"Дайте две!" Тема для отчётов. Тридцатая игра.

"Дайте две!" Тема для отчётов. Тридцатая игра.

Правила подачи отчётов и порядок действий.

Первая часть у нас общая для всех.
Итак, Вы:

1. Находите ветки с названиями фильмов, которые вы смотрите. По умолчанию у каждого из вас две такие ветки. (если вы подавали бонусные заявки, то больше)
В каждой ветке обсуждается только один фильм.
_________________

А вот дальше у вас есть варианты. Либо:

2(a). Оставляете к ней анкету такого вида:

АНКЕТА:

- Понравился ли вам фильм?
- Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
- Кто из героев больше всего запомнился и чем?
- Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
либо
- Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
- Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.


________________
Либо:

2(b): Пишете отзыв как к любому другому фильму на сайте, а затем оставляете отчёт, в котором должны быть:

1. Ссылка на ваш отзыв.
2. Сам текст отзыва (просто скопируйте и добавьте)
3. Ваш вопрос своему партнёру\партнёрам по просмотру.
_________________

Таким образом, вы можете выбрать, что для вас удобнее и предпочтительнее, заполнять нашу анкету или писать отзыв. Но, помните, задавать вопрос партнёрам нужно в любом случае!
_________________

Внимание! Ваш вопрос не должен повторять стандартные вопросы анкеты. Вроде: "Понравился ли вам фильм?" Проявите фантазию. :)
Это не так сложно. Помните, ваш вопрос не обязательно должен напрямую касаться сюжета фильма, можно обсудить какую угодно тему или мысль, на которую вас натолкнул просмотр.
_________________

ВСЁ О БОНУСАХ.

Если вы участвуете не в первый раз, то у каждого из вас есть возможность подать больше одной заявки в следующей игре. Заработать право на дополнительные заявки можно двумя способами.

Первый способ:

1. Выбираете в этой теме абсолютно любой фильм из тех, что смотрят другие участники и который сами не прочь посмотреть.

2. Смотрите его и присоединяетесь к обсуждению, оставив анкету по любому из двух примеров представленных выше.
- Перед анкетой обязательно сделайте пометку "Бонус!"
- Не нужно ни у кого спрашивать можно ли присоединиться к обсуждению. Можно и нужно.

3. Такие отчёты принимаются только во время текущей игры.

4. За каждый такой отчёт вы получаете право на одну дополнительную заявку в следующей игре.

Второй способ:

Вы просто подаёте анкеты второго типа. То есть анкеты с отзывом.
И за каждые два отзыва вам зачисляется право на одну дополнительную заявку в следующей игре.

- Отзывы за просмотр бонусных фильмов тоже считаются.
- Те отчёты с отзывами, которые поданы уже после подсчёта должников, в счёт не идут.
- Бонусы не накапливаются, а неиспользованные - сгорают, но совершенно не обязательно использовать их все. Рассчитывайте свои силы!
- Если вы не успеваете отчитаться в срок, то количество заработанных вами дополнительных заявок уменьшается вдвое с округлением в меньшую сторону. Подробности здесь.
_________________

Внимание!

- Обязательно оставляйте основные и бонусные анкеты _ответом_ к корневому сообщению с названием вашего фильма. Для этого пользуйтесь кнопкой "ответить".

- Отчитавшись, можете подождать анкеты своих партнёров и/или отвечайте на их вопросы, если они посмотрели фильмы раньше вас.

Если вдруг ваш партнёр не смог посмотреть фильм и задать свой вопрос, не беспокойтесь, на вашей карме это никак не скажется!

Внимание!

Чтобы не пропустить, когда ваш партнёр досмотрел фильм и ответил на ваш вопрос, вы можете воспользоваться вот этой ссылкой у себя в профиле (изображение кликабельно):

56a9151d80e7t.jpg
_________________

Всё. Если вы правильно всё сделали, поздравляем! Вы благополучно закрыли игру. Ждите следующего тура или смотрите бонусные фильмы!
_________________

Смайлик 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif значит что ваш отчет обработан.

Комментарии

Написать комментарий
  • 

    Здесь смотрят фильм

    Долорес Клэйборн

    Из вишлиста Venena
    Смотрит вместе с silkglow - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    5/10 Нет, ибо старый, а все подобные сюжетные повороты мы уже миллион раз видели в других фильмах. Ничего особенного или оригинального.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Невыносимая сцена насилия отца над дочерью. Ужас.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Долорес. Актриса очень хорошая и колоритная.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
    Когда-то начинала смотреть, но бросила из-за скуки. И правильно, ибо мои первые впечатления меня не обманули.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Что это за приспособление было для наблюдением за затмением? Ни разу такого не видела.

