм выбирать другим участникам для данной темы? Если любите Вупи Голдберг, обязательно посмотрите ;)

    ЭС:64. Фильм с оценкой 5 звёзд и ниже на Мувилибе
    В тихом омуте
    - Понравился ли вам фильм? Сложно сказать. Удолбанный он на 105 процентов, но были интересные моменты. Вот хронометраж бы ему в два раза сократить - и была бы интересная пародия.
    - Расскажите, какие моменты вам наиболее запомнились? ммм, когда дети ели человечину, а мать всё ногу пыталась всучить на добавку))) Невозможно не запомнить!
    - Какая ситуация из фильма побудила вас задуматься? Прям с самого начала размышляла, что за труфеля такие французы курят...
    - Кто из героев привлек ваше внимание и чем именно? Полицейские презабавные! Мальчик-девочка Билли и ее "Ромео".
    - Какие основные проблемы затронуты в фильме? Почему люди летают, как становятся бессмертными, сколько можно воровать и откуда яйца у девочки Билли?!
    - Советуете ли этот фильм выбирать другим участникам для данной темы? советую не натыкаться на эту тему, она ж только для истинных ценителей!

    Прошу у жадинки 3 ОС

  • А могла бы взять ЭС и получить бонус за 3 ЭС!

    Ход 2 засчитан!

    Ход 3
    Выпали темы:
    ОС:242. Мультфильмы студии "Мельница"
    ОС:89. Фильм, где герои летают по воздуху
    ОС:157, Свободный выбор
    Вот жук пчелиный! Целых две легких темы!

  • А еще не вечер! И попрошу пол мне тут не путать! Какой жук, когда я она?! Мадам Жужу.

    Ход 3
    ОС:242. Мультфильмы студии "Мельница"
    Как странно... я смотрела ВСЕ мульты Мельницы))) Кроме тех, что еще не вышли в прокат. Хотя почему-то не отмечен до сих пор Федот-стрелец. Пусть он и будет.
    Про Федота-стрельца, удалого молодца

    ОС:89. Фильм, где герои летают по воздуху
    Фред Клаус, брат Санты
    "Однажды в декабре Фред летит на Северный Полюс (первым классом на оленьей упряжке)"

    ОС:157, Свободный выбор
    Это треш, я могла бы застрять до утра 2017 года, выбирая. Но борщ надо готовить, так что первое попавшееся - Чумовая пятница с Джоди Фостер

  • Выбор подтверждаю)

  • Ход 3
    ОС:242. Мультфильмы студии "Мельница"

    Про Федота-стрельца, удалого молодца
    - Понравился ли вам фильм? К тексту претензий никаких, Филатов супер, а вот визуализация... не знаю, не зацепила. 6 из 10
    - Расскажите, какие моменты вам наиболее запомнились?
    А фиг его знает, всё пестренькое, одинаковое. Ай, наверное, эпизоды с бабулькой, люблю забавных старушек везде)))
    - Какая ситуация из фильма побудила вас задуматься? Филатов уже задумался и всё обстебал - я только наслаждалась.
    - Кто из героев привлек ваше внимание и чем именно? Бабки - ежка и кормилица. Девицы забавные. Обе!
    - Какие основные проблемы затронуты в фильме? Как поиронизировать над острыми темами и оставить цензоров с носом...
    - Советуете ли этот фильм выбирать другим участникам для данной темы?
    Ради Филатова - да. Но я предпочитаю детские мульты Мельницы))

    ОС:89. Фильм, где герои летают по воздуху
    Фред Клаус, брат Санты 7 из 10
    отзыв

    ОС:157, Свободный выбор
    Чумовая пятница 7 из 10
    отзыв

  • Ход 3 засчитан!
    В копилочке 2ЭС и 2 отзыва

  • Кто читал правила, тот знает, что это означает, а я читать не умею, как все знают.

    Выдайте, пожажала, 1 ОС и 1 ЭС

  • А это мне напоминалочка, а не тебе для информации))
    Означает, что у тебя будет бонус при еще одном отзыве и/или еще одной ЭС)

    Ход 4
    Выпали темы:
    ОС:31. Фильм с камео (ориентировочная подборка)
    ЭС:56.Немое кино

  • Всё ей, всё ей... Жа-ди-на!

