MovieVision 2016. Тур №6 — стр. 3

MovieVision 2016. Тур №6

MovieVision – это игра для кинолюбителей, созданная по формату песенного конкурса Евровидение. Цель игры заключается в том, чтобы расширить свой кругозор и знакомиться с кинематографом различных стран.

Тур №6. Начало - 28 ноября 2016 г. Окончание - 4 февраля 2017 г.

Дальше...

Комментарии

Написать комментарий
  • 

    Здесь играет sophiets

  • Представляю США

  • Подтверждаю выбор.
    Ждем вашего претендента.

  • картинка sophiets
    Выдвигаю номинантом работу канадского режиссера Жан-Марка Валле Разрушение, который оценила на 9 баллов.

    Фильм сразу после просмотра был занесён в личный топ-3 этого года. Это тот волшебный пинок, который так нужен каждому человеку, чтобы что-то изменить в своей жизни.

    Успешный банкир Дэвис лишается своей жены, но не чувствует ни горя, ни сожаления, он просто продолжает жить и придерживается обычного распорядка дня, к которому привык за несколько лет. Дэвис переживает трагедию в практически идеальных условиях, у него нет детей, за которыми нужно ухаживать, есть роскошный дом, отличная работа, внушительный банковский счет. Находясь во всей этой идиллии, его выводит из себя автомат с шоколадками, который не выдает Дэвису пачку M&M's. Тогда он начинает крушить всё вокруг, разрушать свою жизнь и писать письма в вендинговую компанию..

  • Подтверждаю выбор.
    Удачной игры!

  • Здесь играет etapoid

  • Представляю Исландию

  • Подтверждаю выбор.
    Ждем вашего претендента.

  • картинка etapoid

    Ной – белая ворона, 9 баллов.
    Арт-хаусное кино отличается тем, что вундеркиндов помещают в мир, с которым у них разбалованные отношения. И этот не стал исключением. Режиссер выбрал в качестве декорации городок в Исландии с суровой депрессивной погодой, но добрыми людьми. Впрочем и это не меняет отношения большинства к тем, кто не желает вписываться в рамки этого мира.

  • Подтверждаю выбор.
    Удачной игры!

  • Здесь играет silkglow

  • Представляю Южную Корею

  • Подтверждаю выбор.
    Ждем вашего претендента.

  • Я уже третий тур мечтаю поделиться этим фильмом! Когда ещё мне выпадет такой шанс!:)

    Никогда-навсегда 9/10

    картинка silkglow

    Это совместное корейско-американское производство.
    Актёры известные: Вера Фармига и Ха Чжон У(он играл в "Служанке" из предыдущего тура).
    Режиссёр корейский, но фильм абсолютно в американском стиле, но с восточной тонкостью и чувственностью. Музыка рвёт душу.
    Актёры очень хорошо сыграли, особенно Фармига. И кореец от неё не отставал.
    А вообще кино печально-светлое и эротико-романтическое:)
    Я его смотрю и пересматриваю, никак забыть не могу.

  • Подтверждаю выбор.
    Удачной игры!

  • Здесь играет Zaraza

  • Представляю Германию

  • Подтверждаю выбор.
    Ждем вашего претендента!

  • картинка Zaraza
    Выдвигаю Бойцовский клуб. Впервые отдаю на растерзание любимое, понимая, что многим не придется он по вкусу)
    Но для меня - это прям мой-мой. Потрясающий фильм. Игра актеров, сюжет, смысл, диалоги...Невозможно оторваться, ничего лишнего. Иногда мне кажется, что все лучшее уже было снято..

    Если не знаешь, чего хочешь, умрешь в куче того, чего не хотел.

    Мы ходим на работу, которую ненавидим, чтобы купить барахло, которое нам не нужно.
  • Подтверждаю выбор.
    Удачной игры!

  • Здесь играет kicking

  • Представляю Иран

  • Выдвигаю номинантом - Такси, который оценил на 9 из 10.
    Мой отзыв/комментарий – текст полностью

    Да не знают Ваши руки боли, господин Панахи

    Первобытные художники рисовали углем на стенах пещер. Джафару Панахи, проживающему в просвещенном Иране, удалось снять шедевр «Такси» на компактную камеру размером с видеорегистратор. Именно удалось под запретом съемок в своей же стране. Вспоминается DIY-лозунг всех панков и прочих независимых. Do it yourself. Сделай сам.