  • Здесь смотрят фильм

    Лора

    Из вишлиста silkglow - отчёт
    Смотрит вместе с Big_Pikku - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    7/10 Неплохой. Смотрелся с интересом, но я быстро вычислила убийцу, а это сразу снизило рейтинг фильма.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Когда Лора вернулась домой, где её поджидал полицейский, расследующий её убийство. Неожиданный момент.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Лора. Симпатичная актриса.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
    Хороший рейтинг.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    На каком эпизоде вы поняли, кто убийца?

  • Не могу сказать, что поняла определённо, но вот как сразу увидела этого старпёра, так сразу подумала, что мутный он какой-то и наверняка он виновен.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif
    - Понравился ли вам фильм?
    Ну ничего так, один раз посмотреть можно. Правда, я смотрела его в 2 этапа и большим перерывом. Времени на полноценный просмотр не было.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Вот соглашусь с Наташей. Когда Лора вдруг вернулась.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Да никто, в общем-то.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
    Возможно. Люблю иногда старые фильмы посмотреть.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Вот ты сказала, что актриса, которая играла Лору, симпатичная. Поэтому тебе героиня и запомнилась. А как тебе характер героини?

  • Здесь смотрят фильм

    Чёрная смерть

    Из вишлиста Big_Pikku - отчёт
    Смотрит вместе с Kolombinka - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    1. Отзыв

    2. Нормальный в целом фильм, с симпатичными актерами (Редмэйн, Бин со многим примиряют), занятным сюжетом.

    Но 4 из 10 поставила, потому что идейная направленность не совсем ясна. Про что кино-то? Все позиции стёрты. Есть бог, нет бога - без разницы, все люди уроды и точка. Мне-то близка эта мысль) Но я не уверена, что режиссер хотел сказать именно это.

    Повествование ведется от лица одного из фанатиков креста. В начале сообщают - чума от дьявола. Затем - крестуны идут в незараженную деревню с благими целями - "возвращение к богу не всегда выглядит красиво" (о чем это вообще, мамамия? о пытках?). В момент икс выясняется, что цель крестунов всегда только в одном - наказать и, не дай этот самый бог, чтобы кто-то спасся вне христианской клетки. Методы, что у христиан, что у язычников - одни и те же. Но язычники хотят выжить, а правоверные всех заразить. Поэтому они несут на себе дьявольский подарок безбожникам. Где прекрасная логика истинной веры? Почему крестуны вместо спасение распространяют смерть?

    Дальнейшая история кроткого монашка не удивляет - убийство всегда убийство, тем более во имя бога. Но вот напутствие рассказчика очень странное: "Я надеюсь, что он обрел в конце концов покой, сохранил веру в красоту и добро".
    Титры.
    Давайте все помолимся за ублюдка, который замучил, ослеплённый местью, сотни безвинных женщин.
    Аминь.

    3. Кто больше нравится Бин или Редмэйн? И внешне, и по актерскому мастерству)

  • Да если честно, ни тот, ни другой не нравится. Но Бин выглядит более мужественно наверно. А у Рэдмена два пельменя на лице, ещё и рябой, и веснушчатый (но ладно, фиг с последними двумя пунктами, но губошлёпов терпеть не могу, блевать с них хочется).

  • Ахаха))) Ну вообще у меня на Редмэйна сначала такая же реакция была. Не в этом фильме, в Столпах Земли, он там похожего персонажа играет, не совсем от мира сего. Но потом зацепил, может быть, как раз вот этой отстраненностью от реальности))

  • Да это, собственно, не первый фильм с ним, который я смотрю. Мне он вообще нигде не нравится, хотя не могу сказать, что он плохой актёр.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Ну, ничего так, пару раз посмотреть можно.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Битва с разбойниками в лесу зрелищная была.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Тот крестоносец, которого им самым первым пришлось убить из-за того, что он заразился чумой. По мне, так вот наиболее добрый и человечный из них всех был.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
    Да мы с тётей как-то случайно по телевизору попали на середину этого фильма. Она досмотрела до конца, а я нет (не помню почему, дела наверно какие-то были), потом попросила меня найти ей этот фильм. чтобы она полностью могла посмотреть.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Как думаешь, нашёл монах эту ведьму-таки или нет?