    Слушай, а к немому кино можно отнести современный фильм Артист? Он немой и черно-белый, но подделка)

  • Если немой, значит можно.

  • Тогда таааак

    Ход 4
    ОС:31. Фильм с камео

    Снова в школу, понятия не имею, как выглядит Воннегут, но написано, что он там есть.

    ЭС:56.Немое кино
    Артист, пора подтянуть флешмоб)))

  • Выбор подтверждаю)

  • Ход 4
    ОС:31. Фильм с камео
    - Снова в школу - 7 из 10

    - Понравился ли вам фильм?
    Да. Необычным показался. Даже не знаю, почему. Может быть, непривычной реакцией сына на то, что папа с ним учится. В любом современном и не очень фильме студент бы воплем зашелся от одной этой мысли!! А этого слегка проняло только, когда его дразнили тем, что место в команде якобы купил отец.
    - Расскажите, какие моменты вам наиболее запомнились?
    Поведение папаши, конечно. Как он благоустраивался, на массаж ходил и прочее.
    - Какая ситуация из фильма побудила вас задуматься?
    Воннегут не читал своих книг! Это частая беда у писателей.
    - Кто из героев привлек ваше внимание и чем именно?
    Папаша. Вот хоть и страшненький актер, но обаятельный. И, как ни странно, фрик, которого играет Дауни-младший. Я этого Дауни терпеть не могу вообще-то, до фрик из него убедительный.
    - Какие основные проблемы затронуты в фильме?
    Учиться, учиться и учиться не обязательно! Если ты хорошо прыгаешь в воду и папа у тебя богатый. И тоже хорошо прыгает в воду)))
    - Советуете ли этот фильм выбирать другим участникам для данной темы?
    Фильм хороший, но у меня чувство, что я не видела Воннегута... Хотя я не знаю, как тот выглядит. По-моему, гг ему только по телефону звонил.



    ЭС:56.Немое кино
    -

    - Артист

    - Понравился ли вам фильм?
    В целом, да. Хотя иногда немного скучала.
    - Расскажите, какие моменты вам наиболее запомнились?
    Танцы! Зажигательно!
    - Какая ситуация из фильма побудила вас задуматься?
    Весь фильм я думала, как же хорошо, что придумали звук ;)
    - Кто из героев привлек ваше внимание и чем именно?
    Дюжарден - мужчина хоть куда. В принципе он может и не говорить. Стоит, молчит - красиво.
    - Какие основные проблемы затронуты в фильме?
    Актерский талант и амбиции ))
    - Советуете ли этот фильм выбирать другим участникам для данной темы?
    А вот я в прошлой игре тоже на эту тему попадала и смотрела Еврейское Счастье - как ни странно, мне оно больше понравилось!

  • Ход 4 засчитан!
    Вы заработали бонус - 1 перерозыгрыш темы!
    В копилочке 2 отзыва

  • Всё, я доиграла этот тур )

  • Жулик!
    Так жалко, что бонус пропадет((
    Поздравляю с успешным завершением тура!
    Как игрок, посмотревший 10 фильмов, Вы награждаетесь бонусом Меняла в следующем туре!

  • Ой, да ладно! Я ж всеядная, все темы принимаю)))
    А времени уже в обрез. И я точно знаю, что где-то что-то посмотреть и прочитать вовремя забыла. Вот слоняюсь по всем играм на двух сайтах и ищу, ищу... Никакого толка.

  • Ну наконец-то!))))
    Бинго! Прошу разыграть пока 1 тему из ОС.))))

  • Добро пожаловать! Рады видеть)

    Ход 1
    Выпала тема:
    ОС: 27. Дуэт юности и старости (молодой и пожилой персонаж)
    Выбирай)

  • Ахаха,сразу про "Вверх" подумала) но уже смотрела. Поэтому:
    27. Назад в будущее
    Мальчик и профессор)давно хочу посмотреть..