    Что делать, чтобы найти сюжет? Сидя дома, ничего не придумаешь. Слишком много читаете. Выходи на улицу, превращай машину в такси, такси — в съемочный павильон и фильм готов. Очень просто. Но, пропасть — между Панахи и любителями самодельных съемок. У одного — законченный шедевр о родной стране, что у других? И сами прекрасно знаете что. Панахи в «Такси» не скучный бытописатель и не лукавый дервиш. За 80 минут просмотра становится ясно как живет Иран сейчас, как оставаться художником, имеющим право на собственное слово, какова цена той личной независимости и свободы. «Такси» о том, как не стать озлобленным диссидентом и не растерять все, что есть в тебе человеческого будучи связанному по рукам и ногам в условиях режима. Это не пафос, а удивление и восхищение внутренней силой и порядочностью создателя «Такси».

    Мы должны искать корни проблемы. Иранский режим жесток. Но несмотря на это Панахи удается увидеть людей и характеры и в идейном карманнике, и в торговце пиратским видео, и в собственной племеннице, и в женщине-адвокате, помогающей тем, кто мыслит иначе. Они делятся с ним своими мыслями, предлагают сюжеты для его новых фильмов. В этих людей вкладываются мысли режиссера, его самоирония, доброта и его любовь к родной стране. Описание быта и жизни людей, которые окружают тебя — это «чернуха». Так говорят в школе. Фильм, пригодный к показу — это то, что озвучивает племянница Панахи, старательно зачитывая, что сказала учительница. Иначе не возьмут на фестиваль образовательного кино. Никакой экономики и политики, когда мы говорим о фильмах.

    Все фильмы достойны просмотра. Все зависит от вкуса. Так говорит Панахи начинающему режиссеру. В этих простых словах — своя мудрость. Свободы и силы Вам, господин Панахи. И ждем следующий фильм.

  • Подтверждаю выбор.
    Удачи в игре.

  • Подтверждаю выбор.

  • Здесь играет Nikivar

  • Представляю Испанию.

    картинка Nikivar
    Выдвигаю мультфильм Под покровом ночи - наш (пугливых и дрожащих) ответ всем фильмам ужасов и страхам, таящимся в темноте.
    Оригинальный, необыкновенно красивый мульт с потрясающим саундтреком. Он хорош деталями и персонажами, а еще настроением, которое создает (это совсем не комедия, но смотреть без улыбки просто невозможно) и которое останется с вами надолго.

    Личная оценка - 5 из 5

  • Подтверждаю выбор.
    Удачной игры!

  • Здесь играет scotch

  • Представляю Польшу.

  • Подтверждаю выбор.
    Ждем вашего претендента.

  • Представляю "Любовники из Мороны".
    Оценка 7/10.

    Фильм о любви, взаимопонимании и человеческих отношениях. Картина сначала показывает, что всё хорошо, ты влюблён и это самое лучшее, что с тобой случалось. Затем, через некоторое время, ты замечаешь "вот, а счастье-то почти закончилось". Появляются проблески боли и отчаяния, и неизбежного конца.
    Собственно, сам финал немного разочаровал, потому что ожидала я совсем не такого. Но, в целом, это кино именно то, что можно посмотреть один раз и после разочароваться в людях ещё больше.

  • Здесь играет raima

  • Представляю Японию.

  • Подтверждаю выбор.
    Ждем вашего претендента.

  • Выдвигаю фильм Геном опасности, который оценила на 8 баллов.

    картинка raima
    Захватывающий триллер с запутанным сюжетом)
    Не знаю, что на меня нашло взять Японию и думать, что найду хорошую комедию, т.к. японские японские либо непонятные, либо много кривляний))) Поэтому ловите триллер, да еще совместного производства с Южной Корей, не часто увидишь такой тандем)

  • Подтверждаю выбор.
    Удачной игры!

  • Здесь играет DARKLY

  • Представляю Францию картинка DARKLY

  • Подтверждаю выбор.
    Ждем вашего претендента.

  • Мой претендент - Барашек Шон
    картинка DARKLY
    Обоснование выбора, восхваление и агитация в пользу кандидата - это всё тут =)

  • Подтверждаю выбор.
    Удачной игры!

  • Здесь играет MarinaDedales

  • Представляю Новую Зеландию. Снова.

    Фильм Тайка Вайтити. Снова.
    Охота на дикарей
    Моя оценка - 9/10.

    картинка MarinaDedales

    Добрый и красивый фильм. С видами роскошной природы Новой Зеландии. Это самый позитивный фильм, который я могла заявить, учитывая оставшиеся страны. Персонаж Сэма Нила немного напоминает его в первой части "Парка Юрского периода".

  • Подтверждаю выбор.
    Удачной игры!