  • Ага, сотни раз нашел. И каждую замучил и убил. Ему же не личность ее была важна, а то, что она открыла в нем способность убивать.

  • Знаешь, мне кажется, что способность убивать в нём открыла всё-таки не она. Вернее, не только она. Крестоносцы, с которыми он был, тоже, знаешь, не белые пушистые зайки. Они ему не раз продемонстрировали своё искусство убивать, так что...

  • 14 век или какой там - не оранжерея! Убийств вокруг видимо-невидимо, то рыцари, то разбойники, фиг их разберешь)) Не думаю, что он первый раз увидел реальность. Раз уж даже любовь успел найти ;)

  • Здесь смотрят фильм

    Голубая волна

    Из вишлиста Kolombinka - отчёт
    Смотрит вместе с silkglow - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    7/10 Неплохой, смотрелся с интересом. Не скучный, не пошлый. Сюжет вроде простой, но хорошо снят, актёры красивые, с красивыми телами. Красивые виды природы, море, солнце, песок, сёрфинг. Рай:)
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Соревнование сёрферов. Ну красота же! А ещё кадры хроники в конце фильма, показывающие разных сёрферов: с детьми, собаками, с пирамидами из людей:)
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Главная героиня. Красивая.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
    Неееет. Легкомысленная американская комедия - постер такую мысль навевает.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Умеете сёрферить? Или мечтаете?

  • Нет, нет и нет)) Вода и все морские развлечения еще непонятнее, чем зимние виды спорта. На корабле-то в море лезть - сомнительное счастье, а уж на доске... о-о...

  • А я наоборот! Я бы так хотела! Вода, ветер и скорость - моя стихия:)
    Хотя страшно, конечно) С учётом того, что я ещё и плавать не умею. *ощутила себя топором*

  • Вода, ветер и скорость - моя стихия:)


    Вот три условия моего личного ада))) Если там будут еще и змеи, мои враги будут отмщены по полной программе!
    Хотя плавать я умею (средненько). И если рядом есть море, я в него влезу. И поплыву до буйков ))) Даже ночью, даже в очень сильные волны. Но это из цикла бессознательного суицидального поведения. Вода прочно ассоциируется со смертью.

  • Ничоси! До буйков! Я только до пояса в спасательном жилете!:)))

  • А ты где плаваешь? Бассейн, река, море? Море ж само держит, там и уметь не надо.

  • О! В добавление к предыдущей фразе: я ещё и только собираюсь это сделать!*не была на море*

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Не зацепил, но и не раздражал. Сдается мне, я его даже видела уже, знакомые кадры мелькали.
    Я, мягко говоря, не люблю спорт и в первую очередь травмирующий. Понимаю, зачем люди идут в спасатели, в пожарные, даже, наверное, лётчиков понимаю. Но вот увлечься опасным хобби, которое потом перерастает, само собой, в нечто бОльшее - это слишком эгоистичная тяга к саморазрушению, извините. Я в этом вижу нечто больное. Восхищаться силой воли, "ты сделаешь это!!!" - не могу, не вижу смысла в покорении волны чисто ради тонуса. И красоты в преодолении стихии не вижу. Жизнь и так хрупкая, а волна всё равно сильнее и красивее человеческого тела, особенно переломанного. И кичливость моськи перед стихией - немного смешна.

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Даже не знаю. Когда главная героиня учила толстяка презерватив выбрасывать))

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Подруга гг - мулаточка, хорошенькая.

    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Вот уж загадка.

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Ценные предметы и документы в номере оставляете, прячете или с собой носите?)))

  • Здесь смотрят фильм

    Отец

    Из вишлиста silkglow - отчёт
    Смотрит вместе с MissGray - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    8/10 Да, хороший. Психологичный, сложный в плане решений. Как поступать героям в таких ситуациях? Проблематика стара как мир, но всегда будет актуальной.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Финал. Я прослезилась. Кажется, что его решение было и верным, и неверным одновременно. Не оставил детей - вроде бы молодец. НО...Нельзя приносить свою личную жизнь в жертву детям. Это моё убеждение. Человек должен быть счастлив сам по себе, тогда и дети его будут правильно развиваться в психологическом плане. А он обрёк себя на жизнь ради детей с женой-изменщицей. Будет ли у них счастье? Думаю, что не будет. А дети будут только страдать от этого.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Все хорошо сыграли. Сынок такой деловой, чересчур деловой. "Рассуждает как старик", - правильно отец сказал.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
    Люблю наше кино, переживаю за него.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Как бы вы поступили на месте отца?