  • Хороший выбор) Подтверждаю)

  • Ну до чего ж крутой фильм!
    Ход 1.
    27. Назад в будущее
    Я забыла про все дела) посмотрела на одном дыхании. Как-то к фильму отзыв писать не хочется - там итак предостаточно без меня сказано =D
    Ну,блин,захватывает. Как я могла забыть этот фильм из детства? Очень нравится старикан) Блин,весь фильм на нем держится - эта живая мимика,эмоции... Марти тоже хорош) но в некоторых местах фильма (в ситуациях с молодой мамой) не надо было "высовываться"))) и еще собаку жалко - запустили как Белку и Стрелку..правда ничего не случилось.
    Можно немножко и задуматься: а может все в нашей жизни совсем не случайно?..
    Его стоит смотреть всем всех возрастов. И музыка неплохая,кстати)
    Первая часть сподвигла на просмотр последующих.

  • Ход 1 засчитан!
    И правда хороший фильм))

  • Отлично)
    Бинго! Прошу разыграть еще 1 темку из ОС)

  • Ход 2
    Выпала тема:
    ОС: 103 Премия:Лауреат или номинант премии «Оскар» за лучшие костюмы. (искать можно здесь)

  • 103. В джазе только девушки
    Смотрела в детстве и висит в хотелках к пересмотру) как оно воспримется теперь?хмм.

  • Выбор подтверждаю) приятного)

  • Ход 2 засчитан!

  • Еще-еще)))
    Бинго! Прошу разыграть 1 тему из ОС.

  • Ход 3
    ОС:106. Фильм студии с эмблемой в виде горы

  • Paramount pictures))) боже,здесь столько фильмов потрясающих!)))
    Ну пускай будет 106. Горбатая гора
    И актерский состав не из последних,и такой ореол скандальности..надо ознакомиться)

  • Подтверждаю) приятного просмотра)

  • Ход 3 засчитан!

  • Бинго! Прошу разыграть еще 1 тему из ОС)

  • Ход 4
    Выпала тема:
    ОС:123. Премия: Кинотавр

  • Выбор подтверждаю)

  • Ход засчитан!

  • Бинго! Прошу еще 1 тему из ОС..

  • Ход 5
    Выпала тема:
    ОС:292. Фильм, ради которого актеру пришлось сильно измениться внешне или долго работать над собой

  • Отряд самоубийц подойдет? =/
    или Стиляги?

  • Мне кажется Отряд подходит

  • А кто там менялся?

  • Джаред Лето в роли Джокера, Cara Delevingne - ведьма.

  • Ну если ты считаешь, что подходит, то ладно.

  • Отряд одобряю)

  • Ход 5 засчитан!
    В копилке бонус перерозыгрыша за отзывы (+1 отзыв)

  • Спасибо за игру! Закрываем)

  • Поздравляю с успешным завершением тура!
    Спасибо за интересную игру!)

  • ЙЕС!!!
    То есть ДА!!!
    То есть Бинго! )))
    прошу разыграть 3 темы из ОС

  • Ура! То есть да! То есть добро пожаловать)

    Ход 1
    Выпали темы:
    ОС:139 Животное: Акулы
    ОС:5 Жанр: Анимация/аниме
    ОС:85 Страна+Жанр: Страна на Л + мелодрама

    Не знаю, на сколько простые темы, но выбирайте))

  • ОС:139 Животное: Акулы
    В поисках Немо

    ОС:5 Жанр: Анимация/аниме
    Асура
    Я ж в кафе Токусацу постоянный посетитель ;)

    ОС:85 Страна+Жанр: Страна на Л + мелодрама
    Страна - Люксембург, фильм Девушка с жемчужной сережкой

  • Выбор фильмов подтверждаю)

  • Доброго времени суток, уважаемый участник!
    На данный момент Вы являетесь должником третьего тура игры Мувибинго-Лайт.
    Чтобы принять участие в следующием туре игры, Вам необходимо закрыть этот ход отчетом
    .

  • ОС:85 Страна+Жанр: Страна на Л + мелодрама
    Страна - Люксембург, фильм Девушка с жемчужной сережкой

    - Понравился ли вам фильм?
    Да.

    - Расскажите, какие моменты вам наиболее запомнились?
    Запомнилась скорее общая атмосфера созерцательности, ну и средневековая Голландия.

    - Какая ситуация из фильма побудила вас задуматься?
    Не то, чтобы задуматься, скорее просто непонятно - почему жена художника воскликнула, что это неприлично, увидев портрет служанки. И еще, когда служанка перематывала головной убор, и вошел художник - было такое ощущение, что он ее всю голую увидел, а не только распущенные волосы.