  • Я бы вряд ли простила измену. Но у него дети, за которых он несёт ответственность, их нельзя бросать.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    1. Отзыв

    2. Фильм, снятый в советском стиле - неторопливый, вдумчивый, социальный. Что делать, если идёт война, а ты одна с двумя детьми на руках, как выжить? Что делать, если возвращаешься домой с фронта, будучи беременной, но без мужа, что сказать близким? Что делать, если тебе изменили? Сохранять ли семью? А как же дети? Как приспособиться к жизни в семье, которая вроде твоя, но ты уже стал там чужой и ненужный? Каждый сам сможет подумать и ответить себе, кто прав, кто виноват и что делать. Финал оказался неожиданно сильный, прям до слёз.

    3. Как думаете, если б он приехал к Маше, получилось ли бы у них что-то? Мне кажется, она бы со своим школьным приятелем уже была. Да и такая разница в возрасте...

  • Здесь смотрят фильм

    После тебя

    Из вишлиста MissGray - отчёт
    Смотрит вместе с Akcioma - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Средне. 6 из 10
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Наверное танец на Пусть говорят. Хотя больше всего мне приглянулась концовка в стиле документального кино
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Кьяра - девочка весьма хорошо сыграла. Мне в принципе и Безруков понравился, но его героя я не понимаю
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
    Вполне возможно
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Как считаете, стоило так глупо рисковать своей жизнью?

  • Рисковать жизнью вообще никогда не стоит. Но я понимаю Темникова. Он так хотел оставить что-то важное после себя и настолько не мыслил жизни в инвалидом кресле, что был готов на всё.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    1.Отзыв

    2. Стильное, современное кино о гении и злодействе. Злодейством в данном случае выступает гордыня, на алтарь которой главный герой приносит всё, что у него есть, было и будет. Прекрасно сыгранных, очень харизматичный персонаж, я люблю таких людей - смелых, не боящихся быть самими собой, талантливых, идейных. Да, у сожалению, судьба сложилась печальная, но Алексей не мог поступить иначе и не предать себя. Финал очень символичный и лично мне очень понятный: ради успеха своего творения Темников готов был отдать всё. Очень жалко Кьяру, больше всех. Но её мама была права: ему действительно никто не нужен. Фильм достойный, сюжет интересный, хорошие актерские работы. Рекомендую.

    3. Вы тоже после просмотра полезли в Гугл проверять, был ли такой танцовщик на самом деле?

  • Конечно полезла)) хотя было ощущения, что я такого не знаю, но проверить стоило)

  • Здесь смотрят фильм

    Ида

    Из вишлиста Akcioma - отчёт
    Смотрит вместе с Zaraza - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Совсем не понравился. Я крайней редко ставлю фильму 5. Я не поняла главную героиню совсем и мне не понравилась операторская работа (это то, на что обычно я вообще внимания не обращаю). То показывают полголовы, то полтела, то камера вдруг прыгает так, что глаза болят.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    По сути я все ждала, когда будет какой-то интересный момент, но он так и не наступил. Для себя лишь отметила удивительный момент, когда перед постригом послушницы почему-то лежат в ряд на полу церкви. Зачем это?
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Ида. На редкость каменное, ничего не выражающее лицо. Ни скорби, ни радости.
    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
    Могла бы. Он, по-моему, был у меня в више. Видимо, чей-то отзыв понравился.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Даже не знаю, что спросить. На редкость противная главная героиня. Вообще как камень.
    Зачем надо было разрывать могилу? Не достаточно было поставить крест или памятник в лесу? Почему монахиня даже молитву не прочитала? Почему не проронила ни слезинки после смерти тети?

  • Про могилу, наверно, чтобы доказать, что вот они кости. А то так можно подумать, что он просто отделаться хочет. Про все остальное я вообще не знаю)) Очень непонятная главная героиня, и вроде бы по контексту должны ее противоречия разрывать, но на похоронах тети она кремень, а когда отказалась постричься - плачет. Странная деваха. И что в ее жизни изменил тот факт, что она еврейка, не понятно.