    - Советуете ли этот фильм выбирать другим участникам для данной темы?

    Да. И вообще, у Люксембурга, оказывается, много интересных фильмов!

  • ОС:5 Жанр: Анимация/аниме
    Асура

    - Понравился ли вам фильм?
    Нет. И хочу развидеть это обратно :(
    Трэш, кровь-кишки и людоедство. Можно, я не буду это обсуждать? :(

  • Можно.
    Хорошо что я не стала смотреть этот фильм)
    Отчет принят!

  • Я теперь вычеркнута из должников, да ведь? :)

  • агась)

  • Ура! Спасибо :)

  • ОС:139 Животное: Акулы
    В поисках Немо

    - Понравился ли вам фильм?
    Да.

    - Расскажите, какие моменты вам наиболее запомнились?

    Учитывая, что мульт я смотрела вовремя, то есть 2 месяца назад, то помнится только факт смотрения. Вовремя надо отчеты писать! :)

    - Кто из героев привлек ваше внимание и чем именно?
    Разве что рыбка Дори с проблемной памятью. Я однажды смотрела Помни - очень испугалась. так что смешным этот персонаж мне не показался.
    А, еще там были прикольные черепахи-хиппи :)

    - Советуете ли этот фильм выбирать другим участникам для данной темы?

    Да. 90% фильмов про акул - варианты "Челюстей". А этот мульт - хоть какое-то разнообразие :)

  • Бинго! Прошу разыграть 3 темы из ОС

  • Добро пожаловать, бонусовладеющий игрок!
    У вас есть Бонус Меняла (можно трижды переиграть выпавшую тему).

    Ход 1
    Выпали темы:
    ОС:150. Персона: Кеннет Брана
    ОС:254. Привет из 70х!
    ОС:199. На постере фильма есть животное
    Выбирай)

  • Ход 1

    ОС:150. Персона: Кеннет Брана
    Гамлет

    ОС:254. Привет из 70х!
    Норма Рэй

    ОС:199. На постере фильма есть животное
    Пепел и снег

  • Выбор подтверждаю! Приятного просмотра)
    Интересно, какая тема самая сложная была)

  • Всё из виша ))) Спасибо за отличные темы !

  • оооо, ничего себе какие разносторонние фильмы в више! :/

  • Ход 1

    ОС:150. Персона: Кеннет Брана
    Гамлет
    8 из 10
    - Понравился ли вам фильм?
    Конечно,это ведь Шекспир !
    - Расскажите, какие моменты вам наиболее запомнились?
    Как всегда - разоблачение отчима, безысходность Офелии.
    - Какая ситуация из фильма побудила вас задуматься?
    Мне всегда жаль Офелию, оказавшуюся пешкой в мужских руках. Печально, когда люди оказываются в подобном положении. Опять же, месть не помогает человеку почувствовать себя счастливым.
    - Кто из героев привлек ваше внимание и чем именно?
    Все прекрасно справились. Офелия в этом фильме необычайно мила.
    - Какие основные проблемы затронуты в фильме?
    Как я уже говорила, проблема мести, алчности, роль женщины в то время.
    - Советуете ли этот фильм выбирать другим участникам для данной темы?
    Само собой.

    ОС:254. Привет из 70х!
    Норма Рэй
    8 из 10
    - Понравился ли вам фильм?
    Да, отличная история о зарождении профсоюзов.
    - Расскажите, какие моменты вам наиболее запомнились?
    Понравилось развитие персонажа. Норма стала более зрелой личностью, познакомившись с самоотверженным профсоюзным деятелем, при этом сохранила бесхитростность, искреннюю заботу о других.
    - Какая ситуация из фильма побудила вас задуматься?
    Видно, что вносить полезные изменения тяжело не только из-за сопротивления людей, наживающихся за чужой счет, но и сами жертвы зачастую не хотят позаботиться о себе, о своих детях, не видят долгосрочных перспектив. Иногда до людей нужно усиленно стараться достучаться, не опускать руки, проявляя самоотверженность.
    - Кто из героев привлек ваше внимание и чем именно?
    Главные герои - обычные люди с обыкновенными недостатками, бескорыстные, сопереживающие.
    - Какие основные проблемы затронуты в фильме?
    Проблема эксплуатации рабочей силы.
    - Советуете ли этот фильм выбирать другим участникам для данной темы?
    Однозначно да.

    ОС:199. На постере фильма есть животное
    Пепел и снег
    8 из 10
    - Понравился ли вам фильм?
    Экстаз визуальной поэзии.
    - Расскажите, какие моменты вам наиболее запомнились?
    Каждый момент фильма необычайно прекрасен.
    - Какая ситуация из фильма побудила вас задуматься?
    Фильм побуждает замечать красоту живой природы, не суетиться и заботиться о братьях наших меньших.
    - Какие основные проблемы затронуты в фильме?
    Это киноинсталляция, созерцание, очищающее сознание.
    - Советуете ли этот фильм выбирать другим участникам для данной темы?
    Да, если вы готовы уединиться и предаться медитативному времяпровождению.

  • Ого, какой хороший ход!
    Ход 1 засчитан!

  • Бинго! Прошу разыграть 1 тему из ОС

  • Ход 2
    ОС: 210 Персона:Наталья Гундарева

  • Ход 2

    ОС: 210 Персона:Наталья Гундарева

    Зимний вечер в Гаграх

  • Одобрямс!

  • Ход 2

    ОС: 210 Персона:Наталья Гундарева
    Зимний вечер в Гаграх
    8 из 10
    - Понравился ли вам фильм?
    Да, очень светлый фильм о печальном.
    - Расскажите, какие моменты вам наиболее запомнились?
    Самым драматическим моментом был минутный визит дочери, чтобы попросить отца не приходить на свадьбу.
    - Какая ситуация из фильма побудила вас задуматься?
    Один герой побуждает ценить светлые моменты жизни и близких, а второй - не относиться к жизни легкомысленно.
    - Какие основные проблемы затронуты в фильме?
    Изменчивость жизни. То, что нужно ценить дорогих людей и добрых друзей. То, что своей цели следует добиваться упорным трудом.
    - Советуете ли этот фильм выбирать другим участникам для данной темы?
    Определённо.

  • Ход 2 засчитан!

  • Бинго! Прошу разыграть 2 темы из ОС и 1 из ЭС

  • Рады видеть новых игроков)
    Добро пожаловать)

    Ход 1
    Выпали темы:
    ОС:28. Фильм о многодетной семье (3 и более)
    ОС:25. Страна +жанр: Страна Восточной Европы + мелодрама
    ЭС:117. Фильм, получивший у вашего друга на МЛ оценку ниже 6 баллов

    Поскольку на МЛ у вас пока нет друзей, выбирайте из фильмов вашего куратора))
    Желаю Вам легкого выбора)

  • Спасибо!)

    Ход 1

    ОС:28. Фильм о многодетной семье (3 и более)
    За бортом

    ОС:25. Страна +жанр: Страна Восточной Европы + мелодрама
    Три цвета: Синий Страна - Польша

    ЭС:117. Фильм, получивший у вашего друга на МЛ оценку ниже 6 баллов
    Время танца А можно короткометражку? Там Джилленхол прекрасный)

  • Можно, но не часто)
    Выбор одобряю) приятного просмотра)

  • Ход 1


    ОС:28. Фильм о многодетной семье (3 и более)
    За бортом 7/10
    - Понравился ли вам фильм?
    Хороший фильм, я такие называю "в стиле фильмов в 21:00 по СТС" (в детстве среди подобных была отсмотрена уйма отличных фильмов). Сюжет, конечно, тривиален, но не скажу, что это можно считать минусом. Сам фильм полон отличного юмора, даже не припомню пошлых шуток, которыми пестрят современные комедии.
    - Расскажите, какие моменты вам наиболее запомнились?
    "Человек за бортом!", через некоторое время: "Ещё один человек за бортом!".
    Сцена, в которой героиня Голди Хоун впервые видит "своих" 4 детей, как она впервые в жизни готовит ужин. Нет, ну это правда просто потрясающе!)
    - Какая ситуация из фильма побудила вас задуматься?
    Джоанна, избалованная деньгами дама, загорает и бродит по своей яхте в купальниках, едва прикрывающих наготу, потягивает коктейли и наслаждается жизнью (если это можно назвать жизнью). Дин - наглый работяга, который решает использовать в своих целях женщину с амнезией, которая, кстати говоря, некоторое время назад не заплатила ему за работу. Конечно, как и почти в любом фильме, эти совершенно непохожие друг на друга герои влюбляются. Джоанна не представляет уже жизни без деревенщины Дина и всей "бытовухи", которая сначала казалась ей полнейшим ужасом. Да и Дин влюблён по уши, как юнец. Любовь в очередной раз побеждает всё.
    - Какие основные проблемы затронуты в фильме?
    "Война" бедных и богатых, поиск жизненных ценностей.
    - Советуете ли этот фильм выбирать другим участникам для данной темы?
    О, да!