  • ну видимо, то, что родителей убили и в монастыре пришлось прятаться, как минимум)

  • Я имела ввиду то, что она об этом теперь узнала

  • Аааа ничего)


    просто объяснило ей, кто ее корни и как она в монастыре оказалась

  • А согласись странно, что тетя за столько лет не хотела даже разик ее увидеть?

  • Так конечно странно! Особенно, если она так свою сестру любила. Но в принципе это не очень редкий сюжет, когда родственники думают, что где-то там (в монастыре, приюте, в приемной семье) лучше, чем с родными

  • Ну..лучше-то лучше..но можно же не забирать..а там не знаю..в кино сводить..или пряник привезти..или вообще хоть сказать, что ты не одинок в этом мире

  • Ну тут ребенок начнет говорить: "забери меня отсюда", а когда не заберет: "ненавижу тебя". А ей это надо? Судье, которая итак всю жизнь чужие проблемы решает

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Ну для меня 5 это не такая уж и низкая оценка, бывает и хуже. Хотя этот бал, наверно, все же больше за поднятую тему холокоста.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Мне все-таки запомнился момент с могилой родных, и когда владелец дома рассказывает, что он убил их. И все так спокойно, и прямо в глаза.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Мне понравилась тетя Ванда. Да просто потому что Ида не понравилась)) Иду как персонажа вообще не поняла, а Ванда обычная жизненная.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
    Ну как бы типа Оскар)
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Почему Ида передумала стричься?

  • Здесь смотрят фильм

    Идеальный незнакомец

    Из вишлиста Zaraza - отчёт
    Смотрит вместе с Artafindushka - отчёт
    _______________
    Смотрели в качестве бонуса:
    DARKLY - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Да, очень. И это не смотря на то, что я знала, кто убийца.
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Меня почему-то очень впечатлила финальная сцена, где Ро ложится на пол рядом с Майлзом.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Уиллис! Он такооой обаятельный - ну просто ужас! Жаль, что его было атк мало. И Майлз понравился, отлично передан характер. Да и Холли сыграла отлично.
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм? (если кино было в вашем вишлисте)
    Когда-то давно посмотрела конец фильма и с тех пор хотела знать, что было в самом начале.
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Насколько неожиданным было узнать, кто настоящий убийца?

  • Совсем неожиданным не было. В триллерах иногда работает принцип: на кого меньше всего падает подозрений, тот и есть самый плохой парень. Но логически обосновать такой расклад я, конечно, не могла, и концовка расставила всё на свои места.

  • В триллерах иногда работает принцип: на кого меньше всего падает подозрений, тот и есть самый плохой парень.

    Это точно)

  • Я на неё не думала, нет, но не скажу, что я узнала и вся такая: "Вау, о, мой бог, вот это поворот!" Как-то тихо и спокойно всё прошло: "А, ну ок".

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Да, хороший триллер.

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Самый конец, когда сосед из окна видит, что за безобразие творится у Ро.

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Каждый из трёх главных героев по-своему понравился.

    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
    Вряд ли. Никогда раньше об этом фильме не слышала, и в више у меня его не было.

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Было ли что-то, что не очень понравилось в фильме?

  • Как-то основной актерский каст у меня не сложился в общую картинку: не сочетались они никак между собой.

  • Конец) Хоть и произвел впечатление, но я бы хотела, чтоб кончилось по-другому. Я люблю, чтоб зло было наказано. Я ждала, что сейчас влетит Брюс и такой агаааа! пафпафпаф! и наши победили))

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    БОНУС
    Понравился ли вам фильм?
    Ну, нормальный фильм, я люблю триллеры, но иного рода; этот меня не слишком зацепил.
    Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Самое начало, когда Ро чиновника обличала.
    Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Мне запомнился Брюс Уиллис, но исключительно своей ватностью: тебя обвинили ложно, а ты сидишь, молчишь с покер фэйсом. А понравился Джованни Рибизи, надо ему где-нибудь маньяка сыграть: очень убедительно выйдет.
    Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
    Ага, планировала: он давненько в моем више лежал.
    Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    А Вам нравится Брюс Уиллис как мужчина?