    ОС:25. Страна +жанр: Страна Восточной Европы + мелодрама
    Три цвета: Синий 6/10
    - Понравился ли вам фильм?
    Вроде и неплохой фильм, но всё же какие-то смешанные чувства испытывала при просмотре, плюс какой-то неприятный осадок.

    спойлер
    У главной героини (ГГ) в аварии погибает муж и дочь. Он - великий композитор, но, вроде как, это она сама сочиняла всю музыку. Думаю: "О, сейчас ГГ, наверное, узнает, что он ей изменял". Ну, и что вы думаете?..
    закрыть


    - Расскажите, какие моменты вам наиболее запомнились?
    Сцена, в которой ГГ впервые обнаруживает у себя в квартире крысу, хочет убить её, но замечает, что та недавно вывела потомство. Вообще вся эта история с крысой довольно интересная и символичная (грызун не даёт покоя и сна, ГГ одалживает у соседа кота сами знаете для чего, загоняет его в квартиру, а потом идёт плавать в бассейне, чтобы отстраниться от этой проблемы).
    Сцена, в которой соседка-проститутка приходит к ГГ с цветами и благодарностями за то, что ГГ не подписала заявление на выселение блудливой девушки - очень милая и одновременно неловкая.
    - Какая ситуация из фильма побудила вас задуматься?
    ГГ - овдовевшая, потерявшая ребёнка женщина. Она, пусть и не собственными руками, убивает мать с детьми (крысу), а впоследствии помогает любовнице мужа, которая от него ещё и беременна. Не искупление ли это?
    - Какие основные проблемы затронуты в фильме?
    Поиск смысла жизни, проявление добра к ближнему
    - Советуете ли этот фильм выбирать другим участникам для данной темы?
    Да, если вы любите что-то с непонятной/неуловимой и довольно тяжелой атмосферой и маниакально-депрессивным настроением. А вообще - нет.

    ЭС:117. Фильм, получивший у вашего друга на МЛ оценку ниже 6 баллов
    Время танца 9/10
    - Понравился ли вам фильм?
    О, да, безумно! Отличный короткометражный фильм (он же видеоклип), который я посмотрела раза 4, наверное. Джейк, чёрт его дери, Джилленхол вновь показывает себя во всей красе. Нас охватывает ужас, кровь бурлит в жилах, а Джейк не произнёс ни единого слова! Всё это, конечно, в очередной раз говорит о силе музыки, о том, как одна композиция заставляет нас то нервничать, то наоборот успокаивает. Самый обычный парень бродит по улицам, наблюдает за чайками, ходит в спортзал, ужинает в кафе, а ближе к ночи посещает клубы, где выискивает своих жертв. Приходит его "время танцевать". Убивает он грязно, оставляя кучу следов, а потом продолжает заниматься стандартными делами самого обычного человека. Лучшего видеоряда к этой песне и представить невозможно.
    - Расскажите, какие моменты вам наиболее запомнились?
    Первое убийство, конечно. И как Джейк мило поскальзывается на снегу, пытаясь лишить жизни очередную жертву.
    - Какая ситуация из фильма побудила вас задуматься?
    Присматривайтесь к окружающим. Возможно, где-то ходят такие же "нормальные люди".
    - Советуете ли этот фильм выбирать другим участникам для данной темы?
    Так как тема не совсем конкретна, то скажу - нет. Подошёл бы для чего-то типа "короткометражный фильм ужасов" или "видеоклип".

  • Ход 1 засчитан!
    Захотелось посмотреть За бортом) А вот "Время танца" мне совсем не понравился, музыкальный, но скучный и плоский) Хорошо, что у всех вкусы разные)

  • Согласна. Если бы вкусы у всех были одинаковые - было бы неинтересно жить)
    Посмотри "За бортом", может быть, понравится) Мне кажется, этот фильм был бы хитом, если бы его время от времени показывали по телевизору)

  • Может и показывали, просто мимо прошел)

  • Странно, что ты его не видела.
    Старый фильм. Но очень весёлый:)

  • Наоборот не странно) Всем известно, что ромкомы - это не мое)

  • Тогда как понимать ваши с Коломбинкой разговоры про твою любовь к ромкомам?
    Шутите?
    А я уж поверила и подумала, что ты скрывала от нас свою нежную романтическую душу.

  • Тю, это она издевается постоянно. Коломбинку что ли не знаешь..

  • А шо тогдась ты на розовое платье и банты претендуешь?)

  • Да это Коломбинка меня номинирует :(

  • это они так шутят

  • Ход 2.
    Бинго! Прошу разыграть 2 темы из ОС

  • Ход 2
    Выпали темы:
    ОС: 228. Фильм, на который ваш сосед по игре (сверху или снизу) написал последний отзыв
    ОС: 98. Фильм, которого пока нет на МЛ (при трудностях в поиске можно обращаться к Kolombinka )
    Какие творческие темы попались)) Желаю удачи))

  • Ход 2

    ОС: 228. Фильм, на который ваш сосед по игре (сверху или снизу) написал последний отзыв
    Бруклин последний отзыв у Hangeku

    ОС: 98. Фильм, которого пока нет на МЛ
    Ох, и намучилась я с поиском! Вот этого фильма тут найти не могу, подойдёт?
    История любви (ссылка на КиноПоиск)

  • Даже не представлю, как удалось найти) Вообще-то на МЛ большей частью отсутствуют русские фильмы и телевизионные версии, которые на КП имеют приписку ТВ))
    Пожалуй, надо эту тему в ЭС перенести))


    Выбор подтверждаю)

  • Я просто не так давно слушала выступление на Маяке кинокритика Антона Долина, он говорил о 10 лучших фильмах о любви. И как раз сказал, что мало вообще кто видел и слышал о Истории любви, хотя у фильма 5(!) золотых глобусов и 1 оскар за лучший саундтрек. Решила поискать и.. вуаля! его тут и не было)
    А вообще, тема скорее для ЭС, потому что найти реально трудно)

  • Интересно)
    Найти легко, если знать, где искать) Поэтому и предложено обратиться к Коломбинке,у нее на примере куча фильмов, которых нет)

  • Обращаться к кому-то слишком легко)) Хочется быть всесильной и искать самой)

  • ишь, какая молодчина) уважуха и респект))

  • Ход 2

    ОС: 228. Фильм, на который ваш сосед по игре (сверху или снизу) написал последний отзыв
    Бруклин 8/10
    - Понравился ли вам фильм?
    Да. Очень хороший фильм, но довольно тоскливый. Тема будет очень близка тому, кому приходилось переживать переезд в другой город или даже страну. Ситуация, когда приходится выбирать между своими желаниями и благополучием других. Между долгом перед родителями и любовью. Правильного выбора в этой непростой ситуации нет и быть не может, для каждого он свой. Но главная героиня, на мой взгляд, делает правильный выбор. Также поступила бы и я.
    - Расскажите, какие моменты вам наиболее запомнились?

    Ты будешь так тосковать по дому, что жить не захочется, но ничего не поделаешь, придется терпеть. Ты выживешь. Сил хватит.


    На мой взгляд, 2 самые сильные сцены в фильме - это сцены на борту корабля. Первая, когда главная героиня впервые плывет в Америку и получает наставления от своей соседки по каюте. И вторая, когда героиня возвращается в Бруклин и уже сама дает советы растерянной девушке, какой сама была некоторое время назад. Все мы были в таких ситуациях, когда были учениками, а потом учителями.
    - Кто из героев привлек ваше внимание и чем именно?
    Не герои, но актеры. Каждый раз радовалась, когда видела Джессику Паре из Безумцев, Эмили Бетт Рикардс из Стрелы и Донала Глисона.
    - Какие основные проблемы затронуты в фильме?
    Выбор между своими "хочу" и "должен".
    - Советуете ли этот фильм выбирать другим участникам для данной темы?
    Сложно сказать, так как тема своеобразная. Но, вообще, фильм бы советовала)

    ОС: 98. Фильм, которого пока нет на МЛ
    История любви 8/10
    - Понравился ли вам фильм?
    Да. Я правда не знаю, что написать об этом фильме. Последние полчаса я просто проревела. Для начала у нас есть богатый парень-выскочка и девочка-заучка из бедной семьи. Что происходит дальше, думаю, вы понимаете.
    - Расскажите, какие моменты вам наиболее запомнились?