  • Очень) Все детство его обожала))

  • Здесь смотрят фильм

    Идеальные незнакомцы

    Из вишлиста Artafindushka - отчёт
    Смотрит вместе с EvilSnowWhite - отчёт
    ___________________
    Смотрели в качестве бонуса:
    DARKLY - отчёт
    Green_Mars - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    БОНУС
    Понравился ли вам фильм?
    Так себе фильм, я ожидала гораздо большего. Не люблю я кино про мерзких людей, а тут их хоть отбавляй; также очень было жаль, что концовка именно такая, имхо, в данном случае этот прием не сработал.
    Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Эпизод, после того, как выломали дверь к Бьянке в ванную, но до того, как все вышли из дома.
    Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Мне понравился мужчина в очках, хозяин дома, где все собрались, единственный адекватный и не гнилой человек во всей компании.
    Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
    Понравился сюжет, заинтриговал.
    Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    А Ваш телефон тоже является своебразным "ящиком Пандоры"?

  • Возможно для семьи (какие-то вещи от них утаиваются, для их же спокойствия), а так нет. Такого результата, как у героев фильма, с моим телефоном не достичь)))

  • Ну, как сказать. Парочку секретов он хранит, но всё совсем не так плохо, как в фильме.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Да, неплохой. На 9/10. Начало показалось немного затянутым, но потом пошло-поехало)

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Вообще концовка, она была очень неожиданной и мощной. Отрезвляющей. Но ее нельзя рассказать, иначе это будет спойлер))) Поэтому...возьму пожалуй отличный момент, когда два героя обменялись телефонами и за гея по-ошибке приняли другого человека. А когда обман был вскрыт, настоящего гея спросили: "почему ты нам ничего не рассказал". Очень понравилась фраза "фальшивого" гея: "Я вам отвечу, почему он не рассказал. Я был геем всего 15 минут и мне этого хватило".

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Хозяин дома и толстяк) Потому что они положительные герои.

    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Да, конечно. Сюжет меня заинтересовал)

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Догадывались ли вы, чем закончится фильм?

  • Я надеялась, что конец будет другим -- очищающим, поэтому и расстроилась.

  • Я тоже не ожидала такой концовки. Но мне финал показался самым уместным и очень сильным.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    Понравился ли вам фильм?

    Да, хороший фильм. Немножко скучала в начале, потом заинтересовалась, потом оторваться не могла. И концовка - самое то.

    Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?

    Момент разоблачения мужа Бьянки. С этого момента и до конца фильм держал в напряжении.

    Кто из героев больше всего запомнился и чем?

    Хозяин дома: оставляет надежду, что есть на свете ещё честные люди.

    Почему вы хотели посмотреть этот фильм?

    Заинтересовало описание.

    Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.

    Считаете ли вы, что необходимо всё время говорить правду, или верите в ложь во спасение?

  • Я считаю, что нужно вести себя по совести; если тебе самому за себя не стыдно, то и скрывать особо ничего не надо будет. Хотя, иногда и я умалчиваю о чем-то.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    БОНУС
    -Понравился ли вам фильм?
    Не особо. Мне не хватило драмы. Не было эффекта "Вау!"
    -Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Момент, когда Пеппе в конце остановил машину посреди дороги и начал делать упражнения. Хоть в этом он не соврал.
    -Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Пеппе. Единственный, кто врал не для того, чтобы затащить себя, а для того, чтобы защитить любимого человека.
    -Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры? (для тех, кто выбрал этот фильм из чужого виша)
    Да. Друзья советовали его мне.
    -Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру
    Можно ли в жизни обойтись без лжи?

  • Не думаю, но тут важно меру знать.

  • Здесь смотрят фильм

    Иллюзия обмана

    Из вишлиста EvilSnowWhite - отчёт
    Смотрит вместе с Kolombinka - отчёт

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Зрелищно, но бессмысленно. Хорошие актеры, красивые спецэффекты. Невнятная любовная линия. И уж совсем бредовенькая основная линия, детективно-иллюзорная. тот случай, когда убийцей оказывается даже не садовник, а двоюродный племянник посудомойки из усадьбы в соседнем государстве.

    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Драка в квартире, потом погоня, взрыв. И последующее объяснение фокуса.

    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Харрельсон как обычно обаятелен и нагловато-остроумен. Айзенберг удивил - оказывается, он самостоятельный актер, а не марионетка Вуди Аллена. Хотя играть-то в фильме нечего))) Просто он был собой, а не Алленом - уже хорошо. Кейн радует меня всегда и в любой роли.