    - Я не стала бы с тобой пить кофе
    - Я бы тебя и не пригласил
    - Вот поэтому ты и глупый


    Каждый раз, когда главная героиня произносит: "Богатей".
    Да, это самое начало, но оно прекрасно!
    Сцена у доктора (как раз, когда заканчивается вторая треть фильма). Тут нельзя без спойлеров. Просто нужно смотреть.
    - Какие основные проблемы затронуты в фильме?
    Фильм действительно учит любить. Он о терпимости и сожалении.
    - Советуете ли этот фильм выбирать другим участникам для данной темы?
    Опять же, своеобразная тема. Но сам фильм советую.

  • Ход 2 засчитан!
    Довольно хороший ход получился, хотя темы были сложные) Вы молодец)

  • Спасибо)

  • Ход 3.
    Бинго! Прошу разыграть 1 тему из ОС.

  • Ход 3
    Выпала тема:
    ОС: Фильм, где снимается актер, являющийся родственником режиссеру. (ориентировочная подборка)

  • Ход 3

    ОС: Фильм, где снимается актер, являющийся родственником режиссеру.

    После прочтения сжечь
    Фрэнсис МакДорманд - жена режиссера Джоэла Коэна

  • Подтверждаю!)

  • Ход 3

    ОС: Фильм, где снимается актер, являющийся родственником режиссеру. (Фрэнсис МакДорманд - жена режиссера Джоэла Коэна)
    После прочтения сжечь 7/10
    - Понравился ли вам фильм?
    Если честно, после фильма в голове один вопрос: "А дальше?", чувствуешь себя обманутым, как будто что-то тебе недорассказали. В этом, конечно, есть своя прелесть. Поэтому, да, фильм мне понравился, его даже пересматривать можно! Коэны в очередной раз сняли отличную сатиру.
    - Расскажите, какие моменты вам наиболее запомнились?
    Меня распяли, как Христа!
    Консультация Линды у пластического хирурга.
    Чед в машине.
    Чед в шкафу.
    - Кто из героев привлек ваше внимание и чем именно?
    Ну наконец-то фильм с запоминающимися героями! Джон Малкович, Брэд Питт, Джордж Клуни, Тильда Суинтон, Фрэнсис МакДорманд - все они вкупе с Коэнами создали очень ярких, феноменальных персонажей. Фильм можно смотреть только из-за Питта и его изумительных "танцев".
    - Советуете ли этот фильм выбирать другим участникам для данной темы?
    Да!

  • Невысокий рейтинг фильма, кстати, абсолютно легко объясняется глупостью зрителей) Так случается с большинством фильмов Коэнов, кстати говоря. Среднестатистический зритель считает, что это серьёзное шпионское кино, но, на самом деле, это сатира как раз на фильмы подобного жанра и на "актёров-шпионов" которые довольно часто переигрывают.

  • После этого комментария даже стало интересно посмотреть, чтобы проверить среднестатистический я или нет)

  • Там актёры просто великолепно выполняют свою работу, так что посмотреть стоит)
    А как фильмы Коэнов вообще воспринимаются? Или ничего не смотрела?

  • Смотрела Старикам тут не место, не зацепил и ничего не помню)

  • А я его как раз не смотрела, хотя мой молодой человек считает шедевром)

  • Ход 3 засчитан!

  • Спасибо за игру! Было очень интересно) За сегодня-завтра вряд ли успею сделать ещё 1 ход, так что буду с нетерпением ждать 4 тур))

  • Спасибо за интересную игру!
    Поздравляю с успешным завершением тура!

  • Бинго! Прошу разыграть 2 темы из ОС
    9 фильмов по ФМ не смотрены, а она резвится!

  • 1
  • 2