    - Могли бы вы посмотреть этот фильм без игры?
    Не-а, этот фильм у меня был прочно отложен в графу "только для игр"))

    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру
    Умеете показывать фокусы? Хотели бы научиться?)

  • Не умею, но хочу) Хотя тут нужна природная ловкость и годы тренировок, на которые у меня не хватит терпения))

  • Не поняла, почему

    убийцей оказывается даже не садовник, а двоюродный племянник посудомойки из усадьбы в соседнем государстве.

    , когда "убийца" под самым носом. По-моему, отличная загадка. И Айзенберг не играл самого себя, если бы вы хоть немного о нем знали, то поняли бы, что он ОЧЕНЬ далёк от своего персонажа, фактически его полная противоположность. Он действительно проделал большую работу в фильме. И при чем тут Аллен, я вообще не понимаю, у Джесси много наград и номинация на Оскар. Он прекрасный человек с множеством разных талантов.

  • Дело не в местоположении преступника, а в логике повествования. Хорошая загадка - это когда ее можно решить логически. В этом фильме на нос ничто не указывало ;)

    Оскары мало для меня значат, я видела Айзенберга в фильме Аллена и он был копией режиссера. Возможно, кому-то нравится такая манера игры, но самобытной её не назовешь. И уж совсем не понимаю, какая связь между прекрасным человеком и хорошим актером?

  • Вот ведь люди, кто недоволен тем, что разгадал загадку сразу, а кто наоборот, что ему не подсказывали!

    А связь хотя бы такая: Атласа прекрасным человеком точно не назовёшь. Что такое "самобытная игра", я вообще не понимаю.

    Ах да, и любовной линии в фильме нет. Атлас любит только себя.

  • И снова не тот вывод - загадка должна решаться логически, с подсказкой или без - другой вопрос.

    Кто такой Атлас? Понятие прекрасного относительно - интеллект, мораль, внешность?

    Самобытная игра это самостоятельная работа над персонажем исоздание нового образа, а не копирование доминантного режиссера. В данном случае речь о фильме Аллена. В ИО, как я и написала, актер показал себя с лучшей стороны, поэтому мое мнение о нем улучшилось.

  • Она и решается логически, её там на ваших глазах дважды решают.

    Атлас - герой Айзенберга, конечно же. Говоря "прекрасный человек" я, конечно же, имела в виду душевные качества. Я обожаю Атласа, но говорить, что Джесси сыграл самого себя - это полный абсурд. И он сыграл огромное количество ролей и до, и после Аллена, ему нет нужды кого-то копировать. Если у режиссера есть свое видение персонажа и актёр его воплощает, это никакое не копирование и не доминирование, просто каждый делает свою работу.

  • Я не согласна, ее не решают, а объясняют в конце. Объясняют не логически, а внезапно. Никакие причинно-следственные связи из показываемого ранее к этому объяснению не ведут.

    Душевные качества - понятие широкое и не имеет конкретики. Человек может плакать над щеночком и в то же время оправдывать насилие в семье, например. Вы цените Айзенберга и абсолютно не понимаете Бениньи - на мой взгляд, это как раз полный абсурд) Сколько людей, столько и мнений.
    Я считаю, что работа над персонажем должна быть совместной. А если режиссер полностью поглощает личность актера, выталкивая его целиком из роли и заменяя собой - это доминирование. Очень хорошее качество для режиссера и плохое - для актера.

  • 2862bf527454b8f7b08cf18d193777ab.gif

    - Понравился ли вам фильм?
    Да! Великолепный фильм, отличная мысль, суть, сюжет, история. Собственно и картинка, актерская игра и главное - огромная работа над фильмом. - вот это все очень круто! +Совершенно непредсказуемый фильм, удивляет, что все у тебя перед носом, но ты ничего не понимаешь. 10/10
    - Расскажите, какой момент вам понравился? Показался наиболее интересным?
    Таких моментов на самом деле было много. Но впечатлил больше всего номер с пираньями.
    - Кто из героев больше всего запомнился и чем?
    Рыжая бестия) Они все великолепные герои, хотя многие открылись только во втором фильме. А рыжая потому что рыжая)))
    - Почему вы хотели посмотреть этот фильм?
    Совет друга)
    - Задайте вопрос своему партнёру/партнёрам по просмотру.
    Возможно ли такое братство в реальной жизни?))

  • Братство преступников-фокусников?))) Не думаю. Уже бы всех облапошили и жили на волшебной карусели)))